Меню

♥МАРТЯТКИ- 2 к нам идут котятки♥

AD
Добро пожаловать!!!
13 июл 2007, 12:41
Ну вот и второй топ, в котором нас будет всё больше и больше!!! Здесь мы начинались :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1002497&m=215 Продолжаем... Присоединяемся, знакомимся, общаемся!!!
СТАТИСТИКА
13 июл 2007, 12:46
А вот и статистика. Все, кто еще не зарегистрировался - присоединяйтесь!!! Здесь нужно указать следующие данные: Ник (Имя) Где живешь Дата рождения ПДР На первое время достаточно, потом будем пополнять сведения :) abogado (Анна) Москва 25.06.1980г. ПДР самый конец февраля - самое начало марта tigrolev (Мария) г. Москва ПДР начало марта 2008г. Этника (Катерина) ПДР 1-2 марта Дочка Катюшка 1год 2мес Оличка (Ольга) Москва 25.02.1981г. ПДР 05.03.2008г. секретик Москва ПДР 12.03.2008г. NatalyF (Наташа) Санкт-Петербург 22.08.1975г. ПДР 16.03.2008г. Софийска (Анастасия) Москва 08.04.1984г. ПДР 16.03.2008г. maschustik (Мария) Кострома 25.04.1975г. ПДР 17.03.2008г. Чипполино (Таня) 14.06.1979г. ПДР 21.03.2008г. Чтобы данные не затерялись, просьба - оставлять их ответом на этот пост. Всем спасибо и удачи!!!
13 июл 2007, 14:39
Nаташа ( Наталья) Словения, Любляна 08.05.1978 По маме.ру 23.03.2008
13 июл 2007, 17:48
Доминик (Катя) Пушкино Московская обл. 20.10.1981 03.03.2008
13 июл 2007, 20:09
агенда9533 (Ulia) Торонто 26.05.19ХХ 12.03.2008 (с транслита)
Anonymous
15 июл 2007, 11:49
Мартышка Москва ПДР 24.03.08
Мартышка
22 июл 2007, 15:30
Прошу ПДР подедактировать. 23.03.07
15 июл 2007, 14:30
Ник Green kiss Москва 17.02.1984 mama.ru ставит 20/03/08, но я думаю будет позже 25-28, т.к. поздняя О и поздняя имплантация.
17 июл 2007, 06:53
Жду!!!!!!! Торонто есть дочь, 2г.8мес. ПДР 12.03.2008 (с транслита) Я еше немного поскрываюсь, суеверная:)
17 июл 2007, 12:43
Vesnushka (Анна) Сочи 18.08.1980г. ПДР 12.03.2007
18 июл 2007, 13:23
Возьмите и меня в компанию мартят! Ерема (Аня) Москва 28.08.76 Один мартенок у меня уже есть - сынок 27.03.2003. ПДР 20.03.2008
22 июл 2007, 14:54
Ой, ПДР оказывается не 20 марта, а 19. Ошибочка вышла! *))))
Лена
24 июл 2007, 10:45
Лена, второй, ПДР 24,03,08
13 июл 2007, 13:17
Привет еще раз! Была уже беременная но не помню: какая дозировка витамина Е и фолиевой кислоты для ранних сроков? то что витамины для беременных до 3 месяцев пить нестоит это точно.
13 июл 2007, 13:32
Привет! Я фоливую пью по 1т. 3р. в день. Витамин Е тоже три раза в день по 200мг. Фоливая у меня по 0,001гр. вот сама думаю не мало ли я ее пила.
13 июл 2007, 13:40
Я пью витаминно-минеральный комплекс - Витрум прентал форте. Там фолиевая есть в нужном количестве. Врач советовала эти витамины в прошлом году пить.
13 июл 2007, 13:54
У меня аналогично. Я еще когда занималась планированием, мне врач порекомендовала витрум прентал. А до этого еще 2 месяца сама пила фолиевую по 1 т. в день. Уже пол года пью витрум. Пока не отменяю. Когда к ней приду, уже наверное что-то назначит другое.
13 июл 2007, 21:31
У меня фольная 0,4 мг я пью одну в день. В прошлую беременность фольную начала очень поздно пить на 10 неделе.
13 июл 2007, 14:37
А почему нельзя до 3х месяцев? Мне правда кроме Фолио тоже доктор сказала ничего не пить, но в последние дни напряжение чувствую. стала самостоятельно пить Витрум Е по 1 капсуле. а до врача дойти не могу, сижу с дитем одна
13 июл 2007, 14:44
Я точно не могу сказать почему, но все врачи с которыми я общалась сходились в этом мнении
AD
AD
13 июл 2007, 14:55
Мне врач ничего против витаминов никогда не говорила. КОгда она назначала мне фолиевую, то я говорила, что уже принимаю Витрум. После этого врач мне говорила, тогда не надо фолиевую пить, там ее предостаточно.
13 июл 2007, 14:58
Если кому интересно вот хорошая ссылочка про витамины http://wantbaby.ru/pregnancy/diet/vitamins/
Ano
13 июл 2007, 14:52
девочки, а у вас не бывает бессимптомно повышенной т.тела? У меня тесты отрицательные(да и рано еще), но какие-то странные симптомы, голова кружится, вот температура вдруг 37.5, привкус во рту(или начиталась и выдумала его себе или есть), да еще чешусь:-о( такое было в прошлую беременность, но во второй половине). а так к вам хочется! (с транслита)
13 июл 2007, 15:00
Да, повышение температуры тела, тоже относится к одному из признаков беременности, у меня 2 недели держалась температура 37.2
15 июл 2007, 14:28
Меня ближе к вечеру в жар бросает. Температура поднимается до 37,2-37,5 где-ьто, но чувствуется очень ощутимо.
в думках
17 июл 2007, 07:09
в первую Б. было такое. три дня повышенная Т была, потом упала. Сейчас та ж фигня, что и заставило задуматься, вкупе с тошнотой...
13 июл 2007, 17:49
Я хгч сдала, результат 47,9. Пока еще не поняла мало это или нормально для 12 дпо. Но я к вам это определенно! Давайте знакомиться я Катя :)
13 июл 2007, 20:29
для 12ДПО вполне!
13 июл 2007, 18:38
Здравствуйте :) Мамочки-москвички, посоветуйте пожалуйста проверенного врача для того, чтобы определить наличие нормальной беременности. Знакомая на раннем сроке, недели три, есть результаты ХГЧ, врач направила ее на УЗИ - УЗИстка наговорила что-то неопределенного, что плодное яйцо есть, а плод не визуализируется, и девушка конечно теперь волнуется. А я как назло растеряла уже телефоны своих хороших врачей :( Спасибо!! Всем здоровья и крепких пузиков :)
14 июл 2007, 12:43
Привет. В три недели и не может быть видно эмбриона. Я ходила на УЗИ почти в 6 недель, у меня эмбриона не увиделаи, разглядели только в 7 неделек. А в три, ИМХО, ещё рано. Удачи подруге@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 июл 2007, 22:45
А я уж радостно испугалась, когда знакомый ник увидела в топике, в котором есть шанс поселится ;))) Мой букет последней фоткой на первой странице фотоальбома ;) Тс-с-с
13 июл 2007, 20:22
Всем привет! Такой волнительный момент - пополниайем риады мартиат! На текусчий момент имею вторую бледную розовую полоску и задержку... Надо бы у дохтура подтвердить...а то Eвы начиталась...про патологии...страшно... Меньше знаешь - крепче спишь...точно (с транслита)
13 июл 2007, 21:28
Я тоже себя накручиваю, живот неприятно тянет, к врачу аж 9.08 + ещё в командировку лететь! С ума сойду!
у меня тянуло живот с 6-й по 9 неделю. А во время предполагаемых месячных загибалась и ждала , когда ж польет-то?:-). Чаще всего на таких сроках растягиваются связки.
14 июл 2007, 09:11
Спасибо успокоили:-)
14 июл 2007, 17:27
а йа сейчас нахожусь в командировке :)) - завтра лечу обратно... Не переживай - слетайешь ОК! (с транслита)
16 июл 2007, 14:10
Девоньки, можно я тоже к Вам. Давно хотела второго, вот наконец решились с мужем:-) У меня первая тяжелая беременность была, и сейчас опять что то тянет низ живота:-(.Уже 6 неделек
17 июл 2007, 06:57
Привет! Меньше негатива, больше позитива. У меня полоски не бледние;) Сдала ХГЧ, семейный доктор сказал "беременная" ПДР поставили 12/03/08, мы очень счастливы!!! Есть дочка 2 г. и 8 мес. (с транслита)
17 июл 2007, 12:47
Поздравляю!!!!
19 июл 2007, 10:14
Спасиб!!! (с транслита)
AD
AD
14 июл 2007, 20:55
Чиполлинка!!!!!!!!!! привет! Танюша, поздравляем тебя! обалдеть! ты умничка! как Верочка? заходи на наш форум, мы тебя помним и ждем! у нас в каждом месяце по беременной :) Оля нямб, Иришка, я, Шели и Женя Текси уже родили, на очереди Танка, Юлечик, Джузи, Лена и Ольга Б..обалдеть, правда?
