Меню

♂♀ Январята – 21 - в пузиках у мам

AD
25 июл 2007, 15:18
Наш новый топик!!! Как мы общаемся: 1. Исключительно на "ты" 2. Делимся как хорошими, так и не очень новостями 3. Поддерживаем друг друга 4. Задаем любые вопросы, не стесняясь Старый по адресу: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1026688&m=296
25 июл 2007, 15:18
Наш сайт: http://january-2008.narod.ru/ Все, кто еще не зарегистрировался, добро пожаловать. Для этого надо просто указать следующие данные: НИК ИМЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПДР КОГО ЖДЕМ ГДЕ ЖИВЕМ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ ДЕТКИ КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ (сюрприз, если пока не известно) Данные лучше вписать ответом на этот пост, так они точно не потеряются
25 июл 2007, 19:59
Привет милые январюшки-беременюшки. Принимайте новенькую! НИК: краЮлька+ ИМЯ: Юлия ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: 7.08.1981 ПДР: 17.01.08 КОГО ЖДЕМ: двойню, два самых прелесных и долгожданных карапузика. ГДЕ ЖИВЕМ: Украина, Харьков КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ: ДЕТКИ: нет, но ведь время так быстро летит и скоро будут! КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ: пока секретик.
25 июл 2007, 21:24
Привет. Поздравляю :) Ура, у нас еще одна двойня :)
27 июл 2007, 15:17
Привет всем мамочкам-январюшкам и их пузожителям!!!!!:-) Разрешите к вам присоединиться........... Коротко о себе: НИК : Karlsonchiki ИМЯ : Оля ДЕНь РОЖДЕНИЯ :21.06.79 ПДР : 13.01.08 ГДЕ ЖИВЕМ : Израиль ДЕТКИ : Сыночек Даник (02.08.2004) КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ :мальчишечку :-) (с транслита)
27 июл 2007, 16:28
НИК Schauma ИМЯ Антонина ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 18.11.1979 ПДР 27.01.2008 КОГО ЖДЕМ девочку ГДЕ ЖИВЕМ Москва КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ Katerli@rambler.ru ДЕТКИ Игорь 04.05.2005 КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ сюрприз
30 июл 2007, 22:07
Всем привет! НИК - Маленький Ёжик ИМЯ - Саша ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - 29/11/1982 ПДР - 06/01/2007 КОГО ЖДЕМ - все равно ГДЕ ЖИВЕМ - Москва ДЕТКИ - в ожидании первого ребеночка КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ - сюрприз
Предполагаемый пол
25 июл 2007, 15:20
Предполагаемый пол наших малышей. Кто еще хочет отметиться - пишите под сообщением. 1. Бонаква - я думаю, что у нас девочка будет. На узи в 12 недель пол не сказали. 2. NastyaLVV - Я думаю у меня мальчик. Сейчас 11 недель, на узи ничего не видно. 3. ЛюЛю - на первом УЗИ 12 недель пообещали мальчика Сама тоже склонна этому верить))) 4. Мама-Кошка - Хочу девочку, но подозреваю мальчика :) 5. geige - хочу мальчика, точнее очень хочет муж. На узи в 10 недель, естественно, не разглядели. 6. Котики - у меня предчувствие, что ждем мы девочку :) 19.07.07 У нас девочка :):):)(интуиция моя не подвела)) 7. marusia_79 - Муж мальчика хочет, правда недавно разглоогольствовал на тему, что если мальчик будет, он вырастет, родит внуков :), вдруг с женой поссорится и мы внуков на старость лет выдеть не будем, короче, девочка, наверное, лучше... :)) я от смеха чуть не померла... 8. Начало_Лета - хочу девочку 9. foxik2 - Всю жизнь думала, что первый у меня будет мальчик. А сейчас неуверенна. 10. YO лка - Хочу второго мальчика :), но думаю что будет девочка и по считалкам девочка получается на 80% 11. мамАн - обещают девочку предварительно, интуиция молчит :-) 12. OlechkaV - я думаю – девочка. 17.07.07 УЗИстка сказала, что ей кажется "пацан". Но мое мнение пока остается как было - Б очень похожа на первую, так что думаю, что девочка тоже. 13. Волшебница-Наталья - уверена, что у нас девочка будет. Хотя на узи в 12-13 недель пол не сказали... почти по всем методикам - девочка (кроме по обновлению группы крови-мальчик, хотя может быть мы и не правильно посчитали) 14. Коша_Маркош@ - Сходила я на узи. Все в норме. Срок поставили 12 нед и 3 дня. Хотя, сегодня ровно 12 нед. Предположительно будет девочка))) 15. М@линка -12 недель, жду мальчика!!!!!(очень надеюсь) 16. Рената32 - а я девочкуууу хочууууу...=) 17. Vikuska - По УЗИ в 12 нед. мальчик, на УЗИ в 15 нед. не видно. Надеюсь на девочку. 18. rozamalina - А я думаю, что у нас будет мальчик. муж говорит, что ему неважно кто родится, главное. чтобы здоровенький...А я не знаю кого больше хочу. Просто хочу масенького. 19. Ле-ра - Хочу и жду пацаненка!!! 20. Nusya1980 - у меня предчувствие, что будет девочка, хотя ужасно рада буду и мальчику. Главное, чтобы здоровенький. Вот для мальчика мы имя уже выбрали, а для девочки пока жаркие споры идут.. Итого: из 20 человек у нас получается по предварительным подсчетам 11 девочек и 9 мальчиков )) Кто еще хочет отметиться в статистике – пишите под сообщением!
