Меню

♂♀ Январята – 17 – скоро будет деть пинаться!

AD
09 июл 2007, 14:33
Наш новый топик!!! Как мы общаемся: 1. Исключительно на "ты" 2. Делимся как хорошими, так и не очень новостями 3. Поддерживаем друг друга 4. Задаем любые вопросы, не стесняясь Старый по адресу http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1012921&m=274
09 июл 2007, 14:34
Молодец,что новый топик завела. Хм, деть скоро будет, да...
09 июл 2007, 14:36
Должно быть скоро будет деть пинаться! Сейчас напишу модераторам, чтобы поправили! Уже 3-й раз у меня конец названия съедает ева!
09 июл 2007, 14:42
прикольно, а то я сижу и думаю почему скоро :mda :)
09 июл 2007, 14:50
Да вот уже думаю - может номерами ограничиться и не мучиться с рифмой? Не дает длинные названия тем писать. У октябрят вон та же фигня. Модераторы поправляют, но позже обычно, и если их попросишь. Раньше таких глюков на еве не было ((
09 июл 2007, 15:43
))))Я тоже дооолго в название всматривалась)))
09 июл 2007, 14:34
Наш сайт: http://january-2008.narod.ru/ Все, кто еще не зарегистрировался, добро пожаловать, а то наша табличка совсем маленькая. Для этого надо просто указать следующие данные: НИК ИМЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПДР КОГО ЖДЕМ ГДЕ ЖИВЕМ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ ДЕТКИ КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ (сюрприз, если пока не известно) Данные лучше вписать ответом на этот пост, так они точно не потеряются
18 июл 2007, 10:14
Зарегистрируйте меня плиз: Туся Мск 13.03.1981 03.01.2008 лялю Москва kudasheva_nata@mail.ru сюрприз Спасибо заранее ))
Предполагаемый пол
09 июл 2007, 14:34
1. Бонаква - я думаю, что у нас девочка будет. На узи в 12 недель пол не сказали. 2. NastyaLVV - Я думаю у меня мальчик. Сейчас 11 недель, на узи ничего не видно. 3. ЛюЛю - на первом УЗИ 12 недель пообещали мальчика Сама тоже склонна этому верить))) 4. Мама-Кошка - Хочу девочку, но подозреваю мальчика :) 5. geige - хочу мальчика, точнее очень хочет муж. На узи в 10 недель, естественно, не разглядели. 6. Котики - у меня предчувствие, что ждем мы девочку :) 7. marusia_79 - Муж мальчика хочет, правда недавно разглоогольствовал на тему, что если мальчик будет, он вырастет, родит внуков :), вдруг с женой поссорится и мы внуков на старость лет выдеть не будем, короче, девочка, наверное, лучше... :)) я от смеха чуть не померла... 8. Начало_Лета - хочу девочку 9. foxik2 - Всю жизнь думала, что первый у меня будет мальчик. А сейчас неуверенна. 10. YO лка - Хочу второго мальчика :), но думаю что будет девочка и по считалкам девочка получается на 80% 11. мамАн - обещают девочку предварительно, интуиция молчит :-) 12. OlechkaV - я думаю – девочка 13. Волшебница-Наталья - уверена, что у нас девочка будет. Хотя на узи в 12-13 недель пол не сказали... почти по всем методикам - девочка (кроме по обновлению группы крови-мальчик, хотя может быть мы и не правильно посчитали) 14. Коша_Маркош@ - Сходила я на узи. Все в норме. Срок поставили 12 нед и 3 дня. Хотя, сегодня ровно 12 нед. Предположительно будет девочка))) 15. М@линка -12 недель, жду мальчика!!!!!(очень надеюсь) 16. Рената32 - а я девочкуууу хочууууу...=) Итого: из 16 человек у нас получается по предварительным подсчетам 9 девочек и 7 мальчиков )) Кто еще хочет отметиться в статистике – пишите под сообщением!
09 июл 2007, 14:42
По УЗИ в 12 нед. мальчик, на УЗИ в 15 нед. не видно. Надеюсь на девочку.
09 июл 2007, 14:49
А я думаю, что у нас будет мальчик. муж говорит, что ему неважно кто родится, главное. чтобы здоровенький...А я не знаю кого больше хочу. Просто хочу масенького.
09 июл 2007, 14:55
Да мне тоже не принципиально, но все-таки чуть больше хочется девочку, хотя мамой девочки я себя вообще не представляю. :)
09 июл 2007, 15:09
у меня коллега по работе на днях родила двойню - мальчика и девочку)) Вот где не надо было голову ломать - кого больше хочется :)
09 июл 2007, 15:13
Это точно! :):):) Но я бы двойню не хотела, честно говоря, да и не выносила бы, скорее всего...
09 июл 2007, 15:14
Я бы тоже. Она вообще с трудом доходила. В последние месяцы даже встать сама не могла
09 июл 2007, 15:15
Да уж, тут с одним то на последних месяцах ползком, а с двумя я даже представить боюсь, а уж после рождения... :) Родители двойняшек - герои.
09 июл 2007, 15:06
Хочу и жду пацаненка!!!
09 июл 2007, 15:12
у меня предчувствие, что будет девочка, хотя ужасно рада буду и мальчику. Главное, чтобы здоровенький. Вот для мальчика мы имя уже выбрали, а для девочки пока жаркие споры идут..
09 июл 2007, 15:22
А мы для девочки сошлись во мнении. а для мальчика никак? А вы какое имя мальчику выбрали?
09 июл 2007, 15:31
:)))
AD
AD
09 июл 2007, 17:27
сорри, на работе куча работы... Мы Степаном сошлись. Вроде старомодно, но хорошо сочетается с отчетсвои Денисович. И по святкам подходит... А вот девочу муж и счекровь хотят Ядвигой назвать, но по-моему, это ужасно (не в укор Ядвигам). Просто я люблю русские имена, простые. И хочу Машей. Будем дальше убеждать. Хотя все равно я выиграю этот спор, просто надо же поерепениться мужу немножко...
09 июл 2007, 19:10
Мне б такое предчувствие, но папа с самого начала убедил что будет пацан Давид)))))
09 июл 2007, 15:45
Новеньких приветствую уже в новом топе! Ева, негодяйка такая, пускает через раз. Мы в выходные были на рыбалке! Поймали с пузиком щучку и пару окуньков :)
09 июл 2007, 16:07
А мы не ездили, нам карасиков так привезли )) Новеньких много девочек появилось! Хорошо!
09 июл 2007, 16:09
Мы тоже ездили. поймали 4 карасиков и карпа (большого!) :))
09 июл 2007, 16:20
Карасики - моя мечта! Только у нас не знаю где они водятся(( У нас как-то все по хищникам рыбалка получается.
09 июл 2007, 16:51
Ну, если честно, карасики выловились какие-то совсем не большие. Можно даже сказать - маленькие. И я уговорила мужа отпустить их обратно))
09 июл 2007, 16:22
Замечательно, что нас все больше и больше. Эх, захотелось карасиков, хорошо пожареных, до хруста...мням.
09 июл 2007, 17:08
Я этим сегодня займусь! Выслать парочку?
09 июл 2007, 17:20
Давай, высылай!
09 июл 2007, 19:09
Можно тоже на карасей напроситься?)))))
09 июл 2007, 16:23
Девочки, а вы уже многие на работе сообщили о столь радостном известии? Как коллеги, руководство отреагировали? Я вот все думаю, с чего начать, да и вообще как сказать. :-)
09 июл 2007, 16:34
У меня шеф после почти месячного отпуска выходит в понедельник, тоже думаю нужно оповестить его. Но я пока шифруюсь. Хотя взгляды на животе ловлю, и глупо так не могу хорошо притворяться,когда заговаривают о Беременности (пока не о моей конкретно). Перевожу разговор на другую тему . Нам еще только 10 неделек и 4 дня, у нас еще есть время поскрываться. А вот как на 16 неделях можно скрывать я не понимаю. В начале Б меня сильно волновало то, как скажется на работе команды моя Б, а сейчас, спустя столько тонусов и мазню понимаешь,что важнее всего- твое здоровье и дите,а не работа. Поэтому легче сейчас не думать о том, как бы раскрыться получше перед коллегами.
09 июл 2007, 16:37
У меня знают еще с середины мая. Когда легла в больницу на сохранение, вес стали шушукаться и строить предположения. 99% из которых сводились к тому, что я беременна. Ну, чтобы прекратить обсуждение, я и сказала руководству. Отнеслись нормально. Теперь могу раньше уходить, позже приходить - относятся с пониманием. Правда, обещала через полгода выйти на работу...
