Меню

♂♀ Январята – пузята 16 ♂♀

AD
04 июл 2007, 09:54
Наш новый топик!!! Как мы общаемся: 1. Исключительно на "ты" 2. Делимся как хорошими, так и не очень новостями 3. Поддерживаем друг друга 4. Задаем любые вопросы, не стесняясь Старый по адресу http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1009085&m=223
04 июл 2007, 09:55
Наш сайт: http://january-2008.narod.ru/ Все, кто еще не зарегистрировался, добро пожаловать, а то наша табличка совсем маленькая. Для этого надо просто указать следующие данные: НИК ИМЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПДР КОГО ЖДЕМ ГДЕ ЖИВЕМ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ ДЕТКИ КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ (сюрприз, если пока не известно) Данные лучше вписать ответом на этот пост, так они точно не потеряются
07 июл 2007, 22:48
Привет Бонаква! Принимайте новенькую старушку)))) Ник- Ле-ра Зовут Ленка, родилась 05,06,1975 Ребеночек первый, предпологаемая дата-враз на рождество 7 января. Думаю что будет мальчишка. Проживаю в Бельгии. Спасибо!!!!!
Предполагаемый пол
04 июл 2007, 09:55
1. Бонаква - я думаю, что у нас девочка будет. На узи в 12 недель пол не сказали. 2. NastyaLVV - Я думаю у меня мальчик. Сейчас 11 недель, на узи ничего не видно. 3. ЛюЛю - на первом УЗИ 12 недель пообещали мальчика Сама тоже склонна этому верить))) 4. Мама-Кошка - Хочу девочку, но подозреваю мальчика :) 5. geige - хочу мальчика, точнее очень хочет муж. На узи в 10 недель, естественно, не разглядели. 6. Котики - у меня предчувствие, что ждем мы девочку :) 7. marusia_79 - Муж мальчика хочет, правда недавно разглоогольствовал на тему, что если мальчик будет, он вырастет, родит внуков :), вдруг с женой поссорится и мы внуков на старость лет выдеть не будем, короче, девочка, наверное, лучше... :)) я от смеха чуть не померла... 8. Начало_Лета - хочу девочку 9. foxik2 - Всю жизнь думала, что первый у меня будет мальчик. А сейчас неуверенна. 10. YO лка - Хочу второго мальчика :), но думаю что будет девочка и по считалкам девочка получается на 80% 11. мамАн - обещают девочку предварительно, интуиция молчит :-) 12. OlechkaV - я думаю – девочка 13. Волшебница-Наталья - уверена, что у нас девочка будет. Хотя на узи в 12-13 недель пол не сказали... почти по всем методикам - девочка (кроме по обновлению группы крови-мальчик, хотя может быть мы и не правильно посчитали) 14. Коша_Маркош@ - Сходила я на узи. Все в норме. Срок поставили 12 нед и 3 дня. Хотя, сегодня ровно 12 нед. Предположительно будет девочка))) Итого: из 14 человек у нас получается по предварительным подсчетам 8 девочек и 6 мальчиков )) Кто еще хочет отметиться - пишите!
04 июл 2007, 14:17
М@линка -12 недель, жду мальчика!!!!!(очень надеюсь)
06 июл 2007, 09:50
а я девочкуууу хочууууу...=)
06 июл 2007, 12:36
я хочу отметиться
04 июл 2007, 10:36
А мне сегодня две рыбки приснились :) Одна в банке была, а вторая зачем-то выпрыгнула. Я ее стала обратно приглашать, а рыбка стала со мной заигрывать - прям такими характерными кошачьими повадками. Короче, очередной бред :)
04 июл 2007, 10:51
Я уже перестала на свои сны внимание обращать. Такооое снится)))
04 июл 2007, 14:00
Котик, рыбки обычно к беременности снятся, чего-то у тебя запоздалый сон какой-то :-)
05 июл 2007, 10:55
Вы будете смеяться, но сегодня мне приснились две собаки, которых я купила. Я что-то не пойму, почему мне все в паре снятся: сначала два котенка, потом две рыбки, теперь две собаки...... И самое главное, во сне все такие дружелюбные, но меня никто не слушается.
05 июл 2007, 14:59
А у тебя ребеночек в животике точно один? На счет рыбок, читала, что к Б, что касается собачек - не знаю, а тем более, если все в двойне сниться. Может тебе стоит в раздел гороскопы и сны сходить? А мне сегодня УЗИ приснилось :-( (реально пойду 12). И я ясно увидела, что там девочка. Как я плакала во сне, если бы ты знала :-(
05 июл 2007, 17:18
Больше одного никто не подозревал. Я вот тоже об этом сегодня думала. А ты то что так расстроилась из-за сна, мальчика так сильно хочешь?
06 июл 2007, 10:45
Мне абсолютно все равно, но дочь уже больше 2-х лет просит мальчика, она и имя ему придумала, и игрушки свои для него отложила. Как ей объяснить, что в животе может оказаться не мальчик, я даже не представляю. Пыталась дочу настроить и на другой пол, она даже слушать не хочет и ответила мне :"Свою девочку сами воспитывайте, а мне нужен Тема". А больше всего боюсь, что пол во время родов только узнаю.
06 июл 2007, 08:48
Почему плакала? Девочки - это ведь тоже хорошо ))
06 июл 2007, 10:41
У меня уже есть одна :-) Моей скоро 7, так вот, стала у нее в ящиках разбираться - оказалось, что косметики больше чем у меня, про одежду вообще молчу. С 2,5 лет она уже ни под каким предлогом не одевала вещь, которая ей не нравится. Утром меня всю изведет по поводу прически. Любимое место прогулки - магазин. Вот я теперь и думаю, может с мальчиками проще?
06 июл 2007, 12:21
))) Может проще, а может в дочка потом подарочным вариантом ребенка казаться будет )) В любом случае - желаю мальчика, раз вы все этого так хотите!
04 июл 2007, 10:44
А у меня сегодня День Рожденья.. Девчонки, как же обидно! Я таки решилась, за две недели отпросилась с работы на полдня, любимому сказала, что с ним хочу этот день провести; пообещал, что все дела раньше/позже сделает.. Вчера вдруг выясняется, что у него сегодня работы будет много, но под вечер-то уж он до меня доберется :( Нет, все вроде понятно, но обидно до ужаса! Он за пять лет нашего общения вообще ни разу ко мне именно в сам ДР не приходил, все дела :( Зато меня Тимоша поздравил сегдня :) Дал маме аж до 10 поспать, сам бегал-колбасился :)
04 июл 2007, 10:50
С Днем Рождения! Много-много здоровья, счастья и любви!
04 июл 2007, 11:24
Спасибо :)
AD
AD
04 июл 2007, 10:56
Поздравляю тебя!!!!!! Много-много здоровья тебе и сил...
04 июл 2007, 11:25
Спасибо :) Они очень сейчас нужны :)
04 июл 2007, 11:00
поздравляю! счастья, радости, пусть любимый еще успеет порадовать тебя по полной :-) ну и самое главное на сейчас - все со здоровьем твоим и масичковым пусть будет в полном порядке!
04 июл 2007, 11:25
Надеюсь.. Спасибо :)
04 июл 2007, 11:07
Поздравляю!!! Желаю крепкого-крепкого здоровья!!! Пусть беременность протекает легко, а сынишка и муж только радуют. На мужа не обижайся. Я думаю, он сделает все, чтобы как можно раньше вернуться домой и поздравить тебя.
04 июл 2007, 11:24
Спасибо :) Только он мне не муж.. И далеко не каждый день приезжать может. Я боюсь он вообще закрутится сегодня и под час ночи только объявится, если приедет вообще :(
04 июл 2007, 11:36
Ну не расстраивайся заранее... Может все будет не так плохо. К тому же один мужчина рядом с тобой уже есть, да еще и такой заботливый - дал мамульке выспаться.
04 июл 2007, 17:06
Да я не заранее, я по факту.. Мы уже пять лет знакомы и ни разу в день он не приезжал. Все дела какие-то.. Абыдна.
04 июл 2007, 11:20
Поздравляю!!!! Желаю здоровья и всегда хорошего настроения! Не унывай! :):):) Может быть твой любимый специально пока тебе так сказал, чтобы к вечеру сделать сюрприз. А ты расстраиваешься раньше времени. Знаешь, у меня в том году д.р. - 30 лет - выпал на рабочий день. Я решила большую тусовку в субботу устроить, а в сам д.р. пойти с любимым в ресторан (изначально еще в театр планировали). В итоге, ничего у нас с ним в этот день не получилось :) Он приехал часов в 10 вечера, мне на след. день надо было в 6 утра вставать, и никуда уже идти не хотелось. А дома то ничего приготовленного не было, и продуктов "праздничных" никаких - в ресторане ведь ужинать собирались :) Я сейчас точно не помню, что мы ели, но ужин был на скорую руку, типа, картошка с консервами :) Но так было вкусно и прикольно. И запивали мы все это французским шампанским :) Короче, я была очень удовлетворена :) И тебе сегодня желаю, чтобы день прошел замечательно, чтобы тебя поздравили много друзей. Поверь, вещи не такие, какими они кажутся на первый взгляд. Все будет хорошо! Поздравляю!
