Меню

๑۩۞۩๑АМЕРИКАбёздей

AD
НОВЫЙ ТОП
05 июл 2007, 23:44
Начинаем новый, поздравительный топ. Немного запоздало, но лучше позже чем никогда :-) Всем велкам! Поздравляем с 4 июля! УРЯЯЯЯЯ!!! Старый топ тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29834741
СТАТИСТИКА
05 июл 2007, 23:45
**********СТАТИСТИКА АМЕРИКАМАМОЧЕК и АМЕРИКАБЕЙБИКОВ ********** Айли/Карина/ Стефани 21 ноября 2006/Грегори 14 июня 2005/Vienna, Virginia - пригород Вашингтона/Москва Allo4ka/Алла /Теннесси/детки:Владислав,1998/Лидия,2002/ 1 cентября 2006 девочкa . anastasia_i Настя живёт в Нью Джерси, родом из Ленинграда 5/9/1978, есть сын Артем родился 10/15/01, а ещё Настя ждёт девочку CatDevil/ Алёна /Brooklyn, NY/ сынок Ален CHANEL/Алёна /ДР 24 октября 1974/ 18 декабря 2006 мальчик Алекс/ Stroudsburg, PA район лесов Поконо/ Родом из Харькова, Украина Chipotle/Анна / Лос Анжелес, Вудден Хиллс/ девочка-красавица Jessica 08/02/2006 / родом из Кишинева Chrome/Вика /Edgewater, NJ/ дочка Софийка -21 марта, 2007 Elya1980/Еля /25/Уфа/Orlando, FL/ мальчик Mason -11/13/06 Flamengo/ Людмила / 27 лет/временно FL, Panama city/ сынок Махимилиан-17 Мая 2006/ родом из Украины, Херсон Gi-gi (kiss2)/Оля /26/Украина,Донецк/Solt Lake City, Utah/сын Джастин -2/ Дочь- Наденька, 28 марта,2006 Hot Maha/Марина /др 11 мая 1966/дочь София Виктория 12 февраля 2007/дочь Полина 4 октября 1987/Runnemede, NJ (из Москвы) Julia Polyakova/Юлия /03 October 1979/Seattle area (Wa)/ Никита 11.06.00 Елизавета 18.06.02 / Kalia /Карина / др 7 апреля 1976 /сын Кирил 17 марта 2004, дочь Елизавета 12 июня 2006 /Morris Plains, New Jersey/ родом Харьков Украина, Зеленоград Katkatia1/Катя /, сынок Максимилиан - 26 июня 2006/,West Deptford, NJ/,родом из Беларуси, Гомель. Le Belly/Света /Казахстан/ дочка София, 21 ноября 2006 г. /Солт Лэйк Сити, Юта. Leska+ /Алеся /08.25.1981/ мальчик Левушка 08.02.2006/сыночек Вовка 12.02.2003/ Redmond, WA/Беларусь, Минск life is good/Наташа /15 марта 1967/31 августа – сын Aleksandr /Старший сын Максим 8 октября 1987 / Irvine, CA /Томск, Чита лесечка/Оля /21/Беларусь, Брест/ Ocean City, MD/доченька Кенза- 8 августа 2006 ЛЮБОВЬ/Люба /17 April 1972 /South Caroline/Пpиморский Край Находка/ Дети :Катя 20.06.95, Танюшка 02.02.97, София 02.15.98, Алекс 08.23.2006. L+A+D/ Людмилка / Украина/ Мичиган/Сын Александр 01.25.2000г и сын Даниель 03.30.2006г Малабар/ Ксения /Walnut Creek, CA/DR 15 February 1981 / Старшей дочке 3,5 года/ в ожидании второго ребенка mama-Zella/ Питер/Bay Eria, CA/сынишка Matvey 10/02/06 Martema / Юля, 04 august 1977/ Bayonne, NJ/ из Севастополя (Крым)/ сын Артем 20 november 2003/ беремена вторым малышом ПДР январь 2008 Mашутка / Мария /Boston/Саша 19 августа 2006 года МИЯ/Оксана /26/Россия - Kиров/Монтвэйл - NJ, Сын Едди -4,5 Макс - 2,5 Гарик – 04/22/06. missusik/Дарья /BD-12.15 /Cliffside Park, NJ/ дочка Лидия Анастасия - 07.19.06 mrrr/Татьяна /д/р 22 янв. 1979/дочка София Виктория 31 дек 2006 /Long Island, NY мсТ/Таня / на маме.ру Танюша/ДР 1 февраля 70/дочь Елена 15 лет/сын Алешка родился 29 мая 2006/ Edison,NJ nagoonberry/Alaska/ Natalie_ /Наташа /СА/дочка Даниелла - 9 лет/дочка Габи - 15 июня Наtаша/ (Апельсинка-mama.ru)/ 24 года/ NJ/ девочка – 10-30-06 NowWhat.com/ Илана / временно в Калифорнии/ Из Латвии/ Olecya/Oлecя /Virginia , New Port News/ сын 1.8 Orangelena /Елена / США , Сан Франциско/девочкa Дарина -11 марта 2007 года Принцесса/ Юлия /BD 22 November 1975/ Boston, MA/ г. Уфа/дочка - Томочка, 3 года, девочкa Марина Анастасия 16 февраля 2007 года Sol-mama/Оксана /September 26,1983, Bellevue, WA/ сын Артём 04 мая 2006, ждём второго ПДР 09.30.2007 StickA/ Аня / из Питера/сейчас в Сиэтле, Вашингтон / есть сын-Сашка(6,5), 12,06,06 дочка Маша T_TwoKidsForMe/ Таня / 08 May 1974 /Тольятти/N. Carolina/Дочь почти 4, сын Василии апрель 2006 Trinity/Kristina / 09 December 1981/ Dayton/ дочь Катеринка 16 сентября,2006 T@t-Ling/ Таня /Washington, DC/ сын Андрей 7/9/06
ГаЗеТкА
05 июл 2007, 23:47
ГаЗеТкА будет позже
05 июл 2007, 23:52
Девчёнки, у нас гости были 5 дней. Завтра мы сами едем в гости на выходные на Кейп Код. А в среду на месяц приезжает мой родной брат с женой и тремя детьми к нам погостить. Вобщем я зашиваюсь. Писать ничего не успеваю и врядли до 7 августа что изимениться. Но я вас всех читаю. Поэтомувсё в одном сообщении: Лёсечку с бёздником поздравляю :-) Анюта, надеюсь Джесика ОК и не будет больше повода для беспокойства. Фотки новые все посмотрела, Оксана, Маринка, Анюта, детки все чудо :-) Я вас всех обожаю :-) чмоки вас всех в щёки :-)
06 июл 2007, 05:59
ооо,классно тебе,поздравляю. а они откуда приедут??? (с транслита)
06 июл 2007, 06:00
Ан как Джессика?? (с транслита)
06 июл 2007, 08:29
Оксана,Джессика лучше.Я в прошлом топе написала и сейчас повторюсь что прошлой ночью я не спала потому как постоянно проверяла температуру.И в 4-30 утра температура снизилась до нормальной.Кушала она без обычного своего хорошего аппетита,но хоть что-то поела.Сейчас вот с большим скандалом спать ее уложили.Но главное что температура спала.Джессика немножко грустня и очень спокойная,не похожая на себя,все время хочет у меня на ручках сидеть.Обычно ей нравится когда я ее ношу везде на руках,но она тяжелая и долго я не могу ее таскать.А сегодня она была рада и тому что просто сидела у меня на коленях на диване,главное чтоб рядом со мной быть.Маленький грустный и капризный пупсенок. (с транслита)
06 июл 2007, 09:52
бедныи ребенок,выздоравливаите!!! (с транслита)
06 июл 2007, 10:10
Анюта!то чтп пропотела-ето прекрасно,ушел жар и т упала...надо переждать етот период,думаю,ето ваши зубки такие:-(наши кулачки@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@ если что надо,дай знать:-) (с транслита)
06 июл 2007, 17:15
Выздоравливайте!!! Я волновалась за вас! А сколько у Джессики уже зубов?
06 июл 2007, 17:38
Девочки,спасибо вам что переживаете за нас.:)У Джессики сейчас 8 зубов.Я не знаю это зубы лезут у нас с такими побочными явлениями или что-то еще.Она даже не дает мне проверить ротик на наличие новых зубов,чуть что плачет. (с транслита)
06 июл 2007, 18:46
Бедная,маленькая девочка,пусть выздоравливает и не пугает больше родителей.@@@@@@ (с транслита)
06 июл 2007, 19:56
Спасибо,Людмилка!Ей уже лучше.:)А что у вас слышно с паспортом для Данилки или с вариантом вписать его в твой паспорт?Когда свадьба у брата? (с транслита)
07 июл 2007, 18:57
Ничего пока нет,а вписать это хорошая идея,но наш ембаси в Чикаго и надо апойтмент назначить.Я им звонила,а они сказали,что сами мне перезвонят и скажут,когда смогут меня принять(так и до декабря ждать можно). а свадьба брата в след. воскресенье,полюбе не успеют :( (с транслита)
07 июл 2007, 19:22
Да,видимо не судьба тебе попасть туда,но ты не расстраивайся.Людмилка,а ты смотрела или смотришь сейчас "Лабиринты разума"?Это не сериал,а каждый раз как бы маленький новый фильм о всяких загадичных явлениях. (с транслита)
07 июл 2007, 19:36
Не,а в котором часу этот фильм? (с транслита)
07 июл 2007, 19:52
По нашему времени в 4 часа показывают,это время сериала,потом в 11 ночи повторяют.Но это только на неделе,не в выходны е. (с транслита)
07 июл 2007, 20:13
Надо будет в это время дома посидеть-посмотреть. (с транслита)
07 июл 2007, 20:40
А я записываю фильмы и передачи которые хочу посмотреть.У вас нет такой штуковины?У нас когда кабельное ТВ подключали дали нам эту штуку. (с транслита)
08 июл 2007, 18:59
А нам не дали(жалобно) :( У нас каждую пятницу идёт "Кривое зеркало" Петросяна, и иногда хочеться записать,чтоб муж после работы посмотрел,а видио касеты уже надоело накапливать. (с транслита)
AD
AD
06 июл 2007, 20:08
Ань,ну Слава Богу! Пусть с Джесс все хорошо будет.
06 июл 2007, 20:17
Спасибо,Катюша!А я все ждала когда же ты появишься.:)Завалю тебя сейчас вопросами.Вопросы относительно вашего отдыха в "Oak Plantation".Мы хотим резервировать там квартирку на ноябрь,у нас в ноябре годовщина,хотим там отметить потомучто первую годовщину тоже в Орландо отмечали.:)Так вот,там всего 4 вида квартир,вы какую выбрали?Там один тип с 2 спальнями ,по-моему "Ричмонд" называется,остальные с 1 спальней.И еще хотела спросить насчет room service,как там они убирают или надо за это доплачивать отдельно? (с транслита)
07 июл 2007, 05:50
Ань, во первых выздоравливайте побыстрее. Второе Лизонька хочет быть только на ручках, я в шоке. Думаю, скорее всего зубки. Или у вас может быть разеола, у нас она таки была три дня высоченная тем-ра без особых признаков , на четвертый день красная сыпь на всем тельце на 24 часа.
07 июл 2007, 09:38
Нет,у нас температура держалась сутки всего,и сегодня мы обнаружили два новых зуба верхних,так что скорее всего это зубы были.А так мы уже в порядке,ползает Джессика,радостно все разбрасывает,смеется,болтает.:) (с транслита)
07 июл 2007, 17:46
Поздравляю вас с появлением двух новых зубов! :)
07 июл 2007, 19:22
Спасибо! (с транслита)
07 июл 2007, 18:48
Вот,мамочка ,и причина температуры.Бедные наши детки,так мучаются с этими зубами. (с транслита)
07 июл 2007, 19:26
Ага,мучаются.А мой муж на каком-то американском медицинском сайте вычитал что при прорезании зубов у детей НЕТ температуры НИКОГДА.Ну что за тупые люди его составляли этот сайт?Я мужу говорю,что мали ли кто там чего понаписал в инете,есть у детей температура при чем у многих детей.А он мне говорит,что это же медицинский сайт,типа там должны быть правдивые факты.Ну наивный такой,я прямо не могу.Я ему говорю:"Yчи русский язык и заходи на Еву,там тебе и медицинские факты приведут и любые другие.":):):) (с транслита)
07 июл 2007, 19:33
Не ругай мужа,плиз :) Ты знаешь,как ни странно,но моя врачиха говорит тоже самое.Она сказала нам,что был подхвачен вирус и он себя никак не проявлял(затаился).А во время прорезывания зубов,деть восприимчив к болячкам,вот и вирус проснулся и затемпературил.Может что-то в этом есть? Тем более,раз так научно доказано. Кто его знает??? (с транслита)
07 июл 2007, 19:58
Я его не ругала,просто сказала :"Не спорь со мной,ты же знаешь что во многих наших спорах я оказываюсь права."Главное что сейчас ребенок снова радуется жизни,безобразничает и смеется.А еще у нас прикол новый появился,Джессика когда ползет ко мне и радуется очень или когда подтягивается и встает на коленки к дивану,а я на диване сижу,она смотрит на меня и так смешно дышит как маленькая собачка которая рада тебя видеть.Муж вчера с работы пришел и удивился что у нас новый прикол.:):):)Я не знаю откуда она это все берет.Или например она когда не хочет бутылочку,соску или кушатьс ложки не хочет,она зажмуривает глаза и делает такое личико как-будто мы ей предлагаем что-то противное.:):):) (с транслита)
07 июл 2007, 20:20
Смешнючая такая :):):).Я своих называю-покривлюшки.Тоже копиюют всё,что можно и нельзя. (с транслита)
07 июл 2007, 23:13
С зубьями вас. Ну слава Богу!
06 июл 2007, 06:02
Девченки, всем привет! Всех поздравляю с днями рождения, крещениями, беременностями, поездками и благополучным возвращением, отьездами противных родственников, ну и со всеми приятными событиями! А Людмилке персонально желаю успеть сьездить к брату на свадьбу! А мне вот к сожалению совсем нет времени писать. Раньше я етим делом успешно занималась на работе, теперь такая лафа не проходит, а дома тоже руки до компа не доходят. Но стараюсь почитывать что бы быть в курсе новостей! Людмилка, мы тоже такую машыну как у вас приобрели :) (с транслита)
06 июл 2007, 06:58
Я была сегодня в Валмарте, там эта машинка таки 36 баксов стоит.
06 июл 2007, 19:00
Алёна,давай к нам,у нас эта машина немного дешевле :) (с транслита)
06 июл 2007, 20:06
Перед Днем Рождения Макса я ее в Бэбизаразе купила вообще за 29.99:):) Коробка была открыта,но все на месте было.Возможно это был чей-то return
07 июл 2007, 05:56
Кстати это не плохой вариант, мы так же купили бритакс сиденья для Лизочки, на 40 процентов дешевле из-за того что это возврат.
06 июл 2007, 09:54
какие люди!!! как Лешка??? (с транслита)
06 июл 2007, 18:48
Таня,как Лёша,расскажи про него,что умеет и фотки нам покажи ,плиззззз. (с транслита)
07 июл 2007, 05:52
Приветик Танюшенька! Как твоя работа, втянулась , очень тяжело? Как Алешенька? Гдк новые фото? А что насчет фотосессии твоей красавицы доченьки?
AD
AD
06 июл 2007, 10:12
Девочки!я вся в делах и по уши в вишивке...работы "начать и кончить"...так что буду набегами:-) Фотки у всех классные,детки самые красивые!:-)еще почитаю старый топ завтра:-) (с транслита)
06 июл 2007, 18:52
Да ты у нас Марья-искусница :) Терпения хватает на это дело? Я ещё ни одной серьёзной работы не вышила(ангелочки не считаются),всё терпения нет.Может,когда на пенсию выйду и обзаведусь внуками,тогда и вышивать начну.? (с транслита)
06 июл 2007, 19:58
Ага,она такая,мастерица.Даже станок вышивальный купила и вся в работе.По себе знаю что рукоделие очень хорошо успокаивает и расслабляет.Я,правда, больше по вязанию на спицах,вышивкой когда-то давно увлекалась,еще в школе.:) (с транслита)
06 июл 2007, 20:07
Молодец,Люд, вышивай:)
06 июл 2007, 20:19
Да,вот еще к вопросам,которые я тебе выше задала еще хочу спросить.В парки вы билеты оn line покупали или там на месте? (с транслита)
07 июл 2007, 00:20
Ань,билеты мы брали на месте, прямо в резорте. Получилось немного дешевле,плюс билеты в один любой водный парк бесплатно. Квартира у нас была 1-комнатная (т.е.Living room + bedroom)Убирали у нас каждый день,ничего доплачивать не нужно. А вы какого ноября собираетесь? Если ближе к концу,когда День Благодарения,то бронируйте заранее.Наверняка потом цены увеличатся.
07 июл 2007, 00:49
Мы планируем с 9 по 16 ноября,у нас 13 будет годовщина свадьбы.Мы хотим чтоб свекровь туда к нам прилетела,будет по вечерам с Джессикой сидеть,а мы сможем в бар пойти или в ночной клуб куда-нибудь.Так что нам нужно 2 спальни.Как там рестораны на территории ресорта? (с транслита)
07 июл 2007, 02:57
Супер!Как вам будет хорошо,если приедет свекровь:) На территории есть только маленький бар.А рестораны все в округе - обычные Olive Garden, Red Lobster, Outback Steakhouse и т.п.
07 июл 2007, 09:36
Да,в округе там много ресторанов,мы нашли маленький индийский ресторан в Орландо,неплохой такой и дешевый.И еще один ресторан видели,все время мимо него проезжали,но так и не попали туда.Свекровь-то рада конечно что мы ее позвали,но вот она хочет с собой своего бой-френда взять,и я даже не знаю хорошо это или плохо...... (с транслита)
07 июл 2007, 18:41
А что в этом может быть плохого? Вы его знаете? Кстати,говорят в даунтауне Орландо лучше всего, там самые лучшие рестораны,бары,клубы.Но мы туда не смогли попасть,не было с кем племянницу оставить.
07 июл 2007, 19:20
В том-то и дело что мы его никогда не видели,этого нового друга ее.Свекровь только в феврале бросила своего бывшего бой-френда,с которым она жила вместе в его доме.А сейчас у нее новый. А в даунт тауне Орландо мы были,там действительно хорошие рестораны,мы там русский продуктовый магазин нашли,чему я была очень рада потому как в Оклахома Сити не было русского магазина ни одного. (с транслита)
08 июл 2007, 04:55
Какая она у вас дамочка интересная и переменчивая:):)
08 июл 2007, 08:09
Я не знаю,Катя,насчет дамочки интересной.За три года что я здесь у нее уже третий друг.Первый был больной какой-то весь,кашлял постоянно,говорил непонятно,ноги у него подкашивались.Она сказала типа что ей надоело быть его сиделкой и они раз*эались(они вместе дом снимали).Второй был покрепче,бывший военный,внешне очень даже ничего и добрый,она от него ушла потомучто он накирчал на ее внука(того самого племянника моего мужа который у нас недавно гостил со своей сестрицей и мамашей).Теперь вот третьий какой-то.Я мужу сказала что мне свекровь нужна во Флориде для того чтоб присматривать и ухаживать за моим ребенком,а если она собирается брать с собой какого-то больного дядьку,то на фига они нам там нужны?Мы вроде как годовщину отмечаем,я хочу романтики.А семейные мероприятия и поездки толпой везде меня достали после последнего посещения родственников мужа.Муж сказал что с мамой поговорит и если этот новый пройдет "тест" то пусть едет,а если за ним самим ухаживать надо то пусть дома сидят,мы втроем поедем. (с транслита)
07 июл 2007, 22:51
Катя,еще хочу спросить насчет ресорта.Мы тут с мужем сидим в инете и выбираем ресорт.Посмотрели отзывы людей которые жили в вашем ресорте,там пишут что если ты хочешь снять там комнату,то нужну обязательно идти на презентацию.Ну я знаю что это такое,мы уже один раз были,тебя мурыжат там около 3 часов и пытаются всучить тебе кондо,деньги из тебя вытянуть,это все не очень приятно и я не хочу повторения этой истории.Вы тоже ходили на эту призентацию?А еще написали что мебель там очень старая в номерах. (с транслита)
08 июл 2007, 05:04
Ань,ни на какой презентации мы не были.Забронировали по телефону данному на сайте hotels.com.(кстати,глянь там их rates,если ты еще не смотрела.Там я нашла дешевле всего.) Через неделю приехали - наша комната была готова и нам сразу же дали ключи. Хочу сказать,что когда я смотрела отзывы об этом резорте, почему-то мне попадались большинство негативных.Но несмотря на это я заказала, была ни была. Нам очень там понравилось, и мы ни сколько не разочарованы. Хотя может это еще и от запросов зависит.Но там все довольно хорошо.Обычная мебель как в гостиницах,ни хуже и ни лучше.Может кому-то в комнате и попалась устаревшая. Кстати, один работник того резорта нам говорил,что они сейчас должны начинать renovation.Может быть к тому моменту,когда вам придется ехать, они уже закончат и будет там еще лучше:) Насчет русского магазина - он там сразу за углом от резорта,можно пешком дойти.Мы все время там покупали наше пиво Балтика и еще позабытое моим мужем Жигулевское:) А однажды,когда почти целый день шел дождь, мы набрали там видео кассет с русским сериалом и смотрели целый вечер:) Там все расположено очень близко от резорта - магазины,банк,рестораны,небольшой молл.
08 июл 2007, 08:13
Спасибо!Просто муж нашел на сайте про презентацию,типа что обязательно мы должны туда идти,а это такое мерзкое дело.:( А мы когда там были нашли два русских магазинчика.Один видимо этот про который ты говоришь,он был недалеко от нашего отеля,но надо на машине е хать.А второй в даун тауне Орландо,побольше.Но здесь в Лос Анжелесе нет проблем с русскими магазинами,у нас есть большой русский супермаркет.Правда бываем мы там нечасто.Обслуживание отвратительное и не хочется туда возвращаться.:( Хотя я очень скучаю по черному хлебу. (с транслита)
06 июл 2007, 22:35
Красивые работы! Это наверное оочень трудно? Уважаю! :) А я лентяйка, ничего не вяжу, не вышиваю, да и иголку с ниткой редко в руки беру...
07 июл 2007, 05:52
Ох ты наша рукодельница. Где новые фотки?
09 июл 2007, 21:37
Спасибо всем за комплименты:-)я вас целую за вашу доброту:-) (с транслита)
06 июл 2007, 22:44
Прошла к вам за советом, девушки! Мы тут озаботились вопросом оформления российского гражданства младшей дочке и загранпаспортом, который заканчивается скоро, (в конце августа у мужа будет отпуск). Никто не делал этого недавно? Расскажите о процедуре и проблемах (если таковые были). Заранее благодарна!
AD
07 июл 2007, 01:50
Посмотри сюда http://www.russianembassy.org/
07 июл 2007, 05:55
Любочка посмотрела фотки и прочла рассказ. Какие вы МОЛОДЦЫ такое путешествие , а детки это же сказка. Вы отчаяные очень очень , но вы для нас пример к подражанию. Мы решили что нам можно тоже попробовать кемп, мы в молодости с мужем обожали это дело. Вот теперь думаем, а не попробовать ли с малыми , но хотя бы со старшим.
08 июл 2007, 02:32
Спасибо Карин ! Хочу заметить что на кемпе нас было 4 семьи. И у моей старшей сестры 4 детей подросткового возраста ,так что нянек для Алекса было достаточно , иначе я не решилась бы . А вот у младшей сестры доче 1 годик и она с ней помучилась . Так как она уже бегала , то ей там хотелось куда подальше убежать в лес или ещё куда-нибудь залезть(выручали племяники).Да и ночью плохо спала так как ей хотелось в кроватке своей спать и раздетой, а спать было холодно раздетой. И нам ночью пришлось послушать её "возмущения". А в общем было так здорово что ещё хочется !
07 июл 2007, 17:51
Спасибо! :) Эту ссылку я давно изучаю, но так и не выяснила - нужно ли нам предоставить российские паспорта (сканы их есть и нас, а сами паспорта остались в Москве у родителей, да и свидетельство о браке наше тамже) - должны же они вписать туда дочку.
