Меню

ИЮЛЯТА-92 скорей обнять бы малыша :)

AD
НАШ САЙТ
10 июл 2007, 17:09
http://www.julypregnant2007.narod.ru/
НАША СТАТИСТИКА
10 июл 2007, 17:10
У нас 25 малышей (9 девчушек и 16 парнишек) Наши майские июлята: 1. 13 мая (ПДР 4.07) Пузяка&Карапузяка мальчик Ян 2 и 3. 31 мая (ПДР 1.07) Лишка двойняшки Максим и Верочка Наши июньские июлята: 4.1 июня (ПДР 21.07) Касечка девочка Лиза 5.21 июня (ПДР 15 июля) Лекса мальчик Прохор(имя еще обсуждается) вес 3180, рост 51 6. 23 июня (ПДР 1.07) Арсения мальчик Алеша 7. 26 июня (ПДР 3.07) gin and tonic девочка вес 2700, рост 52см 8. 26 июня (КС) О-ля-ля+ мальчик Колька, вес 3 380, рост 54 см 9. 29 июня (ПДР 01.07) Юлия С. мальчик вес 3480, рост 51 см. 10. 30 июня (ПДР 8.07) ТашаНН мальчик вес 3700, рост 56 см Наши июльские июлята: 11. 1 июля (ПДР 1.07) Bast мальчик Кирилл вес 4060, рост 59 см 12. 2 июля с КС Irulia мальчик (имя еще не придумано) вес 3200, рост 51 см 13. 3 июля (ПДР 17.07) Anastacia мальчик Elias вес 3510, рост 53 см Апгар 9/10 14. 3 июля Sunshines мальчик Мурат вес 3410 15. 4 июля в 10 утра (ПДР 7.07) Людо4ка мальчик Артемик вес 3910, рост 54 см 16. 5 июля Patrona мальчик вес 3344, рост 49 см 17. 5 июля Техху мальчик Ромка вес 3450, рост 51 см 18. 6 июля Eshli мальчик Дамир вес 3650, рост 50 см 19. 6 июля Анастасия девочка Танюшка 20. 6 июля Аnya3 мальчик 3150 50 см 21. 6 июля Калинушка девочка вес 3020, рост 53 см 22. 6 июля Majtania девочка Диана вес 3550, рост 52 см 23. 7 июля в 6 утра Rug девочка Ева вес 3160, рост 54 см 24. 7 июля Loralea девочка Александра вес 3370, рост 52см 25. подробности ждем SchMutti девочка
10 июл 2007, 17:13
вот взяла на себя смелость статистику немного отформатировать :) Если какие замечание, дополнения и проч. -милости прошу. Что еще нам полезно знать о малышах и видеть в статистике? Апгар? Время рождения? ПДР у всех?
10 июл 2007, 17:18
ой, умничка. В таком варианте нагляднее. Да, шкалу Апгар тож можно по желанию добавлять :-)
10 июл 2007, 17:22
Молодец! У меня ПДР был 17.07. Апгар 9/10
10 июл 2007, 17:35
добавила :)
10 июл 2007, 17:24
Мне очень не хватает линков на рассказы о родах и на фотографии новеньких пупсиков!!!! :)
10 июл 2007, 17:37
это да! :)))) Но пока, наверное, не на что ссылки давать %( А рассказики на сайте надо будет выкладывать, думаю. А фоточки тоже так глянуть хоцца! Я тут в каляски к малышам заглядываю - ну так хочется уже потискать своего :)
10 июл 2007, 19:29
ПДР, ЕР или КС, Апгар, наверное.
10 июл 2007, 22:04
Можно еще добавлять, сколько по времени длилось, от первой замеченной схватки.
10 июл 2007, 23:25
Опять я с предложением: :) можно еще писать, какие роды по счету. :)
10 июл 2007, 23:30
а это вроде у нас в табличке есть или хочешь и тут продублировать?
11 июл 2007, 08:50
Не настаиваю :) ПДР тоже в табличке есть. Просто подумала, что раз будет информация о продолжительности родов, то сразу бы хотелось узнать, какие они по счету. :)
11 июл 2007, 08:59
ЗдОрово! У нас вес 3760 и рост 54 см :) 8\9 по Апгар, роды 6 часов от первой схватки. ПДР 1.07. Роды 23.06. в 9.00, ЕР, третьи роды.
10 июл 2007, 23:29
Девочки, моя Татьянка родилась 3.700, 52 см. ПДР был 1.07, родилась 6.07 в 5:46 утра. ЕР, 9 по АПГАР, роды длились 20 часов.
11 июл 2007, 08:56
(перенесла вниз)
10 июл 2007, 17:29
Целый день грызу морковку. Сейчас посчитала хвостики... девочки, 18 штук... может, остановиться?
10 июл 2007, 17:36
:))) это лучше чем пирожки и торитики!
10 июл 2007, 17:38
ой, тоже хочу!!! У меня, правда? магазинная, бесхвостая ;DDD
10 июл 2007, 19:52
у меня тоже бесхвостая, просто задастая, вот я эти остатки и считала :) Уже 21 съела.. ик.. сладкая такая.
AD
AD
10 июл 2007, 17:37
а я вот думаю - сходить на последок поужинать в какой-нить ресторан? Взять и пригласить мужастого?
10 июл 2007, 17:39
мы вчера ходили! Не поверишь, впервые за 9 лет просидели там почти 2 часа, неспеша лопали, заказывали, лопали, заказывали... Такой кайф словили, что не надо никуда спешить (бабушка с дедушкой отпустили нас за покупками) :)
10 июл 2007, 19:36
Я завтра выход в кино запланировала:) НА Гарри Поттера. У нас 13-го обещали премьеру, а тут вдруг взяли и на 11 передвинули. ДУмаю, может судьба?