04 июл 2007, 11:26
Спасибо за поздравления :) А мне сегодня 25.. И ужасно хотелось - пофиг где - но таки с ним днем отметить.. Ыхъ..
Поздравляю! Ураааааа!)
04 июл 2007, 11:26
:) Спасибо
04 июл 2007, 13:59
Поздравляю..поздраляю. счастья, здравие желаю. )))) Уряяяя
04 июл 2007, 17:06
Спасибо огромное :)
04 июл 2007, 14:00
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
04 июл 2007, 17:06
:)
04 июл 2007, 14:09
Поздравляю от всей души! Здоровья тебе крепкого, любви, счастья, радости! Сынок - молодец! Самый лучший подарок маме сделал ))
04 июл 2007, 17:08
Это точно :) Сон - это счастье! Спасибо :)
04 июл 2007, 14:18
Поздравляю! И все переживания отбрось! все будет хорошо!!!!!!!!!!!
04 июл 2007, 17:08
Спасибо :) Да я не переживаю.. Обидно просто :(
AD
AD
Поздравляю:-))
06 июл 2007, 11:25
Спасибо :)
04 июл 2007, 10:51
привет всем!!! срок у меня 10.5 неделек. вчера делала УЗИ- малыш все время шевелился, ни секунды в устойчивом положении. Сердцебиение 176. ХЧГ 38, плод находится ниже нормы. Поставили небольшой гипертонус. Подскажите, это страшно? пью витаминки, Магне В6, ношпу, Фолиевую.... Врач говорит- ничего страшного, вот думаю- бежать ли к гинекологу- просить больничный или просто успакоиться, потому что я сама натура активная и переживательная.... спасибо)
04 июл 2007, 10:59
привет! а что за ХГЧ такой - 38? тысяч? и что значит - плод ниже нормы? А вообще, кацца мне, что все у вас хорошо с масикам :-) да и врач так же говорит :-)
04 июл 2007, 11:10
наверное я что-то перепутала и сейчас под рукой нет результатов, чтобы точно написать((( В общем, спасибо)
04 июл 2007, 13:51
Сори, а ХГЧ это вообще что? помню, что написано было 38. Я не врач, но никто за голову не схватился, сказали- живи и радуйся жизни)))
04 июл 2007, 14:33
ХГЧ - это гормон, который появляется в крови при наступлении беременности. Вот тут посмотри, какие значения в лаборатории http://www.invitro.ru/hcg.html Но ты может в другом месте сдавала и у той лаборатрии свои нормы. Мой тебе совет - не заморачивайся ты с этим. Раз врач сказал, что все хорошо, значит все хорошо.
04 июл 2007, 11:11
Как это небольшой гипертонус? Есть тонус, а есть гипертонус. При тонусе лежат, а уж при гипертонусе тем более. Мне кажется, лучше все-таки попросить больничный и уж может не лежать целый день, но отдыхать побольше, это точно. Особенно, если ты натура активная. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Да и малышик может успокоится, все-таки сердечко часто очень бьется.
04 июл 2007, 11:16
Кстати, ты ведь наша, январяшка? Когда у тебя ПДР? Приглашаем влиться в наши ряды. Также ты можешь в начале топика оставить свои данные и я внесу тебя в нашу табличку.
04 июл 2007, 14:16
Что-то какие-то результаты узи загадочные. Обычно всем говорят ктр, где прикрепился, ну и сердцебиение. При гипертонуса лучше полежать побольше, магне Б6 еще назначают, но-шпу и свечи с папаверином.
04 июл 2007, 14:17
а каким должен быть КТР?
04 июл 2007, 14:35
Вот тут посмотри http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/28/
04 июл 2007, 14:40
Точно, это КТр был 38. А еще написали, что плод находится на уровне внутреннего Зева, а не над ним, но что он сам позже поднимется.... какая-то фигня(((
04 июл 2007, 15:02
Наверное не плод, а плацента. Это конечно не очень хорошо, но и не сильно страшно. Так что не паникуй, все у тебя в норме практически, кроме гипертонуса. К врачу все равно сходи.
04 июл 2007, 14:37
Юлечка, сходи-ка к гинекологу. Я смотрю, ты запереживала. Лучше лишний раз сходить и успокоиться, чем тревожиться.
04 июл 2007, 14:44
Сходить- схожу, но думаю, что эта мамзель мне не даст больничный- скажет - ниче страшного... ((( смогу сходить только в понедельник(
04 июл 2007, 14:48
НИжний край на уровне внутреннего зева, а должен быть выше.... вот так вот(((
04 июл 2007, 14:59
Скорей всего просто низко прикрепился. Такое бывает. А КТР 38 - отличный показатель!
04 июл 2007, 10:58
Я сегодня сдала двойной скрининг. Вот жду теперь результатов. И, опять боюсь. Эх, этот вечный страх уже одолел. Девочки, держите кулаки за меня!!!!
04 июл 2007, 11:01
не волнуйся, какие твои годы :-) все будет хорошо!
AD
04 июл 2007, 11:10
Держу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
04 июл 2007, 11:14
Мне подруга-врач вообще сказала, что двойной скриннинг можно пропустить. Во всем мире он делается только у группы риска: женщин старше 35 и женщин с неудачными беременностями. Так что не переживай, это очень-очень вредно. К тому же, уверенна на все 100%, что у тебя все нормально. Я вообще до сих пор на учет не встала :))
04 июл 2007, 11:21
ты добровольно отказалась от 300 рублей? ;)
04 июл 2007, 11:40
Ага, не поверишь :)) И даже больше того, планирую наблюдаться платно, а в ЖК заявиться только ближе к 30 неделям за родовым сертификатом. Не люблю я нашу государственную медицину. Последние 2 года у меня была страховка по работе, я ходила в супер-пупер поликлинику и, наверно, избаловалась. Меня теперь никакими силами в гос. больницу не затащишь. Жалко, что в страховку у меня не входит ведение беременности.
05 июл 2007, 10:52
Я тоже платно наблюдаюсь. В ЖК пошла только из-за всех этих бумажек, в т.ч. обменки. А мне врач в жк вроде адекватная попалась. Сама боится лишний раз чего-то назначить и посмотреть меня. Мне как раз это и надо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2007, 11:22
Да ну еще по поводу скрининга переживать. Забей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2007, 14:13
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - все будет хорошо, ведь по УЗИ - все в норме. Так что завязывай переживать!
Все будет хорошо.
04 июл 2007, 14:59
Девочки - углядела ссылку в сентябрятах. Взгляд с дрггой стороны - акушер-гинеколог о нас пишет )) Ухохоталась )) http://pilka.livejournal.com/60229.htmll#cutid1
04 июл 2007, 22:18
А я как-то ни разу не улыбнулась. То ли не талантливо написано, то ли со злом, то ли не профессионально. Про узи какую-то фигню написала.
05 июл 2007, 09:49
Да? А мне показалось - немного иронично только, но не зло. Но на вкус и цвет.....
05 июл 2007, 13:00
Да нет, не зло, но уровень низковат, на грани хамства, чтоли.... поэтому и не смешно.
05 июл 2007, 09:22
Смешно аж до слез )))
04 июл 2007, 15:58
мда.... сижу и думаю- какие люди бывают неуступсчивые..... Я работаю в иностранной компании. сейчас беременность- участковый врач дла справку о ззапрете командировок, физических нагрузок и ночных смен. Я до отпуска работала на иностранный проект, выезжала туда будучи беременной, но не было освобождения, т к был ранний срок и не встала на учет. Мой начальник и отдел кадров все знают, очень понимающе и внимательно отнеслись. Вот теперь мне мои коллеги сказали, что раз не можешь к нам приехать , значит мы отказываемся от твоей поддержки этого проекта. Но какая разница, я всегда работаю удаленно в режиме он-лайн, какая разница, где я физически сижу, если все по мейлу и инету.... Начальника сейчас нет, вот сижу и думаю, у кого лыжи не едут:)))))
04 июл 2007, 16:03
На работе часто непонимания бывают )) Не обращай внимания, мож завтра передумают?
04 июл 2007, 16:25
посмотрим.... но они просто меня списали с проекта, теперь другой найдут... Там прожект манагер глуповат((
04 июл 2007, 16:25
В любом случае, забей. Малыш важнее. Молодец, что отказалась от перегрузок!