07 июл 2007, 23:12
Паспорт нужен загран, насчет внутреннего нечего не могу сказать. У меня сын в загранпаспорт оформлен, отдельный делать для него меня жаба задушила. Так что я думаю без загранпаспорта дело не пройдет это точно
07 июл 2007, 05:41
Приветик! Самое первое надо получить аппостиль на свидетельство о рождение ( есть в каждом штате отдел в столице штата, у нас посылаешь 25 долл, письмо и сертификат и через дней 10 получаешь аппостиль). Потом переводишь, я сама это делала, но мне в консулате давали примерную форму( ломало платить 150 долларов за перевод), потом в консульство там два родителя ( в нашем случае один из родителей чистый американец), присутствие обоих обязательно, платишь деньги , короче остальное читай на сайте. Удачи иначинай весь процесс прямо сейчас и не жди.
07 июл 2007, 17:55
Спасибо! Мы уже начачи этим заниматься, только вот с другого конца (если так можно выразиться) ;) - купили билеты в Сан-Франциско, зарезервировали отель и машину, даже экскурсию заказали, но... документы еще не начали собирать... Самый главный вопрос - нужны ли нам для этого наши российские паспорта и свидетельство о браке? если да, но нужно их из Москвы нам сюда переправить...
08 июл 2007, 20:49
Юль, мне кажется лучше всего раз вам надо в консульство лететь и все такое, позвонить в консулат и все очень подробно разузнать, чтобы не было загвоздки. У меня такой случай я гражданка России и стаю на учете в нашем консульстве, муж американец в моем случае был нужен только загранпаспорт и свидетельство о браке ( я здесь выходила хамуж). у вас другой абсолютно вариант , так что узнавай все подробно для себя.
09 июл 2007, 06:51
Спасибо за идею, завтра же позвоню и всё точно узнаю!!! :)
07 июл 2007, 06:22
Я опять заболела причем еще конкретней чем дней 10 назад. Я в прошлую среду антибиотик перестала пить и вот опять. А еще посмотрите на прикол местного характера http://www.eva.ru/albumpage/12073/1.html.
07 июл 2007, 09:42
Карина,а чем ты болеешь?Так долго.....Выздоравливай скорее,нам мамам болеть нельзя,а то ведь и малышей можно заразить. А прикол местного характера не открылся,вернее открылась станица где написано что данный паспорт удален или никогда не существовал.:( (с транслита)
07 июл 2007, 18:04
Точно, ссылка не работает. Зато если войти в паспорт Калии, там-то этот прикол местного характера есть - причем ооочень смешной! такой лапульчик на маленьком горшочке сидит на столе!!!
07 июл 2007, 19:29
Это Лизонька-лапульчик на горшке сидит.:):):)Здорово!Классные фотки.На какой-нить конкурс их надо,победа обеспечена.:) (с транслита)
07 июл 2007, 23:39
Они шкодные правда, еще и она такие мордочки стала корчить я прямо умираю с нее.
07 июл 2007, 23:14
Спасибо! Это называется не отходя от кассы.
07 июл 2007, 23:38
Маме вообще мало чего можно , особенно болеть меня именно это в депрессуху и вводит. У меня после ГВ иммуная слабая, организм сейчас видимо перестраивается. У меня и с сыном так было я бросила ГВ и 2 месяца болела то стамок вирус, то ангина то еще что-то. Я схватила какую-то бактерию, пропила 10 дней антибиотик , вроде супер. Всю прошлую неделю радовалась жизни, и вот 3 числа мне опять плохо. Вчера поехала к врачу, уже прямо с ног валилось все тело ломало, опять 10 дней сильный антибиотик , лекарство против молочницы ( из-за первого антибиотика), гнойная ангина, сделали кучу анализов жду результата выяснит что за гадость ко мне прилипла. Так не хочу болеть и именно из-за детей.
08 июл 2007, 00:52
Ты если принимаешь антибиотики,то тебе обязательно надо принимать после этого специальные капсулы с бифидобактериями,а то еще хуже будет.Дизбактериоз начнется. А еще я хотела тебя спросить,вы когда дом во Флориде арендовали через какой сайт нашли этот дом.Я тут нашла сайт с домами и цены вполне приемлемые,но муж озаботился тем насколько можно доверять этому агентству,насколько они ответственны и т.д.Вот этот сайт: http://www.pleasantstays.com/traveler/jsp/main/PSTraveler.jsp (с транслита)
08 июл 2007, 16:56
Я же этим не занималась, у меня все муж. Вот сайт дома где мы были http://www.pay2percent.com/properties/1209porpoise/show/index.htmll Спасибо за совет. Я ем йогурт и пью кефир до капсул еще не дошла. Ань, а их можно без рецепта купить?
08 июл 2007, 19:53
Да,капсулы эти муж покупал без рецепта.Как они называются я не помню,они у нас закончились,но знаю что они продаются в пластиковой бутылке (как витамины обычные) белой,с желтой крышкой и они канадского производства.Может и американские есть подобные. (с транслита)
08 июл 2007, 20:49
Спасибо поищу.
AD
AD
10 июл 2007, 21:20
Эти бифидо- и лактобактерии я несколько раз покупала в "Хоул Фудсе" (без рецепта). В "Витамин Коттеже" (не знаю есть ли у вас этот магазин, в Массачусеце такого не было) они тоже есть. Я покупала несколько разных марок, все канадские, больше всего понравились - Primadophilus Bifidus (принимать удобно - 1 капсулу в день). У них же есть и детские бактерии (в виде порошка) - тоже ооочень хорошая вещь!
12 июл 2007, 02:26
Огромное спасибо за совет. Я вчера была в магазине и купила, именно то что посоветовали. Еще раз спасибо сама бы не разобралась.
14 июл 2007, 03:51
:)
07 июл 2007, 18:01
Поправляйся скорее!!! Лето на дворе, а ты... А если серьезно - может антибиотик тебе просто не помог, не подействовал и нужно еще раз обратиться к врачу и возможно пропить другой (более широкого действия, так иногда бывает - не сделал своего дела антибиотик, не убил вредные бактерии).
07 июл 2007, 18:36
Кариша,выздоравливай!!! Лиза - отпад просто! Это на чем она сидит? Вроде для горшка слишком маленькое..Это кружка?:)Она сама забралась? Во дает! Кстати, ты ее уже высаживаешь на горшок? Когда Кирилл начал ходить на горшок? Меня мама уже дастает с этим вопросом, говорит в год уже пора...Но это по нашим меркам там. А я ей говорю,что здесь ближе к 2-м приучают.Она не верит:):) Мне кажется Максу еще рановато,не поймет он смысла. Да и карпет у нас кругом,как его без памперса оставлять,ума не приложу. Знакомая поехала на лето в Казахстан с дочкой 2,3 года. малая до сих в памперсе.Говорит,стыдно,люди там засмеют.Бабушка пообещала там ее приучить к горшку. Пора мне уже литературку на эту тему почитать,съезжу в Barns&Nobles куплю чего-нить.
07 июл 2007, 23:32
Катюш это вынимающийся горшок , примерно вот из такого сооружения http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2580939&cp=&view=all&f=Taxonomy%2FTRUS%2F2254197&sr=1&origkw=potty&kw=potty&parentPage=search, только у нас модель старая при старая. Не я ее сама туда посадила, она забралась на стол и таскала в рот черешню и так стала напрягаться, что я поняла вот он момент истины и высадила ее. Но она в процессе от черешни не отказалась. Насчет высадки на горшок, честно скажу я тоже с сыном все мучалась не могла найти момента как и когда, наверно после 1,5 лет мы стали понемногу его приучать. Причем не один горшок у нас не прижился, мы сразу сели на унитаз с ободом детским. Кирила интересовал процесс смывания и как "взрослый". Приучали сначала с попыток после завтрака, он у меня какал всегда в одно время после еды минут через 20, пару раз в день . Вот мы и стали высаживать и сидеть с ним и с книгами ( он обожает книги). Потом он сам летел покакать в туалет и мы тогда перестали брать с собой книги. А писять приучили в кружечку , сначало только после сна, караулили как только проснется, сразу подставляли, потом стали быстро высаживать на унитаз. А потом Лиза родилась в его 2 и три месяца и я его готовила к тому что малыш родится ( мы незнали кто) и он ему свои дайперсы отдаст и совсем их снимет. Потом в госпитале торжественно передали Лизе все дайперы в наследство. Но мы до сих пор спим в пул апс, писяем в них как только проснулся ( через раз) , его ломает идти в туалет, он проснется и пока глаза продирает хочет в туалет , а вскакивать и бежать не хочет. Он спит в отдельной комнате, далеко от нашей спальни к нам приходит уже умытый и одетый ( сам). Он согласен спать без, но теперь у нас новый рубеж, я говорит их сниму когда как совсем большой буду ходить в садик. Вот ждемс, меня это напрягает но бегать и стирать все время я не хочу, а следить честно я ужо устала по ночам с ними три года как носится, сначала Кирил , потом ЛИза.
08 июл 2007, 05:06
Понятно,Кариш. Спасибо за ответ:):) Я тоже думаю,что нам еще рано горшок.Но куплю для успокоения души. Я в упор не вижу когда ему ПОРА, только по запаху потом унюхиваю:)
07 июл 2007, 18:52
Кариша,выздоравливай и не болей больше!!!!! Зашла в паспорт,а там дествительно такой прикольчик сидит на горшке :):):)И как ваши успехи с этим делом? У нас пока ещё больший прикол--Данила горшок носит на голове,как каску :) (с транслита)
07 июл 2007, 19:30
Сфоткай это дело!:) (с транслита)
07 июл 2007, 19:35
Сколько раз порывалась,но старший предупреждает Даньку о моём намеренье,а иногда,пока возьму фотик,старший сам прячет горшок.Как он выразился,чтоб не позорить брата.Во как. (с транслита)
07 июл 2007, 20:00
Ух ты,какая у них солидарность.Здорово!А мой муж шутит что вот сфоткает Джессику как она обкакалась или что-нибудь в этом роде,а потом через много лет покажет эту фотку ее бой-френду.:):):):) (с транслита)
07 июл 2007, 20:17
Лучше не надо таких фоток :):):),дети в подростковом возрасте очень сильно воспреимчивы к таким шуткам.Моего брата любили фоткать голышом(во всей красе),так он как только начал что-то соображать(лет в 10) все фотки свои обрезал ниже пояса,так стеснялся. И это не только мой брат такой--слышала ка минимум 7 историй таких.Своих деток стараюсь там не фоткать,а если получается ,то фотку там заклееваю класной наклеечкой в виде смайлика :) (с транслита)
07 июл 2007, 20:22
Анюта,я сейчас убегаю, у меня по плану-звонок на Украину родным.Потом поболтаем.ОК? (с транслита)
07 июл 2007, 23:16
Именно в момент фотографирования процесса, все прошло удачно. Но я просто подлавила, поняла что вот вот и усадила. Я не парюсь и не приучаю, так иногда под настроение когда вижу что вот вот, точно знаю к 2м годам процесс пойдет.
08 июл 2007, 02:51
Прикольные фотки на горшке ! А главное что ребёнок радуется такому удобству. Карин выздоравливай ! Это ужасно болеть когда детки такие маленькие. Может тебе нужно витамины хорошие попринимать. Организм действительно перестраивается после ГВ ( на себе это прочувствовала) Ты ведь такая худенкая наверно ничего не кушаеш вот и слабость оранизма.
08 июл 2007, 16:58
Люб насчет не кушаю, это да. Насчет худенькая это ты не про меня или мои старые фотки смотрела, я соооовсем не худенькая. Но ем мало мало сейчас. Да я уже решила, как с болячкой покончу начну укреплять иммуную.
09 июл 2007, 21:55
Кариша,хр болеть,что ты,мать?Давай выкарабкивайся любыми путями и принимай нормальную еду,укрепляй свою имунную систему,позудение никуда не денится,ето всегда успеешь.Купи красной икры ,она хорошо поднимает имунную,орехи,мед(в меру),овощи и фрукты само-собой,ты же ничего жирного не еш,а ето плохо...давай,наша красавица,мы тебя всегда хотим видетьрозощекой дамой,а не бледной поганкой:-)надеюсь,что не обидела тебя,я же любя:-);-) (с транслита)
10 июл 2007, 02:51
Люд, да ты что я не обижаюсь практически не когда. Знаешь , когда услышала фразу " Обижусь и умру" так она мне понравилась, смысла в обидах нет. Тем более я понимаю что ты от чистого сердца. Спасибо за советы огромное. Я уже намного лучше, виджимо в этот раз хороший хахаха если можно так сказать антибиотик, убойный то есть.
08 июл 2007, 07:32
Девушка, я к вам с отчетом. Фотки новые в паспорте :) Все руки не доходили. Спасибо что не забываете :) Алешка растет, шустрый такой веник, но и вредный тоже. Что ни по нему - в крик. Проверяет нас на твердость характеров. Я всю неделю на работе, уже втянулась по-немногу. Выходные пролетают за мгновение. Какой уж там компьютер. Ашека по-прежнему засыпает только со мной или с мужем, сам ни в какую. Людмилка, а как у тебя с етим вопросом с Данилой? Он все еже с тобой спит? Папа наш на полу спит, а мы с Алешкий на кровати, я его перекладываю в свою кроватку, но он там часто просыпается. Утром папа меня сменяет, ему позже на работу, он уже с Алешкой досыпает. Вот такая у нас жизнь :) Дочка моя мне сделала подарок. Я уже рассказывала что она посылала свою фотку на конкурс и ее выбрали как одну из 4-х для Аеропостела на фотосессию в Нью Ёрк. Посылали фотки около 12 000, а тоько 4-х пригласили на 3 дня в цити, мам тоже, все бесплатно, прислали за нами кар сервис, поселили в гостинице на 55 стррит и угол Бродвея, водили на спектакл Легали Блонд, потом еже возили на лимузине по Манхеттану, ну и кормили-поили в разных классных ресторанах, ето все било на виходных, а в понеделник целый ден провели в студии на фотосессии. Несколко фоток есть в албоме. 10 июля вийдет августовский номер Севентина, там на странице 90 есть фото 17 девочек которых отобрал журнал из етих 12 000. А уже Аеропостел вибрал 4 из итих 17 для фотосессии. Там они снимали осеннюю коллекцию Аеропостела. Ети фотки будут в октябрском номере Севентина. ну еже дале Лене гифт кару на 250 $ и возили всех на шоппинг в Манхаттан малл. Так что ети 3 дня мы били как в сказке :) А Алешка дома оставался с мамой и мужем (с транслита)
08 июл 2007, 08:19
Какой интересный отчет!Действительно как в сказке или каком-нибудь реалити шоу.:) Малыш просто прелесть,хорошенький блондинчик! Ну а дочка самая симпатичная из все х девочек,такая трогательная и нежная.:) А вот я хотела спросить,на фотке где вы все рядом с маленьким белым автобусом,кто это с длинными темными волосами,с большой грудью в голубом сарафане?Это чья-то мама? (с транслита)
AD
AD
08 июл 2007, 22:40
Аня, та дама с грудью мама черноволосой девочки. Они из Калифорнии и еще вторая блондинка тоже из Калифорнии, черненькая девочка из Питсбурга, Пенсильвания. Мы все очень даже мило общались, мамашки очень все приятные (с транслита)
08 июл 2007, 17:02
Ой как здорово! Я безумно горда вами( не сочти за бестактность), страшно приятно когда наша девочка и в 4 ке самых самых. Ах мамочка и тебе перепало Здорово!!!!! Они у тебя оба очарование.
08 июл 2007, 22:58
Спасибо, Кариша, знаешь даже не ожидала что такое может произойти! Конечно, ето все единоразовое дело, никаких контрактов или чего-то еще, но просто даже отдохнуть 3 дня как ВИП очень даже приятно! Я даже и не знала что она посылала свою фотку, причем надо было послать любительскую, а не профессиональную. Она сама послала ее в последний момент так ни на что особо не надеясь. А фотосессия тоже классно проходила, студия такая огромная, в Челси где-то находится, все так профессионально, вроде целый день на ето ушел, а совсем не скучно было, и едой нас там кормили, снимали их под музыку, фотограф там всякие позы им придумывал, 4 раза они меняли одежду, не знаю правда какие опубликуют фотки, но дама из Аеропостела обещала всем прислать фото по емайлу, в общем впечатлений куча! :) (с транслита)
08 июл 2007, 18:50
Танюша,какие вы славные.Алёшка ваш блондинчик?А что он уже ест? И как у него с аппетитом? Грудь ещё даёшь или нет? ПС: Очень рада за вашу дочь-красавицу.Так приятно,что наши одни из лучших.Так держать!!!! (с транслита)
08 июл 2007, 22:30
Как Здорово !А Алёшка какой красавчик растёт ! Ну мама держись со своими симпатюлями !
09 июл 2007, 06:55
Отличные новости! Поздравляю - три для сказки - это немало!!!
08 июл 2007, 07:38
Ой, ну и ошибок я наделала! Сорри :) Конечно же имела ввиду девушкИ :) Кариша, выздоравливай, куда ето годится! Оксана -Сол, как ты себя чувствуешь? Как настроение? Уже скоро станешь двойной мамой! :) А будет кто-то тебе помогать? Как у Артемки со сном? Проучила ты его к кроватке? У нас с етим делом тяжело :( Людмилка, а когда свадьба у брата? КАк Данилка? Алешка любит все поднимать и носить, даже машину ету новую как и у вас есть он любит таскать и с ужасным грохотом роняет, а если я забераю у него - орет как сирена (с транслита)
08 июл 2007, 17:04
Спасибо!Нам знакомо. У меня Кирюша на асфальт в парке ботаническом ,любил кидать эту машинку с грохотом, все оборачивались, а он был довольный вообще.
08 июл 2007, 18:55
Танюша,мой Данила ещё спит со мной(вчера первый раз с кровати упал) и ещё на ночной сон требует грудь.Я уже дождаться не могу,когда покончу с этим доением.Ест он практически всё,кроме картошки-пюре и гречки(не любит).Трясётся при виде варёной колбасы.Вчера дала маленький кусочей,то потом и пальцы облизал :) Свадьба брата в след. воскресенье. (с транслита)
08 июл 2007, 22:47
Люд, мой давно уже грудь бросил, в 8 месяцев, мы в Одессу ездили по делам без Алешки, так я там все время сцеживалась, но он когда я вернулась уже не захотел больше грудь. Но спать все равно один не хочет ни в какую. Я его перекладываю в свою кроватку, но он там поспит пару часов, потом начинает ворочатся, открывает глаза и сразу встает и кричет, требует что бы взяла его к себе и тогда быстро сразу засыпает. А днем мама его приучила спать на улице в коляске, он спит уже один раз всего, почти всегда на улице ну или с ним надо лежать и спать. Один день я била на работе, так он с мамой вообще днем не заснул когда на улице дождь был и она его дома укладывала. С дочкой никогда таких проблем не было, спала всегда в своей кровати, ночью не просыпалась с 1.5 месяцев, вот лафа была :) (с транслита)
08 июл 2007, 07:44
Фотки всех посмотрела, такие классные! Столько удовольствия получила, какие все-таки наши детки здоровские, ТТТ (с транслита)
08 июл 2007, 22:49
Девченки, всем спасибо за теплые слова! Так приятно! :) Всех вас очень люблю, жалко9 что не получается чаще заходить по-болтать. (с транслита)
09 июл 2007, 22:11
Танюша...подожди,не уходи,я сама здесь редко:-)дай похвалю тебя и доцю:-) Ты сотворила прекрасное дитя и она теперь тебе говорит "спасибо" в виде таких ВИПовских прогулок:-)Нет слов,гордость за вас,пусть вам все время везет и вас выбирают в победители:-)Так в ноябырском журнале она там будет,да?:-)А лимузинчик,как в Амер.Некст топ=Моделе...и шофер небойсь тот же:-)Желаю вам побольше таких отдыхов и удачных фотошутингов...м за вас держим наши кулачки...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ *смайлик со слезами гордости*:-) (с транслита)
10 июл 2007, 07:30
А какой там шофер был в Американ Некст Топ модел?А ну-ка поподробней,пожалуйста.:):):):) (с транслита)
11 июл 2007, 23:31
Молодой, как ДиКаприо,красивый,как Ретт Батлер,халеный,как Сталоне,с бархатным голосом,как у Делона!:-)вот такой шоферррр:-) (с транслита)
09 июл 2007, 21:07
Ну и где все ? Всё ещё загораете ? У кого чего нового ?
09 июл 2007, 21:17
Я тут, мы не загораем, а занимаемся со старшей дочкой русским языком (на балконе, сегодня у нас немного попрохладнее и гроза собирается). Алфавит она уже весь знает, некоторые слова пишет (мама, папа, свое имя, имя сестрички и друзей, подружек), но читать пока не хочет (т.е. любое слово по буквам называет, но в слога/склады не складывает). С кубиками Зайцева мы занимаемся уже периодически (с 2-х лет это было для нее весело и приятно, сейчас нет, кубики почти заброшены). Вот хотела поинтересоваться - как вы своих деток учили читать, в каком возрасте они реально уже читают, а не повторяют запомнившиеся слова?
09 июл 2007, 21:23
С сентября дочка идет в американский садик, поэтому активно занимаемся русским сейчас + в Денвере есть ооочень хороший русский центр для деток (мы пока только на русский, развивающие игры, математику и танцы ходим, в сентября еще на гимнастику и рисование хотим, если дочке это будет интересно). В русский центр уже полгода ходим, а доча бежит туда каждый раз как в первый.
09 июл 2007, 22:13
умница-дочка!:-)молодец мама,что занимается и есть результаты:-)Удачи вам и способностей,что бы все легко давалось;-) (с транслита)
10 июл 2007, 07:11
Спасибо! У нас папа в 4 года сам бегло уже читал. Я не очень поверила в это, но решила с дочкой позаниматься, правда у нас нет таких результатов пока, но ей и 4-х лет еще нет. А читать ей реально хочется - особенно любимые сказки (вот жду момент, когда она готова будет подхватить идею и начнет сама читать). Я не давлю на дочку, ей самой интересно (по крайней мере я стараюсь соблюдать простое правило - мы не делаем уроки, а играем и закончить стараюсь за минуту до того момента как ей неинтересно/скучно/устала).
AD
10 июл 2007, 00:38
Молодцы ! Мы прошлым летом русский учили.Пока я беременая была и у детей каникулы. А этим летом они ничего учить не хотят. Так немного читают а письма пишут бабушке в Россию - ухохочешся мы даже для себя копию сняли на память. Учили русский по букварю .Так как дети большие то проблем небыло , им всё давалось очень легко.
10 июл 2007, 07:19
А ваши девочки по-русски говорят? Я так стараюсь заниматься русским языком потому, что мы планируем через какое-то время вернуться домой, в Москву (там у нас все родственники, только с моей стороны - много родственников, моя мама 9-ый ребенок в семье). Несколько фоток своей родной сестренки я сейчас загружу в свой паспорт, если интересно - приглашаю посмотреть! :)
10 июл 2007, 20:48
Да говорят по русски , но больше по английски . Им так легче. Но я заставляю их говорить по русски , хотя часто сама забываю об этой важности и сама говорю с ними по английски. А особенно когда им что-то хорошо объяснить надо то по русски до них не всё "недоходит". Фотки ваши все посмотрела и получила гору удовольствия. Класс ! Девочки твои красавицы ! Юля я представляю как тебе приходится имея много родни в России ,жить здесь одной . А ты действительно здесь одна ? Ты написала что собираетесь уехать домой , вы здесь временно ? по работе ?
10 июл 2007, 21:11
Мы в Америку приехали по работе мужа (пока на 3 года, возможно еще на 3 останемся). Работа связана с поездками (проекты), долго на одном месте не сидим (в Денвере мы до конца октября - хотя мы здесь уже основательно обжились и мне здесь уже ооочень нравится!). Мне везет - везде я нахожу хороших, интересных людей (в Бостоне у нас много хороших знакомых - дружим семьями - 8 семей, мужья работают на одной фирме + 2 семьи - дети нас сдружили), в Мельбурне есть 3 семьи (много общаемся с ними и сейчас, особенно по ночам - нашей ночью у них как раз новый день начинается :)), здесь, в Денвере, просто замечательно получилось - совершенно случайно муж узнал, что его первый учитель-репетитор по физике живет уже 11 лет в Денвере - мы хорошо с ними общаемся + у них дети нашего возраста, Тома пошла в русский центр и сдружилась с двумя девочками, а я с их мамами нормально общаюсь (мы с ними раз в неделю встречаемся). В этом году к нам прилетала моя мама (на рождение Маришки) и дед (отец мужа) - он у нас сейчас гостит до середины августа.Вообщем общения хватает. Да, я каждый день звоню родным (особенно своей маме :)), по скайпу (камере) видимся.