09 июл 2007, 17:11
Я шефу сама сказала недели 3 назад. А остальные - то ли делают вид, что не видят, то ли правда не замечают? В общем, скрывать не буду, если спросят - расскажу, но никто не спрашивает!
09 июл 2007, 19:11
Девы, шапку перед вами снимаю, еще и работаете, я тут дома еле передвигаюсь, работу оставила за месяц до беременности.
09 июл 2007, 20:19
Ага, мне позвонила начальница и сообщила, что ей хотелось бы, чтобы я вышла на работу (я в отпуске по уходу за ребенком), на что я ей ответила, что в ближайшие пару лет вряд ли... :)
10 июл 2007, 08:09
А у меня только одна коллега знает, с которой сидим в одном кабинете - свидетельница токсикоза. Уж этого, к сожалению, не скроешь... Я только что из отпуска вышла и шеф сказал: Ну, Аня вернулась, значит, все наладится... Я про себя так ехидненько улыбнулась... Знал бы он, что скоро уже уйду не на 2 недельки)))) Собираюсь сказать где-то через недели 3, если живот не будет слишком заметен. Сейчас пока скрывать можно, но прежняя одежа начинает давить уже. А еще он мне заявил: я вас поставил в список сотрудников, которым надо обязательно сделать прививки от малярии и других экзотических болезней, чтобы в последствии меня без задержек отправили в командировку в куда-нибудь в Центр. Африку... Может, тогда и раньше придется сказать ему, чтобы не делать никаких прививок.
10 июл 2007, 13:02
Я своему сказала, когда мы ездили совместо на объект. Он мне грит: Настя, Лабзов сказал что у тебя живот большой, типо ты может беременна. Я ему и грю: может быть и беременна. Он вытращил на меня глаза, а я еще раз подтвердила. )))))
А мы в августе едем на месяц на юг. На машине. В эту беременность моя авантюрная натура проявилась на 220%, на месте мне не сижится, все тянет на путешествия и приключения...
AD
AD
09 июл 2007, 20:20
Ну, и правильно. Я, правда, на машине зареклась, но юг - дело хорошее!!! :)
С мелким на машине ездили?:-)
10 июл 2007, 09:39
Нет, слава Богу, я даже представить себе боюсь, что бы с ним за эти 26 часов было... :)
мы будем в пути 3 суток:-). но на самолете я боюсь, исключено - наш Ютейр - это сборище рухляди, ну его йух!:-)
10 июл 2007, 09:52
3-е суток! Офигеть! Надеюсь, машина хорошая ))
с кондером, по крайней мере. Эсперо 98 года, но можно сказать, что новая - стояла в гараже почти 7 лет неподвижно. Внутри просторная, сиденья удобные:-). Да, трое суток (с ночевками в кемпинге) - многовато, но Ванькау укачивает и он дрыхнет в пути...Мне тоже придется спать в поездке, чтобы ночью беситься с Ваней и дать отоспаться мужу.
10 июл 2007, 10:25
Ну и то слава богу! А то по жаре без кондиционера - тяжко сильно. А в машине я спать не могу, боюсь ((
а почему спать в машине страшно?
10 июл 2007, 10:43
боюсь я. Мне надо видеть, куда едем. Могу посидеть с закрытыми глазами, но не долго, и низачто не усну ))
а я боюсь непристегнутой ездить, причем глупо боюсь - то, что пристегнутый в лобовое стекло не вылетит я как-то мимо пропускаю, а вот случайно(!) открывшейся дверцы автомобиля боюсь. как я не пыталась убедить себя, что это из области неврастенических ужасов, все равно страх остался при мне:-).
10 июл 2007, 10:00
3 суток - это даже представить страшно! Ну, хоть в мотелях ночевать будете? А до этого так далеко на машине ездили? Я просто первый раз, поэтому была в шоке...
хм...Олег ездил, я - нет. Максимум - 6 часов было до Екатеринбурга я вполне с удовольствием каталась. А тут-то фиг знает. Ну да ведь не поедешь - не поймешь, что и как. А ночевать само собой будем в кемпингах, как без этого:-).
10 июл 2007, 11:03
6 часов я тоже ездила, а вот 26 для меня оказались почти невыносимыми. Все время болела спина, шея, живот... Правда мы не ночевали - все время ехали. :( В общем, дорога испортила все впечатления от отдыха, теперь только на самолете.
26 часов как-то вообще жестко...а нафик было такой маршбросок устраивать?! тем более с учетом беременности?
10 июл 2007, 13:33
Чтобы на самолете не лететь...
так я не про это, 26 часов в машине без перерыва - это жесть. Можно же было и с ночевкой - к чему такой экстремализм...
10 июл 2007, 08:56
Молодец! Отважная девушка!
скорее попросту дура:-). жить будем на расстоянии в 15 минут хода от свекров(отношения у меня с ними никакие, у мужа по сыновнему долгу терпимо-нежные, внука обожают - это очень хорошо), но другой южный город нам не светит - мы не потянем оплачивать жилье, а в Изобильном у мужа есть где остановиться (не у родителей). Хата, но вполне удобная. А в Тюмени у меня сил нет сидеть - я задыхаюсь в квартире, стоит жара невозможная, а не менее 12 часов приходится торчать в 4 стенах. Плюс Ваня - ему полезно гулять на свежем воздухе, плавать в бассейне - а в домике можно будет вкопать детский бассейн. В общем, плюсов на первый взгляд больше чем минусов. Тем более, что если отношения сильно не заладятся - сели и поехали обратно. Учитывая мою тягу к путешествиям, я даже не растроюсь, что визит закончился быстро:-)(ну, не дай бог, конечно).
10 июл 2007, 09:50
Изобильное - это не Оренбургская область? Со свекрами - я тебя понимаю, у самой отношения так себе - и со свекровью, и со свекром. Свекру даже не говорили еще о беременности, и не хочу, честно говоря. И общаться ему с дитем потом скорее всего не дам (или очень ограниченное время в моем присутствии). Но для ребенка отдых -большой плюс конечно! Набегается, погреется, арбузов наедитесь!
Не, Ставропольская:-) 80 км от Мин.вод:-). А у мужа во дворе растет слива, виноград, абрикос...Мням:-).
AD
10 июл 2007, 10:05
Класс!
угу:-)
10 июл 2007, 11:39
это вообще то не область а край, Ставропольский. И от Минвод не 80 км а 180 :) А вот до Ставрополя всего 30 минут на машине.
точно, это до Ставрополя 80 км! совсем переклинило.
10 июл 2007, 11:06
Мы вчера тоже с мужем решили, что поедем отдыхать на Черное море. Правда не на юг, а в Крым. И тоже на авто. Самолет и наши поезда, боюсь, не перенесу. А так будем по очереди рулить. Тем более, нам не привыкать. Мы часто путешествовали на авто на дальние расстояния...
я попросту боюсь летать на самолетах нашей авиакомпании, охота было лететь на консервной банке:-).
10 июл 2007, 13:04
Ты отважная девушка...молодец...позитив ты наш ))))
гы:-). Спасибо)). Ну, так по мелочи - мы еще в Екатеринбург едем, через неделю, тож на машине). Меня почти не токсикозит, ванька вовсю (ТТТ) мобильный, можно только радоваться.
10 июл 2007, 16:22
Клево...еще и Екатеринбург посмотрите..)))
10 июл 2007, 00:08
дефачки, загрузила фоток с отдыха, вот тут: http://www.eva.ru/albumpage/7225/6.html http://www.eva.ru/albumpage/7225/7.html http://www.eva.ru/albumpage/7225/8.html это мой основной аккаунт, не пугайтесь..
10 июл 2007, 08:24
фотки супер!! такие моменты замечательные и детки вообще слов нет!!!!!!!!!!!!
ух ты! а вода какая синяя...
10 июл 2007, 09:32
Какие фотки замечательные! Чувствуется, детки вволю наплескались! Дочка старшая на тебя очень похожа! И сама - стройняшечка! Пузика не видно совсем!
10 июл 2007, 10:36
Класс! И детки такие дружные и семья замечательная!
10 июл 2007, 11:01
Очень хорошие фотки! :)
10 июл 2007, 11:43
ой, отельчик знакомый :)
10 июл 2007, 13:07
Ох..как же хорошо...фотки супер, тоже на море хочу )))
Хм... Народ оставляет по 10 тыс. баксов в РД(ПМЦ). Завидно. Дело за малым осталось - заработать лишние 260 тыс. рублей... В общем, нет пределов совершенству, что еще скажешь.