04 июл 2007, 17:21
А еще говорят, это беременные неадекватны! :))))
05 июл 2007, 09:24
Не переживай, на работе всегда хотят чтобы ты вкалывал по полному. И даже не хотят замечать, что ты беременна.
AD
AD
05 июл 2007, 13:03
та же ерунда... взяла больничный, умирала, давление низкое, в глазах темно... ну и чего? из десяти дней один день дома просидела только, и еще пару раз пришла к 11ти. Никого не волнует. А еще имею наглость хотеть 2 недели отпуска по поводу свадьбы :)
06 июл 2007, 10:02
мда... я из 28 дней больничного отработала все рабочие дни...и на работе попросили б/л не показывать =) да еще если и чувствую себя плохо, то хожу и отпрашиваюсь, чтобы на часик пораньше отпустили, так мне звонят, после того, как отпустят и контролируют дома ли я , или гулять себе пошла.. =)
05 июл 2007, 09:26
Расклеиваюсь я!!! Вчера живот пульсировал, толи матка сокращалась, то ли кишечник возникал. Толкаться то малышу еще рано, и так активно не может быть. Давление еще низкое было. Еще вчера встала с кровати и кости таза заболели. А сегодня поехала экг забирать, так меня тошнит, таз болит во влагалище дискомфорт (как будто что то тянет или сокращаеться). Мне плехо (((((
05 июл 2007, 09:55
Сходи ка ты дружочек к врачу! И не расклеивайся! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 10:07
да, вчера день какой-то был ненормальный. Я сегодня решила дома побыть, отдохнуть от суеты.
05 июл 2007, 11:59
Кости таза, в районе копчика, когда лежишь - вроде ничего, как посидишь - потом встанешь - хуже? И в низ живота отдается? Тогда у меня та же фигня :( По крайней мере в прошлую беременность врач ничего дельного посоветовать не смогла, так и мучалась до конца, но у меня вообще со спинйо проблемы, так что - ттт - у тебя все пройдет :) Но, по крайней мере, это не опасно для малыша
05 июл 2007, 09:57
Эх, а я сегодня груууустная. Сегодня у моей мамы день рождения и было бы ей 49. Утром уже по этому поводу поплакала. В обед с отцом поедем - цветов на могилку отвезем.
05 июл 2007, 10:05
Не знаю, что говорят в таких случаях. Но думаю, погрустить по такому поводу тебе не возбраняется. Главное, до нервного срыва не доводи себя.
05 июл 2007, 10:41
Моему папе 24 июня было бы 49... Не стало его год назад... Он очень мечтал о внучке... До сих пор поверить не могу, что его нет рядом. Но жизнь продолжается и нам остается только верить, что наши ушедшие близкие смотрят на нас с небес и радуются.
05 июл 2007, 10:41
Всем привет. Объясните плиз, я что-то не понимаю... Врач назначил Цирукал от тошноты. Сейчас у мея 10.5 недель. , т е первый триместр. Читаю инструкцию- написано, что в первом триместре этот препарат противопоказан.... ничего не понимаю(
05 июл 2007, 10:49
Да уж, врачи могут и так назначит. Но это не значит, что тебе надо это принимать. Может от тошноты чего-нибудь гомеопатическое подобрать.
05 июл 2007, 10:58
Спроси про хофитол. Мне очень хорошо от токсикоза помог!
05 июл 2007, 11:08
Мне Церукал врач запретила принимать. Хотя, я именно про него спрашивала. Либо Хофитол либо народные средства.
05 июл 2007, 12:01
Мне тоже назначали, врач сразу предупредила, что там стоит ограничение, чтобы в форумах не советовали из серии "вот мне помогло, попробуй". Его по показаниям назначают.
Его назначают в случае неукротимой рвоты или при очень плохом самочувствии беременной, принимать не принимать - уже личное дело, конечно. Хотя в случае неукротимой рвоты страдает ребенок - выводятся жидкость, соли, минералы из организма, плод страдает. Вот такой расклад.
05 июл 2007, 10:42
Как же я хочу в бассейн. Более того, у меня оплачена карта в спортклуб, где и гимнастика для беременных, и аквааэробика для них же. Хочу много воды....
05 июл 2007, 10:54
А что вам мешает? у меня такая же ситуация в спорт клубе, только нет ничего для беременных.(( а у вас какой спорт клуб?
05 июл 2007, 10:57
У меня мазня регулярно. Поэтому врач сказал, что не желательно в бассейн. Я в Олимпик-Стар на Рублевке.
05 июл 2007, 11:07
действительно, жаль(((
05 июл 2007, 11:30
Доброе утро, январюшки :) У нас в Питере наконец-то лето наступило. Я немного простыла, усиленно лечусь народными средствами. Меня днем Ева не пускает, не дает залогиниться, так что всем ХОРОШЕГО ДНЯ!
AD
AD
05 июл 2007, 13:01
У нас сегодня тоже жарко! Хорошо! Зато в выходные дожди опять обещают, а мы на шашлыки хотели ((
05 июл 2007, 14:01
У нас какую-то мегагрозу обещают с 6 на 7-е. Вот сказала, что меня не пустит Ева, ан нет, пускает :)
05 июл 2007, 13:03
А еще - я сегодня сходила оплатила установку телефона, так что на следующей неделе дома будет телефон и интернет! Я так этому рада!
05 июл 2007, 14:02
Поздравляю. Хорошая новость. А нам поставят телефон дома только к концу года. Эх, так долго еще ждать. Зато инет дома есть, мы подключены через выделенку.
05 июл 2007, 14:08
А разве через выделенку телефонная линия не нужна? Я тоже АДСЛ подключать буду, так вот без установки телефона - никак оказалось, хотя телефоном пользоваться и в интернете сидеть одновременно можно.
05 июл 2007, 14:45
неа, не нужна. Там отдельный кабель тянется.
05 июл 2007, 14:03
Поздравляю! Только придется избавляться от интернет-зависимости. Меня дома так и манит к компьютеру.
05 июл 2007, 14:09
Уже бесполезно! На работе по пол-дня вишу бывает, когда работы немного. Когда много - то часок точно!
05 июл 2007, 14:15
Ааа! :) Мне на ДР друг подарил стетоскоп :) Я сегодня вдумчиво гоняла его по всему животу - ребенку выслушивала - забавно так :)
05 июл 2007, 14:22
Ну и как? Слышно сердечко?
05 июл 2007, 14:46
Не нашла пока :) Там что-то булькало :)
05 июл 2007, 16:09
Вчера была у врача и она мне предложила сделать скрининг. Я отказалась потому, что ничего не буду делать даже если узнаю что все плохо. Второй день себе места не нахожу, лучше бы мне его не предлагали. С первым ничего такого не было и я вообще о страшном не думала, а сейчас шибко умная стала, мне ужасы разные мерещатся :(. Сказала подруге, думала она меня успокоит, а она так категорично говорила об обязательности скрининга, что мне дурно стало. Но когда я ее спросила, а чтобы она сделала если что-то пойдет не так, то на толком и не ответила. Так зачем же он нужен этот скрининг??? Знаю что не пойду, но уже вся извелась на этой почве :(. пойду пустырник заварю.
05 июл 2007, 17:17
мне только воротниковую зону померили на узи и все, больше никаких скринингов. Завари себе чаю с мятой и забудь об этом до 17-18 недель. А там уж так и быть, сделаем им этот скрининг.
ну...вопрос, конечно, интересный. Готова ли ты в случае чего воспитывать особого ребенка? И готов ли к этому муж? Ваня у меня "особый" ребенок. Скажем так, незнание ситуации избавило меня от переживаний в процессе ожидания, но добавило немало отчаянья после
05 июл 2007, 22:05
Софья, а что с Ваней, извините? Внешне отличный ребенок.
У него нет червя мозжечка, в самом худшем случае дети без него не могут ходить сами - только с помощью ходунков. У Вани самая легкая форма - он ходит сам:-). Т.е. действительно вполне обычный ребенок, повезло! Ну и есть дополнительный бонус - его в армию не призовут:-).
06 июл 2007, 12:15
да уж, Ванечке значит сил и здоровья по больше.
Спасибо:-). И вашим детишкам здоровья, оно всем нужно:-).
06 июл 2007, 10:11
Не переживайте. Если Вы приняли решение, то Вы приняли единственно правильное решение для себя на текущий момент. Тем более, скрининг, не все может отследить, и наоборот, сколько девочек, с не очень хорошими результатами скринига родили здоровых малышей! У меня 11 июля, я пойду,но это мое решение, при том, что что бы скрининг не показал, все останется так, как есть.
