Меню

~~ИЮЛЬ-84 больше позитива! :-) ~~

AD
04 июл 2007, 09:59
Наш сайт с табличкой тут: http://www.julypregnant2007.narod.ru/ Идеи, дополнения, замечания, писать под этим сообщением, все будет сделано в лучшем виде У нас уже 9 малышей: мальчик Ян у Пузяка&Карапузяка, родился 13 мая.ПДР 4.07 девочка Лиза у Касечки, родилась 1 июня. ПДР 21.07 мальчик Алеша у Арсении, родился 23 июня. ПДР 1 июля. и двойняшки у Лишки. Максим и Верочка, родились 31 мая. ПДР 1 июля. мальчик Прохор(имя еще обсуждается) у Лексы, родился 21 июня в 3.17 утра, рост 51, вес 3180. ПДР 15 июля. девочка у gin and tonic 2700, 52см, родилась 26 июня. ПДР 3 июля. мальчик у Юлии С., родился 29.06.07, вес 3480, рост 51 см. ПДР 01 июля. мальчик (предположительно Кирилл) у Лены Bast, вес 4060, рост 59 см, родился 30.06, ПДР 1.07 Старый топ здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29928894
04 июл 2007, 10:02
Свет скажи ты отменила генипрал? Скажи схему а то я забыла как надо сейчас пью по 1/2 3 раза (пила 4)
04 июл 2007, 10:16
привет! Я последнюю "дозу" выпила в пятницу. пила по 1,5 таблеток в сутки. отменяла по 1/4. получилось 6 дней. а у тебе уже сколько неделек?
04 июл 2007, 10:18
37 неделек сказали что бы на этой недельке отменила генипрал и метипред
04 июл 2007, 10:21
мне отменили на 38-й получается и знаешь в посление дни думала рожу, а потом как рукой сняло. таблетки ещё недельку из крови выводятся. сейчас вот пробка отходит по-тихоньку и вес уменьшается. у тебя я читала тоже самое и подташнивает. скоро-скоро встретимся с нашими чудами :) ну недельки через 2 точно!
04 июл 2007, 11:18
Свет, это что за мерзость тут на тебя напала? Сочувствую. И фотки правильно почистила, от греха подальше
дополняем!
04 июл 2007, 12:50
aglina (Светлана) 8-909-648-69-19)))
УРААА!!!
04 июл 2007, 14:08
мальчик Темка у Людо4ки, вес 3910
И еще мальчик!!! ураааа
04 июл 2007, 21:04
Мальчик у Irulia, вес 3200, рост 51 см, родился 2 июля!!!
04 июл 2007, 10:16
Хорошее название! :) Меня прорвало, наконец, на покупки! Даже готова сама что-нить вязать для мелкого :) Жду 9-го числа, когда нас с мужем бабушка отпустит пошопинговать ;))) Купим сразу ВСЕ! Получим позитива по полной :))) Еще к позитиву: Тимка утром подходит ко мне, глядит на мое пузо и изрекает "Мамочка, ты шарик? Скоро улетишь?" ;))) Папа подавился бутербродом ;DDD
04 июл 2007, 10:19
здоровски! :) а я на УЗИ собираюсь, значит. волосы сушу, Лиса ко мне подходит и спрашивает - Ты куда? я говорю - в роддом. а она - Рожать уже? я чуть не села. И это в 2,5 года. :)
04 июл 2007, 10:22
Слушай, а наш старше, но никак факт существования малыша в животе не хочет признавать. Уж мы и картинки показывали и щупать давали и говорим про малыша постоянно - он ни в какую!
04 июл 2007, 10:26
у меня Лиса вообще как обезьянка, всё слушает и повторяет потом. Читаю ей как-то сказку на ночь, а она говорит - Подожди мам, надо мне повернутся на другой бочек, а то лапочка в пузике дерётся - не удобно ей :)
04 июл 2007, 10:28
:))) Девченки! :)
04 июл 2007, 11:56
ГЫ-ГЫ :)))))))))))) Дети - это наше счастье :)))))))))))))))
04 июл 2007, 10:20
я тоже в выходной пойду кроватку и коляску покупать. Все уже выбрала
04 июл 2007, 10:35
ха-ха-ха!!! Шарик!!! :-)
04 июл 2007, 11:55
Я тоже чуть бутером не подавилась :)))))))))))))))))))))
:D Ой, умора... класс :))))) Молодец сынок, воображение на все 100 работает :)))
04 июл 2007, 10:41
Девочки растяжки есть у кого? КАк боретесь?а то муж сума сходит все думат как же я потом в юбках коротких ходить буду
AD
AD
04 июл 2007, 11:17
У меня вообще нет. Но в первую беременность тоже не было, а после родов, когда подтвердилось многоводие, все бедра и ягодицы пошли красными полосами. Правда через пару месяцев все прошло, еле-еле заметные тонкие полосочки можно заметить, если сильно приглядываться. На животе и груди вообще ничего.
04 июл 2007, 12:15
У меня от первой б. остались:( В эту - ни одной новой не появилось. Видимо сказалось большое количество оливкового масла в пищу и намазанных на пузо кремов. А в прошлый раз вообще подстава была, их было не видно, я думала, что их нет, а как родила и посмотрела на низ своего пуза, которое ьыло не видно до этого, просто обалдела от ужаса...
04 июл 2007, 12:21
Я пока не пойму,еще с первой остались.А есть ли новые после родов посмотрю.
04 июл 2007, 15:03
у меня нет и не было в прошлый раз вообще. а ты кремиками мажешься?
04 июл 2007, 17:38
Мажусь Светик и капсулы и крема в прошлый раз ни чего небыло а сейчас на ногах вот думаю пройдут или нет
05 июл 2007, 08:49
У меня есть на попе и внутренних сторонах ног, пробовала ампулы Лиерака - не помогли, сейчас ничего не делаю, думаю это все уже после беременности!