15 июл 2007, 03:36
Йа кажетса пролетаю мимо мартиат :((( После 3 дневного перерыва снова мазниа началась...похоже будут М :( (с транслита)
15 июл 2007, 10:50
Как? У тебя же тесты полосатились! Может это угроза и надо срочно к врачу!
15 июл 2007, 14:33
У меня тоже мазня была, сейчас поменьше и цвет не такой страшный. Я думаю у меня это от низковатого прогестерона. У вас есть возможность к врачу попасть и сдать хгч и прогестерон? Может вам спасать срочно надо!!! Полосочки то есть на тесте!
16 июл 2007, 04:00
попытаюсь завтра попасть к врачу в женскую клинику Не знаю какийе у них там правила и когда примут Муж говорит - успокойсиа и контролируй себиа...а как?... йа была спокойнайа как слон когда мазни не было... а сейчас...все равно мысли около етого крутиатса Может ето мениа в машине натриасло...ездили на плиаж 1.5 часа в один конез... Никогда у мениа такой длительной мазни не было... Пью ношпу и валерьйанку... (с транслита)
16 июл 2007, 15:55
Если тест был точно полосатый, и ест мазня - надо не ждать. когда можно попасть к врачу. А вызывать скорую. Вдруг угроза выкидыша. Но-шпу и свечи с папаверином пока.
16 июл 2007, 17:54
Да я уже начиталась про мазну и "осложненийа". Иду к врачу сегодниа, буду спрашивать про анализы, гормоны и ХГЧ - анализы навернойе затианутса на неделу. Со скорой сложенейе :) - йа в Канаде а здесь на ранних сроках не особенно-то сохраниают. Будем посмотреть :) (с транслита)
17 июл 2007, 07:00
@@@@@@@@@@ Держитесь! все будет нормально! (с транслита)
Мартышка
15 июл 2007, 11:47
Привет всем будущим мартятка и их мамулям! Я к вам в компанию. Вчера не пришли М. Сегодня сделала тестик - жирненькая вторая полосочка! :) Я пока поскрываюсь под сереньким плащиком. Уж простите мне эту маленькую шалость - суеверна я, что ж поделать. :( Откроюсь, когда уж совсем уверена во всём хорошем буду... У меня уже есть дочь. Вторую лялю планировали давно и трудились над этим вопросом довольно долго :), и вот - получилось! Сижу над полосатым тестом и глазам своим не верю! :) И рада. И ошарашена. И боюсь. Одним словом, целый букет чувств и эмоций...
15 июл 2007, 14:34
О да эммоции знакомые :) Мы тоже долго старались. Очень понимаю! Давайте знакомиться! Меня Катя зовут! :)))
Мартышка
17 июл 2007, 10:09
Катюша, очень приятно. Я - Ольга. :) Я еще пошифруюсь немного под серым платьем. Суеверия на меня напали. :)
16 июл 2007, 04:02
Ну поздравлиайем! Жирнайа полоска - ето то что надо! (с транслита)
16 июл 2007, 13:59
Поздравляю!!!!! Давай к нам!
Танюша
15 июл 2007, 20:56
Девочки, я тоже очень хочу к вам. Сегодня 1ДЗ, сделал тест днём, так как недо было знать пить или нет лекарства. 4 года не получалось заБ и тут первый раз увидела призрак второй полоски!!! Из симптомов: НЕ БОЛИТ грудь и живот. Обычно перед М не дотронуться до груди. Живот начал, немного,странно потягивать.
16 июл 2007, 06:34
Всем привет, Мена к себе примете? Мена зовут Вика, место йителство-Аустралиа. ПДР по мама.ру 01 марта. сеычас 7 неделек.Вот сию и мучаюс когда лучше поыти на УЗИ.здес ранше 12 неделек не рекомендуют, но мне как то боязно так как у мена били проблеми в прошлом, всего 1 ячник в ресултате 2 операзиы, так что ета беременност ОЧЕН долгойданная и йеланная!!!!! Сдала ХГЦ и прогестерон на 6 неделке, вроде ок.пойалуыста посоветуыте кто когда пошел на УЗИ, какие анализи сдаете? Меня уйасно тошнит, на еду смотрет не могу, спокоыно воспринимаю толко фрукти. Всем нам удачи и здорових малишеы!!! (с транслита)
16 июл 2007, 21:31
Привет, Вика :-) Добро пожаловать! Я пошла к врачу в конце 5 недели, я тоже волновалась как там и что, врач предложила сделать УЗИ, чтобы посмотреть, где закрепился ребеночек, я согласилась, следующее УЗИ в 12 недель. Срок у меня точно такой же, как и у тебя ;-) После обследования врач взяла мазок и назначила сдать кучу анализов: на разные заболевания (краснуха, ветрянка и т.д. ВИЧ, сифилиз, хламидии, уреа., мика., герпес), моча, биологический и клинический анализ крови, короче, кучу всего еще.... А ты не можешь сказать врачу, что думаешь, будто у тебя срок больше, ну чтобы она тебя проверила и удостоверилась, что все хорошо? И тем более скажи врачу, что раньше были проблемы, они серьезнее отнесутся. От тошноты мне назначили хофитол и эсенциале форте (моим подругам очень помогло, забыли про токсикоз), но тошноты у меня нет.
17 июл 2007, 04:44
Приветик, извини незнаю как тебя зовут! :) спасибки за совети, я вибила себе направление на УЗИ и сегодна записалас в патнизу долйни принат меня.правдо здес все ето дороговато стоит будет одно УЗИ 160 баксов.я очен перейиваю, и просто хочу удоствоеритса что с малишом все ок, что маточная беременност, потом побегу к гинекологу посмотру что он мне випишет, здес немного другая система, они не назначают столко анализов как я понала, но я уйе план приготовила сразу расскаю о своих болачках, напугаю, постараюс визват сочувствие врача, дла меня етот ребенок значит очен многое, очен уй вистраданная беременност, поетому хочу все сделат чтоби сохранит малиша и родит здорового ребенка, во всаком случаые все что от мена зависит! а ти уйе витамини пиеш? я слишала что из назначают после 13 неделки.насчет хофитола и других лекарств против тошноти, к сойалению я не могу приыти в аптеку и просто купит лекарство, простие типо стрепсилс против боли в горле да, но все осталное проблематично, если врач не назначит! я из за тошноти еле кушаю, дайе думат не могу о еде, фрукти кушаю, все осталное проблемка. так что даваы будем друг друга дерйат в курсе наших далнеыших обследованиы :)) авос гладиш в один ден родим даы Бог!!! :))) (с транслита)
17 июл 2007, 09:40
Меня зовут Аня. Конечно, будем держать друг друга в курсе, не переживай ;-) Тебе сейчас главное не переживать и наслаждаться беременностью, правильно, что решила пойти к врачу, стоит это, конечно, у вас прилично, но это того стоит, правда? Зато сама успокоишься, когда врач тебя обследует. Все у тебя будет хорошо! От тошноты еще, говорят, помогает, если позавтракать, не вставая с постели, съесть лежа хоть что-нибудь, тогда не будет тошноты. Витамины я пью Витрум принатал с йодом, там как раз такой комплекс, который нужен малышу. Если витамины купить нельзя, то возможно можно купить отдельно фолиевую кислоту, витамин А,Е? Фолиевую нужно пить обязательно, она предупреждает пороки развития у детей, мне ее назначали во время планирования и сейчас, тут ее всем назначают. Есть побольше продуктов, содержащих йод (морская капуста, хурма, свекла, морковь, черная смородина). Пить клюквенный морс. После анализов мне сказали, что у меня мало железа в крови, вот, теперь ем все, где есть железо :-) Как пройдешь обследование, пиши ;-) Удачи тебе, Вика!
17 июл 2007, 11:11
Привет Аня! Спасибо за совети! Да стоит здес конечно дороговато, но конечно ето стоит того!Я в свое врема столко денег потратила на походи к врачам и лекарства.... Главное чтоби с малишем все хорошо било! насчет витаминов уточну у врача когда поыду, фолиевоы кислоти не видела, да я знаю что ее обазателно нуйно принимат, опат таки до визита к врачу у мена руки свазани! я фрукти и салати нормално воспринимаю, нот вот мясо йаренное все, не могу! а да мне очен нраватса баклайани, хорошо хот от них пока не тошнит ;))) Уадчи и здоровия нам обоим :)) (с транслита)
18 июл 2007, 10:46
Привет Аня, как дела? Слушаы я все заабиваю спросит а ти анализи на гормони сдавала?я на 6 неделе сдала на прогестерон!у меня что то сегодна с утра ячник покаливает :( (с транслита)
AD
18 июл 2007, 11:36
Вика, привет! Я думаю, что сдавала, но точно не знаю, я сдала кучу всего, у меня взяли мензурок 7 с кровью, и потом резултат был листах на 15. я сейчас хорошо себя чувствую, не тошнит, первую неделю задержки чуть тянуло живот, последние недели все ОК. Ты полежи, расслабься, не нервничай, главное, не накручивай себя! Для нас сейчас главное наше здоровье и спокойствие ;-) А ты когда к врачу?
