Меню

~ИЮЛЬ-86, скоро малышей будет несчесть!~

AD
04 июл 2007, 20:59
Наш сайт с табличкой тут: http://www.julypregnant2007.narod.ru/ Идеи, дополнения, замечания, писать под этим сообщением, все будет сделано в лучшем виде У нас уже 11 малышей: мальчик Ян у Пузяка&Карапузяка, родился 13 мая.ПДР 4.07 девочка Лиза у Касечки, родилась 1 июня. ПДР 21.07 мальчик Алеша у Арсении, родился 23 июня. ПДР 1 июля. и двойняшки у Лишки. Максим и Верочка, родились 31 мая. ПДР 1 июля. мальчик Прохор(имя еще обсуждается) у Лексы, родился 21 июня в 3.17 утра, рост 51, вес 3180. ПДР 15 июля. девочка у gin and tonic 2700, 52см, родилась 26 июня. ПДР 3 июля. мальчик у Юлии С., родился 29.06.07, вес 3480, рост 51 см. ПДР 01 июля. мальчик (предположительно Кирилл) у Лены Bast, вес 4060, рост 59 см, родился 30.06, ПДР 1.07 мальчик Темка у Людо4ки, вес 3910 мальчик у Irulia (имя еще не придумано), 2 июля с КС 3200 гр. 51 см. Старый топ здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29954671
04 июл 2007, 21:30
А куда июль 85 дела?)))
04 июл 2007, 21:48
опа! пропустила! :) следуюющий опять 86 тогда сделаем ;)
04 июл 2007, 21:53
ага, и я сразу заметила :) Но подумала фиг с ним! пусть 87 будет!!! чтоб путаницы не было
05 июл 2007, 11:43
Не терпится нам побыстрей уже торопим))))))
04 июл 2007, 21:03
Итак у нас уже 11 малышей! здорово как! Всем малышастикам и мамочкам крепкого здоровья и всего самого хорошего! Ждём пополнения! :)
04 июл 2007, 21:05
урааааа!!!!! заметила, что мальчишки лидируют пока? где же наши июльские принцесы уже?!
04 июл 2007, 21:10
аха :) скоро и принцессы начнут вылупляться :) а у тебя в прошлй раз малыш в 40 недель родился?
04 июл 2007, 21:29
да, практически ровненько :) ПДР был 17-ого (ДР мужа), а он родился 18-ого
04 июл 2007, 21:30
я уже хочууууууууууууу.... сижу сейчас уговариваю :) Деть занят бабушкой, на меня забил совсем, супруг изменяет с телевизором, внимания не обращает, говорю хоть кто-то у меня будет, кому кроме меня никто не нужен
04 июл 2007, 21:50
:) у меня в прошлый раз в 37 недель и 4 дня родилась доча, нежданно. я ведь думала что в районе ПДР, ну +- пару дней :) а сейча с таблетками жили долго, так что сложно что-нить предсказать. но тоже уже очень хочется! :)
Я на гинепрале сидела до 33 недель, потом пить перестала, доходила до 41 недели... Родила через 8 дней после ПДР. Не знаю, врач сказала, что это оттого, что я пила гинепрал. Но у всех же разные ситуации...
05 июл 2007, 08:45
УРА!!! Всем всем всего наилучшего) А мальчиков и правда много :)
04 июл 2007, 21:41
Была сегодня у врача и делала КТГ. КТГ в норме, но как всегда деть сначала попинался, а потом мирно заснул и разбудить его не предствлялось возможным! Вот такое хрюндельство! Хотя мы с медсестрой очень пытались :-) Врач забыла, что хотела посмотреть шейку, а я и напоминать не стала. Совсем не хочу ее смотреть. Пока от этого все равно ничего не изменится, а значит и нефига туда лазить :-) В любом случае бум ждать срока, а потом по УЗИ и КТГ решать ждать дальше или нет.
04 июл 2007, 21:51
вот и славно что всё ок! молодцы!
04 июл 2007, 21:56
мне даже не предлагали шейку смотреть еще. Вот на КТГ я бы сходила разок! узи уже не хочу, с весом меня успокоили, что болшой деть не получится, значит кс вроде не грозит А срок подождать все-таки стоит! чуток остался вроде как
04 июл 2007, 22:01
мне вообще врач сегодня сказала, что последнее время идет тенденция у многих к перенашиванию. Сказала, что у нее тут девочка родила ровно в 42 недели и педиатр сказала, что недоношенный, я тоже Никушу ровно в 41 неделю родила и тоже самое мне педиатр сказала. Мышечная активность снижена была и швы на голове сильно открыты. Но через дней 10 все пришло в норму. Но все же не досидел он у меня, правда тянуть нельзя больше было.
05 июл 2007, 11:34
Скоро будем, как слоны, по году вынашивать :)
05 июл 2007, 08:47
Вот и замечательнО!
04 июл 2007, 21:49
Ну и я по вашему примеру шоколада сварила. С гвоздикой и корицей. Вкуснаааа:) Настроение повысилось:)))
AD
AD
04 июл 2007, 21:53
:) а у меня чё-то сердце разболелось :/ и спать так хочется... мужа уже приземлился. дождусь и спать! :)
05 июл 2007, 14:20
Тогда надо осторожнее: от шоколада может сердце болеть. Меня недели две просто от обычного какао в ресторане как заколбасило!!!!
04 июл 2007, 21:57
а я дыни наелась от пуза... так хотела, еле оторвалась от нее во имя вовки :)
04 июл 2007, 22:02
а как вы имя уже придумали? у вас папа не Вовка тоже часом? :) у меня есть знакомые - у них родители мужа - Аня и Вова, сын Вова, невестка Аня и внуки у них Аня и Вова. :)
04 июл 2007, 22:05
и ещё у одногрупницы сынок Владимир Владимирович. и муж Владимир Владимирович - в самый раз клуб любителей имени Вовка открывать :)
04 июл 2007, 22:15
о как все у них запущено! Зто с именем не ошибешься в семье :-)
05 июл 2007, 10:44
а я лопаю дыни каждый день на обед (ну вместо обеда ;)) :) Не могу, до трясучки - так они пахнут вкусно, ням! :) А скоро арбузики пойдут ;)
05 июл 2007, 13:09
а арбузы же не алергенны? Их можно будет наворачивать во время кормления? Очень бы хотелось :)
05 июл 2007, 13:13
и у меня такие же мысли по поводу арбузов! Только наверное не сразу их есть можно. В первых нетратов еще много. Надо наверное в середине августа будет начанать, ну по крайней мере в больших количествах. Или можно раньше?
05 июл 2007, 13:18
я раньше августа никогда и не ем. Предпочитаю астраханские, а их не может быть раньше. А в те, что привозят сейчас я не верю. Все же арбузы очень сильно "вбирают" в себя химикаты и нитраты. Буду спокойненько ждать :)
05 июл 2007, 13:52
я - ела и во время ГВ. Вообще я решила так - если деть привык внутри к этим продуктам, то почему он должен их вдруг быть лишен снаружи? Вобщем по двум детям судя - с первым одну вареную гадость лопала и во время бер и после - результат аллергик. Со вторым - шоколад, арбузы, колла и проч - ттт все ок :)(единственное, он это все очень любит теперь ;)))
05 июл 2007, 13:54
ой, а я тоже себя ограничивала и Никита вообще всякие такие фрукты не любит. Да и газированные напитки тоже. Вообще большой консерватор в еде. Но вот по поводу газировки - я только рада!!!