11 июл 2007, 07:50
а я чё-то никуда не хочу опять. у нас дождь такой - дома только хочется сидеть и всё. ещё изжога мучает
10 июл 2007, 17:41
Мой рассказ, как и обещала :) ;) 3-го числа я решила помыть полы (говорят... что если на карачках мыть полы, то типа это приближает роды) :mda :). Вылизала пол на кухне, а т.к. карачки предполагают не швабру, а тряпку, сто раз меняла воду в ведре... Задолбалась. :) Потом заварила себе малиновый лист (говорят... что если пить малиновый лист, то типа это готовит шейку матки к родам) :). Ночью проснулась от того, что под правым ребром снова нога или пятка или коленка - ну что-то острое, от чего заснуть невозможно, больно и вообще надоело... [-( Помассировала себе соски в течении 10 минут :oops (говорят... что если массировать соски, то типа это стопудово приближает роды) :). Ночью позже проснулась от того, что на подушку между ног что-то полилось. Мало совсем. Я пошла в ванную, положила прокладку в трусы и стала думать, рожаю ли я. :mda Решила спать не ложиться, а ждать схваток. Чуть-чуть начало тянуть живот. Было часа 4 утра. Стала Димку будить. Он недовольно что-то ворчал, пока я ему не сказала - "Ну ладно, значит, будем дома рожать." Он аж подскочил - чивооооо???! Вообщем, примирила его с действительностью и мы пошли завтракать. Пока Димка возился на кухне, я собирала сумку в роддом. Все строго по списку, ничего лишнего. Пытаюсь засечь схватки, но они нерегулярные... то тянет через 5 минут, то через 10... У Димки легкая паника при виде моих записей - "ЛЮ!! Поехали!! Не будем завтракать!!!" Я ему - "Спокойно, дорогой, мы все успеем." :) Позавтракали, я выпила Рени, чтобы изжоги не было, и стали мы бриться. У Димки ни фига не получалось, и я взяла бритву в свои руки, а ему сказала держать зеркало. Вот так и брились :) Потом я заставила Димку проверить, хорошо ли я все выбрила :) Сделав все дела, поехали в роддом, который находится на соседней улице. В 6 приехали, я стала оформляться. Пришел врач (Васильев) - ну, что тут у нас? И залез в меня по самый локоть... :-o Вытащил этот локоть весь в красной слизи (простите за подробности :oops) - "воды, говоришь, отошли? А пузырь целый. видишь? И локоть свой мне в нос сует. Я удивилась - а что же это, если не воды? если не отошли, значит, подтекли. Он - ну не знаю... Я ему - так я рожаю или нет? "Схватки идут? Ну, значит, рожаешь" :) Смешно, блин... Отправили меня на подготовку - накачали мою задницу водой по самое небалуй, посадили на горшок... Че клизму так боятся? Неприятно, но не больно же... Потом в палату отвели, прикрепили датчики, в вену засадили катетер... Схватки не сильные, ноет живот и все... И я стала лежать и болтать с приходящими врачами/сестрами/и-еще-кем-то о жизни. Кучу бумажек на меня заполнили, кучу вопросов задали... А, блин, я же в пересменок еще попала! У них все в 9 утра меняются, и вот около 8,30 меня оставили одну, хорошо, датчики сняли. Я стала шляться по палате и коридору, и чувствовать, как схватки-то идут... Не больно, но неприятненько так... Враскоряку походила, подышала, потом мне мячик принесли и ушли. Я на мячике поскакала... Потом очень устала, и еще началась дикая изжога, и сил стало не хватать. Я легла на кровать, стала продыхивать схватки, которые все сильнее и сильнее. А никого нет. Потом пришла сменившаяся м/с, сказала, что скоро рожу и что ныть не надо, надо улыбаться. А у меня сил нет... Реально, очень я устала и выдохлась. Последние полчаса схватки были такие болючие, что я говорила - аааа, вколите хотя бы ношпу... Больно... Не могу... ТУт меня еще подтуживать начало, а никого нет. Я метнулась в коридор, там мыли пол. Спросила, где все. "А, они на конференции.." Я вообще в осадок выпала - охренели, чтоль? Я тут щас рожу, а они там заседают. Сказала чтоб быстро звали врачей. И тут как на пленке, на быстрой прокрутке все началось. Прибежали врачи/сестры, посмотрели в меня, из меня ливанули воды, потащили на кресло, а я не могу, из меня Темка лезет, легла кое-как, мне командуют - не тужься, а я не могу, из меня ребенок прет... Потугу ну никак не сдержать, хотя пытаюсь... Мне акушерка говорит - "так! смотри на меня, Людок! и слушай! смотри и слушай" И объясняет, вдохни, не дыши, тужься... Я это слушаю, у меня из головы это вылетает и я ору - я рожаююююю! И Темка вылетает с одной потуги... :) Мне его, фиолетового-в-белой-смазке-вкусно-пахнущего плюхают на живот, я его целую, говорю - сладкий мой, хороший... :) А он такой маленький... И только что в животе был... А теперь на пузе... У меня его забирают и начинают заниматься мной.. Конечно, я порвалась... Врач, которая меня зашивала, была не в духе и зло приговаривала - "вот... не слушалась акушерку... будешь теперь через влагалище в туалет ходить по-большому..." Я в ахуе... :-o Акушерка - да что ты говоришь ей? Все ж нормально! Врач - "да? а ты сюда посмотри, сюда - и тычет мне в промежность - это вот, это - нормально!??!" :-| Акушерка машет рукой, типа все ок, не слушай ее. Когда врачиха меня зашила, акушерка подошла и на ухо говорит - "Людок, все в порядке, не волнуйся, маленький шовчик, скоро заживет. Ну, не в настроении человек с утра". Ни хрена себе, блин, не в настроении... ТАк и заикой недолго стать... Вообщем, зашили меня, грелку на живот, и лежать. Пока я два часа со льдом лежала на пузе, приходили мальчики-практиканты из училища или ВУЗа, задавали всякие вопросы. Стеснялись, смешные :) Первые сутки Артемик дрых. Ни на грудь, ни на что не реагировал. Соснул пару раз грудь и дальше спать. Я его и не тормошила. Сутки спустя пришло молоко, грудь расперло и Темка решил, что хватит спать. Учились сосать :) Ему понравилось и дело пошло :) Вот, собственно, и все... А, цифры :) Тема родился 4.07.07 в 10 утра. Вес при рождении 3910, рост 54 см. Теперь все :)
10 июл 2007, 17:46
Здорово, классный рассказ получился!
11 июл 2007, 13:47
Спасибо!!!
10 июл 2007, 17:48
класс! :) Все как и обещали - потужной период у повторнородящих быстрее проходит ;))) Лежа рожала? Еще пойдешь? ;))) Здорово! Поздравляем еще раз от души!!!!
11 июл 2007, 13:48
Да? А я про потужной период впервые слышу... вот что вторые роды сами по себе быстрее первых - это да. Тужилась лежа, ага, а вот насчет еще уже не знаю....
10 июл 2007, 19:44
Очень милый и трогательный рассказ мне понравился. Удачи вам растите большими и здоровыми счастья вам))))
11 июл 2007, 13:49
Спасибки!!!
10 июл 2007, 20:01
На одном дыхании читается!!! :)) ТААААК здорово!!!! Ну просто сказочные роды!!! :)))) Поздравляю с позитивом!!!! :) Мне понравилось про мужа, который с реальностью был примирен :) Умора. :)
11 июл 2007, 13:50
Ой ну спасибо! Сказочные-не сказочные, но реальные такие роды:)
10 июл 2007, 20:05
как я люблю такие рассказы читать! Почему-то всегда в конце слезы наворачиваются, до первых родов думала, что буду испытывать те же чувства при рождении сынули, а у меня наоборот была радость и какой-то подъем и никакой сентиминтальности. Только врача своего попросила подойти ко мне, чтобы обнять :-) Что она с радостью и сделала :-)
11 июл 2007, 13:51
Мне тоже такие рассказики нра :) Тоже, кстати, скорее радость была и умиление, но без слез)
10 июл 2007, 22:50
какой хороший рассказ , читали с мужем - от него отдельный респект :) спасибо, здоровья вам!