19 июл 2007, 04:27
Привет Аня!Да я понимаю что нуйно расслабитса, но все равно нервничаю, вчера випила 3 таблетки валерианки и легла спат.Перед сном расстроилас уйасно так как груди почти не болели,и как будто мягче стали, а до етого они били как камни, тайелие и уйасно болезненние, не тошнило вчера! я расстроилас дайе, правдо спала хорошо , вирубилас :))) И потом вчера потагивало и покаливал яичник :( на УЗИ в патнизу и на следуюйеы неделе запишус к врачу! Мне здес посоветовали одного врача -муйчина, говорят он хорошиы спезиалист. Я так перейиваю что дайе родителям ничего не сказала!, знаыет толко моя средная сестра, но она йивет в Америке и я взала с нее слово что она никому не скайет, хочу дойдатса 13-14 неделек и потом уйе обрадоват родителеы!У меня мама недавно 2 операзии перенесла, знаю что они будут безумно ради, так как етот малиш дла всех очен йеланниы и долгойданниы! Ейе хорошо что я работаю, а то наверное зелими днами накручивала би себя :))) (с транслита)
19 июл 2007, 12:43
Вика, привет! Ты действительно паникуешь, так нельзя, беременность - это ведь прекрасное состояние, надо наоборот настраивать себя на лучшее. И потом, кто тебе сказал, что обязательно должна болеть грудь? У меня, например, она вообще не болит, не увеличивается и т.д. Да, первую неделю-две тянуло слегка живот, и грудь болела как при месячных, сейчас нет никаких ощущений, чувствую себя обычно, не тошнит, запахи, как и обычно, нигде не тянет. То, что у тебя где-то стреляет, не значит, что есть какая-то проблема, просто организм может перестраиваться. Скоро пойдешь к врачу, и все узнаешь, а пока больше отдыхай, лежи, ешь фрукты, главное, НЕ ПАНИКУЙ, этим ты никому хорошо не сделаешь, малышу нужна спокойная мама ;-) Мы уже сказали и моим родтелям и родителям мужа, некоторым друзьям и родственникам, мужа так и распирало от этой новости, хотел со всеми поделиться :-)
Танюша
16 июл 2007, 13:41
Для abogado! Скажи пожалуйста в каком месяце вы ездили в Прагу? И там у вас были экскурсии или вы сами гуляли? Очень красивые фото.
16 июл 2007, 21:22
Ой, случайно увидела Ваше сообщение, Вы бы прям мне его задали, т.е. надо было кликнуть на меня :-) В Прагу ездила этим мартом. Ездила везде сама, много где была, составляла предварительно свой маршрут. Очень рекомендую Прагу для отдыха ;-)
16 июл 2007, 13:57
Девочки! Как вы себя чувствуете? У меня какой-то необыкновенный бодряк. Может я рано радуюсь? Прямо волнуюсь даже, никаких беременных ощущений. Только хочется много есть. Не перекусывать, а именно полноценно есть, как в санатории. И в туалет часто не бегаю, вобщем как-будто на прошлой неделе еще что-то было, а сейчас полный ноль. Вот странно...
16 июл 2007, 14:06
Та жа фигня. Только вот хотела спросить у кого как. Сижу вот вся такая небеременная по ощущениям. В прошлую беременность ой как сильно тошнило, а сейчас совсем ноль, хотя неделю назад мутило по-тихоньку. Может еще не время? Еще только 5 неделек всего.
16 июл 2007, 14:12
А какой срок? Мне вот по началу тоже есть сильно хотелось, я даже просыпалась от голода, хотя раньше могла и не завтракать. А вот с 6 недельки начался токсикоз, так что потерпите, еще все придет. Я сейчас тоже в туалет меньше бегать стала.
16 июл 2007, 14:25
Срок очень маленький. 5 недель и 5 дней (почти 6, за два дня многое может измениться) :))) За выходные такой же бодряк. Только если не поем, начинается легкая тошнота, но это больше похоже на "волчий голод", когда аж желудок сводит. Срочно ем с большим аппетитиом и все хорошо. Спасибо, что ответили!
16 июл 2007, 14:59
У меня тока низ тянет, а ни тошноты, ни чего нибудь подобного нет пока.
17 июл 2007, 07:02
Ничего не тянет, даже грудь не болит. Только ем как слон. В прошлую Б также было (с транслита)
Anonymous
16 июл 2007, 14:16
девочки, простите, что анонимно, скажите, у кого-нибудь были перед положительным тестом выделения, похожие на ЯБ(до конца цикла где-то 4-5 дней)? Или это уже явно М. придут теперь?
16 июл 2007, 14:25
Я не знаю, у себя такой связи не наблюдала.
16 июл 2007, 14:28
Небольшие выделения были и было как бы все "мокро". Вообще-то для меня это характерно, организм так готовится, а потом наступают М. И в этот раз тоже все было и только на 3-й день задержки, когда я все-таки еще ждала, что М. начнутся, все стало "сухо" и я стала уже по-до-зре-ва-ть
Anonymous
16 июл 2007, 14:38
вот и у меня именно как-то "мокро". Спасибо Вам за ответ, значит, пока не отчаиваюсь:) (с транслита)
16 июл 2007, 14:39
У меня не перед М был замечен небольшой ЯБ, а гд-то на 6-7 ДПО, я уж подумала - недвойная ли овуляция у меня, хотя никогда такого не было, потом все стало как обычно.
Anonymous
16 июл 2007, 16:10
а кем был замечен ваш ЯБ?
Anonymous
16 июл 2007, 16:16
ну, самой, наверное, и замечен! это принципиально?:-о (с транслита)
Anonymous
16 июл 2007, 16:20
это я что сама с собой говорю?
Anonymous
16 июл 2007, 16:34
ну вопрос про ЯБ изначально я задавала;) (с транслита)
AD
AD
17 июл 2007, 10:27
Вы тут сами с собой определитесь кто есть кто... А замечен ЯБ был конечно же самой, кто ж его еще заметит.
Anonymous
17 июл 2007, 16:48
вообще ЯБ могут еще заметить спермики
Anonymous
16 июл 2007, 19:01
Привет!У меня вроде 8 неделя,у врача не была еще.Какие витамины нужно пить,подскажите пожалуйста,не помню уже ничего(вторая беременность),а к врачу еще неохота.
16 июл 2007, 21:32
Я пью Витрум пренатал с йодом, а вообще, что врач назначит.
в думках
17 июл 2007, 07:07
Присоседюсь к Вам на время. :) До задержки еще 3 дня. На тестах какие-то призраки, которые даже показывать стыдно... Внизу живота - как теннисный мячик, тошнит по утрам и вечерам. Завтра с утра сделаю тестик, посмотрю, чего там и как. :)
Мартышка
17 июл 2007, 10:12
Ну что, коллеги... У меня идет 5-ая акушерская неделя. Самочувствие на 4 с плюсом. Живот потягивает только по вечерам. Токсиком пока не пахнет. На тестах сияют ярчайшие и жирнющие вторые полоски. К врачам пока не тороплюсь. :)
17 июл 2007, 10:29
Я сегодня тоже тест сделала, развлекалась:) Сегодня неделя задержки, полоски яркие яркие и появляются сразу. Это ЗДОРОВО!!!! :)
17 июл 2007, 12:51
А у меня сегодня две недели задержки !!! Тест уже сделала четвертый по счету.
17 июл 2007, 10:31
Привет! Поздравляю! А почему к врачам не торопишься? Я волновалась и пошла к врачу как раз на твоем сроке, сдала анализы, оказалось, что в крови не хватает элементов, а ребеночку это нужно. Лучше ведь раньше узнать, чем позже, ИМХО.