05 июл 2007, 13:56
у нас старший такой - парню скоро 9 лет - ни газировки, ни макдональдсов, ни майонеза, ни колбасы, ни сосисек - не любит и все! А младший - лопает все (ну газировку пока не пьет, конечно ;)))
05 июл 2007, 14:08
Арбузы можно лопать в любом количестве. Очень полезны (ну если в них химикатов нет). У меня подружка со СТРАШНЫМ 9-месячным токсикозом во время беременности только арбузы и могла есть. А так - от всего, даже от хлеба, ее выворачивало. Так и прошла вся беременность - арбузы, капельницы, сохранение. :( Вторая беременность, кажется, получше идет. :)
04 июл 2007, 22:21
Девочки скажите а пробка может быть прозрачной ну чуть с желто-зеленым отливом у меня такая фигня 3-й день?
04 июл 2007, 22:58
Да она какая угодно может быть, главное, СЛИЗИСТАЯ.
05 июл 2007, 05:36
всем доброе утро! :) как чувствуют себя любительницы горячего шоколада? у меня только треники всю ночь были и всё :) похоже малышастику там оч хорошо и раньше ПДР можно его не ждать :) хорошего дня!
05 июл 2007, 08:24
привет:) у меня-таки приехала мама, сразу развила бурную деятельность по устройству быта, подозреваю, что мое гнездования перешло к ней;) меня балуют))) до чего ж приятно всёж:) Бамбр, правда, меня тоже постоянно балует, но когда 2 чел-ка это делают, то вдвойне приятно;)единственное "но" она очень не любит когда я за компом сижу, поэтому я никак не могла добраться до компа:) Сегодня с утра она помчалась на рынок за фруктами-овощами, а я скорее за комп:)))) Ну всё, мама приехала, теперь можно и рожать:) пойду полы мыть;) что там еще надо? шоколад, грите, горячий пить?;) это поприятнее, чем полы;) может сразу с шоколада начать?;)
05 июл 2007, 08:55
Доброе :), а у меня даже треников нет - совсем все тихо - буду носить до школы :((
05 июл 2007, 09:00
у меня тоже нет треников. Но все тянет и болит. Но мысли тоже такие есть :-) Рожу и сразу в школу :-)
AD
AD
05 июл 2007, 10:09
Доброе утро! А я в последнее время просыпаюсь от того, что жутко мочевой пузырь тянет, иногда даже еле-еле с постели встаю, кажется, что вот-вот все прольется и это мне не подвластно... Хотя сплю я вроде неплохо...
05 июл 2007, 12:33
Я там ниже написала. Треники, очень похожие на настоящие схватки, были всю ночь, потом сами испарились:) НО меня почему-то теперь трясет и колбасит. Есть не могу, спать тоже, только сижу, на мячике прыгаю, так легче. И кроваво-слизистых выделений стало значительно больше.
05 июл 2007, 08:48
Доброе утро! А я вчера незапланированно уснула в 9 вечера и до 10 проспала. Это у меня слабость была из-за желудка - выпила несколько глотков молока, которое начало прокисать, а я не сразу поняла, так как было видимо самое начало. И желудок начал потом стойко бороться с ним. В итоге и слабость. А потом долго уснуть не могла, уже только после двух часов уснула. Ну и естественно вставать сегодня в 7 утра не хотелось. Сейчас дождусь очередную порцию деревенского молочка, должны минут через 20 принести и пойду спатеньки. Даже постельку застилась не стала :-) И еще у меня какое-то нервное состояние началось. С чего не пойму, причин нет никаких. Может уже потому что час Х скоро?
Здрасьте всем! Девочки, я не знаю, что со мной. Всю прошлую ночь были треники, периодически чувствовала, что животик каменеет. Утром встала, мне плохо. До сих пор плохо... Короче говоря, болит голова, висок справа. Да так давит, что глаза болят. Я вчера до 2-х ночи уснуть не могла. Дальше - хуже. Чувствую, что не соображаю, я очень испугалась. Реально не соображаю, мысли путаются, язык стал заплетаться, вокруг меня кто-то что-то говорит, а я не могу уловить мысль, что говорят, я просто не понимаю, кто что говорит, как буто с инопланетянами общаюсь, не понимаю русский язык, не могу уловить смысл сказанного, я испугалась. У меня впервые такое!!! Померила давление, немного занижено, но не так сильно, как бывает. Потом обнаружила, что левая рука не чувствительна, пальцы как ватные, не чувствую боли, когда на них нажимаю. Выпила Кардиомина, вроде полегче стало, рука стала чувствительной опять. А вот голова болит безумно, и слабость какая-то от этого всего, руки трясутся... тошнит... девоньки, что со мной? А? Я перепугалась не на шутку, не понимаю, что происходит... у кого так было? Или не было? Я уже ко врачу собралась... чего это могут быть признаки? Сердце не болит, вроде не нервничала ни вчера, ни сегодня... эх... плохо мне...
05 июл 2007, 09:42
лучше к врачу однозначно. И не отказываться от госпитализации в случае чего! Уж лучше под контролем! Ты только хотя бы пару телефончиков запиши наших, чтобы в случае чего нам сообщить как дела, чтобы мы не волновались!
05 июл 2007, 09:59
Беги к врачу скорее. Может быть неврология, а может и что похуже, ты давай на самотек не пускай. Береги себя.
05 июл 2007, 18:50
Ой, Ленусь, ты уже???:) Поздравляю тебя с сыночком вторым!!!:)
06 июл 2007, 12:35
Спасиб :)
05 июл 2007, 10:06
конечно, к врачу, дорогая! А если плохо совсем, то скорую вызывай! Возможно, что какой-то сосуд деть передавил, может, давление все-таки так шилит, но в любом случае специалисты по симптомам смогут определить проблему. Удачи тебе и держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 11:22
срочно ко врачу! не шути с такими вещами. потом обязательно напиши чего и как. бум волноваться.. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 10:51
Что-то меня на уборку потянуло ;) Пропылесосила почти во всех комнатах ;) И села оттирать пластелин от паркета - Тимка уже давно "наследил" тут, а все руки не доходили. Щас так чистенько, отмыла дверь от Тимкиных бананов, теперь думаю, может сантехнику помыть? ;) Блин, что это со мной - на чистюлю я никогда не тянула, а тут... ;) Не иначе, как и нам пора подумать о приближении часа "Х". Страх пропал - осталось только ожидание и головная боль насчет имени - уже думаю, не гадать, а довериться святцам - в июле очень даже имена хорошие попадаются :)
05 июл 2007, 11:26
какая ты умничка! а мне опять только спать и кушать хочется. как поросёнок :)
Спасибо девочки, держите за меня кулачки, я пошла ко врачу, мне реально нехорошо.... Хоть бы ничего страшного с малышиком не было... Господи, сохрани. Если что, сообщу...