11 июл 2007, 13:52
Спасибо)))))))и мужу тоже)))))))
11 июл 2007, 07:58
Супперский рассказ! Ты умничка! Пусть Артёмка растёт здоровеньким и счастливым вам всем на радость! Я тааак хочу родить... :)
11 июл 2007, 13:53
Спасибо! Ну, тебе уже совсем скоро! И будем мы читать твою историю ;)
11 июл 2007, 08:46
Замечательный рассказ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Желаю здоровьичка Вам обоим, молочка вдоволь и спокойных ночек:-)!!!!!!
AD
AD
11 июл 2007, 13:53
Спасибо!!!!!!!!!!!
11 июл 2007, 09:06
Люда, ты молодец! Прям героически вела себя!Классный рассказ, и с чувством юмора все ОК :) Растите здоровенькими!
11 июл 2007, 13:54
Спасибо! Не, я не герой... я молила о пощаде... :)
10 июл 2007, 17:42
Коротко о родах (из меня писатель никакой, уж простите):-) В 17.00 был визит к врачу, где он мне сказал, что расскрытие уже 5-6 см, но т.к. схваток не было я пошла обратно домой. В 20.00 начало немножко потягивать живот, но боли не было и я подумала, что это тренировочные схватки( как всегда) и пошла спать. Живот всё не проходил и я начала записывать время, перерывы были примерно 10 минут. Я позвонила в больницу, разбудила мужа и в 23.00 мы выехали из дома. Перед выездом началось кровотечение. В машине схватки стали очень даже ощутимы:-) Когда приехали в больницу, нас встретила милая акушерка, которую я к тому же знаю, чему я была ооочень рада. Она прверила расскрытие, было где-то 7-8 см. Мы пошли гулять по коридору, но это не помогало и следующие 2 часа ничего не менялось. При очередном осмотре лопнул плодный пузырь, раскрытие было всё ещё 8 см и акушерка позвонила врачу, чтобы он пришёл посмотреть меня. Вдруг я почувствовала ужасную боль и почти сразу показалась головка, а потом и всё остальное. Акушерка даже не успела надеть перчатки, так всё быстро произошло:-) Малыш закричал почти сразу. Потом пришёл доктор и сильно удивился увидя ребёнка уже у меня на животе:-) Потом последовала не очень приятная процедура зашивания, но мне было уже всё равно, потому что я рассматривала моё чудо:-) Родились мы 03.07. в 2.36 весом 3510 и рост 53 см, головка 35 см.
10 июл 2007, 17:50
Вах! А почему кровотечение? Вот блин, насколько у всех все по-разному!!!! Ну, слава Богу, что все хорошо закончилось!!! Поздравляем! :)
11 июл 2007, 12:29
Спасибо:) Кровотечение началось как при месячных, а почему, даже не спросила...
10 июл 2007, 17:51
Ой девочки, молодцы вы какие, рассказики написали, а у меня все руки не доходлят. Что-то не лежит душа писать и все тут :) Надо взять себя в руки и написать :)
10 июл 2007, 19:35
Лен, а можно как-нибудь эти рассказики на сайт скинуть на память?
11 июл 2007, 06:51
Конечно. Сейчас пока себе сохраню. потом наберется хотя бы штук 6 рассказов-выложу :)
10 июл 2007, 20:05
Ну ничего себе! Как в магазин сходила за малышиком!!! :)))) Реально так легко все было??? :))))))
11 июл 2007, 12:31
Только под конец стало тяжело, а так терпимо:-)
10 июл 2007, 20:07
Обалдеть!!! Ничего себе!!! Т.е. даже потуг не было? О как люди рождаться спешат :-)
11 июл 2007, 12:32
Я их не заметила, так всё быстро произошло:-)
11 июл 2007, 08:02
здорово как! читаю и представляю себя. коридоры роддома, нагуливание схваток и всё такое.. растите здоровыми! :)
11 июл 2007, 12:33
Спасибо!
11 июл 2007, 08:49
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
11 июл 2007, 12:34
Спасибо!
11 июл 2007, 09:09
Маша, ну вот и вы тоже быстро родились:) Скажи, третьи роды- самые легкие :) Еще раз поздравляю вас с рождением, всего вам самого налучшего!
11 июл 2007, 12:34
Точно, в этот раз было всё намного легче!
10 июл 2007, 19:43
мой рассказик о первых родах http://www.ajhill.eu/rody1.html Откопала, начитавшись наших девочек :) Может кому интересно. а про Тимкины роды что-то и не нашла ничего %( Там и рассказывать как-то нечего было - все быстро прошло и гладко :)
AD
10 июл 2007, 20:18
классный рассказ!!! У нас папа на родах тоже голодный остался! Только единственное, что он обедал, но не ужинал. И потом уже только завтракал. А домой ехал в 5-м часу утра и можно представить на каком автопилоте. Я даже боялась, но телефона позвонить и узнать как доехал не было. Он в палате остался с остальными вещами. А потом дома поспал всего пару часиков и они с моим папой поехали покупать все по моему списку (в прошлый раз заранее не покупали ничего). Вечером приехали гости, друзья и молодежь всю ночь спать не ложилась. В обед его директор с работы "выгнал" :-) Отправил домой спать, так как не спать двое суток, да еще рожать вместе со мной очень тяжело!
10 июл 2007, 20:45
Ох, замечательно!!! :)
11 июл 2007, 08:09
здорово так написала! и муж у тебя умничка! (ттт) просто нет слов. желаю вам легких родов в этот раз и что бы не так долго. :)
11 июл 2007, 12:57
Здорово!!!
Классные у всех рассказы!!! :) Позитивыные! Если хотите, могу о своих первых родах написать. Раз уж пошла такая пьянка :)
10 июл 2007, 20:26
давай! :))) Интересно же и полезно имхо :)
10 июл 2007, 20:26
Очень хотим!!!! :-)
11 июл 2007, 08:26
конечно хотим! :)
10 июл 2007, 20:32
Отчитываюсь прошла я с осмотра сказали не сегодня завтрв рожу шейка открыта на 2 пальца так что жду. Правда после осмотра все болит и тянет
10 июл 2007, 20:33
ну удачи тебе!!! Совсем чуть-чуть осталось и увидишь малышастика своего :)
10 июл 2007, 20:38
завтра тоже пойду, интересно что мне скажут. И скажут ли...? самое прикольное, что в прошлую Б. и в эту мне врачи ну по всем показателям и параметрам предсказывали ранние роды. Если учесть, что в прошлый раз я родила в превый день 42-ой недели, а в этот уже через неделю ПДР, а воз и ныне там, то я с легкостью так же могу и переходить, если дадут, конечно!
10 июл 2007, 20:45
Удачи тебе!!! А я с таким раскрытием уже 10 дней хожу:( И тоже все болит и тянет, так хочется поскорее уже!
Удачи! :) И кулачков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 июл 2007, 23:31
спасибо за кулачки вам будем ждать
11 июл 2007, 08:27
желаю тебе скорее и безболезненно родить! :)
11 июл 2007, 12:58
Желаю тебе удачи! Хотя у меня шейка уже с 31 недели на 2 см открыта была...
