Меню

!*!*!* Канада!*!*!*

AD
04 июл 2007, 00:01
Девочки, открываю новый топ - все сюда (какой он у нас по счету я не помню). Всем кому рожать скоро - удачи и легких родов! Всем остальным - легкой беременности и веселого лета (у тех кто родит оно и так будет веселое :-)) Наша статистика :http://canadianbabies.sitecity.ru/
04 июл 2007, 00:07
Простите девочки, что я так долго не писала - у меня мама в гости приехала - так что я либо сплю, либо ее развлекаю :-). Она пробудет целых семь недель - так что я пропаду надолго... Новости - был ульта саунд на 12 неделе - детешка буйная - руками ногами молотит не переставая. Мы с мужем начали морально готовиться к маленькому шилу (я такая же была, а муж у меня спокойный - даже через чур). После этого мне врач сказал, что у сменя прилежание плаценты... ох-ох-ох... стараюсь думать о хорошем и надеюсь, что она еще поднимиться... Все у кого был такой опыт - поделитесь пожалуйста советами, рекомендациями... Вроде все!
04 июл 2007, 01:32
Мой опыт ты уже знаешь, а из рекомендаций - чего ж рекомендовать то?! :) Ничем ты там не повлияешь, само разберётся. :) Жди, и проси своего живчика (мы так называли Максима, когда у меня с ним было полное предлежание, так как поросёнок так хотел к маме и папе, что цеплялся всем, чем мог, и удалось ему закрепиться на самом выходе :) ) перебираться повыше :) (с транслита)
04 июл 2007, 07:06
Офф.... как дела с кормлением? как малышка растет?
05 июл 2007, 20:13
Софийка растёт вопреки всему неплохо. Но вот последние 3 дня полная фигня, меня уже депрессия накрывает :( Сегодня пойду к доктору, буду просить направление на анализы. Уже не знаю, что и думать. Фигня какая-то. :( А вы как? (с транслита)
07 июл 2007, 01:53
ужасть! откуда у тебя депрессия? как у тебя на это хватает времени? мы растем тоже ничего - за 2 месяца на 9 см. вымахали и весим уже около 6 кг. нам еще 3 мес. нет а мы уже носим одежду для 6 месяцев так что особо не потаскаешь принцессу на руках :-)
04 июл 2007, 02:24
это здорово,что мама приехала!!!А мама из Екатерин-га? У меня там сестра живет.Моя мама тоже должна в конце июля приехать,надеемся как минимум на полгода. Что касается вашей проблемы,не расстраивайтесь,посмотрите в разделе бер-сть про прилежание плаценты,там многие общаются на эту тему. Вобщем, удачи вам и берегите себя!!!
05 июл 2007, 00:32
да мама из Е-бурга (может следующим летом к ней махнем...), а здорово, что и у вас мама приезжает скоро - от моей одна сплошная польза - моет, готовит, собак гуляет - никто ее не заставляет, мне даже неудобно, а ей приятно нам помочь. Про прилежание - читаю уже - наш форум и в инете. Что-то успокаивает, что-то наоборот. Стараюсь думать о хорошем. За поддержку еще раз вам спасибо!
04 июл 2007, 07:05
не извиняйся - все мы тут биииизи. На счет предлежания ничего порекомендовать не могу - Бог миловал, но у тебя еще маленький срок - думай о хорошем и так оно и будет! легкой беременности тебе и таких же родов!
05 июл 2007, 00:33
спасибо, думаю исключительно о хорошем!
05 июл 2007, 03:41
У меня в этот раз было. Потом поднялась. Так что всё будет хорошо!
10 июл 2007, 03:06
я тоже надеюсь, что поднимиться, буду ждать ультра саунда на 18 неделе :-)
05 июл 2007, 20:14
Офф. Я тебе там одны ссылку сбросила, не пугайся, это не джанк мейл ;) (с транслита)
04 июл 2007, 02:41
Ирина-Belka, я вам отправила сообщение в личку.А сколько у вас вышло?
04 июл 2007, 07:03
сообщение нашла и отправила ответ.
04 июл 2007, 07:18
эх девчата, вы тут спите а в беременюшках такой опрос суперский: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 эх дочего же люди находчивы! ладно пойду и я спать, а то через пару часов моя принцесса проснется... :-)
04 июл 2007, 14:46
Всем привет:-) Землячка, не переживай, всё с твоей маськой будет в порядке! Малышка у меня оо-о-очень активная , такая, что на УЗИ вчера вертелась всё время :-) И где место находит.Первая, такая же, бегаю за ней по всей квартире :-) У нас всё в порядке, лялька перевернулась! Так что рожать буду сама. Наверное, через пару недель, не уверена я , что до ПДР дохожу.В понедельник последнее УЗИ. Спецы, подскажите, как роды начинаются, когда тревогу бить: маму , мужа вызывать?Сколько у меня будет времени до госпиталя доехать, роды то вторые? Я ведь с первой в больнице была, всё под боком было.
05 июл 2007, 03:49
Сама вот думаю:) Каждый раз по разному было. Первый раз утром встала - воды отошли, ну тут всё понятно - надо сразу ехать. А второй раз на регулар приём пошла - мне врач говорит 4 см открытие, срочно езжай в госпиталь. А в этот раз посмотрим... Врач говорит когда схватки каждые 10 мин или когда воды отошли - тогда ехать. Мне до госпиталя от 25 до 40 мин ехать в зависимости от трафика... Рада за тебя что у тебя девушка одумалась и перевернулась!
05 июл 2007, 03:58
Была сегодня у врача - 2 см открытие, хотя с таким можно и месяц проходить... а ещё после его проверки мазаться стало... Чего это такое - пробка что-ли? Никогда такого не было... А ещё я несчастная и разбитая потому как вдрызг простуженная:(:( Вчера горло болело, а к вечеру нос заложило. Башка разламывается, короче состояние гриппозное. Хочется вылечиться до родов. У кого какие советы по ударному лечению?
05 июл 2007, 04:24
чаи в огромном кол-ве с большим кол-ом лимона,если насморк-то я промываю нос с морской солью,очень помогает.Никаких лек-ств нам нельзя,к сожалению. Еще можно лук,чеснок нарезанный поставить около себя.Надо вам все микробы,бактерии выбить. Можно такую смесь(если не вытаошнит)Раздавленного чеснока и сока лимона разведенного в 1/2 стак. воды Убийственное средство, сразу ставит на ноги. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
AD
AD
05 июл 2007, 04:41
Спасибо. Попробую убийственное средсво (я правда чеснок и лук не ем, что не облегчает ситуацию, но пробовать буду:))
05 июл 2007, 14:29
Юля, пробка не так выглядит , я её в первый раз изучила: практически прозрачная густая слизь (пардон) с красными прожилками. Простыла , скорей выздоравливай, Ключик всё правильно написала , попробуй ещё Ти Три Ойл( в Волмарте) классное средство , им ингаляции делать , всю прошлую Б. спасалась . Выздоравливай , некогда болеть , рожать надо :-) !