Цистит схлопотала. Больно - аж слезы наворачиваются.
AD
06 июл 2007, 08:49
Бедняга! Лечись!
06 июл 2007, 10:13
Монурал по моему отличное средство, и при Б можно, но только после консультации врача.
06 июл 2007, 10:18
Ой, ну что ж ты... То одно, то другое. Лечись скорее и не болей больше.
это следствие простуды, т.е. одно и то же:-). Почки и моч. пузырь вообще мое слабое место = и ник у меня соответствующий из-за этого:-)).
06 июл 2007, 10:48
Бедняжка. Лечись давай!
Лечись, скорейшего выздоровления!!!!!
06 июл 2007, 11:28
Кошмар какой :( Лечись !
06 июл 2007, 11:34
Как же так!!! Лечиьс скорей и главное - береги себя!!!
06 июл 2007, 12:50
ой, выздоравливай!
09 июл 2007, 08:03
Бедняжка...выздаравливай быстрей.. А чем ты лечишь этот цистит? Я так на всяк случай...
06 июл 2007, 08:52
Ну вот и дожили мы до этого светлого дня - сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы - 5 лет - деревянная свадьба! Ура! Принимаю поздравления! Остановились мы на варианте совместного себе подарка, теперь ждем мужнину з/плату ))
06 июл 2007, 10:07
Ура! Поздравляю! Счастья, счастья и еще раз счастья!
06 июл 2007, 10:14
Поздравляю, поздравляю =)))
06 июл 2007, 10:17
Поздравляю от души! :) Желаю отметить еще 10 таких пятилеток! Любви и взаимопонимания!
Поздравляю от всей дущи!...
06 июл 2007, 10:57
Поздравляю, так держать и дальше!
06 июл 2007, 11:26
Ура! Счастья, любви и согласия :)
06 июл 2007, 11:34
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю любви, взаимопонимания и деток много-много!
06 июл 2007, 12:31
Девочки - всем большое спасибо! Сижу, читаю, улыбаюсь ))
06 июл 2007, 12:57
поздравляю с 5 годовщиной!!! совет вам да любовь. и здоровых ребятишек много-много;) (с транслита)
AD
AD
06 июл 2007, 13:19
поздравляю! будете выбирать по ходу движения по магазину или уже определились?
06 июл 2007, 14:04
Пока еще даже не определились чего - то ли кресло компьютерное новое, то ли монитор. По деньгам примерно одинаково выйдет. А еще муж загорелся до моего декрета машину поменять. Так что мож и ничего покупать не будем........Вот такие пироги ))
Поздравляю!!!:-)))
09 июл 2007, 08:05
Поздравляю!!!! Долгих и счастливых дней совместной жизни...И будте опорой друг для друга..))))
06 июл 2007, 10:14
Девочки, а кто нибудь уже озадачивался выбором роддома, или эт я одна чекнутая? =))
06 июл 2007, 10:16
Я озадачиваюсь :)Так что ты не одинока))) Читаю отзывы, много думаю.
06 июл 2007, 10:19
Я в Сеченовке наблюдаюсь, соответственно, и вопрос с родами предопределен. Тем более, мне кесарево грозит, а они там на этом деле руку набили.
Я опять хочу в 8 роддом (м. Выхино), я там Сереньку рожала, роддом супер и персонал и обращение и оснастка!)... или на крайний случай в 29 р/д)
09 июл 2007, 08:06
У меня подруга в 8-ом рожала..Осталась очень довольна. Правда она по конракту рожала.
06 июл 2007, 10:56
Пока еще не озадачилась, но подумывала. Варианта два: 1 ближайший роддом, где я первого рожала, но при условии, если я договорюсь на одноместную палату с посетителями. 2. Если муж согласиться быть со мной во время родов, то буду подыскивать соответствующий роддом, может Евромед. В общем, как час Х будет приближаться, тогда и буду решать, меня сейчас больше волнует выносить здорового ребенка
06 июл 2007, 11:26
Я опять в Видное поеду :) Только вот не знаю к кому :/ Говорят, моя врач расчудесная больше роды не принимает :( Сама беременна :)
06 июл 2007, 11:39
Я тоже об этом думаю. Но многое зависит от того, решим ли мы рожать платно или бесплатно. Я думаю, когда решение будет принято, буду уже искать подходящие варианты.
06 июл 2007, 12:22
Я вот тоже рассматриваю контракт или договоренность... хочу с мужем рожать... думала в 1-й рд, потом почитала, отказалась от этой мысли, там вообще с папой и бесплатно, но условия говорят - жуть; рассматривала Люберцы, стоило 38 000 с палатой совместного проживания с папой, подняли до 50 000, чето перебор по моему, сейчас думаю насчет 17... о нем только положительные отзывы, что в общем тоже настораживает...
07 июл 2007, 12:11
почему условия жуть? Это современный р/д, блочная система, не коридорная, 2 месяца назад у меня там подруга кесарилась, по договоренности с врачом, правда, но осталась супер довольна. В палате 2 человека было.
11 июл 2007, 09:54
серьезно? просто по отзывам в интернете, говорят, что просто ужас, грязь, продавленные кровати...
11 июл 2007, 14:45
я там лично не бывала. Насчет грязи точно нет, а кровати, рваное белье и пр. - это у нас везде :( Главное, что туалет не на этаже, вот это действительно ужас, особенно после КС, например
06 июл 2007, 12:50
у меня 10 роддом в пяти минутах, правда, там детской реанимации нет. Но зато ведь рядом..
09 июл 2007, 08:09
Я наблюдаюсь в Здоровом поколении это при 25 роддоме. И хочу там рожать по контракту или так.
06 июл 2007, 11:00
Девчонки, у кого за 12 нед перевало, вы как себя чувствуете? Какие ощущения? А то у меня опять похоже паранойя начинается, может я не Б:-) По вечерам тока тошнит слегка и все. живот не тянет, слабости нет, спать не хочеться, грудь практически не болит.. куда делить признаки Б?
Если б не было сильного токсикоза, я бы и не сказала, что чувствую себя как то по особенному в положении... Самое главное, для меня сейчас, это позитив к малышке/малышу, об остальном особо не заморачиваюсь, знаю, что все будет хорошо!)
AD
AD
06 июл 2007, 11:20
Они пропадают. Ну, по крайней мере у меня никаких признаков, кроме растущего животика, нет :)
06 июл 2007, 11:27
Да нормально. У меня кроме повышенной эмоциональности уже все испарилось тоже :) Даже пуз не подрастает.. Ничего, скоро пинать начнут ;)
06 июл 2007, 11:34
вот-вот, грудь почти уже совсем не болит. Живот иногда вроде брекстонов ощущает или напряжение - вечером. Тяжесть в желудке - тоже вечером, но неотчетливо. Тоже ощущение, что признаков маловато :-) Правда, на ощупь вроде матка подросла :-)
06 июл 2007, 11:41
Я тоже себя отлично чувствую. Только у меня полный отказ от мясного, ем почти только фрукты, овощи и молочное. Иногда рыбу в себя запихиваю. Этой "диетой" и отличаюсь от себя небеременной.
09 июл 2007, 08:16
Привет коллега, я тоже мясные продукты есть не могу. И вообще у меня нет ничего такого, чтобы я очень есть бы хотела. Только хочеться в якитории и макдональсе гадости всякой наесться.
06 июл 2007, 12:24
У меня не перевалило еще, но ни спать, ни есть я не хочу, меня уже не тошнит, живот иногда потягивает и вымя как у коровки и все, если б мне врач вчера не сказала "молодцы, хорошо растете" я бы тоже параноила =)
06 июл 2007, 12:34
У меня кроме живота - вообще никаких признаков )) Даже меню практически полностью обычное ем )) Так что я думаю, так и должно быть!
06 июл 2007, 13:23
Спасиб, немного успокоили, а после той колбасни с токсиком что-то тишина подозрительной кажется. А тут еще в выходные друзья в гости приедут, новостью их ошарашивать буду и как-то страшно становиться, вроде понимаешь что все это предрассудки, а иногда такое подумается, брррррр...
06 июл 2007, 14:08
Я уже скрывать перестала. Сама не кричу, но если спросят - не отнекиваюсь)) Гордо выпячиваю пуз, и сознаюсь )) На работе пока так никто и не спрашивает )) То ли стесняются, то ли не видят (всех к окулисту?)
06 июл 2007, 17:12
Второй день страдаю теми же мыслями :) Вот не можем мы наслаждаться позитивом, нам препятствия нужно преодолевать :)
09 июл 2007, 08:13
Я себе вообще иногда Б не ощущаю. Тошнота спадает. Вес за 2 недели не набрала вес. Мясные продукты не хочу вообще есть, молочные..ем только много сыра, картошки...и хочеться всякой гадости в макдональсе и якитории наесться.