10 июл 2007, 21:25
Самая большая моя проблема - английский (что-то не идет он, муж правда уже махнул рукой и сказал, что я лентяйка). Я стараюсь, но... А так на работу хочется здесь устроиться (у меня 2 высших образования), в Москве работала и мечтала посидеть дома, а теперь вот всё наоборот...
11 июл 2007, 00:29
Молодец что не замкнулась в домашних делах и нашла себе друзей !Так ведь легче живётся. Ведь для многих женщин это проблема. С работой не торопись У тебя теперь много работы с детками.А если устроешся на работу то на детей тебя может не хватить (из личного опыта).Ты молодая ещё успееш наработаться ! Так всегда бывает : когда нет то купил бы, а когда есть то убил бы. Я когда работала так хотелось больше времени быть с детьми.А сейчас сижу дома и так хочется на работу! Но не пойду ! так как ни с кем нехочу делиться своим драгоценным малышом!
11 июл 2007, 18:35
Спасибо Вам огромное, Любовь, за добрые слова, за поддержку!!! :)
09 июл 2007, 21:17
Девочки!закончила 2ю вышивку:-)как вам?;-) http://www.eva.ru/albumpage/101686/7.html
09 июл 2007, 21:38
Классные домики! Очень красиво!!! Люда, а ты 4 дня вышивала эту картину? по скольку часов в день?
09 июл 2007, 21:44
спасибо:-)ушло 6 дней,но по 5 часов в день,а однажды Максика лез зуб и он с рук не слазил,дал мне всего пару часов ,так я другие дни вышивала более 7 часов,хотелось побыстрее закончить:-) (с транслита)
10 июл 2007, 01:03
Мдааааа :mda ! Ну ты Людочка молодец ! Какая усидчивость и терпение !!А я бы невзялась за это даже за деньги. Ты просто заслуживаеш медаль за это !
11 июл 2007, 23:21
Спасиб,Любочка..мне еще ой,как далеко до медали,но есть силное желание и цель,я не здаюсь,пока не сделаю ровно столько,сколько я запланировала сделать,я лучше послю меньше,но буду сидеть и работать до тех пор,пока не выполню запланированную работу:-) (с транслита)
10 июл 2007, 02:53
С ума сойти какая красота. Вот это да, у меня одна вышивка лежит, я ее начала когда Кирилом была беременная и незакончила представляешь. Так жалко. А ты умница такая рукодельница.
11 июл 2007, 23:23
Кариша, у тебя все в переди:-)вот чуток подрастут детки и есть нянка(бабушка) можно и вышивать по чуть-чуть:-)я бы еще и крючком стала вязать,если бы у меня была девочка:-)в рукоделии такие вещи на девчат делают,такие платьица обалденые со шляпками,куда там Джимбори и другим магазинам...в 100 раз краше и х/б! (с транслита)
12 июл 2007, 02:24
Да мне тоже очень нра крючком, но я не пробовала. Я в детстве сама обвязанная мамой ходила, такие вещи она делала на спицах, жалко не одной фотки нет.
10 июл 2007, 07:21
Ну что сказать - полный восторг!!! от вышивки и от твоей работоспособности!!! ;)
11 июл 2007, 23:24
спасибо:-) (с транслита)
10 июл 2007, 07:34
Супер!Мои аплодисменты тебе,рукодельница!Очень красиво и быстро вышила.Я бы так быстро ни за что не вышила. (с транслита)
10 июл 2007, 19:56
Это говорит о настойчивости в характере. С таким характером можно многова достич.
10 июл 2007, 20:20
Ага,и наличии свободного времени.:):):):):) (с транслита)
AD
AD
10 июл 2007, 20:51
А времени нам всегда ни хватает ,его бы нам побольше !!
10 июл 2007, 21:54
ППКС!!!
11 июл 2007, 23:25
спасибо,Анюта!Принимаю *немного задравши носа смайлик*:-) (с транслита)
10 июл 2007, 23:30
О-б-а-л-д-е-т-ь!!!Молодец какая!
11 июл 2007, 23:26
благодаримси всех-всех..:-)цем-цем вас:-) (с транслита)
09 июл 2007, 22:14
Девочки, а где самые дешевые билеты на Украину можна купить?есть какие-нибудь ссылки на авиобилеты со скидками?:-) (с транслита)
10 июл 2007, 07:37
Может быть здесь что-нибудь найдешь? http://www.cheaptickets.com/App/ViewRoundTripSearch?&retrieveParams=true&z=d86d&r=6a (с транслита)
10 июл 2007, 23:03
Аня,большое спасибо от меня за этот сайт. (с транслита)
10 июл 2007, 23:07
А что ты там интересного нашла на сайте этом?А "Лабиринты разума" смотрела?Вчера интересная серия была про литаргический сон. (с транслита)
10 июл 2007, 23:44
Очень хотела смотреть,но я выследила их.Оказывается,что у нас их показывают в 8 вечера,а в это время я свой сериал смотрю.Расскажи ,что там про лит. сон было.Я ужас как люблю слушать про такие вещи. А сайт очень интересный тем,что при поиске билетов учитывает все желания клиента. (с транслита)
11 июл 2007, 00:10
Ну рассказывать неинтересно.Там сначала рассказывают как в документальных фильмах исторические факты,что вот например у родителей в 18 веке умер мальчик 3-летний и его похоронили в семейном склепе.А маме мальчика начали снится кошмары что ребенок стучит в крышку гроба и хочет вылезти,через 10 дней после похорон отец ребенка по просьбе матери,которую измучили кошмарные сны,пошел проведать семейный склеп и когда вошел туда услышал детский плач.Мальчик и вправду был жив.А потом показывают как бы серию,связанную с этим событием.Что-нибудь из современной жизни подобное. (с транслита)
11 июл 2007, 00:45
Ужас какой ! А что это за программа ? И какому каналу ? нтв или первый канал?
11 июл 2007, 02:21
Нет,у нас нет ни первого канала,ни HТВ.Это местный русский канал из New York,называется RTN.Сериал идет прямо сейчас,по нашему времени 4 часа дня. (с транслита)
12 июл 2007, 00:59
Блин,ну и как я такое пропустила ,а ? (с транслита)
12 июл 2007, 03:08
Вчера была серия про телепатию,тоже интересная.А сегодня я еще не смотрела,записала,скоро пойду смотреть.Не все серии интересные скажу честно.Самая первая была туповатая.Сначала рассказывали о документальных фактах,то есть что действительно когда-то случилось,о том что при определенном стечении обстоятельств люди могут как бы обмениваться душами.А потом серию показали как в каком-то российском городе был гром и молния и парень попал под разряд молнии,отключился,была клиническая смерть несколько минут,потом сам пришел в себя.А в это же время на каком-то далеком эстонском хуторе тоже была молния и гром и разряд угодил в мужика эстонца,лет 45.Так вот они как бы обменялись душами когда очнулись.Молодой парень оказался в теле эстонского мужика,и наоборот.Но снята серия была не очень удачно,как-то занудно. (с транслита)
11 июл 2007, 23:29
Спасибо Анюта,мужу дам сегодня в нем полазить:-) (с транслита)
10 июл 2007, 07:56
weflyhome.com
11 июл 2007, 23:32
спасиб:-) (с транслита)
10 июл 2007, 21:08
Людочка если ты ещё не нашла то попробуй позвонить по этим тел. : 452- 787-1377 или 1-888-887-5599 их офисс в вашингтоне и они обещяли билет до киева $610. И другой : 1-888-505-4196 их офис в сакраменто и они обещали билет до киева $695.+ tax помоему они русскоговорящии т.к. реклама из русского журнала.
11 июл 2007, 23:35
Спасибо,Любочка,щас пойду звонить!Никто через них не покупал билетов?не обманут ли они?Моя подруга в Германии покупала билеты домой в Киргизстан и по хорошему дилу через русскую газету,переслала им денег 670 евро на их аккаунт и ждала 2 недели,от них не слова,когда денги приходят за 2 дня,она им стала звонить,а ета фирма уже не существует, они поработали всего 3 недели,собрали денег и закрыли свой счет, где они никто не знает и она купила через официалную кассу за 730 евро билет, так было обидно и жалко ее,поехала домой с полу-пустым кошелком...вот такая ситория была 2 года назад:-(;-( (с транслита)
AD
AD
12 июл 2007, 00:20
Какой ужас ! Я бы это дело так не оставила. Эти объявления в русском журнале РЕКЛАМА Орегона и Вашингтона а их фирмы называются World of Travel http://www.worldoftravel.com/ Gabriel Travel http://usa.russianvisa.net/en/gabrieltravel/index.html А вот ещё телефон это проверенные люди я у них раньше часто покупала билеты Т. 406 758-4848 Раньше у них были дешовые а сейчас не знаю . у них есть русскоговорящие агенты.
12 июл 2007, 22:50
я бы тоже не оставила,но ей некогда было етим заниматся...я еще на телефоне висю,там по 40 мин меня держат,ищат билеты нам. (с транслита)
10 июл 2007, 23:05
Люда,ты собралась на неньку :) ????? У меня к тебе вопросец.Ты вписывала Макса в свой укр. паспорт? И ещё один нескромный вопрос: ты будешь сынуле делать двойное гражданство?? (с транслита)
11 июл 2007, 23:38
Да,мы собрались все месте:-)Я не была уже 2 года,а Джим(муж) 3 года,Максик тоже ни разу:-)мой брат приедит и мама должна быть со своим будущим мужем,если у него получится:-)еще не знаю за Максика,насколько я в курсе, то не мужу,ни Максику виза не нужна, а про вписывать в паспорт-я не в курсе?буду узнавать. А про двойное гражданство- Украина же не дает право на ето,только Россия раздрешает, если я правильно осведомлена?:-)я бы только за, если бы была возможность. (с транслита)
11 июл 2007, 23:47
Виза для граждан Америки не нужна если вы проведёте на Украине ДО 90 дней.Вчера узнавала. (с транслита)
11 июл 2007, 23:53
Ну я помню,что Ющенко ввел закон ,что граждане Америки,Канады,Японии и Евро-союза стран без визово вьезд...ето 2 года назад он сделал:-)ура,что все так же на сегодняшний день...не ,мы максикмум на 3 недели:-( (с транслита)
12 июл 2007, 00:58
А вы уже оформили Максику паспорт.??? Если нет,поторопитесь,чтоб потом не пополнить мои ряды :) (с транслита)
12 июл 2007, 22:03
Людмилка,мы сюда прилетели с паспортом:-)Максик то родился в Германии на американской военной базе,так что мы паспорт получили за 8,5 недель,всемто обешеных 4-6!:-)вот так:-) (с транслита)
10 июл 2007, 23:28
Люд, поинтересуйся у этих авиадилеров 1-502-412-6097(Влад Семенов). И еще один 1800-644-3643(Геннадий). Насчет первого не знаю, но его расценки хвалили девочки на другом сайте. А у Геннадия наши знакомые всегда заказывают. Говорят,у него best deals!
11 июл 2007, 23:42
Спасибо,записала их номера,буду звонить;-) (с транслита)
10 июл 2007, 23:32
Задумывались ли вы над тем, КАК бегает курсор вашей мышки?:):):)http://www.1-click.jp/
11 июл 2007, 00:13
Ага,а лысый мужик самый хитрый,все время старается присесть и отдохнуть.:) (с транслита)
11 июл 2007, 06:03
;) да староват он просто, быстро устает, кашляет...
11 июл 2007, 11:53
ДЕВОЧКИ, РАЗМЕСТИЛА НОВЫЕ ФОТКИ!! ПРИГЛАШАУ ВСЭХ!!!! (с транслита)
11 июл 2007, 18:09
Ах,какой же он быльшой у тебя уже,Темик твой!Как время летит!А ты,Оксана,так хорошо выглядишь,такая стройная берменюшка!А зачем вы ребенка на холодильник посадили?:):):):):)Лесенький он такой смешной!А пляж это у вас там неподалеку или вы ездили куда-то? (с транслита)
11 июл 2007, 18:41
Хороший малыш, а глаза какие яркие (чуть попозже девчонки будут с ума сходить:)! А это океан или озеро?
11 июл 2007, 20:12
Оксан, как ты классно выглядишь! Очень стройненькая, и главное глаза светятся! А Артемка наказанный на холодльнике сидит? Такой смешной лысенький!
11 июл 2007, 23:42
У Тёмика такие глазки красивые.......А он не боится высоты?(это я про фотку на холодильнике).А тебе комплимент--беременность очень тебе к лицу и пузик,как из каталога(аккуратный) (с транслита)
11 июл 2007, 23:45
классные фотки,ты-отлично выглядиш,беременост; тебе к лицу!:-)Темик-карапуз еще похлеще нас,мы стали худеть от активной жизни:-)он у тебя так хорошо в воде играет, а Максик стал боятья моря,прямо истерика у ребенка:-(а бессейн любит:-)А как вы побрили Тему?чем ?:-) (с транслита)
11 июл 2007, 23:56
Оксаночка ты такая красивая ! и тебе твоё пузико так "идёт" ! А твой сладенький мальчик так сильно похож на папу там где они вместе. А за какие провиности вы его на холодильник посадили ?
AD
12 июл 2007, 02:22
Оксан, такие вы красивая. Малой хорошенький и так на мужа похож. Оксан, тебе очень идет беременность ты такая хорошенькая загляденье.
12 июл 2007, 04:46
Оксана, пузик замечателный, а Темик уже ТАКОЙ болшой - чудо просто. (с транслита)
12 июл 2007, 05:21
фотки - супер! :)
12 июл 2007, 10:22
спасибо всем за теплые слова:)):):)очен приятно.Брили мы его в парикмахерскои,вел себя супер,муж сначало не хотел егко стрич ,даже обиделся,потом привык ,а я очен рада,у Артема оче густои волос и в такую жару ребенок толко мучился!!!!!!!!!!!!! НА холодилник мы посадили ради прикола,когда он был поменше ему там очен нравилос, а сеичас боится.,плачет.... Ето озеро,не далеко от нас,на машине 20мин.Мы ездили на шашлики..втретили там Аню-стику с детками.МАшка так выросла,моему Темику очен понравилас,он даже ручки к неи тянул,ранше даже не смотрел на нее,видно взрослеет:):):)А она такая маленкая,беленкая-супер!!! Люда-фламинго.мы тоже худеем. А вода нам вроде понравилас!!Он даже убегал от меня,я замучилас с ним,но хот отвлеклис чут-чут!!! (с транслита)
18 июл 2007, 00:36
Оксана, какие вы все хорошенькие, Тема удалец, а ты слов нет :) (с транслита)
11 июл 2007, 20:10
Девочки, привет всем! Мы вернулись из поездки на родину. Все довольны, уже даже пришли в себя и перестроились по времени. Показались всем бабушкам-дедушкам, друзьям-подругам. Мы покрестили Сонечку в местной церкви. Софии сделали массаж - она сразу же на третий раз начала ползать, теперь только держи! Еще у нас есть один зуб! Второй на подходе, поэтому немного капризничает наша принцесса. Кому интересно заходите в паспорт посмотрите на нас.
11 июл 2007, 20:54
Здорово!А в какой город на родину вы летали?Фотки замечательные,такой хомячек хорошенький твоя Сонечка!Вы формулой кормитесь или маминым молочком?Как малышка перенесла полеты,туда и обратно?Поздравляем с первым зубом!:) (с транслита)
11 июл 2007, 23:58
Спасибо, Аня! Да, мы давно уже на формуле ну и докармливаемся всякими овощами-фруктами. Перелет нормально перенесли - я ожидала худшего, даже мне кажется быстрее время пролетело - обычно сидишь выглядываешь в окошко, ну когда же долетим? А тут без конца - то Соне покушать, то памперс поменять, то игрушки достать, то убрать, то по салону походить и все прилетели!
12 июл 2007, 05:33
Света,а сколько вы там пробыли?И в какой город вы летали? (с транслита)
12 июл 2007, 06:51
Мы были ровно месяц. Мне мало показалось - хотелось еще остаться. А ездили мы в Казахстан в город Павлодар.
12 июл 2007, 07:41
Правда хотелось остаться?Наверное с родными не хотелось расставаться.:)Я во помню Оксана МИЯ писала что не могла дождаться когда обратно вернется в штаты,что большая разница чувствуется насколько там все неприспособлено для передвижения по городу с маленькими детьми без машины.Я и сама не могу представить как я буду одна с ребенком на маршрутках ездить,с коляской туда не влезешь.В общем меня ужас охватывает когда я думаю что мне там предстоит побывать,а надо.Надо со всеми увидеться,дочку всем показать,друзей повидать и паспорт сделать новый на фамилию мужа.Так что надо лететь.:) (с транслита)
12 июл 2007, 08:03
Ну, у меня не все так плохо было - во первых город не большой, к родителям часто прогуливалась пешком на коляске (это первые две недели пока прохладно было и комаров не было), а вторые две недели я на машине ездила. На маршрутку в жизни не сяду :) там же одни камикадзе ездят :) А то, что для детей ничего не приспособлено - это правда, я уже писала, что не могла зайти с коляской ни в один магазин или аптеку - везде ступеньки. Но в общем и целом у хорошие впечатления - столько подружек повидала, вкусных тортиков поела, маминых вкусностей...
13 июл 2007, 01:24
Ну хорошо что так.У нас вот все гораздо хуже будет я чувствую.Город большой,передвигаться только общественным транспортом или такси,ну и ясное дело ступеньки везде и всюду.Но это еще не скоро будет,так что не будем о грустном.Зато как хочется все х повидать и познакомить их с Джессикой.:) (с транслита)
11 июл 2007, 23:43
Замечательные фотки.Дочь у вас так выросла на бабушкиных витаминах с дачи!!!! (с транслита)
11 июл 2007, 23:50
Ура,с возвратом вас!Классные фотки:-)Такая красотка растет, так хорошо сидит в 6 мес,уверено уже и не худенькие выеще не видно мамыной фигурки:-)Зато рядом девочка сидит стройная с красивенными глазами:-) Света,расскжи подборней,как все свтратили,что не понравилось или удивило вас,за время твоего отсутствия?:-) (с транслита)
12 июл 2007, 00:06
И тебе Люда, спасибо. Встретила нас очень хорошо, так хорошо , что я уезжать не хотела, ну не на совсем остаться, но хотя бы еще на месяц! С бабушками наобщались, я походила на всякие процедуры в салон, на массаж, обертывание, лицо почистила, подстриглась - здесь совсем времени на это не хватает. Ничего меня особо там не удивило - я знала, куда еду, да и всего два года прошло, как мы уехали. Единственное были несколько моментов - например я никуда не могла зайти с коляской, везде построили крылечки-ступеньки, а пандусы не догадались поставить. И еще самое обидное - меня не пустили в "Детский мир" с коляской!!! Не объяснили причину, а у меня не было настроения, чтобы выяснять что-то. А так все отлично прошло.
12 июл 2007, 22:42
да,наши ,как всегда:-)ну должна же быть ложка дегтя:-)зато вы прекрасно провели месяц с семьей,ето очень многое!;-)Ты отдохнула и развеялась,пожила для себя:-)как здОрово...завидую по-хорошему:-)Я тоже расчитую на такой отдых дома,Максика спихну маме,а сама по друзьям,салонам,на сколько кошелек позволит:-) (с транслита)
12 июл 2007, 00:00
Спасибо Люда, да девочка растет очень быстро, бедные мои ручки!
12 июл 2007, 00:24
С ПРИЕЗДОМ ВАС !!! фотки классные ! Доча растёт красавица ,как мама !
12 июл 2007, 00:31
Спасибо, Люба! Только доченька совсем на меня не похожа, вся папина! Я ваши фотки тоже посмотрела - классно вы отдыхали! И сыночек такой уже большой.
AD
AD
12 июл 2007, 02:19
С приездом! Здорово что поездка удалась. я не разу не видела такихх кос и розовой Бугабу. Девушка у вас видная.
12 июл 2007, 06:52
Спасибо Карина! Да уж косы у нас хороши :))) Я все не дождусь настоящих!
12 июл 2007, 03:49
С возврашением. Фотки очен хорошие. Детка очарователнайа. Йа тоже чувствую что массаг ускорйает развитие. У нас в февралйатах половина детей уже чут ли не ходит в 5 месйатсев. (с транслита)
12 июл 2007, 06:55
Спасибо Марина! Я первым делом про массаж договорилась, думаю, что это очень полезное дело и никому не помешает. Читала про твои "молочные" приключения - хорошо, что все наладилось. И пусть у Софиюшки зубки безболезненно выходят!
12 июл 2007, 05:24
С возвращением! Здорово, что вы съездили - молодцы!Отважные! :)
12 июл 2007, 06:56
Спасибо! И совсем даже не "отважные" - совсем не страшно было, ну может быть чуточку....
12 июл 2007, 19:12
"Отважные" - это я не по поводу поездки на РОДИНУ, а по поводу ПОЕЗДКИ на Родину. Я как представлю с моим исследователем столько времени в самолете, так мне страшно становится - ему же везде надо, и самое главное, все надо попробовать на зуб... :)
17 июл 2007, 01:20
Наташенька,ты только не боись!Вот как раз, как ты пропадала,я ведь на Родину с малявкой сама ездила.Полет перенесли нормально.Нам правда тогда только восемь месяцев было.Но ты обязательно проси,чтобы тебя пересадили туда,где несколько свободных мест будет рядом,чтобы у малыша был "плацдарм" для курсирования.Если б я так не поступала,то б загнулась в самолете.
11 июл 2007, 22:15
Я уже поняла, что моя дочка не спящая красавица, но может она слишком мало спит? Обычно спит с 10-11 вечера до 7 утра с просыпами поесть каждые 2-3 часа/ Днем может поспать 1-2 раза по пол часа, иногда час но не больше. Укачивать не получается, ла и есть ли смысл? Как у вас было? (Она у меня никгда хорошо и много не спала. Вес набираем плохо - пол кило за 2 месяца набрали, на гв)
11 июл 2007, 23:45
У нас так со сном,а я уже давно рукой махнула.Ночью стал просыпаться два раза и скулить,пока меня не разбудит,чтоб я его попросила ложиться обратно :0 Вот такой ритуал. А днём спит два раза по 30-40 минут. (с транслита)
11 июл 2007, 23:51
+1,та же фигня:-( (с транслита)
12 июл 2007, 03:15
Если не капризничает, то ето нормално. Мойа так же. (с транслита)
14 июл 2007, 04:05
В принципе ваша малышка не так уж и мало спит, моя примерно так же (ночью у нас тоже ооочень много кормлений), а днем мы много гуляем (из-за старшей дочи я полюбила прогулки :) - скучно ей дома - на озеро к гусям, уткам, на деткую площадку, на горную речку и т.п.), так вот малышка моя хорошо засыпает в коляске. Это я к тому, что может и вам попробовать дальние пешие прогулки (в коляске хорошо укачивает) да и спится на свежем воздухе неплохо.
11 июл 2007, 23:57
И мы Данилу побрили.Теперь он у нас "сирота казанская " :) (в паспорте есть) Мои знакомые смотрели на фотки и сказали,что так и хочеться ему подарить игрушку или накормить(шутили ) (с транслита)
12 июл 2007, 00:05
ну вы не налысо:-)а чем и кто брил?:-)ему идет такой фасон,кстати,такой шкодно-сладкий,где языка выставил:-) (с транслита)
12 июл 2007, 00:29
Такой ХОРЁЁЁЁЩИИИЙ красивый мальчик ! И такой взрослый с этой стрижкой !
12 июл 2007, 00:32
Ой, Люда, такой трогательный он с такой прической!
12 июл 2007, 00:54
Спасибо,спасибо,раскланиваясь :) Брила я сама всю семью, машинкой, в тот день.(это как раз совпало с днём моих слёз по поводу Данькиного паспорта) Отомстила всем :) Данька перенёс процедуру героически,но в конце стал проявлять признаки паники.Мол ,вы чё там такое делаете,а????? (с транслита)
12 июл 2007, 05:25
А как потом отреагировал глядя в зеркало?