04 июл 2007, 11:20
Всем приветики. А у меня пошла 41-я неделя. Очень забавно, никаких признаков, ничего не болит, выделений нет, даже вес всё ещё растет потихоньку. Сейчас позвоню врачу, да пойду, наверное, в пятницу сдаваться.
04 июл 2007, 12:00
у меня она завтра пойдет :( и это при том что мне врач говорил что я до срока не доползаю. ребенок явно субботы ждет :))) треники регулярно каждую ночь, а так тихо ...
04 июл 2007, 12:10
Проздравляю, у меня сегодня ПДР, накупила пироженых, сейчас буду с дочей наш ПДР отмечать:-) (с транслита)
04 июл 2007, 15:02
не расстраивайся. +- неделя ведь не страшно. мне кажется когда 42-я идёт тогда уж надо сдаваться.. удачи тебе! :)
04 июл 2007, 12:04
Приветик!! Была на УЗИ, расстроилась вся... У меня малышок совсем непропорциональный: голова соответствует 39 неделям!!! а все остальное где-то 36-37 (по сроку, в принципе). У кого-нибудь такая ситуация есть? Врач успокаивает, говорит анатомия плода... А я еще и рожать боюсь с такой головой!!!
04 июл 2007, 12:07
Не бойся! В жизни стандартные образцы довольно редко встречаются!!!
04 июл 2007, 12:09
Мне на ранних УЗИ говорили, что ближе к концу все выравняется, но что-то не заметно, расзница только увеличилась.... Теперь остается только надеятся, что от такой большой головы он будет гением)))
04 июл 2007, 12:10
Анюткин у нас с тобой ПДР в один день ты была у врача когда тебе сказали примерно рожать?
04 июл 2007, 14:32
Мне постепенно сдвигают. Сначала говорили, до 37 бы доходить, потом до 38. А теперь уже никто ничего не говорит. Настраиваюсь на ПДР, раньше особенно не думаю. У меня ребенок небольшой, так что мне торопиться некуда. :-)
04 июл 2007, 12:08
у меня оба головастики были ;) Такая генетика :) Третий тоже крупняк идет :)Мне даже в р\д с первым говорили " ой, какой головастый - надо у невропатолога наблюдаться!" Я - в слезы! А невропатолог наш пришел - папину фотку увидел и грит - так вот они у вас в кого головастики-то ;) И все ок :)
04 июл 2007, 12:10
А как рожали с такой большой головой? С эпизио?
04 июл 2007, 12:34
неее! сама :))) с первым были небольшие разрывы снаружи, а второй ваще без разрывов.:)
04 июл 2007, 14:33
+1. Меня в прошлый раз размером головы тоже замучали. И еще лет до 3 я невропатологам на осмотр папины фотографии носила :-)
Не расстраивайся... у меня наоборот парили, что голова маленькая, причём врач доставала этим. А у нас наследственность такая, ничего не поделаешь. Переживала, пока не послала их куда подальше... Родишь, всё будет ок!
AD
AD
04 июл 2007, 12:19
Спасибо, буду надеятся))) Вот КТГ сделаю и успокоюсь, а тоя еще ни разу его не делала...
А я и в прошлую б-ть КТГ не делала, и сейчас не делала... Впервые КТГ мне сделали уже в предродовой... И усё... и в этот раз никто не назначал...
04 июл 2007, 14:36
Я в прошлый раз тоже не делала, даже не знала, что есть такой зверь КТГ. А тут в ЖК пристали - давай-делай. Я повопрошала "зачем?", но любопытство победило :-). Сходила сегодня утром - очень скучное мероприятие. Сиди себе, да на кнопочку время от времени нажимай. В результате сказали, что "все хорошо", что впрочем, говорили и до КТГ.
04 июл 2007, 12:19
У меня мелкая девчушка, и на прошлой неделе была непропорциональная - голова на 2 недели отставала от тушки:) На этой неделе и на другом аппарате все ровно уже. Вообще-то они скачками растут, так что не волнуйся.
04 июл 2007, 12:23
Да у меня по весу вроде тоже некрупный: 2 600 на УЗи было...
04 июл 2007, 12:25
Ага, и у меня 2.500. Ничего, родим - откормим:)
04 июл 2007, 12:33
)))) Да уж кормить усердно придется, а потом встряхивать, чтобы и в без того большой голове не оставалось, а в попу шло))))
04 июл 2007, 13:40
Во-во, я всю прошлую беременность расстраивалась из-за большой головы сына, и только когда деть родился (все в порядке) в какой-то момент до меня дошло, что у мужа моего голова большая, вот и у сына - наследственность, ничего не попишешь. За то у Мишки изумительно вытянутый череп, затылок не плоский-круглый, а такой, как у негров бывает, не знаю как объяснить... Он может носить платок-бандану, который я на себя завязала и ему впору. Вот такие бывают головы... кстати, и у второго голова большая... Оно, конечно промежность не казенная, но уж как-нибудь справимся.
04 июл 2007, 15:08
у меня вообще разброс - ножки на 41 неделю, при наших 38, глазки на 40 недель. и всё в таком роде. это от средних размеров отличается, а люди все разные. так что не расстраивайся. кстати головешка у нас в 38 недель на 40. даже на0,5 больше чем на 40. и я не парюсь.
04 июл 2007, 15:36
А что самое ужасное, забыла сказать, что грудная клетка на 32 недели, да еще и обвитие пуповиной... Ну ладно, действительно, справимся))) откормим... и приласкаем....