06 июл 2007, 07:43
Завтра поеду куплю, а то сегодня вообще подыхала - кашель прибавился, такой, что аж грудная клетка болит - явно надо над чем то подышать. Зато насморк получше. А вообще говорят если простуду лечить за 7 дней проходит, а если не лечить то за неделю:) Но я пробую. На чеснок с лимоном правда смелости не хватило - выдавила один лимон и два апельсина, без чеснока... Эх, нам бы день простоять, да ночь продержаться:)
06 июл 2007, 14:31
Вот и правильно, его(масло) на салфетку накапаешь, и так с этой салфеткой и ходишь, дышишь, то ртом , то носом.Зверская весч, зато мозги вышибает:-) Вообще , болеть- простывать в такую жару, обычное дело, сама боюсь! Выздоравливай.
05 июл 2007, 22:17
О! Обычно прямо перед родами многие заболевают, так что ждите! :-) Насчет болезни понимаю, у меня уже простуда почти 2 месяца продолжается. Вроде все прошло кроме соплей, а сейчас опять началос! Держись!!!! (с транслита)
06 июл 2007, 07:44
Неее, я не хочу 2 месяца, мне б за два дня:)
06 июл 2007, 17:29
вопрос..помню кто-то тут раздавал игральние маты для ребёнка,я подписивалась что хочу тоже,но как-то не договорилась...поздно уже спрашивать? и идти покупать самои новый или нет? ребёнок интерес к игрушкам наконец-то проявляет вовсю:)))) Юлиа1999 поздравляю с рождением сыночка!!!Растите большими и сильными,самых лучших пойеланий! беременюшкам -лёгкои беременности и крепкого здоровья вам и малышу! (с транслита)
06 июл 2007, 20:31
Это была Шалунья и Плутовка, но не видно её давно. (с транслита)
08 июл 2007, 17:30
девочки АУУУУУ!!!все куда то пропали!!!давайте подн имать топик!
08 июл 2007, 21:34
:-) сегодня в топе выходной
09 июл 2007, 14:06
Выходные мы :-) семья, детки, кошки, жара...! Сама то как?! Готова, в каком госпитале рожаешь, как планируешь добираться? Я уже родить хочу!!!Не могу больше, тяжко, жарко, ребёнок капризничает!!!
09 июл 2007, 14:09
БЕЛКА, ты , кажется, со стимуляцией рожала? Что то я задумалась, всё раньше времени родить боялась, а тут...вдруг само не получится, вдруг стимулировать будут :-о !!!Короче, струхнула я! В первый раз, уж больно болючие схватки были, чуть шары не вылезли ( а я -терпеливая.) Успокой!
09 июл 2007, 15:24
Не боись! я рожала со стимуляцией, если бы не эпидурал......:( Вообщем, после него было все замечательно:)
09 июл 2007, 20:17
Cпасибо , буду надеяться на лучшее :-) Только ДО эпидурала ещё нужно раскрытия дождаться... !
09 июл 2007, 21:09
Не бойсь, роды вторые, придёт твоё раскрытие, сама не заметишь :) (с транслита)
11 июл 2007, 01:08
если ты будешь ждать раскрытия тебе эпидурал не будет нужен - эпидурал ставят для того чтобы погасить болезненность схваток, а схватки как раз и делают раскрытие ;-)
11 июл 2007, 14:17
Ну-ну, мне эпидурал, в первый раз , вкололи на расскрытии 9 см.!!!
11 июл 2007, 23:34
ааа, ну значит у тебя высокий "болевой порог" так сказать, т.к. я не могла выдерживать свои схватки, при этом открытие у меня была аж 2 см...
11 июл 2007, 23:59
Так и я не могла, до сих пор стыдно , как вякала.Просто анастезиолог была на кесаревом...а дело было в 1 ночи, замены не было... вот и пришлось корчиться.Эпидуралку поставили, когда уже потуги начались, и голова показалась , так , практически без обезболивания и родила. Зато , когда уже в палате была , благодатно онемели ноги :-) !
12 июл 2007, 00:28
А мне наоборот поставили на 3-х см раскрытия, так когда уже зашивали я все чувствовала:(
AD
AD
12 июл 2007, 00:47
гыы, да уж... тогда я тебе желаю анастезиолога на первых подугах! ну его в баню терпеть такое дело...
09 июл 2007, 21:07
+1 Первый раз как герой - сама рожала. Намучилась!!! А второй - схватки так быстренько прихватили, и я эпидурал посила. А с эпидуралом и тошнота прошла, больше того, есть затребовала! Сижу шучу, между делом попросила (настояла) проверить раскрытие, а мне всё не хотели, даже моя нёрс ушла на обед, а замещающая как глянула, а ам полное не известно сколько :) Короче, эпидурал - сила! (с транслита)
11 июл 2007, 01:06
Ну да рожала. В стимуляции что главное - эпидуралка, без нее можно свихнуться ИМХО... а вообще есть 3 вида стимуляции - свечи, капельница и таблетки. Меня взяли свечи сходу, а капельницой стимулировали потуги, и т.к. был эпидурл - все было достаточно терпимо :-) не трусь! когда все закончится ты сразу о всех страданиях забудешь :-) бейбичка поглотит все... ну ты знаешь сама! ;-) да и потом чего думать раньше срока? уже когда перевалит за... тогда подумай :-)
10 июл 2007, 14:21
Ну что , никто ещё не родил? ;-) Не забудьте известить\!!! Кстати, уважаемые глубоко Беременные, как жару переносите???
10 июл 2007, 16:20
Не пока еше не родили :) Жарко очень..., надеюсь не разбухнуть:) (с транслита)
10 июл 2007, 21:18
Девочки, а на какой недельке сдают тест, незнаю как называется, но там надо выпить какую-то жидкость холодную напоминающую Фанту???
10 июл 2007, 21:50
кажись 26. но если есть подозрения, то и раньше. напиши, как ты. УЗИ уже было 18 недельное? (с транслита)
10 июл 2007, 22:16
Нет УЗИ будет 17 числа. Это будет 23 неделька. Вчера была на очередном приеме. Сказал доктор , что получил ответ анализа крови(скриниг кажется), что все в норме(это синдром Дауна?????). По сердцу сказал, что похоже на мальчика. У него 138 ударов. А прошлый раз было 160. Я немного расстроилась, почему так скачет, а он говорит, что ребенок растет и все меняется. Доктор вроде неплохой, все его хвалят. Сказал сесть мне на диету, не то чтобы на диету, а перестать есть "ненужную" пишу. Так как я УЖЕ набрала 10 кг. Воть.
11 июл 2007, 11:04
Ты за сердце не переживай (что показатели разные) главное - что в пределах нормы, а то ведь малышастики они вертлявые, в одну минуту одни показания, в другую другие. И никапельки сердце не предсказывает пол. И я не зря на тебя чихала - будет тебе девочка (хотя, может ты и не хочешь :) ) А про вес интересно - я за себя паниковала, так мне медсестра только реомендовала поменьше мучного и сладкого. А у тебя живот завысокий? в смысле, ребёнок растёт или сама набираеш? В принципе, у меня тоже был период живот опережал по параметрам на недели 3, но потом и по УЗИ и после родов видно было, что ребёнок нормальный. А весу, бывало, набирала по 2 паунда в неделю. Не забудь взять фотки с УЗИ :) (с транслита)
10 июл 2007, 22:17
Оль, покажи свою куколку.