Итак... я перехаживала 4 дня. Вечером почувствовала схваточки, взбаламутила свекровь (муж работал на ночной работе тогда) и в 11 ночи мы пошли в РД, благо он близко. На меня посмотрели, меня посмотрели, спросили, почему не пришла в 12 ночи (типа, юмор такой), сказали, что раскрытие 2 пальца, но шейка не готова и матка не в родах. С тем и отпустили домой. Ещё через 4 дня я пошла в ЖК за направлением в РД. Утро 12-го сентября... без каких-либо признаков пришла в ЖК, взяла направление в РД, взяла пакет и потащилась в РД сдаваться. Мне сказали, что мест там нет и меня не положат сейчас. Потом посмотрели на кресле, и сказали: "А давай сегодня и родим?" :) Меня эта перспектива весьма обрадовала. Я пошла отдавать пакет с вещами свекрови, пришлось отдать всё, даже серьги. Только обручалку не сняла... Так вот, вернулась к ним, мне выдали милую ночнушечку с вырезом до пуза, такую секси, прям жуть :) и отправили на клизьму. Вкатили, наверное, больше литра. Но это оказалось не так страшно, как думалось. После всех процедур очистительных подняли меня в предродовую. 5 коек, на 4-х из них лежат девочки со схватками, 2 под капельницей... я села на свободную кровать, сижу, ножками болтаю, смотрю, вникаю в обстановку. Приходит врач, и к счастью, та, которая наблюдала мою б-ть по УЗИ. Она удивилась, что увидела меня, и сказала, что сегодня её смена. Меня положили, подключили к КТГ, лежу-балдею, схваток нет. Между делом врач шутит, говорит, что сейчас посмотрит и домой отпустит... Я уже было так и подумала. НО, меня повели на кресло... Вот тут уже начало немного трясти от волнения. На кресле вынесли вердикт - плоский пузырь, поэтому схватки не начинаются, надо делать прокол. Ну так, значит так, я спорить не стала. Прокололи мне пузырь, воды чистые, прозрачные. Встаю с кресла и... понеслась душа в рай :)... схватки кааак начались... с завидной регулярностью. Меня опять подключили к датчику, велели лежать. Потом сняли с аппарата, и вкатили мне какую-то фигню, как сказали, "поспишь немного, отдохнёшь". Куда там... поспишь!!! Я провалилась в туман, боль притупилась, но не ушла полностью, я и не спала, и была в полузабытьи. Потом стала отходить от укола и почувствовала потуги. О! Как же это приятно-то, оказывается - тужиться!!! Как будто мощный поршень тянет вниз, организм сам делает дело, боль уходит на потугах... Я сказала, что меня тужит. Врач посмотрела, велела продышать 1 потугу и когда головка была почти на выходе, меня быстренько переложили на каталку. И в родблок... Там у меня потуги прошли... врачи говорят, чтобы тужилась, а у меня нет потуг и всё тут... что-то там ещё с врачом пошутили... и тут чувствую - она, родимая... говорю: "О, потуга пошла!" Начинаю тужиться, головка уже практически вышла, мне дали её потрогать :) так прикольно :). На следующей потуге я родила всю головку, а ещё на другой уже полностью дочу. И тишина... я спрашиваю:" А почему не кричит?" Врач смотрит на моё дитя задумчиво и говорит: "Первый раз вижу, чтобы ребёнок в родах спал!!!" Они её, конечно, растормошили немного, доча недовольно закряхтела и опять спать... видно, сказалось то, что мне вкололи на схватках. Далее дочку поднесли к моему лицу, чтобы я на неё посмотрела, я успела чмокнуть её в носик и её взяли на осмотр и процедуры, а меня зашивать оставили... Пара косметических швов, "грелка" (ибо этот ледяной ужас сложно назвать грелкой) и 2 часа я пролежала, трясясь в ознобе. Потом добрая санитарка притащила мне 2 тёплых одеяла и напоила водой. Дочка в это время копошилась в пелёнках и грелась под лампой. Потом нас обеих увезли в палату. От момента первой схватки и до конца родов прошло 4,5 часа. А я сама потеряла счёт времени. Ну а дальше - пребывание с дочей в одной палате, знакомство с этим маленьким человечком, море новых ощущений, и радость от того, что я - мама :))). Сейчас моё чадо (1,9) носится по комнате, кричит: "Мама, я тебя люблю!" и лезет целоваться :) Как время летит...
10 июл 2007, 21:09
ой как здорово! а у меня оба раз был плоский пузырь и со всеми схватками впридачу ;)))
А мне врачи сказали, что потому родовая деятельность и тормозится, что пузырь плоский... странно... впрочем, как всегда, сколько врачей, столько диагнозов :)
10 июл 2007, 21:17
Очень милый и трогательный рассказ)))
AD
AD
10 июл 2007, 21:30
Сегодня не день, а праздник просто :) Столько рассказов!!!! :)) Да такие все замечательные! :)) Спасибо, пилигримчик! :)
10 июл 2007, 23:13
классный рассказ!!! Может и я завтра свой допишу и выложу. Он у меня есть, но не до конца написан.
11 июл 2007, 08:38
хороший такой рассказ! вы обе молодчинки с дочей. Я тоже первый раз слышу что бы ребёнок спал при родах, утомили кроху :) и время летит быстро - это точно.. :)
10 июл 2007, 21:54
Девочки, моя Татьянка родилась 3.700, 52 см. ПДР был 1.07, родилась 6.07 в 5:46 утра. ЕР.
10 июл 2007, 23:05
Если не трудно, прдублируй ответом на пост со статистикой. Сейчас уже редактировать не могу, а в новом топе внесем дополнения, еще напиши Апгар и продолжительность родов от первой схватки, ок? ;)
10 июл 2007, 23:42
И где мои схватки)))) раскрытие есть,шейка готова,пробка кровянистая выходит,лялька моя уже крупная,а схваток то нет...эх
10 июл 2007, 23:47
еще чуть-чуть терпения!!!! Главное помнить, что Б. еще никто не оставался!!! :-)
10 июл 2007, 23:48
Ну это точно,просто я завтра с Максом дома одна,а в четверг опять в РД на осмотр...да и внимание всех знакомых повысилось...Достали!!!Всю б не звонили ,а тут началось
10 июл 2007, 23:49
а если рожать начнешь, то куда ребенка?
10 июл 2007, 23:52
Да вот в том то и фишка,что надо будет всех вызывать,а там кто быстрее...но всем не меньше часа ехать
10 июл 2007, 23:54
а на крайний случай соседей попросить? У нас это в принципе возможно, так как дом военных и многих уже знали при заселении, вместе служили.
10 июл 2007, 23:57
А мы вот только переехали,да и на площадке одни деды с бабками за 80....так что по любому своих ждать либо с ним ехать.А ты куда своего дела?
11 июл 2007, 00:03
У нас Никиту бабушка с дедушкой заберут. Днем он в саду. А родители живут в 300 метрах от нас. А днем если что мой папа успеет доехать и из сада забрать. Да и подруга может забрать Никиту. У нее дочка в нашу группу ходит. Мне Полину без проблем отдают.
11 июл 2007, 00:08
Здорово,а мы в саду отпуск до сентября написали так что он со мной дома....да и разъехались тут все.Так что только на себя расчитывать можно
11 июл 2007, 00:09
а у нас нет никаких отпусков в саду. Все за свой счет! но я бы и не хотела сейчас. Мне с ним тяжело.