04 июл 2007, 16:01
Я уже писала где-то в подобной теме. У нас тоже на 36 неделе головка соответствовала 38 недеям, а конечности - 34. Но это ничего не значит, я совсем не волнуюсь. Первый у меня тоже такие показатели давал, а сейчас покупаю ему девчачьи штаны, потому что мальчишечьи не подходят - ногги длинные
04 июл 2007, 12:13
А нам сегодня привезут коляску-кроватку-автокресло! Последний штрих... А, ну и последние необходимые анализы выдадут завтра. Теперь можно и рожать спокойно. Пробка продолжает отходить, мазня продолжается, кишечник чистится, вес снизился. Схваток нет ни фига. Самочувствие как у космонавта:) Ощущаю себя потусторонним наблюдателем себя самой. Интересно, как оно будет развиваться. Посоветовала деушке рождаться к выходным. На след. неделе нет моего врача, а дождаться 40-й - в это мне что-то слабо верится.
Ну вот, дождалась Машуля детское приданное :))) Это хорошо!!! А у меня никакой пробки не выходит, кишечник ведёт себя как хочет, без особенностей, вес не знаю, вроде стою на том, что набрала, правда, кушать стала мало, есть совсем не хочется. Мелкий то тихо, то как пнёт, аж Америку вижу... А у меня завтра всего 39 недель... эх, сколько же ждать ещё? Врач дала прогноз, что я до 9-го июля рожу, а я что-то не знаю... Маш, напомни, как там с шоколадом? :) На тёрку, подогреть и разбавить молоком? :)) Мож, попробую...
04 июл 2007, 12:22
Слушай. Я теперь вообще боюсь что-то советовать... У меня такая внутренняя паника наступила по поводу всяких стимуляций, даже естественных. Мне слишком прочистило мозги на эту тему. Хотя если малыш не готов, то и не поможет ни фига:) Я думаю, плитку черного шоколада потереть на терке, в молоко и греть пока не растворится.
:) А я молочный купила... А ты не парься, у каждого своя голова на плечах... и потом, шоколад - это не медикамент, не думаю, что очень опасен или что-то ещё... Минимум, что я получу - море позитива от вкусного напитка. Если честно, я вообще никогда не пробовала настоящий горячий шоколад, и мне интересно, каков он на вкус... :)
04 июл 2007, 16:40
Уль, я часто делаю горячий шоколад таким образом: ломаю горький шоколад (обычно 80%, красный отябрь. Или "Осенний вальс" тоже вкусный очень) на маленькие плиточки, кладу в ковшик или миску стеклянную (как нравится), ставлю топиться на водяной бане. Пока плиточки себе спокойненько топятся (не надо даже мешать, как это потребовалось, если бы просто на огонь поставить), я достаю корицу, сыплю туда чуть-чуть, по вкусу. Некоторые из моих друзей любят и гвоздички запах (только чуть-чуть, чтобы слегка поддразнивало). Когда шоколад растопился, начинаю вливать в него маленькими порциями молоко, постоянно размешивая. Пока он горячий, нужно сделать его чуть жиже той консистенции, которая на вид/вкус нравится. Потому что шоколад в чашке становится чуть гуще по мере остывания. Вкуснота - необыкновенная!
04 июл 2007, 17:34
Ааааааа......... Я тоже такого хочу!!! Но боюсь. У меня еще дома два пакета шоколада по-ацтекски стоит, мне муж в Барселоне прикупил. Я все вокруг хожу, а так он еще и пикантный, зараза...
04 июл 2007, 17:38
а чего боишься? я вот тоже начиталась и пойду за шоколадом чичас.. ;)
04 июл 2007, 17:45
А он каааааак простимулирует роды!!! Я до выходных хочу дотянуть. Пусть полных 38 неделек будет.
04 июл 2007, 17:51
яфно. я тогда точно сегодня сделаю! нам же 39-я нделька уже, можно ;) но мне кажется чем больше хочется раньше родить, тем позже получится. ну всё равно беременными не останемся ;)
AD
Ой, Натусь, спасибо, обязательно сохраню твой рецептик и попробую, умираю как хочется :) Купила себе растворимый (в супермаркетах продают) шоколад, ещё не пробовала, но думаю, что пурга. Короче, завтра поэкспериментирую :)))
04 июл 2007, 17:58
На здоровье!!! :))) Магазинный шоколад - это что-то вроде какао? :)))
Да, наверное, там написано, что какво. Вот хочу попробовать в молоке горячем разбавить. Правда, меня смущает немного, что там вообще нет инструкции к применению, ни в каком кол-ве молока разбавить, ни как и что добавить и т.п.... мда...
04 июл 2007, 15:10
ну здорово! а я всё думаю мы тут одни такие кто заранее ничего покупает? как потом ужа всё успеет купит. ну да ладно, главное родить :) у меня состояние оч на твоё похоже ;)
04 июл 2007, 12:21
Что сейчас только не придумают: и 3 в одном, и 5 в одном)))) А я до сих пор с коляской и кроваткой не могу определится, поэтому пока не могу со спокойной душой сидеть и ждать.... Может кто посоветует, какую коляску хорошую? А по поводу самочувствия, удачи тебе во всем! Главное, что сейчас как космонавт)))
04 июл 2007, 12:26
Я отказалась от укладки в роддом!!! стало ужасно жалко дитеныша своего, который меня дома будет все это время с бабушкой ждать сидеть. Жду схваток!!! врач меня пощупала-померяла и отпустила еще неделю гулять. Сказала что 12 июля спрашивать согласия уже не станет, будет укладывать однозначно
О как... а меня до 9-го отпустили, хотя ПДР 12-го по идее. Но врач тоже сказала, что если до 9-го не рожу сама, чтобы шла к ней за направлением в РД. А я не хочууууу....