12 июл 2007, 03:11
Ой,да прямо,сирота казанская!Ничего подобного.У меня таких ощущений не возникло.Очень спортивная свежая стрижечка и глаза стали больше как буд-то у него!Такой стильный блондинчик в спортивном стиле или милитари стиле.:) (с транслита)
AD
AD
12 июл 2007, 03:17
Замечателный малиш. Ему даже идет. Глазиши очен красивые. (с транслита)
12 июл 2007, 10:25
и мне очен понравилос. Красивыи малыш, а клаза какие..........супер!!!!!!!!! (с транслита)
14 июл 2007, 04:07
И я придерживаюсь такого же мнения ;) - Красивый малыш и стрижка ему неплохо, главное не жарко!!!
12 июл 2007, 01:05
Оксаночка и Люда: мальчишечки у вас супер!Я уже совсем отвыкла от малышей мужского пола- мой парень совсем большой уже. Можно я вам поплачусь чуть-чуть, девушки?Я подхватила какую-то инфекцию.Все началось с боли в груди в воскресенье.Потом ночью поднялась температура до 103.3.При чем симптомов застоя молока,как обычно у меня происходит,не было,но грудь отекла немного и покраснела.Не могла сбить температуру ночью,а днем только до 101.Начала пить антибиотики,сцеживатьтся пробовала.Сейчас получше уже.Но почти пропало молоко в этой груди.К врачу не ходила,так как страховки нет.Так вот.Теперь немного прихожу в себя.Как же тяжело это болеть при маленьких детях! Так что желаю вам мамочки здоровья и берегите себя,любимых!
12 июл 2007, 01:16
Аллочка, с грудью шутить нельзя.А нет возможности платить за аппойтмент по-частям? Спроси у своего вряча,может он пойдёт на уступки? Выздоравливай. (с транслита)
12 июл 2007, 02:12
ЛЮд, какой же он у тебя красивый. Это стрижка делает огромный акцент на его глаза, просто супер. Держитесь всче девки ваши.
14 июл 2007, 18:56
Не знаю,что будет дальше,но одна подружка у него уже есть(по соседству) .Ей 3 года.Данька от неё без ума. (с транслита)
12 июл 2007, 02:17
Аллочка грудь, это очень сетьезно. Может все-таки как то показаться врачу? У вас нет страховки? А у деток? А вы не пробовали подать на государственную?
12 июл 2007, 03:18
Аллочка выздоравливай скорее. (с транслита)
12 июл 2007, 05:27
Очень сочувствую! Держись! Ты, как грудь перестанет болеть, сначала детку к ней прикладывай, а потом уже ко второй. А вообще можно и одной кормить - у нас знакомая мальчишечку одной кормит, как-то так повелось. И все нормально.
12 июл 2007, 07:04
Спасибо,девочки!Сегодня температуры нет,да и грудь отпускает понемногу.Только вот детку на ночь совсем не было чем покормить ( хнык-хнык ),даже из здоровой.Пришлось накормить кашей,а потом она так и уснула,сося пустую. Ведь без нее не засыпает. Но я стараюсь не унывать раньше времени.Молоко буду пытаться восстановить,а если не получится,то на формулу перейдем.Жалко только,что так резко получится.
12 июл 2007, 10:29
Аллочка ты даваи думаи себе!!! шоди к врачу,а формула нитак страшна. у меня Артем вырос на формуле и ничего. ты нужна своеи малышке здоровои!!!Выздоравливаи!!! (с транслита)
12 июл 2007, 22:14
Да, без страховки-ето порблема...ну было бы хорошо ,что бы доктор проверил,может есть знакомый доктор в округе?надо лимфоузлы проверить и убедится,что они в порядке.а какие антибиотики пьете?кто назначил? Алочка, держитесь,выздоравливайте,наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! (с транслита)
13 июл 2007, 01:21
Алла выздоравливай !!! У меня такое было когда я старшую дочу кормила ,это называется по русски мастит . Моя мама говорит что причина этой болячки это застудила грудь или продула на сквозняке. Груди нужно особенно беречь когда кормиш. нашла ссылку вот : Мастит. Чаще всего мастит развивается на 2-й - 3-й неделе после родов. В это время женщина уже выписалась из роддома, поглощена домашними делами и не всегда сразу обращает внимание на признаки инфекции. Хотя в сегодняшних условиях для мастита характерна быстрая динамика патологического процесса. При мастите врачи выделяют серозную, инфильтративную и гнойную формы, которые являются последовательными стадиями единого воспалительного процесса молочной железы. Начинается мастит с серозной стадии, когда резко повышается температура, обычно до 38-39, появляется озноб. Ухудшается общее состояние. Женщина чувствует боль в молочной железе, кожа над пораженным участком грубеет, краснеет. На этой стадии процессы молокообразования и молокоотдачи пока серьезно не нарушаются. При инфильтративной форме происходит интоксикация организма, заметно ухудшается общее состояние. В молочной железе явно прощупывается плотный болезненный гнойник - инфильтрат - с четкими контурами. Нарушается отток молока, процесс его отделения затрудняется, что приводит к лактостазу. Но в отличие от патологического лактостаза в этом случае нагрубание происходит сегментарно, а не равномерно по всей груди, чаще всего инфильтрат образуется в верхнем наружном квадрате. Гнойный мастит - самая тяжелая форма воспаления молочной железы и характеризуется резким ухудшением общего состояния женщины, тяжелой интоксикацией. Очертания молочной железы изменяются в зависимости от локализации и распространенности процесса. Кожа над гнойником становится ярко-красного или даже синюшного цвета, отечной и болезненной. При ощупывании пораженных участков обнаруживается размягчение тканей в гнойных очагах груди. Если есть гной, он должен быть выведен - а это означает разрез или оперативное вмешательство. В последнее время среди различных форм гнойного мастита наиболее часто встречается инфильтративно-гнойный, при котором нет ярко выраженных участков гнойника, а ткани молочной железы пропитываются гноем в виде пчелиных сот. Чтобы подтвердить мастит, проводят микробиологическое исследование молока из обеих молочных желез для определения возбудителя и оценки степени микробной колонизации. Чем тяжелее заболевание, тем выше показатель обсемененности молока микробами. Исследуют женское молоко и на лейкоциты - при мастите их количество значительно увеличено. Для уточнения диагноза проводится также ультразвуковое исследование молочных желез. Можно ли кормить ребенка грудью при мастите? Именно этот вопрос чуть ли не в первую очередь волнует женщин. Но как бы сама женщина не относилась к вопросу грудного вскармливания, врачи категоричны: при заболевании маститом независимо от его формы кормить ребенка нельзя - ни здоровой грудью, ни тем более больной. Поскольку в молоке присутствуют патогенные микроорганизмы, у малыша нарушится работа желудочно-кишечного тракта, начнется дисбактериоз. Кроме того, лечение мастита проводится с помощью антибиотиков, что для малыша не менее вредно. А потому на период лечения молоко придется сцеживать и пастеризовать и только после этого кормить ребенка. В некоторых случаях врачи предлагают женщине даже подавить лактацию. Это делается, если: * после 3 дней лечения при серозном и инфильтративном мастите улучшения не происходит, * мастит локализован в подсосковой области, * мастит начинается у женщины, перенесшей гнойную форму после предыдущих родов, * началась стадия нагноения, * состояние женщины осложняется каким-либо другим тяжелым заболеванием. Сейчас нет необходимости стягивать грудь повязкой для подавления лактации и ограничивать себя в питье. Для прекращения молокообразования врачи рекомендуют специальные лекарственные препараты, чаще всего парлодел. Но его применение имеет ряд серьезных противопоказаний, поэтому назначить его может только врач. Как избежать инфекции? Этот вопрос мамы обычно не задают, видимо полагая, что с ними ничего подобного не случится. Но врачи знают, к каким последствиям приводит легкомысленное отношение к себе и не начатое вовремя лечение. Приятно, что родившая женщина упивается материнством и считает, что главнее ее малыша ничего нет. Но за заботой о ребенке не забывайте и о себе. Это несложно и даже приятно. * Правильно питайтесь - это всегда залог здоровья. * Каждый день принимайте душ. * Перед кормлением обязательно вымойте руки и обмойте молочные железы. * Даже самая маленькая трещинка заслуживает вашего внимания - обработайте ее бактерицидными противовоспалительными средствами. Это может быть зеленка (но помните, что она еще больше высушивает кожу), масло облепиховое или шиповника, в роддоме - УФ лучи или микроволновая терапия. * Следите, чтобы ребенок правильно обхватывал сосок, и сцеживайтесь после каждого кормления. * Не болейте - это скорее пожелание, а не совет: не запускайте болезнь. * Если у вас поднялась температура, а молочная железа стала болезненной, покраснела или "затвердела" - сразу же обращайтесь к врачу. Вовремя начатое лечение предотвращает многие неприятности, связанные с маститом. Елена Бабичева, консультант. И.И.Ткачева, заведующая 2-й акушерской клиникой Московского областного НИИ акушерства и гинекологии, кандидат медицинских наук. Журнал "Материнство", июнь 1999
14 июл 2007, 04:13
У меня что-то подобное было с первой дочкой, я капустный лис прикладывала к груди, почти все время с ним ходила и ночью с ним же спала. Лист капусты я немного мяла руками (чтобы сок выделился)и к груди прикладывала под бюстик. Капуста оттягивала! Попробуйте! Народное средство! Выздоравливайте побыстрее!
17 июл 2007, 01:35
Спасибо всем,девочки за поддержку!Я уже выздоровела,налаживаем кормление.Хотя малышку кормить я не прекращала,но молока почти не стало.Сейчас уже появляется. Когда пыталась накормить формулой,то в ответ получила от дочи крики протеста и отказ от бутылочки.Пыталась даже с ложки накормить-трюк не удался.Так что завязать с ГВ на данный момент точно не удастся.
12 июл 2007, 03:46
Писала, а ева глюкнула. Обыдно. Короче, мы одержали безоговорочную победу в битве за молоко. Его тепер болше чем было. Но у нас тепер резутсйа зубы, так что Софийа капризулничает, что конечно жизн не облегчает. Как долго здат зуба???? (с транслита)
12 июл 2007, 04:21
Маришечка, я вас поздравляю с победой. Я точно уверенна , что тот кто хочет успеха в ГВ всегда его добьется. Молодец! Второе зубы сначала дают боль когда режуться внутри десны, пробиваются через кость - первый этап, после него может быть отрезок от 3-5 дней до пары недель, когда пойдет второй этап прорезание десны и выход зубика наружу. от всей души желаю вас скорейшего наименьшего по болевым ощушениям зубика. Я тебя сейчас ой как понимаю, моя принцесса три ночи не спит практически слезы и крики страшные, плюс сопельки и немного тем-рка идут сразу 4 клыка, это у нас с 13 по 16 зуб. У нас второй этап, то есть я на свет в десне уже вижу все 4 зуба. Мариш, я как только поговорила, ты знаешь о чем я, сразу тебе перезвонила оставила сообщение. После того дня меня серьезно подкосила, потом пришла в себя пошли Лизыны зубы. Я уже незнаю когда это закончица и смогу ли я это все физически пережить. Будет как-нибудь момент позвоню. Держитесь!
12 июл 2007, 04:52
Может ну их ети зубы. Так хорошо без них было. И детка спокоинайа и сосат удобно. Не хочу. Кариша, ты уж давай выбирайсйа из болйачек и проблем. Нужно радоватсйа жизни. Мне кажетсйа тебе нужно найти бабыситера и уэат хот на пару дней отдохнут самой. И деткам нужна свежайа и веселайа мама. Звони в лубое времйа. (с транслита)
12 июл 2007, 10:32
Поздравляю молодец!!! (с транслита)
AD
12 июл 2007, 10:34
Каринка какие вы милодцы!!! У нас толко 6 зубов ,десна белые видны отпецатки а зубов нет (с транслита)
12 июл 2007, 21:02
Чем позже зубы появляются, тем они крепче ( вот что говорит народ).
12 июл 2007, 22:09
+1,тоже такое слышала,думаю,что доля правды в етом есть:-) (с транслита)
12 июл 2007, 05:30
Поздравляю победителей в борьбе за молоко! :) С зубами тоже нормально дитенок сосет, но может попробывать грудь на зуб. Меня Санька как-то среди ночи куснул, так я, не ожидая такого поворота событий, аж закричала, он испугался, тоже закричал и начал плакать, я его не могла успокоить, тоже начала плакать, папа наш ничего понять не мог, начал нервничать... пришлось с малым идти в другую комнату, там успокаиваться... а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо :) Но после этого Санька больше не кусается.
12 июл 2007, 21:00
Я прочитала и прикололась как вы вдвоем плакали. Меня однажды куснул сын, я сразу присекла это. А вот с дочкой было не один раз и так больно. Я тоже всегда от неожиданности вскрикивала и однажды ночью, чем страшно напугала своего мужа , он подорвался с кровати и начал метаться в темноте. Мы потом долго смеялись.
12 июл 2007, 22:11
У нас 10 зубов и 2 на подходе,сосет нормально,иногда чешит их,но очень осторожно,глядя на мою реакцию:-)а ночью еще осторожней сосет и лучеше,чем днем:-)зато любит ковырять и царапать грудь:-( (с транслита)
13 июл 2007, 01:32
Вот какой он умничка !!! такого ребёнка грех от груди отнимать ! А я уже завязала с этим делом , была причина для этого( сильно температурила 2 дня и с животом проблемы Или отравилась или грипп какой-то) боялась кормить. Зато сейчас как классно !!!! особенно с мужем !и ещё я начала худеть ! Людочка ну как у тебя дела с билетами ?
14 июл 2007, 01:15
спасибо,Люба!:-)Максик и не спешит с ней растаться;-)билеты еще ищем,так как мужу надо знать точные дни офф с работы.по твоим тел.номерам,где говорили за 680 + хотят 1.390$:-)так что ищем он лайн и по другим номерам еще не везде звонила,пока джим мне не скажет точные даты (с транслита)
14 июл 2007, 06:50
начала худеть потому что завязала с грудным кормлением, или что-то специально для этого делаешь - диета, фитнес?
14 июл 2007, 07:39
Перестала кушать то что полезно для ГВ и начала кушать то что люблю : острое ,солёное ,кислое и т.д. И может то что перестала кормить . Результат на лицо: - 4 паунта за 2 недели. У меня такие страности были : до этого родила 3 детей и никого грудью не кормила . Сильно полнела во время беременостей , хотя почти ничего не ела (сильный токсикоз и гормоны) А после родов быстро худела. А этого ребёнка кормила 10 месяцев и набрала ОООчень много , больше чем во время беремености. После родов влазила в свою до беременую одежку а потом перестала влазить, теперь уже кое-что одеваю. Собираюсь похудеть "хорошо" и этого добьюсь ! Я обязана выглядеть молодо ,раз уж ребёнка родила в 34.!
14 июл 2007, 06:48
во-во, "метаться в темноте" это как раз то что мой муж и делал :) очень точно подмечено
12 июл 2007, 22:07
Devochki,a nuka ocenite?:-)poxozha?:-) http://www.eva.ru/albumpage/101686/9.html
12 июл 2007, 22:40
Здорово! Люд ну не устаю удивляться какая ты молодец.
13 июл 2007, 01:21
Класс!Ну,Марья-искуссница,ты просто профессионал!Горжусь тобой!Такой замечательный подарок,сделанный своими руками и с любовью!Понимаю радость твоего мужа!:) (с транслита)
13 июл 2007, 01:43
Просто Супер !! Ты просто умничка ! Мои девчонки тоже этим делом занимаются, им очень нравится. Я так поняла что это увлекательное дело.
13 июл 2007, 09:44
просто супер!!!красота!! Ты такая молодец!!! (с транслита)
14 июл 2007, 01:18
ой,девочки,спасибо!захвалили то как,аж вся,как красный раз стала:-) Да,дело очень затягивает и я хорошо потратилась на станок,канву,органайзеры и наборы,не такое ето и дешовое хобби, сами рамки обходятся от 25$ и выше:-)но мне нравится :-) (с транслита)
14 июл 2007, 04:40
Да это не очень дёшево, но моим девчатам не жалко тратить на это свои личные $$.
14 июл 2007, 18:53
Ну всё,рукодетильница наша,я в очередь становлюсь.Принимаешь заказы? Пора выходить на профисиональный уровень. (с транслита)
16 июл 2007, 08:32
вы мне льстите,МЕМ!:-);-)да я еще учусь,но планов на год точно!;-)Еще мама просит,что бы я ее на "иглу посадила":-) (с транслита)
AD
AD
14 июл 2007, 05:06
Красотаааааа
14 июл 2007, 06:51
вылитая! :)
16 июл 2007, 08:33
Спасибо ,девчонки:-) (с транслита)
18 июл 2007, 00:35
Ой, какая красотень! Умничка ! (с транслита)
13 июл 2007, 09:53
у кого детки спят на живте,ето не опасно.???? Мои последнюю неделю спит толко так,и при чем оче хорошо,до утра не просыпается и не ест.ТТТТТТ не сгласит!!!!:) (с транслита)
13 июл 2007, 15:32
У нас Джессика очень часто спит на животе и ничего. (с транслита)
13 июл 2007, 17:20
Оксан мне кажется как бы детки уже не спали в этом возрасте, это все безопасно. Честно говоря как спит ЛИза я без понятия, так как я ее уже не проверяю, иногда перед тем как сама ложусь спать смотрю как она бывает и на животе, бывает свою собаку под себя положит и спит дугой как на мостике. Но я ее не трогаю. Не переживай как спит, лишь бы спал всю ночь.
14 июл 2007, 04:44
Да моё дитё тоже спит только на животе или поджав под себя ножки. Я раньше пробвала его перекладывать , но он всё равно переворачивается и спит по своему И спит всю ночь не просыпаясь. Думаю в этом нет ничего плохого.
14 июл 2007, 06:54
в йоге даже поза такая есть для отдыха - поза младенца - как раз ноги под себя поджаты - у меня Санька так тоже частенько спит. Вообще читала, что для малышей спать на животе хорошо. Хотя для новорожденных местные педиаторы такое положение считают опасным, но это для новорожденных.
14 июл 2007, 05:12
моя только на животе спит
14 июл 2007, 18:50
И мои оба спят только на животе.А Данила попой к верху.Я сама люблю на животе поспать. (с транслита)
13 июл 2007, 10:40
посоветуите плиз саит кде можо купит красивые шторки, в сирсе в джи зе пени ничеко не нравится (с транслита)
13 июл 2007, 16:12
Я заказывала вот тут: http://www.smithandnoble.com/ <> target='_blank' href='http://www.potterybarn.com/ Мне'>http://www.potterybarn.com/ Мне <> было сложно купить в магазине так как высокие потолки и нужна длина больше 95 инчей. А вам в какую комнату?
13 июл 2007, 18:20
http://www.westelm.com/online/store/CategoryDisplay?storeId=17001&langId=-1&catalogId=17002&viewSetCode=E&identifier=WE-SH1RUG&top=Y&retainNav=true&cmtype=gnav <> target='_blank' href='http://www.shalant.com/lined%20spiral/rust.htmll http://www.shalant.com/lined%20spiral/rust.htmll <> target='_blank' href='http://www.countrycurtains.com/jump.jsp?itemID=184&itemType=CATEGORY&iMainCat=104&iSubCat=184 http://www.countrycurtains.com/jump.jsp?itemID=184&itemType=CATEGORY&iMainCat=104&iSubCat=184 <> target='_blank' href='http://www.windowtoppers.com/waverlycurtains.htmll http://www.windowtoppers.com/waverlycurtains.htmll <> target='_blank' href='http://www.annaslinens.com/category/29/1/panels-curtains.htmll http://www.annaslinens.com/category/29/1/panels-curtains.htmll <> target='_blank' href='http://www.decoratetoday.com/products/instock/index.asp?P=CU&N=4294957587&home=tab3&si=4 Наслаждайся,Оксана:):)'>http://www.decoratetoday.com/products/instock/index.asp?P=CU&N=4294957587&home=tab3&si=4 Наслаждайся,Оксана:):) <> <> <> <> <>
14 июл 2007, 05:02
Оксана А ты в самом жи си пени смотрела ? У них там не много выбора а вот по каталогу у них очень большой выбор .
14 июл 2007, 05:03
Ага,Оксан,глянь каталог у них, там огромный выбор!
14 июл 2007, 11:19
spasibo.kocu pokoxie na eti http://www.shtorgrad.ru/portfolio/?work=004.jpg
13 июл 2007, 17:20
у нас отличная прогулочная погода, мы отрываемся на улице по полной.
14 июл 2007, 04:59
И у нас сегодня погодка хорошая , почти весь день на своём бак ярде и погуляли и в своих клумбах покавырялась. Классно ! Вот бы всё лето так !
14 июл 2007, 05:05
И мы на улице большую часть дня:) Нацепили велосипедные наколенники двоюродной сестрички, и носимся по дорожкам:)
AD
AD
14 июл 2007, 05:54
Я в командировку лечу на один день. Буду сцеживаться. Звоню в авиакомпанию узнать, разрешат ли с собой молоко в ручную кладь. Сказали, что пропустят, но заставят отпить:( бееееееее
14 июл 2007, 07:47
Лена лёгкого полёта тебе ! А вот это (с молоком) уж слишком они требуют , может он и пошутили?
14 июл 2007, 09:34
Мне кажется что это шутка была.Почему это ты должна чего-то там отпивать?Мы когда летели Джессике было всего 2,5 месяца и я везла с собой в ручной клади бутылку со сцеженным молоком 5 онций,плюс 3 бутылочки с готовой формулой.Никто ничего отпить не просил,посмотрели сумку,бутылочки даже не вытаскивали оттуда. (с транслита)
14 июл 2007, 15:01
Не-а,девочки, это не шутка. Сейчас вышло что-то вроде нового закона,пассажиры должны сами попробовать перед посадкой то,что собираются провезти. Лен, удачи!!!
14 июл 2007, 18:42
Лена , счастливого пути и попутного ветра.Это только сейчас ввели эти правила? Ты когда на свадьбу летала ,такого небыло? (с транслита)
14 июл 2007, 07:49
Кто желает посмотреть на мои новые фотки ? http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=325352
14 июл 2007, 09:36
Ахххх,какие роскошные цветы!Признавайся где ты их нашла?:) (с транслита)
15 июл 2007, 07:38
Спасибо ! Я их сфоткала в Орегоне на участке у моей сестры. У неё там как ботанический сад.
16 июл 2007, 08:35
Ничего себе,вот ето красотищаааа,так хочется их все понюхать!Фотки вдохновляют на любовь и подвиги!...умница, сестра,настоящая женщина,такую красоту выращивать!;-) П.С.Любовхка,просмотрела я ваш кемпинг -отдых,вы просто молодцы,что выравались на природу,да еще и порыбачили,свежий воздух и красота одна,завидую по-хорошему,молодцы вы!:-) а маскоты не кусали вас?:-) (с транслита)
14 июл 2007, 15:00
Какая красота!!!
14 июл 2007, 15:00
del
14 июл 2007, 18:40
Красиво то как,обожаю цветы.Это у вас дома такая красота? а фотки из какого фотика сделаны? (с транслита)
15 июл 2007, 07:34
Спасибо ! Я тоже обожаю цветы . Эти все цветы растут на клумбах у моей сестры в Орегоне.У нее такая красота там , залюбуешся. Мои розы не хотят расти на моих клумбах , не климат им в Южной Каролине: сухо и жарко, только возни больше. Фотки зделаны фотокамерой Сони.
16 июл 2007, 04:25
Ой какая красота, точно ботанический сад. Так красиво, сфотографированно очень профессионально
18 июл 2007, 00:15
Ботанический сад , да и только, у твоей сестры золотые руки, да еще и ты фотограф отличный, все вместе красота в твоем паспорте :) (с транслита)
15 июл 2007, 03:38
ДЕВОЧКИ!!! Вышел августовский номер журнала Seventeen. Там на 98-й странице Танюшина доча!!! Я сегодня в магазине посмотрела. Танюш,доча - красавица!
16 июл 2007, 04:24
Здорово, надо посмотреть!
15 июл 2007, 22:25
Ну и где все???? Кто обещал меня поддержать,в день свадьбы брата ? :):):) (с транслита)
15 июл 2007, 23:04
Я тут появилась не надолго. Ну обопрись на меня Людочка, у меня ещё пока широкие плечи :-) !