11 июл 2007, 00:11
А у меня еще не привык к саду да и помладше он вот и не ходим...может с сентября
11 июл 2007, 07:48
непорядок. где-то наши схватки спят и не собираются просыпаться. а так уже хочется родить..
10 июл 2007, 23:49
Усё! Пошел отсчет последней недельки до ПДР!!! Даже не верится, что Б. подошла к концу! Кажется, что еще ходить и ходить! Уже так привыкла к этому состоянию, хотя уже хочется не чувствовать себя скованной в некоторых движениях!
10 июл 2007, 23:50
Вот и у меня неделька осталась,так устала уже.Где весь народ интересно)))Наверное кто-то рожает!
10 июл 2007, 23:53
да, что-то тишина у нас сегодня, да и вчера с родами! А я опять спать не хочу. Вот до душа хотела, а как из ванны выхожу, так сразу бодрячком!
AD
AD
10 июл 2007, 23:56
Может душ холодный принимаешь?? А тишина это точно,даже странно как-то,но я думаю наверняка кто-нибудь родил просто мы наверное не знаем
11 июл 2007, 00:01
нет, наоборот горячий. Но меня вода бодрит всегда. Но хочется же перед сном в душик сходить!
11 июл 2007, 00:04
Это по любому)))Я вот еще не ходила,но скоро пойду.Лялька моя пинается,тоже наверное не спится
11 июл 2007, 00:07
только хотела написать, что спит, как тут же ножки вытягивать стал. Мож переворачивается поудобнее :-) Пытался мне сегодня попу под ребра запихнуть. Бооооооольно!!!
11 июл 2007, 00:09
У меня вчера трюки с попой показывала я аж вскрикивала,муж вообще в шоке от такой активности,Макс так себя не вел
11 июл 2007, 00:10
И Никита тоже себя так не вел. Ну было несколько раз, выпячивал ногу, но не так больно!
11 июл 2007, 00:08
Пошла попробую уснуть. Может еще судоку поразгадываю для засыпания лучшего или книжечку пойти почитать лучше? Спокойной ночи!!!
11 июл 2007, 00:10
Спокойной ночки)))))
11 июл 2007, 08:29
Да, действительно слабо верится, что уже скоро все! Я помню как ждала дико 12 недеель, потом 20, потом 30, потом 36 наконец, а ща почти 39 - а еще хожу и все норм ттт! Теперь главное родить здоровое дитя и жить дальше!) Прикольно)
11 июл 2007, 05:39
Всем привет! Мы сегодня первый день дома и доча в незнакомой обстановке решила спать только у меня на руках, поэтому пишу в ночи. Итак, наша Алекса родилась 7.07., 54 см, 3450 гр. Роды были длинными, длились три дня, под конец сделали ПДА и мы родились. Поздравляю всех уже мамочек с рождением малышастиков, остальным девочкам лёгких родов! (с транслита)
11 июл 2007, 06:02
Поздравляю!!!!А осособенно здорово что у вас дата рождения 07.07.07.Ребенок будет особенно счастлив. А что такое ПДА?
11 июл 2007, 06:11
Спасибо! ПДА это эпидуральная анастезия. (с транслита)
11 июл 2007, 06:16
а,да.А почему так долго мучались,целых з дня? а где вы рожали?в Германии?
11 июл 2007, 06:29
Можно на ты:-) Ага в Германии, все думали дело быстро пойдёт, у меня схватки 4-го начались ночью, но я думала это тренировочные, оказалось нет. Мы 5-го вечером приехали в больницу уже с 5-см открытием, но до 6-го числа схватки шли, а открытие так 5 см и было, потом мне дали капель пить для открытия, продвинулись до 7 см и опять остановились. Потом мне поставили капельницу со стимуляцией и началсь одна непрерывная схватка и я попросила анастезию. (с транслита)
11 июл 2007, 06:52
интересно,а в германии на какой день выписывают?я живу в канаде,у нас на след.день,а иногда,если все отлично ,то в этот день/
11 июл 2007, 07:14
Если всё нормально, то на 3-ий-4-ый день, если чего-то не в порядке, то держат дольше. (с транслита)
11 июл 2007, 07:22
а молоко есть?
11 июл 2007, 07:26
вчера пришло, но у нас пока с кормлением проблемы, доча не всегда берёт грудь:( (с транслита)
11 июл 2007, 07:32
наверное,такая радость сейчас у тебя!!!!даже не могу представить,когда увижу своего карапуза,который стучит в животе!я желаю всего самого самого!!! а я пошла спать,у нас уже пол первого ночи,желаю всем хорошего дня и легких родов тем,кто будет рожать сегодня!!!!
11 июл 2007, 07:29
а если на следующий день еще тяжело? Я, если честно, не представляю себе если бы меня выписали в этот же день, но правда у меня кровотечение было и я вообще боялась одна в душ идти и собралась с духом только к 5 вечера, а родила в 3,30 ночи. Но мне еще и наркоз делали общий, когда кровотечение останавливали. Да и потом давление повышалось, капельницу ставили, но это уже на 3-й день где-то. Вот и думаю, а если дома, то там без контроля получаешься.
AD
11 июл 2007, 07:30
Поздравляю!!! Дома несомненно лучше!!! А дата рождения получилась и правда суперская!!! :-)
11 июл 2007, 07:46
Привет! С приездом домой вас! Малышка привыкнет и всё будет ок. Растите здоровенькими! :)
11 июл 2007, 08:04
Поздравляю!!!!!!!
11 июл 2007, 08:26
Спасибо за пожелания и Вам всего наилучшего! Дома всегда лучше, чем где то там! УРАААААААА!
11 июл 2007, 08:42
Поздравляю вас! Долгие мучения к длинному счастью)))
11 июл 2007, 08:53
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
11 июл 2007, 09:03
Очень радостно за вас!! :))) Растите крепышами и не болейте!! :))))
11 июл 2007, 09:15
Поздравляю! Растите здоровенькими!!! У вас суперская дата рождения :)
11 июл 2007, 09:32
Поздравляю растите здоровенькими.)))))
11 июл 2007, 09:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 13:00
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 июл 2007, 07:30
всем привет - вторая попытка уехать рожать! спасибо за вчерашние кулачки - я их беру с собой!!! а еще я наконец увидела пробку!!! сегодня утром отошла!
11 июл 2007, 07:31
Ну вот! Может наши кулачки хоть чуть-чуть помогут!!! Вот еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 07:45
удачи тебе!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 08:05
Удачки и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
11 июл 2007, 08:25
Держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет супер!