05 июл 2007, 11:33
держим-держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 11:33
держим-держим!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем новостей! Не напишешь - сама позвоню ;)))
05 июл 2007, 11:37
держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 11:39
Давай, малыш!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 11:48
Давай держись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 12:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 13:10
держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
05 июл 2007, 14:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 16:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 11:34
А у меня сегодня ПДР - и тишина. С утра я пробежалась по магазинам, на вечер запланировала поездку на трамвае и возможно, прыжки на месте во дворе. Если до завтра не рожу, поеду завтра сдаваться в Роддом - если будут места у них.
05 июл 2007, 11:36
:))) Ты там осторожнее с прыжкакми-то ;))) У меня подруга через забор лазила - помогло ;DDD А мы первого родили, как гостей выпровадили - со вторым приглашали кучами каждый день - нифига не сработало ;)))
05 июл 2007, 11:38
у меня пока ничего не срабатывает - сегодня реально кросс бежала утром, по лестницам ходила, все тянет, а потом проходит. И в больницу - и хочется, и не хочется.
05 июл 2007, 11:38
:) главное с трамвая не пригай! :)
05 июл 2007, 11:39
ну это ты сильно - до этого даже я не додумалась. Я вот думаю, что лучше для тряски - трамвай или маршрутка? Муж смотрит на меня, как на психованную.
05 июл 2007, 11:53
бедняга. :) может подождёшь ещё.. +- неделька же нормально. я кстати даже если просто похожу с малой на улице, то думаю - ну скоро. а домой приду и тишина опять. ещё ехала сегодня анализы сдавать утром на машине и живот всё время в тонусе был и тоже дома всё прошло. решила ждать сколько прийдётся :)
05 июл 2007, 12:01
+1. Неужели в роддоме лучше, чем дома? Или стимулироваться хочется? Или я что-то не понимаю?
05 июл 2007, 12:04
Вот разумная ты. А я что-то ждать не хочу, а то отрастит голову еще больше - не пролезет, вот и мечтаю... Но никаких шагов к стимуляции не предпринимаю, т.к. опасаюсь выгнать пузожителя досрочно и повредить этим ему. Так что и хочется и колется, мечтаю вот, "родить бы уже..."
05 июл 2007, 12:07
ну я тоже мечтаю, это ведь не вредно ;) мне сны всё снятся, то что схватки, то что открытие у меня, а я не в курсе. Недавно Техху с Вовкой своим снилась, типа мы с малой с ними на горке катаемся (ну дети на горке) и тоже что схватило меня в это время. у кого чего болит, тому то и снится. :)
05 июл 2007, 12:30
А мне ничего не снится, вообще. Спала бы, будь моя воля по 14 часов в день. И ведь удобно мне на кровати надувной, я как вспомню как под конец прошлой беременности спала - все болело-затекало - так вздрогну... И мрачного ожидания, о чем меня предупреждали мамки, которые вторых ждали нет... Чисто логическое желание родить пока голова не отросла чрезмерно... Промежность-то не казенная, а каково мне было первую неделю после родов хорошо помню.
05 июл 2007, 13:30
Да я не о себе думаю, как всегда. У мужа отпуск заканчивается на след. неделе, а малыш на даче по нему и мне скучает - поэтому я хочу в роддом залечь, а мужа отправить на дачу к ребенку - и им хорошо, и мне спокойней. Вот собственно, в чем причина. Врач меня зря стимулировать не хочет, это мы уже обговаривали - так что, сколько пролежу там неизвестно. Единственное, что 3 дня у меня входит в контракт, а за остальные придется доплачивать, наверное - но это тоже ерунда - не буду же я там лежать вечно!
05 июл 2007, 13:50
а где ты рожаешь?
05 июл 2007, 14:54
17 р/д
05 июл 2007, 14:04
Ну тогда другое дело :)))
05 июл 2007, 13:12
Я уж такие кроссы ходила, схватки надеялась находить :) И уборки, и лестницы - дохлый номер, ушла в роддом, пусть научно готовят меня. Но может тебе повезет больше?
05 июл 2007, 13:31
Вряд ли повезет, по ощущениям - полная ж..па, т.е. ничего.
05 июл 2007, 12:07
я к вам... ПДР 8 июля... не могу уже дождаться, очень хочется увидеть и поцеловать своего малыша!
05 июл 2007, 12:08
привет! нам всем тоже уже очень хочется. :) у меня вот ПДР 16-го только. а что говорят врачи? открытие есть уже или не смотрели пока?
AD
AD
05 июл 2007, 22:53
завтра поеду, посмотрим.. :)
05 июл 2007, 12:15
Привет:) Акушерка с утра, посмотрев на мою морду лица, посоветовала далеко от дома не отходить. ЧТо уж она там увидела, не знаю, но факт в том, что мне и самой хочется закуклиться куда-нибудь, завернуться и не видеть и не слышать никого. Ночью были хорошие жизнерадостные схваточки, но только я подумала, не посчитать ли мне интервалы, как все подло затихло:) И трясет, и знобит... Доктор, что со мной, я не беременна, случайно?:)
05 июл 2007, 13:32
смешно. Я с этим настроением и ощущениями уже неделю хожу.
05 июл 2007, 13:49
А у тебя тоже кровит и мажет? У меня-то до кучи еще и раскрытие 3 см, вот, гуляю, жду развития событий.
05 июл 2007, 14:55
не, ничего не мажет.
Всё, пошла в РД, взяла направление, от скорой отказалась, сказали, чтобы так шла, будут звонить, проверять сдалась я сегодня в РД или нет. Сейчас соберусь и пойду, пусть посмотрят, может домой отправят... Врач сказала, что давление и сердцебиение малыша в норме, а я ей не очень нравлюсь. Муж должен приехать скоро... А я до слёз, страшно что-то, и дочу оставлять не хочу одну... Всё, пожелайте удачи. Пошла
05 июл 2007, 12:29
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Держим кулачки!
05 июл 2007, 12:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 12:35
Давай, давай все будит хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 13:14
удачи тебе. Все же главное, что с ребенком все ОК @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 13:57
удачи, Ульяша! Все будет хорошо! Под наблюдением оно и лучше будет! Ждем новостей и лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 15:27
Держи кулачки @@@@@@@@@@@@! Мы с тобой!!!!!!!!!!
05 июл 2007, 16:09
удачи, дорогая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 16:20
Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 12:36
Девочки, а у кого уже пробка отошла? Волнуюсь... у меня с утра сегодня мазня была какая-то (ну наверное пробка и есть), а срок еще 36 недель... не хочу рожаааааать пока... уууу... поддержите позитивными примерами, а? :)
05 июл 2007, 12:38
Пробка может долго отходить. И за 3 недели до родов в том числе:) Сиди спокойно!
05 июл 2007, 16:10
у меня уже неделю по чуть-чуть отходит :)
06 июл 2007, 08:58
ура! спасибо за обнадеживающий ответ :)
05 июл 2007, 13:06
Всем привет! Пишу сообщить, что я сдалась в роддом. Вчерашнюю ночь совсем плохенько мне было, думала рожать собираюсь - ан нет! Обошлось. Но опять пообщались с доктором и решили что в ближайшие 2-3 дня мне бы надо родить. Детенок большой, голова большая и еще через неделю вряд ли сама родить смогу. Но сейчас шейка совсем незрелая, а к моменту ее созревания мне это уже может и не помочь :( Короче, решили готовить шейку. Вчера делали процедуры, завтра будем. И надеюсь, буду рожать. А вообще в роддоме аншлаг, за 3 дня родило столько народу, что послеродовых палат не хватает катастрофически! Особенно платных! Сегодня в родзал рожениц в очередь строят, не хватает места. Сами доктора в легком шоке ходят :) Но пока все под контролем у них, только дополнительные бригады вышли роды принимать :)
05 июл 2007, 13:16
ты в каком роддоме? искала сейчас ту таблички с данными про то где кто рожает и не нашла. И еще :-) ты в инет с телефона выходишь? я в этом ничего не понимаю. Попыталась с телефона мужа на еву попасть, меня телефон послал :-( Сказал, что сайт тяжелый. А свой телефон я никак настроить не могу.