15 июл 2007, 23:13
Пошла за шампанским и тортиком.Подставляйте свои бокалы и тарелочки. :) (с транслита)
AD
16 июл 2007, 00:46
ВАУ ! вот уж не ожидала что за счастье молодых "гулять" буду. Спасибо! хоть я тортики не ем сейчас , но ради такого "дела" можно и побаловать себя . СЧАСТЬЯ МОЛОДЫМ И РАДОСТНЫХ ДНЕЙ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ !!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
15 июл 2007, 23:07
Поддерживать не будем, а будем ПОЗДРАВЛЯТЬ!!!!
15 июл 2007, 23:14
Спасибо.Но как же мне ГОРьКО!!!! Эx,чувствую напьюсь. (с транслита)
15 июл 2007, 23:52
(Пристраиваясь рядом).Ну и я с тобой напару напьюсь и буду кричать пьяным голосом тебе и твоему мужу:"Горько!!!" А вы обязаны будете поцеловацццца! (с транслита)
15 июл 2007, 23:50
(Запыхавшись).Вот она,я!Прибежала тебя поддерживать.Ты там не вздумай грустить и плакать.У твоего брата счастливый день сегодня и ты просто обязана порадоваться за него и пожелать ему удачи и счастья!А мы вместе с тобой виртуально выпьем за здоровье молодоженов!:) (с транслита)
16 июл 2007, 19:07
Дорогие мои,ну и что бы я без вас делала,а??? Кроме вас тут даже поплакаться некому. (с транслита)
16 июл 2007, 04:23
Люд, я здесь поднимаю бокал за ЗДОРОВЬЕ И СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ молодых!!!! КАк вы там не напились еще и уже песни поете? Люд, а брату если не секрет сколько лет?
16 июл 2007, 08:41
Нууу,наливайте,пока я здесь!Что пьем?:-)За ЛЮБОВь и долголетие етой прекрасной пары,что бы никакие проблемы и препятствия не были им страшны,все преодолимо,когда есть любовь! дзынь-дзынь...буль-буль-буль .....ех, хорошо пошла...а где закусочка,ну-ка ,быстренько ,дайте закусить чаво-нибудь..... так...щас спою... "Ой тааааааам на гОориии, ой тааааам ..." ну если что, зовите еще!;-) *шатающийся смайлик,немного икая*:-) (с транслита)
16 июл 2007, 19:06
Спасибо,пишу уже сегодня.Вчера мы с мужем так наотмечались(вдвоём),что я решила вам отписаться тут,НО.... Кликнула ,чтоб залогиниться и,,,,вместо логина и пароля стала писать сообщение.Пишу,пишу и не проверяю.Вот так,хотела пообщаться,но... ПС: Брату 28 числа будет 26 лет. (с транслита)
17 июл 2007, 18:03
Людмилка, поздравляю твоего братика с днем свадьбы!!!!!!! Держись,дружок! Встретитесь,напьетесь с ним вместе:)
16 июл 2007, 06:58
Все девы наконец-то в пятницу мне поставили диагноз этих моих месячных болезненных мучений. Пришел результат после сдачи крови, у меня мононуклеоз. Вот я начитала что это такое, проплакала все воскресенье мне жалко себя стало, но главное я хоть поняла почему я жить не могу просто. Каждое движение себя заставляю делать, слабость страшная. Главный симптон болезни усталость и слабость. Короче вирус поражает все группы лимфоузлов, особенно при слабой иммуной системе ( это у меня после того как бросила ГВ). Самое интересное эту болезнь называют " болезнью поцелуев", вот муж меня пытает с кем я целовалась. Самое гадкое это не лечится лекарствами протекает от 4-8 недель и лечение покой и отдых хахахахаха ( это при двух моих живчиках и отсутствия вообще какой либо помощи). Воть плачусь по полной программе вам.
16 июл 2007, 08:45
Кариша,ой... не надо так,не плачь...:-(ничего себе новости...и откуда оно прицепилось,с кем-то из друзей целовалась? а теперь деток нельзя целовать или им не опасно? а как же нет лечения на ето?может тебе таблетки,что при месячных используют, от болевых симптомом месячных? таааак жалкооо,что тебе страдать приходится из-за етой гадости...держись,дорогая,@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
17 июл 2007, 02:56
Выздоравливай, поправляйся - отдыхай по возможности побольше и пей витаминки, ешь фрукты и гуляй на свежем воздухе. Держим за тебя кулачки!!!!
17 июл 2007, 18:02
Каришенька, выздоравливай!!! Старайся побольше расслабляться (хотя,знаю что это мало возможно с детьми). Может быть у вас есть возможность оставить малышню с бэбиситтером и поехать с мужем на денек куда-нибудь вдвоем?
16 июл 2007, 07:00
И еще милости просим в паспорт новые фотки "Активный отдых" , как провели прошедщие выходные. БЫли на океане и на сборе вишни. Все остались довольные , я тоже правда как только приехали домой упала без сил, бедный муж все разбирал всех купал, спать укладывал и возился с малышней все воскресенье сам, дал мне полежать.
16 июл 2007, 08:50
Супер-Супер!И Лизочки так волосы прикольно взьерошены,такая класснючая фефочка:-)Зубки все видны,и видно,где пробиваются ,столько сразу лезут,бедное дитя,настрадалось!:-(зато ты заметно похудела,личико стало маленькое,девичье,не скажеш ,что ты мать двоих:-)И руки спали,да вообще ты уже добилась хорошего веса, давай фото в бикини на пляже, с твоим шикарным загаром,давй,пора уже:-) Ну а как вишня деткам по вкусу?:-)Максик черешню пробовал,покривился и еще попросил:-);-) (с транслита)
16 июл 2007, 22:37
Кариша, классные фотки. Мы тоже на океан ездили неделю назад. А где вы вишню нашли? Я уж думала,что здесь не растет - все черешня и черешня. Лиза - зубастик - просто суперская. А ты, пожалуйста, не болей.
16 июл 2007, 22:58
Вишню нашли на юге (123 выход парквея, потом 9 дорога на юг). Это был последний выходной по сбору вишни, но там персики здоровские только начались.
17 июл 2007, 01:18
О, я персики тоже люблю. Следущий раз нам свисните, плз.
17 июл 2007, 01:04
Карин, ты просто талант ! Такие фотки можно увидеть только в журналах. СУПЕР ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !!!!
AD
AD
16 июл 2007, 07:03
А еще на первой фотки посмотрите на ЛИзочкины зубки, на ней даже видно как у нас набухли места где проклевываются клыки. Они нас всю неделю мучали, верхние показались, а с низу еще не прорезали десну.
16 июл 2007, 19:01
Кариша,солнце,не плачь.Тебе нужен отдых и полный покой,думай о хорошем и все болячки отступят.Надо верить.Вот у меня было плохое настроение с утра,но зашла в твой паспорт (активный отдых) и уже час,как улыбаюсь.Первая фотка-шедевр.Вот где море положительных эмоций!!! Всё у тебя будет хорошо!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
16 июл 2007, 20:13
чтоб хоть как-то тебя развеселить--вот http://www.eva.ru/albumpage/100973/4.html (с транслита)
16 июл 2007, 20:17
ржууууу,вот ето ДА!мы так не умеем:-);-)Само обаяние,твой глазастый красавец:-) (с транслита)
16 июл 2007, 22:08
Да,улыбочка что надо!Ты долго ребенка тренировала так улыбаться?:):):):) (с транслита)
17 июл 2007, 23:23
Это брат научил .Но долго учить не пришлось.Такие дурости он на лету схватывает. (с транслита)
16 июл 2007, 23:01
Я улыбнулась, улыбочка что надо.
17 июл 2007, 03:03
Хороший мальчик, шалунишка немного!!! Весело Вам с ним!!!
18 июл 2007, 00:16
Данилка атас! (с транслита)
16 июл 2007, 20:20
Наш фотоотчет "шалунишки-разбойника":-)Вот такой пиратик растет, шустрый,как залезит в пенал кухни, с криком его от туда достаем:-)а маленкие пальчики должны все попробовать и оценить каждую выброшеную бумажку в мусор,все на столе проверить...вот такой Максик у нас..:-)Говорим : мама, папа, беби, ужесно любим настоящий телефон и хорошо говорит АЛО,как только я на телефоне,выхватывает и на своем ему надо по телефону что-то расказать:-)шкодник,одним словом:-) http://www.eva.ru/albumpage/101686/11.html (с транслита)
16 июл 2007, 22:07
Классные фотки!Да орозник еще тот он у тебя.:):):):) А где вы такую пиратскую шляпу нашли классную?:) А у нас папа на кухне во все х шкафчиках специальные штуки прикрутил , так что Джессика не может теперь их открывать, а то тоже была маленьким инспектором,везде все надо было проверить.:) (с транслита)
17 июл 2007, 23:13
Спасибки:-)Шляпу мы сняли с медведя у папы в оффисе:-)там рекламный медведь,почти ,как живой и с него мы сняли:-)А прикритить штучки к ящикам мы не имеем права,ведь мебель не наша:-(мы бы уже давно ето сделали:-) (с транслита)
18 июл 2007, 00:11
И у нас мебель на кухне не наша,там всторенные шкафы.А мы все равно прикрутили. (с транслита)
16 июл 2007, 22:45
Халесенький разбойник. А загарелый какой. На фоне белой кухни, просто негритенек.
17 июл 2007, 23:14
Да,Марина,он как цыганча, смуглый, на фоне светлых тонов:-) (с транслита)
16 июл 2007, 22:46
Такой красавчик у вас ростет,вот деувки штабелями будут падать. Такой хорошенькийййй
17 июл 2007, 23:15
Спасибо:-)нам много не надо,нам одну ,но хорошую!:-) (с транслита)
17 июл 2007, 23:19
АААААААААА,посмеялась от души.Да он у вас таможенником будет.Всё надо проверить. И наш любит в шкафчиках прятаться--особенно там,где картошка,лук.Сядет себе там и пересчитывает :) Мне твой Максик похож на Антонио Бандереса,такой взгляд,,,ух мурашки по коже. (с транслита)
17 июл 2007, 23:21
хе-хе...мы не одиноки:-)вот бы им с Данькой встретится,интерсно,как бы они шкодничали вместе?;-) (с транслита)
17 июл 2007, 23:26
Мой сразу при встрече хлопает по плечу и потом зовёт побегать с ним(обожает).Ну а потом мама следит,чтоб лбами не столкнулись дети у какой нибудь машинки. (с транслита)
AD
AD
17 июл 2007, 23:32
Настоящий мужик!:-) (с транслита)
17 июл 2007, 23:36
Да,ещё ниразу не пострадал при уличных разборках между детьми его возраста.Наооборот,мама следит,чтоб другим от Даньки не досталось :) (с транслита)
18 июл 2007, 18:38
И правильно нечего давать себя обижать. У меня Кирил тож такой же, надо следить чтобы он не с кем не задрался, но это лучше чем тютя мутютя.
18 июл 2007, 19:05
Вот мой старший такой тютя.Может он и постоит за себя,но однозначно получит.Думала,может его на каратэ записать?Мы с мужем шутим,что Данила его будет защищать. (с транслита)
18 июл 2007, 19:45
Да ты что, такие разные детки?! Каратэ говорят вещь и самое главное это дисциплина, потом уже всякие приемы. Может и стоит, я своего хочу отдать точно. Самое главное это дисциплина меня подкупает, нам очень надо.
18 июл 2007, 19:59
Они очень похожие внешне,но характеры разные. (с транслита)
18 июл 2007, 00:18
компанейский мущщина, а наша принцесс-королевна долго рассматривает претендента на игры, а потом может соизволить пообщаться :) (с транслита)
17 июл 2007, 01:12
Ну наконец-то дождалась от тебя свежих фоток ! Класнючий мальчик! и мне кажется что он не шалунишка вовсе ! Мой малыш тоже любит гарбич проверять, но я не разрешаю.
17 июл 2007, 10:07
::))Люда ,Максик классныи,как же они все похожи,мои тоже любит в шкафчиках лазит и мусор мы любим,одим словом как и все:):) (с транслита)
17 июл 2007, 23:22
спасибки:-)значит ,не одни мы хулиганы?фуууух, уже легче!:-) (с транслита)
17 июл 2007, 23:19
Любочка,наверное ,после опыта 4х мой показгется спокойный со стороны,но на самом деле- ето кровь с молоком, а не ребенок!:-)а мусор я ему не то,что не даю,я его за ето наказываю!Максик высокий и достает его со стола у рукомойки,сам его оттаскивает,где хочет и разбирает. я всегда за ето переживаю ,особенно,если там еще и стекло или бутылки, после фотки он был наказан:-) (с транслита)
18 июл 2007, 00:17
я балдею ! такой парень, глазищи, улыбка, сердце тает :) (с транслита)
18 июл 2007, 21:31
:-)спасибки...за етими ангельскими глазками такОе....вам лучше не знать,а то Лидочка не захочет с нами дружить....:-) (с транслита)
18 июл 2007, 19:54
Люд,какой Максик класснючий!!! Мы тоже любим с кастрюлями и черпаками играть:)
18 июл 2007, 21:32
ага,мы еще умудряемся в ванной черпаком достать до струи воды и вылеть на пол...и так всегда,пол не успевает просохнуть:-( (с транслита)
16 июл 2007, 22:43
Я теперь знаю зачем еще одну дочку завела - будет юным хендлером. Я буду старенькая, а она мне будет собачек выставлять. Для начала, сводили ее вчера на выставку. Мама старалась показать пример. Так что моя Данночка вчера выиграла Лучшего представителя породы. София теперь будет знать с кого пример брать. Но позавчера молока было залейся, а вчера к вечеру уже кот наплакал. Так на меня даже минимальный стресс влияет. Теперь придется опять раздаиваться.
16 июл 2007, 22:48
Поздравляю Маришенька! Какие вы молодцы и собачка твоя и Софийка. А ты не стресуй, береги себя.
16 июл 2007, 22:49
Мы еще отметили 5 месяцев началом прикорма. Выложу фотки попозже - узнаете, как нам Это понравилось.
16 июл 2007, 22:59
Ждем и поздравляем с 5ю месяцами.
16 июл 2007, 23:48
Фотки в паспорте. Спасибо за поздравление.
AD
17 июл 2007, 01:17
Классные фотки ! нет слов ! Поздравляю с первым местом ! Поздравляю вас с 5ю месяцами !
17 июл 2007, 06:16
Класснючие фотки ималышка супер. Прямо ролик снимать можно " Первый прикорм". Здорово Мариш!!!!
17 июл 2007, 10:09
правда супер!!! доча красавица!!!! (с транслита)
17 июл 2007, 18:04
Уууу, какая буся! Т-т-т на вас!
17 июл 2007, 23:16
ТТТ,хорошенькая такая Софийка.И как ей прикорм,понравился? (с транслита)
17 июл 2007, 23:24
Марина!отличый фоототчет!сразу вспомнила Максика моську при 1м прикорме:-)София такая славная.будет умной девочкой, у нее лицо красиво-серьезное!:-);-) (с транслита)
17 июл 2007, 03:02
Поздравляю с 5-ью месяцами и первым прикормом!!! София - солнышко!!! Фотографии отличные и комментарии к ним!!! Нам тоже сегодня 5-ть месяцев и я тоже задумалась уже о прикорме. Расскажите - А что вы кушали? какое пюре?
18 июл 2007, 00:19
Поздравляем с победой ! А еще с 5 месяцами, фотки просто прелесть, Софийка - девочка -куколка :) (с транслита)
16 июл 2007, 22:44
У меня небольшое расстройство желудка, ребенок вчера какал раз 6. Не скажу, что понос, но жидковато. Я на работе сцеживаюсь. Вопрос - может выбросить сегодняшнее молоко? Жалко очень, но если оно не очень хорошее сейчас и вызывает расстройство, то уж лучше так///
16 июл 2007, 22:47
А ты его в холодильнике хранишь? Может одна доза только испортилась? Я не думаю, что твое растройство могло повлиять.
16 июл 2007, 23:07
Если ты хранишь молоко в холодильнике то ничего с ним не произойдет.Молоко даже замораживать можно в морозилке.Но если оно было не в холодильнике да еще и в жару,то тогда конечно могло быть и расстройство по этому поводу.А ты вообще уверена что это расстройство?Поноса,как ты говоришь, не было,ну и что же что 6 раз ребенок покакал,растет она значит.:):):):):) (с транслита)
16 июл 2007, 23:18
я наверное неясно написала/ думаю, что мое причина моего расстройства (сьела что-то) через молоко передается ей, и у нее тоже расстройство/ не совсем понос, но близко. так как это продолжается, то не уверенна, что если я ей сцеженное молоко позже не скормлю у нее пть поноса не будет
17 июл 2007, 01:25
Не бойся , продолжай кормить . Это бывает ,но не опасно для баби . Ну и конешно же старайся правильно питаться. У меня было так если я ела помидоры то у моего малыша было расстройство. Я очень люблю помидоры но мне приходилось себя обрезать.
17 июл 2007, 06:13
Все молчат как партизаны. У меня с сыном начался очередной сложный виток. Опять не слышит не слушается и творит много чего. Но самое конечно сложное это общение с сестрой. Она у него как живая игрушка, он ее всячески мучает. Она девушка не промах уносит от него ноги, но это ее не спасает. Сегодня я на кухне они играют в комнате, слышу маленькая веришит, думаю сами разберутся, она все сильнее и уже кричит " Путите, путите меня ( пустите значит)". Вижу картину друг мой ЛИзушку повалил на пол, сам на ней и щекочет ее. Она вылезти не может, зовет на помощь. Лиза кричит сегодня в русском магазине " Мока мне дать банавы ( Значит молока ей дать и бананы). Тетки продавщице умирали со смеху. А еще она со всеми здоровается через раз либо Хай , либо Татуйте (Здравствуйте то есть). Вообще болтает много слов , мы удивляемся и наслаждаемся одновременно. И еще я так скромно накидала фоток с наших разных поездок по фермам, заходите кому интересно.
17 июл 2007, 10:14
Кари какая у тебя красивая семя,детки-конфетки,ты супер выклядиш!!!! Молодцы!! А Лизка твоя умница!! Мы хот и старше вас ,но коворим толко мама папа и биби (на машинку) (с транслита)
18 июл 2007, 18:47
Спасибо Оксаночка как всегда за твои супер комплименты.
17 июл 2007, 17:54
Кариша,какая Лизушка болтушка у вас! Могу себе представить какая это радость:) Мы еще вообще не разговариваем и я жду-не дождусь когда он хоть что-то скажет. Фотки супер!Такие малыши-разбойники:) И как ты за ними двумя успеваешь?! Расскажи мне пожалуйста, где находится та ферма,где есть смородина черная и красная ? Я уже обыскалась, но у нас только клубника,вишня,малина и черника. Вот только что погуглила - нашла смородину, но это 60 миль от нас. Может ваша поближе? В каком городе?
18 июл 2007, 18:46
Катюш смородина вся уже отошла в одни выходные на ферму наехало куча русских и все собрали. Американцы же ее не особо уважают, так что на ферме ее мало нескольн=ко рядов, поэтому она быстро закончилась. Ферма в Chester, Morris Coumty Alstede Farm.Очень здоровское место.
18 июл 2007, 19:17
Ой,как жаль Кариш.А я уже мужа настроила туда ехать в выходные. Эту же ферму я и нашла по Google. Парочка других,где тоже была смородина,от нас еще дальше.
18 июл 2007, 19:37
Катя,а как по гуглу можна найти ферму? Может и у нас есть где-то,а я не знаю? (с транслита)
AD
AD
18 июл 2007, 19:43
Да набирай свой штат и PYO расшифровка (сам собираешь). Можно еще и забить фрукты которые тебя интересуют.
18 июл 2007, 19:52
Ага,Кариша уже написала все правильно. Вот глянь,например http://www.pickyourown.org/migl.html
18 июл 2007, 19:57
Вот спасибочки,сейчас поглядим. (с транслита)
18 июл 2007, 19:39
Кать черной вообще кустов 8 всего, мы с детками в четверг поехали было полно, я потом мужа в субботу уговорила мы поехали, а там серьезно так прошли уже сботщики, нам немного досталось. И это все было в начале месяца пару недель тому назад.
17 июл 2007, 20:51
Карина,такие фотки классные!Слушай,а там где оба ребятенка измазанные клубникой и Кирилл развалившись так сидит,ну просто реклама какой-нить органик-клубники!А Лиза у вас комик просто! (с транслита)
18 июл 2007, 18:43
Ога реклама, ты видела какие чумазые оба, я их специально одеваю в вещи похуже.
18 июл 2007, 19:43
Ага,я так и подумала,для такого дела надо что-нибудь не очень ценное на детей надеть,а то эта вся живописная раскраска может и не отстираться.Зато сколько радости детям,да и взрасолым тоже.Я так загорелась клубнику собирать насмотревшись на ваши фотки,я обожаю клубнику.Спросила мужа,а он сказал что здесь вроде нет таких ферм,может в северной Калифорнии есть,но нам туда далеко.А он сам когда-то также собирал клубнику в детстве когда в Вирджинии жил с родителями.:) (с транслита)
18 июл 2007, 19:49
Ань у вас есть 200%, я знаю что у вас клубника гораздо раньше. Попробуй по google поищи. А еще мне очень нра местность между Los Angeles и SAn Diego. Я была в 2003 году две недели там, муж был на обучение , а я была при машине и при свободном времени с 9 до 6 вечера. Все там облазила. Там есть супер цветочная ферма, такой красоты я не видела, так красиво, рекомендую поехать и еще есть прикольное мексиканское место с их замком и садом, такая красота. А то что есть фермы это точно, у нас друзья из Сан ДИего все время ездят.
18 июл 2007, 20:46
Надо будет поискать фермы эти.Интересно клубничный сезон еще не закончился?А что за мексиканское место с замком?Это музей или что-то другое? (с транслита)
18 июл 2007, 20:55
Нашла кучу ферм,но клубника там в мае была,сейчас яблоки,нектарины и всякая другая всячина.Ну ничего,все равно хочу туда,давно я на колхозных работах не была,еще со студенческих лет.:)В Молдавии мы собирали яблоки,виноград,баклажаны,перцы и помидоры.:) (с транслита)
17 июл 2007, 23:14
Кариша,я слюной истекла,когда смотрела,как твои детки клубнику едят.Вы молодцы,что делаете такие вылазки на сбор урожая.Жаль у нас нету поблизости ферм.Я бы там жила.Обожаю клубнику.А Лизуня у тебя будет блондинка?!!!! Много они с Кирюшей насобирали? ПС:::: А по поводу Кирюшиного кризиса--держись ,мать,сколько их ещё будет..Чем старше,тем реже,но взрослее кризис.Но сейчас уже хоть договориться можно с этим кризисом :) (с транслита)
17 июл 2007, 23:28
Кариша,давай в бикини мне фотки,ты уже дошла до совершенства!:-) Детки чудо,все время на природе с вами,свежие витамины употребляют,все так друженько,просто здорово!А что с ягод делали? компотик,джем или все утоптали?:-) Думаю,что Лизочка из-за поведения Кирилла будет самосотоятельной девочкой, и никому себя не датс в обиду:-)Ну Киррилл же любя ее "давит" и щекочет:-)Зато Лизочка так много говорит,вот умница!Мы пока мало,но четко слова говорит,не кортавя!:-) (с транслита)
18 июл 2007, 18:40
ЛЮд хахаха в бикини ты что у меня еще минимум 15, а лучше 20 паундов и тогда бикини, может бытья буду заниматься физически, потому что я худею как буренка которую не кормят бока уходят , а куча всего висит, надо качать однозначно. Но в 10 размерчик я влезла. А мой 6-8. У меня свадебное платье было 4 го размера, ааааа
18 июл 2007, 18:42
Спасибо за моральную поддержку.
18 июл 2007, 00:21
Лизочка болтушка растет, а наша Лида как-то скромничает разговаривать, наверное, собеседников маловато :) Фотки класс, так и чувствуется запах клубники и вишни. (с транслита)
18 июл 2007, 18:48
У меня сын вообще до 2х не болтал. А ЛИза действительно наверное с братом болтать хочет вот и спешит. А еще говорит много слов которые требует от меня, наверное чтобы привлечь мое внимание.