Anonymous
17 июл 2007, 18:25
У меня еще только 4-ый день задержки. Какие врачи?!! Расширенный общий анализ крови я сдавала 3 месяца назад перед началом активных "боевых действий" :), на инфекции проверилась и цитологию с мазками сдала тогда же, результаты суперские - все параметры в полном ажуре, лучше не бывает. И это по весне, между прочим. А сейчас лето в разгаре. Фруктов - море. На прикроватной тумбочке - Витрум Пренатал Форте. Самочувствие - супер. Ярчайшие полосатые тесты радуют глаз. Успею я к врачам. Успею. Они мне и так в первую беременность нервы намотали, что мама не горюй. :( Нет уж, дудки! У меня это вторая беременность (и возможно - последняя), и я хочу ею наслаждаться, а не бегать лишний раз по врачам и ОПБ. Запланированная и долгожданная беременность - она как лето. :) Ее очень ждешь, и поэтому она всегда быстро заканчивается. Перед родами ощущения такие же, как в конце лета: когда смотришь на календарь и видишь, что там еще август, но в воздухе и мыслях уже витает предчувствие осени. И хочется остановить время, и понимаешь, что как всегда - тебе не хватило еще пары недель, еще пары дней, чтобы нагуляться по теплу, налюбоваться солнышком (бррррр, вспоминаю прошлую мерзкую московскую осень и пакостное начало зимы, когда солнца не было несколько месяцев и от психоза и депрессий бесилась вся Москва). Так и с беременностью. Оглянуться не успеем, как пора в роддом. Вот поэтому я постараюсь ценить каждый текущий момент, ведь он так быстро проходит. Особенно когда рядом тусуется шилопопик-четырехлетка. :) Схожу на УЗИ в 6 недель, чтобы удостовериться в факте маточной беременности, хоть и рановато. Сходила бы попозже, чтобы уж наверняка всё разглядели и СБ определили, да мы с дочерью через неделю-полторы улетаем из Москвы на волю в пампасы. Так что подыскивать врача для постоянного ведения беременности буду осенью, когда вернусь в Москву.
Мартышка
17 июл 2007, 18:27
писала я (Мартышка), но почему-то пост получился обезличенным - от Анонимуса.. :(
19 июл 2007, 10:25
Можно ППКС-ну?:) Беременность очень ожидаемая, вот сегодня 6 недель, была на УЗИ, удостоверилась, что маточная. У нас и 12 недель не берут на учет, я и не стремлюсь, в первую бер-ть в России хватило, если честно "пристального" внимания. Анализы сдала буквально 2 недели назад, так что торопиться не спешу, так же как и вы! Хорошего вам отдыха, наслаждайтесь!!! А сколько доченьке, если не секрет (может я пропустила?) (с транслита)
Мартышка
19 июл 2007, 16:41
Спасибо! :) А дочке буквально вчера стукнуло 4 года. :)
кормящая
21 июл 2007, 07:28
У Вас есть ЖЖ? Я добавила в друзья,если не ошиблась конечно:) Хочу парочку вопросов задать.
Anonymous
21 июл 2007, 13:15
Ошиблись. :( У меня нет ЖЖ, и нет желания его заводить. А у Вас есть аська?
Anonymous
21 июл 2007, 20:06
угу,Есть. А у Вас?
17 июл 2007, 10:30
Девочки, кто прячется еще под серыми Anonymous-ами, подписывайте хоть имена что-ли, а то как-то неприятно вас читать чес слово (без обид) и не разберешь кто есть кто.
17 июл 2007, 11:26
Всем привет! Как самочуствие, как спасаетесь от токсикоза? Я и не представляла себе какая же это проблема, каждый день помогает новый продукт, я уже и не представляю, что я завтра захочу съесть. Нам сегодня 7 неделек :)
17 июл 2007, 11:58
Привет! А токсикоз когда у тебя начался? Я его все жду и жду. В том году у меня кааак начался, так полтора месяца меня держал и не отпускал.
17 июл 2007, 12:02
У меня начался в конце 5 недели, я вот тоже все ждала-ждала, и дождалась... Но с ним все-таки спокойней.
AD
AD
17 июл 2007, 12:54
Привет! У меня все нормально, но дикий жор. Вчера вечером наготовила всякого и принесла с собой на работу. Причем как есть начинаю прямо трясет, как будто я с голодного острова. А еще я сегодня сдала анализ на ХГЧ!!!!
19 июл 2007, 10:18
Хм, знакомая история!:) Я вот еше и пирог испекла, почти весь сььела, кошмар!:) (с транслита)
в надежде
17 июл 2007, 11:29
Девчонки, низ живота может тянуть при Б. или уже ждать М. тогда? БТ держится на одном уровне (37.1), но какие-то глупые и наивные надежды всё равно есть:(
17 июл 2007, 11:31
На ранних сроках может потягивать, а ты тест делала?
в надежде
17 июл 2007, 11:41
да я тесты с 9ДПО(если я её правильно отследила) делаю:), на одних ничего, на других-призрак есть, но мне кажется, что это тесты такие. Купила дорогой, но мне сказали, что он раньше, чем за 2 дня всё равно не покажет, вот терплю:(
в надежде
17 июл 2007, 12:45
не выдержала- сделала, безнадёжно отрицательный:'( Девочки, а вам приятной беременности и наименьшего токсикоза! Удачи всем!
17 июл 2007, 12:50
Дак ты посмотрела или как? Или ждешь когда час пройдет, там уже поздно будет, нужно сразу смотреть в течении 10 мин. Ну что там?
в надежде
17 июл 2007, 13:08
да я 4 минуты выжидала всего:) я думала, вы не успели прочитать, исправила сразу верхнее сообщение:(
17 июл 2007, 13:17
ну и???
в н.
17 июл 2007, 13:23
отрицательный http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=30203432
17 июл 2007, 12:51
Смотри не бойся, кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АПЧХИИИИИ!!!!
в надежде
17 июл 2007, 13:09
спасибо! чих поймала, очень надеюсь, что поможет:)
18 июл 2007, 00:05
у меня при недельной задержке все тесты отрицательные были. так бы и мучалась дальше, если б анализ на ХГЧ не сдала :о) Удачи Вам.
17 июл 2007, 12:49
Привет девочки. Берите и меня в вашу дружную компанию. У меня заканчивается 6 акушерская неделька. Уже второй день токсикоз - хотя я надеялась что он меня минует :-).С утра до вечера совсем невмоготу - зато вечером объедаюсь. И низ до сих пор тянет.. К врачу только через неделю не раньше. Была сразу как только тест сделала - врач сказала-рано, через 2 недели придешь...
17 июл 2007, 12:53
Добро пожаловать!!! Поздравляю!!! Располагайся, общайся!!!
17 июл 2007, 12:56
Конечно, заходи. Я тебя понимаю, сама с токсиком мучаюсь... Живот тянет, так там все растягивается, самое главное что бы не сильно. Поставь свечку с папаверином, она хорошо спазмы снимает.
17 июл 2007, 13:13
Оличка а как ты боришься с токсикозом??? У меня только второй день а я уже не знаю как с ним бороться.Может есть какой секрет ;-)
17 июл 2007, 13:21
Нет, у меня нет секрета, потому что я сама не знаю, что мне сегодня поможет. Сначала помогали помидоры, огурцы. Потом черешня, потом соки, апельсины, вчера бананы, сегодня чай с лимоном. Сама уже не знаю что съесть :(
в н.
17 июл 2007, 13:28
ох уж этот токсикоз:( сама относитеьно недавно переживала его- жуть:( главное, не допускайте чувство голода- какие-нибудь сухарики всегда с собой носите. Иногда помогало пожевать горбушку чёрного хлеба(я не помню обоснование, но работало), ну и кисленькое что-нибудь-лимочик, например. Держитесь, девочки, это самое неприятное в беременности, на мой взгляд:(, но вы не представляете, как я сейчас бы хотела именно это состояние, хотя думала уже, что из-за токсикоза никогда больше не захочу беременеть:)! Всё относительно и всё это пройдет!
17 июл 2007, 12:57
Привет, привет! Поздравляю!
AD
17 июл 2007, 13:05
Спасибо девочки. Первый раз мне хочется, чтобы время быстрее шло :-)
17 июл 2007, 15:24
Вчера пошло молозиво...:((( вот она-вторая беременность.
17 июл 2007, 15:33
Так это что значит? По-моему, это же хорошо и считается признаком беременности.
в н.
17 июл 2007, 15:53
офф. какая доча у вас сладкая:-9
Мартышка
17 июл 2007, 18:35
ух ты! уже молозиво? так рано? :-o А ты первого ребенка долго кормила? Я тоже во второй раз молозива почему-то рано жду. Чисто интуитивно. Вот просто знаю, что так будет. :)
в н.
17 июл 2007, 18:43
девы, а вы молозиво как заприметили? оно само выступило? я как про признак беременности прочитала, взяла и надавила- у меня есть:-о откормила уже года 3 как.
Мартышка
17 июл 2007, 19:02
У меня в 1ую Б. во втором триместре (с 16ой нед, если быть точной) стало само выступать каплями. Оно обычно во втором триме примерно и появляется, только не у всех проступает. Но в последующие Б. оно может появляться намного раньше. Особенно если ГВ недавно закончилось. У меня с тех пор год прошел, однако сисы :) пока относительно спокойные - мягкие и ненабрякшие. Чего не скажешь о соскАх - они покраснели и потемнели вместе с околососковыми кружками, оооооочень болезненные и чувствительные. Так что всё возможно. В Вашем случае это просто СУПЕР признак. У Вас и ХГЧ наизнатнейший! Всё у Вас в порядке! Выше носик, дорогая! P.S. Эхххх, вот потому то я и хочу к докторам попозже пойти. В 5 недель мало что видно...