11 июл 2007, 08:54
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 09:04
Давай, дружок! Мы с тобой! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 09:35
Держим кулачки давай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 13:01
держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
11 июл 2007, 08:21
Девушки, чем дитятко развлекать? Вот гуляет он у меня часа по 2. Поели мы с ним, массажики всяки разны и т.п. и вот лежит он и ногами дрыгает, лежит минут 15 потом ему скучно становится, он начинает повапливать,чтоб мама пришла или кто еще. Чего им в таком возрасте интересно то? ничего такого не помню с первым :)
11 июл 2007, 08:43
погремухи какие-нить показывать. у нас над кроваткой висели игрушки музыкальные - она рассматривала, и бортики кроватки с мишками тоже рассматривала - так забавно было наблюдать :)
11 июл 2007, 11:35
Загвоздка в том, что нет кроватки :) Мобиль тожееще не купила, поеду на след.неделе, вот муж тока приедет...
11 июл 2007, 08:52
точно! мобиль повесь или возьми с собой в люльке на кухню -пока будешь своими делами заниматься - деть будет на тебя глазякать снизу вверх ;) Я вот особенно баловать вниманием не хочу - пусть сам себя развлекает ;) Ехидна, да? ;))) Но я обоих на руках не таскала во время бодрствования - клала так, что бы меня видел и музыку включала или сама болтала что-нить - он меня видит\слышит и все ок :) Ну минут 5-10 на развивашки могу потратить, но не больше ;) Клала в шезлонг - оттуда ваще обзор клевый ;) Но пока не надолго, а с месяца уже имхо можно запроста шезлонг юзать :) А как голову хорошо начнет держать - на пол! ;)
11 июл 2007, 08:55
представь, я забыла как мобиль называется :) я ещё в кресло для кормления клала её, но с 2-х месяцев где-то.
11 июл 2007, 09:17
Лен, им в таком возрасте интересны только мамины ручки :) По крайней мере, моим детям. Не признает дите никаких игрух пока, один лежать напрочь отказывается, носи его на ручках!
11 июл 2007, 11:37
Не хочу особо к рукам приучать...к тому же старшему не очень нравится, когда он все время у меня на руках...
11 июл 2007, 09:57
по 2 часа? это вообще много. Я думаю ты его можешь запросто раньше попытаться спать уложить и он по идеи должен заснуть. Я по началу не могла привыкнуть к Никитиному режиму, да и не понимала какой он должен быть. В итоге он у меня гулял от кормления и до кормления, а потом спал по долгу. Только потом сообразила, что ребенку спать надо между каждым кормлением. В итоге гуляли по часу и на развлекухи оставалось мало времени, так как все остальное много времени отнимало.
11 июл 2007, 11:39
Не, не спит :) у нас 3-4бодрствования в сутки по полтора-два часа. Вроденормально, протсо если спит больше, потом мне неудобно, он ночью может гулять начать :)
11 июл 2007, 08:54
То Мама Ларсон,Свет как у тя самочуствие?У меня вот с утра живот тянет,но не схватками ,а вообще тянет,может из-за раскрытия...Завтра опять к врачу на осмотр
11 июл 2007, 08:58
у меня тоже тянет как при месячных. ночью живот был в тонусе - всю ночь практически и это не смотря на ношпу. а схваток нет. я уже перестала об этом думать, настраиваюсь что в понедельник пойду на осмотр и может во вторник-среду начнут стимуляцию. а что делать? если он по другому выходить не хочет. а уже 4058 гр и головка 99мм.(БПР)
11 июл 2007, 09:01
а ты узи не делала? сколько вы уже?
11 июл 2007, 09:07
нет не делала,думаю уже тож за 4000...блин хоть бы не ошиблись,а то мне с Максом 3850 ставили,а родила 4900
11 июл 2007, 09:05
А мне сказали завтра на осмотр,а потом в субботу и возможно стимульнут,так как рд в понедельник на мойку закрывается,но так хочеется самой...У нас BPD вообще на 38-39 был 98
11 июл 2007, 09:09
во умные детки у нас внутри сидят. с такими головешками :) у меня ещё на узи обычно рученками прячет личико, а это своё мужское достоинтсво прятал, да так что надо было ещё попотеть чтобы проверить точно он мальчиком остался или может в девочку трансформировался. Мальчик! :)
11 июл 2007, 09:12
У меня тоже личико закрывает,а все остальное смотри не хочу)))Мож они иу нас пятницы 13 ждут)))
11 июл 2007, 08:55
привет! мы дома!!! быстро хвастанусь и убегу: http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=02cba176d1754b1ca6b48373ab3baad8
11 июл 2007, 08:57
аааааааааааааа! какой класснючий Ромка!!! Поздравляю, Жень!!! Такой сладкий!!! АААААААААААААААА! Тоже хочуууууууууууууууууууу! ;))) растите здоровыми и красивыми!!!
11 июл 2007, 08:57
А я его уже видела!!!)))))Клевый ттт!!!И правда на Вовку похож!
11 июл 2007, 08:59
красавчик! (ттт) пусть растёт здоровеньким! :)
AD
AD
11 июл 2007, 09:00
Какой красотун!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
11 июл 2007, 09:01
И я видела!)))) Супер деть! Мурр
11 июл 2007, 09:08
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Женька, это же надо, какую красоту ты в себе прятала!!! :))) Привыкайте к дому! :)
11 июл 2007, 09:24
Лапонька какой! Поздравляю с прибытием домой!Жень, у вас желтушка?
11 июл 2007, 10:15
не, это папина смуглость + моя вспышка ))
11 июл 2007, 09:32
Женечка поздравляем еще раз с симпатягоой!!! Сколько же вокруг тебя классных мужчин!!!!
11 июл 2007, 09:37
Ой какой ну слов нет пупсик ТТТ здоровья вам много много и счастья))))
11 июл 2007, 09:52
Славный малыш!!!! ХАЧУНИМАГУ себе уже... :-)
11 июл 2007, 09:59
оййййй!!!!!!!! Какой сладкий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю еще раз!!!!!!! Прям бы зацеловала такого сладкого мальчишку!!!! :-)
Лапусик!!! Рада тебя снова видеть на связи :) Поздравляем с выпиской!!!
11 июл 2007, 11:40
Аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чудо какое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем еще раз!!!!!!!!!!!!!!
Жень, поздравляю! Теперь твое счастье измеряется нетолько в Вовках, но в Ромках, да?:) Здоровья вам.
11 июл 2007, 16:41
Лапусик, просто маленький котенок!!!!!!!!!
ХОТИМ ВИДЕТЬ В СТАТИСТИКЕ
11 июл 2007, 08:59
ХОТИМ ВИДЕТЬ В СТАТИСТИКЕ дату и время рождения+ПДР Ник и имя мамочки пол и имя ребенка вес и рост Апгар ЕР или КС продолжительность родов с момента первых схваток какие роды по счету Так??? Давайте тогда, кто уже родил дополним под этим постом инфу, а вновьродившие будем давать инфу в таком объеме сразу :)
11 июл 2007, 10:19
5 июля 23.10 ПДР 6 июля Texxy Женя мальчик какой-то ))) потом скажу, когда муж расколется! 3450 гр 51 см 7-8 баллов стремительные естествен. 2 часа с хвостиком вторые роды. Первые - 18 мая 2005 - окончились вредным вовкой
11 июл 2007, 11:43
1.07.07-0.55 пдр 1.07 bast-Елена мальчик Кирилл 4060-59 7-8 ЕР 12 часов 2 роды
11 июл 2007, 12:28
03.07.07 время 2.36 ПДР 17.07.07 Anastacia Мария мальчик Elias 3510 53см 9/10 6,5 часов 3 роды
11 июл 2007, 09:43
ой, у меня ещё муж такой чувствительный стал - на днях у меня схватки были и я гуляла по комнате, по кругу ночью, он прибегает (он у нас сейчас в детской спит, а я с малой) и грит - У меня так живот прихватило, мышцы, прям наверное как схватки. и давай со мной ходить. Потом ему приснилось что он РОЖАЕТ. :) во как бывает. И теперь я только ночью в туалет встаю - он под дверью уже спрашивает - Всё хорошо? :) И звонит иногда с работы такой встревоженный - КАК ты? Мне ехать к тебе не надо? что-то тревожно.. :)
11 июл 2007, 09:47
Молодец какой полностью вошел в твое положение, просто умница а не муж. )))) Я ща тока пришла кровь из пальца сдавала.