17 июл 2007, 10:25
Девочки мы секодя встречалис с Анеи-стикои,прошу в мои паспорт, папка июл,посмотрите какая у нее красавица!!!Такая нежная беленкая сладкая девочка!! (с транслита)
17 июл 2007, 17:55
Хорошенькая малышка у Ани:) И Темик такой жених видный:):)
17 июл 2007, 23:31
Такая лапочка,красотуля маленькая!Хорошая парочка они с Темкой!:-) (с транслита)
17 июл 2007, 23:34
Хорошенькая парочка.а Тёмка на последней фотке не промах :) (с транслита)
AD
AD
18 июл 2007, 18:36
Мне очень последняя фото понравилось, такой кавалер и такая девушка здорово!!!!
18 июл 2007, 20:52
да девушка красавица!!!!!!!! (с транслита)
17 июл 2007, 18:00
Девочки, кто уже делал прививку MMR? Расскажите,как прошло, были ли побочные эффекты? Помню, Людмилка писала про Данилкины проблемы после этой прививки. Людмилка, так вам сказали,что это от того,что ее совместили с другими прививками или что-то другое? Дело в том,что меня уже трясет от страха.Мы назначили на 30-е июля. И я знаю,что ее нужно делать,но столько всего начиталась. Вчера разговаривала с медсестрой и говорю,что мы хотим ММР сделать отдельно от остальных (нам собрались вколоть еще те,что не сделали в 9 мес.) На ее вопрос "почему?" я сказала,что такое мое решение, хочу и все. Она сказала,чтобы я разговаривала с врачом,когда уже придем в офис. Но,мол, все ОК, вы не доолжны волноваться, мы всегда так колим деткам. Но это аж 4 укола!...Меня уже начинает колбасить... Девочки, расскажите, вы ее делали уже?
17 июл 2007, 20:39
Кат я делала, когда Артему было год и 1,5 недели. Ребенок просто капризничил силно и нас высыпало,но врачи сказали ето не от прививки, а от еды но думаю от прививки-вот все наси побочные ефекты!! (с транслита)
17 июл 2007, 20:44
Они так и сказали,что сыпь от еды?! Обалдеть! Сыпь как раз-таки и есть один из побочных эффектов этой прививки."One in six children will get a low fever, and one in 20 will get a mild rash." http://www.babycenter.com/refcap/toddler/toddlerills/todvaccine/11174.htmll
17 июл 2007, 20:49
Вот меня просто удивляют такие врачи которые думают что все пациенты идиоты. (с транслита)
17 июл 2007, 21:08
да так и сказала. (с транслита)
17 июл 2007, 20:47
Катя,нам 2-го августа год будет.На прививки поедем 15-го.Когда мы последний раз были у врача в 9 месяцев,я с ним побеседовала на эту тему.Он сказал что без проблем,будем делать так как я захочу.Сказал что ММР это один укол,им привозят уже готовый коктейль и ММР они разделить не могут.А вот остальные прививки которые делаются в год мы будем делать отдельно.У Людмилкиного Данилки были такие побочные эффекты потомучто ему вкололи сразу все сыворотки,то есть кучу прививок сделаи за один раз,это же какая нагрузка на малюсенький детский организм.У меня подруга врач,правда психиатр,но медик во всяком случае.У нее сыну 5 месяцев,так она даже самые первые прививки делала все отдельно хоть они и не такие страшные.Она мне много историй порассказывала что она видела когда практику в больнице проходила,именно про малышей после прививок,ужасы всякие.Так что делай прививку ММР отдельно от остальных,это твое право и никто не может тебя заставить поступить по - другому,а если они с тобой не согласны иди к другому врачу. (с транслита)
17 июл 2007, 21:11
а мы кстати кода советовалис с нашим врачом и рассказали все что мы прочитали про ето прививку,оа сказала типа ето все ерунда,и в ее практике ницеко такоко не было (с транслита)
17 июл 2007, 23:28
Вот и наша,чуть что, говорит, такого в практике не было и очень маловероятно и т.п. Но если у нее не было,это не значит что такого вообще быть не может. В общем я ее слушаю,слушаю, но делаю по-своему.
18 июл 2007, 00:19
Врет она все.Им просто не хочется возиться,потомучто если вы разделите то вам придется несколько раз приходить к ней.А так она раз-два и отстрелялась.А ты все равно по-своему делай,не верь ей.Вон Людмилка рассказывала что когда они в имердженси с Данилкой приэали то там еще один такой же малыш с такими же побочными эффектами был.Вот вам и статистика. (с транслита)
18 июл 2007, 05:51
а какая врачу-то разница. наоборот, они ж за каждый визит берут. я делила по одной прививке за висит. сейчас делаем две за раз. но у нас ттт побочных небыло ни разу. у нас просто прививочный день - йето сонный день. (с транслита)
18 июл 2007, 08:08
Так,наверное,прививки прививкам рознь.У нас до сих пор тоже не было побочных эффектов потомучто мы еще не делали те прививки которые делают в год и при том все вместе.Все зависит от того какие прививки комбинируют друг с другом.А какая врачу разница надо у того самого врача спрашивать. (с транслита)
18 июл 2007, 19:12
В принципе,врачу разницы особой нет, я думаю. Может просто из-за того,что она у нас всегда overbooked,они и не хотя чтобы мы лишний раз приходили. Но меня это мало волнует, так как мы все равно будем ходить столько раз,сколько потребуется.;)
18 июл 2007, 19:37
Хотя им должно ыть выгодно, больше денег могут снять.
18 июл 2007, 00:10
А наш врач согласился со мной что это не ерунда и побочные эффекты имеют место.Так что он сказал будем делать раздельно прививки. (с транслита)
18 июл 2007, 00:23
Мы вот в понедельник идем на прививки , буду нашему педиатру голову морочить :) Я в прошлый раз пыталась ему пропихнуть свою идею, он, вроде , согласился, вот и напомним :) (с транслита)
18 июл 2007, 08:10
Удачи вам в понедельник!:) (с транслита)
17 июл 2007, 23:29
Вот и я,Ань,начиталась страшилок разных. теперь у меня из головы вообще не выходит это предстоящая прививка.Переживаю:(
18 июл 2007, 00:14
Это не страшилки,это жизненная правда.Я когда со своей подругой-врачем об этом говорила,она мне сказала что когда она практику проходила то видела своими глазами детей,у которых эти прививки вызвали необратимые нарушения мозга.Это было давно,лет 10 назад,возможно что сейчас они используют более усовершенсвованные вакцины,но даже пример Людмилки настораживает.Так что я думаю лучше перестраховаться и не мучить ни ребенка,ни себя и сделать эти прививки раздельно.Я во всяком случае так для себя решила.И ты,Катюша, не переживай,сделай их раздельно и все будет хорошо.:) (с транслита)
AD
18 июл 2007, 19:10
Боже,какой ужас...бедные детки,бедные мама. Я почитала всего и не перестаю думать об этом.
18 июл 2007, 19:13
Получается,что тогда на этих детках ставили эксперименты???? мда.Поубивала бы таких врачей. (с транслита)
18 июл 2007, 19:47
Ой,мне как-то не пришла в голову эта мысль про экспиременты.Получается что так.:(Просто Сюзан(моя подруга-врач) поделилась со мной эитим фактами.У нее у самой 5-месячный сын,первый ребенок,так что она очень осторожно к прививкам относится,она медик и я ей доверяю.Возможно это единичные случаи с детьми у которых прививки вызвали нарушения мозга,но факт остается фактом,такое было,такое возможно. (с транслита)
17 июл 2007, 23:06
Катя,там ниже Aня тебе верно ответила. Саму вакцыну ММР не разделят, и её можна колоть с другими..но нельзя с ДТТ(не уверенна,что правильно написала,но по моему так).Вместе в тот же день нельзя.Конечно врачи тебе всего не скажут--они же не ведут статистику по последствиям после прививок.Это мне на эмерженси сказали,что часто встречают побочные явления после ММР и ДТТ,если колят вместе. (с транслита)
17 июл 2007, 23:26
Девочки, так я и хочу ее делать отдельно от других,саму вакцину ММР разделять не буду. А медсестра говорит,мол,когда придете будете с врачом говорить.Значит, буду отказываться. Людмилка, а ДТТ - это от чего прививка?
17 июл 2007, 23:29
Ой ,я не спец в этом. Тут у нас Хот Маха в этом разбирается. Саму ММР тебе никто не даст разделять-это одна капсула.а ДТТ тож одна вакцина.Скажи,что за ней прийдёшь через неделю. (с транслита)
17 июл 2007, 23:46
Людмилка, ты имеешь ввиду DTaP Diphtheria, tetanus and pertussis (whooping cough)?
18 июл 2007, 00:16
Да,Катя,эта прививка делается в год вместе с ММР.Ее надо отдельно делать потомучто вместе они дают нэорошие побочные эффекты. (с транслита)
18 июл 2007, 19:06
Ага,я там ошиблася :) (с транслита)
18 июл 2007, 06:06
Катя , ни кто не сможет тебя заставить зделать их вместе если ты будеш настаивать на своём. Не ты одна такая , с этим они(врачи) уже встречались ни раз . Они будут смотреть на тебя с удивлением а сами подумают :какая эта мама умничка ! Ведь врачи как никто знают всю правду, да только пациентам либо не говорят ,либо врут.
18 июл 2007, 10:48
Катя,я считаю так:все прививки так или иначе деиствуют на детеи, Врачи тоже не дураки, если надо, значит надо!!!!!!!!А как ты ее будеш делат ,тебе выбират!!!Ето лично мои взкляд!! (с транслита)
18 июл 2007, 19:07
Да девы,нам решать, это же наши дети, а не дети врачей. Буду сто раз ходить, но сделаю отдельно.
18 июл 2007, 19:10
Правильно.Как вспомню,как Даниле ножки отказали,так слёзы на глазах.Пусть своим детям,что хотят колят,а я теперь мудрее буду. (с транслита)
18 июл 2007, 19:18
Люд, я сама как только представлю такое,сразу слезы
18 июл 2007, 18:35
Кать спасибо что подняла эту тему. Мы до сих пор не сделали годовые прививки. Сначала ЛИзочка болела, должны были идти в этот вторник, но в связи с текущим носом отложила до следующей недели прививки, после твоего поста решила тоже делать отдельно. Спасибо еще раз.
18 июл 2007, 19:06
Не за что,Кариш. Эта тема касается нас всех. Да и потом, даже если бы не эта ММР, я бы все равно делала отдельно. Ведь нам их будут делать аж 7 штук в 4-х уколах!!! Ну как я могу дать своего сыночка на такое мучение?! Я и себе бы не позволила вколоть 4 укола за раз, а тут малышу собираются бабахнуть все сразу. Моя мама вообще в шоке, у нас там дома никогда больше одной прививки детям не ставят.
18 июл 2007, 19:08
Во-во,и мои родные в шоке каждый раз,как я рассказываю им.Они за целую жизнь не получают столько привывок,как наши дети за раз. (с транслита)
18 июл 2007, 19:21
А вообще, у меня здесь есть девочка знакомая,у ее сыночка с моим 3 дня разница в возрасте. Так она ему вообще никакие привики не делает и делать не собирается до школы. (в сад он не пойдет). Я раньше тоже задумывалась над тем,чтобы отказаться. Но потом подумала,что мы сейчас живем в такой стране,куда приезжает очень много иностранцев,и неизвестно кто какой "букет" болезней с собой привозит.
18 июл 2007, 19:35
Ты прям мои мысли читаешь(про иностранцев).Мало чего в моллах можна набраться? (с транслита)
18 июл 2007, 19:36
Я живой пример где взяла этот мононуклеоз, не понятно.
AD
AD
18 июл 2007, 19:38
Как ты сейчас себя чувствуешь? (с транслита)
18 июл 2007, 19:41
ЛЮд вирус так действует в течение 4-8 недель, то супер то вообще вялость не могу с кровати сползти. У меня последний такой приступ в прошлую пятницу был, после этого я огурцом. Знаешь я просто так и не жалуюсь, это когда совсем совсем хреново было.
18 июл 2007, 19:53
Я искренне тебе сочувствую.Если б можна было деток кому-нибудь отдать на время,может не так тяжело бы было? (с транслита)
18 июл 2007, 19:35
Здесь шагу без прививок не дают шагнуть, поэтому я сразу отмела вариант отказа от прививок. У меня в колледже столько нервов потрепали по поводу прививок, я решила что детям здесь жить и поэтому я не буду дурить. Наша врач делает только самые необходимые, она сама возмущенна количеством прививок делающихся здесь, но она мне тоже обьяснила что не возмут деток без них не куда.
18 июл 2007, 19:52
Нет,я все-таки думаю что прививки делать надо.И не только из-за экзотических иностранцев.Время от времени в разных штатах и городах просто возникают вспышки таких банальных болезней как корь или ветрянка.Педиатр моей подруги несколько месяцев назад сказал что там где мы живем была отмечена вспышка корим,много случаев,так что лучше перестраховаться , особенно с таким маленькими детьми как наши.А вот то что врачам почему-то лень разделить прививки и они предпочитают забабахать все за один раз в коктейле,это уже другой разговор. (с транслита)
19 июл 2007, 05:05
И я хочу сказать вам спасибо за то, что подняли эту тему!!! Возьму на заметку и тоже постараюсь разделить прививки.
18 июл 2007, 17:03
Девочки!я такая счастливая сегодня....моя мама вышла замуж етим утром!у меня слезы счастья за нее,что готова кричать на весь мир!!!вы не представляете,какая я счастливая...ничего нет лучше, чем рождение новой семьи или ребенка!!! мой папа умер 6,5 лет тому назад,он был единтвенный мужчина в маминой жизни,как было положено в те времена ,выходить замуж девочкой:-)у меня был самый лучший отец ,для меня, а для мамы -самый лучший муж.Папа умер в 52 года,дома,на наших руках за 20 мин от инсульта и ето был страшный и самый болевой удар для нас...вы не представляете,как было тяжело смотреть ,как моя самая любимая и красивая мама увядала с каждым днем и от одиночества входила в частые депрессии,ее волевой дух был прочно сломан и она стала очень ранимой,боялась комплиментов и знаков внимания от чужих мужчин долгое время...ето была моя самая большая боль и мои слезы за нее....но Бог подарил маме настоящего друга, хоть и ушло 6,5 лет на его поиски...жизнь снова стала прекрасна,мама (ей 55 лет) встретила прекрасного человека, шведа ,по имени Андрей ,так как его мама с Украины,а папа был смесь югослава с хорватом,а сам Андрей был рожден в Швеции и живет всю свою жизнь там,при етом говоря на шведском(родном),и смешено украинско-хорватском....он на 5 лет страше мамы и мама у него в гостях почти 2 месяца.Вот сегодня в 10 утра они расписались,,,,,я кричу от счастья...как ето здорово,слышать мамин хохочащий и счастливий голос,видеть ее "цветущей"......я плачу от счастья...нет слов, а слезы радости за маму...!!!Через 2 недели она вернется на Украину делать бумаги на перезд в Швецию ,а там мой брат грянет и мы планируем,может удастся и Андрею вырваться хоть на недельку от его работы, и будет снова у нас хохот в семье, как всегда...а вот фото моей мамочки,сделаное прошлым ноябрем:-) http://www.eva.ru/albumpage/101686/12.html (с транслита)
18 июл 2007, 18:33
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! УРА бокал шампанского за молодых! Молодец твоя мамочка, так и надо , очень рада за вашу семью и за нее отдельно. Она у тебя такая красотулечка, доченька на нее очень похожа. Счастья ей безмерного в жизни и здоровья.
18 июл 2007, 20:24
Спасибо,Каришенька,спасибо!!!:-) (с транслита)
18 июл 2007, 18:59
Людочка, как я рада за тебя и твою мамочку! Прямо расплакалась,читая тебя. Желаю маме много счастья,она его заслужила! У нее очень открытое милое,доброе лицо. А ты знала,что они собираются расписаться или это было для тебя сюрпризом?
18 июл 2007, 20:30
Спасибо,Катюша!:-)Да,я знала об их дне росписи еще месяц назад и ждала етой даты, а с понедельника вообще с головы не уходило ето 18 число и 10 утра, я даже встала сегодня в 6 утра и лягла в 3 ночи:-)просто не дай Бог кому-нибудь пережить то,что мы пережии после потери папы,моя мама была очень сильна духом,ей ничто не было страшно, и после смерти папы на нее столько болячек навалилось из-за траданий,рыданий и стрессов, сам Бог знает и он ее излечил от всего етого...мы всегда были крепкой семьей и такой остались,но ее одиночество было большим минусом,хотя с момента моей беременности мама была счастлива и говорила,что ей никто не нужен,так как у нее будет внук и вся ее ласка и любовь достанется ему:-)но уехав домой, она опять выла волком ,что одна и сказала мне, "нет ничего хуче, чем быть совсем одной и день и ночь", а теперь все будет по-другому, по правильному,в Библии написано "Не хорошео быть человеку одному" и ето большая истина,ето золотые слова...теперь их двое!:-);-) (с транслита)
18 июл 2007, 19:01
Читала,аж прослезилась.Так рада за вашу семью.Пусть живут они вместе долго и счастливо.Вот побольше бы таких историй.Обязательно подниму бокал вина за молодых.Мамочка твоя очень красивая с изюминкой и дочь на неё похожа. Счастья новой паре!!!!!!!!!!!!!! ГОРьКО!!!! (с транслита)
18 июл 2007, 20:32
Спасибо,Людмлка,спасибо,дорогая!:-)Очень приятно,что мое счастье разделяют другие...спасибо вам!;-) (с транслита)
18 июл 2007, 20:56
Людочка,ты прости меня,я тебя не поздравила с венчаием брата,прочитала,но ева стала клюцит:( .Поздравляю молодых!! пуст у них все будет хорошо,счастя любви и мноко деток:):):УРА!! УРА!! (с транслита)
18 июл 2007, 19:58
Люда,я тебе послала поздравление на е-майл и здесь еще раз поздравлюю!Да,это здорово,это классно,это супер что твоя мама нашла свое счастье,нашла достойного человека и снова радуется жизни и смеется.А фотка ее просто супер!Ни за что не дам ей больше 40 на этой фотке,так она выглядит потрясающе,молодая,красивая,ухоженная дама.:)А ты когда с ней встретишься? (с транслита)
18 июл 2007, 20:34
Спасибо ,Анюта!Спасибо большое-прибольшое!Я тебе сейчас напишу е-мел:-)Мама у меня действительно видная женщина, не потому,что она моя мама,а она просто яркая:-)я ею всэда гордилась и восхищалась,честь для меня -быть на нее пхожей:-) вот как бы плохо ей не было,она всегда ухожена,с крашеными волосами и ногтями,с легким макияжем.Я могу пойти в магаз без накрашеных ногтей и в хвостиком обычным,а моя мама нет: она обязательно сделает себе прическу,а еще лучше, она утром моет голову и сразу укладывает волосы:-)кроме того,каждые пару дней она меняет свежий лак на ногтях и всегда накрашены ресницы и губы!етого у нее не отнять,на ето у нее нет лени,так как она говорит :"ты не знаеш,кого сегодня встретишь" и она права, я у нее учусь быть такой:-)Ей многие не дают 50, а так 45-48,я ее называю "сочная женщина":-);-) (с транслита)
18 июл 2007, 20:49
Люда я аж прослезилас,от всеи души поздравляю вашу семю. Пуст твоя мама будет счастлива,весела и краива всю свою жиз!!! ЛЮбви и добра вашеи семе!!!! УРА!!!! УРА!!!!МАма у тебя оче красивая (с транслита)
18 июл 2007, 21:27
Спасибо,спасибо,спасибо!если бы она знала,сколько людей за нее счастливы...;-)спасибо,Оксанка!;-) (с транслита)
18 июл 2007, 22:47
Как я рада за вашу семью! Поздравляем!!!!!!!
20 июл 2007, 21:07
Спасибо:-) (с транслита)
AD
AD
19 июл 2007, 03:08
Людочка ПОЗДРАВЛЯЮ !!! От всей души рада за вас и за тебя(как я тебя понимаю ! ) и за твою мамочку - красивую ! Пусть Бог ей даст много счастья в жизни !
20 июл 2007, 21:08
Спасибо,Любочка!Принимаем и говорим "Аминь"!!! (с транслита)
19 июл 2007, 04:55
Поздравляю твою маму!!!!!!!! И ооочень рада за тебя!!!!! У вас хорошая семья, вы так искренне радуетесь и поддерживаете друг друга!!!!
20 июл 2007, 21:09
Спасибо:-)У нас сильная дружба и поддержка всегда, а мама-етой мой самый надежный и лучший друг...у меня от нее "почти" нет секретов:-) (с транслита)
19 июл 2007, 05:14
Ура!!!!! Искренне поздравляю! Пусть твоя мама будет счастлива , любима и любит многие-многие годы!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
20 июл 2007, 21:10
Спасибо,Танюша:-)Как там дома молодеж?У вас с дочкой хорошее взаимопонимание?:-) (с транслита)
19 июл 2007, 07:24
и я прослезилась :) Очень рада за твою маму и за всю вашу семью!
20 июл 2007, 21:11
Спасибо большое...и вашей семье всех благ! (с транслита)
19 июл 2007, 17:45
Людочка, поздравляем маму с таким счастьем и тебя за нее! ПОднимаем бокал за молодую семью ! пы сы. как ты на маму похожа, точно мамина доча :) обе такие красивые получились :) (с транслита)
20 июл 2007, 21:12
Спасибки ,так приятно,аж муражки от восторга:-)Да,Дашуня,я на нее похожа и рада етому.Мы с ней ,когда идем гулять или куда-то в дело,так идем с гордо поднятыми головами и под ручки,как подружки...:-) (с транслита)
20 июл 2007, 08:37
Люда, такая история интересная с твоей мамой - я ее и тебя тоже поздравляю! У хороших людей всегда все хорошо складывается! Ты оооочень на маму похожа, а мама твоя ооооочень симпатишная и выглядит совсем не на свой возраст, а гораздо моложе - так что у тебя хорошие гены! Слушай, а вышивки твои вообще произведения искусства - ты молодец!
20 июл 2007, 21:17
Светик,ты меня в расплох застала...столько добрых слов,спасибо тебе огроменное!:-)Если бы кто знал,сколько моя мама выстрадала после смерти отца и сколько разных страшных болячек ей пришлось пережить,когда ей ставили диагноз "смерть" , тогда еще не было года со смерти отца, но мама никогда не сдавалась,хоть и сыла веры уже была не та...несмотря на все разное и тяжелое лечение она действительно хорошо выглядит,что все "доброжелатели" давно ахнули,как ето она так "цветет" несмотря на ее состояние здоровья...а она с моей поддержкой и наставлениями держалась молодцом,и сейчас она все вспоминает ,как страшный сон,сколько ей пришлось пережить....но вот он "свет в конце туннеля!" (с транслита)
18 июл 2007, 19:50
Все мы ушли к зубному врачу с сыном. Пожелайте нам удачи, мы еще и Лизу с собой берем для веселья.
18 июл 2007, 19:51
УДАЧИ,чтоб не напугался и не плакал. (с транслита)
18 июл 2007, 19:56
УДАЧИ!!! Пусть все пройдет гладко! Кстати, а почему идете?
18 июл 2007, 20:40
вот вам кулачков.@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы попался хороший врач и Кирилл был молодцом!:-) (с транслита)
18 июл 2007, 20:51
удачи ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
19 июл 2007, 04:51
И я желаю вам удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2007, 05:39
К врачу мы сходили отлично, это был первый плановый осмотр. Врач нас похвалил , сделал кое-какие разьяснения, обработал зубы фтором. Кирил вел себя отлично, Елизавета тоже на просьбу доктора с удовольствием открыла рот, это просто за компанию. Ей дали как и Кирилу щетку, умора она вечером перед сном зубы чистила с Кирилом, рот ему открывала он ей чистил. Мы с мужем угорали, жалко камеру не включили.
19 июл 2007, 06:02
Карина,а с какого возраста вы действительно начали зубы чистить?У нас всего пока 8 зубов,вразброс,кое-где наверну,два передних внизу.Вроде как бы нечего особо чистить,а может уже надо? (с транслита)
AD
19 июл 2007, 06:07
Врач сказал, что надо уже начинать ( у Лизочки 12 зубиков и еще 4 выезли) , сначала можно купить такой напальчник и спец.пасту, чистить малышке аккуратненько. Но если Джессика будет открывать ротик, то можно уже и пастой специальной. Я сыну начала с годика, он открывал ротик, мы купили сразу две щетки одну ему одной сами чистили. Паста есть специальная без фтора, посмотри в магазине , она для first stage.