04 июл 2007, 12:36
у меня ПДР в воскресенье это будет. Та неделька уже 41-ая будет
04 июл 2007, 12:39
хи )) а еще я хотела вроде как лечь в этот раз! пока свекровь не приехала и у меня не разыгралась фантазия великая на тему что же будет во время моего отсутствия!!!
Вот-вот... мои мысли о том же. Правда, мужа на работе обещали освободить, когда я в РД пойду. Типа, отпуск сделать. Так что, я надеюсь, что муж будет присматривать не только за дочкой, но и за бабушкой, которая будет непременно баловать внучку. А там и мои родители приедут, уже буду спокойней, у них не забалуешь. :)
04 июл 2007, 13:01
у нас уже процесс пошел.... несмотря на мое присутствие.... Думаю как бы потактичнее домой отправить? муж за!
Гы... ты хоть можешь отправить, а вот я нет - мы вместе живём... так что, надеюсь на мужа и моих родителей, иначе через 5 дней, проведённых в РД, я свою дочь не узнаю... :( А она у меня девушка с характером, потом мне придётся с ней воевать...
04 июл 2007, 13:32
да, вот за это ее уважаю и люблю! за добровольно принятое решение переехать от нас жить к свей маме!!! а то бы я наверно и на второго уже не решилась... как только деть начал ходить - у нас тут же начались разногласия
04 июл 2007, 16:54
А у меня малыш сейчас то с одной любимой бабушкой! То с другой! :))) И все его балуют! Вот уж бедняжке моему придется туго, когда за него мамка оченью возьмется!!!! :)) Да и мне расхлебывать грешки любимых бабушек будет непросто :) Но молодой человек у нас сознательный, авось поймет, что красивая жисть кончилась :)
04 июл 2007, 17:06
мне наверно проще было бы, если б не у меня дома это все происходило. Сейчас возникает желание просто придушить... не поверишь, даже просто голос раздражает уже! ну не понимаю я смысла слова помощь видимо... Полы мыла сегодня я, готовлю я, посуду мою я, стираю, вешаю я, за звериком нашим ухаживаю я, с ребенком гуляю я. Где помощь обещаная?!!! каналы переключать на телеке? приехала бы по факту моих родов, чтоли... Я в роддом, она сюда. А то прсто квартира стала комуналкой, ребенок истерит по поводу и без, потому что бабушка разрешает то что я запрещаю, меня просто колотит мелкой рябью от всего происходящего
04 июл 2007, 17:11
мда.. от человека конечно зависит. у меня свекровь в прошлый раз приезжала после родов. я на кухню заходила только кушать и стирала она и полы мыла и гладила. короче- я люблю свою свекровь. а у тебя теперь опят будет и когда за третим пойдёшь в роддом - её уже звать не станешь. ;)
04 июл 2007, 17:16
да я и сейчас не горела этой идеей.... пошла мужу навстречу. Он больше меня переживает что будет, когда схватки начнутся. У меня все ходы расписаны давным давно :) на все случаи жизни
04 июл 2007, 17:38
Жень, ну стоит все таки с мужем обсудить, что для него важнее: его более-менее уверенность во время схваток или твое спокойствие и 100%-ный настрой в такой ответственный момент... Тут и так трудно поддерживать в себе положительные эмоции, а когда их просто вампирят из тебя - то это просто преступление... Не время сейчас жертву приносить даже самому любимому мужу... А разрешать ребенку то, что запрещает мама - это вообще беспредел. У меня свекровь построенная даже больше моей мамы (с мамой труднее). Но мы сразу договорились: если мы вдвоем-втроем с ребенком, то главный человек - я! И Сашка знает, что не дождется от бабушек ничего, если маманька против.
04 июл 2007, 17:39
+1 у нас так же
05 июл 2007, 08:56
Да уж, действительно во напрягла как! Особенно Вовчина не понимает, че это вдруг то что нельзя - стало можно! Но ничего - чуть-чуть потерпи и все будет СУПЕР!!!!!
AD
AD
А у нас не так, мы наоборот должны съехать, если хотим покоя, потому что так сложилось. Но пока снять квартиру не получается. Вот родим, а потом будем уже искать варианты
04 июл 2007, 12:34
Пральна!!! А у меня от сбега из роддома вообще появились незабываемые адреналиновые и гордые собой ощущения. А потом мой врач мне сказал: "Я тебя представлял себе тихой мышкой, а ты у нас девушка с характером и собственным мнением:) Поздравляю!"
04 июл 2007, 13:09
а у вас отказываться не принято? зачем сбегать?
04 июл 2007, 13:39
Не, там все по-другому было. У меня началось кровотечение, а до моей клиники ехать час. Я позвонила, они говорят - не рискуй, поезжай в ближайший роддом. В ближайшем меня помотрели, говорят: "2 см раскрытие, ты в родах, сейчас проколем пузырь и пойдем рожать". Я только успела спросить, нет ли отслойки плайенты и все ли в порядке с детенышем, соскочила с кресла, "не буду я у вас тут рожать", говорю. Ну и сбежала... А если б осталась - была бы уже дома с мелкой на руках...
04 июл 2007, 13:10
хотя, если б я сегодня согласилась, а до завтра еще не родила, то тоже бы слиняла втихушку скорее всего )))))))))
04 июл 2007, 16:56
ну и правильно :) и романтика тут даже есть :)
04 июл 2007, 13:01
А мне бы завтра или до понедельника дотянуть, но чудес не бывает, малыша сама решит когда ей приспичет:)
04 июл 2007, 13:08
мне бы сегодня :))) чтоб к понедельнику уже домой вернуться!