11 июл 2007, 09:51
а сколько у тебя неделек? мне уже в ЖК сказали не приходить. Только после родов.
AD
11 июл 2007, 09:54
38неделек, но у меня, что то гемоглобин понизился вот сказали сдать, но на прием сказали подойти в пятницу.
11 июл 2007, 09:51
А у меня вчера впервые брекстоны были (так смешно и радостно стало) :) Полезла в ванну, проверить, и дверь четтт закрыла :) Так мой скребся так тихо, спрашивал через полминутки "ну как?" :) А потом рядом с дверью уселся с компом. :)) Я чуть под воду от смеха не ушла. :)
11 июл 2007, 09:56
А у меня если начинает схватывать, то мой ну все да все…мож в роддом?))) все ему не терпится))))
11 июл 2007, 12:06
Ага, я ночью в туалет встаю, муж подскакивает :"ЧТО???!!!" - "Да ничто, говорю, писать иду". Так и живем...
11 июл 2007, 10:02
Пошла собираться к врачу. Вот думаю вещи на всякий случай взять с собой или нет? Вообще оставлять меня никто не обещал, да и чувствую вроде себя пока еще беременной и не собирающейся рожать! :-)
11 июл 2007, 10:05
Ну, удачи тебе, а вещи да зачем будишь таскать туда сюда если что вернешься да возьмешь))) кулачков вот возьми@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 10:40
да возвращаться далековато! Я же в ЦПСиР наблюдаюсь, а живу в Чехове. До МКАДа 60 км и плюс по городу еще. Минимум ночью 40 минут ехать, а днем чаще 1,5 часа, а иногда и все 2!
11 июл 2007, 10:44
Ужасть ужасть далековато))))
11 июл 2007, 10:48
да, но это самый ближайший нормальный роддом. Правда Видное еще в этой же стороне, но туда тоже пилить час! А в нашем я даже боюсь. Знаю конкретные случаи как детей из реанимации домой выписывали, а потом на следующий день родители вызывали скорую, но спасти уже не удалось малыша! Про Подольск тоже ужасы рассказывают! Знакомая сейчас даже из Серпухова, что еще дальше на 30 км. в Москве рожала и наблюдалась.
11 июл 2007, 10:12
удачи! :) я в последний раз тоже тапочки с собой таскала - не помогло :)
11 июл 2007, 10:23
Удачки тебе))))
11 июл 2007, 10:31
Бери не вещи, а кулачки :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 10:41
упаковала :-)
11 июл 2007, 11:58
Удачки! Надо что-нибудь важное забыть с собой взять, тогда оставят рожать, наверно)))))
11 июл 2007, 12:06
Рано тебе еще с вещами! Сиди на месте!
11 июл 2007, 13:03
Удачи!!!!!!
11 июл 2007, 13:39
УДАЧИЩИ!!!!!!!!!!
11 июл 2007, 10:05
Девочки, мы из АВГУСТЯТ, сегодня у одной нашей мамочки отошли воды (ПДР 10.08), нужны ваши кулачки!
11 июл 2007, 10:07
Все будит хорошо вот мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 10:08
@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
11 июл 2007, 10:13
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 10:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 10:32
Да-да, конечно!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 10:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Значит будет июленок! :-)
11 июл 2007, 11:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 11:59
Удачи вашей мамочке!!!!
11 июл 2007, 13:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 10:17
mama Lаrsson * | вылыжила новые фотки? Такие классные. Мой муж все говорит пора фотоаппарат нормальный пакупать как у людей, бэбика фоткать будим)))
11 июл 2007, 10:26
пасиб! :)
11 июл 2007, 10:34
Да, фотки бесподобные :)
11 июл 2007, 10:45
Настроения что-то нет совсем,ремонт надоел.....гулять с сыном не хочу идти,валяюсь на диване...хочется спать и чтоб никто не трогал
11 июл 2007, 10:50
как пишут о таком состоянии - хочется закуклиться! Кстати тоже один из признаков ;-)
11 июл 2007, 10:53
Да признаков то куча,а вот схваток нет...походу точно к декабрятам пора
11 июл 2007, 11:49
Вот и у меня та же история. Задолбали признаки. Схватки ГДЕ????????
11 июл 2007, 12:27
Это прикол такой для тех кто по второму разу признаков море,а толку нет...а у остальных раз схватки и родили уже,а мы все сидим)))
11 июл 2007, 10:51
Да просто мы уже устали, еще немного нам осталось))) потерпи вот улыбнись http://www.amik.ru/Video/vid63.htmll
11 июл 2007, 10:56
Супер!!!!Смеялась до слез!Спасибо!!
11 июл 2007, 10:58
Ну, вот не так уж все плохо, правда, же? Не грусти))))
11 июл 2007, 11:00
Мужу вечером покажу)))Оч здорово
11 июл 2007, 12:47
класс! мужу отправила на работу тоже поржать :)
AD
AD
11 июл 2007, 10:53
Только звук нужин)))для просмотра
11 июл 2007, 11:22
Ой, надо же, только что хотела написать, что тоже не узнаю себя, не могу никуда себя вытащить из дома, шторы закрыла и лежу на диване, ем морковку и никуда не хочу! И ужасно почему-то раздрают телефонные звонки.
11 июл 2007, 11:39
Я не одинока)))Ем огурец валяюсь на диване...тянет живот,а еще спать хочется
11 июл 2007, 12:02
А я неделю отлежала, думала, все, рожаю, а теперь снова колбасюсь, хожу на работу (от скуки скорее, не работать, а на форумах сидеть, правда - тут комп лучше), в бассейн и т.п. Вот в кино собралась...
11 июл 2007, 12:33
МОРКОВКУ, говоришь?????????????? :)))) Я сегодня еще ни одной не съела!!!! :)) Вчера 23 штуки. Боялась, что с унитаза взмою в вечный космос :)) Ничего, обошлось :) Пошла выскребу остатки из холодильника :)
11 июл 2007, 13:02
А я по кг черешни стала съедать:) Вот уже два дня. Приношу на всю семью килограммчик, и никому не оставляю!
