Меню

$$$Сентябрята - растут пузята. Топ 36 $$$

AD
Добро пожаловать
23 июл 2007, 20:38
Добро пожаловать в новый топик Сентябрят! старый топ №35 тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30117126
27 июл 2007, 12:37
а. мы не знали ) сорри
Табличка
23 июл 2007, 20:38
http://www.siconcept.net/september07/index.htmll
Мамочки
23 июл 2007, 20:38
http://www.siconcept.net/september07/mams.htmll
Пожелание
23 июл 2007, 20:40
Всем нам здоровья, хорошей погоды, положительных эмоций, удачных покупок! :)
24 июл 2007, 00:00
Спасибо большое:)
24 июл 2007, 19:17
офф....................................... получила я таки родовой сертификат сегодня! йес! :)
25 июл 2007, 10:57
Поздравляю:) У меня следующая попытка будет в четверг, когда на прием ко врачу пойду...
25 июл 2007, 11:28
Удачи! :) я в пт ко врачу...
25 июл 2007, 18:44
Спасибо.. У тебя она наверно принимает четные утром, нечетные вечером? да?
25 июл 2007, 19:53
точно!
26 июл 2007, 19:10
Я никак не пойму, то ли из-за беременности из меня иногда токая агрессия прет: приехала сейчас из поликлиники такая злая, моя врач постоянно уходит пить чай, сегодня туда с этой юристкой поперлась, а я сидела одновременно и к ней и к ней в очереди, потом моя врач, какую-то девушку без очереди приняла, а юристка вышла из этой чайной комнаты и хотела другую девушку принять(которая только подошла) думала что ее очередь, я говорю сейчас моя очередь, а юристка мне на это говорит, я сегодня для всех не успею сделать, я такая злая стала:-I Вообщем теперь не хочу этот сертификат получать, чтобы это ЖК, не получала какие-то деньги... Вообщем мне наверно надо валерьяночки попить, славу богу, что врачиха на две недели в отпуск уходит, хоть в следующий раз не к ней пойду:)
26 июл 2007, 20:22
нда... любят они нервы попортить на пустом месте!... Крепись! :)
23 июл 2007, 23:09
Девочки, вернусь к нашим баранам, т.е. коляскам Может кто-нить из вас видел отзывы о Inglesina VITTORIA? http://www.m-detstva.ru/vcd-63-1-51/Goodsinfo.htmll Я как-то запуталась :( искала легкую, но пока остановилась на этой.
24 июл 2007, 07:30
Я именно такую и купила, такого же цвета. Отзывов не слышала, да они мне были и не нужны, достаточно было в магазине ее прокатить пару метров, даже дотронуться и я поняла что это мое! Правда, для меня проблема веса не стоит: подъезд оборудован специальным сьездом для колясок, так что мне ее на себе, надеюсь, таскать не придется.
24 июл 2007, 07:32
Кстати, в выходные ходила с подругой (у нее второму ребенку сейчас 11 месяцев и она у меня за консультанта сейчас, помогает разобраться во всем, поупки помогает делать и т.п.) и показала ей коляску - она одобрила!
24 июл 2007, 11:53
Единственное, что я слышала отрицательного про эти коляски, так это то, что они скрипят периодически. Смазывать надо. А так - тоже на Инглезины смотрела. Но появилась возможность купить коляску моей мечты :) и я не устояла. Купили эммалюнгу, светло-бежевую, красивую очень. По весу я их несколько раз сравнивала, мне это тоже актуально очень, разница минимальная. В этой модели Инглезины мне капюшон нравится, бесшумный. Еще я смотрела люльки пег-перего. Они немного легче, чем инглезины, но у них ручки халтурно стали делать, страшно за такую ручку по лестницам таскать. Да и несколько отзывов было, что ручки у пег-перег ломаются. Так что Инглезина - хороший вариант, очень. А смазывать рекомендуют спец. жидкостью, WD40, что ли, тогда никаких проблем.
24 июл 2007, 13:05
Насчет смазывать, думаю любой коляске это не помешает. Я тоже Эмалюнгу хотела ярко красного цвета, однозначно она лучше, но и цена больше в чем два раза выше, поэтому остановила свой выбор на этой модели, особенно мне нравится, что она такая нежная на белой раме и белых колесах.
24 июл 2007, 15:31
Нашей прогулке уже 6 лет весной было. Пользовалась она по полной программе. Облетела много стран в самолетах. Была на брусчатке в России, в горах и на море Греции, Португалии, Азорских островов, Франции и Бельгии. Никогда ничего не смазывали. Единственное что, потерлись колеса слегка. Но я почти уверенна, что и третьего ребенка выдержит! Прогулка-трость: Чикко треккинг.
24 июл 2007, 20:26
Спасибо за ответы. Буду просить нашего папика, чтобы такую нам привез.
AD
AD
24 июл 2007, 23:33
Я боюсь, что их уже в продаже нет. С момента рождения моего сына уже многое изменилось. Сейчас можно только подержанные найти на сайтах типа e-bay. А выглядит она так: http://www4.shopping.com/xPF-Chicco-Trekking-68560 Но у нас цвет покрасивее :) Но я очень довольна! Хотя выбрали случайно: летели в Москву, пришли в магазин перед вылетом и взяли то, что было на витрине, а не в заказе. Там, конечно, выбор был, но мы очень спешили. Но я не жалею :)
25 июл 2007, 20:16
Так в описании написано, что 2007 год выпуска!?
25 июл 2007, 22:38
Ну, раз написано, то :)... Дело в том, что я обхожу сейчас магазины с колясками и детской одеждой, собираю каталоги и прочее и нет этой коляски в продаже в местном ассортименте. Возможно, что в Италии и будет или в других странах. Но коляска действительно очень хорошая! Я довольна нашим случайным выбором и очень надеюсь, что не придется покупать новую и что колеса вытянут третьего ребенка :) А еще, мне нравилась трость Макларен. Но, сразу же оговорюсь: она довольно узкая для малыша и уже к 2-м годам особо в ней не поместишься да еще и одетым в осеннее-зимнее. А елси еще ребенок крупненький, то... Но Макларен считается самой легкой и компактной коляской-прогулкой. Но Чикко все же на много устойчивее. Правда, единственное "но": мы в снег на ней ни разу не ездили! Просто, у нас снега нет почти, а когда есть, то обходимся санками :) Но и снег-то держится пару недель в год.
24 июл 2007, 05:47
Девочки,всем приветик.Как ваши животики поживают?Скажите,как у вас пузо твердеет?Сразу весь,или частями?На какое время?И какие ощущения при этом?Странно,у меня твердеет частями,например всё закаменеет сверху,или сбоку.На ощупь кажется что в том месте,где основная часть тела малыша.А где пацента и более пустуюшцие места,не так сильно каменеет.И очень трудно дышать на этот период.Может в течении 20-40 сек.Не подскажете,что это? (с транслита)
24 июл 2007, 07:35
Я думаю это тренировочные схватки. Рези при хотьбе у меня тоже бывают, я думаю, это лялька там крутится и что-то задевает. Солнышко, ты держись, не раскисай, осталось совсем немножко! Видно это особенность твоей беременности, что тебе так тяжело. Мне очень стыдно, но признаюсь, я иногда вообще забываю, что беременна.
24 июл 2007, 11:04
Привет. У меня тоже похожая ситуация, иногда перехватывает дыхание и идти больно. Сказали что это треники.
24 июл 2007, 11:59
У меня бывает, что твердеет. Но боли как таковой нет. Просто малыш ножкой или попой упрется и давит, давит. Даже иногда видно, что живот ассиметричный стал. И прощупать можно, чем он там уперся :) А если тонус повышается, то весь живот твердый и тяжелый. И кажется, что больше становится, ходишь тогда с трудом, просто каким-то танком себя чувствуешь неповоротливым. Ну, и болит при этом, конечно. У меня так вот происходит.
24 июл 2007, 22:20
у меня пока ничего не твердеет. Поэтому не знаю как это.
25 июл 2007, 06:09
Мне кажеться что мой слишком часто твердеет,при этом,он даже не перестаёт пихаться там.Ужасно неприятно,когда дышать трудно,а он ещёп там двигается.:( (с транслита)
24 июл 2007, 05:52
И ещё вопросик.Если рези внизу,даже не вовремя мочеиспускания,а при ходьбе просто.Отчего может быть так?И вообще,как вы ходите и сколько в течении дня?Я даже дома не могу нормально передвигаться,ноги буквой Х,такое ощущение,что если раздвину их,то всё вывалиться.Спина тянет ужасно,живот,слов нет.А под рёбрами,вообще руками больно трогать,такое ощущение,что там невидимые синяки.:( (с транслита)
24 июл 2007, 12:10
У меня такие рези недели с 18, наверное. Как только певые шевеления стала замечать. Я так понимаю, что дите научился так толкаться, что какое-то нервное сплетение малого таза задевается. По-другому эту боль не могу объяснить, очень уж резкая и неприятная. Но раньше реже так было, а сейчас довольно часто. Особенно почему-то на улице когда гуляем. Точно, ощущение, что вот-вот выпрыгнет оттуда. Потом как-то само проходит. Низко опускается, что ли. С первым ребенком у меня так было, но началось гораздо позже. А в день родов (только к вечеру я узнала, что оказывается уже рожать пора) - такие боли были чуть ли не ежеминутно, под вечер даже сесть не могла в кресло, видимо, головка совсем низко была. Потом оказалось, что рожаем. Так что эти рези мне совсем не нравятся. Еще говорят, что связки так растягиваются... Не знаю, но что-то как-то не похожет, очень уж резкая боль.