04 июл 2007, 13:16
Давай подержим за тебя кулачки, чтобы все получилось, так как ты хотела @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2007, 13:21
Итак за то чтобы всем нам повезло в хороший момент!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
примерно в субботу :))))............ это я так, шутю, просто смотрю, многим бы хотелось попасть в эту дату :))) (я не только про беременных, в ЗАГСах что творится...)
04 июл 2007, 13:26
ой, не.... у меня наоборот возникает идея отличиться и НЕ родить в эту дату :)))
04 июл 2007, 13:46
Вот и я не хочу. А что в роддом не легла - так что там делать? Я вот Мишку отправляя на море грешным делом думала - отдохну, а теперь не знаю как дождаться его... Тоскую.
04 июл 2007, 14:36
А я уже настроилась:) И не из-за даты, а потому что всем УДОБНО:) Хотя что думает мой деть по этому поводу, никто не знает. Удобно ли ей...
Ну уж тут не угадаешь... :)
05 июл 2007, 08:54
Жень, а 12 укладывать однозначно почему? Уже больше 40 недель будет? Дык ты раньше родишь, че пугают то!)
04 июл 2007, 13:14
Эх боюся я:) Не родов, а нашего мед персонала! Вот что значит вторые роды, первые очень хорошо прошли, но наблюдения в послеродовой, где многие девочки в раскаряку ходили оставили свой след! Вот читаю статьи переведенные с западных образцов журналов, про боязнь боли, нездоровья, неумения справится с малышом и думаю, везунчики вы друзья, тут сидишь и только думаешь, хоть бы твой врач смог тебя принять, так как если ее не будет, то все становится похоже на лотерею:)
04 июл 2007, 13:29
про лотерею - стопудов! правда у меня в этот раз точно получается лотерея. Хоть бы в роддом нужный попасть без проблем - и то хорошо!
04 июл 2007, 14:38
Ну я на западе, а история та же. У меня без врача и родов не получится...
04 июл 2007, 13:25
Реву! Опять эти гады снизу сверлят и долбят. Тимка вцепился в меня от страха и орет благим матом! Вчера случайно узнали, что они будут шуметь, эвакуировались к моей бабушке. А у них,оказывается бригада вчера не смогла приехать приехала сегодня! Я мужу звоню, мол договаривайся с хозяивами - пусть до 3-х не шумят, дадут парню поспать. А он мне - у нас нет законных методов воздействия на них, бери такси и уезжай к бабушке опять! НЕ ПОЕДУ!!!! Не люблю когда так со мной и моими детьми - закинула им в окно сырым яйцом ;))) Разозлят - разобью их стеклопакеты по всему периметру квартиры! Не докажут!!!! У меня сейчас неадекватное положение - со мной лучше не свазываться ;) Чесслово, девы, ну почему так, а? Почему у нас нет никаких прав??? Я тут живу, а жить мне не дают!!!
AD
AD
04 июл 2007, 13:27
хулиганка!!! :D
04 июл 2007, 13:50
Только так бей стекла, что бы не заловили, окна новые вставлять тихо будут, отдохнешь :))) А если серьезно - очень сочувствую, ну что же они такие гады, беременную с малыми не жалеют. Ну не бывает на стройке так, что бы перерыв на пару часов в шумной работе сделать нельзя было...
04 июл 2007, 15:14
бедняжечка! а долго у них это планируется? сверление всмысле? моя Алиса тоже бояться стала, когда сверлят - бежит и орет - спасите! может и правда на пару дней эвакуироваться, если договоиться не удается? береги нервы!
04 июл 2007, 15:19
знаешь, я думаю, что они там катакомбы городят - ну скока уже можно? А наш вообще обладает отменным музыкальным слухом и любой грубый шум, даже пылесос, кофемолку и прочее переносит очень тяжело. Прячется, ушки закрывает. Это у него с рождения - даже пакетом пошуршать не давал. Мы думали нервное, а у него оказывается слух очень чувствительный %)Он даже сейчас в любой музыкальной пьессе может назвать инструменты, которые играют, поет много, мелодию сразу воспроизводит голосом. А я в этом смысле, медведем придавленная ;)))
04 июл 2007, 15:23
класс! такие способности. :) в музыкалку отдавать будете? :)
04 июл 2007, 15:26
не знаю, если к тому времени не исчезнет это все, то надо попробовать :) Старший ходит, но мы даже инструмент не покупали, все ждем, когда бросит ;) Он ваще не занимается - перед занятием только выучит пьесску и вперд на урок - память хорошая, но ведь там кроме памяти еще и трудолюбие надо иметь :) А старший у нас футболист - вот тут может скакать с мячом целыми днями, про футболистов и команды расскажет кучу всего, все рекорды знает :)
04 июл 2007, 15:40
у нас Алиса музыкальные занятия любит - там их с интсрументами всеми что есть знакомят ну и вообще интересно. играют, песни поют.
04 июл 2007, 19:46
Штробятся они в несущих стенах и могут это делать долго...
Ludo4ka родила!!!!!
04 июл 2007, 13:40
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29959254
04 июл 2007, 13:42
ого! когда успела-то??? :) ПОЗДРАВЛЯЛКИ ОТ НАС!!!!
04 июл 2007, 14:05
о как!!!!! молодчина!!!!!
04 июл 2007, 14:16
Обалдеть!!! Она ж вчера еще тут была!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 июл 2007, 14:17
И мы поздравляем!!!!Здоровья и молочка!!!
04 июл 2007, 14:30
Урра! Здорово! Когда успела-то? Вроде все время здесь...
04 июл 2007, 15:10
Поздравляем!!!!! Ура!!!!!
04 июл 2007, 15:15
Класс! Умничка! Поздравляем 10-го июлёнка! :)
04 июл 2007, 15:41
Поздравляю!!!!!!!
04 июл 2007, 15:50
О,вот это новость!Поздравляю!!