AD
AD
05 июл 2007, 13:21
я ж не в Москве :) А сейчас уехала домой оттуда, душ дома принять приятней и вообще скукота там. Но на ночь опять туда, вдруг рожать надумаю (что очень даже возможно).
05 июл 2007, 13:23
только сейчас посмотрела, что не в Москве :-) И тебя домой так просто отпустили?
05 июл 2007, 13:33
а почему нет? Гулять очень даже рекомендуют :) А гуляю я по парку или дома какая разница? Доехать до него 20 минут, если что всяк успею :)
05 июл 2007, 14:52
ну вот и у нас 41 неделя пошла, я в полном расстройстве и даже мысль о вероятном рождении в субботу не очень греет... Сдаваться естественно никуда не пойду пока (у нас через 10 дней после ПДР стимулировать начинают если все в порядке), а вот к врачу завтра ехать придется ... и теперь каждые два дня на контроль пока в больницу не направят на стимуляцию ... че-та я совсем в депру впала ... и погода на улице такая мееерзкая, мне бы на месте ребенка тоже бы не хотелось вылазить, в маме теплее :)
05 июл 2007, 15:30
М-да, нас с прошедшим ПДР всё больше и больше. А почему раньше не стимулируют? 10 дней всё-таки много ведь.
05 июл 2007, 15:32
а помните, как в мае все родить и недоносить боялись ;)))
05 июл 2007, 15:46
совсем не много. Гланое контролировать. некоторые ведь дети и в 44 недели рождаются. Ну значит столько надо ему там внутри посидеть! Вот только как выдержать это время нам? У меня до ПДР еще 2 недели, а я уже что-то места себе не нахожу!
05 июл 2007, 16:15
не грусти. главное доносили - а тут ну недельку потерпеть и усё! :)
05 июл 2007, 14:55
Юль, ты там давай, отметь свой ДР достойно :) Желательно рождением ребенка в его ПДР :) Мы верим в тебя :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 15:28
Давай, матушка, держись, не падай духом, готово-не готово, а не рассосется, так и родим принцессок 07.07.07, видать, им так хочется самим.
05 июл 2007, 13:29
И я такая же - завтра иду сдаваться. Сегодня перемыла всю квартиру - полы, окна, зеркала - дома чистота нереальная. В общем, я уже готова рожать, а дочура что-то не рвется. С учетом того, что правильный ПДР и по подсчетам и по УЗИ всё-таки 03.07 как-то мне стало уже страшновато. Плюс ко всему аллергия долбанула не на шутку, видимо, какая-то дрянь зацвела. Таблетки боюсь принимать, а без них тоже страшно, не дай Бог отек аллергический схлопотать. Так что завтра в 11 утра прием, пойду-ка я сразу с вещичками.
05 июл 2007, 13:51
а у тебя как аллергия проявляется?
05 июл 2007, 13:54
у тебя полиноз? У меня тоже - с мая по сентябрь хожу в соплях с зудящим нёбом и глазами слезящимися. НО! Все 3 беременности выпадают на лето - аллергию не ощущаю! Организм, видимо, мобилизовался %)
05 июл 2007, 15:22
У меня не ставят диагноз полиноз, у меня аллергии неясной причины. Причем у меня аллергию могут давать продукты, лекарства, запахи и т.п., на которые раньше реакции не было. И наоборот, то, что давало аллергию, через какое-то время может никак не проявляться. В эту беременность я до 6 месяцев была в жуткой корочке, как крокодил - ноги от щиколоток до бедер и спина, чесалась в кровь. Причину так и не смогли выявить, прошло само. Последние пару дней вдруг начала почесываться и опять заметила на бедрах дурацкие пупырышки. И на лице вдруг появляются пятна, как будто комар укусил, а через какое-то время пропадают, даже не мажу ничем.
05 июл 2007, 14:04
У меня такое ощущение, что малыш клубочком периодически сварачивается :) Прям живот такой твердый и какой-то маленький кругленький становится :-)
05 июл 2007, 15:24
А у меня бесится, живот ходит ходуном. Причем полдня. А остальные полдня тишина, я уж было обрадовалась, говорят же, что перед родами мась затихает. Но, видать, не в нашем случае.
05 июл 2007, 14:44
Я тоже сегодня иду в РД..для начала пусть посомтрят на узи и ктг...может и оставят..давление как всегда высокое..вот я и боюсь перехаживать.Сегодня ПДР а рожать пока ну никак не собираюсь...хотя врач сказала что лицо у меня что уже вот вот скоро должна. Интересно что такого в лице меняется:)
05 июл 2007, 14:59
Вот и мне сегодня про лицо гнали что-то...
05 июл 2007, 15:27
Лицо как-будто расплывается, черты становятся нечеткими. Нос и губы меняют форму, немного глаза затекают. Я в обычном состоянии часто пользуюсь блесками для губ, без карандаша, и форма губ хорошо видна, а сейчас не могу - какое-то всё размазанное получается, бесформенное.
05 июл 2007, 15:30
ой! :) прям монстр какой-то, а не роженица ;DDD
AD
05 июл 2007, 15:32
Хи, ну не так всё плохо, конечно, но смысл именно в этом. Мне тоже девочки на работе сказали, что я стала похожа на женщину, которая вот-вот родит.
05 июл 2007, 15:34
Про аллергию - у меня у сына полиноз, начался в 4 года и с каждым годом всё слабее и слабее (ттт). Врачи в один голос уверяют, что типа полиноз после полового созревания проходит. А я уже с кучей народу столкнулась, которые давно взрослые, а диагноз и проявления никуда не делись.
05 июл 2007, 15:43
а у меня он вылез тока в 21 год - до этого ваще не знала, что такое аллергия, а щас.... мучение сплошное... :(
05 июл 2007, 17:50
прям монстр какой-то получается... по описанию если судить ))) А я наоборот похудела на данный момент, хотя по идее ПДР на носу уже
06 июл 2007, 17:02
Это я тогда вообще рожать не буду в ближайшее время :))) У меня морда наоборот заострилсь, хоть и сплю по-многу...
05 июл 2007, 16:03
да ... собстно ... а при чем здесь лицо то? :)
05 июл 2007, 15:50
люююдииии.... если так дальше пойдет, то я рожу не в роддоме, а у вольера со слоном или что-то типа.... ну не могу дома находится! бесит до трясучки просто
05 июл 2007, 15:57
а я, наоборот, из дома выходить не желаю! Муж каждый вечер предлагает свозить пошопинговать, а мне лень и никуда не хоцца %)
05 июл 2007, 16:54
я тоже желаю поваляться, но тут свекровь!!!!!!!!!!! не могу уже. Даже пореветь успела
05 июл 2007, 17:39
Жень, выгони свекровь лучше погулять, если она так бесит.. Тебе счас наоборот нервничать нельзя...