в надежде
17 июл 2007, 19:32
Ты путаешь меня с кем-то, я не знаю свой ХГЧ :( Ищу просто признаки всевозможные, а тесты отрицательные пока. А про то, что идти не хочешь-понимаю! Я бы тоже пошла, когда СБ уже можо послушать, первый раз на 9ой неделе была, если б второй раз ВБ не пугали, раньше б даже не рыпалась! Настрой у тебя мне нравится! Хорошо отдохнуть с дочей:)!
Мартышка
17 июл 2007, 21:16
Ой, прости, пожалуйста... :oops Я хотела про БТ тебе написать, да топика http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30186695 начиталась и напутала серые ники. Даром, что сама пока серая... :oops Но это дела не меняет. :) Желаю, чтобы надежда перетекла в беременность и сопровождала тебя вместе с оптимизмом и хорошим самочувстием до самых родов! :) А до дня Х далеко? Хороший тест (дорогой, естественно - КлирБлю, например) может показать Б. уже дней за 5 до адержки. Точно молозиво выделяется? Не путаешь? Желтое, густое, сладенькое?
в н.
17 июл 2007, 22:00
а что еще может быть? вообще жёлтое, концентрированное, не то, что б очень густое, но молозиво, вроде, как раз такое, на вкус не пробовала никогда, даже когда кормила:) тест делала другой, какой-то замороченный. Но всё ранво отрицательный:( Clearblue заказала по инету, т.к. дома сижу с больным ребёнком, вот жду со дня на день пока привезут и делаю параллельно эти обычнеы тесты:) под серым ником сама себя не очень чувствую, но мелькать-мелькать в беремменом топе, а потом опять в планирование уже тяжело морально:( до дня Х 3 дня(но, возможно, О. была поздняя, тогда затягивается)
Мартышка
18 июл 2007, 17:58
Ну-с, подержу за тебя кулаки! Зажала всё, что только можно. :) Молозиво у тебя там. Хороший признак! :) Просто у многих дам, имеющих заболевания в плане маммологии или эндокринологии (скажем, проблемы с уровнем пролактина), из грудей может выделяться прозрачный секрет (как вода). Думаю, к тебе это отношения не имеет. Ох, УДАЧИ тебе!
в н.
18 июл 2007, 18:29
надеюсь, что не имеет, ОЧ не хотелось бы:) за кулаки спасибо, ТАК хочу сюда к вам, не представляете! уже прям настроилась(и это всё молозиво меня так взбодрило), БТ, правда, 37.0, тесты простые так и показывают призрака(правда, его они показывают с 9ДПО), а Клер так и не пришёл сегодня, мужа не хочу гнать в аптеку, он меня убъет скоро за эту манию а Мартышка-это от "март", что ли?:-DD только сейчас дошло:-D
Мартышка
19 июл 2007, 16:46
Угу, назвалась Мартышкой, потому что именно мартенок в пузе поселился. :) БТ приличная. Не теряй надежды! :)
17 июл 2007, 20:42
У меня в прошлую беременность вообще никакого молозива не было, появилось только на 2-е сутки после родов. Кормила 1 год 3 месяца (до 6 месяцев только молоком)
Мартышка
17 июл 2007, 21:03
Вот она, индивидуальность. Недаром говорят, что повторная беременность не похожа на предыдущую! :)
shelter
17 июл 2007, 17:30
я пока тихо стою в сторонке... Сегодня 6 недель, но мои приключения в теме: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30186695
в н.
17 июл 2007, 17:40
поменяйте врача! Если эмбрион не визуализируется, нет никаких оснований сразу замершую ставить!Это часто бывает, от аппаратуры зависит, увидят потом!
18 июл 2007, 08:33
Всем доброе утро! как самочувствие? У меня почти отличное-токсикоза в этот раз нет (наверное пока) и это радует...:)))
18 июл 2007, 09:00
Доброе утро! У меня тоже все хорошо. Но вчера вечером после ужина конкретно встал ком в горле. Вообще непонятно. Уж и воду пила и другой едой пыталась пропихать - ничего не помогает. Там до ночи, с этим и уснула. Ночью несколько раз просыпалась. Часа в 3 этот ком пропал. Я обрадовалась и поспала нормально еще 4 часа. А теперь вот невыспавшаяся. но ощущения - как обычно утренние, ничего особенного.
18 июл 2007, 10:06
Ком, про который ты говоришь - это скорее всего изжога. У меня такое тож появилось. А я всю жду токсикоза, странно наверно :)
AD
AD
18 июл 2007, 12:26
Да не, не странно... Я тоже (как ни дико) жду его же... Насушила себе сухариков из черного хлеба с солью, иногда перекусываю, рассасываю их. Это когда поела час назад, а хочется снова. А вообще иногда уже мутит помаленьку, когда голодная. Жду, когда первый раз вырвет. о, боже! Тогда я поверю, что беременная :))))))))))
Мартышка
18 июл 2007, 18:00
Самочувствие замечательное! :)
пока анонимно
18 июл 2007, 09:34
А есть среди вас кормящие беременные? Что делать с ГВ? Закругляться или молоко само уйдет и на сколько это опасно для беременности второй?
18 июл 2007, 10:41
говорят что при бер-ти молоко горчит и детки начинают сами потихоньку отказываться от груди (у моей свекрови так было)
бугага
20 июл 2007, 15:20
Ага, а еще говорят, что кур доят ;) :)
shelter
18 июл 2007, 12:02
оо! есть такие... причем, у нас это уже больная тема - нам 3г. и почти мес. - ну никак!! (на ночь и соснуть днем, пробегая мимо...) Уговоры и пр. не помогают... А по поводу вредности - все индивидуально: у некоторых такая угроза выкидыша, что закругляются сразу... Другие кормят всю Б и потом еще кормят тандемом... Хотя еси я буду кормить тандемом - то старшую до школы докормлю, блин!! :(
18 июл 2007, 12:25
Я принудительно закончила кормить в 1г 3 мес, пока она еще была не оч большая... насмотрелась на площадке на детей которые мамочек за кофты дергают и орут "Дай сисю"
18 июл 2007, 21:27
мамам, которые кормят больше 2х лет, надо памятники ставить. моя подруга отучала так: намазала зеленкой, прилепила пластырь и сказала, что сися заболела и ее надо пожалеть. сосать, естессна, нельзя. 2 недели они жалели и...отучились. а если вспоминал, то мама опять бежала за зеленкой)
Мартышка
19 июл 2007, 17:03
Узнаю брата Васю (с). Я кормила старшую до 3 лет и 1 месяца. Причем ситуевина была такая же: на ночь и парочка подсосов днем на ходу. Уговоры шли в игнор. Проанализировав ситуацию и изучив матчасть :), я решила, что к решительному шагу готовы мы обе и начала действовать. :) Увезла я дочь к родителям в другой город, побыла там с ней и уехала в Москву одна. Очень переживала, как же там моя девочка. Однако девочка не вспоминала ни обо мне, ни о сисе. :) Молоко ушло очень быстро, без особого дискомфорта. Мы с мужем съездили в Европу и славно там отдохнули. Когда я вернулась за дочкой через три недели, она о ГВ и не помышляла. :)
18 июл 2007, 21:17
О, коллега! Я кормлю, малышке 1.2, беременность 8 нед. Я пока кормлю по ночам. но собираюсь заканчивать, просто потому что сейчас это не приносит никакой пользы нам обеим-мне больно ужасно, малышка молока почти не получает, просто как соску сосет. Так что толка в этом не вижу. Если ребенку меньше года-наверное надо кормить, если нет угрозы невынашивания. Многие мамы кормят всю Б, и потом двоих-называется "тандемом". на эту тему много инфы в инете-почитайте.
Мартышка
19 июл 2007, 16:53
Знаю многих забеременевших кормящих мам. У большинства из них первые дети "отвалились" от груди сами. У одной поначалу случилось тандемное вскармливание, но потом старший ребенок всё-таки уступил свое место младшеу брату. В общем, ГВ пр беременности - это дело настроя и случая, как грицца.:) Но. Есть одно НО. Если существует постоянная угроза беременности, с загруглением ГВ всё-таки нужно поспешить.
18 июл 2007, 10:28
Всем доброе утро! Хочу знать ваше мнение. Меня врач послал на УЗИ для установления маточной Б. На УЗИ в полости матки (пару дней задержки) "у дна визуализируется анэхогенное образование 14х6 мм, ближе к прав. трубному углу. В нем элементов плодного яйца ПОКА (подчеркнуто) не выявлено. Внутр. зев закрыт" Сказала придти для подтверждения Б через неделю. Так вот я закрались в меня сомнения, что, может, узистка хочет деньжат подзаработать. Если тесты положительные в матке что-то есть, зачем так часто бесспокоить (мне после нее живот немного тянул. Выделений никаких нет. Что думаете?
18 июл 2007, 10:42
Вообще то УЗИ нет смысла делать раньше 2 недель задержки.
18 июл 2007, 10:48
ППКС (с транслита)
18 июл 2007, 10:52
вот и я думаю, что рановато. Не знаю, что делать.
в н.