19 июл 2007, 07:04
А щетки такие малюсенькие тоже продают?Я себе не представляю как чистить такие малюсенькие зубки малюсенькой щеточкой.:):):):):) (с транслита)
19 июл 2007, 17:47
продаются такие щеточки, но Лида утянула у меня щетку и сама чистит, правда ондо название , что чистит, больше жует :) (с транслита)
20 июл 2007, 01:28
Ань щетки есть в магазинах , тоже First stage
19 июл 2007, 20:52
Мы начали чистить еще наши первые 2 зуба в пол года.Я заметила что на них собирается налет. Пользуемся маленьким напальчником детским и спец-й пастой. Макс это дело очень любит:)
20 июл 2007, 21:21
Мы тоже чистим давно,налет действительно есть,если их не чистить.Максик сам пытается ,но ето одно слово,иногда мне не дает,а только сам,но если я уже взяла щетку,то он как правило сидит и внимательно смотрит за моими движениями:-)если режутся новые зубы,то он с проблемами мне дает их почистить. (с транслита)
19 июл 2007, 01:44
Привет всем, Извините, если я не в тему. У меня сегодня на 10 неделе беременности обнаружили замершую беременность (на 9й неделе) Я до сих пор не могу придти в себя. Хотела спросить - какие анализы вообше берутся в Америке . Я забеременила , а до этого около года не была у гинеколога. Мой как оказалось вообше никогда не сдавал никаких анализов. У врача были на 6й недели и вот сегодня на 10й. я с самого начала переживала, что так мало процедур. Взяли пап смеар (на раковые клетки, как я понимаю), на гонорею и хламидию - мазок. Ни разу не делали никаких анализов по крови. Читаю на русских саитах - какие только у нас там анализов не берут. А мне врач - все нормально - хотя постоянно живот болел и на 5й неделе выделения были как при месячных. Сейчас говорю мужу надо чтобы после аборта сделали полностью анализ на все инфекции. Врач же говорит, он не видит необходимости- это генетически. Будем делать после третьего выкидыша - прямо издеваются. Вот думаю может врача поменять. Муж уверен, что толку не будет.
19 июл 2007, 04:10
Привет!Очень вам сочувствую и приношу свои соболезнования.Замершая беременность это невесело,это потеря.Держитесь,девушка и верьте в то что у вас все получится и все будет хорошо. По поводу анализов.Если врач вам не нравится или что-то настораживает то лучше сменить,ведь это врач который будет вести вашу будущую беременность и принимать у вас роды.Вы должны доверять этому человеку.Я планировала свою беременность и с этим я и пришла первый раз к своему врачу.Мне назначили ГСГ - проверка проходимости труб,я сдавала кровь на гормоны,на уровень прогестерона.Муж делал спермограмму.Не помню точно брали ли мазок на инфекции.Вот и все анализы которые мы делали до беременности.А когда я забеременела то первое что сделали у меня взяли кровь на ХГЧ,уровень этого гормона в крови показывает как развивается беременность в самом начале.Когда я пожаловалась на боли внизу живота примерно на 5-ой неделе беременности,мне сразу же сделали УЗИ.Мазок брали,не знаю на инфекции или на что-то еще.Вот в общем-то и все анализы в начале беременности.Рада если хоть чем-то вам помогла.:) (с транслита)
19 июл 2007, 05:11
Сочувствую вам, но в то же время советую не унывать! А не останавливаться и продолжать пытаться забеременеть. У меня у двух подружек была замершая беременность, а через пару месяцев они опять забеременили и уже родили прекрасных деток. Удачи! Самое главное, выкинуть плохие мысли из головы, а по возможности вообще отвлечся и не думать на тему беременности - и все получится. (с транслита)
19 июл 2007, 05:19
Искренне Сочувствую! Я понимаю ваше состояние - у меня тоже была замершая беременность, но еще в Москве, на 12 неделе. К сожалению, про американский подход к этому не подскажу. Обязательно сдайте анализ на все инфекции. Я бы сменила гинеколога. Анюта правильно написала выше - врачу нужно доверять!
19 июл 2007, 05:35
Очень сочувствую.Держитесь постарайтесь пережить этот момент с мужем вместе по возможности. У вас все впереди и оязательно все будет хорошо. Меняйте врача обязательно и желательно следующего выбрать по рекомендации и действительно все хорошо проверить, чтобы быть уверенной что у вас все в полном порядке.
19 июл 2007, 07:29
примите мои соболезнования. Про замершую беременность сказать ничего не могу, а вот выкидыш у меня был уже здесь в Америке. Врач отнеслась с сочувствием, но сказала, что это к лучшему, значит была какая-то генетическая поломка раз так получилось. Анализы никакие не делали. Тоже сказали, что начинают обследование после третьего выкидыша - но мне этого не понадобилось. Чего и вам желаю. Приходите в себя и пробуйте еще - все у вас получится!
19 июл 2007, 10:30
Сочуствую!!!в первюю беременнност пошла к врачу на 10 недли взяли мазок,сделали узи...и все. Вторую беременност мы планировали,анализов никаких не брали,толко проверили,на 4 недели были силные боли внизу живота,думали внематочая сделали узи,на 10 недели так же взяли мазок и сделали узи (с транслита)
19 июл 2007, 18:28
Сочувствую...:( Верьте, все обязательно будет хорошо! По поводу анализов, брали все возможные, и кровь в том числе. (где-то неделе на 7-10 примерно).
20 июл 2007, 21:28
Очень жаль...но надо верить,что в след.раз все будет правильно и вы сможете родить здоровенького ребенка!Только,насколько я знаю,лучше воздержаться от беременности до 2х лет,так в советские времена сказали моей маме,когда она потеряла ребенка до меня, у нее было уже 3 месяца Б. И ей пришлось ,по наставлению врача, 2 года предохранятся, иначе была угроза выкидыша или снова З.Б., и так они сделали и через 2 года она забеременила мной...может ето сказки,а может все таки доля правды есть...как обьяснял ей доктор,что если бере-ть сейчас или в ближайшее время,матка опять "по привышке" выкинет ребенка, надо ей дать отдохнуть...вот так ей обьяснили. Большой удачи вам...сил и веры! А Анализы я сдавала на 16й неделе, до етого только кровь из вены взяли на 8й,как подтверждение,что я беременна, а потом на 16й неделе у меня брали все мазки, но по мне не ровнятся,так как ето было в амер.госпитале на территории Германии, на военной базе, так все не так,как у вас, хотя должно быть точьно,как здесь:-) (с транслита)
21 июл 2007, 22:34
если ъотите что обследовали - поменяйте врачав и скажите что было уже несколько выкидыщей. или попробуйте поискать русского врача.
19 июл 2007, 05:17
Людмилка, поздравляю тебя и твоего брата с таким важным событием! Желаю молодым огромной любви, счастья, взаимопонимания, крепкого здоровья и исполнения всех желаний! А тебе поскорее увидится с ним и отпраздновать ето замечательное событие! (с транслита)
19 июл 2007, 10:23
Девочки переубедите меня плиз...не думаити что я дура,просто я очен боюс!!!хочу научится водит машину,потому что хочу быт независимои от мужа,не то что ему не нравится,просто у него невсегда получаетя,т.к он работает,а мне приходится его ждат.ну так вот....боюс того что собю кого-нибуд,будут жертвы а меня посадят надолго:(:(а как же дети??? хотя я поимаю тут без машиы никак,а всю жиз ждат мужа ето не реално. Но не могу себя переборот,толко очен прошу не прикалываитес,я правда боюс. А еше у мея свекров попала в автокатастрофу 5 лет тому назад,и до сих пор лежир,прикованная к кровати,короче страшно,но поимаю что надо,как переборот себя???? (с транслита)
19 июл 2007, 17:44
Оксан, солнышко, машину надо уметь водить, вот ты сама говоришь, что от мужа в этом плане не хочешь зависеть, значит учись (я сама такая, не емею :() по поводу катастроф, никто не застрахован, но если ты будешьаккуратным водителем и стараться просчитывать ситуации, то все у тебя получится :) а голову себе не забивай, не собьешь, ты же умница :) (с транслита)
19 июл 2007, 18:08
Оксан мое мнение с такими мыслями , даже не стоит думать о том чтобы водить машину. Я верю в материальность наших мыслей. Я в молодости дружила с парнем и мы как-то с ним разговаривали по поводу страхов его самое самое страшное было попасть в аварию и разбить свою и чью-то машину, причем иномарку. Что ты думаешь, через пять лет он попал в страшную аварию сам без царапины но обе машины на свалку, причем он был виноват и разбил иномарку ( это было в Москве, корочке он попал на страшные деньги). Так что тебе первое что надо обработать себя на пердмет того , что не в какую аварию не попадешь. Что ты будешь самым аккуратным и внимательным водителем. У тебя еще куча времени поработать над собой, ты молодая девушка с нормальными мозгами и реакцией, про свекровь забудь она пожилой человек( это совсем другая история) Когда ты собралась начинать ездить? У тебя есть права?
AD
AD
19 июл 2007, 21:04
вот и муж так говорит:(:(.я сеичас учу теорию,потом рожу начну с практику,пока родители будут тут с детми,а свекров у меня молодая на тот момет еи было 45лет (с транслита)
20 июл 2007, 01:15
Оксан, по сравнению с тобой она старая. И сразу после рожденья малышки немного подожди пока мозги на место встанут и реакция восстановится. Потом пусть муж тебя потренирует хорошенько и сначала будешь ездить рядышком аккуратненько. А то что тебе ездить надо, это не вопрос с двумя детками все время ждать мужа тяжко очень. У тебя обязательно все очень хорошо получится.
19 июл 2007, 20:49
Оксан,я тебе недавно такой большой пост накатала и ЕВА глюкнула! В общем, я тебя прекрасно понимаю насчет зависимости от мужа. Знала бы ты как я от этого устала:(Это так напрягает, всегда просить. Думаю, он устал неменьше моего. Но если бы у меня была возможность,я бы прямо сейчас побежала и сдала на пермит. Но увы:( А страх... Я думаю он есть у всех в начале вождения. самое главное -это начать учиться! и увидишь,что все пойдет гладко! Сестра мужа приехала в Штаты пол года назад. Сдала на пермит и через 3 месяца уже была с правами. А до этого она говорила,что как это она будет водить?! Мол,машина и она - это ещи несовместимые, она за рулем себя вообще не представляла. Но как только она начала учиться ездить,страх сам собой прошел. И теперь ей это очень нравится. Использует любую возможность,чтобы сесть за руль. В общем,я считаю,главное - это начать. Вот увидишь- НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МАЛЮЮТ !
19 июл 2007, 21:00
я тебя понимаю,повер мне,у нас смужем все ссоры из-за етого,я никогда ниоткого не была зависима,всегда сама работала зарабатывала,училас а тут-100% зависиш от муж,даже в мол сездит и то надо просит,меня ето бесит!!!!!!!!НУ что делат надо себе перенастраиват,может ты и права в первыи раз все бывает страшно.......А у тебя почему ет возможости??? (с транслита)
19 июл 2007, 23:03
вот-вот,из-за это столько проблем,постоянно зависишь. Я пока не могу, т.к. в ожидании документов.
20 июл 2007, 01:17
Кать, а ты учи на пермит , как только получишь документы сразу сдашь.
20 июл 2007, 05:21
Кариш,я уже выучила:) Муж зимой сдавал на мотоцикл,ему нужно было всю теорию повторить. Так я пока его тренировала,сама выучила:)
20 июл 2007, 01:27
Я девы не могу себе вообще пердставить как вы бедные без руля. Я за руль навсегда села в 17 лет в Москве. Сначала по ночам каталась , тоже боялась очень днем ездить ,хотя права получила еще в школе УПК профессиональные на легковую и грузовую категорию. А училась я на грузовике ездить у нас на севере и глохла посреди дороги при минус 35. Потом на глазах у всего города( мы жили в совсем маленьком городе) в красном пуховике ключом огромным заводила грузовик впереди в копоте ключ вставляешь и крутишь , как в кино (после 15 минутных слез и наговоров с инструктором и окончательным ультиматумом с его стороны или завожу или он меня просто под зад коленом). Я среди 150 мальчишек из 10 школ одна девченка была. А так как все меня в обеденный перерыв видели , то на следующий день с меня вся школа прикалывалась, меня потом долго прикалывали андо мной. Так что девы у вас все лучше легче и класснее , автомат это ж вообще сказка, а не вожденье. Поэтому не бойтесь нечего, у вас все получитсялегко.
20 июл 2007, 05:04
Ух ты Карина ! Ну ты просто герой !!! Я представила тебя хрупкую девушку за рулём грузовика ! МОЛОДЕЦ !
20 июл 2007, 05:30
Ничего себе!!!Молодец какая:):) Помню,моя одноклассница тоже сдавала на УПК на права и ездила по всему городу на грузовике. Тоже вся школа с нее смеялась. Не понимали они, как это классно, получить права еще учась в школе;)
23 июл 2007, 19:01
Кариша,снимаю перед тобой шляпу.Девочка на грузовике заслуживает медаль за мужество. (с транслита)
20 июл 2007, 08:44
Оксана, ты даже не думай, что у тебя не получится - тебя еще не выгнать будет из-за руля! По себе знаю - я получила права и не ездила три года из-за страха, не могла себя перебороть. Потом муж меня убедил и начал учить вождению - это был ужас! Мы первый раз в жизни разругались из-за моего "вождения". Потом я просто наняла инструктора, у которого нервы были в порядке (или их вообще не было из-за таких водителей как я) так вот он меня научил нормально ездить. Теперь езжу уже лет шесть. Я за рулем расслабляюсь. У тебя все тоже получится, только мой совет не надо чтобы муж тебя учил - найди кого-то может подруга есть опытная, или родственник какой-нибудь и потихонечку научишься.
20 июл 2007, 09:57
спасибо девочки за поддержку,адеюс у меня все получится!!! (с транслита)
20 июл 2007, 18:01
Истину глаголешь!:):):)Когда муж учит водить это просто кошмар.Мы тоже так разругались с мужем когда он пытался меня научить водить, что я вообще собралась уезжать от него.И у сестры тоже самое было.У нее муж - это само спокойствие и невозмутимость,а когда он ее учил водить то они ругались ужасно.Их друзья делали ставки - разведутся они или нет.Но Влад(муж моей сестры) поступил мудро - дал ей денег на инструктора по вождению и сохранил семью.:):):):) (с транслита)
20 июл 2007, 20:54
А я начинала ездить в Москве со своим бойфрендом. Он был прирожденный инструктор, в жизни не кричал и не ругался. Он после меня еще нашу общую знакомую научил , маму и мою маму. Так что бывают люди у которых к этому талант. А вот мой инструктор на УПК конкретный мужик был, я столько слез пролила и нервов потратила с ним. У нас с мужем интересная история когда я вожу, он как на иголках. Я после первых родов очень сильно изменилась, эти изменения затронули и вождение. Я стала гораздо аккуртней, спокойней и выдержаней. Мужу моя манера езды не нравится, он помнит меня еще до детей и до сих пор не верит что так человек может поменяться. У меня кстати после родов сильно изменился и вестибулярный аппарат и еще куча всего.
20 июл 2007, 21:34
Оксанка,все у тебя получится!Конечно,ето дело практики,но ты не "камикадзе" или "Шумахер", тем более в машине сзади двое деток будет,то будеш водить осторожно ,а со временем таааак привыкнеш и влюбишся в ето дело,что потом за уши не оттянишь тебе от руля...проверено на практике:-);-) (с транслита)
20 июл 2007, 22:24
А у меня после родов очень изменился голос, стал похожим на прокуренный, или как если бы я простудилась:( Прикольно было,когда я звонила подружкам домой сообщить,что родила (а это было секретом, и практически никто кроме моих родных там об этом не знал), так все думали,что я пьяная (еще бы, у меня настолько изменился голос) и не могли поверить. Кариш, а в чем выражается твое изменение вестибулярного аппарата?
21 июл 2007, 17:08
А меня научил водить папа лет в 13-14. Лет в 27 я купила права, но с мужем было ездить тяжело, я даже в аварию попала. Потом мне это дело надоело, и я купила свою машину. Муж приходит домой, а меня нет и машины нет. Я уехала кататься одна. И сразу все пошло. Из-за руля я больше не вылезала и через неделю уже гоняла как сумашедшая. У меня Полина до сих пор с содроганием вспоминает мою лихую езду по Москве. А здесь вся лихость прошла после 2 тикитов. Только беременная могла себе позволить, беременных не штрафуют, всегда можно сказать, что в госпиталь торопишся. Надо сказать, что если мы едем с мужем, то я предпочитаю вести сама.
21 июл 2007, 22:36
подумай о том, сколько ты теряешь удовольствий и радостей изза своего страха. Начнешь езить по мелким улицам, там никогда ничего не случается, а потом решишь ;) смелее!
23 июл 2007, 19:38
Оксана,ещё актуальны советы??? Тогда держи совет от такой же трусихи(в прошлом) как ты. 1- Ни при каких обстоятельствах не разрешай мужу учить тебя .Знаю очень много историй,где семьи тихие и прочные чуть не распались из-за езды(я не исключение).Попроси друзей или инструктора. 2- Ты много теряешь из-за страха сесть за руль.Независимость от мужа,в любой момент поехать куда хочеться--это кайф 3- Начинай кружить по своему раену,тихо,не спеша,заранее обдумай маршрут,где меньше машин. 4- Не обязательно сразу ехать на хайвей(многие его бояться),до магазинов можна иначе добраться.Вот когда ты почувствуешь себя уверенно,можна будет и на хайвей. 5- Никаких плохих мыслей не должно быть.Не програмируй себя заранее.Ты не один шофер на дороге,у остальных тоже есть глаза. Я раньше себе повторяла,смотря как арабки( укутаные только глаза видны за рулём) ездят и мне было стыдно,что я не умею.Да и муж подначивал,как так!!! они тупее тебя,а вот не боятся,а ты???И ещё.Права у меня уже были,а езда не шла,не надо было,клянчила мужу,подстраивалась под его планы,чтоб в магазин поехать.Ездила,потом опять не надо было,садилась за руль только по необходимости.А разрешилось всё в один день.Срочно надо было старшего в школу,а младший только родился и его надо было в госпиталь на желтушку проверить.Я перекрестилась,погрузила детей и по-маленьку поехала.На другой день таже картина.Оксана,какая я была гордая.Мне хотелось на весь мир кричать,какой подвиг я совершила,я с детками на хайвее!!!.И ты знаешь-муж меня так зауважал,гордился мной.Вот такая исповедь.Теперь я с улыбкой вспоминаю то время и очень жалею,что столько потеряла и ругались с мужем из-за моего страха вождения.Главное,скажи себе--ЭТО НАДО ТЕБЕ-- и всё получится. (с транслита)
AD
AD
19 июл 2007, 21:13
и еше,может кто знает, мы с мужем даво выбрали имя ребенку,и когда она мне снится,я постоянно забываю как ее завут,я называю ее разными именами,но не тем, которое выбрали,и так каждыи раз когда она мне снится ...к чему бы ето???никто не знает?? (с транслита)
19 июл 2007, 23:08
Оксан,не знаю, но не думаю что это что-то значит. Мне беременной все время снился разговаривающий младенец, не знаю к чему это было. Все будет хорошо!
19 июл 2007, 23:50
Оксана,ничего это не значит я думаю.Я когда была беременна и мы уже знали что это Джессика,она мне тоже часто снилась,но я ее никак не называла во сне,просто знала что это моя дочка и еще я никогда не видела ее лица во сне.А еще за несколько лет до того как я познакомилась с мужем,мне часто снилось что я веду за руку ребенка или на руках у меня ребенок,я никогда не видела лица ребенка,но всегда это была девочка-блондинка,такая как у меня сейчас моя Джессика.:):):):)Как мне обьяснил один человек ( он обладает некоторыми способностями предсказывать),это значило что вокруг меня летает душа ребенка,моего будущего ребенка.Может это и правда,я не знаю.Это было очень давно еще в 2001 году,я тогда совсем с другим парнем встречалась,с мужем еще не была знакома. (с транслита)
19 июл 2007, 23:07
Девочки, я скоро собираюсь устроить бэби шауэр для подружки.Т.к. у меня его не было, подбросьте пожалуйста пару идей для его проведения, какие конкурсы можно сделать и т.д.? Пока только вычитала один конкурс - каждый отматывает такой отрезок туалетной бумаги,какой по его мнению у будущей мамы живот:)Кто более точно отмотал - выиграл.
19 июл 2007, 23:54
Ага,у меня на бэби шауре был такой конкурс.Только не с туалетной бумагой,а с бумажной лентой.Еще был конкурс для мужчин,участников было трое - мой муж и два его товарища.В детские бутылки с сосками налили вино или пиво,не помню уже.Кто быстрее высосал это дело из бутылочки,тот и победил.Еще над моим мужем прикалывались,завязали ему глаза и поставили перед ним три баночки с детским пюре.Он должен был пробовать из каждой баночки и догадаться что он ест. (с транслита)
20 июл 2007, 01:11
Кать, у Аленки по моему был офигительный торт из дайперов, так здорово. отличная идея. А ты хочешь сюрприз или так?
20 июл 2007, 05:15
Катюш вот тебе ещё идея : Надувате шары примерно как живот на девятом месяце и мужьям под футболки или рубашки (как будто беременые ) и пусть они разуются сами а потом опять обуются так чтобы шар не лопнул. Очень смешно ! .
20 июл 2007, 05:25
Девочки,спасибо огромное!!!Все записала!такие идеи прикольные! Я хочу сюрприз ей сделать, но с помощью ее мужа - он ее куда-нибудь увезет, а мы у них дома быстро все организуем. Жаль только народу будет совсем мало, у ни х здесь совсем никого нет:( В принципе, как и у нас.
20 июл 2007, 09:59
Катя, а когда ты собираешся делат сюрприз??я 4 иду на беби шаур ,посмотрю что там итересное будет и расскажу тебе:) (с транслита)
20 июл 2007, 18:47
ОК,Оксан. Я наверно буду делать 5-го августа в воскресенье,но еще точно не уверена. У нее срок 20-го августа, так что надо поторопиться,а то она уже и родить может в любой момент:)
20 июл 2007, 08:32
Кать, еще идеи принимаешь? Может понравится то, что было у меня: все приглашенные приносили с собой детские фотографии (естесственно никому не показывали) и нужно было отгадать кто есть кто; и еще очень веселая игра, когда нужно развесить белье детское - двое держат веревку, а участники на время развешивают белье и прицепляют двуми прищепками, НО при этом держат "ребенка" (куклу) в одной руке и телфон в другой. Очень весело получается. А еще можно купить альбом или большой лист и все приглашенные могут оставить пожелание мамочке и ребенку - очень приятная память останется.
20 июл 2007, 18:45
Принимаю-принимаю! Спасибо!!!
22 июл 2007, 10:44
Мне девчата делали бэби-шауэр сюрпризом - было очень-очень приятно, так что ты молодец, что такое делаешь. Из еще неперечисленного: народ разбивается на пары, каждой паре выдается рулончик туалетной бумаги, и надо по команде кто быстрее одному человеку из пары на другом из туалетной бумаги соорудить памперс. Другой конкурс, в бумажные пакеты кладутся разные детские вещички, типа соска, бутылочка, нагрудничек, памперс и т.п. Пакеты крепко закрываются и на нах пишутся номера. Надо чтобы народ на ощупь отгадал что в пакетах. Все пишут номера и то что они думают там внутри, потом кто больше всего отгадал - тот победил. Еще дается определенное время и кто больше напишет женских или мужских, в зависимости от пола ожадаемого ребенка, имен. Еще, кто отгадает ингридиенты детского питания.
20 июл 2007, 02:03
Девы кто из Нью Джерси смотрите прикольное мероприятие http://www.balloonfestival.com/music/concerts/. Я уже который год хочу попасть и все ни как. Вот в этом году на следующие выходные куча мероприятий, может получится так охото сьездить.