25 июл 2007, 06:21
ох,напугала.Я давно подозреваю,что могу в любую минуту родить.Ну не нормально на таком сроке,быть настолько неповоротливой.Я еле хожу,даже обидно.:( (с транслита)
25 июл 2007, 22:44
Не хотела пугать. Но когда такие боли начинаются, мне самой не по себе становится. В прошлую бер-ть я на таком сроке была гораздо мобильнее, не боялась куда-нибудь съездить одна, по магазинам, например. А сейчас нет, рядом с домом в парке гуляем с сыном и все. Куда-то ехать - только с мужем, на машине... И дома тоже тяжело домашнюю работу выполнять, очень быстро утомляюсь, тоже неповоротливая какая-то стала. Чувствую себя тяжелой, хоть вес пока что и немного прибавился...
26 июл 2007, 05:41
Наташ,у меня такое же состояние.Я вообще никуда не выхожу одна,а если даже с мужем пойдём в магазин,то я через 10 мин прошусь обратно,не могу идти и всё :(.В ту бер я бегала на этом сроке :( (с транслита)
24 июл 2007, 15:28
У меня тоже недавно рези начались, я это на усталость после длительной ходьбы списывала.
24 июл 2007, 11:06
Всем привет. Начиталась июлят и августят, они все массово заваривают лист малины и пьют масло оливковое, чтобы ткани стали эластичными. Что вы думаете на этот счет?
24 июл 2007, 12:00
Мне чёто кажется, что все очень зависит от тканей и тп определенной женщины... А все эти примочки и припарки, если даже и помогают, то очень незначительно... И придерживаюсь этого же мнения относительно растяжек... если кожа хорошая и не предрасположена, то их не будет... а если есть предрасположенность, то чем не мажся - все равно растянется...
24 июл 2007, 15:16
Полностью согласна! Во всем "виновата" генетика. К тому же, у меня доказательства на лицо, так сказать (вернее, на животе). В первую беременность пыталась мазать чем-то. Липко, неприятно, жарко. Потом забросила. Вот уже третья беременность, когромный живот и никаких растяжек. А про оливковое масло, так я его употребляю уже много лет. А начинать резко пить перед родами - абсурд.
24 июл 2007, 13:17
Нам вчера на курсах практикующий врач акушер посоветовала с 36 недели пользоваться специальным кремом для поготовки промежности к родам, говорит что помогает, продаются такие крема в аптеке. Фирму я только неразборчиво написала, теперь не могу разобрать что там у меня написано.
24 июл 2007, 22:21
у нас продается масло фирмы Weleda специальное для подготовки промежности к родам, его можно с 34 недели использовать, у меня стоит, подруга отдала, но мне оно не нужно.
AD
AD
24 июл 2007, 22:29
А помогла оно твоей подруге? Название у меня как раз это и написано, только с буквы "Ф" (чего в 9 вечера не услышишь?".
25 июл 2007, 00:28
Помогло наверное :), у нее только 2 маленьких разрывчика внутри было. Сидеть можно было сразу после родов, а еще одна им пользовалась, тоже родила без разрывов.
25 июл 2007, 13:52
Я читала инструкцию к этому маслу, там если по правилам его использовать - замучаешься. Смысл в том, чтобы массаж промежности делать с этим маслом в течении определенного времени, каждый день, в определенном положении... Что-то в этом роде, мне очень сложно показалось, решила, что не стоит оно этого. Хотя, если время есть и есть возможность уединиться где-нибудь (чтобы старший дитенок вокруг не бегал, например), то почему бы и нет, хуже не будет.
24 июл 2007, 18:26
Я в прошлую беременность пила оливковое масло не помогло, пришлось во время родов шейку в ручную раскрывать. А сейчас шейка мягкая уже, что тоже не очень хорошо. Так что масло тут не причем. Зато я уже три года на оливковое масло смотреть не могу.
25 июл 2007, 06:45
Мне тоже кажется что всё не от масла зависит,а от тканей.У каждого всё индивидуально.Что я ни делала,всё равно разрывы были,и будут и на етот раз :( (с транслита)
24 июл 2007, 11:57
Новые фотки :) http://www.eva.ru/albumpage/119864/14.html
24 июл 2007, 12:13
крысотаааааааааааааааааааа!!! :) я пропустила - это тебя кто так художественно фоткает? :)
24 июл 2007, 12:40
МУЖ :)
24 июл 2007, 19:15
он уже наверно ждёт-недождётся когда ещё одна фотомодель появится? :)
24 июл 2007, 12:13
Суперские :)
24 июл 2007, 13:15
Фотки супер, но от тебя уже другого и не ждешь, приятно полюбоваться. Почаще выставляй новые.
24 июл 2007, 15:20
Хорошие, профессиональные фотки. Только лицо у тебя... какое-то... не гармонирует :). С таким животом надо лицо не боевое, с приподнятой бровью, а как будущее материнское :) Но это ИМХО. Слегка уставшее, с улыбкой Моны Лизы, что ли, сладенькое... Я не критикую. У всех вкусы разные, но мнение у меня такое. А вообще здорово, что так можно фоткаться. Мой муж так не умеет. А когда его прошу, то вообще ужас бывает. :) Хотя, иногда что-то промелькивает интересное. Тогда он такой гордый становится. Но вот обычные фото - это что-то...
24 июл 2007, 15:26
:) да я понимаю, что ты имеешь ввиду... фоток то много делаем (по штук 100 за съемку), а удачных кадров 2-3... вот и не всегда получается так, что в хорошем кадре все идеально - и выражение лица, и свет, и многое многое другое :) так что это уже издержки :)
24 июл 2007, 15:35
Понятно! Теперь ясно, почему у тебя такое лицо :))) Все равно, классны фотки. А мне даже и вспомнить нечего. Помню, решила запечатлить себя в 37 неделек. Уже раздетой и не решилась. Надела брюки обтягивающие и топик такой же. Как вышла, так мой муж и выпал в осадок. Сказал, что моим животом можно всех распугать. Но все же сфоткал... на память :) Потом, когда в Москве была в 20 неделек, там был адрес фотографа, который профессиональную съемку проводит, в т.ч. и беременных. Мне понравились его работы. Живот уже был большой и можно было бы с визажистом договориться и поснимать мою, возможно, что уже и последнюю беременность. А он улетел в Италию :( Так что, не дано мне запечатлить в художестенном стиле мое состояние :( Ну, значит так оно и есть.
24 июл 2007, 15:29
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красота какая!!!!!!!!!!!!!!
24 июл 2007, 15:45
Красивые фото!!!Мужу =D> :-) А я вот собиралась,собиралась,съездить на профессиональную съёмку,так и не собралась,жаль,но может в следующий раз получится.:-)
24 июл 2007, 17:26
:) это я своему все время говорила, что пока он соберется, уже нечего фоткать будет :) и это при том что все оборудование собраное в гостинной стоит :) ну слава Богу успели :) правда я еще одну фотосессию хочу :)
24 июл 2007, 19:47
Очень красиво. Я тоже думала фоткаться буду с удовольствием, а лицо так разнесло, что не очень я себе на фото нравлюсь :-(, а раз не нравлюсь, то и удовольствия нет. Может чуть позже именно пуз как нибудь интересно пофоткаю.
25 июл 2007, 06:56
Марселька,какая ты классная!!!Обалдеть.Муж твой просто профи,такие шедевры фоткает.:) (с транслита)
25 июл 2007, 14:35
Классный пузик! :) А я вот своего и в прошлую Б упрашивала, не поддался... сейчас вот на море подружку упросила пофоткать.. Проблемма в том, что знаю что хочу, и хочу быть сразу с двух сторон объектива. :)
AD
25 июл 2007, 23:31
Классные фотки! Пупок такой красивый, не выпирает. А у меня так выпирает, прямо ужас(
24 июл 2007, 12:14
Не в тему немного. Я за подсказкой! Хочу с Лис куда-нить поехать отдохнуть. Подскажите, пожалуйста, дома отдыха/пансионаты и т.п. в Подмосковье, где можно отдохнуть с ребёнком 1г5м. Детский стол, детские развлечения, бассейн обязательны. Может кто ездил уже или просто слышал хорошие отзывы... Спасибо!
24 июл 2007, 12:40
Гелиопарк Талассо http://www.novaya-riga.ru/viewfirm/objectid/95 Про него вроде были хорошие отзывы очень. Я в начале лета тоже хотела с ребенком съездить отдохнуть, но здоровье подвело, страшно ехать стало.