10 июл 2007, 09:37
У нас что платно, что бесплатно - одинаково относятся. Роддом в городе один, и врачи одни и те же. Так что я скорее всего бесплатно рожать буду, может потом врачу в конверте дам )) 260 тысяч - это круто конечно....
угу. самый дорогой контракт в Тюмени - 60 тысяч, но и то с учетом ведения беременности с 30 недель. эх, жЫзнь-жестянка:-))
AD
AD
10 июл 2007, 09:42
У нас погода отвратительная второй день - дождь непрерывно идет. У меня голова болит с самого утра. А вечером копчик и спина ноют. Как развалиа старая сегодня. Надо однако походить в бассейн.
жара тоже достает. а в бассейн - отличная идея:-).
10 июл 2007, 09:52
Это точно, только себя надо заставить. А некогда совсем и на работе устаю сильно.
хорошо, когда есть возможность не абонемент покупать, а разово посещать - беременность вообще такое состояние, когда предсказать заранее что-то сложно - сегодня есть силы плавать, завтра - нет. а у нас для б. хитро сделано - только абонемент. без возврата бабла. ну их нафик.
10 июл 2007, 10:24
не, у нас 45 рублей сеанс. Уже узнавала. Правда работают только июль, в августе не будет горячей воды, и дальше только в сентябре.
у вас рай в отдельно взятом городе, не иначе!:-) 150 рэ одно посещение в бассейне у нас. А этот бассейн расположен на другом конце города, поэтому я в него ходить если и буду, то макс. раза 2 - по часу ехать в маршрутке удовольствие очень средненькое, а таскать за собой мужа и младенца(что означает доез на автомобиле) как-то слишком хлопотно.
10 июл 2007, 10:44
У меня он слава богу от работы недалеко. Буду сразу после наверное ходить, а домой - на такси потом.
10 июл 2007, 11:04
45?! Вот это здорово! Я вот тут с ребенком собралась ходить, 450-500 за сеанс минимум...
10 июл 2007, 09:53
Захлопоталась я :) Успеваю пока передать всем привет и поприветствовать новеньких :)
и тебе привет:-))
10 июл 2007, 10:15
И тебе привет! Освобождайся и пиши почаще!
10 июл 2007, 11:16
Фотки наконец то выложила с отдыха http://www.eva.ru/albumpage/59900/11.html заходите в гости)))
10 июл 2007, 11:18
Прикольные фотки, особенно понравилась первая - такой вид! :)
10 июл 2007, 11:24
Здорово! И новый член семьи заметен ;)
Красиво то как!... :)
10 июл 2007, 12:10
Очень красиво))))
здорово как!:-)))
10 июл 2007, 13:13
Девочки как же хорошо, отдых, море...фотки супер)))
10 июл 2007, 13:42
Супер! Сплошной позитифчик сегодня! Младший член семьи уже очень даже заметен ))
10 июл 2007, 13:47
ребенку явно было хорошо :-))) песочек какой желтый хороший был на пляже :-) хочу еще на море :-)
AD
AD
10 июл 2007, 13:22
Была у врача, через трубку, как у доктора айболита слушали наше сердечко. Я аж чуть не расплакалась, когда врач повернулась ко мне и сказала, это бьется сердце малышки. ((((( :-) Сказала врачу что болят кости таза и не могу чистить зубы. А оказываеться это не хватает кальция в организме. Есть творог и пить молоко. Началась депрессия, видеть не могу своего мужика ((((( раздражает в нем всё...
10 июл 2007, 13:36
слушай, объясни, как может быть слышно тебе, если слушают через деревянный стетоскоп??? честно говоря, я гружусь. У себя пыталась выслушать фонендоскопом - не получилось.
10 июл 2007, 13:39
нет вы не правильно поняли))))) слушал врач!! а ей просто сказал что бьется)))
10 июл 2007, 13:45
нет, это я из прошлого топика взяла - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30060692
10 июл 2007, 14:16
прости я это пропустила)
10 июл 2007, 13:48
кста, мы ведь тута все на "ты" :-)))
10 июл 2007, 14:16
))))рассеянная я:)
10 июл 2007, 16:36
Нет, мне тоже слышно было. У нее электронный какой то аппарат. еще живот намазала какой то фигней
11 июл 2007, 19:20
хи :-))) вот так Айболит - с УЗ-допплеровским датчиком :-))) продвинутый :-) Ну ясно, а то я напряглась - что сама не слышу СБ :-)
10 июл 2007, 13:38
Так, надо собраться!!! Муж это наша поддержка, пожалейте его!!!!!Валерьяночку попейте, я пью.
10 июл 2007, 16:37
Я конечно понимаю, но сил нет..Даже на дачу с ним ехать не хочу...
10 июл 2007, 13:45
Мне к врачу только 16. Уже тоже хочется, чтобы чего-нибудь наслушали! Хочу у отца фонендоскоп выпросить - самой у себя слушать )) Я на мужа частенько тоже злюсь, но стараюсь держать себя в рамках, и он себя тоеж заметно сдерживает )) Мож и правда валерьяночки тебе попить?
10 июл 2007, 16:38
Уже начала пить ее, по спокойнее конечно. Но сил нет моих..еще маме моей от меня достаеться.
10 июл 2007, 13:47
А сколько у вас полных неделек с малышкой? Млин, я тоже хочу послушать. а нам к врачу только 17-го((
10 июл 2007, 16:39
Нам сегодня 12,6 недель. Завтра 13 недель будет. Ураааа!!!!
гыыы:-) у меня также в первую беременность охватывало раздражение при виде мужа. вплоть до того момента, как закончился токсикоз:-)))).
10 июл 2007, 14:46
Я накоец-то встала на учет в ЖК. Отругали меня, что поздно пришла. У них видите ли отчетность, и нужно вставать до 12 недель. Ну да ладно))))))
10 июл 2007, 14:59
что ли тоже сходить? не знаю только как врач принимает.. да и очереди.. может, плюнуть на это... :-)))
10 июл 2007, 15:04
ОТ куда у вас такое спокойствие? ВОт бы всем так.. Молодцы
10 июл 2007, 15:05
OOOps.. откуда пишется слитно, это моя клава глючит- не подумайте,что дура :-)
AD
10 июл 2007, 15:07
да какое там спокойствие. Просто ЖК ничего не даст - обследуюсь я и сама, узи делаю, когда надо. А в ЖК - проформа одна будет, толку никакого..
10 июл 2007, 15:00
Поздравляю с постанвкой на учет. Поражаюсь твоему спокойствию. Для меня за радость с врачом обсудить свои страхи
10 июл 2007, 16:24
Я наблюдаюсь дополнительно у другого врача, все узи и анализы делаю. На интересующие вопросы мой врач всегда ответит. А вот в ЖК встала тоже только для сертификата. Так что, прийдется пережить эту канитель.
10 июл 2007, 15:02
Поздравляю! Дело нужное. А до 12 недель нужно встать потому как родовой сертификат должны выдавать только в том случае, если мама встает на учет до 12 недель
10 июл 2007, 15:28
не-а, не до 12 нед., а наблюдаться должна в ЖК не менее чем на протяжении 12 недель.
10 июл 2007, 16:22
Поздравляю )) Я к врачу полетела с первым полосатым тестом еще за 4 дня до задержки )) Так что делись спокойствием и здоровым пофигизмом!
10 июл 2007, 16:25
Так я тоже полетела сразу. Только не в ЖК, а к врачу, у которого велась и до Б.
10 июл 2007, 16:28
А! Я то подумала, что ты у врачей вообще еще не была ))
10 июл 2007, 16:41
Поздравляю!!!
да ну их нафиг:-) у них отчетность, а у тебя-то ее нет!:-)
11 июл 2007, 10:24
А если тебя в городе не было и ты только приехала? Лето, все таки на дворе. Тем более их отчетность- это их дела, тебе-то что от этого? да и ругать они тоже любят, и пугать. Вместо того, чтобы морально поддерживать. Это я так, ворчу вслух. :)
10 июл 2007, 15:03
Сегодня была на УЗИ нам 10 недель и 4 дня, КТР 40,4. Девочки, для этого срока воротниковая зона 2 мм это нормально? Кстати, на след.недел пойду делать скрининг (УЗИ уже не буду до 16 неделек делать). У нас он стоит 600 рэ. Этот скриниг-что-то новенько. В прошлую Б не делали такого (2004г). Так что дай Бог чтобы все нормально с масенькой моей было.Вот такие у нас новости. Интересно,есть ли кто с таким же сроком в январюшках?