04 июл 2007, 17:03
Потрясающе! Как будто я в магазин сходила, а тут уже 10 июленок!!!!! И правда - спринтер!! :))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :)
Вот и новости :) Поздравляем маму и малыша!!! :)
AD
05 июл 2007, 08:58
Ух ты как здорово! Принимай поздравления!!!!!!
04 июл 2007, 14:34
Девочки приветики! Подскажите Холми тут часто бывает? Не родила ли она еще?
04 июл 2007, 15:18
я не помню девочку с таким ником что-то совсем.
04 июл 2007, 15:21
она у нас в табличке есть, но вот я тоже ее не помню %(((
04 июл 2007, 15:26
Она с родим ру.
04 июл 2007, 16:10
ураааааа!!!!! кто пришел!!!!!!! как ты?
04 июл 2007, 17:04
С ПРИЕЗДОМ!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
04 июл 2007, 22:28
Да, точно с этого сайта. Странно что ее здесь незнают, она такая общительная.
04 июл 2007, 14:42
Никто незнает что случилось с сайтом родим точка ру.? У меня 2 0й месяц не работает...
04 июл 2007, 15:21
девочки, спасибо всем за поддержку. вы мне правда родными стали уже. живу в чужом городе, где только семья и вокруг все чужие. без вас было бы совсем одиноко. пасиб! ;)
04 июл 2007, 15:23
;) Да ты не стесняйся, если кому надо морду набить - мы тут как тут ;DDDD А ты сама из какого города? Родители далеко?
04 июл 2007, 15:26
:) я из Киева, родители там и сестрёнки и подружки - все, короче. а мужа родные в Саратове, друзья все в Москве. так сложилось. вернее пока складывается, всё надеюсь хоть в Москву вернуться, всё к Киеву ближе :)
04 июл 2007, 15:27
удачи вам! здорово было бы в Москве вас повидать :)
04 июл 2007, 15:43
пасиб! может когда-нить там пересёмся ;)
04 июл 2007, 15:44
А у меня такая же ситуация... Родители и друзья в другом городе... А стоит с кем-нибудь познакомится, обязательно за границу или куда-нить в другое место уезжают(((( Но в этом есть своя прелесть: много времени уделяешь семье (я пока только мужу), дому и себе)))
04 июл 2007, 15:49
аха, ты права всё ремя семье уделяется и в этом своя прелесть :) но иногда всё же не хватает родных, особенно сестёнок мне.
04 июл 2007, 16:06
ну конечно не хватает общения с близкими... К тому же у меня муж до 8-10 часов на работе трудится, вот и жду сижу целый день... Хорошо, что хоть через месяц уже буду не одна ждать)))
04 июл 2007, 16:26
Эй, держись там! Сволочей в этом мире много:( мы с тобой. Я тоже тут одна совсем... Только муж и дочка. Вот и сижу в интернете:)
Свет, и я примерно в том же положении :) Поэтому хорошо тебя понимаю. В Москве для меня родные только муж и дочь (по-настоящему). Правда, сейчас и друзей уже много, но всё равно. Так что, мы тут чтобы поддерживать друг друга. Новые друзья (пусть и далеко) - это же здорово!!! :)
04 июл 2007, 15:25
Привет девочки. мы выписались сегодня. Кирюха потерял 200 г. в роддоме, но, думаю, мы быстро наверстаем упущеное. аппетит у него отменный :) А вот я что-то расклеялась. После родов была как коняга, хоть сразу второго рожай, а сейчас как-то не больно. Из роддома ушла под расписку. Высокие лейкоциты и СОЭ. А сейчас пошла в туалет, а там, извиняюсь за подробности вышел огромный кровавый сгусток. Напугалась жутко. Что это может быть? Если кусок плаценты, то он бы, наверное, так просто не вышел?
AD
AD
04 июл 2007, 15:28
тебе перед выпиской узи делали? должны были проверить на чистоту матки и то, как она сокращается. Температуры нет?
04 июл 2007, 15:41
узи делали вчера, ничего не сказали, только ее размеры...
04 июл 2007, 15:50
будем надеятся, что раз вышел, то и хорошо :) Если будет беспокоить - лучше еще раз на узи сходить имхо. :) Сейчас отдыхай - Кирюха спит и ты ложись. Надо силы восстанавливать :) И молочка после сна больше ;) Растите здоровенькими!!!
04 июл 2007, 15:34
привет! с прибытием вас домой! на счёт выделений таких - лучше к врачу сразу обратиться - может оставили кусочек плаценты? не дай Боже, конечно.
04 июл 2007, 15:47
Поздравляю с выпиской! У меня в прошлый раз тоже вышел такой кусок, на сырую печень похожий. Я от страха никому не сказала, ничего не было потом, но, думаю,нужно все-таки у врача проконсультироваться, тем более что лейкоциты высокие. А сколько их? Мне при 14 назначили антибиотики.
04 июл 2007, 18:22
У меня 13...вот про сырую печень-очень точно!!! Прям мой случай. Так страшно, блин.
04 июл 2007, 15:48
Привет! Еще раз поздравляем с рождением и с выпиской!!!! Расскажешь, как прошли роды, как малышастик?
04 июл 2007, 15:57
привет!С сыночком тебя! По поводу кровотечения ничего нового не скажу,если узи делали,там должно быть видно,если что-то осталось или плохо отходит.По идее,раз ничего не сказали,значит нормально,но ты следи за своим состоянием,если температура сразу в больницу.
04 июл 2007, 16:03
Поздравляю)))Здоровья и счастья Вам)))
04 июл 2007, 16:12
с выпиской!!! вес все малыши теряют в первые деньки, так что это норма! А вот со сгустком - неприятно, не дай бог остатки последа... тебе узи делали?