06 июл 2007, 11:37
вчера была у врача, надеялась, что сердечко послушают датчиком - но у них такого нет. Ниче нового не узнала. А если не на кресле, то на кушетке вообще должны смотреть? или рано еще?
06 июл 2007, 12:35
Мне с 12 недель на кушетке живот замеряют. Скоро должны и сб трубочкой слушать.
06 июл 2007, 12:49
интересно, а с какой неделе можно услышать его трубочкой или фонендоскопом?
06 июл 2007, 13:03
Даже не знаю. К врачу пойду - уже 16-я неделя начнется, расскажу, будут слушать - или нет ))
Anonymous
06 июл 2007, 23:47
Вроде с 18 недельки (с транслита)
09 июл 2007, 08:20
У меня сегодня слушали. Нам 13 недель почти. Я чуть не расплакалась..)))
09 июл 2007, 11:15
здорово :-) а чем именно слушали?
09 июл 2007, 17:06
трубкой какой то, как у доктора айболита...мне даже слышно было...))))
06 июл 2007, 11:42
Я тут вчера подумала - какое же сейчас замечательное время идет: токсикоз прошел, живота большого еще нет, муж любит, целует животик, все прихоти удовлетворяет. Менструации нет, в конце концов! Не жизнь, а сказка :)
AD
06 июл 2007, 12:40
Точно-точно )) Себя на ночь глядя на такой мысли поймала ))
у кого каааак:-) у меня животик, конечно, не бегемотий, но вполне оформившийся:-)))
06 июл 2007, 12:21
Девочки, а я сегодня себя побаловала. Купила в SweetMame брючки, джемпер, рубашечку. Кремов разных понакупала. Эх, было бы больше денег, весь магазин бы скупила. Сижу довольная, как слон.
06 июл 2007, 12:29
Хы, а я вчера =) Купила себе двое джинсов на Совенке в магазине "Скоро мама". Пришла в своих добеременных, резиночку на пуговку надела и ходила так, молния расстегивается, я майку вниз тяну, чтобы прикрыть, ширинку все время застегиваю, а эти одела когда мерила и чуть не расплакалась, так было удобно!! Так в них и ушла, хотя там лишней длины было около 20 см, наплевала, подвернула и пошла. И малышастику всякой мелочевки купила...и мечту - вязаное одеялко =) в общем досвидания зарплата =)
06 июл 2007, 12:46
я кроме одних, все штаны так ношу :-))) на резиночке и с длинным верхом :-)))
06 июл 2007, 12:31
Я в выходные в СвитМаме тоже отоварилась: бриджи и капри джинсовые. Приятненько, да еще и распродажа у них.
06 июл 2007, 12:33
Ну да, ради такого случая я к ним и пошла. Хотела джинсики еще прикупить, но, попа моя в них уж очень большеватая.
06 июл 2007, 12:45
Я тоже вчера в нашу свитмаму поплелась - осталась разочарована - ни выбора, ни распродажи (( Стринги только себе купила бесшовные. Обнаружила у нас еще один магазин для беременых - но там максимум - 48 размер висит. Спрашиваю продавщицу - можете больший размер привезти - говорит - не знаю, надо у начальницы спросить. Еще каталоги лежат - говорю, а по ним заказать можно? Тоже не знает. Оставила ей свои телефоны, обещала она перезвонить - и так и не перезвонила (( Может в выходные заедем еще раз туда (магазин еще у черта на куличках, только машиной ехать) - поругаюсь.
06 июл 2007, 17:10
В магазине мне тоже не очень выбор размеров показался. Висят по одной вещи разных размеров. Нацелилась на беленькую юбочку, так нет моего((( А еще я вчера прикупила из серии бесшовного белья себе бюстик в обычном магазине. Довооольна.
06 июл 2007, 12:44
там действительно скидки? мне что-то все их магазы далеко кажутся. А брюки сильно нужны..
06 июл 2007, 12:56
скидки есть. Все вещи со скидкой в 50 процентов. Мне тоже все магазины не удобно расположены. Но, т.к. сегодня ездила в ЦИР в Марьино, так там недалеко от него и находится один из магазинов. Без скидок, если честно, я бы и не стала покупать там вещи. Дороговаты они, а со скидочкой в самый раз.
06 июл 2007, 13:17
понятно, спасибо. Все же надо взять себя в руки и заехать на той неделе куда-нибудь :-)
06 июл 2007, 13:20
А я вот никак еще до магазинов не доберусь, и хочеться уже. и лень как-то добираться до них:-) Но выход все таки нашла, я сама шью и мне легче, перед летом сшила себе брючки льняные на завязочке в поясе, достаточно удобно получилось, и кофточку типа туники - пока так и спасаюсь, а в джинсы свои я не влазю давно:-) хоть растегивай, хоть нет:-)
С покупочками!))) Поздравляю!) А я все никак до магазинов не доберуся... Брюки я сама себе сшила, хотела еще вещичек нашить, а говорят шить нельзя (хотя у меня электрическая шв. машинка)... вот думаю жаль, а так хотелось все сшить самой (точно по фигурке получается, а то в магазинах с моей то фигурой проблемно вещи покупать, все равно переделывать приходится)
06 июл 2007, 17:10
Поздравляю с покупочками. Я уже давно купила себе три юбки и очень ими довольна. Теперь, чувствую, нужно джинсы купить на случай дождливой погоды. А свою одежду уже каждый день складываю и убираю до следущего лета ;)
06 июл 2007, 12:23
И еще радость. Сегодня получила результаты скрининга. Все хорошо у нас. Вот))))
06 июл 2007, 12:30
Вот видишь! Поздравляю!
06 июл 2007, 12:34
Спасибо))))
06 июл 2007, 12:46
Вот видишь - а ты боялась! Поздравляю!
06 июл 2007, 12:48
поздравляю!
AD
AD
Ура!) Поздравляю!) Хорошая новость!)
06 июл 2007, 12:28
Шевелится!!!! Уже как 2 дня чувствую. Хотя наверное рано. Нам без маленького хвостика 11 недель.
06 июл 2007, 12:30
Здорово! А я и так, и так, и тишина...
06 июл 2007, 12:41
Ничего, и ты скоро будешь наслаждаться шевелюшками, я в первую Б тоже рано почуствовала -в 15 недель, говорят, что во вторую еще раньше ощущаешь.
06 июл 2007, 12:31
а мне вчера ночью тоже показалось что я чувствую, только не толчки, а как будто он там просто шебуршится... хотя точно сказать не могу, но было очень похоже...=)
06 июл 2007, 12:43
Вполне возможно, именно шабуршит или капашиться, но не толчки. Еще может быть ощущение, что тебя изнутри ласково поглаживают, А толчкам и пинкам еще рано.
06 июл 2007, 12:48
Я тоже иногда чувствую, как шебуршится, особенно когда пузо придавишь )) А пиночков еще нет пока ((
06 июл 2007, 12:32
Здорово как
06 июл 2007, 12:47
вот это да! неужели такое бывает! а я все еще не уверена, хоть и кажется иногда..
06 июл 2007, 13:18
вот сейчас пинался! по-моему, на этот раз точно это было оно! неужели дождалась :-)
06 июл 2007, 14:10
Прямо пинался? Здорово, поздравляю! А сколько у тебя недель? И плацента по какой стенке?
06 июл 2007, 21:05
по передней. Кажется, прыгал там, как на узи видела - прям ножками от стенки отталкивался, вот и тут такое ощущение :-)
07 июл 2007, 19:15
а мне тоже недели две уже кажется что шевелится тихонечко тихонечко, но все твердят что рано еще.
08 июл 2007, 10:23
у меня затишье, с позавчера больше так явно не чувствовала. Ждем-с опять :-)
06 июл 2007, 14:46
Везет же)))) А я еще не чувствую. И настроилась на то. что раньше 16 неделек плода ничего и не почувствую)
06 июл 2007, 16:19
Я тоже не чувствую. Раньше 20 недель даже заморачиваться по этому поводу не буду.
06 июл 2007, 19:52
Я завтра уезжаю на неделю. Поеду дышать свежим воздухом к маме на дачу. Всем желаю удачи, хорошего самочувствия и только позитивного настроения. Вернусь и всех новых девочек добавлю.
09 июл 2007, 09:13
Счастливо отдохнуть!
07 июл 2007, 12:14
Всем привет! Мы вернулись из отпуска. Отдохнули в целом хорошо, если бы не токсикоз. В четверг была на УЗИ и сдевала "тройной тест". Все вроде ок, поставили почти 16 недель, чувствую шевеления (правда не каждый день, но гораздо ощутимее, чем на этом сроке с сыном). Во время УЗИ малыш спал, скрестив ножки, и пол не увидели (но я склонна верить прошлому УЗИ, хотя и надеюсь, что ошиблись :):):)). Вот такие вот новости у нас.