24 июл 2007, 12:49
да, я Гелиопарк Кантри уже рассмотрела :) Почему-то все только их предлагают :(
24 июл 2007, 12:58
Я когда искала дом отдыха, основная загвоздка была в том, что большинство принимают детей после трех лет. Кстати, еще есть пансионат Орбита-2, наберите в поисковике. Там дешевле, хорошая кухня, мне моя мама его советовала (кто-то там из знакомых ездил). Там тоже вроде как с 3 лет. Но мы туда когда звонили, нам предложили вариант снять отдельный коттедж, тогда вроде можно и с маленьким ребенком. По цене было очень и очень недорого. Но мы это все узнавали где-то в апреле-начале мая, я уже подробности не помню, есть ли там что-то специализированное для детей. И еще на заметке у нас был дом отдыха Бекасово. Но тоже уже не помню, что нас там привлекло. На еве спрашивала, было два положительных отзыва.
24 июл 2007, 13:04
пасиб! учту! а ты больше не не возвращалась к идее отдохнуть недельку? :)
24 июл 2007, 16:06
Нет, страшновато как-то. У меня периодически живот начинает болеть как при схватках, уж лучше я дома посижу, да и вообще проблемы есть небольшие, но все же... Хотя, конечно, очень бы хотелось. Но решили не рисковать и отложить все поездки до следующего года, с мальчишками нашими поедем всей семьей :)
24 июл 2007, 14:13
Девочки, а я начинаю ПАНИЧЕСКИ бояться родов :( прям трясти начинает :( кто с этим столкнулся, как боретесь?
24 июл 2007, 14:58
Роды, это одно из самых важных, трогательных и прекрасных моментов в жизни. Это не страшно, это восхитительно.
24 июл 2007, 15:22
со мной тоже самое происходит :) стараюсь не думать об этом... понимаю, что как начнется так и закончится... главное не сильно думать заранее о страхе, ведь ожидание намного страшнее, чем само происходящее :)
24 июл 2007, 15:23
У меня пока паники нет. Думаю, как и в прошлый раз, начнется мандраж уже на операционном столе. :(Морально готова, но когда точно знаешь, что будет кесарево и что выхода другого просто нет, то странное чувство бывает... Бороться? нет не борюсь! Просто, стараюсь не думать об этом. Будет, как будет. Уже не повернуть назад. И, скорее всего, соглашусь с Олей, которая так хорошо написала в предыдущем посте ответ на твой вопрос!
24 июл 2007, 15:32
А я боюсь, что роды у меня в дороге начнуться, т.к. мы сейчас на отдыхе находимся.
24 июл 2007, 15:37
Я тоже боялась, что начну рожать и некому меня будет везти в клинику. Мне до роддома около часа ехать на машине. Скорая поевет лишь в ближайший роддом, а я не хочу! Вот и читала всякие материалы про роды в машине, дома и т.п. Успокоилась только тогда, когда объявили, что надо делать кесарево и предложили выбрать момент. Как все на свои места встало, как дату выбрала, так и успокоилась...
24 июл 2007, 20:15
А мне муж сказал в субботу вечером рожать. Пробки такие в городе, что не меньше часа ехать надо в час пик. А у меня в прошлый раз схватки были приличной силы и частоты, раскрытие 5 пальцев, когда я приехала к доктору просто на очередной осмотр. Доктор была в шоке, а я еще в большем - ощущений то никаких. Вот и страшновато мне - вторые роды то более стремительные.
24 июл 2007, 21:22
Да, у вас пробки еще те, если в выходной день проехать невозможно, то что говорить за будни.
24 июл 2007, 21:24
Поэтому нам на курсах и советуют скорую вызывать, даже если РД рядом. У меня РД в пяти минутах хотьбы от дома, но я буду скорую вызывать.
24 июл 2007, 16:17
Я единственное, на счет чего переживаю, так это что муж не успеет до роддома довезти меня. Без пробок ехать минут 20, а вот с пробками - неизвестно. А сами роды - чего бояться? Их не избежать в любом случае. Так что не бояться надо, а правильно себя настраивать :) У меня когда первые роды были, когда я поняла, что все началось, вообще никакого страха не было. Как-то все как должное воспринимаешь. То есть не как нечто из ряда вон выходящее, а как что-то, что должно быть. И в общем-то знаешь, как себя вести. Еще сейчас волнуюсь, с кем сын останется, как он тут без меня будет и как я там без него :(
24 июл 2007, 19:19
ну вот под каждым словом подпишусь!!!! (только вместо "сына" - дочь :D )
24 июл 2007, 19:46
А я вообще ни как не соображу, что мне это предстоит, при чем в не таком далеком будущем:-) . Из серии: "а может рассосется". паника только по поводу того, что ничего не собрано и роддом закрыт.
24 июл 2007, 22:15
А я вот ничего не боюсь, ни родов, ни кесарева, ничего пока. наверное потому что других забот полон рот. Единственно, что меня сильно напрягает, это то, что слишком много дел, бегаю как белка в колесе, устаю очень и нервная от этого, боюсь, что просто не отдохну ни физически ни морально, и будет у детки нервная уставшая маманя. :((((
AD
AD
25 июл 2007, 07:02
Мне кажется,боиться родов тот,кто себя ещё на легке чувствует.;)Как начнуться бессоные ночи,отёки,изжога и все прелести последних дней,так сразу все страхи отступят.Будете мечтать как бы поскорее родить.:) (с транслита)
25 июл 2007, 12:02
Ну не скажи, я вот себя, тт, хорошо чувствую, ни отеков, не бессонных ночей, бегаю как угорелая, но родов не боюсь :) чего их бояться то :)
25 июл 2007, 13:57
Очень может быть. Мне тут сон снился, что я малыша родила и самая ясная мысль у меня во сне была "Как хорошо, что у меня нет живота!" Да и после первых родов я несколько месяцев этому радовалась :) И изжога тоже, чтоб ее... Замучала.
25 июл 2007, 15:02
а мне тут на днях приснилось, что я родила и пархаю просто :) как с шилом в одном месте правда - между двумя девахами! вот где мой главный страх и ужас - как я с ними управлюсь! :) а с пузом сейчас некомфортно в плане неповоротливости и невозможности поднять Лис лишний раз :(
25 июл 2007, 22:37
Я сына тоже стараюсь не поднимать, он тяжеленький у меня. В принципе, он особо-то на руки не просится, большой ведь уже :), но так хочется иногда его потаскать, с трудом сдерживаю себя и просто на коленки сажаю. :)
25 июл 2007, 11:12
Не читать страшилок. Читать только хорошие отзывы. если правильно настроишься роды пройдут как праздник. И про дыхание сейчас отдельно напишу.
26 июл 2007, 21:46
а никак, стараюсь не думать, хоть и не первый а страшно все равно
24 июл 2007, 19:46
Девочки, а у нас вообще дурдом с роддомами творится!!! Один закрыли всвязи со вспышкой инфекции (новости наверно смотрели, раздули на всю страну), еще три закроют как раз в августе-сентябре. Остаются в городе 4 роддома, один из них специализируется на больных туберкулезом и сифилисом и д.р., два других просто ужасны. Представляете какой у нас переполох среди беременных
24 июл 2007, 20:07
У нас тоже закрывается роддом, в котором я собираюсь рожать с 25 августа на месяц, т.е я не попадаю. И в это же время областной закрывается, в к-ром современное оборудование и условия нормальные. Так что надо задуматься о месте появления малыша.
24 июл 2007, 22:19
А у меня маленькая радость, моя сеструна сегодня добыла мне номерок к врачице, одной из лучших у нас, которая оперирующий хиругр и делает кесарево просто супер как. Да и вообщем спец, к ней только ну очень сложных больных отправляют. Так что 14 августа пойду к ней, бум договариваться о кесереве :)))) я так рада, как слон.
24 июл 2007, 22:26
Поздравляю! Видишь, твой оптимизм тебя не подвел! Так и дальше держать!
25 июл 2007, 00:29
Спасибо :))
24 июл 2007, 23:34
О! Поздравляю!!! Может еще и обойдется с кесаревым. Не понимаю, как тебя с предлежанием отпускают "бегать" повсюду. Это же серьезный диагноз!
25 июл 2007, 00:34
Может быть, на 36 недельки будет уже точно видно, что мне светит :) Но я уже морально готова ко всему :) А отпускают, так как чувствую себя нормально, кровотечений нет, ттт, анализы все в норме, а так постоянно делают узи, смотрят как там плацента, кровток, шейка. Вообщем врачи не видят пока причины, чтобы мну на постельный режим переводить, только вот половой жизнью жить запретили. Правда сказали, что если чуть что, хоть капля крови, то сразу в больницу скакать. Но надеюсь, что все будет хорошо :))))
25 июл 2007, 08:37
Ну умничка! Удачи тебе на встрече с врачом!!!
25 июл 2007, 11:08
Поздравляю,с таким событием событием, надеюсь договоритесь с ним успешно:), удачи на встрече!
25 июл 2007, 12:03
Девульки, спасибо большое. Потом расскажу, как оно все там пройдет :)
24 июл 2007, 19:50
Никак не получается найти топ, где выкладывали списки в роддом. Может кто подскажет ссылочку. И еще вопросик к бывалым: В роддомах памперсы абы какие одевают? Есть ли смысл японские брать, потому что все равно из общака оденут?