04 июл 2007, 16:31
С выпиской!!! А кровавые сгустки - они от чего только не бывают:) В принципе, может, оно накопилось там все, а теперь выходит такими вот сгустками. Тогда и волноваться не стоит. Но посмотреть не мешает.
04 июл 2007, 17:07
С выпиской вас!!!!А то что вышло это хорошо,такие сгустки главное чтоб в матке не остались,что бы воспаления не было.Здоровья вам с малышом
04 июл 2007, 17:19
Леночка! Еще раз поздравляю!!! :)) Целуй своего крохотного малышика от нас в теплый носик!!! :)))))))))))) И еще раз береги себя!!! Это правда может быть просто кровь. Она же быстро сворачивается и превращается в сгустки. Если душа не спокойна - лучше к врачу, конечно. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! И ждем (потом, отдохни сначала!) ПОДРОБНОГО РАССКАЗА О РОДАХ!!!
04 июл 2007, 17:39
все-равно поздравляю, уже дома с детем! так здорово!
Приветик и ещё раз оздравление! С малышом будет ок, конечно, догонит свой вес и дальше расти будет :). А вот тебе не мешало бы сходить к гинекологу! Я после родов когда лежала (ждала выписки), сходила там на УЗИ, мне сказали, что осталось там что-то (но явно не плацента, она вышла целая у меня), и меня потом ещё смотрели и чистили немного вручную, потому что т-ра даже поднялась. Я не хочу пугать, просто советую сходить или на УЗИ, или к гинекологу, а лучше совместить - и туда, и сюда. Но раз вышло, то думаю, что нормально, ты вспомни, после старшего - организм же чистился? Так вроде и должно быть.
04 июл 2007, 19:53
Поздравляю! С маткой поосторожней, хотя сгустки бывают, у меня верным средством для сокращения был Мишка, боль была адская когда сосал поначалу, все сокращалось... Ешь чего полегче, и наверное, если жизнь не наладится - попробуй на УЗИ вырваться. А еще, помню бесполезно было температуру мерить, подмышкой 37,5 (из-за молока) а на сгибе 35,7, вот и угадайте...
04 июл 2007, 16:15
Вот посмотрите)))девочка на форуме Беременность выложила я сюда))) http://www.fishki.net/comment.php?id=21688
04 июл 2007, 16:39
Привезли коляску-кроватку:) Транспортисты спрашивают: "Кроватку собрать?" Муж как заорет: "Сам соберу!!! Где это видано, чтобы моим детям посторонние люди кроватки собирали? Это ДЕЛО ОТЦА!!!" Мне так смешно стало...
04 июл 2007, 16:42
))))Правильно )))))
04 июл 2007, 16:48
:))))))
AD
AD
04 июл 2007, 19:29
Молодец какой!!!
04 июл 2007, 16:45
Абалдеть!!!!!!!!!!!! Представляете, ТОЛЬКО ЧТО приняли закон, что на каждого малыша, родившегося после сегодняшнего числа, испанское правительство выплатит 2.500 евро!!! А ведь не сбеги я из госпиталя и роди, как они хотели, в эти выходные, пролетела бы:))) А так мне правительство роды в моей клинике оплатит:)
04 июл 2007, 16:47
:))) подфортило!
04 июл 2007, 16:49
здоровски как! вот что значит, всё что не делается - к лучшему! :)
04 июл 2007, 17:12
хорошая страна у вас!!! а у нас правительство выплатит 250 000, которые на руки никто получить не сможет :D И вложить в нужную статью расходов тоже не сможет :)))) все уже продумано до нас!
04 июл 2007, 17:17
Да нет, до этого тут вообще никому ничего не светило. Тут ни пособий на ребенков не платили никогда, декрет 4 мес., ну и все в таком буржуазном духе:( Это социалисты все боятся новые выборы проиграть!
Вах :))) Повезло... нам бы тут в Москве так за детей платили... а то же 250 тыс. и то через 3 года только...
04 июл 2007, 22:42
а в Германии и так "бебибум" :))) За то и роды бесплатные :) Тока за отдельную палату платить надо :) В нашей больнице 100 евро в день :)
04 июл 2007, 16:48
народ, сколько касторки выпить надо для родов?! я уже на все готова, только чтоб она отсюда свалила!!!!!!!
04 июл 2007, 16:50
да.. бедняга. про касторку не знаю. держись!
04 июл 2007, 16:58
)))Да ну ее,касторку эту,потерпи маленько:)
04 июл 2007, 17:03
Не надо пока касторку!!! Есть мнение, что опасно это... чревато мекониевыми водами.
04 июл 2007, 17:10
бррр... не хочу такие воды!!!
04 июл 2007, 19:56
С обкаканным дитем там непонятно, то ли касторка не всасывается и значит на дитенка не действует, то ли всасывается... Я когда у меня воды с Мишкой отошли а схваток не было тяпнула пузырек - и в роддом, по дороге все засхватывалось...
04 июл 2007, 20:04
когда у меня воды отошли, там по дороге в роддом и без касторки все засхватывалось :)))) Точнее даже уже в роддоме, по дороге практически не чувствовала ничего
04 июл 2007, 22:02
Да уж. Командуй малявке:"С вещами на выход," - мож поможет... :)))) Эх, вроде и работа еще осталась, которую хорошо бы до родов сделать, а то когда потом сядешь :(, а вроде бы и родить уже, пока мелкий не перерос, да и больно уже очень бывает...
04 июл 2007, 16:53
Девочки! Всем вам легких родов и здоровых малышиков! А зашла я вот по какому вопросу, тоже хочу июленка, хотела спросить когда у вас последние м. начались? и когда ПДР? огромное спасибо за ответы)
04 июл 2007, 16:59
26.09 пдр 06.07
04 июл 2007, 17:08
Cпасибо! :) 9.10. ПДР 16.07.