10 июл 2007, 15:09
А у нас до 12 недель скрининг бесплатно делают в ЖК. Странно, почему на следующей неделе...Мне делали узи и брали кровь в один день - это и есть скрининг. По-моему. это надо делать все в один день. или . в крайнем случае, кровь брать на следующий день. Мне так сказали в ЖК. По поводу воротниковой зоны. Вроде бы. на этом сроке она должна быть не более 3 мм.
10 июл 2007, 15:27
Как мне доктор сказала, главное- взвеситься в день забора крови. А результаты сегодняшнего УЗИ она записала в направление на скрининг. Я платно наблюдаюсь, не по контракту, а разово , соответственно плачу- за все, мазок, например, 250 рэ, моча- 200 и т.д.
10 июл 2007, 15:16
до 2,7-норма)))
10 июл 2007, 15:29
Спасибо, ребеночек так двигался, на экране видно было как ручками машет. Все-таки надо реже УЗИ делать, а то получается недоверие какое-то к ребенку, только на УЗИ он может показать,что живой и уже со своим сердечком и душой. Девочки, все с нашими маленькими должно быть хорошо, всем нам побольше веры и спокойствия!
10 июл 2007, 16:25
Хорошо то как! Большие уже совсем! Поздравляю со свиданием ))
10 июл 2007, 16:27
Здорово как. Поздравляю. Все будет хорошо с твоим малышастиком.
Поздравляю:-))
А мы приехали с дачи. Надо делать УЗИ, так я никуда записаться не смогла:( Во всех центрах, которые у нас в районе очень неудобный график работы УЗИ, как раз когда у меня деть днем спит. Потащусь сегодня в ЖК талончик клянчить, не хотела я там делать:( В ЖК тетки противные на УЗИ работают, ничего не показывают, ничего не говорят.
AD
AD
10 июл 2007, 15:11
Ага. мне тоже в ЖК не показали. У вас в Бибирево делают УЗИ в лаборатории Инвитро. Делают даже в субботу. И недорого. Я туда езжу сдавать анализы
10 июл 2007, 15:29
А я делала УЗИ в ЖК №9 на прошлой неделе. Такая врач хорошая оказалась. Говорит так весело: ну вот он, голубчик!!! Мне от этих слов так хорошо стало. Я еще не совсем осознала, что внутри что-то живое, а тут она назвала этого головастика голубчиком!!! Так здорово))) Сама предложила сфоткать на память, т.к. принтер им еще не подключили. Все сокрушалась по этому поводу.
10 июл 2007, 15:52
супер! А посмотреть на экране дала?
10 июл 2007, 16:43
в режиме реального времени нет, т.к. лежишь сбоку и ничего не видно. Но она зафиксировала картинку, и я сфоткала на телефон. А вообще на солидных сроках все с мужьями там идут и пока сидела в очереди слышала радостные возгласы мужей из-за двери, которые все видят на экране и снимают на камеру.
10 июл 2007, 16:54
А солидный срок. это с какой недельки, интересно? Тоже хочу с мужем)))
10 июл 2007, 17:15
я так поняла, что в ЖК делают 3 УЗИ: 1-ое на 11-12 неделе, второе на 21-22, а третье, по-моему, на 30ой. Вот девочки, я так поняла, приходили второй раз. Потому что животики большие, но сами пока еще не совсем толстые... Может, и ошибаюсь. Я тоже мужу сказала, что в следующий раз вместе пойдем.
10 июл 2007, 16:30
Как отдохнули? Ну, надеюсь запишешься в какое-нибудь хорошее место по подсказке ))
Не успеваю в хорошее место:( Надо завтра с утра УЗИ успеть сделать и сразу врачу показать. А с детем куда-то ехать нереально. Оставить не с кем, вот он со мной по врачам и таскается. Сегодня в ЖК беспокоился, не будут ли мне делать укольчик:) А еще я сегодня впервые слушала маленькое сердечко! Так трогательно:) Пойду завтра на УЗИ в ЖК, за денежку. А отдохнули довольно скучно. Погода плохая в основном была, заняться на даче особенно нечем. Но зато удалось выспаться:)
а я этим летом захотела дачу, потому что в городе летом в любую погоду делать нечего с детьми. Так и ездим по чужим дачам на 5-7 часов:-)) ,но зато почти каждый день - заодним помогаем то починить что-то (муж), ягоды собрать (я), сорняки прополоть.
11 июл 2007, 10:24
Может к ним с маленьким подарочком надо идти? Они тогда тают и становятся очень добрые :). Я своей 100 или 150 рублей 5 лет назад давала, человека просто не узнать было :).
11 июл 2007, 10:41
А я врачу в ЖК в последний раз 500 руб дала, но не для того, чтобы она подобрее стала, а просто она сама по себе хорошая была, такая вежливая, внимательная, терпеливая. На все мои глупые вопросы, которые ей, наверное, по сто раз на дню задают, очень по-доброму отвечала. Так что самой захотелось дать денюжку.
11 июл 2007, 08:41
Девочки, доброе утро! У меня вчера так сильно прихватил низ живота с левой стороны, в самом паху, что даже пошевелиться не могла. Такое ощущение, что что-то шевелиться там, но это же БРЕД. Думала, с утра сразу пойду к врачу, а проснулась - все ок, ничего не болит. Пошла на работу. Не знаете, что это могло быть?
11 июл 2007, 08:54
у меня тоже бывает, я вот думаю что может всетаки нерв какой нибудь зажимается, все таки изменения в организме. Я врача спрашивала так он сказал что это может отдавать от позвоночника или от мочевого(((( так и мучаюсь((
11 июл 2007, 09:00
У меня тоже болит периодически левый бок! Я думаю - или может спайки, или связки какие-нибудь, или матка на что-нибудь давит. Выпью но-шпы, полежу и все обычно проходит.
11 июл 2007, 09:53
У меня тоже такое бывает. Видимо, ничего страшного. раз случается практически у всех. Вообще, про боль в боку, мне врач лечащий в больнице рассказывала...Что типа периодически у всех болит, так как матка растет и натягивает какие-то канатики, на которых она держится. И от этого растяжения бок и болит. Но такая боль сильнее должна ощущаться справа, т.к. там канатик в силу физиологических особенностей короче. У некоторых беременных так болит. что их на скорой с подозрением на аппендицит увозят. и только в больнице выясняется в чем дело. Короче, резюме от того врача. если болит живот - ничего страшного. надо полежать - ну там само собой - но-шпа, магне Б6, свечи с папаверином. насторожить должна боль тянущая, как при месячных. Тогда желательно - к врачу или скорую.
11 июл 2007, 15:36
И у меня такое бывает. То справо, то слево бок прихватывает. А неделю назад слево от пупка пульсировало, как будто невр какой то защимило. (Представте, когда глаз там тресеться, у меня что то в этом роде было, только в животе...и даже на ощупь ощущалось)
11 июл 2007, 09:06
Вчера ходила в гости - двоюродный брат с женой и с сыном (моим крестником) приехали. Полтора года их не видела )) Мальчишка так вырос! Ему уже 3,2. Такой интересный! Разговаривает хорошо. Родители военные, так любимая фраза у него - "упал-отжался". Например - "бабушка - упала-отжалась" Я со со смеху над ним умирала. Еще брызгались из пистолетов водяных, один сломали, дальше бегали с кружками воды. Бабушка все это безобразие прекратила, выдала всем тряпки - дружно вытирать полы )) В общем, весело сходила, жалко, что они в субботу уже уезжают ((
11 июл 2007, 15:38
Бабушка - упла отжалась..Я так смеялась над этой фразой...))))) Веселые гости..
11 июл 2007, 10:09
а мы на скрининг сегодня ходили =) видела как мася моя во сне пальчик сосет =)) срок у нас 12 недель и 4 дня, рост 5,2 см =))) воть...=)))
11 июл 2007, 10:23
Ой, классно)) Поздравляю! Такой масенький, а уже пальчик сосет)) Представляю ))) А 12 недель - это акушерский срок или плода?
AD
AD
12 июл 2007, 14:12
и акушерский и плода... у меня как то до странности все совпадает...=)
Здоровски!)))))))))))))
11 июл 2007, 11:03
Класс! Совсем уже большие - пальцы сосете! Очень рада, что все хорошо! Пол не углядели?