24 июл 2007, 20:21
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
24 июл 2007, 20:23
фокус не удался.... зайди в форум БЕРЕМЕННОСТЬ... там прям самая верхняя тема .. уже недели две не опускается.... ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ... воть
AD
AD
24 июл 2007, 20:53
ок, спасибо
24 июл 2007, 21:06
когда была в роддоме - одевали то, что давала я :) думаю взять всегда можно...
24 июл 2007, 22:06
Может кто из вас в Москве в Новокосино живет?
25 июл 2007, 15:19
я живу :) Шарона тоже
25 июл 2007, 20:24
Мой супруг живет там на ул. Суздальская (кажется так) Я его попросила мне привезти лак Орли для ногтей, а он отпирается, говорит, что нету рядом магазинов таких. Вот собственно вопрос Может подскажите адресочек какого-нить такого магазина? И если есть у вас там где коляску посмотреть, Инглесину?
25 июл 2007, 18:53
я в Москве, но не в новокосино:)
25 июл 2007, 06:07
Девочки,кого учили как на родах при потугах и про схватках правильно дышать.Давайте,делитесь знаниями!:)Я уже готова рожать.:)Надо начинать тренироваться с дыханием.;) (с транслита)
25 июл 2007, 07:14
Тренироваться дышать можно после 36-й недели, а то у нас у всех после занятия где учили виды дыханий (и соответственно тренировались) был либо каменны
25 июл 2007, 07:21
Сорри, что-то не то нажала, продолжаю: либо каменный живот либо ляльки крутились как сумасшедшие. Главный принцип дыхания - это глубокое дыхание на схватках (например на счет 1,2,3,4 - вдыхаешь медленно и глубоко, а потом в два раза медленнее выдыхаешь на счет 1,2,3,4,5,6,7,8) и поверхностное - когда нужно переждать потугу (например "собачкой"). Главное, как я поняла из всех занятий - это правильно научится тужиться, чтобы усилия шли в живот, а не в лицо. Самый простой способ, чтобы не тужиться в лицо - приоткрыть рот, а еще при потугах держать голову так, чтобы подбородок лежал на груди, а не запрокидывать голову назад. Слушай, а у тебя ведь это не первые роды, это мы у тебя должны учится! А ты как решила, что уже готова к родам - сама или врач сказал?
26 июл 2007, 05:52
У меня всегда плохо дело с дыханием.Вот читаю,что дыхание очень важно,и опять вроде думаю,что всё просто и легко.А когда наступает,то всё не так делаю.Ну не получается.А то что я готова,это я сама решила :-О,ну ооочень надоел живот этот,родить бы скорее.:) (с транслита)
25 июл 2007, 09:11
меня научили схватки продыхивать , пока монитор делала . У нас при поступлении в родилку 20 минут монитора обязательно. Так меня так хорошо научила акушерка, продыхивала на ура. а потом пришла в родилку, пузырь проткнули и все :-(. Вообще продыхивать можно только абсолютно естественные схватки. При вмешательстве ( стимуляция, прокол пузыря) все бесполезно :-(. Главное не забывать дышать в принципе :-).
25 июл 2007, 09:22
вот интересная ссылка про дыхание http://www.rusmedserver.ru/child/rodystat/41.htmll
25 июл 2007, 07:04
У кого какие планы насчёт самих родов.Кто будет эпидурал делать?А у кого уже плановое намечается? (с транслита)
25 июл 2007, 09:05
Я собираюсь требовать естественные. Первый, кто подойдет ко мне с иголкой, я воткну ее ему в яйца! У агресмвность повышеная :-)
25 июл 2007, 09:30
:D
25 июл 2007, 15:14
А у вас среди мед персонала только мужики? :) Это я намекаю на яйца :)))
25 июл 2007, 09:54
у меня плановое будет. Вот только со сроками определиться не могу. По месячным у меня ПДР 13 сентября, по УЗИ - 18-20 сентября, кесарево делаю пораньше обычно, но я хочу договориться, чтобы сделали как можно позднее - мне с первым кесарево делали на 40 неделе ажно. Тем более что мой роддом откпывается только в начале сентября :-)
25 июл 2007, 12:10
пока планируется плановое, но если все таки разрешат самой, то я за максимально естественные роды
25 июл 2007, 13:14
планирую сама, но если уж совсем плохо будет попрошу обезболить, не хочется геройствовать и тем самым навредить и себе и малышке.
25 июл 2007, 15:17
Ну, я уже говорила - плановое кесарево с зафиксированной уже датой. Но, может быть, и раньше. Но не позже! Надеюсь! Так как мне 15 сентябяря уже родительское собрание открывать. :)
AD
25 июл 2007, 19:01
У меня ПДР 10-12 сентября, пока настраиваюсь на эпидуралку, а там как пойдет, если буду весела и бодра:), что конечно врядли, то откажусь...
25 июл 2007, 21:55
Я точно буду стараться за естественность :)
26 июл 2007, 05:49
Я в тот раз настраивалась на эпидурал,но почему то когда схватки приходили,и отпускали,я всё оттягивала,вроде терпимо.Так и до потугов дотерпелась.Вот думаю,много есть за и против эпидурала,у нас были девочки,у кого после эпидурала после родов спина долго болела.Вот думаю,на этот раз опять самой всё перетерпеть,или всё таки пожалеть себя любимую...:) (с транслита)
26 июл 2007, 17:13
А ты случайно не знаешь, я слышала, что действие анастезии должно пройти до потуг, чтобы их чувствовать. А боль при потугах интересно настолько же сильная после анастезии, чем без нее?
25 июл 2007, 11:14
Про дыхание.Я считаю это необходимо. Да, бывают случаи что ничего не помогает, а бывают случае когда роды идут нормально и дыхание помогает реально. Правильно тут девушка писала, что при естественных схватках это помогает.Не усложняйте себе жизнь, готовьтесь по-максимуму и настраивайтесь что может быть всё, но надо стараться самой естественным путем. Говорю по своему опыту. Мы второго 7 сентября ждем.
25 июл 2007, 15:20
Соглашусь! Даже и при плохом обороте родов можно продышаться, если вспомнить :) Главное в нашем деле: хорошая и опытная акушерка, которая постоянно будет тебе напоминать о дыхании и даже помогать дышать! Мне помогала продышаться медсестра. Когда схватка шла и я вся зеленела, то она начинала дышать как надо и мотивировать меня на дыхание. Если бы не она, то я бы и не вспомнила, как дышать и неизвестно, чем закончилось, так как боль тупит мозги!
25 июл 2007, 15:38
Со мной был муж. Он хоть на курсы не ходил, и ничего не знал, но как заезженная пластинка повторял - дыши, дыши. Я дышала, но по-своему, просто подстраивала дыхание под схватки.
25 июл 2007, 11:48
Привет девочки!!А у меня вот какая проблема,уже недели 3 не могу сидеть,особенно на жестком,потом встать не могу ,болят кости внизу где таз,между ног,даже ноги переставлать очень больно,пока не расхожусь очень тяжело.Так что или лежать или ходить надо.Доктор моя сказала,что это организм уже готовиться к родам потихоньку,кости расходятся.А у вас как??
25 июл 2007, 12:11
у меня пока такого нет. Но что такое бывает часто слышала от других девочек
25 июл 2007, 13:19
у меня бывает периодически и вполне терпимо... А вот после родов у меня болело нереально! Тоже врач говорила, что обратно всё устаканивается...
25 июл 2007, 15:23
Обратно связки не могут возвратиться! Вот мышечные боли разве только. А связки... Даже паталогоанатомы при вскрытии женских трупом делают заключение, что женщина когда-то рожала или была "глубоко" беременна, так как связки разошлись перед родами и, ессно, не сходятся потом.
25 июл 2007, 19:55
ну не знаю что именно там сходится-расходится, но болело всё жутко...
25 июл 2007, 13:20
привет. пока тоже такого нет, но у меня другая проблема... по вечерам, когда уже ложусь спать ноги по колено начинают жужжать и я их не могу уложить, называю "бешенством ног". Это ужасно раздражает. Я одна такая?
25 июл 2007, 15:26
А это первые признаки внутренних отеков. Мне дренаж делали в массажном. Муж может сделать массаж: поглаживать ноги от ступней к коленям, от коленей и выше. Довольно интенсивно надо и потом положить ноги на возвышенность и, если возможно, то спать с приподнятыми ногами. Я уже давно уложила свернутое одеяло под ноги, так как такой тип "жужжания" надоел. Хотя, у меня лишь если температура воздуха на улице более +24. Поэтому, я очень радуюсь нашему прохладному лету! Очень комфортабельная температура!
26 июл 2007, 11:23
Спасибо. Надо значит мужа заставить почаще массаж делать, совместить приятное с полезным. А внешних отеков практически нет, если появляются,то только когда жарко.
26 июл 2007, 10:58
Меня это ужасно мучало первые 4 месяца-даже гриппом заболела изза того, что ночью ноги под ледяной водой держала. И щас опять начинается . Западло страшное!!!!