20 июл 2007, 05:26
Супер! Я бы очень хотела побывать там.Но от нас 80 миль:(
20 июл 2007, 21:38
Девы,а у нас компьютер капут! Вируса схватили и он зависает,я по 7 раз перегружаю и все без толку,монитор зависает или вообще становится черным...:-(будем пытаться чистить и лечит; его:-(так что ели на еву зашла... (с транслита)
20 июл 2007, 22:25
Сочувствую:( Мне это знакомо. Давно уже собираюсь сбросить все фотографии на диск,чтобы в случае чего не потерять их. Вот только руки никак не доходят:(
21 июл 2007, 23:38
спасибо,надо мужу сказать.у него есть какая-то,чистит по 10 часов...ухххх,дела наши плохи ...:-) (с транслита)
20 июл 2007, 22:31
Люда поставьте защиту Mozilla Firefox,будет вам фильтровать вирусы. (с транслита)
20 июл 2007, 23:33
Люда,я тут случайно в конкурсы забрела и так же случайно обнаружила что ты выставила фотку в конкурсе "Солнцем любимые".А кто этот малыш?:) (с транслита)
AD
21 июл 2007, 23:44
я выше тебе написала,но оно не там стало:-) за ребенка расскажу:у моего мужа рыжий родной брат,и мы всегда со свекрови прикалываемся,что родные братья такие разные,Джим -вылитый отец, а его брат Билл -рыжий,не понятно в кого,когда их мама темноволосая итальянка:-)ну там еще немецкая кровь рыжевососых есть от дедов-прадедов,она нам так обьяснила.Так вот у Билла сын Тони -рыжий и его сына сын-рыжий тоже.Они сюда приезжали несколько раз, а живут в Калифорнии:-)вот такая история:-) (с транслита)
22 июл 2007, 01:43
А у меня папа чёрно-волосый как уголь , мама блондинка а я получилась рыжая (папину сестру). И ещё я рыжая , мой муж чёрноволосый а у нас двое детей родились светловолосые. Вот как !
23 июл 2007, 18:58
У меня стоит аваст и я очень довольна-ни один враг не проскочит :) (с транслита)
21 июл 2007, 01:17
http://community.livejournal.com/anima_folklore/31414.htmll
21 июл 2007, 08:54
Я ухохоталась!Жалко мужу не могу перевести,не поймет он русского тонкого юмора.:):):):) (с транслита)
21 июл 2007, 09:27
супер!!!:):):):):):):) (с транслита)
22 июл 2007, 19:29
Весело!!!! ;))))))
21 июл 2007, 19:45
Девочки,помогите,подкиньте пожалуйста рецептик торта.Хочу на день рождения Джессике торт сделать,но чтоб не очень много возьни было,чтоб недолго готовить,вкусный чтоб был и красивый.Вот такие скромные требования.:)А то мы ходили по магазинам,смотрели торты на заказ,есть очень симпатичные,но что-то я сомневаюсь что они очень вкусные.Тем более они все большие,а у нас немного народу будет,нам большой не надо.Вот я и решила что лучше самим сделать на свой вкус. (с транслита)
21 июл 2007, 23:27
Ань, во-первых, скажу,что я тоже была не уверена насчет "вкусности" магазинного торта на заказ, Поэтому мы его заказали сначала только как украшение стола;) (Да и к тому же,если ты не знаешь, на первый бэбиковский день рождения полагается большая скидка на торт,если принести и показать им свид-во о рождении ребенка. Мы заплатили всего $4.99 за большой торт на 15 человек.А стоил он $20). И думали,что кушать его мало кто будет,поэтому муж купил еще шикарный торт в русском магазине. Но! Когда разрезали наш торт под заказ (внутри он был marble), он оказался просто незабываемо вкусным! И все до кусочка было съедено! Он был очень вкусным и нежным, с прослойкой внутри. А я думала там всего лишь бисквит и краситель. Вот так вот:) Так чо не спеши отметать идею заказать торт в магазине;) Насчет рецептов, сейчас подброшу тебе парочку проверенных мною вкуснятин.Но не скажу что они все супер легкие и быстрые, т.к. это все-таки торт а не пирог:) №1 Творожно-сметанный смотри тут http://aynmark.blogspot.com/2005/11/blog-post_25.htmll №2 Морковный торт - очень и очень высокий,несложный и вкусный! http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_005.shtml №3 Торт Пряничный - может вполне тебе подойти,если рядом есть русский магазин,где можно купить пряники. Он очень быстрый и ВКУСНЫЙ. Еще никто и никогда у меня не догадывался,из чего он сделан;) http://www.cook-talk.com/forum/index.php?s=9dcef1e87edb161ae8732f64b701271a&act=recipes&CODE=03&id=3438
22 июл 2007, 04:42
Катя,спасибо тебе большое-прибольшое.На мой вкус у мою лентяйскую натуру торт из пряников это самое то.А муж мой так просто обожает наши русские пряники,мы когда в русский супермаркет едем он их покупает,а я их и не ем даже.Но рецепт то что надо.А насчет заказного торта они большие,а нас будет всего 2 пары и 2 бэбика,да и я как-то равнодушна к магазинным тортам,а вот домашние это совсем другое дело.:) (с транслита)
22 июл 2007, 05:04
Ань,да не за что:) Тогда если будешь делать пряничный, бери сметану пожирнее и погуще. И я не добавляла сахар в нее, как сказано в рецепте, пряники и так сладкие очень, Но это на любителя:)Из фруктов я люблю использовать в этот торт бананы и консервированные ананасы.
22 июл 2007, 05:41
Вот я как раз насчет ананасов думала,какие лучше свежие или из банки.А почему консервированные лучше?Они слаще или потомучто мягче?Мужу понравилась идея пряничного торта.:) (с транслита)
22 июл 2007, 05:47
Наверно потому что мягче, хотя я не пробовала со свежим делать. Тортик получается очень нежным и мягким.Пряники пропитываются сметаной и становятся как коржи. Главное,дай пропитаться тортику ночь, а лучше сутки.
23 июл 2007, 18:56
Спасибо,спасибо(побежала за ручкой и листочком). я тоже к вам тут подсяду,можно? (с транслита)
21 июл 2007, 22:44
Девули, а я ездила в первую уомандировку в Сан Диего. Это час лету. в 6 утра туда, в 11 вечера обратно. Рассказываю - поехала как положено - сумка с бумагами и сумища с пампом, бутылками и айсбегом. утром прохожу секюрити чек. Мне там заявляют = айсбеги можно только если есть молоко в ручной клади. На мои попытки сказать, что молоко будет вечером, что я только еду они отвечали, что таковы правила. И требовали выбросить. У меня слезы на глазах - что же мне с молоком тогда делать? Вызвала менеджера... короче меня заставили пойти сцедиться и тогда к молоку разрешили пронести айсбеги... я суедила одну ложку, но этого было достаточно им для правил... пока доббежала до самолета уже закрыли дверь, но потом надо мной сжалились и открыли. вот так. Потом бегала в first aid room в конференс зале сцеживалась ;) и в ресторане куда мы ходили с партнерами ;) А обратно в мой асбег даже не загладывали. Спросили - молоко - я говорю - да. И все ;) вот такая история. папа наш впервые 4 часа провел один на один с ребенком, и все остались живы ;)
21 июл 2007, 23:30
ЗдОрово! Хорошо,что все прошло так гладко:):) Я помню,когда оставила первый раз Максика с папой наедине - ровно через месяц после его рождения. Я ходила в парикмахерскую делать мелирование. Просидела там 3 часа как на иголках, а оказалось что ребенок все это время спал:)
21 июл 2007, 23:50
могу представит,что пришлос пережить тебе!ну хорошо,что все хорошо закончилос!:-) (с транслита)
22 июл 2007, 01:53
Я тоже через месяц после родов поехала в парихмахерскую подстригаться. Правда муж с ребёнком поехали тоже со мной (на всякий случай), малыш всё это время спал.
22 июл 2007, 04:49
А я через две недели после родов поэала в парикмахерскую стричься,с Джессикой остались свекровь и ее бой-френд.Так я думала что задушу парикмахершу за то что она заставила меня ждать,я на нее нае хала,сказав что я пришла вовремя и у меня дома грудной ребенок остался,и почему собственно я должна сидеть и ждать когда мне время назначено,так она аж подскочила и быстренько выпроводила предыдущую клиентку.А я вся так испереживалась как там моя малявка,но все было нормально.:):):):) (с транслита)
21 июл 2007, 23:39
Сегодня мой проказник разбил торшер:( как я перепугалась,услышав звон стекла, просто не передать. Но слава богу,он упал в противоположном от него направлении. Макс стоял и хохотал пока я из кухни за одну долю секунды к нему долетела. Ой... толи еще будет:(
AD
AD
21 июл 2007, 23:48
ето точно!мы разбили флакон духов,но не хохотали, а смотрели удивленными глазами,а сегодня набили шишку смачную,сонный плелся и нога-за ногу заплелась,споткнулся и упал на пол,ударившись об игрушку,что была в руках, и сон его,как рукой сняло,еще пришлос часа два поигратся с ним до след,непа:-) (с транслита)
22 июл 2007, 05:44
Ужас,я бы наверное точно от испуга свалилась с дивана,кошмар это же стекло.Как же хорошо что торшер не на него свалился.А он еще и хохотал?Хорошую развлекалочку он себе придумал,торшеры бить в доме.Ну все,растет терминатор у вас.Вот так и будет все разрушать и разбивать и хохотать при этом.:) (с транслита)
22 июл 2007, 05:51
ага,он так задорно смеялся! При этом он прекрасно знает,что торшер трогать нельзя было.Я всегда говорила ему НЕЛЬЗЯ,как только он к нему приближался, и он знает это слово. Но ему там как медом намазано было. У нас вообще сейчас такой период,глаз да глаз нужен. Стараюсь его ни на секунду не оставлять одного.Но тут так вышло, вышла на кухню, а он тут как тут. наверно знал,раз я ушла,можно запретное потрогать. Хитрец,все понимает.
23 июл 2007, 10:21
то ли еше будет:):)мои сломал двд плеер,разбил горшок с цветком,уже открывает входую двер и выходит(ето меня вообше убило.я думала муж пришел,сама была на кухне,толко смотрю тихо что то муж обычно что-то всегда говорит, когда приходит, а тут тишина.,а мои сюля стоит на лестичои плошадке,а у нас второи етаж,представ мое соостояние,на миуту поже пришла бы.боюс даже представит чтоб бы было)так что глаз да глаз:):) а еше мы трогаем все что запрешено и смотрим на реакцию мамы с папои и при етом хитро улыбаемся,одим словом, запетныи плод сладок:):) (с транслита)
23 июл 2007, 18:55
Ну всё ,маманька,держися.Теперь надо всё бьющееся прятать,закрывать от шалунишки :) (с транслита)
22 июл 2007, 13:46
Вот и я с отчётом, уже прогостили у мамы 2.5 недели, осталось столько же. За это время уже сьездили к бабушке в Белоруссию, Катька там балдела от детского питание, а творог обычный так вообще готова целыми днями лопать, единственное, что беспокоит, совершенно не хочет больше смесь кушать, не знаю не рано ли... авообще всё оч хорошо, ещё Катька уже любит сама постоять и шажков 5 сделать, но больше никак, трусит :):):) Сегодня собирайемся на море, а завтра я сама к зубному, чего ужасно не хочется делать!:) (с транслита)
23 июл 2007, 02:56
Приветик!А я как раз вчера вспоминала тебя,думала что вот у нас две беременюшки остались,тебя и не слышно совсем,редко заходишь.И вот она ты появилась.:)Здорово вам там отдыхается!:)А как ты себя чувствуешь,токсикоз не подкрался еще?:) (с транслита)
23 июл 2007, 12:53
Приветик, Аня!;) Да не, ттт, масик, как и в прошлый раз вообще практически не даёт о себе знать, только грудь снова начала больше становиться и днём начала опять с мелкой спать, немного больше устаю :) (с транслита)
23 июл 2007, 19:33
Ну то что устаешь это нормально,а то что нет токсикоза это просто супер!Завидую тебе белой завистью,у меня на 6-ой неделе начался токсикоз и до 18-19 недель не уходил,не хотел со мной расставаться.А доченька у тебя такая красивая,такая славная блондиночка.:)А кто там в пузике поселился еще не знаешь? (с транслита)
23 июл 2007, 04:52
Ничего себе, какие вы путешественники! Даже в Белоруссии побывали! А где именно,в каком городе? Доча красотка такая, с котятами и со щенком заигрывает. Фотографии в паспорте у вас хорошие:)
23 июл 2007, 12:55
Пасиба!!:) А бабушка моя в Могилёве, в деревне живёт :) (с транслита)
23 июл 2007, 18:53
Фотки супер!!! Девушка ваша зажигает по полной,очень понравилась фотка,где она с котятами.Как перелёт прошел? (с транслита)
23 июл 2007, 06:36
Как здорово !!! Посмотрела фотки как вы там отдыхаете и тоже захотелось !Эх!
23 июл 2007, 10:04
Кристина , какие вы молодцы!!!!!!как ты себя чувствуеш??? Доча красавица, к бабушке сразу привыкла???Я думаю хорошо что отвыкла от смеси,а если еше не будет ест еду из банок-вообше будет класс,тебе будет легче,когда родится второи (с транслита)
23 июл 2007, 12:59
Спасибо!!:) Чувствую себя, ттт, очень хорошо, а баночной еды-то она тоже отказалось, я тут ей как-то ещё раз предложила, а так на меня посмотрела, тип, ты чё мама, если хош, ты сама енту каку ешь!:) так что едим творог, мясо отварное, фрукты, овощи (с транслита)
23 июл 2007, 02:03
А у нас в четверг родилась девочка, назвали Александрой!
23 июл 2007, 04:50
Поздравляю!!!!!! Растите здоровенькими на радость! Расскажи,как все прошло?
23 июл 2007, 06:39
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! Растите здоровыми и не болейте !!! ждём фоток !
23 июл 2007, 07:59
ПОздравляем ! ЗДоровья и радостей :) (с транслита)
23 июл 2007, 10:07
:):):):).поздравляю!!!!Растите здоровыми,красивыми,на радост маме с папои и поболше молока!!!каким весом родилас??Фотки в студию (с транслита)
AD
AD
23 июл 2007, 18:51
Поздравляю!!!! Здоровья малышке,вкусного молочка и спокойных ночей. (с транслита)
23 июл 2007, 19:30
Поздравляю! Желаю вам обеим здоровья! Побольше молочка и поменьше бессонных ночей!!!
23 июл 2007, 04:55
Девочки, я сегодня целый день хожу прибитая. Свекровь с утра огорошила. Разговаривали с ней в мессенджере,она говорит,мне тут цыганка случайно сказала, что у вас скоро дочь родится! Представьте мою реакцию!!?? Говорит,может у вас там что-то уже намечается о чем я не знаю... Короче, она ляпнула нечаянно,а я только об этом и думаю целый день сегодня. Мы не планируем и не хотим пока...
23 июл 2007, 06:44
Ну и выбрось из головы !Зачем себя заморачивать , мало ли что там циганка сказала , они же врут !
23 июл 2007, 08:32
Ну во-первых не каждая цыганка правду нагадает,а во-вторых "скоро" это понятие растяжимое.Может и родится когда-нибудь,но не через девять месяцев.:):):)Так что не переживай,Катюша. (с транслита)
23 июл 2007, 09:55
Катя,что ты паришся,если вы пока не планируете и делаете все,чтоб у вас ближаишие 9 месяцев не было деток,значит не будет, а если будет ДАИ БОГ здоровя!!!:):):) (с транслита)
23 июл 2007, 17:01
Спасибо,девчата.Ну вот,поспала и полегчало:) Действительно,если мы этого не хотим,значит пока и не будет;)
23 июл 2007, 18:50
ЭХХХХХХХХХ,мне бы такое цыганка нагадала(мечтательно),я бы с мужа не слезла :) Кать,а по существу--это же хорошо,что скоро.Раньше отстреляешся,а потом собой займёшся.Да к тому же девочки,они такие сладкие,такие нежные,ближе к матери. (с транслита)
23 июл 2007, 19:10
ооой, а мне что-то не хочется совсем. С одной стороны понимаю,что хорошо сразу отстреляться, но как подумаю... не, пока не созрели:) Да и потом мне и моей маме всегда говорили,что будут у меня 2 сына;) А вы давайте,старайтесь там! Даешь дочу!
23 июл 2007, 19:14
Ага,обещаю ещё раз постараться,только когда это случится-не знаю(мы уже не предохраняемся второй месяц).Особо не напрягаюсь и слёзы не лью при виде месячных.Даньку мы ждали 6 лет.А тут,как Бог даст. (с транслита)
23 июл 2007, 19:35
Ой,как я тебя хорошо понимаю.Я тоже пока не хочу,не готова я пока,муж всегда готов,а мне вот совсем не хочется пока.Может созрею попозже.:) (с транслита)
23 июл 2007, 08:00
А нам вот 1 ГОД исполнился 19 ого :) Праздновали, праздновали и вот что получилось :http://www.eva.ru/albumpage/101308/2.html (с транслита)
23 июл 2007, 08:36
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!Ураааа!С годовасием вас!!!!Такая уже большая девченка выросла!А банты какие у нее,это что-то.:)А что было в той коробочке,на которой именинница сидела с бантами? (с транслита)
23 июл 2007, 09:59
Ура!!!!!поздравляем. какие вы болшие ,высокие,красивые!!!супер. (с транслита)
23 июл 2007, 20:37
Пасиба за поздравления :) Большие ,да, вернее высокие, из чарта постоянно выбиваемся :) (с транслита)
23 июл 2007, 20:36
Пасибки :) С бантами история : у моей мамы и меня есть детские фотки примерно годовалого возраста, где мы сидим с бантами на лысых головушках :) вот и Лиду щелкнули , для поддержания традиций :) а сидит она на коробке с машиной, там есть фото как Лида рулит :) (с транслита)
23 июл 2007, 17:03
Поздравляем!!!!!!! Растите на радость! Лидочка-красотка:):):) Такая уже большая!
23 июл 2007, 20:38
Пасибки за красотку :) Растет на радость, когда не пакостничает :) (с транслита)
23 июл 2007, 18:38
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Всего самого найлучшего для вашей доченьки.Как она выросла то ,красавица-а сватов принимаете? :):):) Модница какая,на каждой фотке в другом наряде :) (с транслита)
23 июл 2007, 20:39
Сватов принимаем завсегда, особливо таких мущщин как ваш, защитников :) А наряды, ты ж понимаешь, девочка, шкаф ломится :) (с транслита)
AD
23 июл 2007, 19:45
Поздравляю!!! Желаю расти здоровыми и счастливыми!!!
23 июл 2007, 20:40
Пасиба :)А счастье ребенка=счастье родителей :) (с транслита)
24 июл 2007, 19:11
Золотые слова!!!! :))))
23 июл 2007, 19:58
ПОЗДРАВЛЯЕМ!! Извините за опоздание! Фотки здоровские, именниница самая счастливая малышка на свете. У вас видимо празднование было в несколько этапов?! А какой тортик и шляпочка у вас здоровские. Расскажите как праздновали?
23 июл 2007, 20:46
Пасибки за поздравления. Действительно праздновали в 2 этапа; сначала в день рождения хотели скромно посидеть с бабушками и дедушками, но тут заехали на огонек еще родственники и кумовья, в общем ребенок не ожидал такой популярности :) (она девочка стеснительная очень :) а потом поехали на выходные на дачу в Поконо, к озеру, и там уже плясали большой толпой :) а с тортом именниным засада вышла, свекровь взяла на себя, а потом типа "я не успела, да и зачем много сладкого !" я так обиделась, знала сама бы испекла, тем более что люблю в последнее время печь :) (с транслита)
24 июл 2007, 01:30
ПОЗДРАВЛЯЮ !! Растите здоровыми и счастливыми !!!
23 июл 2007, 10:13
девочки хотела узнат,в Америке толкоо оконные кондиционеры?? я знаю в России ест сплим помоему вешаются а стены ??тут такого нет??мы года 2 тому назад купили окоые и запарилис с им до сих пор не можем устаовит..т,к придется полостю снимат окно(стекло)и ставит дсп,а как то не хочется портит окно (с транслита)
23 июл 2007, 18:43
Есть ещё центральный кондишин,но его устанавливают спецы.Ты контролируешь подачу холода,как зимой тепло.А ещё я в костко(прошлом году) видела переносные кондицёнеры,продолговатые,как стержень,но не знаю подробностей про их мощность. (с транслита)
23 июл 2007, 19:38
Ага,у нас такиe кондиционеры везде были где мы жили,центральная система.Зимой тепло подают,летом дуют холодным воздухом.А оконные кондиционеры это по-моему уже вчерашний день,устаревшее что-то.Нигде не видела оконных кондиционеров,только в некоторых бедных домах в не очень хороших кварталах. (с транслита)
23 июл 2007, 20:00
Здесь у многих в Нью Йорке в квартирах стоят такие оконные, кто аппартменты снимают тоже в окнах стоят кондиционеры.
23 июл 2007, 20:08
Странно у вас там,мы в Чикаго в апартаменте жили,в Оклахоме тоже сначала апартамент снимали,потом дом,нигде таких кондиционеров не было,только в плохих раёнах где старые дома я видела изредка такие кондиционеры торчали в окнах. (с транслита)
23 июл 2007, 20:09
В Нью Йорке в очень дорогих местах есть такие кондики, не говоря уже о Бруклине.
23 июл 2007, 20:48
Точно , в Бруклине где не проедешь везде увидишь (с транслита)
23 июл 2007, 20:10
У нас в Бостоне были оконные кондеи (некрасиво и шумно, но что поделаешь), а в Денвере центральный (замечательная вещь).
23 июл 2007, 17:05
Девочки,сегодня моей мамулечке исполняется 50 лет!!! Я ей уже позвонила вчера перед тем как пойти спать (у них было 6 утра) и поздравила первой:) Отправила ей посылочку с подарками, и муж отправил денежный перевод:)
23 июл 2007, 18:45
Мамулечке твоей многая и благая лет и здоровья 100 мешков!!!!! ПС: повезло ей с зятем,мой сам никогда не додумается. (с транслита)
23 июл 2007, 19:07
Людмилка,спасибо! Ага,про зятя она так и говорит- золотой у меня зять:)
23 июл 2007, 19:40
С днем рождения твою маму,любви ей,здоровья,благополучия!:) (с транслита)
23 июл 2007, 19:56
Поздравляем мамочку твою! Здоровья ей много много и побыстрее увидеть доченьку и внучка.
23 июл 2007, 20:35
Спасибо,девчата! Очень приятно:):)
AD
AD
23 июл 2007, 20:05
Поздравляю твою маму!!! Здоровья, счастья, удачи и красоты ей желаю!!!
23 июл 2007, 20:49
Маме твоей наши поздравления ! Желаем долгих лет, счастливых и радостных! (с транслита)
23 июл 2007, 19:44
Девуси, я простудилась, Дарина соску сосать не может изза насморка ;( как нам лечиться? мне можно сосать сосалки типа доктора мома если я грудью кормлю? как дите лечить? (4 мес)
23 июл 2007, 19:55
Ой поправляйтесь, поскорее. Я даже незнаю что посоветовать. Единственное, Лизонька так в пять месяцев и бросила соску потому что приболела и не могла дышать с соской.
23 июл 2007, 20:02
У моей младшей был недавно насморк (старшая доча перекупалась и одарила соплями малышку). Лечили так - несколько раз в день чистила ей носик (ватными жгутиками) и закапывала соленую водичку (быстро переворачивала вниз головой и вытирала бумажной салфеткой носик - с соленой водичкой сопельки легко и хорошо выходят из носика) - перед каждым кормлением была такая процедура (иначе она и кушать не могла), малышку держала в немного приподнятом состоянии, так чтобы голова была повыше (и ночью тоже). Да, я еще по 2 капельки в каждую ноздрю свое грудное молоко закапывала(я на еве читала, что это бесполезно, но нам помогало - подсушивало носик). Про доктор мом ничего сказать не могу (не использовала). Может тебе лучше молоко теплое с маслом попить или чай с малиной?! ВЫздоравливайте по-скорее!!!
23 июл 2007, 22:24
Спасибо девочки!!!
23 июл 2007, 20:00
Что будем перебираться в новых топ! Переходим в середину лета. Я перенесла все последние посты туда
23 июл 2007, 22:54
Ну и чего никто в новый топ не идет,все здесь сидят?А ну-ка,девушки,давайте собираем свои вещички и с вещами на выход в новый топ!:):):):)А то этот грузится плохо уже. (с транслита)
24 июл 2007, 01:36
Ну наконец-то решились переехать !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325