11 июл 2007, 02:33
Иди посмотри, поставила в альбом. Там разный возраст. http://www.eva.ru/albumpage/60589/4.html
11 июл 2007, 03:33
off ..........Оля, посмотреля твою принцесу. Какая же она хорошенькая(я поплевала....), и такая уже большая, с сыном одно лицо. Хорошенькие детки. Молодца. Ты кормишь? Наладила кормежку????
10 июл 2007, 22:34
Я сдавала на 32 недели
10 июл 2007, 22:41
А чего там смотрят? Как он называется?
10 июл 2007, 22:53
Там смотрят содержание сахара в крови, а как называется я уже и не помню:)
10 июл 2007, 23:46
Я сдавала в 28 недель.
11 июл 2007, 01:11
проверяют на наличие сахарного диабета, см. ниже я писала
11 июл 2007, 01:11
это тест на сахарный диабет - сдается по Онтарийским стандартам на 16 и на 28 неделе. Выпивается 250 мл. а-ля фанты на голодный желудок и через час после этого сдается тест
Anonymous
12 июл 2007, 10:40
a amniogentesis делала?
12 июл 2007, 15:03
К кому вопрос?
AD
12 июл 2007, 21:02
Наверное АНАНИМУССССС за меня переживает. Вау.
12 июл 2007, 21:07
Фотки глянь наши :) (с транслита)
12 июл 2007, 23:18
Оль, я тебе еще вчера ответила. Фотки супер. Малая такая хорошенькая, прямо куколка, и с сыном очень похожи, прямо одно лицо. Как кормежки? Она такая толстенькая у тебя, СУПЕР! МАТЬ так держать!!!!
13 июл 2007, 00:50
Спасибо за комплименты :) кормёжки по-разному. Но ребёнок набирает вес, значит что-то у нас получается. Но постоянно какие-то новые проблемы вылазят. Одна из постоянных проблем - она заглатывает много воздуха. (с транслита)
Anonymous
13 июл 2007, 01:04
да нет, не переживаю, просто спросила :)получается что ты его не делала? а кровь 100% гарантии не дает ?
13 июл 2007, 02:06
Ни один тест не дает 100% гарантии. Мне почему-то доктор так и не предложил это сделать, говорит, что тут в Канаде его делают тем,кто старше 38 лет. А рист определенный есть. Я боюсь из-за риска.
13 июл 2007, 03:19
Согласна. На него могут также послать, когда результаты первого скрининга не очень хорошие. А так - меньше вмешательства, тем лучше. А ты как, уже споокйнее? :) (с транслита)
Anonymous
13 июл 2007, 04:35
плохой доктор :(, если сказал что после 38, вообще то после 35 http://en.wikipedia.org/wiki/Amniocentesis и фамилия у него наверно Голин?
13 июл 2007, 05:00
Да нет доктор хороший. Его все очень хвалят. Сидит он напротив коламбии госпиталя. А Голин вообще супер доктор(так о нем говорят пациенты), я с ним не знакома. А вы Ананимус наверное из Ричмонда? И срок у вас наверное небольшой???? Хоть имя напишите, а то как-то неудобно обшаться.
Соседка :)
13 июл 2007, 06:14
Говорю же соседка :) , я туда тоже хожу :) напротив :). А Голин.... была я у него в первую беременность, я ему у меня доктор того... токсикоз :( , а он - а вы были у нас на новогоднем вечере? я ему может таблеточки какие есть? он- вы приходите , у нас очень интерессно и весело. :) Я- хочу знать пол ребенка, скажите, кто ? он- Зачем? Что Бог дал то и будет..... и т.д. т.д. Очереди ... сидеть можно 1, 1,5 хотя и есть талончик. Нет я не с Ричмонда .
20 июл 2007, 01:10
это Logitech с Ванкувера ;) (с транслита)
13 июл 2007, 05:44
По новым исследованиям вообще лучше после 40 делать. http://www.theglobeandmail.com/servlet/story/RTGAM.20070710.wlamnio10/BNStory/lifeFamily/home 40 is the new 35 when it comes high-risk pregnancy TRALEE PEARCE From Tuesday's Globe and Mail July 10, 2007 at 8:39 AM EDT It's one of the most serious decisions a pregnant woman makes: whether to have amniocentesis during her pregnancy to look for birth defects and chromosomal abnormalities such as Down syndrome. The procedure, in which a small amount of amniotic fluid is extracted from the womb using a needle, carries with it a risk of miscarriage. Because the probability of abnormalities increases as women age, it has long been common practice for women older than 35 to undergo amniocentesis. But a group of Canadian doctors and geneticists is challenging that approach. In an opinion paper published today in the Journal of Obstetrics and Gynaecology of Canada, the Society of Obstetricians and Gynaecologists of Canada recommends that maternal age should only factor into a decision about amniocentesis when a woman is over 40. In other words, 40 is the new 35 when it comes to being labelled a high-risk pregnancy. Today's opinion also strongly contradicts a paper published last year in the U.S. journal Obstetrics and Gynecology. That paper which pegged the risk of miscarriage during amniocentesis at one in 1,600 pregnancies - much lower than the one in 300 figure that was previously widely accepted. Those findings, the Canadian doctors wrote, are "misleading and should be interpreted with caution." The doctors reviewed the one in 1,600 study. Known as the FASTER trial, the "First and Second Trimester Evaluation of Risk for Aneuploidy" compared 3,096 women who underwent amniocentesis with 31,907 women who did not. Because the methodology did not include a number of pregnancies that were terminated because a chromosomal abnormality was found during amniocentesis, the Canadian doctors believe the rate of pregnancy loss in that group was underestimated. They think that some of those terminated pregnancies would have ended in miscarriage because of the abnormality, which would have raised the risk rate. The doctors also reviewed more than a dozen other studies on the topic. They concluded that amniocentesis remains a risk, says Toronto geneticist Philip Wyatt, one of the SOGC committee members who worked on the paper. This is the latest in a string of developments aimed at reducing the number of amniocenteses performed in Canada, especially within the demographic of women over 35, who until recently were routinely fast-tracked to the procedure. It used to be that women crossed a wall after 35, immediately being considered high risk based on age alone. As Dr Wyatt puts it: "That wall's been moved to at least 40." Doctors should be encouraged to collect as much information as they can with non-invasive testing, he adds, so the decision about whether to proceed to amniocentesis can be personalized to each pregnancy. Twenty years ago, Dr. Wyatt says, age was all that doctors had to judge the genetic dangers of pregnancy and weigh the risks of amniocentesis. Now, there are eight or nine markers that can be detected through non-invasive tests. The new guidelines, which were first published in February and repeated in today's opinion, will be a relief to women over 35 who were worried they would be slapped with a high-risk label. Screening is now so good, it's not reasonable for all women from 35 to 40 to have amniocentesis, says Jill Davies, a genetics counsellor at the Medcan Clinic, a private health clinic in Toronto. "Even if you're over 40, your risk may be that of a 20-year-old. Screening is making you different from your age." Dana Hollander's pregnancy was a textbook example of these guidelines in practice. Pregnant last year for the first time at 40, the Toronto professor was at no time labelled high risk for birth defects. After she had three non-invasive tests, including blood tests and a nuchal translucency test (an ultrasound scan that assesses the amount of fluid behind the neck of the fetus, an indicator for Down syndrome), she was told her risks were very low, so she decided against amniocentesis. "My doctor repeatedly said I was not high risk," says the mother of Rosa, now six months old, "and that now is the time to step back and realize you can just have a normal pregnancy from here." But Christina Honeywell, a genetics counsellor and educator at the Children's Hospital of Eastern Ontario in Ottawa, says stepping back from widespread amniocentesis would be a cultural, as well as a medical, shift. "It's such a long-held tradition, people have a hard time moving away from the idea that 35 is a magical age somehow." Amniocentesis is still the only way to get a firm answer about any abnormalities, Dr. Wyatt says, so not everyone's comfortable forgoing it. Tina, 40, is one of those women. She's in the midst of planning a wedding and trying to conceive. She says the new guidelines are a "slight comfort," but says even if she's at low risk, she's likely to go for an amniocentesis. "Everyone I know who is past 35 has been having amnios. I would do it," says Tina, who requested anonymity. "I hate needles, but I'd do it."