26 июл 2007, 11:27
ой, точно западло. Но Ролли дала ценный совет, будем мужей терроризировать ;-)
26 июл 2007, 18:49
Слушай, в такие ранние сроки отеки редко бывают. Может у тебя проблемы сосудистые уже? Что врач говорит? Отеки обычные в беременности после 5-6 месяцев, а у тебя ранова-то были... Как у тебя с варикозом? Может надо узнать и походить в специальных чулках? Так можно и до операции дожить быстренько!
28 июл 2007, 17:26
Отеков не было и пока нет, а вот с варикозом есть затруднения-это у нас семейное. Купила дорогущие чулки и не ношу-ну немогу я в скафандре ходить , да и сама одевать не могу-это надо мужа перед работой ловить, чтобы я еще с постели не вставая была, а как тут не вставая-полночи колобродишь :-)
25 июл 2007, 15:21
Это нормально, врач права. Могу сказать, что во вторую беременность такие ощущения были еще болезненней, а в третью на много все терпимей (куда им еще расходится-то ? :)))
AD
AD
25 июл 2007, 14:38
Всем Привет! Кака пузожители? пихаются? :) мой вот покою не дает... :) Надоело еще ходить в ЖК. и все эти анализы тоже надоели...
25 июл 2007, 21:56
Девы, а кто какое автокресло будет покупать?
25 июл 2007, 22:02
Ну у нас уже есть Макси-коси люлька переноска. Мы им довольны.
25 июл 2007, 22:40
У нас Макси-кози до 9-10 месяцев, а потом второй тип Макси-кози от 9 до 36 месяцев. Потом сидушка обычная. На первое время буду использовать люльку от коляски. Там ребенок полностью лежит и внутри пристегивается, а люлька наружно пристегивается ремнями в машине. Пару месяцев на дальние растояния надо будет возить в лежачем положении для позвоночника. А на работу мне ездить час в одну сторону и час в другую.
25 июл 2007, 22:48
Выбираю между макси-кози кабрио и пег-переговской переноской. У сына было макси-кози (собственно, и сейчас тоже такой фирмы, только следующей группы), очень хорошее кресло. Но у нас еще есть коляска пег-перего легкая прогулочная, так вот удобно было бы на нее кресло переставлять, если в магазин куда поедем, например. Так что пока думаю.
25 июл 2007, 23:41
У нас переговское от Димки осталось, но я его буду продавать, а покупать собираюсь Макси кози кабрио, т.к. есть Квини Запп, на которую можно макси кози установить.
26 июл 2007, 10:22
А вообще, как переговское кресло, понравилось? Меня еще подкупает, что они сейчас с базой продаются, не надо каждый раз с ремнями путаться. Но еще писали, что переговское более узкое, чем макси-кози... Короче, я вся в раздумьях. Как ребенку, удобно было в пег-перего? Надо бы, конечно, вживую их посмотреть, сравнить. Но не знаю, когда я до рынка доеду.
26 июл 2007, 10:49
У нас к креслу никаких нареканий не было, я тоже слышала, что оно узкое, но мне так не показалось. Мы в нем отлично отъездили, причем даже в зимнем комбезе, Димка июльский, т.е. он был побольше наших сентябрят и все о.к. Я бы его не меняла, если бы не шасси. В прошлый раз у нас было шасси от люльки, но сейчас я люльку только на даче буду использовать. Поэтому и возникла необходимость смены кресла
25 июл 2007, 22:52
мы купили emmaljunga автокресло то что от рождения и до года, примерно до 9-10 кг ребенка. Нам оно больше всех из представленного у нас понравилось.
25 июл 2007, 23:50
Нам папа выбрал автокресло Cabrio TopLine (maxi-cosi). Пока еще не купили. По вашим отзывам вижу что не зря.
26 июл 2007, 10:09
у нас пег-переговское от старшего осталось, собираюсь купить коляску этой же фирмы, чтобы кресло на шасси можно было ставить
26 июл 2007, 10:11
Кста, кто с креслом не определился ещё - зайдите в форум "безопасность детей в автомобилях" - там много про кресла пишут
26 июл 2007, 13:00
А еще незнаю:(, нам друзя отдают и я ее еще не видела, надеюсь в субботу увижу, но у нас от коляски можно еще в машину крепить, может ей иногда пользоваться будем...
25 июл 2007, 22:01
Про дыхание. Мне в прошлых родах оно ОЧЕНЬ помагло. Так что я надеюсь и в этих поможет :) Вообще в родах,ну по своему опыту, главное не терять контроль в схватках и расслабляться. После 17 часов схваток, я уже думала-что у меня одна большая схватка, а раскрытия никакого... вот с этого момента начала правельно дышать, и О чудо схвака оказывается наплывами... :) Полное раскрытие через 2 часа правельного дыхания и расслабления. :) но я не тренировалась до родов, просто интуитивно начала что-то делать.
26 июл 2007, 09:09
Доброе Утро ВСЕМ! :) Вывесила фотки с моря :) Жалко, что когда я здесь, то мне никто не отвечает. :( У меня так редко выпадает шанс сесть и написать... Вчера только села, так Серегин сразу проснулся... :*(
26 июл 2007, 09:10
адрес фоток: http://www.eva.ru/albumpage/65335/11.html
26 июл 2007, 09:14
Класс!!!! А где это вы были?
26 июл 2007, 09:38
На Азове, 90 км от Анапы
26 июл 2007, 09:42
классные фотки!!!!!! :)
26 июл 2007, 10:26
Замечательно. Мы тоже были на Азове только в июне. Вообще у тебя очень фото интересные. Я тоже за активный образ жизни(этой зимой правда на лыжах в подмосковье только выбрались). А семья-просто чудо!!!!
AD
AD
26 июл 2007, 10:27
Замечательно. Мы тоже были на Азове только в июне. Вообще у тебя очень фото интересные. Я тоже за активный образ жизни(этой зимой правда на лыжах в подмосковье только выбрались). А семья-просто чудо!!!!
26 июл 2007, 10:32
Спасибо! :) А где вы были на Азове? Мы в п. Ильич Хорошее место, и у нас просто замечательная хозяйка была. И готовила она чудесно. Вообщем нам Очень понравилось. :)
26 июл 2007, 10:37
Мы вначале объездили Крым и соответственно насладились черным морем, а потом неделю на Бердянской косе. К сожалению Азовом были ужасно разочарованы-море пахло болотом, цены выше,чем в Крыму, да еще и в последние пару дней мор рыбы пошел-это просто мрак-все плескались в куче дохлой рыбы. Вообщем впечатления не очень остались.
26 июл 2007, 09:57
Новости от 25.07.07 Максимальный размер пособия по беременности и родам планируется увеличить с 16 125 рублей до 23 400 рублей в месяц. Соответствующие поправки в закон «О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2007 год» будут рассмотрены в четверг на заседании кабинета министров. Поправки направлены на установление более справедливой пропорции между платежами в Фонд соцстраха, осуществляемыми в пользу застрахованных женщин в соответствии с их заработком, и назначаемым им страховым обеспечением на период отпуска по беременности и родам, говорится в пресс-релизе к заседанию правительства. «Предлагаемые изменения позволят в максимально возможной степени компенсировать утраченный женщинами в период отпуска по беременности и родам заработок, исходя из которого исчислялись платежи в Фонд социального страхования, в полном объеме, без влияния регрессивной шкалы ЕСН», - отмечается в нем. Дополнительные расходы Фонда в связи с увеличением пособия по беременности и родам оценочно составят в 2007 году 151 млн 436,5 тыс. рублей. Финансирование дополнительных расходов планируется осуществлять за счет остатка средств по обязательному социальному страхованию, образовавшемуся по результатам исполнения бюджета Фонда за предыдущие годы. http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=6733&mode=thread&order=0&thold=0
26 июл 2007, 10:05
это актуально людям с белой з/п
26 июл 2007, 10:08
естессна :)
26 июл 2007, 10:27
ПРивет, все забываю ответить про своего врача. Моя(Азарова) принимает на первом этаже в отделении паталогии.
26 июл 2007, 10:50
это кажись первое акушерское, ну бум там и встеримся
26 июл 2007, 10:56
:-)
26 июл 2007, 11:08
у тя когда пдр?
26 июл 2007, 13:01
1 сентября вроде.
26 июл 2007, 13:46
ну я надеюсь как раз лечь на сохранение должны увидеться
26 июл 2007, 10:39
Все отлично, кроме одного :( Чтобы прошли поправки, необходимо 3 чтения в ГД, потом СФ, а потом президент. ГД сейчас на каникулах, т.е. реально поправки могут принять не раньше октября, как и предписывал КС. Я не думаю, что пособие увеличат задним числом, так что, по моему, нам ничего не светит :( А вообще гады, все равно лимит установили, а ведь КС решил, что должны выплачивать исходя из всей з/п :-|
26 июл 2007, 13:05
эт точно!
26 июл 2007, 13:10
обидно:(
26 июл 2007, 11:32
Всем привет. Девочки, подскажите, с какого периода надо прекращать есть кальций?