04 июл 2007, 17:13
13.10. ПДР 20.07
AD
04 июл 2007, 22:45
28.09.2006 ПДР 05.07.2007
04 июл 2007, 17:23
пдм-22.10, пдр-29.07
04 июл 2007, 17:50
спасибо :) пм 06.10, 13.07 пдр
Последние 5.10. ПДР 12.07.
04 июл 2007, 18:29
27.09.06.ПДР был 1-4.07.07. Родила таки первого :)
04 июл 2007, 17:21
Всем спасибо! значит нам с конца сентября))))
04 июл 2007, 17:42
А мы решили завтра сходить на джазовый концерт!!! А то когда еще соберемся - а у нас тут фестиваль джазовый идет.
04 июл 2007, 17:44
:) молодцы. а я в кино хочу, а мужа мой ваащще никуда сказал не пойдём - боится. максимум на улице погулять можно. но мы с малой ходим вдвоём всё равно то в МЕГУ, то в Крейзи парк. с ума сойти дома можно. :)
04 июл 2007, 17:47
Мне муж сказал - пойти пойдем, но с сумкой в багажнике:) Я в кино на Гарри Поттера хочу, но он только через неделю выйдет.
04 июл 2007, 17:52
я тоже очень хочу на Петтера, только боюсь что точно не доношу до выхода фильма :(
04 июл 2007, 17:58
Ну я теоретически еще вполне попадаю, но вот на практике что-то мне сомнительно. Я сегодня в офис свой пришла, а тут уже ставки делают, когда я рожу:)
04 июл 2007, 18:22
:))) может организовать скрытый тотализатор? наверное вс-таки малыш действительно сам решит, я сегодня чего-то совсем в миноре, устала, тоже хочу уже родить...
04 июл 2007, 18:30
У меня наоборот. Я не в миноре, я выбралась на работу после сидения дома, вполне жизнерадостна:) Пробка продолжает отходить (сколько ж ее там, а?), живот тянет, пошли маленькие схваточки. Но слишком маленькие, чтобы им придавать значение.
04 июл 2007, 17:53
я с собой кругом обменку ношу и документы. зарядку ещё надо бросить туда :) на всякий случай. у нас сумку только после родов можна.
04 июл 2007, 18:04
Нет, у нас все сразу надо. И для себя, и для малявки. Рожать в своей одежде, ребенка тоже в свое одевать сразу. И фотоаппарат, фотоаппарат надо не забыть зарядить и положить!
04 июл 2007, 18:06
а у нас в дырявые ночнухи и халаты наряжают и только тапки можно, да ещё набор для рожениц купила. :)
Ага, я как вспомню, так вздрогну от этих казёных халатов и ночнушек... мрак. Помню, выдали мне, а я миниатюрная - на меня пойди найди, одела - а куда деваться, а вырез на рубашке по пузик мой беременный, хожу, пупком сверкаю, красотааа!!! Благо, халат потом дали, хоть укуталась им, он на завязках, хрудь прикрыла... а то ваще срам... :)
04 июл 2007, 18:14
аха. у меня так же было и простынка с дырищей такой - ух. но я их заставила поменять.
04 июл 2007, 18:35
Девочки, родившие и только собирающиеся. Можно ли накупать мелочь? Он такой грязный после больницы...У нас 4 сутки сегодня.
Anonymous
04 июл 2007, 18:38
спроси в малышах до года... в июньском :) ;)
AD
AD
04 июл 2007, 19:57
можно! как мать со стажем заявляю :)
04 июл 2007, 20:00
Мы купались, ранку пупочную я обрабатывала сама по 6 раз в сутки, то хлорофиллиптом то марганцовкой, если чуть-чуть кровила - перекисью. И первые купания еще с ранкой - все-таки с марганцовкой, разводишь крепенько, потом по немногу добавляешь в ванну, что бы не переборщить...
04 июл 2007, 20:37
Можно, по опыту подруг, купать. Лучше, если в воду добавлять морскую соль обычную (не детскую). Она лучше всего заживляет и обезараживает.
04 июл 2007, 20:13
Мы наконец-то родились. Были в июнятах. Родились 2 июля с КС - мальчик (имя еще думаем), 3200 гр. 51 см. Пока еще нахожусь в роддоме. Отчетик позже. Прихожу в себя. Всем легких родов и здоровых малышей.
04 июл 2007, 20:21
Ура, поздравляю, здоровья тебе и детке! Все прошло нормально? Почему КС? как молоко?
04 июл 2007, 20:24
УРА!!!! у нас 11-й малыш! поздравляем! здоровья вам! :) а когда ПДР был? это я для инфы спрашиваю, в начале топа.
04 июл 2007, 21:01
ураааааа!!!!!!! да здравствует новый июленочек!
Привет ещё одному июлёнку :)))
05 июл 2007, 08:51
Ура! ПоздравляЮ!
05 июл 2007, 09:55
И мы поздравляем!!!!
05 июл 2007, 11:40
)))Поздравляю здоровья крепкого Вам))))
04 июл 2007, 20:28
пью горячий шоколад по рецепту Наты, Натахес. Грант мерси! вкусно.. ;)
04 июл 2007, 20:43
Как я вам завидую... Тоже хочется гоорячего шоколада)))) Начиталась у вас и боюсь теперь. Мало ли начнется??? А муж в командировке)))) Да еще и срок не пришел...
04 июл 2007, 20:46
А муж-то приехал?
04 июл 2007, 20:50
летит. уже скоро будет дома :)
Эх! :) Мне бы тожа... ладно, до завтра потерплю, сейчас не могу сделать...
новый топ
04 июл 2007, 21:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29970153
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325