05 июл 2007, 17:48
а она из дома не выходит. Только по большоооооой необходимости. Выгул ребенка таковой не является
05 июл 2007, 17:54
ни в какую??? Обманными маневрами попробуй, а если не получится - истерику устрой, что хочешь побыть одна и если она не уйдет - то все будет плохо... Ну ваще я не понимаю таких свекровей и тещ, блин....
05 июл 2007, 15:59
я тоже хочу куда-нить из дома, но одна далеко не уйду, а муж пока на работе. Правда должен уже скоро прийти. Сейчас пойдет сына заберет из сада, заведующей нажалуется на воспиталку (вот, если кому интересно, писала в топе наших апрелек 2004 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29971177) и наверное меня выгуливать поведут :-) Или на озерцо съездим, муж порыбачит, правда это одно называние, так как сын всю рыбу своими писками и визгами распугивает :-)
05 июл 2007, 16:07
Ир, смею тебя разочаровать, но у нас предупреждают, что детей в саду одевают так, как их привели родители. Это правило! Они самовольничать не будут, а вдруг простынет. Одевать "по погоде" должны родители. Это даже начальной школы касается. Мы это учитываем всегда и либо лично воспитателю говорим ЧТО одеть и тогда уже сами отвечаем, если к вечеру погода испортится, или приводим ребенка легко одетым, зная, что к прогулке станет теплее. К сожалению или к счастью, но у нас вот так.
05 июл 2007, 16:57
а про еду не в курсе? у меня это такой вопрос больной... там кушать заставляют?
05 июл 2007, 16:58
у нас не заставляли, но некоторых деток докармливали из ложек (бывают такие детки, котрые сами устают ложкой махать - их надо докормить). Ваня не ел то, что не любит, а то, что любит просил добавки :)
05 июл 2007, 17:06
хоть бы и у нас так! он у меня молочку не ест совсем, я так боюсь что его будут насильно заставлять и отвращение к еде вообще разовьют
05 июл 2007, 17:21
нет, насильно не будут. им не зачем :) Могут хитростью какой-нить уговорить поесть - наперегонки или сказку рассказать, но заставлять не будут, думаю.
05 июл 2007, 17:36
ураааааааааааааааааа!!!!!!! тогда ладно. Может только на завтрак приводить не буду, чтоб остальных не смущал постоянным отказом. Там ведь в основном кашки, а он их ни в какую не ест. Ни под какие соревнования ) А все остальное - очень даже! и аппетит хороший, не жалуемся
06 июл 2007, 00:13
у нас в саду голодным не оставят. В любом случае накормят, любым способом. Никита вообще долгое время сам не ел, его кормили. А сейчас уже начинает есть сам. Но опять же, у нас одна из воспиталок просто суперская!!! У нее получается не просто следить за детьми, а именно воспитывать их. Мы многому в саду научились, что дома наотрез отказывались делать.
AD
AD
05 июл 2007, 23:45
не, у нас такого правила нет. Одевают/раздевают воспитатели, так как и в группе может быть холодно, а вчера было тепло и т.д. Они просто просят, чтобы было в шкафу что-то. А в правилах для родителей такого не написано. У нас вторая воспиталка суперская, но она в отпуск ушла. Она и носочки им переодевает после открытых сандаликов, чтобы после прогулке в группе в чистых были. А эта...
05 июл 2007, 16:17
ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ В ГОСТИ, ДЕВЧОНКИ! :))) Можно завтра собраться :) Будем пить шоколад, есть шоколадный-шоколадный тортик домашнего приготовления, домашний яблочный пирог (во рту тает) и пить вкусный чай с малиной, крапивой и смородиновым листом! :)
05 июл 2007, 16:55
с детьми? ;) а ты где обитаешь?
05 июл 2007, 17:06
С ДЕТЬМИ!!!!!!!!!!!! МЕТРО ПУШКИНСКАЯ
05 июл 2007, 17:07
если не родим, то можно попробовать :))) я - за!
05 июл 2007, 17:10
какой у вас там роддом рядом если что? ))))))))
05 июл 2007, 17:14
До 6 роддома пешком! :) Отличные врачи! Там рожать буду.
05 июл 2007, 17:47
Я бы с удовольствием приехала, но завтра еду в роддом на осмотр к 14:00. Ой, какое неудобное время(((((
Девочки! Я тут. Рассказываю: пришла в ЖК, пожаловалась на головную боль. Меня давай срочным делом госпитализировать, хотели по скорой. Я отказалась и сказала, что документы дома, что я лучше сама в РД пойду. Врач в ЖК меня не смотрела на кресле, сказала, что я бледная (хоть я вообще не отличаюсь особо румяным цветом лица, всю жизнб как поганка :)) и ей не нравлюсь. В итоге с направлением в руках я пошла домой, взяла док-ты, пакет и пошла в РД. Пришла... посмотрела меня врач, сказала, что показания ложиться есть потому что у меня вторые роды. НО, я под расписку ушла домой. Почему? Потому что после УЗИ и осмотра (КТГ мне не сделали), доплер в норме, я подумала, что ещё не время ложиться. Раскрытие у меня 1 палец (для сравнения, с дочкой я неделю с раскрытием в 2 пальца проходила), матка не в родах, шейка практически не готова (хм...надо усиленно приставать к мужу, пить но-шпу и шоколад :)). УЗИ показало, что всё у малыша ок, вес примерно 3200, развит по сроку, т.е. на 38-39 недель. И врач, которая делала УЗИ, сказала, что она бы на моём месте пошла домой, потому как ситуация не критическая и состояние удовлетворительное. По сути, меня хотели положить только из-за того, что я по направлению пришла (а в случае отказа им бумажная волокиты будет), и потому что вроде как 39 недель уже и не известно, когда зарожаю. По УЗИ ПДР перенесли на 1 день, т.е. на 11-е, а не на 12-е июля. Короче, я подумала, и решила, что не буду ложиться в РД сейчас, что лучше приду со схватками сдаваться, тем более, мой РД в 5 минутах пешком. Правда, врач меня стала пугать, что ночью РД может быть экстренно закрыт и тогда меня не примут. Но я очень надеюсь, что такого не будет. Кстати, после осмотра у меня ничего не кровит. В заключении написано, что воды не подтекают, пузырь цел, написали только почему-то водянка беременных, а что это, я не знаю. Ну а вообще состояние нормальное, так что, я могу ещё и до ПДР доходить. А вот, что с моей головой сегодня было и почему руки немели, мне так никто и не ответил, ни в ЖК, ни в РД, давление в норме. А голова болит, правда, сейчас уже не болит, больше тяжёлая... Вот, написала всё. Так что, пока я с вами, спасибо за кулачки. Не знаю, может, я зря отказалась лечь, но я и правда, не вижу особого смысла. Не хочу там пролежать и дождаться стимуляции. Лучше буду с мужем стимулироваться :). Такие дела.
05 июл 2007, 15:56
уф! Слава Богу! Думаю, что если бы что серьезное было, то они бы тебя так просто не отпустили. Как у тебя с кровотоком? Не могла быть какая-нить закупорка сосудов? Ешь грейпфруты Помело - они кровь разжижают!!!