Здорово, молодцы! Отдых -это всегда хорошо!) Вик, и у меня аналогичная ситуация с токсикозом, уже прям сил нет...
AD
AD
09 июл 2007, 09:14
Здорово, молодцы, что так хорошо отдохнули, и что на узи все хорошо! А какой вам пол на прошлом УЗИ определили? Я уже не помню.......
09 июл 2007, 13:06
Ага, мальчика обещали - лежал удачно очень... Но я все еще на девочку надеюсь :)
07 июл 2007, 17:46
Девочки, принимайте новенькую, всем привет огромный. Вернее я очень даже старенькая, на форуме и в хочушках пробыла долго. Нам почти 14 неделек, вчера была на узи, сказали все в норме, здесь врачи не разговорчивые и никаких подробностей не сообщают, просто-Все хорошо.
07 июл 2007, 18:31
Поздравляю! Рады видеть в нашей компании! Как самочувствие?
07 июл 2007, 22:36
Спасибо Котик за теплый прием!
07 июл 2007, 19:14
поздравляем!!!!! будем расти вместе.
07 июл 2007, 22:36
Спасибки огромное
Ура! Поздравляю!)))))
07 июл 2007, 22:37
Наталь какой у тебя паспорт вкусный, слюнки потекли!!!!!!!!!!!
Cпасибки за комплимент)
07 июл 2007, 22:20
Добро пожаловать!
07 июл 2007, 22:41
Спасибо Юль!!!
08 июл 2007, 10:21
приветы! а нам 13 :-) присоединяйся!
09 июл 2007, 09:16
Привет! Рады пополнению! Рассказывай побольше про себя!
09 июл 2007, 09:51
Принимаем))))) Рассказывай, встали ли на учет, как себя чувстуешь?
07 июл 2007, 21:02
ну мы тоже прошли скриннинг, сказали, все нормально. По узи нам 11-12 недель, долго смотрела, как детеныш пинается, крутится и машет ручками, даже пальцы видели. Так клево! Пол не видно было, ну и фиг. Я в депрессняке жутком - за неделю 4 суток была жестокая мигрень, до рвоты и полного офигения, я вообще не знаю, чем все это кончится, хнык... Тонус матки, опять-таки, повышенный. Снимать приступ мигрени нечем на таком сроке, а если не снимать, вообще выкидыш может быть. Я просто в шоке уже. Анализы 3 дня не могла сдать из-за этого, встать не в состоянии была вообще. Доношу, рожу, и усе. Мысли о третьем рассасываются сами собой после этого чудного времени.
07 июл 2007, 22:19
Поздравляю со свиданием с малышом! Будем надеяться, что твоя мигрень тебя теперь покинет и мысли о третьем снова появятся ;)
08 июл 2007, 11:11
спасибо :) не покинет, а насчет третьего - все, конечно, может быть, но только уже по глупости ;)
07 июл 2007, 22:45
Танюш, поздравляю с хорошим результатом. И мигрень, ооооооочень понимаю, я с ней живу уже лет 10,причем мигрень тяжелой формы, приступы были, но сейчас вроде прошли, спасалась только стиком, который купила у кришнаитов, мазала лоб и виски, отпускает на время. Держись, пусть поскорее все пройдет.
08 июл 2007, 11:06
у меня тоже лет 10, спасаюсь только таблетками и уколами, никакие мази и процедуры мне не помогают и никогда не помогали. А еще если идет приступ с неидержимой рвотой, когда таблетки пить бесполезно, есть такая штучка - в нос брызгаешь, вместо таблетки. Да, на один раз, 600руб. стоит. Но этого же ничего нельзя сейчас. Ни фига у меня не пройдет, я это уже точно знаю, разве что в климакс. Ненавижу свою голову.
AD
08 июл 2007, 10:19
поздравляю с хорошим скринингом и веселым малышиком :-) сочувствую очень с этой мигренью.. У меня в прошлые Б изредка голова болела, несильно, но нудно, а в эту вообще ни разу, будто и неБ.. Представляю, как трудно это выносить - меня и легкая головная боль из колеи выбивает, а уж мигрень.. А в прошлую Б у тебя такой же апофегей был?
08 июл 2007, 11:09
а у меня от Б. не зависит, оба раза обещали, что в Б. меньше будет болеть, но может недели до 6-й так было, а потом в обычном режиме, потому что уже в 7 недель я притащилась к врачу после приступа и с кровотечением из-за него. ПРосто когда не беременная, я знаю, что делать, а сейчас ужас. И каждый раз думаю - если я чуть не сдохла, что там с ребенком, уже узи 4 раза делала, хотя и считаю, что не надо так много. В общем, за сочувствие спасибо, правда. Я такая злая на себя, ужас. Специально до этого 2,5года лечилась, и в итоге то же самое, если не хуже.
09 июл 2007, 09:19
Поздравляю со свиданием с малышом! Рада, что с ним все хорошо! У меня позавчера тоже приступ был, опять на смену погоды. Правда, я всего пол дня страдала. Как мне тебя бедняжечку жалко - 4 дня - ужас просто! По моему после 12 недель уже список побольше принимать можно. Спроси у врача.
Спасибо .девочки, за сочувствие! Лечусь, все более-менее хорошо:-)(ТТТ). Новеньких с прибытием, стареньких с удачными скриннигами:-)))
08 июл 2007, 11:14
привет, я посочувствовать не успела, хорошо, что лечится, люблю такие болезни :) Где-то прочитала, что ты собираешься рожать сама после КС? Сорри, если путаю. А какие заведения на примете? или дома? Я тоже хочу, хоть и думать об этом рано, но надо же о чем-то :)
собираюсь и уж точно в роддоме:-). другое дело, что настраиваться на самостоятельные роды рановато, как бы потом не обломаться:-D ну а вообще все будет зависеть от настроя врачей. я нашла нескольких врачей, которые объективно подходят к оценке состояния матери - если откажут, то так тому и быть, на рожон лезть не буду.
08 июл 2007, 11:32
рановато, это точно, но хоть помечтать :) Врачами поделишься, если что? :) Я собиралась в ЦПСиР - так он почти весь январь на мойку будет закрыт, такая засада
гы, я не москвичка:-))
08 июл 2007, 15:08
сорри, не посмотрела. Ну все равно, держи в курсе, что врачи будут говорить, если не трудно. Я своей врачихе еще не говорила, потому что валяюсь с угрозой, а на первой узи хорион перекрывал внутр. зев. Сейчас вроде повыше, но все равно низко
угу, будем делиться информацией, обязательно!:-)
08 июл 2007, 11:38
Девочки, привет. Мы только приехали, были на даче у родственников. Там совсем не тошнило, а приехав в город, опять стало подташнивать. И слабость снова вернулась. Там же энергии было больше, правда я днем там обязательно спала.
у меня в сельской местности включается мини-пропеллер:-)
08 июл 2007, 15:06
:), я там и стиркой одежды своего сыночка занималась, и на всю роту родственников готовила, потом посуду за всеми мыла. А здесь, стыдно признаться, сил нет даже зубы сходить почистить.
08 июл 2007, 15:09
ну надо же, как свежий воздух влияет... Я бы тоже днем спала, если бы не вставала в 11, правда жутко спать хочется, хотя вроде поменьше, чем недели две назад.
08 июл 2007, 19:23
Все на природе, молодцы! А я из Свит мамы только что, накупила кучу пингвинской одежды, даже настроение поднялось :)
08 июл 2007, 19:35
девочки привет.я сижу и чуть не плачу. сегодня была на узи, все хорошо, малышь развивается номрмально, пять пальчиков насчитали, 12-13 нед.ставят, но опять пишет что угроза, говорит что лучше в больницу лечь,. но я только 2 недели назад от дуда выписалась. незнаю что делать. опять ложиться, ребенка нескем оставить, а живот больт.