26 июл 2007, 13:48
а тебе его на сколько назначили, я уже переела, узи показывает кальциевые бляшки на плаценте, хотя я его не много пила
27 июл 2007, 08:25
да уже пропила, а организм требует...хочу мела!!!!
26 июл 2007, 11:36
и еще, вчера вечером животик встал колом и достаточно долго не отпускало, хотя накануне была у своего врача в роддоме и она сказала, что сейчас это возможно...меня это все равно беспокоит и повторения не очень хочется.
26 июл 2007, 15:53
скорей всего это тренировочные схватки и от этого ни куда не деться,матка готовится к родам.
AD
26 июл 2007, 16:13
У меня колом встает на 1-2 минуты, раз 7 в день, иногда может намного чаще.
26 июл 2007, 18:51
На наших сроках это нормально. В следующий визит пусть проверят раскрытие шейки и ее длину. Но это лучше сейчас, чем, как у меня было, в 26-28 неделек. Матка тренируется, все в норме
26 июл 2007, 23:27
у меня это вообще не редкость, уж и перестала удивляться
26 июл 2007, 12:31
Танюша, по последним данным закрывают с 1-го сентября роддом! В этом случае успеваешь?
26 июл 2007, 14:45
Я б сегодня готова.ПДР у меня 14 сентября, но Аню я родила на 39 неделе. Сейчас, думаю дольше не будет. Так что я успею до 1 сентября. Правда мы тогда сексом занимались до последнего. А сейчас начинаю забывать, что это. В августе областной (точно) и второй (слухи) закрывают.
26 июл 2007, 19:43
ничего себе! что все одновременно закроют??!?! у меня срок 3 сентября... так что я наверняка успею. главное чтобы еще полежать там смогла, а не прямо к закрытию разродится! кстати, я сама уже готова хоть сегодня... сидеть уже не могу нормально (расслабленно), тока с выпрямленной спиной.. иначе ребра впиваются в маленькую попку :)
26 июл 2007, 21:23
Ты не переживай, раньше времени тебя никто не выпишет. Детское отделение работает до последнего клиента. Моя кума четыре года назад рожала. Лежала на подготовке к родам две недели. И роддом тоже должен был закрыться. Она родила вечером перед закрытием.
26 июл 2007, 15:32
Девочки я схожу сума. Ночью не могу уснуть, днем борюсь со сном. Еще этот зуд везде и всегда - от макушки до кончиков пальцев.
26 июл 2007, 15:54
а что доктор говорит по поводу зуда,может можно чем-то помазать?
26 июл 2007, 16:20
Завтра иду пробы печени сдавать. Якобы печень не справляется с работой. А мазать - все ж не намажешь.
26 июл 2007, 16:55
Как я тебя понимаю(на счет сна). У меня как по расписанию, засып-час, потом ровно с 5 до 6 утра перерыв во сне-каждый день рассвет встречаю :-). Хотя малыш никогда во сне не пинается.
26 июл 2007, 18:57
У меня тоже проблемы со сном. Но мне хватает мало сна. Главное - после обеда хотя бы пол часика урвать :) Или просто с книжкой полежать. Получается и я в форме на остаток дня.
26 июл 2007, 21:39
да со сном ночью прям беда что только не пробывала а днем если прилягу вырубаюсь..
26 июл 2007, 22:05
Мне интересно это малыш мой тоже будет ночью гулять, а днем спать.
26 июл 2007, 22:16
нет не показатель к счастью, толи мы уж с нервами не дружим то ли фиг знает, у меня и с дочкой так было, ребенок спит и спал как надо. Тишина и волшебство, так что не заморачиваемся..правда в башку такооое ночью приходит...
26 июл 2007, 22:46
Да я честно говоря, тоже с малой спала последние два месяца ужасно. А малая спокойной получилась - всегда давала поспать. Но сейчас малышня именно ночью толкается сильно.
26 июл 2007, 23:25
у меня толкается вообще в любое время но ночью кажется сильнее потому как начинаешь к себе прислушиваться, да и от бессонницы верчусь как уж на сковородке, видать в болтанке тяжело спать:)
27 июл 2007, 08:29
о-да, как я тебя понимаю!!! Тоже ложусь, засыпаю на час-два, а потом пол ночи брожу...чаи гоняю, книжки читаю, всякие мысли в голове дурной крутятся....а потом на работе сижу втыкаю, да еще тут куча проблем, которые просто повисли на мне и как-то все тактично ушли от их решения. Ой, пора уже послать все на ....
26 июл 2007, 15:52
приветы! мы из Киева ) у вас - первый раз. прийдется нам тусоваться и тут и в октябрятах -потому что ПДР - посл. числа Сентября и первые числа октября )) нам 32,5 недельки ) девчонушка ) растем. а вы как и малышики?
26 июл 2007, 17:01
Добро пожаловать. Я вот тоже точно не знаю срок, либо конец августа, либо начало сентября, но все же тусуюсь здесь. Не хочется летом рожать :-)
AD
AD
26 июл 2007, 17:11
Приветик, а почему вы в октябрятах? У меня сейчас 34-я неделька идет, ПДР 11 сентября, тоже девочку ждем, мы с самого начала в сентябрятах.
26 июл 2007, 18:54
У меня тоже 32 недельки, но мы на середине сентября по ПДР. Как это вы в октябрятах очутились? У вас должно число на 15 сентября быть. Когда был первый день последних месячных?
27 июл 2007, 08:33
привет. У меня 33 недельки, ПДР 13.09...не пойму почему у тебя конец сентября, начало октября?
26 июл 2007, 18:51
ну у нас 32,5 недельки и дату ставят 26-09 - 3-10. потому и тут и там )) у вас все же на 2 недели почти больше ))
26 июл 2007, 18:56
Не может быть! У меня 32,4 недели и дата - 16 сентября. Я, правда, с плановым кесаревым, то есть, раньше разрежут, но дата на всех документах стоит 16/09/2007
26 июл 2007, 19:47
Как это? у меня 32,2 недели, ПДР 18.09
26 июл 2007, 21:41
у нас 33 недели ПДР 15/09
27 июл 2007, 08:50
интересное разнообразие дат:) у меня сейчас 33 недели и пдр 10 сентября:) даже интересно стало как у кого и когда получиться:) будем смотреть
27 июл 2007, 15:23
У меня сейчас 33 и 3 дня, месячные были 5 декабря, ПДР тоже 10.09
26 июл 2007, 18:58
Ну, все, подвернула я ногу (чуть не упала). Уже пошел отек. Пошла я к врачу, а то в аптеке не знают какую мазь выдать, что бы ОК для беременности. Вот незадача, блин... Надеюсь, что перелома или трещины нет!
26 июл 2007, 19:06
ой. сочувствую. я недавно чуть палец на ноге не сломала и мазала Троксевазином. быстро прошел, а был фиолетовый и напухший. в инструкции про беременность ничего нету. ну я не знаю почему мне так ПДР ставят. но почти так же ставят с самого начала и менялось только с 22 на 26 и дальше ) вообще, хотелось бы на 40 неделях и родить)) мы уже скупили почти все, кроме крупного. а вы?
26 июл 2007, 19:20
Я уже через ЕВУ колясочку заказала, завтра или послезавтра уже у меня должна быть:), кроватку нам отдадут, а вот что одежки и прочего касается, то мне пока это складывать толком некуда, т.к. комод и шкафчик, будет только после 7 августа, когда нам потолок сделают, с нетерпением жду, я конечно покупаю, но у меня уже это еле вмещается в наш комод, а хочется же все разложить красиво:) А что ты покупала из гигиены(шампунь, мыло и т.д.)?
26 июл 2007, 19:57
Подскажи, как заказывала через еву!? я пыталась зайти в совместные покупки, я что-то меня туда не пускает. Для мытья я сегодня купила пенку-шампунь Джонсонс беби Top-to-toe от макушки до пяток.
26 июл 2007, 21:45
Если я не ошибаюсь, то это только для москвичей, но могу ошибаться... А не пускает тебя незнаю по какоцй причине, я туда дня два назад заходила, а топик был почему то заблокирован, может ты в это же время заходила?
26 июл 2007, 23:10
Да, теперь уже пускает Я интересуюсь потому, что мой дорогой живет там у вас :) и раз в месяц домой приезжает.
27 июл 2007, 00:04
Я не знаю, но возможно, что в Бельгии нет троксевазина... Я никогда не слышала. У нас на ходу другие мази. Мне покупать громоздкое особо нечего, так как третьего ждем. А из гигиены - нам пробников надают в роддоме. Прямо целую корзинку по 100 мл тюбики. Многое остается. Я перехожу на нейтральную продукцию, так как у нас в семье сколонность к коммерческим мылам и шампуням плохая. Типа экзем вылезает. Так что, сразу же с рождения, начинаю нейтральным рН мылом пользовать для детей. Шампунь тоже долго не использую. Мы все в семье русые или светло русые и дети рождаются потчи лысые и до года ничего не растет. Так что, шампунь позже используем :) Обходимся чистой водичкой или нейтральным мылом.