А как у меня с кровотоком я не знаю, они не проверяли... У малыша всё ок с кровотоком. А у меня разжижать кровь, наверное, нельзя, итак гемоглобин низкий. Кстати, закупорка - я тоже подумала, может сосуды в голове, может ещё что... но никто мне так и не оьъяснил боль головную и почему немели руки...
05 июл 2007, 17:06
разжижение на гемоглобин не влияет. У меня какой-то анализ крови показывал оба раза густоту повышенную, что чревато тромбофлебитом (не дай Бог!). Головная боль - она же с сосудами связана имхо, и нарушенный кровоток в руке... Ну главное, что все позади! Береги себя! :)
Спасибо, постараюсь... :) Главное, чтобы не повторилось то, что я утром пережила, испугалась не на шутку...
05 июл 2007, 15:57
Вот и хорошо, что УЗИ отличное! Очень за тебя рада! А почему может роддом быть экстренно закрыт? Само слово какое то странное по отношению к роддому.
Напугали, что типа, если экстренная операция, то они на ночь закрывают РД, а вообще, мне кажется, запугивали, потому что я так поняла, из-за моего отказал врач завтра "на ковёр" пойдёт. Хотя, не понимаю, т.к. я сама отказалась, письменно...
05 июл 2007, 16:11
Как здорово, действительно если детю хорошо, то и что там лежать просто так! А пугать - это они всегда любят и умеют! Все будет замечательно, теперь мужа и прочие радости - и в роды))))
ага :) И муж доволен :))), как в поговорке: "И волки сыты, и овцы целы" :)))
05 июл 2007, 16:43
вот и умница! сходила, всё узнала и успокоилась. а то мучилась бы.
Ну да, хоть теперь буду ждать схваток (если перенашивать не буду), спасибо.
05 июл 2007, 17:52
Ну и здорово!!! Дома, колнечно, лучше... А пока наслаждайся совим состоянием... и приставай к мужу)))
AD
AD
05 июл 2007, 16:03
Девочки, а нормальные схватки обычно больнее тренировочных или может быть наоборот. Сил моих больше нет всю ночь были, сейчас опять болючие невыносимо. Наверно пока нормальных дождусь умру уже:-( (с транслита)
05 июл 2007, 16:05
у меня треники совсем небОльные ... вот как только бОльные пойдут - сразу в больницу ломану, лучше перестраховаться, тем более после ПДР ...
05 июл 2007, 16:11
Да я вчера была у врача, всё о.к., акушерке сегодня позвонила, велено ждать регулярных схваток с интервалом 5 минут, тогда только в больницу собираться. Только пока я их дождусь, с ума наверное сойду:-( (с транслита)
05 июл 2007, 16:14
так больно???? :((( Может, все же настоящие? А щас какой интервал?
05 июл 2007, 16:17
Они без интервала идут, некоторые не больные, а от некоторых хоть на стенку лезь... (с транслита)
05 июл 2007, 16:07
я конечно чел неопытный в этом деле, но ... ты в ванную залазить пробовала?
05 июл 2007, 16:13
Угу, проходят, вылезу опять пошли... (с транслита)
05 июл 2007, 16:09
Ездила сегодня в роддом на осмотр УЗИ и КТГ...КТГ отлично,шейка готова,врач сказала ждем схваток,если до вторника нет,то она меня ждет))Но самый финишь это наш вес 3800 это у нас 38-39 нед,а мы уже развиты на все 40...эх походу опять как Макс мне светит ребенка,а так надеялась что девуля моя помельче будет
05 июл 2007, 16:13
Главное, что все хорошо! А с детем таким большим справишься, что ж делать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2007, 17:41
да уж куда я денусь)))главное рожать быстрее пока она еще не выросла
05 июл 2007, 16:41
ну здорово что всё ок. у нас вес похож 3740, в 38 недель ровно и развитие на 40-41 недельку. :)
05 июл 2007, 17:40
У тя хоть парень)))у меня Макс 4900,а моя лялька куда ростет
05 июл 2007, 16:44
Всем привет!!!Купила вчера в Мазе комплект на выписку,так вот,розовых комплектиков нет вообще,последний беленький забрала я,а голубеньких сколько хочешь!!!Неужели девочек больше стало рождаться?Хотя по началу июля у нас лидируют мальчики:))))))
05 июл 2007, 17:39
мамы девочек наряды быстрее растаскивают :)
05 июл 2007, 17:43
И у меня такой же на выписку) голубенький))))
05 июл 2007, 18:39
А какой размер взяли?Я саамый маленький 3.4 кг.муж считает что дочка маленькая будет,сын 2650 родился.
06 июл 2007, 00:46
Кажись 62 - мне подружка покупала по заказу! Надеюсь подойдет)))
06 июл 2007, 00:52
А мы родились 46 см,62 нам только месяцам к двум как раз был:)))))
05 июл 2007, 18:00
А я наоборот в МАЗЕ ниче не нашла на маленьких мальчиков, одни розовые вещички... Была на Сухаревской...
05 июл 2007, 18:11
А я как раз и купила голубой комплектик на выписку. Но мне такой и нужен:) Уже давноо.. Продавцы говорили, что у них периодически проблемы бывают с комплектами. Разбирают быстро. Может завезут вам еще розовеньких-то)
AD
05 июл 2007, 18:35
Мне продавец сказал, что на них даже записываются люди!!!!А я уже беленький купила,очень нарядно:)))
05 июл 2007, 17:10
ЗАВТРА ВСТРЕТИТЬСЯ! :) ВЫ КАК? Приглашаю всех на чай-шоколад-кофе с вкусными тортиками-пирогжками! Время предположительно после 3-х. С собой можно брать детишек, всем места и игрушек хватит! ПОРА СМЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ!!!! :))) Девчонки, сигнализируйте, кто приедет!!! :)
05 июл 2007, 17:21
попробую подписаться ;) 100% пока не дам, но очень хочется!
05 июл 2007, 17:36
Ура! Подтягиваемся!!!! :)
05 июл 2007, 17:41
давай телефон в личку!
И я хочу!!! Но боюсь :(, не знаю, как буду себя чувствовать
05 июл 2007, 17:37
Уль, главное - хотеть! :) Буду очень надеяться, что будешь себя чувствовать на все 100!!!! :)
05 июл 2007, 17:39
Ну может и мы соберемся,ток я с дитенком могу)))А так по самочуствию..ко скольки сборы?
05 июл 2007, 17:45
дык и я с ним :) Устроим шухер! ))))))))
05 июл 2007, 17:58
ЭЙ! Хозяйка квартиры тоже читает! :))) Но шухер - мне нравится!!! :))) Жалко, что мой малыш на даче, он бы тоже поучаствовал, но зато игрушки есть! :) Детишкам будет чем заняться :)
05 июл 2007, 18:04
)))))))))))) так я тебя и запугиваю! пара майчат-2005 - это шухер :)
05 июл 2007, 18:06
Банда! Правда :) Хорошо, что моего августенка 2003 не будет :)))
05 июл 2007, 17:41
Если зара выпустят из роддома - то можно было бы! ты молодец))
05 июл 2007, 17:44
а у меня нет пока детишек - только пузожитель :(
05 июл 2007, 17:47
и у меня) разве это проблема?)