08 июл 2007, 19:56
Очень сочуствую... Срок хороший, ребеночек темболее хорошо развивается. С 12 недель все нормально должно быть, темболее у тебя организм молодой. Как ты себя в больнице чуствуешь? Если ты там можешь раслабиться и отдохнуть тогда ложись. А если там как на иголках будешь тогда смысла нет по моему... Как дома обстановка? Если 1й малыш может понять что маму надо оставить впокое и развлекаться с папой то это жирный плюс. Постарайся раслабиться, ребеночек в пузе к этому времени уже прошел самую трудную стадию, теперь только расти и толстеть :) Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@*10000000000
08 июл 2007, 20:46
В больнице мне лучше становится, живот болеть перестает, покрайней мере не надолго. А дочка у меня еще маленькая, ей год только, поэтому она как-то особо не переживает если я долго отсутствую. у меня в другом вопрос, с кем ее оставить, мужа с работы не отпускают, свекровь 2 недели как вышла из отпуска(в отпуске сидела с дочкой, когда я первый раз лежала в больнице) больше ее не отпускают, моя мать сидит с племянницей, которая в настоящее время болеет коклюшем, тоже не вариант. вот сижу и плачу, ломая голову что делать
09 июл 2007, 12:52
Только не плакай, вытирай слезы, все наладится, девочки правы, лежи побольше, делай только самое необходимое, а на остальное наплюй, и НЕ ПЛАЧЬ!!!!! знаю, что советовать легко, но попробуй, очень тебя прошу!!!!
11 июл 2007, 09:48
по моему любому из родителей дают отпуск по уходу за ребенком, ваша ситуация, самая к этому располагающая... и отпуск по уходу за ребенком не дать не могут, тем более ребенок до 1,5 лет, опсоветуйтесь с юристом, или поищите инфу в интернете
AD
AD
08 июл 2007, 21:18
Та же фигня :( но ребенок у бабушки уже третью неделю, хоть и скучаю по нему жутко, но так точно лучше. А я в больницу не ложусь, мне дома в 100 раз лучше
09 июл 2007, 08:51
Может, дома лучше полежать? Я когда живот тянет, иду с ребенком с свою спальню, закрываю дверь, кидаю ему игрушки на пол, а сама ложусь. Могу так часа 2 полежать и все проходит. А в больнице, по сути, ничего нового они тебе не сделают...
09 июл 2007, 09:23
Старайся лежать побольше, на домашние дела забей, но-шпа, магне Б6, свечи с папаверином - стандартные рекомендации от всех врачей при тонусе. Береги себя!
09 июл 2007, 09:58
Ты давай держись..и мылышку свою сохраняй. Я даже не могу ничего посоветовать, т.к. понимаю безвыходность положения. Только посочувствовать могу..))) Держись..
Думаю, что лучше всего дома... у меня тоже годовасик... когда бывает также, закрываю комнату (подпирая чем нибудь), ложусь и рядом с кроватью кладу гору игрушек, малыш играет, а я только свесив руки, подмогаю ему складывать и разбирать пирамидки и др. игрухи...
08 июл 2007, 20:59
Девочки, привет. Я опять с вопросами. Первый раз когда сдавала кровь на инфекции мне врач забыла включить анализ на хламидии, придется повторно идти. Но в направлении мне она не написала что именно сдавать IgM или IgG, самое главное, что я поинтересовалась какой именно, но забыла отметить, в памятке написано только Ig, но я точно помню что что-то одно надо сдавать. Спросить ее не могу т.к. ее не будет долго. Может кто в курсе какой надо сдавать? Два сразу, денег жалко, я итак уже с этим делом здорово по истратилась :( Вот такая я растяпа :(
09 июл 2007, 09:24
Не знаю, у нас этот анализ бесплатно, ничем не могу помочь ((
я не могу подсказать, не знаю...
09 июл 2007, 09:11
Привет всем!!!! как растем? с новой неделей нас:) А я сегодня стала ВИпом так что принимаю поздравления))))))))))))))))))
09 июл 2007, 09:25
Паздравляю! Теберь будешь вся важная-важная )) Тебя как по имени отчеству величать? У меня уже 15-я неделя началась! Растем хорошо ))
09 июл 2007, 10:46
Да да важная:) но конечно нетакая как вы, так как у меня только 14 неделя))))))))))))))И еще подружка сегодня ночью сына родила, так сижу под впечатлением работать немогу))))))))))))))
Ура! Поздравляю!!!!!!!))))))
09 июл 2007, 10:47
Всем привет! Принимайте нас с масиком тоже в свои ряды. Нам 16-ая акушерская неделя и 14-ая плода. Мы должны появиться на свет в районе 3 января))
Привет! Присоединяйся! Мы всегда рады новеньким... :))) У меня тож 16 неделька, ПДР 2 января)... На учет встала? Узи делала?
09 июл 2007, 11:00
На учете стою давно. Делала все: и узи, и скрининг, и все анализы сдала, и всех специалистов, которых дажи в ЖК пройти - прошла. Но вот пола еще не знаю))) Узистка какая-то не в духе попалась. ничгео не сказала. и даже не показала((
Молодец!) Ничего, может в следующее узи и покажет и пол узнаешь.... Нам тоже пол не сказали точно, т.к срок маленький, сказал Узист, что более точно скажет в 22 недельки)... А территориально (СВАО) где живешь? Я на м. авиамоторная)
09 июл 2007, 13:59
Я тоже надеюсь))) Я живу в районе ст.м. Бабушкинская))
09 июл 2007, 11:21
Привет! Пиши свои данные под вторым сообщением, foxik2 появится - добавит тебя в табличку )) Рады пополнению в наших рядах!
09 июл 2007, 12:48
Привет! Поздравляюююю с масиком, я тоже тут новенькая, обосновываться будем вместе))))
09 июл 2007, 13:45
Спасибо))) И тебя тоже))
AD
AD
09 июл 2007, 11:06
Приветствую всех. А я сдала анализы для заведения беременной карты. Кто-нить поможет мне их расшифровать на момент того,хорошо ли все с моим масиком (или масянечкой)? Вроде все в норме (это видно по нормативным пок-лям), но есть ли в этом списке то,что хар-но для моего срока? Вот,читайте: Категория: Берем 10 неделя Возраст 28 лет Дата забора пробы 07.07.2007 Дата приема 07.07.2007 12:20:00 Дата выдачи результата: 09.07.2007 г. Биохимический анализ крови 1 АЛТ12,1Ед/л (в норме 7 - 35) 2 АСТ20,7Ед/л (13 - 35) 3 Билирубин общий 10мкмоль/л (5 - 21) 4 Билирубин прямой 1,6мкмоль/л (< 5,1) 5 Глюкоза 4,68ммоль/л (4,1 - 5,9) 6 Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) 306Ед/л (0 - 450) 7 Триглицериды 0,96ммоль/л (0,34 - 1,8) 8 Холестерин 5,1ммоль/л (3,2 - 5,6) 9 Холестерин ЛПОНП 0,44ммоль/л (0,16 - 0,85) 10 Щелочная фосфатаза 95,6Ед/л (50 - 240) 11 Кальций 2,43ммоль/л (2,1 - 5,5) 12 Железо 19,2мкмоль/л (6,63 - 26,9) Диагностика анемий 1 Железосвязывающая способность73,8мкмоль/л (45 - 63) Биохимический анализ крови 1 Альбумин 43,14г/л (38 - 53) 2 Креатинин 65мкмоль/л (53 - 97) 3 Мочевина 4,06ммоль/л (2,1 - 7,1) 4 Мочевая кислота 116,7мкмоль/л (137 - 390) 5 Общий белок 72,4г/л (66 - 83) Общий анализ крови 1 Гемоглобин 133г/л 110 - 152 2 Эритроциты 4,49x10.e12 /л 3,5 - 5 3 Цветовой показатель 0,89 0,85 - 1,05 4 Гематокрит 37,9% 35,0 - 45,0 5 MCV - средний объем эритроцитов 84,41мкм*3 82,00 - 96,00 6 MCH - среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,62пг 27,50 - 33,00 7 MCHC - средняя концентрация гемоглобина в эритроците 351,00г/л 8 Тромбоциты2 44x10.e9 /л 180 - 320 9 Лейкоциты 10,1x10.e9 /л 4,5 - 11,3 10 Миелоциты 0,00 0,00 - 0,00 11 Метамиелоциты 0,00 0,00 - 0,00 12 Нейтрофилы палочкоядерные 7% 1 - 6 13 Нейтрофилы сегментоядерные 66% 45 - 70 14 Эозинофилы 1% 1 - 5 15 Базофилы 0% 0 - 1 16 Лимфоциты2 0% 18 - 40 17 Моноциты 6% 2 - 12 18 Плазматические клетки 0 0 - 0 19 СОЭ 8мм/час 2 - 15 Общий анализ мочи 1 Удельный вес мочи 1,01г/л 1,001 - 1,04 2 Реакция мочи слабокислая 3 Глюкоза 0ммоль/л 0 - 0,8 4 Прозрачность полная 5 Кетоны 0ммоль/л 0 - 1,5 6 Цвет соломенно-желтый 7 Эпителий плоский 0-1клеток/ПЗ 0-15 8 Эпителий почечный 0клеток/ПЗ 0-0 9 Цилиндры гиалиновые 0клеток/ПЗ 0-2 10 Цилиндры зернистые 0клеток/ПЗ В норме не обнаруживаются 11 Цилиндры эпителиальные 0клеток/ПЗ В норме не обнаруживаются 12 Лейкоциты 0-1клеток/ПЗ 0-4 13 Эритроциты 0клеток/ПЗ 0-2 14 Слизь отсутствует 15 Соли 0 16 Объем мочи 50мл 17 Нитриты не обнаружено 18 Уробилиноген 0мкмоль/л < 17 19 Билирубин отсутствует В норме не обнаруживается 20 Бактерии Не обнаружено 21 Белок мочи 0г/л 0 - 0,1 Жду ответа от знающих
09 июл 2007, 11:23
Мамочки! Вот это перечень! Я думаю, что если у тебя результат укладывается в норму - то все в порядке, и переживать тебе не надо ))
09 июл 2007, 11:29
Приветик, а как думаешь, если не в порядке было бы, то были бы отклонения в лейкоцитах? Или еще где? Девочки, кто с мед образованием, откликнитесь- может, успокоите меня,что плод мой развивается и соответствует сроку?