27 июл 2007, 15:27
Я планирую мыло в првый месяц при купании вообще не использовать или раз в неделю, а незнаешь каким маслом лучше нос и уши обрабатывать, может просто вазелиновым?
27 июл 2007, 15:50
У нас советуют миндальным маслом. Но я против масел вообще! Каждый раз дарят в клинике, а я потом передариваю кому-нибудь :)
27 июл 2007, 16:15
А ты уши и нос чем обрабатывала, я только не понимаю зачем нос обрабытывать, а про уши слышала, что раз в десять дней надо, это так?
27 июл 2007, 16:20
Уши ничем не обрабатывала. Просто ватными тампончиками с предохранителем аккуратно иногда чистила. Начала после месяца где-то. Не помню уже. Делала лишь по необходимости. У нас тут есть спреи ушные, что бы сера пробки не сооружала и т.п. Но я ими никогда не пользовалась и не было особых проблем. Носик промывала регулярно морской водичкой. Для грудничков продают в пластиковых ампулах. Пару капелек и козявки размягчаются и легко выходят при помощи скрученого кончика бумажной салфетки (носового платка бумажного). После 6 месяцев ребенка есть спреи - с морской водичкой. Я потом спреем этим в носик. есть именно с софт спреем, расчитаным для ребенка от 6 до 24 месяцев. Этим спреем у нас вся семья пользуется от детей до мужа. Регулярно носи мыть - профилактика от насморков и сухости в носу.
AD
AD
27 июл 2007, 16:24
Спасибо, я так понимаю, что ты про Акваморис?
27 июл 2007, 19:13
Они разных фирм бывают. Именно про Акваморис и говорю. Но я пользуюсь Филиомером. У нас он такой фирмы :) Но смысл тот же :)
26 июл 2007, 19:24
Бедняга, я представляю как тебе сейчас, и так тяжело уже, а еще такое... Ну ладно держись... Хорошо, что хоть не упала Держу кулаки, чтобы все обошлось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июл 2007, 20:27
ой, ты там поаккуратнее!!! чтоб вс обошлось - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июл 2007, 20:51
Будь осторожна! Расскажешь что доктор прописал.
26 июл 2007, 19:07
про троксевазин вот читаю, что им варикоз у беременных тоже лечат. так что можно
26 июл 2007, 21:42
Я пользуюсь транксевазином в профилактических целях..ооочень помогает в комплексе с высокой подушкой под ноги
26 июл 2007, 23:59
Отвечу всем сразу :) Была у врача. Помазал обезбаливающим гелем и забинтовал. Завтра бинт снять. Небольшое растяжение. Отек уже спал, только под косточкой немного припухлости. Ни вывиха, ни перелома. Сказал, что если бы было бы серьезное что, то я бы не смогла машину везти. Я об этом тоже подумала. И этот момент меня успокаивал. Вообще, глупо получилось. Девочки, будьте осторожны! Ведь на ровном же месте растянула :(.
27 июл 2007, 07:41
Слава Богу, что все обошлось. Ты тоже поаккуратней, береги себя.
27 июл 2007, 16:01
Постараюсь. Сегодня уже получше! Отек полностью сошел. Мне интересно, чем врач намазал :)
27 июл 2007, 08:51
Как хорошо что всё обошлось. Желаю, чтобы нога быстрее зажила!@@@@@
27 июл 2007, 16:02
Спасибо. Почти не вспоминаю. Хотя, стараюсь много лежать теперь. С вышиванием или книжкой.
27 июл 2007, 10:12
уфффф!!!
27 июл 2007, 16:03
У самой была такая реакция, когда диагноз поставили. А еще обрадовалась, что не надо рентген делать!
27 июл 2007, 08:56
Девочки а в какой позе вы спите? Читаю, что у многих проблемы со сном... А у меня такая ситуация: всю жизнь спала на животе-это прям моя родная поза, или скручивалась (ноги под живот). Во время беременности, когда пуз стал подрастать сплю на боку и под бок подстилаю либо одеяло, либо пледик маленький, либо мягенькую подушку. Но сейчас детёныша категорически не устраивает мой сон на боку! Я уже вся извелась. Перед тем как заснуть - пару часов могу искать удобное положение. В итоге сейчас максимально удобная поза-это лежа на спине (а под спиной подушка)... Вот и интересно стало кто как спит?
27 июл 2007, 09:32
я сейчас перебралась спать на диван, сплю на боку. Получается, что я как-будто в выемке сплю, а со спины меня спинка дивана удерживает. Ну и диван сам по себе мягкий, что тоже помогает.
28 июл 2007, 17:28
И я тоже на неразложенном диване чувствую себя лучше всего.
27 июл 2007, 09:38
могу спать либо на спине, что тоже не всегда удобно и нравится малышке, или на правом боку, на левом ваще не могу лежать.
27 июл 2007, 10:35
а я наконец то победила свою лень и достала подушку для кормления, которая осталась от дочки. Такой кайф оказывается с ней спать. Даже на животе в любимой позе получается.
27 июл 2007, 10:45
я сплю на боку, в обнимку со скрученным одеялом... голова на одеяле, одеяло между ногами и пуз лежит на одеяле, а без него получается на весу почти, что не удобно... и так переворачиваюсь несколько раз за ночь с одного бока на другой... а утром мась перекатывается на ту сторону на которой спала и пуз кривой получается :)...
AD
27 июл 2007, 10:46
аналогично! :)
27 июл 2007, 12:07
+1, иногда роль одеяла выполняет муж
27 июл 2007, 12:44
муж не удобно - он шевелицца! только устроишься, только засыпать начинаешь - на тебе! :)
27 июл 2007, 13:06
не муж не катит.. он быстро нагревается и не такой мягкий :) а еще он может и зафигачить по животу во сне.. так что одеяло безопасней :)
27 июл 2007, 17:02
В первую беременность он такую функцию и выполнял, а этим летом очень жарко.
27 июл 2007, 12:44
Наша ситуация :) По обоим бокам одеяла. Когда приезжает муж, то от одного одеяла избавляюсь. Хочется еще на спине поспать, но что-то боязно. Начиталась, что артерия передавливается. Так что засыпать на спине не рискую.
27 июл 2007, 15:54
Я тоже на боку стараюсь спать с подушкой или одеялом :), но периодически перекатываюсь на спину - просыпаюсь , и страюсь снова улечься на бок - вот так всю ночь и ворочаюсь как медведь в берлоге :)
27 июл 2007, 10:47
Еще хочу показать Вам фоток. На этот раз - моя работа. Это я фоткала сына подруги :) http://www.siconcept.net/photo/maxim.htmll
27 июл 2007, 10:54
обалденные фотки! А ты этому где то училась?
27 июл 2007, 10:58
да нет.. все, так сказать, "методом тыка" :)
27 июл 2007, 22:35
а чтобы сделать столько фоток как ты выставила с мальчиком подруги, сколько то их сделала вообще, чтобы отобрать лучшие?
27 июл 2007, 13:26
Марселька,вам с мужем уже пора фото-студию открывать.:-)
27 июл 2007, 15:38
Эх... прям загляденье. Жалко что мы все в разных уголках мира живм, а то если бы фото-сдудию открыли, мы бы всем топиком вашими клиентами были:)
27 июл 2007, 16:55
Я вот уже готова стать первым клиентом. Фотки суперрр.
27 июл 2007, 10:56
Была на плановом приеме у врача только что... Спросила, когда ждать - врач сказала ориентироваться на середину августа :) Решила для себя все финансовые вопросы с ней.. не хило выходит конечно :) Но мне не жалко - все таки не так часто мы рожаем и хочется чтобы все было в луших уловиях... Поругали меня слегка за вес и за загар :) Сказали малышку не откармливать, что ориентироваться на её финальный вес 2900-3200 :) я подофигела конечно от таких заявлений :) но сама понимаю, что так будет проще родить :) И у меня же еще акушерский срок на полторы недели разбегается с настоящим... (мой срок 33,5 недели, а акушерский 35 уже..)
27 июл 2007, 12:50
А почему получилась такая разбежка?
27 июл 2007, 13:05
ну у меня со сроками непонятка вышла... акушерский срок один... по зачатию другой. пдр ставили 3 сентября по зачатию... а к сегодняшнему дню (по узи) срок уже почти равняется с акушерским... при том у меня вся беременность с угрозой, сижу на гормонах, плюс еще у меня девочка.. все это указывает на то что роды могут быть раньше ... но я так думаю, что ждать начну в середине августа, а розрожусь к концу...
27 июл 2007, 16:07
А раскрытие есть? Кстати, у нас если беременность с угрозой (мои предыдущие), то гормоны только до 34-35 недель. Потом убирают, так как они могут спровоцировать задержку родов (так врач объяснил). В принципе, так и произошло у меня. Всегда было раскрытие небольшое, пила гормоны, в 35 недель убрали гормоны и оп-ля - в 39 недель полное закрытие, а рожать надо (преэклампсия начиналась), а раскрытия нет, стимуляция невозможна. Пришлось кесарить, так как ребенок начал плохо чувствовать себя и ждать раскрытия пару недель уже не было возможности...