11 июл 2007, 13:05
Я позавчера тоже кг черешни съела :)) Но больше решила так организм не чистить :))) Перешла на морковку :)
11 июл 2007, 13:42
23 штуки???!! Вот это супер!!))))))))))))
11 июл 2007, 15:13
они тонкие, а хрумтят как..! :) и сочные такие :) не заметила, как смолотила.
Для Ксюни 22! Ксюш я тоже заключила контракт с Табашковой 06/07/07 :-). Она мне очень понравилась...теперь хоть поспокойнее стало, что если что, то врач на связи :-). Ты не пропадай ...напиши потом как роды с Табашковой Натальей Евгеньевной пройдут ..хотя бы вкратце ...ОК ;-). Мне пиши либо в личку ..либо по аське ник ЛУ-ЛУ 290-016-207. Буду рада с тобой пообщаться! Желаю тебе удачи в родах и думай только о том, что скоро увидишь малыша
11 июл 2007, 11:44
И снова ку-ку:))) Нам с завтрашнего дня уже снова можно рожать - врач будет на месте. Правда, что-то опять не рожается, и схватки прекратились сафсем. Пойду сегодня в кино схожу напоследок - муж уже даже билеты принес. На Гарри Поттера.
11 июл 2007, 11:48
в кино это правильно :) мы тоже сходили в кино на Крепкий орешек-4. теперь еще в ресторан собираемся. интересно, нормально я буду смотреться в пивном ресторане с таким вот 9-месячным пузом? :):)
11 июл 2007, 12:09
Нормально))) Все будут думать, что это пивное пузо))))
11 июл 2007, 12:14
:):) много туда войдет!
11 июл 2007, 12:38
Кружку удобно ставить :)
11 июл 2007, 12:07
А я сегодня с сестренкой в цирк на Вернадского пойду... Хоть острых ощущений получу немножко... А еще муж сегодня пригласил меня в театр на выходных))) Ура! наконец-то под конец беременности близкие начали думать о моем досуге!!!))))
11 июл 2007, 12:12
Я тут сижу и думаю, что нам нужна третья девочка:) (это еще не родив вторую). Потому что я тут взяла и запала на пару женских имен. А у этой уже с самого начала имя есть - муж не согласится перезывать...
11 июл 2007, 12:16
ну мать ты даёшь! :) молодец! а я вот смотрю на себя в зеркало и думаю что на двоих остановимся :)
11 июл 2007, 12:22
Мне муж не даст:))) Он сказал, что с моими беременностями он поседеет раньше времени. Вот в машину трое не влезут с автокреслами - это даааа...
11 июл 2007, 12:40
Машуль, какое имя? :)
AD
11 июл 2007, 12:51
Марта или Анна Мария. В Анне Марии смущает то, что я Мария, а сестра моя - Анна:) А эта точно будет Юлия.
11 июл 2007, 12:53
а мне Маргарита нравится, ну очень прямо. Может внучку так назовут.. (мечтательно так..) ;)
11 июл 2007, 13:04
У меня подружка от Марты просто без ума. А у другой подружки (она в Германии живет) девочку назвали Виктория-Марие.
11 июл 2007, 12:17
А что то хотела поспать выключила комп прилегла и все весь сон пропал))) Что делать не знаю???
11 июл 2007, 12:30
Светик заводи новый топ))))
11 июл 2007, 12:30
1.mama Larsson V.I.P. || и 2. mama Lаrsson * | ? а почему вас двоя)))?
11 июл 2007, 12:34
А она клонировалась на случай, если одна рожать уйдет, другая тут останется, новые топы заводить. Вот осталось только решить, какую куда отправлять.
11 июл 2007, 12:34
ХА ХА))))
11 июл 2007, 12:50
да, я такая ;)
11 июл 2007, 12:36
Что то я не пойму что все так усердно морковку грызут как кролики она, что на что, то влияет?)))
11 июл 2007, 12:43
Не влияет никак! :) Просто вкусно. :) А еще как бы и делом занимаешься (и твои челюсти тоже), и руки к тортикам не тянутся. :)
11 июл 2007, 12:45
А ну ясно все за фигурой блюдут, а я вот ща сижу и хомячу творожную массу 23%)))
11 июл 2007, 12:51
а я селёдочки захотела как в начале Б. к чему бы это.. :)
11 июл 2007, 13:07
Мамочки!!! С отварной картошечкой, посыпанной укроПППчиком!!! :)))) Или с лучком и черным хлебом!!! АААААААА!!!!!
11 июл 2007, 13:37
Слюни потекли от ваше меню……тттто же хотца)))ням ням
11 июл 2007, 13:52
Душу не травите заграничным сотоварищам, да. Если картошечка с укропчиком - это доступно, то селедка - это вообще анриал. Вкупе с черным хлебом. ЗЫ. Хорошо, я кефир из гриба научилась делать...
11 июл 2007, 12:53
чё-то меня вааще вырубает. пойду часик посплю..
11 июл 2007, 12:55
Ну, рубани часок))))
11 июл 2007, 12:57
Мне акушерка, которая КТГ вчера делала, говорит: если не можешь спать ночью, обязательно отдыхай днем столько, сколько можешь, чтобы к родам быть свежей и выспавшейся. Иначе сил не будет... Так что иди спи:)
11 июл 2007, 12:55
Всем приветик у меня после осмотра вчерашнего так живот тянула и мелкая спать не давала все куда то крутилась Сегодня проснулась вроде все прошло а вот сейчас опять все тянет (но схваток нет) зато пробка прям вываливается кусищами А про роды и думать страшно
AD
AD
11 июл 2007, 13:06
Ну тогда уже совсем не много осталось! Самое главное не бойся, тогда легче будет схватки переносить. Да и мы тебе все кулачки подержим. Всё будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 13:05
У меня еще мама с младшим братом решили в гости прилететь 21 числа. Так что я решила до ПДРа подождать, пусть на меня беременную посмотрят :-). На это мама мне высказалась философским замечанием из лексикона бабушки (уже как-то мной упоминавшейся):"Срать и рожать нельзя подождать". Ну что ж, бабушка 10-х родила, ей можно верить. Но я все равно подожду :-)
11 июл 2007, 13:09
10!!!!!
11 июл 2007, 13:35
Гыыыы, бабушка жжет!!!
11 июл 2007, 14:59
Это да! Мама тоже отличается очень специфическим юмором. Немногие посторонние сразу понимают :0(
11 июл 2007, 14:37
мудрая женщина :)
11 июл 2007, 13:11
Бамбринка написала: сегодня иду на УЗИ, ставят капельницу от отеков, сдаю анализы. :) Шейка совсем не готова, рожать не скоро.
11 июл 2007, 13:31
И зачем только в роддом сдалась? Дома-то повеселее будет.
11 июл 2007, 15:16
Ей мама и муж руководят. Она птица у нас слабокарахтерная.... :( Да еще и в Жуковский уехала рожать...
11 июл 2007, 14:38
уф. бедолага, сидит там.. пусть уж скорее родит! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 14:39
ВНИМАНИЕ! Иду стряпать новый топ. Что бы опять парочку не состряпали по традиции.. ;)
новый топ
11 июл 2007, 15:03
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30102163
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325