Соседка :)
13 июл 2007, 06:08
ух уж эти иследования :9 , откуда тогда у молодых мам детки доуны :( ? Болезнь лучше предупредить, чем лечить, согласна Лен ?
13 июл 2007, 08:52
Её ни предупредить ни лечить невозможно. можно избавиться от беременности. (с транслита)
соседка :)
13 июл 2007, 11:11
я это и имела ввиду.
13 июл 2007, 17:43
Кстати далеко не все пойдут на аборт, даже в этом случае.... И даже если тест плохой, то тоже не значит, что родится даун.
13 июл 2007, 18:26
Амниотест даёт 100% результат.
13 июл 2007, 17:43
Они могут быть у всех, увы :( Но речь идёт о группе риска. Раньше считалось, что это после 35 лет - просто как возрастной фактор... 35 лет - автоматом "гнали" на тест. Никто же не предложит 20-летней делать амнио (ну только если у неё плохая наследственность). А вот по этим исследованиям - после 40.
Anonymous
13 июл 2007, 01:02
вопрос был к Белоснежке :) ,а ты тоже ведь делала? как все было? расскажи? больно или нет? как выдержала 3 недели когда тест делали, а шевелюшки у тебя на тот момент были ?
13 июл 2007, 14:22
А-а-а! Теперь ко мне ;-)? Да ,во второй раз , делала . Нормально, не больно , шевелюшки у нас с 13 недель :-). Выдержала 3 недели-легко, я верила в свою детку!
AD
AD
10 июл 2007, 23:46
всем привет!!!у меня уже почти 39недель!!!не могу поверить в это.В четверг к врачу,должны посмотреть есть ли раскрытие. Периодически бывают брекстоны,с ноящими болями,немного отекают пальцы на руках,и снизился апетит.Жара уже достала!!!
10 июл 2007, 23:47
Привет, ты в каком госпитале рожаешь?
11 июл 2007, 01:12
держись, осталось совсем чуть-чуть :-) удачи тебе на родах
11 июл 2007, 04:59
буду в маркхаме,хотя живем в этобико.
11 июл 2007, 23:36
упс а зачам из этобико в маркхам ехать? а если в час пик приспичит, это час лишь в дороге потеряешь...?
мама Julia R.
11 июл 2007, 07:57
Извините, что влезаю в ваш топик.Юлька родила мальчика 10 июля в 22:15. Все нормально, я с ней говорила по телефону минут через 10 после родов. Даже слышала плач малыша:) Мальчик 3500 с копейками. Завтра Юлька будет дома.Узнаем подробности:)
11 июл 2007, 08:45
Поздравляю!!! Здоровья малышу и маме! :) (с транслита)
11 июл 2007, 14:21
УРА!!! Я так изнала ! Здоровья обоим и много -много молока!:-)
11 июл 2007, 16:37
Уррра! Поздравляю! Всё вовремя получилось. Закончили с ремонтом, все почистили и родила! Просто Супер! Всего самого самого... :) (с транслита)
11 июл 2007, 17:58
Мои поздравления!!!!Как здорово!!!Желаем маме и малышу всего - всего!!!!
11 июл 2007, 23:37
поздравляем Юльку и ее малыша!!!! ждем подробностей!
Соседка :)
13 июл 2007, 04:39
Поздравляем ! Еще на одного канадца больше стало :)
18 июл 2007, 05:15
передавайте поздравления маме и малышу - очень, очень рады!!! Растите большие и красивые и по-больше отдыха мамочке!
12 июл 2007, 21:00
И вам покажу :) А я ещё фотки Софии поставила новые. Две первые - вхцерашние, собирались на Стампид, и выбирали панамку Остальные - "профессиональные", приходил домой фотограф и играл с Софией в её 2 месяца. НАм дали в пакете 15 фоток, и это я некоторые перефотографировала, поэтому качество не очень. Последняя фотка - сын в том же возрасте, с тем же фотографом http://www.eva.ru/albumpage/60589/3.html
13 июл 2007, 00:16
такая сладкая!!!!фотки супер!!!растите большими и здоровыми!!!!
13 июл 2007, 00:53
Спасибо :) (с транслита)
Anonymous
13 июл 2007, 01:56
какая сладкая девочка :)
13 июл 2007, 00:16
была у врача.ПДР 19.07,а сегодня врач смотрел шейку,ничего еще не открылось,сказал что недели 2 точно еще прохожу,а после 2 недель стимулировать будут. Мы с мужем даже расстроились,думали на след.неделе уже увидим нашего масяньку,а он что то не хочет выходить.
13 июл 2007, 00:52
Ой, ничего это не значит, что намёков нет. Детки они такие - появляются, когда хотят. Мне не нравится дргое - чуть что, грозят стимуляцией! Не правы они. (с транслита)
Anonymous
13 июл 2007, 01:08
:) тююю, так сегодня только 12, у тебя еще неделя впереди :) , терпения тебе и твоему мужу , не торопи события, хотя знаю- устала :(, еще чуть-чуть :)осталось :)
AD
AD
13 июл 2007, 03:26
аnonymous ,а почему ты аноним?
Соседка :)
13 июл 2007, 04:37
:0 я хорошая, правда :), просто пока буду серенькая "Соседка"
Anonymous
20 июл 2007, 01:11
Logitech хватит уже)) (с транслита)
13 июл 2007, 14:27
ОЙ, я в понедельник иду , наверное тоже будут смотреть открытие.На прошлой недели,на УЗИ ,сказали что детка счастлива "там" :-) Когда же на выход? Сил уже никаких нет , скореебы родить. Да и некогда мне , жильё собрались покупать , а тут рожать надо :-)
15 июл 2007, 21:30
Где собрались покупать? Давите к нам на север:)
16 июл 2007, 14:16
Я бы рада, но мы Ю-у-г любим :-).