12 июл 2007, 14:13
неа, не углядел, девченки, наколдуйте мне девочку =))))
11 июл 2007, 15:38
Пальчик сосет..ой)))) так душевно )))
11 июл 2007, 19:21
пряздря! как приятно, правда, словно свидание с малышом :-)
12 июл 2007, 14:14
девченки, всем спасибо за поздравления и за теплые слова, вам тоже всем всего всего самого самого =))
11 июл 2007, 10:29
Со мной странные вещи происходят :(Завязалась давно с одним проектом, вчера пришлось 3 часа поковыряться в нем, я последний час еле досидела, просто плохо стало, сердце бьется, живот тянет, голова разболелась(так и болела до утра). Я очень люблю свою работу, но в этот раз меня просто воротило от нее. с первым я кроме работы ни о чем думать не могла, а тут меня просто на физическом уровне от нее отводят. Мистика :)
11 июл 2007, 10:56
Это организм напоминает, что сейчас у тебя есть дела поважнее :).
11 июл 2007, 16:25
Это точно :) Важнее дела не придумаешь :)
11 июл 2007, 11:04
Я с первой тоже пахала и как подошел декрет незаметила. А в этот раз уже бы ушла)))))))))Почему то очень тяжко ходить на работу((
11 июл 2007, 10:59
Девочки, хочу спросить по поводу вредной еды во время беременности. Мне очень хочется Спрайт, просто не могу. И еще знаю, что нельзя есть сыры с плесенью. Но мне ужасно хочется такого сыра, трясусь от одной только мысли. Скажите, чем вреден такой сыр?
11 июл 2007, 11:02
Я первый раз слышу такое. Знаю одно что если хочется то надо съесть, ты же не съешь киллограмм:) не отказывай. И воду с газами конечно не полезно, но я с удовольствием пью на каком то мероприятии, не каждый день))))))
11 июл 2007, 11:03
мне тоже очень хочется такого сыра. и тоже слышала про его вредность, но мне кажется, что всего можно, но по чуть-чуть. я вот вчера съела 3 маленьких кубика. ХО-РО-ШО!!!!!!!!
11 июл 2007, 11:05
Не то слово, как хорошо!
11 июл 2007, 11:06
Мне кажется, что если очень хочется - то надо съесть! Организм зря просить не будет!
11 июл 2007, 11:30
я думаю, если очень хочется, то чуть-чуть можно. Меня вообще в беременность на полезную пищу не тянет категорически, могу ничего не есть, но вареное мясо с тушеными овощами - ни за что :( Вот так организм развлекается, зараза
11 июл 2007, 11:12
Девочки, а я вот вчера озадачилась, а в чем масика выписывать? вот январь месяц, предположим все таки зима (а не как в этом году) чего на него одевать то???
11 июл 2007, 11:20
я вот собираюсь пошить конверт синтепоновый))))
11 июл 2007, 15:41
Сама сшить конверт?
AD
11 июл 2007, 16:29
да собираюсь))) видела хорошие ссылки на одеяла трансформеры))) так что буду думать. Синтепон сам не дорогой, а сами такие изделия в готовом виде очень дорогие))))))))
12 июл 2007, 09:34
Ты мне тоже скинь ссылочки, может тоже сама сошью тогда. )))) NastyaLV@yandex.ru
12 июл 2007, 14:16
про конверт понятно, а под конверт, вот начиная примерно так: 1. Памперс 2. Носочки 3. 4. 5. и т.д.
11 июл 2007, 11:20
конверт, наверное, зимний нужен
11 июл 2007, 11:28
5 лет назад выписывались в одеяле ватном :) Ужас что такое. В день выписки тепло было, кстати, 22 января. Сейчас у меня мечта уже несколько лет, до трясучки - комбез Керри зайка :) Представляю, как я его буду искать в декабре где-нить. Ну или какой-нить другой комбез клевый. Все равно чуть ли не до апреля можно будет в нем гулять на улице. Если очень холодно будет, в конверт еще запакуем.
11 июл 2007, 11:37
А что плохого в одеяле было? Ребенок вспотел?
11 июл 2007, 12:03
нет, просто неудобно, да и сейчас думаю, надо в автокресле все-таки ездить, а в одеяле в автокресло никак
11 июл 2007, 11:38
Ну он на машине, наверное, домой поедет? Сверху костюмчик какой-нибудь или комбезик легкий. И в меховой конверт. Так пока думаю.
11 июл 2007, 13:01
Я думаю про комбез. И конверт наверное куплю в коляску, попробую у нас найти с прорезями между ног (а то вдруг в нем в кресле возить надумаем). Уже углядела классный комбинезон-трансформер, шалуны, на рост 68, красивого розового цвета )) Одеяла мне не нравятся ((
11 июл 2007, 13:42
а вам уже девочку поообещали? 68 не большеват ли будет? Это все-таки на 6 мес. считается, я бы больше 62 не брала.
11 июл 2007, 13:49
Не, не обещали еще. Но я знаю, что будет девочка. 68 мне кажется нормально. 62 боюсь брать - вдруг 56-57 см. родится - и как одевать тогда на памперс и костюм?
11 июл 2007, 14:00
ну да, может они еше маломерки. Я знаешь как одежду детскую в магазине смотрю (покупаю без ребенка почти всегда) - разложи этот комбез , сантиметром прикинь еще сколько-то на голову, на ножки, ну и на то, что он не натянут будет, так понятнее с размером. Просто с таким маленьким ребенком неудобно, когда комбез сильно велик, будет там теряться :) А откуда знаешь, что девочка? У меня так в первую Б. было, когда я хотела мальчика, и типа подсознательно себя готовила ,что будет наоборот. Потом еще слепая узистка на 28-й неделе девочку углядела, идиотка. Короче, когда в 38 недель мне сказали, что 100% мальчик, у меня истерика была, особенно учитывая, что была закуплена ВСЯ одежда (до года) на девочку :)
11 июл 2007, 14:18
Я по одежкам еще не спец )) Возьму на заметку )) Если комбез будет сильно велик - зашью рукава и штанины покороче )) Про девочку - вот знаю я и все тут. не могу объяснить, откуда даже. Причем с самого начала знаю - как только тесты полосатые увидела )) Хотя хотели с мужем оба мальчика ))
11 июл 2007, 14:46
ну вот посмотрим :)
11 июл 2007, 14:55
Ага! По этому и статистику пола завела! Чтоб изменения наблюдать ))
11 июл 2007, 15:45
Так что лучше то брать, кобинезон или конверт?
11 июл 2007, 18:37
Ты имеешь ввиду для выписки или для прогулок в коляске? Тут как сама захочешь- если возьмешь комбинезон, товсе равно в морозы ребенка прикрывать еще одеялом придется. Если меховой конверт, например на овчине, то ребенка просто одеваешь в боди или костюмчик, как погода будет, и в конверт. Мне было удобнее с конвертом - с ним, ИМХО, быстрее будет ребенка на улицу собирать. Хотя две подруги использовали комбинезоны- купили сразу на вырост с учетом, чтобы ребенок потом и ножками в нем потопал, когда ходить начнет.
12 июл 2007, 09:38
Да я имела для выписке. Но в общем я в этом профан, и мало что понимаю. Мне из-за этого все интересно. Я даже незнала, если конверт на овчине, то ребенка можно только в боди положить. Конверт лучше какой покупать? А комбинезон какой, зимний? А на какой рост они брали?
12 июл 2007, 09:50
а я никогда в боди не укладывала ребенка в меховой конверт, потому что он очень просторный. Особенно в ножках и внизу.. Для удержания тепла эту пустоту заполняла одежкой, а в первое время и внизу ножек платок укладывала для этого. Ну это если гулять на морозе. И стягивала вокруг шейки, а то там такие дыры по бокам остаются.
13 июл 2007, 14:25
Про конверты. Конечно, все зависит и от самого конверта. Есть такие меховые конверты- Крист. Они действительно очень теплые и утягиваются со всех сторон. Подруга действительно очень легко одевала ребенка под него. У меня был конверт "Бебекомфорт". Под него я все таки ребенку одевала костюмчик. Но он такой- полукнверт-полумешок, с капюшоном- утягивался тоже очень хорошо. Видела в продаже конверты с мехом лани внутри- это вообще сказка как внешне, так и в использовании, я думаю. Но один такой конвертик я уже видела по ене 9,5 тыс руб. Прямо скажем дорого. Про комбезы. Комбезы были зимние на детишках, рост был примерно на 1 год, значит 80 см.
AD
AD
в меховом конверте или пуховом, а еще лучше трансформер. Да и автокресло удобнее мешок-комбез.