18 июл 2007, 10:56
Ну говорят, что первое узи до 5ти недель лучше сделать на предмет выяснения маточной, хотя, мне тоже все время кажется рано идти, пока СБ не слышно.
18 июл 2007, 10:50
Привет девочки, всем крепкого здоровия и здорових малишеы! У меня вопросик у кого нибуд яичник покаливал? у меня сеычас идет 8 неделка, незнаю мойет ето кишечник давит :( не постоянно но покаливает (с транслита)
18 июл 2007, 11:23
У меня покалывало и потягивало, скорее всего это не яичник, а желтое тело.
18 июл 2007, 12:25
Привет девочки, как вы? у меня все также чуть тянет низ живота и еще изжога появляется периодически. А в остальном все супер:-)
18 июл 2007, 13:39
Привет девочки. Ой как я завидую тем кто только ждет токсикоз :-) Я вот только возвращаюсь к разуму. Бегаю весь день в соседнюю комнату. На работе не говорю никому, но если так будет продолжаться и сами заметят. А не хочется пока...
AD
AD
18 июл 2007, 13:53
Потерпите:-) А я вот совсем его не хочу и не жду, первую беременность я просто жила 12 недель в туалете ( извините). Думала, что конец мой настанет, как только 13 неделя началась, токсикоз закончился.
18 июл 2007, 14:01
Бери больничный. Не мучай себя. Мне кажется сейчас с этим вообще нет проблем. Помнится в первую бер-ть в недель 9 был какой то упадок сил, утром буквально не могла поднять себя с постели. Пришла к своему врачу, говорю: не хочу работать (хотя до этого вообще ни разу на больничном не была, все болезни на ногах), она мне тут же больничный лист в руки, хотя причин и не было, все в норме... потом еле закрыла мне его, мол посиди еще, отдохни...
18 июл 2007, 14:57
Какая у Вас девочка очаровательная, в маму:-)
18 июл 2007, 15:11
спасибо...:)))
18 июл 2007, 21:47
я работала в 1Б до 7 месяца , как положено. Деньги все хотелось заработать, с начальством не ссориться.. И на первый же день декретного ( такого долгожданного) отпуска уехала на сохранение, а потом еще два раза ездила до родов. Вам правильно советуют-берите больничный, это сейчас кажется, что переживете, что ничего.. а когда родите. увидите малыша, скажете, ну зачем так на работе надрывалась, лучше бы дома сидела, кофточки вязала) мне кажется, лучше готовится к родам и воспитанию заранее, нежели в последние 2 месяца ни одно руководство и ни карьера того ни стоят
18 июл 2007, 14:56
Больничный сейчас самое то. Но не могу - на работе сейчас полугодие закрываем и не хочу лишний повод начальству давать чтобы догадались. У меня они и без того впечатлительные :-) Так что терплю.
18 июл 2007, 15:09
кого жалеешь? рук-во? я тебя умоляю... работа никогда не закончится а здоровье одно. Помнится в апреле шла на работу и не дошла с воспалением легких увезли в больницу и под капельницы... а на работе был трынсдец, из-за моего больничного даже отпуск у одной сотрудницы сорвался (ее за несколько дней не отпустили, сказали нет и все)... и то никто не умер, обидно конечно, но...
19 июл 2007, 10:11
Вспомнила себя с 1 Бер-тью:) Ну и кому била нужна моя "трудоголенность"? Явно не малышке... Берегите себя!!! Я бы взяла больничный. (с транслита)
Anonymous
18 июл 2007, 21:14
Девчонки, а как вы ПДР определили уже? На узи ходили? Я пока не хочу. По моим подсчетам срок совсем маленький, считаю от дня зачатия.
Anonymous
18 июл 2007, 22:16
ПДР определяется только одни методом: от первого дня последних М. отсчитывается 40 недель, больше никак
Anonymous
18 июл 2007, 22:40
Читала где-то, что можно еще вот так считать: От первого дня последних месячных отнять 3 месяца и прибавить одну неделю - это и будет ПДР!!
19 июл 2007, 09:02
http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll вот здесь можно определить ПДР
19 июл 2007, 10:08
Я ходила сегодня на УЗИ, ПДР по месячным 12 марта, а вот по УЗИ предварительно поставили 19 марта, еше позже будут смотреть точно. Но т.к. овуляция у меня била позже, да и цикл 35 дней почти, думаю окончательно поставят срок не 12 марта, посмотрим. Видела свою точечку:):):), до сих пор не верится! (с транслита)
19 июл 2007, 10:14
Поздравляю! У меня похоже , что тоже срок будет позже, чем по мес.
19 июл 2007, 10:39
Спасибо за поздравления! До сих пор, правда, какие-то волшебные ошушения! А со сроками в 1 бер-ть у меня было тоже самое, хотя в ЖК настаивали на мес., только врач в роддоме вняла моим просьбам, сделав доп.обследование и УЗИ, и я куковала еше 10 дней после ПДР дома до схваток:), приходила, правда на КТГ каждый второй день, хорошо, что роддом был в 10 мин. пешком:) (с транслита)
кормящая
19 июл 2007, 13:51
ПОЗДРАВЛЯЮ Вас!!! Вот поэтому я и спросила про ПДР:) У меня разница аж в месяц получается...В общем УЗИ покажет точно думаю,хотя с первой беременностью считали по месячным и родила по ним же:)
19 июл 2007, 14:01
Поздравляю! Представляю твои ощущения, наверно голова кругом! Здоровья вам с малявочкой!!!
19 июл 2007, 14:33
К-р-р-а-с-о-т-и-сч-а! (с транслита)
19 июл 2007, 15:39
Лежала в роддоме с девочкой у которой цикл 35 дней. Если считать от последних месячных то она рожала через 43 недели и через 42 недели. и у нее не считалась переношенная бер-ть
Матышка
19 июл 2007, 17:10
Ура-ура! Поздравляю! :)
AD
Мартышка
19 июл 2007, 17:12
Я по календарю на wantbaby.ru посчитала свой ПДР, исходя из того, что у меня цикл короткий и овуляция ранняя. Ну и по узи потом посмотрим, что мне скажут... :)
shelter
19 июл 2007, 17:25
я посчитала тоже :) по М - 12марта (ДР мужа))) по циклу - 14го. Но моя младшая родилась на 3 дня раньше докторского ПДР. И на 5 дней раньше "моего":)
Мартышка
19 июл 2007, 17:47
Пути беременные неисповедимы... :) P.S. Слежу за Вашими делами. ХГЧ растет замечательно. По-моему, Вам и париться уже не стОит! :)
19 июл 2007, 17:56
Девочки принимайте в свои ряды! Хгч получила 150,4))) тесты полосатые
Мартышка
19 июл 2007, 18:02
Велкам! ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
19 июл 2007, 18:33
УРА! Поздравляю!
19 июл 2007, 20:08
Спасибо!
19 июл 2007, 20:18
Поздравляю!!!
20 июл 2007, 09:59
Удачно я на тя почихала)))
23 июл 2007, 11:42
Это да!!!
19 июл 2007, 20:19
Девочки! А я тоже сегодня получила неопровержимое доказательство беременности. ХГЧ 18 540. И где бы мне посмотреть, что это значит?
19 июл 2007, 20:26
ого, а какой ДПО?
20 июл 2007, 10:39
Я уже ДПО не считаю. 2 недели задержки. На сегодняшний день "срок" 6 недель и 2 дня.
19 июл 2007, 20:29
http://www.labdiagnostic.ru/docs/reprod.hormon.shtml там внизу про хг есть табличка с значениями
20 июл 2007, 07:45
Все супер! тфу тфу! у меня в 6 недел бил ХГЦ 16600. у вас видимо сеычас уйе 7 неделек или около 8 так? (с транслита)
20 июл 2007, 07:46
я ответ нийе написала :))) (с транслита)
20 июл 2007, 07:49
Наташка питалас написат вам, но что то получаетса как отделное сообйение:((( поздрвалаю ейе раз!отличниы ХГЦ (с транслита)
20 июл 2007, 09:58
По Инвитровским данным лаборатории 4-5 недель беременности)) Поздравляю)
20 июл 2007, 10:43
Спасибо! Именно так приблизительно и я думаю (что 4-5 недель). К врачу записалась на 26-е. Буду проситься на УЗИ
23 июл 2007, 10:46
Обалденный ХГЧ!!! ЗдОрово!!!
AD
AD
20 июл 2007, 11:04
а Я сегодна била на УЗИ, первое мое УЗИ.Видела мое маленкое счастие!!! по моим подсчетам, согласно маме.ру у меня срок завтра уйе 8 неделек, но на УЗИ сказали соответсвует 7 неделек и 2 дна....ето нормално кто знаыет девочки??? Последние месячние били 26 мая! Сердзебиение уйе прослушивалос :))) Правдо я расстроилас немного , она у меня на яичнике кисту увидела:(((, буду надеятса что ето киста йелтого тела и она скоро рассосетса!!!! (с транслита)
20 июл 2007, 12:50
Привет! Я тоже сегодня была на узи, у нас тоже бьется сердечко Слава Богу. Срок по М у меня 7нед. и 3 дня, а по узи поставили 6нед. 6дней. Я думаю что это нормально, сейчас же все в мм измеряется, поэтому может быть погрешность, не переживай. Кстати у нас с тобой и по М и по узи разница 3 дня получается, у меня мес. начались 29 мая. По поводу кисты, у меня тоже есть, только фолликулярная, уже 30мм, тоже из-за нее очень переживаю. Врач сказала, что к 12 неделям рассосется.