13 июл 2007, 17:40
Полезная инфа :)) Привет, девчата, я на секундочку заскочила в интернет, всё как-то времени не хватает. Нам уже 2.5 недельки, а кажется, что уже несколько месяцев...совсем замоталась. Хотела просто поделиться информацией полезной, для тех, кто собирается кормить грудью. Я и в тот раз промучалась , было больно, и в этот раз на стенки лезу, но мне посоветовали неплохой вебсайт , где много полезной информации. Советую изучить его ДО РОДОВ, чтобы предотвратить проблеммы. Мне этот сайт посоветовали в брест фидинг клиник - кстати, тоже рекомендую. Всё, мой красавец пищит, вот ссылка, всем удачи. www.drjacknewman.com
14 июл 2007, 02:35
спасибо за сайт,обязательно прочитаю,а здесь нельзя никого вызвать на дом,если проблемы с кормлением?
14 июл 2007, 17:35
Ну, во первых - может прийти медсестра из Паблик Хелф, в принципе, довольно неплохие советы даёт, но я бы лучше посоветовала обратиться в Брестфидинг клиник, там у них больше возможностей помочь. Есть во многих мнстах, я ходила в Ричмонд Хилл, мне понравилось, на сл. неделе опять иду на проверку.
13 июл 2007, 19:43
девчата у меня бандаж есть- никому не нужно? отдам с радостью, а то лишь пыль собирает в шкафу...
15 июл 2007, 19:30
спасибо,но у меня есть,я в россии покупала.Иногда одевала.
16 июл 2007, 20:43
Привет! А ето послеродовой бандаж? Я бы взяла :) А что сама не носишь? (с транслита)
17 июл 2007, 01:20
это дородовый и после думаю тоже можно использовать до родов пару раз одевала, а после как-то и так хорошо :-) так что если нужно - я в личку сброшу телефон
17 июл 2007, 02:29
Спасибо, до родовой у меня есть, но как то я его не ношу, не очень удобно... моет через пару неделек... А вот про послеродовой слышала, якобы он помогает затянутся быстрее :) В любом случае спасибо ;) (с транслита)
19 июл 2007, 05:57
да не за что ;-)
15 июл 2007, 21:26
Спасибо, девы, всем за поздравления. Очень приятно:) Подробности. С утреца 10-го мы с маманькой забурились по магазинам. В 4 вернулись домой (я уже еле волочила ноги:)). Мама поехала забирать детей из кэмпа, а я прилегла на диванчик отдохнуть. В 4:40 почувствовала первую схватку (на всякий пожарный засекла время). Через 10 мин ещё. Ну думаю началось. В 5 пришли мои. Дети быстренько навернули суп и мы поехали. Мужу позвонила, сказала ехать прямо туда. Где-то около 6 приехали. Схватки были уже каждые 5 мин. Мама с детьми поехали домой. Пока туда сюда, где-то в 6:30 проверили раскрытие - всего 3 см, воды не отошли. Но тут схватки стали больнее и чаще. Где-то в 7 с чем-то отвезли меня в родовую. Говорят сеичас пузырь проколем, ещё больнее станет - хочешь эпидураль? Я говорю - даваите, а то уже и так сильно больно. Кроче где-то в 7:40 поставили эпидураль и сразу жизнь стала лучше, жить стало веселей:) Какое же великое изобретение человечества! Короче поставили. Стала она проверять раскрытие, а там уже 9.5 см и тут как раз воды отошли. Говорит мне, ты уже в принципе ready to push (это было 8 часов), но у нас чего-то сейчас все одновременно рожают, плюс ещё одно кесарево, поэтому, ты поскольку с эпидуралем, лежи не пушай, мы скоро придём. И вот с этого момента мы их ждали 2 часа. Периодически они прибегали, проверяли и говорили что скоро и до меня очередь доидёт (как на рынке, ей богу - вас много, а я одна). Я говорю, а ребенок там ОК? Они, мы его мониторим, он fine. Я говорю, у меня такое впечатление что голова уже наруже. Они - мы скоро... Короче в 10 я мужу сказала, пойди им скажи, что они могут не приходить, если не хотят, я рожаю. Они примчались, говорят ещё 10 мин, зуб даём:) В 10:10 появились. Давай говорят с одного пуша. Я им, да легко:) И в 10:15 мы родились. Вот такая история. А так они были все очень nice. Я их понимаю, конечно, что ж сделать если все одновременно рожают... Родилсь мы 3535 (самый большой из всех моих трёх). 9/9 по Апгару. Кушаем хорошо. Я как всегда борюсь с молоком (у меня его много...). Пока больно (грудь) и настроение соответствуюшее... Но сегодня уже полегче чуть-чуть, ещё несколько дней и всё нормализуется. Спим тоже нормально, грех жаловаться. Иногда каждые 2 часа едим, иногда 4 перерыв. Я кормлю по требованию. Дети (старшие) счастливы. Такие огромные кажутся на его фоне:) Там мама выложила фотки в своём паспорте ("бабулька" http://www.eva.ru/passport/30922.html ). Мне не охота дублировать. Кому интерсно - загляните к ней в паспорт. Ну вот и всё. Всем кто не родил - легких родов!
16 июл 2007, 05:17
Ой, какой хорошенький! :) Ещё раз поздравляю! :) (с транслита)
16 июл 2007, 05:54
Малышок такой славный! такой мааааленький по сравнению с моей принцессой! Поздравляю еще раз!!! Так как назвали-то?
16 июл 2007, 14:15
Очень хороший рассказ, и отделалась легко.Малыш-прелесть! Ещё раз, поздравляю ! :-) Встретимся в Мамах :-)
17 июл 2007, 07:39
Поздравляю! Счастья малышу!
AD
19 июл 2007, 18:18
Поздравляю Юлиа!!!!!! Мальчик просто прелесть!!! (с транслита)
19 июл 2007, 18:19
А как назвали? (с транслита)
22 июл 2007, 01:24
Спасибо:) Назвали Kyle. Middle name Evan.
16 июл 2007, 22:01
Люди ,подскажите ,где матрас для кроватки брали?то ,что в тоысе и Сеарсе,они как клеенкой обтянутые,что то мне не понравилось(((Есть где то обычные матрасики,чтобы не парило ребенку? (с транслита)
16 июл 2007, 23:43
Они все такие. Мне так даже больше нравится - помыл, и всё. А чтобы не парило, я покупала наматрасники натуральные. Вроде, матрес пад называется (но надо обратить внимание, чтобы был натуральный, так как продают вотерпруф, но это не имеет смысла, и они, кстати, не натуральные.) Kak primer: http://thenaturalsleepstore.com/mattress-protection.htmll
17 июл 2007, 01:22
все такие не думаю, что ты можешь найти что-то другое, в любом случае ты его наматрасником обтянешь, простынь оденешь...