11 июл 2007, 12:58
Начало_Лета - Танюш, а ты не пила от мигрени вот такие таблетки? http://www.arnebia.ru/cgi-bin/drugshow.cgi?type=arnebia/drugs&id=D032 А то я искала сейчас гомеопатию - наткнулась на вот такие. Противопоказаний нет. Заказале себе - завтра должны привезти. И еще заказала - от тонуса - http://www.arnebia.ru/cgi-bin/drugshow.cgi?type=arnebia/drugs&id=D031 - вместо но-шпы. Хочу попробовать.
11 июл 2007, 13:40
не, не пила. А мне но-шпу не выписывали, я Магне-В6 тоннами ем только и иногда папаверином балуюсь. Напиши обязательно, помогло ли от головы, ок?
11 июл 2007, 13:51
Напишу. Папаверин я не могу - в свечках мне неудобно, а уколы - попу жалко. А но-шпу уже боюсь - она вроде на шейку плохо влияет - расслабляет ее. Магне-Б6 - мне не очень от тонуса, он правда редко бывает, но все-таки!
11 июл 2007, 13:03
А еще - я сегодня после работы пойду в бассейн! Красота ))
Anonymous
11 июл 2007, 14:16
а бассейны разве работают?
11 июл 2007, 14:19
У нас еще да.
Лапа
11 июл 2007, 13:15
девочки !это нормально, что у меня на 10н пузо уже почти как на 15 и начинается прям с желудка.все брюки уже малы и давят.у кого как?
11 июл 2007, 13:17
Нормально. У меня на 9 неделе живот начал расти. На 15 уже вообще большой!
У меня пузяка уже давно:) В первую беременность такой пуз был недель в 16, а сейчас 12:)
во-во. у меня так же.
12 июл 2007, 14:22
и у меня, пришла на скрининг, все девочки на скрининге 12 недельном с плоскими животами, одна я как пузырек =)))
11 июл 2007, 13:40
У меня 14-я неделя а пуз уже большой. С 10-ти недель не в одни свои доберемчатые штаны уже не влазила. Сейчас хожу уже толстопузом:-)
11 июл 2007, 16:52
Вот я тебя и нашла) О как -толстопуз - присылай фоты на мыло))) Порадуюсь))
11 июл 2007, 13:43
у меня так
11 июл 2007, 19:22
у меня за две недели вообще не вырос. Вот как сфоткала - такой же остался. Утешило сегодня, правда, то, что снова были шевелюшки - распрыгалась моя мадамка, когда я с работы домой пришла :-) радости у меня было!
11 июл 2007, 19:58
У меня пошла 12-тая неделя, пузень заметно вырос. Не могу понять, то ли он у меня такой наетый, то ли действительно уже расти стал.
11 июл 2007, 13:52
Может нам опять пузами померяться?
11 июл 2007, 15:47
Ага, а как?
11 июл 2007, 16:31
У меня пузо похоже на огромную жировую складку :(. Сама не маленькая, так еще эта складка точит :(. Хотя, по весу -500г.А вся как заплывшая :(
AD
AD
11 июл 2007, 19:23
вот как увижу прогресс в профиле пуза - обязательно сфоткаю, а пока ничего нового :-)
12 июл 2007, 09:42
У меня пузо похоже на дыньку ))))
12 июл 2007, 09:58
Я в конце недели сфоткаю. Как раз начнется 16-я неделька. Я что-то резко на этой неделе 700 грамм в весе прибавила, соответственно, и пузо вывалилось :)
11 июл 2007, 15:01
Девчонки, я с глупым вопросом: а что за родовые сертификаты? Их только в районной ЖК дают, да? Т.е. если стоишь на учете платно, то надо еще тащиться в районную и там тоже вставать и периодически туда таскаться?
11 июл 2007, 15:22
Вроде как да. Выдают только в ЖК. В нем несколько корешков один для ЖК, другой - для роддома, третий - для малышонка. По этой бумажке теперь наблюдают масика после выписки из роддома до года. Если первые два нужны так себе - постольку-поскольку (особенно, если наблюдаешься платно и рожать собираешься за деньги). А вот третий корешок вроде как и боязно не получить, мылышика хочется подстраховать со всех сторон.
12 июл 2007, 15:01
Ух, блин.. Надо будет выклянчить свою карту отксерить, в смысле анализы и УЗИ и таки угрохать день на районную.. Она у нас неплохая, но народуууу..... Тьма :(
11 июл 2007, 15:50
да да, только в жк выдают.
11 июл 2007, 15:54
Молочница!!! как с ней бороться?
11 июл 2007, 16:29
В беременности много об этом говорили. Вроде с помощью пимафуцина и клеона Д с ней борятся. я тут на днях решила , что у меня молочница, все зудело и выделения были. Пришли результаты анализов- все чисто. оказалось, что я стала так реагировать на порошок, сначала перешла на хоз. мыло, теперь на детский порошок и все прошло. Все выходные места себе не находила, переживала :)
11 июл 2007, 16:34
??? может и мне поменять чегото? все равно надо пойти сдать анализы((((((
11 июл 2007, 16:39
да-да. у меня что не неделя , то сюрприз. То гастрономические предпочтения резко меняются, то аллергия на порошок, то еще чего вылезет.
12 июл 2007, 09:46
А мне врач сказал что типо молочница, назначила пимафуцин свечи. Я проставляла, прошло 10 дней. И опять зуд...(((( Я замучилась уже. Хоть ершик бери и чеши.
12 июл 2007, 10:22
может всетаки обратить внимание на порошок :). Если любите брюки и носите добеременные, узкие, то они могут натирать,живот незаметно но растет,и ему уже тесновато в брюках, может все натягиваться и швы натирать. Когда у меня зудело(от несчастного порошка) я все мазала облепиховым маслом, и постепенно зуд прошел. Тоже было желание ершиком там поорудовать.
12 июл 2007, 11:49
Значит поменяю стиральный порошок. А подмываться чем лучше? Мазала облепихивым маслом снаружи или как?
12 июл 2007, 17:54
Мазала снаружи, была бы не беременная, тампон бы себе сделала с обл. маслом. подмывалась интимным гелем.
11 июл 2007, 16:32
и у меня началась((((( ужас как я растроилась. Потому как к Б готовилась вся проверилась все было хорошо(((( А теперь вот незнаю, но вроде после 12 недель можно свечи, но это я начитавшись сама пока так хожу((((((((((
12 июл 2007, 09:09
Я вчера у врача была с этой же проблемой. Анализы не сдавала, но наверняка молочница, муж сразу среагировал, тоже зудом. У меня 9-10 недель, назначили Пимафуцин свечи. И спринцеваться раствором соды (1,5-2 ч.л. на стакан воды).
12 июл 2007, 09:47
Свечи тоже назначили пимафуцин. А вот спринциваться мне не грили. (((( А сколько тебе дней свечи грили вставлять? И по сколько в день?
12 июл 2007, 10:57
Три штучки всего, по одной, и спринцеваться по возможности. Посмотрим, если пройдет, то и хватит.
11 июл 2007, 18:31
У меня в первую беременность такое было. Ничего не делала, со временем само прошло.
AD
11 июл 2007, 20:50
У меня началась одновременно с задержкой. Прошла, когда перестала утрожестан внутрь вставлять.
12 июл 2007, 09:08
Сходи сначала на мазок, может это и не молочница вовсе? Если молочница - врач назначит лечение, которое можно на твоем сроке. В небеременном состоянии мне чудно помогли свечи гино-певарил 150, не знаю, можно ли их сейчас?
12 июл 2007, 14:27
девочки, мне в 8 больнице во время первой Б врач посоветовала промывать все внутри перекисью водорода, бинтик на пальчик, и прям все внутри протереть, а потом свечку с нистатином, до сих пор только так и спасалась, и все мои подружки, потому что ни пимафуцин, ни дифлюкан мне не помогают, а тогда мечта была - сесть на кол с наждачной бумагой и вертеться на нем до посинения, сейчас, ттт, вроде нету молочницы...
12 июл 2007, 15:58
И сколько дней это делать надо? А свечку с нистатином сколько раз в день надо вставлять?
16 июл 2007, 09:03
я делала 4-5 дней по вечерам...
11 июл 2007, 20:48
Я сфотографировалась сегодня))) http://www.eva.ru/albumpage/48077/5.html По-моему тоже никакого прогресса. И не пинается, ну что поделать с этим упрямым пузом.
11 июл 2007, 21:20
да, скромный пока :-) меня утешает, что я не одна с медленно растущим пузом :-) правда, у меня 13,5 сейчас.. Кот смешной такой, важный, наблюдает, типа, за процессом :-))
12 июл 2007, 11:10
Да, кот вообще ко мне повышенный интерес появляет))
Аккуратненький пузик:) Зато одежда, наверное, вся налезает? А у меня такой пузень выпер, я даже пугаюсь:) Наверное, все-таки вторая беременность сказывается, мышцы уже не те...