20 июл 2007, 17:28
Ну вот видите, как хорошо, Оличка! А вы так переживали в первый раз. когда пошли УЗИ делать.
20 июл 2007, 22:31
Поздравляю тебя! А ты так боялась! Легкой беременности тебе! ЗЫ. - у меня тоже все хорошо, и зашивать не надо ))
20 июл 2007, 16:13
u menia do 3 mesiatsev byla kista razmerom bolshe chem matka s moim martenkom - rassosalos :) seichas moemu chudu 4 mesaitsa :) tak shto ne volnuisia, vs eu vas budet horosho!
20 июл 2007, 16:17
А мне в пн на УЗИ. Волнуюсь немножко, хотя, почти уверена, что все будет ХОРОШО! :-)
22 июл 2007, 00:23
Конечно, все будет хорошо!
плакаю
21 июл 2007, 07:16
У меня вспышка герпеса (генитального):( Девочки,пожскажите, на сколько это опасно и что делать? Срок - 5 неделек всего.
21 июл 2007, 11:31
Обратитесь срочно к врачу! Я не знаю на сколько герпес отличается по первичности проявления (для ребенка), но вообще слышала, что это опасно. Но переживать заранее, пока вам не установили точный диагноз, тоже не стоит. Может это что-то другое. В любом случае ждать не стоит. Удачи!
в н.
21 июл 2007, 11:31
не паникуйте! Хорошего в герпесе мало, конечно, но опасно это только перед родами, а сейчас посоветуйтесь с врачами, чем лечить и успокойтесь!
Мартышка
21 июл 2007, 13:26
Как дела? :) Очень хочу услышать хорошие новости!!! :)
в н.
22 июл 2007, 11:06
я тоже хочу:(, но увы:( зря я вам тут полтопика зафлудила, ничего не вышло:( а вам удачи-удачи-удачи и приятной беременности!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Майка в думках
22 июл 2007, 12:26
не вешайте нос! ВСе будет хорошо! апреленок получится? ;)
Мартышка
21 июл 2007, 13:24
Неприятно, но не смертельно. Вы же являлись носителем вируса еще до Б. Так что успокойтесь. Это на стадии первичного заражения при бер-ти было бы всё куда хуже! А Вам паниковать не стоит. Беременность по своей сути и природе ослабляет иммунитет, вот герпесюка и поднял голову. Он это, зараза такая, любит. Поэтому в ежовые рукавицы его, и дело с концом! Проконсультируйтесь с врачом. Желательно - с иммунологом. Скорее всего, Вам выпишут иммуномодуляторы, витаминки и противогерпетические ср-ва, разрешенные беременным. Не бойтесь! Всё у Вас будет нормально! :)
Майка в думках
21 июл 2007, 13:32
ппкс. В первую очеердь лучше проконсультироваться не с врачом из ЖК, а с хорошим инфекционистом. :) Удачи!
уже лучше
21 июл 2007, 15:04
Спасибо, немного полегчало.
Майка в думках
21 июл 2007, 13:31
Все пытаюсь к вам присоединиться. Но тесты показывают призраки... :( Задержки еще нет, так что жду... Посчитала: ежели что, буду замыкающей - 31.03.08. :)
Мартышка
21 июл 2007, 13:39
Больше мартят хороших и разных! Зажала за Вас всё, что только можно зажать. Вот, держите. @@@@@@@@@@@ От души! :):):):):)
22 июл 2007, 07:51
спасибо, но большие подозрения, что пролетела надо мной большая птичка Обломинго....
палюсь
22 июл 2007, 09:20
Уупс...:oops
AD
AD
Мартышка
21 июл 2007, 13:48
Девочки, ну рассказывайте, мои хорошие, как кто себя чувствует. :) Меня совсем не токсикозит, хотя еще не вечер. :) Особенно хочется услышать уже мамочек. У меня сейчас ну всё не так, как было в 1ый раз. :):):) Нюх обострился до "собачьего". И очень желается мяса. Прям до боли в скулах! В чём, собссно, я себе и не отказываю. Вчера на ужин съела огромный стейк и чуть не соргазмировала - вот оно, щасттте! :-7
кормящая
21 июл 2007, 15:03
угу, мяса очень хочется. Токсикоза нет пока и не хочется,но ближе к вечеру состояние ухудшается все ж, на желудке как то не очень. Мясо вообще не очень лю, а тут тянет прям. В первую беременность не помню,чтобы так на мясо было и токсикоза особого не было
shelter
21 июл 2007, 19:14
ну шо тебе сказать про Сахалин... не тошнит... грудь "стухла" немного - но меня же по ночам чадо сосет... высасывает все соки, больно очень, соски чувствительные страшно.. когда начинает сосать - аж живот сжимается.. а вообще я от жары помираю :( у нас 36-38 в тени, дождь пройдет, бывает, а потом - ну вааще ... дышать просто нечем... что прикольно - меня, сладкоежку, практически отвернуло от сладкого, мои джемы на фруктозе стоят уже вторую неделю... а еще сегодня утром снова мазнуло рыжим-снова паника.. я же хотела хоть две недели вытерпеть с узи. Наверное, вытерплю только неделю.. И или в Пт или в аж след Пн пойду-таки...
21 июл 2007, 20:22
И у меня тож пока,ТТТ, никакого токсикоза! А в прошлую Б в мои 6 недель уже вовсю мутило! Вообще чувствую себя ХАРАШО. А, вот еще, грудь болит, особенно соски...*(( Завтра иду на Узи, чтоб удостовериться что все ОК. А в понедельник едем со старшим сынулей 4х лет, на месяц в Болгарию. Буду свое пузо выгуливать и в море купать!
кормящая
22 июл 2007, 07:34
ОФФФ А в Болгарии что сейчас с погодой? Очень жарко? Мы все думаем куда же податься, но из-за жары мучаемся здесь. Счастливо Вам отдохнуть!
22 июл 2007, 08:21
Моя подруга сейчас только из Болгарии вернулась, говорит жара терпимая, и потом в самое пекло детеныш то спит, ну и я с ним заодно! А вообще я жару люблю!
23 июл 2007, 10:15
У меня ошушения другие, чем в 1-ую.Ем только как слон:):), но ет скоро пройдет, хе-хе (с транслита)
23 июл 2007, 15:20
Вот и у меня нюх как у собаки. В метро вообще находиться не могу. Во вонища то! ТОксикоза пока нет... Короче в первую бер-ть было все по другому... хотя еще не вечер
23 июл 2007, 15:23
Меня в первую беременность мутило, ужас:-(. а сейчас вообще ничего не чувствую:-) есть хочется, но почему то рыбу ( которую я вообще то не очень люблю) и свежие огурцы:-) В среду на Узи, боюсь немножко..
23 июл 2007, 15:43
А я в четверг пойду...
22 июл 2007, 18:52
Хочу поделиться своим радостным настроением!! Сегодня ходила на УЗИ и увидела свою "точечку"!!! 6 неделек, все в порядке!!!
23 июл 2007, 10:08
Поздравляю!!! (с транслита)
23 июл 2007, 10:41
Молодцы!!!
23 июл 2007, 11:47
Поздравляю!
23 июл 2007, 12:00
ПОЗДРАВЛЯЮ!Мне только 30 на узи. А сегодня сдала еще раз ХГ
23 июл 2007, 10:40
Всем привет! Девочки, вы все на УЗИ бегаете, а я сижу и не знаю - стоит ли идти? Так то ничего не беспокоит. Из признаков - пока только немножечко мутит, когда сильно есть хочется.
Жду пятницы
23 июл 2007, 20:55
Привет девочки! Я пока здесь до пятницы тихонько постою. У меня день Х был 19.07.07г. Тесты пока со слабой второй полоской. ХГЧ и УЗИ у меня в пятницу.
24 июл 2007, 09:35
Держу до пятницы кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и тихонечко - Поздравляю!!!
24 июл 2007, 07:55
Присоединяюсь!!! по ошибке "ушла" к апрелятам-щас все пересчитала:-)22 марта:-)))на 2-3 ДЗ ХГЧ был 1011 по лаб.нормам на Опарина-что соотв-ет 2-3 нед. На 5 ДЗ на узи увидели только место, где имплантировался. Сказали-пышный эндометрий, рано смотреть. Но смотрели не узисты, а знакомый врач. Грудь налитая, тесты жирнючие, сонная и голодная!
24 июл 2007, 09:19
Поздравляю! Присоеденяйся.