09 июл 2007, 12:06
эти анализы никак не покажут развитие малыша, а говорят о состоянии твоего организма. А оно вполне хорошее по анализам :-) Повышена железосвязывающая способность плазмы - твой организм нуждается в железе, и это естественно, но никаких признаков анемии пока нет (и не будет) - надо лишь соответствующую диету (сама понимаешь - мяско и т.д.). Моча сильно разведенная, судя по плотности, почти как вода - ты не утреннюю сдавала? или на ночь напилась? лучше сдавать более концентрированную на анализ - а то тут будто после арбуза, трудно в ней найти что-нибудь плохое, даже если оно там и было :-)))) отредактировано - сорьки - плотность нормальная, лишний ноль увидела :-) то есть к моче не придраться - все хорошо :-)
09 июл 2007, 12:16
Пасибки и на этом, ведь мое состояние тоже показатель того,что аномалий нет. Мочу действительно сдавала не утреннюю, а в 12 часов (натощак только воды напилась). Но если говоришь плотность нормальная, значит, ничего.
09 июл 2007, 12:24
нормальная, хоть и маловата для утренней 1010, обычно утром хотя бы 1020 бывает, но по такой уже можно судить о наличии лейкоцитов и белка. А то мне сначала показалось 1001 - поэтому и написала, что как вода :-)
09 июл 2007, 11:35
По-моему, не надо над этим даже заморачиваться. тем более, что анализы биохимические, И разберется в них только специалист. Главное . лейкоциты не повышены. следовательно. нет никакого воспаления. И в моче не найдет белок, что тоже хорошо. А по поводу остального и голову забиват не стоит. есть столько всего рпиятного, о чем сейчас можно думать)
09 июл 2007, 12:46
По моему анализы хорошие, критических значений нет, так что все в норме, поздравляю!
09 июл 2007, 12:48
Лена, а какие показатели считаются критическими? в след раз на что обращать внимание?
09 июл 2007, 13:32
у меня друг-хирург, посмотрел, говорит, тебе можно в космос лететь)))) правда, анализы хорошие, правда не увидели фолиевую и минералы.
09 июл 2007, 14:16
Ржу нимагу! Прикольно. Спасибо, что другу показала.
09 июл 2007, 12:20
Прыщи!!! Девочки, у меня уже неделю как весь лоб,особенно у бровей и у волос покрылся прыщами. Их таааак много. На остальном лице тьфу-тьфу нет. В принципе, у меня челка, может она дает лишнее раздражение? Я по поводу прыщей напугана, ведь они - показатель того,что какие-то изменения в организме. А то 10 недель Б-ти ничего не было, а тут резко повылезало. У кого еще так?
09 июл 2007, 12:26
у меня и было, но терпимо, а сейчас - вот тоже где-то в течении недели - ваще капец. У меня в Б всегда цветение начинается. Но я думаю, что для меня это нормальный признак - видно, своего прогеста много, пора утрик отменять :-)))
09 июл 2007, 12:35
Я прям сфоткать хочу свой лоб, у меня ваще бздец... Слушай, а я тоже пью,только не утрик, а Метипред- но это одного поля ягоды ведь Во вторник спрошу у врача,что это такое. А еще у меня тошнота проснулась. По утрам особенно
09 июл 2007, 14:26
Утрик и метипред - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ! А про прыщи - у меня тоже куча мелких повылезала - на лбу, на подбородке, и на груди. Мажусь лосьеном от прыщей, как в юные годы....
11 июл 2007, 10:02
у меня тоже, я вот думаю, может раздражение на какие то косметические средства, а может гормональное, я не парюсь, пройдет...
09 июл 2007, 12:57
Девы, ну когда кончится токсикоз, аааааааа, сил уж нет, рвота стабильная, из-за желудка сижу на варено-пареной диете, а мой гинеколог улыбается и говорит, что это хороший признак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да ужжжжжжжжжжжжжж
09 июл 2007, 13:05
Сама хотела бы знать... Может в ближайшее время, а может и до самого конца быть (не дай ,Бог)...
Ой, и я б хотела знать... уж сил никаких тоже нет... вся надежда, что скоро пройдет... вот уже несколько дней вес набирать начала, уже прогресс!)...
09 июл 2007, 13:20
Да ты молодчина что набираешь, а я все никак, пока держусь на своем.
AD
:)... говорят к 16 неделям должен заканчиваться токсикоз... будем надеяться, что все у тебя будет ОК, и токсикоз пройдет)
09 июл 2007, 13:28
Ага))))) меня мама успокаивала, к 12 пройдет, теперь уж говорит что и всю беременность может быть, как у нее, представляешь как я рада была))))
Моя мама тоже так говорит!)
09 июл 2007, 13:30
У меня с Ваней на следующий день после родов прошел... :(:(:( Никому не пожелаю! :)
Вик, ничего себе... а меня с Сережкой всего несколько дней токсикозило, не то что сейчас.
09 июл 2007, 13:35
Да девочки, спасибо за оптимизм))))))), унитаз стал такой родной сейчас, чаще возле него сижу, чем возле компа))))))
а мне вроде прогулки помогают... я стала утром рано гулять и вечером подольше...
09 июл 2007, 14:43
У меня с хофитолом на 10 неделе закончился! Красота! Зато килограммы теперь отслеживаю - после объедаловки в выходные - на весах + 0,5 кг (( Собираюсь сегодня на ужин ограничиться ряженкой.
09 июл 2007, 12:59
Девчонки, а что вы знаете про отдых во время беременности? У меня через 3 недели отпуск, хочу куда-нить на море. Не вредно ли ездить далеко, загорать, купаться и вообще - менять климат?
09 июл 2007, 13:09
Я вернулась 5 дней назад. Купаться очень полезно, загорать можно с утра или вечером (ну, это и не беременным в принципе), смена климата, конечно, не очень хорошо, но она не такая яркая: плохо, когда из зимы в лето и т.д. Долгая дорога - тоже не очень, хотя мы ездили 26 часов на машине в одну строну, все ок...
09 июл 2007, 13:18
А куда ездили, если не секрет?
09 июл 2007, 13:28
Не секрет :) В Сочи.
09 июл 2007, 13:37
классно)))
09 июл 2007, 13:18
Я уже ездила и считаю что это только плюс. Воздух море питание, компа нет)))))) загорать я не загорала, лежала под зонтом. Самолет перенесла отлично)
09 июл 2007, 13:21
Хочу на морееееееееее, у нас холод собачий, в кофтах да куртках ходим, вот и лето прошло)))
09 июл 2007, 13:29
Спасибо, девочки, немного успокоили. буду отдыхать со спокойной совестью :)
09 июл 2007, 13:36
Наслаждайся морем, все будет хорошо, и детке положительные эмоции и воздух нужны!
09 июл 2007, 13:22
Закинула пару фоток в паспорт, это из недавних.
09 июл 2007, 13:30
Хорошие фотки :) Только не совсем поняла, а почему нельзя есть шашлык?
Класссссссссссныыыыыыыыеееее фоткииии!!!!!! А почему шашлык сейчас есть запрещено а?
AD
AD
09 июл 2007, 13:33
с моим обострившимся гастритом только каши и супчики)))
ааааа, понятно...
09 июл 2007, 13:31
Классные фотки!
09 июл 2007, 14:46
Классные фотки! И сама красавица!
09 июл 2007, 17:12
Симпатюлечка!!!!
Anonymous
09 июл 2007, 14:38
Новый топик! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1016923&m=0 Девочки, давайте поактивнее общаться! А то никто не пишет, одни просмотры у темы!
извините
10 июл 2007, 15:36
Девочки! подскажите плиз. на какой неделе лучше всего делать скрининг?(или как это правильно называется и что должны там посмотреть и т.д
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325