Аккуратненькое пузико..!)
12 июл 2007, 08:03
почти не видно)) надо мне сфоткаться у меня уже большой)))))
12 июл 2007, 09:03
Какой скромный пузик! А у меня.....Ну такой прогресс......... Караул просто.
12 июл 2007, 11:12
Показывай давай ;)
12 июл 2007, 13:14
Надо будет сфоткаться. Сегодня настроения нет, и болит все. Полегчает - сфоткаюсь ))
12 июл 2007, 09:48
15 от 13 ничем помойму не отличаеться ))))))
12 июл 2007, 11:03
Вот-вот. Хотя, я живот замерила, увеличился за 2 недели на 7 см.
12 июл 2007, 11:51
Да ты что. А так не скажешь на фотке. Вещи то все свои носишь? или уже не влезаешь?
12 июл 2007, 11:53
Не влезаю))) А юбка с фотки в 13 недель у меня вообще порвалась :D по шву этим же вечером)))
12 июл 2007, 16:01
Гы..гы..гы..гы..))))) Я уже прикупила вещички для Б.
12 июл 2007, 08:36
ой ой ой помоему я простыла, нос гундосит, голова болит.Сижу пью чай с медом и боюсь болеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что можно еще предпринять????????? это все кондиционер на работе((((((((((((((((
AD
AD
12 июл 2007, 09:05
Нос соленой водой промывать, и домой - лежать-спать. Пей побольше.
12 июл 2007, 10:16
я на работе как уйти то??? никак(((((((( поэтому стоико пью чай тут(((((
к терапевту на прием, он расскажет, что именно ТЕБЕ можно. А вообще опснее всего болеть до 8 недели, дальше уже терпимо, если только не приходится лечиться несовместимыми антибиотиками.
12 июл 2007, 14:58
В нос аквамарис. А вообще есть хорошая вещь - интерферон. в нос закапывать надо, имунитет повышает. Его и грудничкам назначают. Нам с Тимкой - кто б из нас не болел - постоянно на пару выписывают :)
12 июл 2007, 09:05
Сходила я вчера в бассейн - в итоге - пясница и копчик просто отваливаются, а копчик еще и хрустеть начал. И шея болит. Пипец. Чувствую себя развалиной просто. Думаю, идти ли теперь в пятницу. А еще утром утюг сломался ((
12 июл 2007, 09:49
Не ходи в пятницу. Пусть все сначало пройдет...
12 июл 2007, 10:04
Бедняжка :) Мое ИМХО - в бассейн идти, иначе ты совсем скоро развалишься, у тебя ведь сидячая работа. Без напряжения поплавай немного, суставчики и мышцы разработаются.
12 июл 2007, 11:14
А что дальше будет)))) Ходи,бассейн очень полезно. Втянешься, хрустеть перестанешь!
Я плавала в озере ,до бассейна не добралась таки, так у меня мышцы ног, спины и шеи ныли ой как нехило Сегодня опять еду на озеро - вместо бассейна. Можешь смеяться, но от одного единственного заплыва кожа на ногах и попе стала г о р а з д о ровнее , почти норма. Оно того стоит, имхо. Главное ,чтобы живот не болел.
12 июл 2007, 13:36
Живот в процессе потягивало - с досточкой легче гораздо. Самое смешное, что у меня разряд по плаванию есть, и весь последний год я 3 раза в неделю ходила на танцы )) + прогулки с собакой - минимум 1 час в день были. Откуда сейчас чего берется? Правда танцы отпали через неделю после полосатого теста. С собакой 2 раза в день по пол-часа продолжаю гулять.
Не ходи пока. У меня после бассейна тонус появился:( Зато на даче не удержалась, искупалась в естественном водоеме:) Но это 10 минут, а в бассейне все-таки долго плаваешь.
12 июл 2007, 10:06
Девули, у кого за 12-13 неделек перевалило, вы фоливую продолжаете пить отдельно? До какого срока планируете?
12 июл 2007, 10:17
у меня перевалило сама не знаю надо еще пить или нет. Тем более начала пить иодомарин и еще железо какоето. много че то получается(((
12 июл 2007, 11:01
да уж, вроде витамины, а приходится закидывать в себя по 4-5 таб. в день
12 июл 2007, 10:45
продолжаю пить и фолиевую и йодомарин. Плюс, дополнительно хочу попить комплекс витаминов для Б. Врач сказала, что по-крайней мере мне принимать надо.
12 июл 2007, 11:00
я вот это все + железо пью с 5-й недели. И сейчас врач ничего не отменил. Это я сама подумываю об отмене
12 июл 2007, 11:08
Нет, после 12 пью только Витрум Пренатал.
12 июл 2007, 11:46
Я после 12 недели пью только - элевит (витамины для беременных)и йод-баланс. Иногда, когда кажется, что живот тянет - магнэ Б6
12 июл 2007, 11:54
У меня сейчас 13,1 недель. Врач сказал хватит пить фоливую кислоту. Но продалжаю пить витамины Витрум Пренантал.
12 июл 2007, 12:49
Мне врач сказала с 13 прекратить.
AD
AD
12 июл 2007, 13:16
Я как Витрум начала пить - фолиевую перестала. Там в составе - как 8 таблеток )) Куда уж еще сверху.
12 июл 2007, 13:19
мне сказали, что уже хватит, хотя по сути еще 12 недель нет. И вообще от витаминов перерыв сделать, их типа надо месяц пить - месяц не пить. Пью только Магне В6, правда не из соображений витаминизации :)
Нет, мне врач сказала, что фолиевую можно уже отменять и прописала Элевит. Но его нигде нет, пью Витрум пренатал.
12 июл 2007, 13:32
Во всех оптеках О3 есть в Москве Элевит - цена порядка 720 р.
12 июл 2007, 14:56
У меня уже почти на 16 довалило :) Фолиевую не пью, врач сказала, что теперь достаточно просто комплекса витаминов для беременных. Недели с.. Мнэ.. 13, наверное, уже не пью.
12 июл 2007, 12:36
Девочки, я эксгибиционистка :D или как их там называют. Расстроилась, что пуз маленький и давай его фотать. Вашему вниманию представляется пуз одетый. (я его тоже в паспорт запихнула) Давайте обсудим что ли чего-нибудь. Есть тут любители повязать? Я вот озадачилась. Малыш зимний, соответственно тепло его одевать нужно.
12 июл 2007, 13:03
Вязать мне некогда, а вот пуз совсем маленький, ну только к вечеру вырастает, да и то из-за обжорства на ночь. Хотя если рассуждать на таком сроке с чего вообще животу быть, ребенок то еще маленький совсем. Я смотрю тут девчонки свои фотки выставляют, а мне и показать нечего (в смысле пузика еще нет), да и по срокам действительно еще рано.
вторая беременность рано вылазит у многих:-). Я в 12 недель выгляжу весьма и весьма беременной, можно и живот втянуть, тогда он гораздо стройнее, но при этих условиях внизу живота все начинает ныть. Так вот и хожу пузатиком).
12 июл 2007, 13:41
Я тоже думала, что рано, а у меня от беременности никаких признаков, хотя кажется в первую Б живот на таком сроке уже появлялся. Я точно помню, что недель в 6 талия пропала, а сейчас не фига. Все на месте.
12 июл 2007, 14:35
а у меня не втягивается даже =)
12 июл 2007, 14:44
И у меня ))
офф... Лонду не переделать, но поспорить интересно. Помимо всего - печально, но факт - некоторые люди сами себе формируют образ семейной жизни.
16 июл 2007, 09:02
Да , жалко ее... причем она так убеждена в своей правоте, что ее еще жальче..
12 июл 2007, 13:20
пузик суперский, очень красивый. Я любитель повязать :) Наверное, свяжу комбезик типа поддевы шерстяной, старшему вязала, но отдала потом следующим на очереди :)
А как же! Есть любители повязать! Меня в первую беременность прорвало, до этого не вязала, а тогда стала вязать как сумасшедшая:) На работе вязание под столом прятала, вязала вместо исполнения трудовых обязанностей:) У меня послеАндрейки много вещей осталось, а когда пол масика узнаю, еще что-нибудь свяжу. У меня мечта - связать теплый комбезик на молнии или на пуговках.
12 июл 2007, 13:26
Класс! Я тут прочитала,что малышам лучше не шерстяную пряжу брать, а акрил детский. Ты из чего вязала? Я вот хочу комплектик: шапочка+пинетки+кофточка+ползуночки.