17 июл 2007, 18:13
мдя....вот тебе и цевилизация,тут вон в рашке все кричат про матрасы натуральные,с кокосовой стружкой внутри(я уже молчу про стружку,хоть бы обтянули норамльным материалом,а не клеенкой( ну шо делать поишу по спец магазинам,если не найду куплю чего есть,хотя они мне жутко не нра( (с транслита)
18 июл 2007, 17:47
нашла блин в спец магазине детском,цена....$299!!! Меня жаба задушила((( (с транслита)
19 июл 2007, 06:00
да че ты заморачиваешься - в матрасе главное чтобы он не был мягкий, чтобы у киндера спина не проваливалась
19 июл 2007, 17:06
дак ето понятно,но на клеенке спать ребенку тоже как то не особо хорошо наверно,матрас же не на один год,вобшем не знаю что делать(( (с транслита)
20 июл 2007, 23:32
это тебе кажется что неудобно, моя спит - не жалуется, притом что там на матраце лежит наматрасник и простынь - как раз достаточно ой, ну сама смотри ;-)
18 июл 2007, 00:03
В IKEA. Такой вот: http://www.ikea.com/ca/en/catalog/products/00082034 Нормальный матрас, служит уже почти 2 года.
18 июл 2007, 17:46
спасибки ,теперь главное до Икии доползти))) (с транслита)
19 июл 2007, 06:01
я такой чуть не купила - отговорили...
23 июл 2007, 17:42
купили вчра,мне понравилось ,даже больше чем все матрасы,что мы видели до етого))))))так что спасибки за наводку (с транслита)
17 июл 2007, 14:17
Сегодня 39 недель, раскрытие 1 см. и НИЧЕГО! не происходит :-( ! Как же родить поскорее, как неохота перенашивать. Да ещё ПОСЛЕ Дю дэйт...!!! назначили УЗИ ( воду смотреть...) Какая вода, когда родить уже надо бы ...:'(
17 июл 2007, 17:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Быстрей бы все решилось, и как можно легче!!!!
17 июл 2007, 17:47
Спасибо конечно, но мне уже кажется, что я навсегда останусь Б.:-)
17 июл 2007, 18:11
сексом бебика изгонять не пробовали?)а вобоше завидую.мне бы 39 недель (с транслита)
17 июл 2007, 18:21
Не действует :-)
AD
AD
17 июл 2007, 18:24
везет,хоть раскрытие есть.а у меня вобще все глухо,как в танке.Только бессоница началась,сегодня с 5 утра не сплю.Хожу как зомби,сонная...
17 июл 2007, 18:54
А мне вообще док "подраскрыл " ещё и в ручную, и обещал роды в теченьи 24 часов ;-)Ни фига, как мёртвому припарки :-)
17 июл 2007, 19:08
больно наверное,когда раскрывают?мне просто смотрел,так у меня потом живот весь день болел..
17 июл 2007, 19:12
Нет, мне не больно было, и после , тоже. Читала, что в июлятах случилось...я аж замерла от ужаса, такое горе!
17 июл 2007, 19:15
и я только прочитала,аж слезы на глазах!!!какое горе!!!
19 июл 2007, 06:08
эх, лучше бы вас не читала, сама полезла в июльский топ - уж очень я любопытная... сижу вот реву...:-( только одному Богу известно, зачем он людям такие страдания посылает...
19 июл 2007, 06:10
а я до сих пор в себя прийти не могу,как подумаю, сразу слезы...
19 июл 2007, 06:13
вот поэтому лучше не думать - в твоем-то положении. У каждого свой крест в этой жизни... главное что-бы подобные случаи миновали нас, хотя как известно, никто от этого не застрахован...
17 июл 2007, 19:58
вот противный ребенок)))) ну терпи,мало уже осталось) (с транслита)
17 июл 2007, 22:46
castrol oil ne probovali?..ya chego-to ot troih liudei uzhe slishala chto oni posle ego prinyatiya v tot je deni rodili..
17 июл 2007, 21:34
А он у тебя перевернулся? А как первую родила? в срок? (с транслита)
17 июл 2007, 21:47
Да , давно перевернулась. С первой была другая история, она раньше времени родилась ( пузырь лопнул, в госпитале вылёживали)
18 июл 2007, 05:28
Всем привет! небольшой отчет - сегодня были у обстетришен с мужем - первый аппоинтмент. Врач нам понравилась очень, так что довольны. Выяснили, что оказывается, по последним данным узи дите наше не 15,5 неделек, а 16,5, то есть старше и больше чем мы думали. мы очень обрадовались, потому что к делу ближе, а с другой стороны, ПДР у меня теперь - 26 декабря, так что подарки распакуем и в госпиталь :-) Еще хорошо, что меня больше не считают повышенным риском, а только риском низким, что приятно. Разрешили ходить на йогу, массажик, а вот к хиропрактору не пускают, а зря - у меня спина болит. Что еще? Серде послушали - громкое такое и быстрое - 153-160 ударов. Мне сестра мужа говорила (у нее четыре девочки), что если больше 150, то точно девочка, вот сижу теперь, надеюсь! Уже чешутся руки пойти купить чего, муж недает заставляет ждать до ультрасаунда (3 авг). Еще - решили с именами ( я правда уже для девичьего имени буквы большие деревянные комнату украшать купила - не выдержала, мужу сказала, если что вернем - там 60 дней возврат). Вроде все!
18 июл 2007, 20:15
А какие имена выбрали? То что покупаешь веши на определённый пол - это знак :) Я Софийке платьица покупала, не зная пола, на угад :) Но меня так распирало девчоночье купить. Муж, правда, меня не поддерживал, а я на него "забила". А ты ребёночка сразу "отселять" будешь? (с транслита)
19 июл 2007, 05:17
С именами решили - девочка будет Эмма Елизавета, а если вдруг мальчик, то Джэйкоб Дэйвид. Дите отселать будем сразу - мужнина сестра всех своих четырех девченок сразу в свою комнату укладывала и только мониторчик у себя держала, так что я последую ее примеру, к тому же муж мой решил купить видео монитор, чтобы просто на всякие писки не бегать, а уж если бегать, так по делу. Проо вещички - зря это мужья так сопротивляются, ну что им жалко чтоли наши прихоти побаловать, а? Может это у нас особый вид крэйвинга, а? Но мне до узи недолго жать отсалось, так что я уж по полной разойдусь через пару недель, а если будет не видно - меня после узи все равно будет не остановить :-)
19 июл 2007, 06:11
можно совет? даже если у вас будет мониторчик, а деть в другой комнате, думаю ты скоро устанешь бегать как минимум просто чтобы соску вставить. уж лучше кроватку ставить рядом со своей кроватью - удобней для тебя лично будет ИМХО. у меня например дочь ноет если у нее выпадет соска, когда она засыпает... или просто что-то приснилось... ну не будешь же ты все время пялится в монитор, в тем более что не все там видно (из личного опыта)... хотя это сугубо ваше дело :-)
19 июл 2007, 06:15
я с тобой согласна,мы тоже на первое время кроватку ставим в нашей спальне,и мне спокойно,и мася рядом...как у тебя дела????