05 июл 2007, 18:03
И у меня тока пузик... Если пораньше смогу с осмотра срулить тоже подъеду, с удоволльствием... Адрес и телефон уже переписываю
05 июл 2007, 17:52
ТЕЛЕФОН И АДРЕС: 8 905 708 11 77 М. Пушкинская, Тверская, Чеховская (любая). От Пушкинской площади, если стоять лицом к кинотеатру Пушкинскому, ВЛЕВО идет МАЛАЯ Дмитровка. Надо идти по ней по левой стороне. Второй переулок влево - ДЕГТЯРНЫЙ (в связи со сносом гостиницы Минск на Тверской - ныне тупик :)). Сворачиваем на Дегтярный переулок и идем по правой стороне до большой розовой вывески ТКАНИ. Ныряем в стеклянные матовые ворота дома 15 и проходим до следующего дома 15, стр. 2. Один подъезд, вишневого цвета дверь. Домофон 009, 3 этаж, квартира 9. :) От метро идти минут 5-7.
05 июл 2007, 19:51
Очень хотела бы присоединиться, но на 99% лягу в роддом.
05 июл 2007, 22:07
1% все-таки наш? :)
06 июл 2007, 07:13
есть надежда, если меня туда не примут. Уже собрала манатки и решительна настроена остаться там.
AD
AD
05 июл 2007, 17:55
ВРЕМЯ: предлагаю в 3-4 часа. Удобно, девочки?
05 июл 2007, 18:04
мне бы хотелось, только я еду в роддом завтра - шейку смотреть, а это в попе мира - на Опарина, когда вернусь - непонятно :( но если получится - что с собой брать к столу? мне нужно дать задание, а то я стесняЦа буду!
05 июл 2007, 18:08
Я тоже иду в роддом завтра утром :) А с собой правда ничего не надо. Сладкое будет. Ну, может, если твоему беременному организму чего-то особенного хочется... :))
05 июл 2007, 21:14
ну тогда я на свое усмотрение :) тогда до завтра, если, конечно, нас выпустят из цепких врачебных лап :)
05 июл 2007, 18:06
А если я попозже подъеду? К 4-5? я позвоню, когда буду ехать из РД
05 июл 2007, 18:11
ну канесна! НЕ вопрос!! :))
05 июл 2007, 18:09
Ну почему ж живу я в ж...? Я тож с вами хочу, была б в Москве, уже прискакала бы. Везу-у-у-чки...
05 июл 2007, 18:15
Правда, очень жалько... :((
05 июл 2007, 19:22
А зато из солидарности я тортик рубанула. Фиг с ним с весом, всё-равно завтра сдаваться
05 июл 2007, 22:02
Я тоже не сдерживаю себя что-то. В последние дни только и читаю про шоколад да про тортики. И не только читаю (между делом замечаю) :) Надо на последних недельках себя попридержать, мне ж не сдаваться завтра.
05 июл 2007, 18:04
ИД: при себе иметь ПУЗИКИ! :))) И ничего из сладкого с собой не приносить!!! ВСЕ БУДЕТ!!!
05 июл 2007, 18:08
тогда НЕ сладкого что взять?
05 июл 2007, 18:50
присоединяюсь к вопросу!
05 июл 2007, 21:54
Да мне кажется, ничего не нужно. Будут вкусняшки несладкие. Если есть переизбыток желания, то... на свой вкус. Я даже теряюсь.. :) ФРУКТЫ ТОЖЕ БУДУТ!!!
05 июл 2007, 20:14
Может фруктики))))
05 июл 2007, 19:13
Эх, где моя былая мобильность?:-( Хорошо вам посидеть!:-)
05 июл 2007, 22:00
И правда, где мобильность? :(
05 июл 2007, 21:24
И меня посчитайте:) я тоже буду:) меня отпустили и мама, и муж! Вииииии:))))
05 июл 2007, 21:56
Я тебя ждалаааааааа :))
05 июл 2007, 18:16
А у нас уже кто-нить поехал рожать или лежать в РД? что-то я запуталась, уже так хочется чтоб прорвало нас что ли, мне кажется, что если повально начнутся роды, то и у меня стадное чувство сработает, а то я все ною про отсутствие треников, схваток, пробок - только отеки вернулись на свои места и + 2 кг за неделю :((((
AD
AD
05 июл 2007, 19:55
Вот я все собиралась-собиралась, все признаки налицо, только схваток нет:))) А сейчас взяла и передумала. Пойду с мужем на концерт сегодня вечером, завтра на работу... Воть.
05 июл 2007, 21:13
это я уже поняла, мы тут все уже решили, что ты родишь, а ты обманула :)) приятного вечера на концерте, я б тоже с удовольствием культурно обогатилась бы - надо посмотреть что-нить стоящее...
05 июл 2007, 21:19
А знаешь, как мне самой надоело это дурацкое состояние? То рожаю, то не рожаю... Кровить продолжает, шейка вообще уже совсем никакая, дефка опустилась и больно-больно шевелится... А схваток нет... Ну сколько можно? Ждет, видимо, чего-то.
05 июл 2007, 21:26
слушай, а может у тебя какое дело осталось незавершенным?! на самом деле, то что шейка открыта - есть свой плюс - не будут драть и в ручную открывать! у меня подругу в германии каким-то коктельчиком поили, дабы схватки начались - коктель с шампанским и абрикосовым соком и еще чем-то, у вас таких нет напитков в роддоме?
05 июл 2007, 21:32
Да нет вроде, кроватку не собрали, правда, но мы ее потом хотим собрать, когда родится. Я вот и думаю - выпить шампанского и к мужу под бочок:) МОжет и прояснится ситуация, а то надоело в подвешенном состоянии жить. И не отойти никуда особо... А тут драть и так не будут. У меня уже в прошлые выходные пытались вручную раскрывать, но шейка не захотела... Открылась до 3 см и все. Мне врач и предложил - кесарить или ждать естественного разрешения событий. А сока абрикосового тут нет в природе - только персиковый.
06 июл 2007, 00:42
ВО во а я с мужем на ДР к другу в бар ходила)
05 июл 2007, 18:48
А у вас ещё один мальчик родился!!!:) Наташа-Патрона сегодня в 4.40 родила сыночка, вес 3344, рост 49 см! Над именем работают:) Мама с сыном чувствуют себя хорошо:) Роды прошли нормально, достаточно оперативненько:) Короче, отпраздновала победу Сочи;)
05 июл 2007, 18:50
СУУУУУУУУУУУПЕР!!!!!
05 июл 2007, 18:51
О как! ну надо же! только вчера болтали :) У нее же завтра ПДР был? Ну ваще - точняк! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ДУШИ!!!! :))) Умничка! Ждем теперь домой с отчетиком ;)))
05 июл 2007, 18:51
Ух ты! И опять мальчишка, надо же. Мамочке с сыночком наилучшие пожелания
05 июл 2007, 18:52
Поздравляем мамочку с рождением сыночка!!!!!!Крепкого здоровья,молочных рек:))))))))
05 июл 2007, 19:14
Здорово как! Поздравляю!!!!!!!!
05 июл 2007, 19:25
Это круто, сколько друзей уже для моего пацана!!!! Поздравляю мамочку и сына!!!!
Здорово!!! Поздравляем!!! Радости и здоровья им!!!