27 июл 2007, 15:56
а мне разные врачи ставят разные сроки, разброс от 10 сентября до 02 октября :), кто-то в лоб считает 40 недель от ПДМ, кто-то с учетом развития плода. Вот так - не поймешь когда идти рожать...
27 июл 2007, 11:38
приветы ) Марсель - офигеннейшие фоты! молодчина )) я тоже так буду стараться свою малявочку фоткать )) тоже была у врача - все у нас хорошо. только поругали за плохие поправления. я с начала Б поправилась только на 5-6 кг ) ну не склонная к полноте. что поделаешь ) думаю, мася будет весить до 3 кг. потому что я родилась 2500, муж 3200. щас среднее считают так - вес мамы и папы при рождении поделить пополам = вес маявочки )
AD
AD
27 июл 2007, 15:49
Я родилась 4.200, муж родился 4.300. Старшая дочь родилась 2 кг (недоношенная), сын - 3.350 (в срок). А по расчетам должно было быть за 4 кг. Так что, все очень индивидуально!
27 июл 2007, 11:44
кстати, на спине спать НЕЛЬЗЯ. матка перекрываает полую вену в животе и ребенок и мама не дополучают кислород и все такое! потому спать можно и нужно только на боку. еще и желательно левом - так лучше кровообращение в плаценте )
27 июл 2007, 15:43
и еще говорят, когда на левом спишь, почки лучше работают...
27 июл 2007, 15:55
Не надо ТАК категорично! Все три беременности часто сплю на спине. Можно сказать, почти постоянно. Никаких проблем с кислородом для ребенка и себя не было! Врач говорит, что надо спать, как удобно! даже если это "удобно" будет на животе, между прочем! Конечно, есть риск зажимания полой вены, но если спать постоянно на спине, то внутренности двигаются так как им там удобно и безопаснее. Природа, естественность! Кстати, говорят, что если спать на боку (особенно левом :)), то можно сидалищный нерв защемить (иногда перещимляю, но терпимо и не защемляет окончательно :)) и еще, на левом боку можно себе сердце "придавить". Про правую сторону тоже много чего говорят. Просто, не надо заморачиваться, так можно и параноиком стать, между прочим! Просыпать посреди ночи, потому что по мнению какой-то книжки или врача, окажется, что спишь в неправильной позе :). Спите, отдыхайте, наслаждайтесь спокойно естесственной беременностью!
27 июл 2007, 16:39
А нам акушер на курсах говорила что спать лучше на правом - и где правда?
27 июл 2007, 11:52
всем привет:)) мы теперь тоже с вами, вы не против? у нас 31 неделька, пдр мне никто не говорил, но прикидываю на конец сентября (хотя хотелось бы чуть раньше:))
27 июл 2007, 12:15
добро пожаловать :) кого ждете?
27 июл 2007, 13:12
какого-то хитрого человечка, который сидит на попке и не показывает кто он:))
27 июл 2007, 11:53
Well COME! :) у нас 32 и ПДР конец сентября. а хотелось бы позже ) во как бывает
27 июл 2007, 12:01
я просто учица буду и чем позже родимся, тем сложней получица.. институт конечно подождет, но не долго:)) у нас сессия в начале декабря уже начинается(( а так хочется маленькому побольше времени уделить.. а почему вы попозже хотите?
27 июл 2007, 12:10
не хочу Деву )) ни одного-одной знакомой хорошей Девы нет. только не кусайтесь - ну нету среди своих. реально... хочу Весы ) а с сессией - это вы круто. желаю чтоб все получилось легко и хорошо. вы ж только на экзамены-зачеты ходите )) я так делала всегда, а подруга беременная только так с пузиком это все сдавала. а когда родила - каждому обьявляла - у меня дома месячный ребенок - и ей все ставили. не знаю - смогла б я так или нет, но когда обходной лист в поликлинике обходила, то поняла, что в очередях сидеть не собираюсь, заходила и говорила - я беременна, мне нужно на свежий воздух - напишите что нужно и отпустите ) и получалось
27 июл 2007, 12:28
эх.. к сожалению ходить тока на экзамены-зачеты не возможно..у меня художественный вуз, т.е. экзамены - это представить комиссии все свои работы за семестр, портреты, натюрморты всякие.. дома их не накалякаешь:)) а еще у нас рейтинговая система, т.е. за посещение занятий начисляюстся баллы, от которых зависит допустят ли на экзамен.. но я думаю справлюсь, очень не хочу учебу оставлять..
27 июл 2007, 12:30
а про деву: представляете, я ни одной девы не знаю! вообще! по этому и не думаю на эту тему :))
27 июл 2007, 15:58
А я знаю очень много дев. Одна из них - мой муж! :) Очень хороший знак, между прочим!!! А вообще-то, главное - ЗДОРОВЕНЬКИЙ малыш! Уж поверьте! Просто если что случится, то уже не заморачиваешься, дева, весы и т.п.
27 июл 2007, 16:22
У меня муж дева и в год свеньи родился, и сынок так же наверно будет, если раньше не захочет, вообщем папин сынок:) А вообще, мы водолеи с девами мне кажется очень разные, они более жестки в отличии от нас, но наверно с ними легко схожусь так как в окружении у меня много дев. Вся жизнь в борьбе:) Ну видимо это по мне:)
27 июл 2007, 19:16
У меня муж дева, но год не свиньи :) Но он очень мягкий в семье! Очень мягкий отец. Мое воспитание называет: Архипелаг Гулаг :))). А свекровь радуется, что равновесие в воспитании: мама строгая, а папа - шоколадка :))) Но, не такая я уж и строгая :))) Хотя, папа наш действительно ОЧЕНЬ мягкий папа! Дети его уламывают на все!
27 июл 2007, 12:31
ну посмотрите как оно все будет - тогда и решите с сессией ) а с малышом кто будет? мама? а у меня вот с Девами невезуха
27 июл 2007, 12:34
с маленьким буду днем я , тк учица вечером, а на вечер есть муж, он учица днем, а работает дома! а еще у нас бабушка есть, мы вместе живем.
27 июл 2007, 12:39
а я вот пол-года планирую пробыть с дитем, а потом на работу выйде. как щас не на полный день, а на 4 часа )) не знаю, как этов се получится
27 июл 2007, 13:01
если будет кому посидеть с малышом пока вы на работе, то почему ж не получица? мне кажется оч важно чем нибудь кроме маленького заниматься, просто я насмотрелась на тетушек до 3-х лет сидящих тока с ребенком.. не самое приятное впечатление.. какие-то обозленные они становятся от однообразия и оторванности от активной жизни, и на ребенке это сказывается.. тока не сердитесь, не все конечно.. но про себя точно знаю, что начала бы срываться
AD
AD
27 июл 2007, 12:33
Девочки, нажимайте плиз "Ответить", а не "Написать новое сообщение". самИм же не удобно читать небось! :)
27 июл 2007, 12:35
ок:))
27 июл 2007, 12:43
:) приятного общения!
27 июл 2007, 12:46
мы неволшебники - мы тока учимса :))
27 июл 2007, 12:46
ну уже практически волшебники! :D
27 июл 2007, 12:48
ага. помыла клавиатуру с утра салфетками влажными - теперь делаю столько ошибок - аж сTрашно :D смыла грамотность с нее :D
27 июл 2007, 14:33
Девы проголосуйте за имя Амина Амира Камиля Сафия отчество рустамовна
27 июл 2007, 14:41
вдвоем с мужем голосуем за Аминашку:)) хотя Камиля проще сокращается
27 июл 2007, 14:50
Камиля наверно
27 июл 2007, 15:02
ооо, да мы соседи практически :)
27 июл 2007, 15:53
Да, я давно заприметила:)
27 июл 2007, 15:57
А давайте адреса напишим, ради интереса(чтобы понять насколько мы близко друг от друга): я жила на Волгоградском 76,к.2. Прям рядом с метро Кузьминки. Собственно говоря и сейчас там очень часто бываю, незнаю как будет после появления малышика, но очень бы хотелось по парку прогуливаться:)
27 июл 2007, 18:32
я на Волжском, ближе к Волгоградке (там где аптека круглосуточная)
28 июл 2007, 04:09
Знаю-знаю:)
27 июл 2007, 15:10
за Амину
27 июл 2007, 15:51
А мне Сафия нравится:)
27 июл 2007, 16:03
у меня племяшку Камила зовут, именно с последней буковкой - а. Мне нравится :-)
27 июл 2007, 16:03
Амина
27 июл 2007, 16:45
Амина
27 июл 2007, 17:44
Амина
AD
27 июл 2007, 20:12
Амина благозвучнее на мой взгляд
27 июл 2007, 16:29
Какой у нас шустрый 36 топик получился, прям на нас не похоже:)
27 июл 2007, 17:30
Девочки, а давайте новый топик откроем, вот темка: "Сентябрята37 - оптимизма больше всем!" или "Сентябрята - все ближе наша дата. Топ 37." А то у меня после 300 сообщений еле-еле грузится.
27 июл 2007, 17:42
второе название мне нра,:-) если сама не хочешь могу открыть:-)
ТОП ЗАКРЫТ
27 июл 2007, 19:01
Новый топ - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30417740
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325