19 июл 2007, 06:19
нормально, уложила всех своих чудиков спать а сама в инет хе-хе деть мелкий растет, улыбается во всю. Уже цеплятельный рефлекс появился - все что попадается под руку на пеленальном столе валится на пол, а волосы приходится выдирать из кулачков с долгими уговорами :-) вообщем житейские проблемы :-) а твои как?
20 июл 2007, 01:28
очень хороший совет - раскатаю мужа на бассанет ( или как оно там пишется) :-)
20 июл 2007, 23:33
имхо это выброшенные на ветер деньги... поставте кроватку и не партесь :-)
AD
AD
18 июл 2007, 20:23
поздравляю!это хорошо,когда врач понравился,я например жутко недовольна своим врачом,но поменять уже не могла. А завтра у меня ПДР,и визит к врачу,посмотрим что скажет.
18 июл 2007, 20:50
Cлушай, тебя что, на УЗИ док не хочет направлять? Странный какой то , мне мой уже надоел сосвоими Узями, то положение, то вес, сейчас вот воду, а мне уже ничего не надо, родить хочу скорее .
18 июл 2007, 21:17
ты еше тут?))))) бебик не солгасился на выход?)))а у тебя кт оврач?мой тоже не особо по узи гонял,было в 12 ,потом в 18 ,потом в 28,я спросила между делом может еше сходить,он посмеялся,спросил или ходить больше некуда( (с транслита)
18 июл 2007, 21:34
Тут! И конца -края не видно! Самочувствие отличное, нигде не болит, не тянет...когда сижу ;-) Врачь мой Dr.Wong в Вуменс Колледж госпитале . Только достали они меня с узи, тем более, что назначили они его ПОСЛЕ ПДР.Ой , как неохота так долго ещё ждать. Но, ничего , я всёравно рожу раньше :-)
18 июл 2007, 22:06
какой упорный малыш))) ну тогда мужа в охапку и секс по полной,может поможет?по лестничке там побегать,полы помыть не пробовала? (с транслита)
18 июл 2007, 22:15
кстати скольки там стоит приват рум? и сколько там после родов держут?я слышала про них ,что могут и через 6 часов турнуть? (с транслита)
18 июл 2007, 23:33
Да ладно , дождусь ПДР. Прайвит, не помню, 300 кажется, а выпрут , да хоть и через6 часов.Первый раз ушла через 1.5 суток, но у меня деть там оставался.
18 июл 2007, 23:23
везет вам!Markham госпиталь никому не советую,хотя мне его знакомые советовали,
18 июл 2007, 23:45
А что плохого в Маркхаме, почему не советуешь? (с транслита)
19 июл 2007, 00:11
рассказываю.Во первых,в этом районе сейчас одни индусы селятся,соответственно в больнице ощущаещь себя как в той Индии,среди толп индусов.Но это чисто мое мнение,может кто то на них спокойно реагирует.Во вторых,мой врач меня не устраивает своим подходом(поэтому 2 раза я в Россию ездила,чтобы там все проверить).Например,на мою просьбу взять мазок, он мне дал пробирку и сказал,иди сама возьми.И это на 8 месяце бер-сти.Представляете такую картину,как вы у себя берете мазок.Я вобще в шоке была.Я молчу про остальные мелочи.
19 июл 2007, 06:16
почему же ты сидела там до сих пор? почему не пошла к др. доктору???? и потом ты в праве выбрать госпиталь скажи своему доку что хочешь рожать к примеру в NYGH и он обязан послать туда твои доки...
19 июл 2007, 06:18
я просила,но никто меня уже не брал....
19 июл 2007, 06:21
тогда у тебя еще есть шанс выбрать госпиталь! а на счет прайвет рум - это если только повезет, т.к. в мое время рожало одновременно 4 роженицы... поэтому прайветом даже и не пахло...
19 июл 2007, 17:04
да вообше можно ехать в любой госпиталь,никто вас не прогонит,позвонят туда где вы наблюдались и им отфаксают документы,мне так мой врач сказал.А на скорой если поедите,то вообше вас никто не спросит,повезут в ближайший госпиталь (с транслита)
19 июл 2007, 14:17
Ключик, а что тебя так шокировало в том, чтобы самой взять мазок?! Это же норма здесь , мы все так берём/брали. Это намного удобнее.
19 июл 2007, 17:02
нифига се норма..первый раз слышу у меня врач брал.Как вобоше самой можно взят то?странно... (с транслита)
19 июл 2007, 18:03
Говорю те- норма . Вот будет у тебя 36 недель будешь сама у себя брать :-) Да это не сложно, все берут.
19 июл 2007, 18:17
ну посмотрим,интерсно даже стало) (с транслита)
20 июл 2007, 23:35
незнаю не слышала о таких нормах, первый раз слышу чтобы брали мазок сами... мне не приходилось ;-)
20 июл 2007, 23:42
Значит в Центральных госпиталях , свои нормы ;-)
AD
19 июл 2007, 17:00
В Мархаме индусы?Я всегда думала,чт оето китайский раён вобшем... А летать в рашку 2 раза за Б ето конечно жесть,и чего они вам там проверяли из того ,что тут не могли сделать?просто интересно. (с транслита)
20 июл 2007, 04:48
проверяли много чего,что здесь не проверяют.Капали иммуноглоболин,у меня очень иммунитет низкий,помогло кстати.Плюс всегда приятно домой сьездить,родных повидать
19 июл 2007, 16:20
Мне нравиться Мархам Хоспитал! Рожала в Январе этого года. Самый новый госпиталь в ГТА. Отдельная большая палата. Отношение супер. Врач- шеф ОБ Др. Арнолд, вел всю Б. и делал КС. Отношение супер. Осталась с ним как с геникологом. ОЧЕНь довольна. Наплыва индусов не заметила, может это в стоуфвилле хосп? Рожайте, не бойтесь (с транслита)
20 июл 2007, 04:45
а я думала в Маркхаме один госпиталь,Markham Stoufvill,я про него говорю.
19 июл 2007, 05:18
удачи вам с ПДРом, родить легко и быстро!
19 июл 2007, 14:18
Спасибо :-)
18 июл 2007, 23:03
Здорово! Ето классно что все хорошо продвигается, Тьфу тьфу тьфу :) Я вижу ты на девочку настроена :) (с транслита)
19 июл 2007, 05:12
Ой, мар-марочка, спасибо! Я действительно очень серьезно настроенна на девочку и меня просто распирает покупать вещички - муж, не дает!!!!! говроит накупишь , а потом разочаровываться, возвращать, ля-ля-ля.... А у тебя как дела, я тут совсем из жизни выпала с приездом мамы... Тебе ведь совсем скоро уже пора? Как настрой?