AD
24 июл 2007, 09:33
Поздравляю!!!
24 июл 2007, 11:38
Спасибо, девочки!
24 июл 2007, 09:36
Девочки, кто-нибудь встал уже на учет? Как вы думаете, не рано встать в 7 недель, если учитывать, что предыдущая беременность закончилась неудачей?
24 июл 2007, 09:48
Если так то конечно не рано! В прошлый раз вставала на учет в 9 недель, сейчас планирую не раньше, где то в 12-14 нед.
24 июл 2007, 09:52
Я планирую встать где-то в 10 недель, тем более у меня все равно врач сейчас в отпуске. А у тебя если уже были проблемы, то конечно лучше встать раньше и все контролировать.
Лена
24 июл 2007, 10:01
смотрю много уже мартят насобиралось :-) ну и я к вам... ПДР 24.03.08. срок 5 недель.. у врача уже была, но на учет еще не поставили, сказали рано :-) беременность вторая :-)
24 июл 2007, 10:09
Привет! У нас набирается немало со второй бер-тью, даже интересно ка коно будет в этот раз...:))) Я почему то боюсь что буду любить свою Веруньку все равно больше...
Лена
24 июл 2007, 10:13
я вроде не боюсь.. рано еще бояться :-) я только неделю как вживаюсь в статус беременной.. и токсикоз уже всю эту неделю.. с первой дочкой токсикоз начался только к 10-12 неделе...
24 июл 2007, 10:20
у меня в прошлый раз в первый же день задержки начался токсикоз, сейчас все спокойно...
24 июл 2007, 10:23
у меня с дочкой вообще не было токсикоза, а с сыном был с первого дня задержки. Сейчас опять не токсикозит.
Лена
24 июл 2007, 10:25
посмотрела паспорт ваш :-) дочке твоей (можно на ты :-))? чуть больше двух :-) у меня разница у деток больше 4 лет будет :-)
24 июл 2007, 10:42
Сначала написала ответ, потом посмотрела, что вопрос то не мне, исправила
Лена
24 июл 2007, 10:44
я вообще про Чипполино говорила :-) у вас точно большая разница :-) мы тоже вроде поменьше хотели.. но ситуация не складывалась... потом свадьбу захотели сделать :-) а то если б второго родили, то еще не скоро бы собрались :-)
24 июл 2007, 11:19
я еще несколько месяцев назад загадала себе что в июне у меня будут последние месячные, я себе оч четко это представляла и даже не сомневалась что так и будет... и вот...:)))
Лена
24 июл 2007, 11:38
а я хотела майчонка... а у нас с мужем с первого же месяца все получилось :-)
24 июл 2007, 10:21
Да, мартятки подтягиваются, нас будет еще больше, т.к. некоторые позже присоединяются. Ты данные свои в статистику внеси, чтоб не потеряться из виду потом :) И еще, девочки, наверно пора следующий топ открывать, какие будут предложения?
Лена
24 июл 2007, 10:27
я не хочу пока открыватся :-) Все что могу пока сообщить Лена, второй, ПДР 24,03,08
24 июл 2007, 10:42
Этого хватит, только ты под сообщением выше напиши, где статистика :)
Лена
24 июл 2007, 10:47
оставила свои данные :-) буду разрываться между двумя топиками - этим беременным и тем, где мы с одногодками дочки общаемся :-) я на еву пришла в 12 недель первой беременности.. это уже больше 4 лет назад :-)
Лена
24 июл 2007, 10:49
неужели я опять буду самой молодой мамой в топике :-) Мне 23 :-)
AD
AD
24 июл 2007, 10:54
Здорово!!!, значит первый у тебя в 19 родился?
Лена
24 июл 2007, 10:56
ага :-) за три месяца до моего 20-летия :-)
24 июл 2007, 11:12
Ну и как, нравится быть молодой мамой? Я себя в 19 лет считала таким ребенком еще.
24 июл 2007, 11:21
а мне кажется здорово быть молодой мамой. Моя мама родила первого в 20, меня в 27 и мне казалось что моя мама оч взрослая почти пожилая (когда ей было лет 35-40) и я завидовала тем у кого молодые мамы. А вот так получилось что сама родила в 26...
24 июл 2007, 11:24
Я никогда не считала свою маму пожилой, хотя меня она родила в 30 лет, только сейчас понимаю, что она уже постарела, как быстро идет время.... :(
24 июл 2007, 11:25
просто наверное на фоне всех мам подруг, которые рожали в 18-20
Лена
24 июл 2007, 11:41
мне оочень нравится :-) я уже лет в 18 нагулялась :-) слобо себя сейчас представляю бегающей по дискотекам и тусовкам, как мои одногодки :-) хотя глядя на одногодок ощущаю себя взрослой, старой, умудренной опытом женщиной :-) не за что не променяю свое молодое мамство :-)
24 июл 2007, 11:26
А я буду самой старенькой:-( Мне в ноябре 36 лет будет.........
24 июл 2007, 11:34
нууу... это нормально. Я не исключаю что рожу третьего лет в 40-42...
Лена
24 июл 2007, 11:48
так это далеко не поздно :-) я тоже не исключаю, что после 30 еще одного рожу. :-) только мужа надо уговорить будет :-)
shelter
24 июл 2007, 11:48
неет, батенька, я буду самойй :) мне уже 36
24 июл 2007, 12:01
:-)
24 июл 2007, 11:13
Еще раз повторюсь - пора топ новый открывать, предложения какие будут?
shelter
24 июл 2007, 12:16
открывать :)
24 июл 2007, 12:29
А название???? В голову ничего не лезет у меня
ОБНОВЛЕНИЯ
24 июл 2007, 11:28
вот и статистика. Все, кто еще не зарегистрировался - присоединяйтесь!!! Здесь нужно указать следующие данные: Ник (Имя) Где живешь Дата рождения ПДР На первое время достаточно, потом будем пополнять сведения 1. abogado (Анна) Москва 25.06.1980г. ПДР самый конец февраля - самое начало марта 2. tigrolev (Мария) г. Москва ПДР начало марта 2008г. 3. Этника (Катерина) ПДР 1-2 марта Дочка Катюшка 1год 2мес 4. Доминик (Катя) Пушкино Московская обл. 20.10.1981г. 03.03.2008г. 5. Оличка (Ольга) Москва 25.02.1981г. ПДР 05.03.2008г. 6. секретик Москва ПДР 12.03.2008г. 7. агенда9533 (Ulia) Торонто 26.05.19ХХг. 12.03.2008г. 8. Жду!!!!!!! Торонто есть дочь, 2г.8мес. ПДР 12.03.2008г. 9. Vesnushka (Анна) Сочи 18.08.1980г. ПДР 12.03.2008г. 10. shelter (Aня) второй ребенок Киев 08.07.1971г. ПДР 12-14 марта 11. NatalyF (Наташа) Санкт-Петербург 22.08.1975г. ПДР 16.03.2008г. 12. Софийска (Анастасия) Москва 08.04.1984г. ПДР 16.03.2008г. 13. maschustik (Мария) Кострома 25.04.1975г. ПДР 17.03.2008г. 14. Ерема (Аня) Москва 28.08.1976г. Один мартенок у меня уже есть - сынок 27.03.2003г. ПДР 19.03.2008г. 15. Чипполино (Таня) 14.06.1979г. ПДР 21.03.2008г. 16. Шурочка Москва 28.11.1971г. ПДР 21.03.2008г. 17. С-и-н-е-г-л-а-з-к-а (Ирина) 01.10.1977г. Москва ПДР 22.03.2008г. 18. Nаташа (Наталья) Словения, Любляна 08.05.1978г. 23.03.2008г. 19. Мартышка Москва ПДР 23.03.2008г. 20. Лена, второй, ПДР 24.03.2008г. 21. Green kiss Москва 17.02.1984г. mama.ru ставит 20.03.2008г, но я думаю будет позже 25-28 Чтобы данные не затерялись, просьба - оставлять их ответом на этот пост. Всем спасибо и удачи!!!
24 июл 2007, 11:31
Шурочка Москва 28.11.1971 ПДР 21.03.2008
кормящая
24 июл 2007, 13:09
ОФФФФ Как Вам в гелиопарке? Понравилось? Мы были в этом июле, уехали досрочно.
24 июл 2007, 16:00
Очень понравилось:-) Ребенок в восторге, мы тоже хорошо отдохнули, у нас еще корпус был немножко удаленный от "центра развлечений" и шума, 5-й, а окна выходили на лес, супер!
24 июл 2007, 11:44
Ирина, 01.10.77 Москва ПДР 22.03.08
AD
AD
shelter
24 июл 2007, 11:51
(Aня) второй ребенок Киев 08.07.71 ПДР 12-14 марта
24 июл 2007, 12:30
1. Julisenok 2. Москва 3. 24.10.76 4. 27.03.08
Лена
24 июл 2007, 12:36
новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1028886&m=0
shelter
24 июл 2007, 21:37
более точная ссылка на новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30337976

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325