12 июл 2007, 13:41
Замечательный пузик! В штанишках смотрится почему-то больше )) Вязать не умею, и не люблю )) Люблю только вязаное носить )) Вот вы хвастаться будете - а мы вас нахваливать-обсуждать ))
12 июл 2007, 14:55
Ой, какой пузенькин уже :)
12 июл 2007, 12:48
Девчонки, я сегодня была на УЗИ. Срок поставили 11,1 нед. Все хорошо, только тонус, да и то, из-за того, что мочевой пузырь был заполнен. Я на УЗИ аж зеленого цвета пришла, так сильно в туалет хотелось, поэтому не дожидаясь заключения пулей в туалет. Масик похож на креветку, лежал нога на ногу и голову ручкой почесывал :-) Пол естественно не видно, так как делала обычное УЗИ в ЖК, да и у меня основной вопрос был: живой или нет, так как на предыдущем УЗи (в 5нед) сердечко еще не билось).
12 июл 2007, 12:49
Поздравляю со свиданием!!!
AD
а скринниг делали? воротниковую зону смотрели?
12 июл 2007, 13:32
Я вот только не поняла - скрининг делают на УЗи или это кровь на скрининг сдают? Потому что мне дали на след. неделю талон на кровь. Написано скрининг. А насчет воротниковой зоны не знаю. Мне сегодня не до УЗИ было, я и так чуть не описалась там :-)
12 июл 2007, 14:04
Это и узи и кровь - по узи смотрят воротниковую зону и еще чего-то там, потом по крови еще что-то смотрят и все это соотносят.
12 июл 2007, 14:06
Значит все посмотрели, осталось на следующей неделе сдать кровь.
12 июл 2007, 14:11
Ага)))
12 июл 2007, 13:44
Класс! Начальником наверное будет )) С такого возраста так вальяжно себя вести )) Со свиданьицем вас!
12 июл 2007, 13:53
Спасибки! Я уж подумала - хорошо, что в носу хоть не ковырял :-) Хотя врач носик малыша мне тоже показала. А в прошлую Б мне доча в 12 нед. ручкой махала, а этот малыш не стал себя эти утруждать :-)
12 июл 2007, 14:55
Здорово :) Называется, лежишь тут себе, голову чешешь.. А тут вот вам, разглядывают! :))))
Поздравляю!)
Пните меня на узи, плиззззз! Уже 11,5 недель, пора на скринниг. Лень. На учет в с в о е й ЖК я так и не встала. До отъезда на юг надо все же встать, да? На месяц уезжаем все ж таки... Совсем я от лап отбилась:-).
12 июл 2007, 13:21
ну узи, это же так клево, руками-ногами деть помашет, мне как раз последнее так понравилось, прямо несколько дней счастливая ходила
12 июл 2007, 13:25
Да, УЗИ просто море супер-позитивных впечатлений. Лучше после 12 недель идти.
А я тоже не попала на УЗИ. Мы в субботу в деревню уезжаем, времени совсем нет. Записаться так никуда и не смогла, т.к. везде УЗИ делают в то время, когда у меня Андрей спит, а оставить его не с кем. В ЖК талонов нет. Тетка, которая делает УЗИ гордо отказалась от взятки и делать ничего не стала:( И моя врач сказала, что это не катастрофично, будем делать УЗИ и скриннинг с 16 до 20 недели. В августе.
12 июл 2007, 13:39
УЗИ бы надо, а научет вставать прям сейчас думаю не обязательно совсем, сейчас анализами и справками замудохают: Куча анализов на кровь моча, на глисты проверят, ЭКГ, заключение терапевта, флюрография мужа, окулист, хирург, лор, мазки - если они будут не удовлетворительные, то заставят перездать и т.д. и т.п.
12 июл 2007, 13:45
Ну уж ладно на учет, на узи-то надо сходить! На красоту посмотреть!
12 июл 2007, 16:08
иди..иди..хватит ленисться..я так рада была, аж чуть не расплакалась..)))
12 июл 2007, 13:47
улыбнитесь Беременность и роды для мужчин Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи! 1-3 месяцa 1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски. 2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед. 3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма. 4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть. 5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. 6) Бросьте сигарету, вы что? 7) Прилягте и съешьте еще йогурт. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. 3-6 месяцев 1) К животу спереди привяжите матрац с водой. 2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. 3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку! 4) Не забудьте выпить снотворного с утра! 5) А перед уходом на работу - литр воды. 6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. 7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно. Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте. 6-9 месяцев 1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет. 2) Матрац накачайте посильнее. 3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. 4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. 5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый. 6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником! 7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело! 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос? В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам: куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете отвязать свой матрац.
12 июл 2007, 13:51
Я уже это читала )) Надо будет мужу еще раз показать, пусть проникнется ))
12 июл 2007, 13:55
Прикольно :-)
12 июл 2007, 16:09
я вот это своему покажу
AD
AD
12 июл 2007, 14:02
А как вы считаете, сколько раз за беременность не вредно делат узи? Так хочу посмотреть на масика, а узистка вредная 3 недели назад ничего не показала. До следующего узи ждать , вроде как еще недеь 7-8.
12 июл 2007, 14:09
Я думаю, что раз в месяц - не вредно. Где-то пишут, что вообще не вредно, где-то - что наоборот вредно, и не надо злоупотреблять. В общем, должен быть разумный подход к количеству.
12 июл 2007, 14:12
Раз в месяц? А зачем так часто?
12 июл 2007, 14:10
а этого никто не знает :( Может лучше всего вообще не делать... Но я уже 4 раза делала, только по показаниям. Из интереса чисто не стала бы, все-таки это не развлечение. А около 12 недель уже делала?
12 июл 2007, 14:13
Я один раз делала на 5 неделе в больнице, когда лежала на сохранении, второй раз делала на скрининге в 10 недель 4 дня. ну по акушерскому сроку - соответственно делала в 7 недель и в 12 и 4 дня
12 июл 2007, 14:20
ну вот по идее если нет проблем, то теперь только в 20-22 нед.
12 июл 2007, 14:36
Ага, вот и получается , что ждать еще 6-8 недель...
12 июл 2007, 14:12
Вопрос сложный, поскольку мнений много и все они разные. Я придерживаюсь такого принципа - столько, сколько необходимо, а необходимость ставит врач. В первую Б раз 5 точно делала (плацента низко была, поэтому за мной наблюдали). В эту Б я зделала пока 2: в 5 недель (дабы быть уверенной, что Б маточная, поскольку предстоял длительный перелет, втрое УЗИ в 11, еще планирую недель в 15 недель 3/D (просто для себя, для удовольствия, а все остальное только по назначению.
12 июл 2007, 14:14
ну вот я тоже думала про 3D. Но оно, в отличие от обычного. вообще делается минут 40-45...
12 июл 2007, 14:24
Ну один разик то можно, и я думаю, что польза от положительных эмоций от УЗИ будет значительно сильнее чем вред, если таковой имеется.
не знаю, обычно рекомендуют 3 раза в случае беременности без отклонений. А вообще у нас есть знакомый врач-узист. у него опухшие суставы рук - профессиональная болячка. 15 лет за аппараом узи просидел. Облучений было не счесть сколько, само собой.
12 июл 2007, 14:39
У меня тоже есть узист знакомый - у него с руками все в порядке.
видимо, соблюдал нормы по рабочему времени. Наш дядечка пахал как на поле - и сверхурочно, и без соблюдения графика смен.
12 июл 2007, 15:11
У нас все врачи практически на 1,5-2 ставки работают, чтобы з/плата побольше была. Видимо, организм такой - или у твоего узиста, или у моего узиста.
и у детей внутриутробно тоже разное восприятие узи-излучения...в первую беременность я этого как-то не хотела признавать, в эту даже скриннинг делать не хочется, к тому же у меня помимо всего и недоверие теперь огромное к нашим специалистам - все равно Ванькину аномалию они не разглядели, хотя случай классический...
12 июл 2007, 14:29
Кстати, в тему. Тут мне ссылку злобного врача-гинеколога скинули. Типа беременные глазами гинеколога. так она там пишет про УЗИ - вредно или нет... http://www.yaplakal.com/forum7/topic142145.htmll
12 июл 2007, 16:11
Я это читала и ржала..)))) Даже дала своим подружка прочитать...Умора..
12 июл 2007, 17:59
Ага, только страшно как-то к такому врачу попасть))
13 июл 2007, 09:59
Это точно, я вообще первый раз рожать буду, и уже мне страшно.
12 июл 2007, 16:00
Новый топ! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1019723&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325