19 июл 2007, 17:26
Мне еще месяц ходить, я еще веши не покупала, откладываю все... Время летит..., особенно в начале, а потом как то все замедляется, и уже не дождешся когда разродишся ;) Удачи тебе и лету времени! :) (с транслита)
20 июл 2007, 01:29
спасибо! И тебе удачи! :-)
18 июл 2007, 22:49
Девочки у нас третий МАЛЬЧИК! Все счастливы, особенно муж! И еше меня подшили, сказали что короткая шейка, это что такое? У кого нить такое было?
18 июл 2007, 23:01
Ура! Поздравляю! Малчики ето хорошо! 3 Богатыря будут! :) (с транслита)
19 июл 2007, 05:09
Ура! Здорово! поздравляю с мальчиком! имя уже придумали?
19 июл 2007, 05:51
примите мои поздравления!!!Я тоже жду мальчика!!!
19 июл 2007, 06:24
поздравляю! думаю, что в последствие тебя твои мужички будут носить на руках и пыль сдувать :-) легкой тебе беременности!
19 июл 2007, 16:12
Хей!!!!!!! Мальчишки это здорово! Поздравляю! (с транслита)
19 июл 2007, 18:11
ОЙ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ты как?????? (с транслита)
19 июл 2007, 21:05
Мне сто лет назад нагадали, что жить буду за океаном и иметь троих сыновей. Все сбылось. Я как-то на девочку и не надеялась. Да и вообще я мама мальчиков наверное. С ними весело и не соскучишся.
20 июл 2007, 23:37
привычка - великое дело, я тоже так думала, пока дочь не родила :-) сыновья-дочери - все дети и все любимые :-)
20 июл 2007, 00:01
Тьху, зря я чихала :) Поздравляю!!! По крайней мере уже знаешь чего делать! Шейка короткая - слабая, но не переживай, врачи лучше смотреть за тобой будут. (с транслита)
AD
AD
.
20 июл 2007, 06:37
при короткой шейке лучше покой .
19 июл 2007, 16:20
ключик как дела?
19 июл 2007, 16:23
Мадам, Вы все еще здесь? (с транслита)
19 июл 2007, 17:01
Как видите ;-)
19 июл 2007, 17:07
а когда у тебя срок то? (с транслита)
19 июл 2007, 17:57
В понедельник.
19 июл 2007, 18:17
аа ну так время есть еше) побыстрее хотела?не выдет мамша, не выдет)))))))) (с транслита)
19 июл 2007, 20:01
Пришла только от врача,шейка еще не готова,масик совсем не хочет выходить.На след.неделе в пятницу будут гель вводить,а в субботу роды.Кому то делали гель,это больно???Потом сразу схватки начинаются или как???
19 июл 2007, 20:48
Гель ето для чего? (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 21:14
Мне ставили гель. Первый раз - в 9 часов утра, второй-в 6 вечера. Когда ее накладывают - не больно совсем. Начало схваток, видимо, зависит от организма. У меня ощутимые схватки начались только в 3 часа ночи. (с транслита)
20 июл 2007, 04:39
а после геля вам окситоцин вводили??если можно,раскажите как это было.А то я так боюсь...
Anonymous
20 июл 2007, 15:40
clusik, чего Вы боитесь? Это же самый прекрасный момент во всей беременности, Вы, наконец-то, увидите свою лялю. Не переживайте, все будет хорошо и совсем не страшно :). Теперь о самом процессе. Колоть или не колоть окситоцин решается, насколько я поняла, уже в самом процессе и зависит от того, как идет раскрытие. Если после геля Вы будете хорошо раскрываться, то тогда, скорее всего, окситоцин не понадобится. Мне его кололи, поскольку я совсем не раскрывалась (у нас в семье у всех женщин слабая родовая деятельность). Сначала сделали эпидураль, а потом уже стали капать окситоцин, так что боли никакой не было. (с транслита)
20 июл 2007, 20:47
Как и выше вам сказали гель ставят не больно, может просто неприятно. Гель размягчает шеику. Как правило долгий процесс. Вам скорее всего его поставят и 2 часа понаблюдают за детем, если все нормально отошлют домом и скажут вернутся через определенное время. Если воды отойдут, и шватки не начнутся, то скорее всего поставят окситосин внутривенно. С окситосином как правило быстрее, так как оно сильнее. Наберитесь терпения так как с гелем роды могут быть не в субботу а в воскресенье. Все еще зависит от доктора. Если не секрет, а вы где рожать будите, в каком госпитале? (с транслита)
20 июл 2007, 21:14
спасибо за ответы,я почему так переживаю,так как гель назначили на 11 ам в пятницу,а в 6 вечера мне надо в аэропорт,мама из России прилетает.А на субботу утро назначили сами роды.Вот я и думаю,если мне гель введут,то вызывают ли они схватки,смогу ли я маму встретить??? а госпиталь в Маркхаме
20 июл 2007, 21:27
Знаете, роды такое дело непредсказуемое. Никто не знает как вы начнете реагировать на лекарство. Я бы готовилась к тому, что если вы не сможите поэать встречать, то чтобы кто-то вашу маму встретил. Не известно как ребенок на лекартство отреагирует. Если доктор будет чем-то не доволен, то скорее всего отавит вас в госпитале. Просто, вы итак будете волноваться, а если еще вас оставят в госпитале у вас вообще паника начнется. Чтобы избежать этого, планируйте 2-ой план, когда ваш муж или друзья встретят вашу маму. (с транслита)
20 июл 2007, 21:35
может тогда я перенесу дату???посмотрю ,как узи сделают в среду,как там наш бебик,какой вес ..
20 июл 2007, 21:43
А какой у вас сеичас срок? Если с ребенком все нормально, то один день роли не играет. Это только, если у вас не было проблем во время беременности. И узи будет 8/8. Если какие-то проблемы, то я бы не откладывала. (с транслита)
20 июл 2007, 22:09
вчера был ПДР,да на узи посмотрим,как ребенок.спасибо за советы
20 июл 2007, 23:41
мне гель ставили еще в первую б. в украине - не взяло никак. поэтому в этот раз я сказала, что на него не реагирую и мне ввели свечку - эта подействовала буквально через пару часов... - начались схватки и пошло раскрытие, замечу что до этого не было никакого раскрытия и матка была твердая (и это все на 42 неделе)
22 июл 2007, 01:26
Дааа, девушки - clusik and OWL - чего это вы ещё тут?! :)
AD
AD
22 июл 2007, 17:39
Cами себе удивляемся :-) У меня завтра ПДР , и тишина-а-а-а !
22 июл 2007, 20:48
всем привет!уже 40 недель и 3 дня..... мне уже кажется,что у меня какая то аномалия,и моя беременность длится уже годами....а в последние дни как будто второе дыхание открылось,я опять за руль села,вчера почти весь день по магазинам ходила,а потом еще гостей встречала...пытаюсь как то отвлечься,чтоб не грузиться на тему- ну когда уже???
22 июл 2007, 21:14
А всё потому, что нового топа нет! ДЕвочки, смастерите новый топ для стимуляции! :) (с транслита)
.
23 июл 2007, 19:02
Топ закрыт, новый топ здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=30318311

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325