05 июл 2007, 19:53
УРРРРРРРРРАААААА!!!!!!! ПОздравляем маму и сыночка!!!!!!!!!!
05 июл 2007, 20:04
ну вот, после затишья пошла вторая серия родов! УРа!
05 июл 2007, 20:13
Урааа поздравляем!!!!
05 июл 2007, 20:32
УРАААААААААААААААА! Пусть растут здоровенькими! :)))
05 июл 2007, 20:52
поздравляем :))) классные новости :)
05 июл 2007, 21:11
УРААА!!! Поздравляю маму с малышом, как хорошо, что все легко прошло! И правда, чего-то сплошные пацаны в начале месяца пошли! Здоровья маме и малышу!
AD
Поздравляю,здоровья и много молочка!
05 июл 2007, 21:26
ух ты:) у нас прям пацанский июль;) ПОЗДРАВЛЯМ-С!!!!
05 июл 2007, 21:59
Поздравляю с богатырчиком!!!!! :))))) Мы молодцы! Так держать! :)
06 июл 2007, 00:10
Поздравляю!!! Здоровья и счастья малышу!!!! И маме тоже здоровья, молочка и спокойных ночей!!! УРА!!!!!
06 июл 2007, 00:32
Поздравляю! ВСЕГО ВСЕГО ИМ!
06 июл 2007, 07:38
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья маме и малышику!!!
06 июл 2007, 11:18
Поздравляю счастья и здоровьица желаю)))))и побольше молока.))))
06 июл 2007, 11:27
Уррра!!!Поздравления мамочке и сыночку!!!
06 июл 2007, 12:37
И мы поздравляем!!!!
06 июл 2007, 13:10
Поздравляю!!! (с транслита)
05 июл 2007, 21:21
Ура-а-а-а-а-а-а-а!!! Всех новорожденных июлят и их мамочек с рождением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 июл 2007, 22:06
Всем доброй (бодрой? :)) ночки! И пусть завтра у нас будет ещё больше малышей!!! :)
05 июл 2007, 23:28
А У НАС ЕЩЕ ОДИН МАЛЬЧИК!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ Техху с рождением Ромки!!!!Как я радааааа!!!3450 51 см!!!!
05 июл 2007, 23:32
Опа, как оперативно! %)))УРА!! Поздравляю, здоровья и молока! и когда только успела?!
05 июл 2007, 23:37
Ну видно совсем только только интересно каккого числа 5 или 6))) она мне смс прислала 00:04
06 июл 2007, 00:05
ну скорее всего 5 тогда. А в 7 вечера она еще здесь была :-)
06 июл 2007, 00:33
А мне даж раньше на минутку))) Мурр)))) ЗНачит 5 все-таки!
05 июл 2007, 23:56
Ничего себе!!! Вот действительно шухер устроила :-) Только себе :-) Ура! Поздравляем!!! Молодец!!! Очень неожиданно!!! Я прям в шоке от того КТО родил :-)
06 июл 2007, 00:18
УРАА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМС!!!!!!!!!!
06 июл 2007, 00:27
Вот это даааааааааа,я в шоке,какая скорость,в 19.00 еще тут была,на тусовку июлят собиралась:))))))))))))))))Поздравляю с Ромкой!!!!!!!!!!!!
AD
AD
06 июл 2007, 00:32
И Я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смска дошла в 0,03 - а когда ж родила и скока вес?) ПРОСТО ЧУДО КАКОЕ-то! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 июл 2007, 03:14
Умничка Женечка. Надо же, как неожиданно.
06 июл 2007, 07:23
УРАААААААА!!!! Женя, ну ты маладца! Вот захотела и родила! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :)
06 июл 2007, 07:40
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну, Женя, молодец, так быстро!!! Здоровья и счастья им!!!
УХ ТЫ!!!!!!УРА!!!!!!!!!!! Вот она умница, как быстро!!! Была-была тут с нами и .... родила!!! Молодец!
06 июл 2007, 08:52
ВЕРНИТЕ ВСЕ ОБРАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖЕНЬКА, ты должна быть на встрече!!! :)
06 июл 2007, 08:53
Женечка! %)) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! :)))))))) Поправляйся!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!! :)
Поздраляю, умница!
06 июл 2007, 11:19
Поздравляю счастья и здоровьица желаю)))))и побольше молока.)))
06 июл 2007, 11:30
Ура! Ура! Ура!!! Поздравляю!!!
06 июл 2007, 12:01
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 июл 2007, 13:20
Поздравляю!! (с транслита)
06 июл 2007, 17:08
Ура Теххи!!! Молодец какая! Поздравляю!
05 июл 2007, 23:57
Ну воть и я наконец побрилась. Вернее муж после двух тренировок на ногах осмелился и там побрить. До этого боялся. Мучался долго, но результат ему понравился :-)
06 июл 2007, 00:01
а я кремиком сегодня перед роддомом тож постаралась))
06 июл 2007, 00:03
а у меня, сколько не пробовала, не получается до гладкого состояния кремами. Мама любит ими пользоваться. Я у нее периодически беру, когда она новый покупает какой-нить, но каждый раз как-то волоски обламываются не у самого основания, а чуть выше. Хотя думаю так удобнее и безопаснее, чем бритвой.
06 июл 2007, 00:06
Да уж точно безопаснее тем более если самой)) из-за пуза ничего не видно))
06 июл 2007, 00:09
а я сегодня мужа с зеркальцем контролировала :-) Немного, правда, помочь пришлось, так как он боялся меня поранить.
06 июл 2007, 00:50
а я как дурак-с 36 недели бреюсь, на всякий случай!
06 июл 2007, 00:53
ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ ЗА ЖЕНЮ (Тexxy)! Сама впоряде, под капельницей, деть в детском пока что! Роды были стремительные! И обвитие было! НАДЕЮСЬ, ЗАРА ДЕТЯ ОТДАДУТ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВЕС 3450 и 51 см!
AD
AD
06 июл 2007, 00:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июл 2007, 00:55
ИСПРАВИЛА! 3450!!!!!!!!!!!!!!!
06 июл 2007, 00:56
И я исправила:)
06 июл 2007, 01:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июл 2007, 03:15
Маме и малышу на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июл 2007, 07:18
держим!@@@@@@@@@@@@@@
06 июл 2007, 07:26
пусть всё будет ОК! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июл 2007, 07:43
Дай Бог чтобы все хорошо было!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И наши кулачки, пусть всё-всё будет отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июл 2007, 08:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Женька - молодец, справится!!!!!
06 июл 2007, 11:21
Будит все хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июл 2007, 07:19
Всем привет! Отправляюсь через час в роддом, надеюсь вернуться оттуда не сегодня и с малышом! Прошу кулачков! Выйду на связь из дома, когда вернусь (если сегодня меня оттуда не выкинут).
06 июл 2007, 07:20
Удачи тебе. У меня тоже самое. Пойду к 11 утра на прием сразу с вещами
06 июл 2007, 07:21
спасиб и тебе удачи - я тоже с вещами - чего-то большой мешок получился у меня. вроде все смое необходимое.
06 июл 2007, 07:26
Удачи, Анютка!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июл 2007, 11:23
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июл 2007, 07:28
ТОП ЗАКРЫТ новый тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29999092

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325