27 июл 2007, 16:30
Очень хочу девочку. Потому что первый у нас мальчишка. Очень хочется, чтобы был комплект.
Первые шевеления
25 июл 2007, 15:22
Статистика первых шевелюшек. Кто еще хочет отметиться - пишите под сообщением. 1. YO лка Вчера почувствовала кувырок, до этого тоже что-то чувствовала, но не уверена что это были шевеления. 13,5недель 2. ЛюЛю 16 недель 3 дня. Вчера на пару с мужем получили по ощутимому тычку 3. Бонаква - первые пиночки почуствовала в 14+6 недель 4. tayli - У меня вроде более менее рано началось.. Но конкретные пиночки и в руку тоже - 15,5 недель :) 5. Vikuska 14 недель. 6. Рената32 - у меня тоже какие то шебуршушки происходят, я не уверена что это шевелюшки, но так хочется, чтобы это были они...:) 7. Ортосифон Тычиночный - в 10-11 недель первые шевеления
26 июл 2007, 13:42
Почуствовала в 10 слабое шабуршание, но врач категорически заявила, что в 10 недель это рано и физиологически не возможно - самое раннее 14 недель. А мне все равно кажется, чо это малыш шевилился и изо дня в день я чуствую это все сильнее и сильнее.
26 июл 2007, 14:47
Мне кажется в недель 10 бульки были )))
27 июл 2007, 13:26
несколько раз в день чувствую шевелюшки с 14 недель:)
27 июл 2007, 15:38
С 15 неделек чувствую иногда как кто-то отталкивается от стенoк матки ;-) (с транслита)
29 июл 2007, 09:23
Шебуршуньчики с 12 нед ощущаю, а в 15+3 получила первый пинок в ладошку:-) мужа пока кроха пинком не удостоила:-)
25 июл 2007, 15:25
Вопрос к тем, у кого есть кошки - как ваши питомцы реагируют, чувствуют какие-то изменения? Моя стала постоянно на животик забираться, а муж ее прогоняет, потому что говорит, что она ребеночка придавливает. А как у вас?
25 июл 2007, 18:53
У меня сейчас нет кошки, но вот в первую беременность действительно моя кошка старалась быть ближе к животику. В начальных сроках лежала на животе, я ее немного передвигала, чтобы не сильно давила. А на более позних сроках просто лежала рядом с животом.
25 июл 2007, 19:52
а мои котики сейчас у мамы живут, так что я их чувствиельность еще не проверяла
26 июл 2007, 08:27
моим не до моего пузика, у меня дома ремонт, они в шоке, столько мест появилось новых куда можно запрыгнуть и залезть, какая уж там хозяйка с пузиком...:)
26 июл 2007, 10:05
подруга по "несчастью" :) Я тоже ремонтом сейчас занимаюсь, блин.
AD
AD
27 июл 2007, 11:49
хыыыы.... полная Ж...! Сыну заканчиваем, скоро ванную будем делать, я в предвкушении... :(
26 июл 2007, 08:30
Моя никак не реагирует. И собака тоже кстати.
26 июл 2007, 13:44
У меня хоть и нет кошки, но мамины очень любят на моем животике погреться. А в воскресенье пошла в церковь и почуствовала себя плохо - вышла на улицу подышать, села на лавочку, и ко мне подошла киса, которая уселась на коленях и замурлыкала :-)
Была на узи:-) Воротниковая зона в норме, ЖКТ в норме, боковые желудочки 6,4 (пока...пока...в норме). В общем узи вышло хорошее. Но оно еще ни о чем толком не говорит. Я рассказала про Ваньку, поэтому смотрели долго, обсмотрели младенцу всю голову.Тонус в норме. Терапевт выписал амоксиклав, в общем в этот раз я простыла весьма основательно. Синусит(мда...впрочем, по ощущениям так и было, просто не хотелось верить), фарингит. Если вчера-позавчера еще сипела, то сегодня голос совсем пропал. Хорошо, что масявке 13-14 недель,все органы уже заложены. Вот такие новости.
25 июл 2007, 20:19
Поздравляю с хорошим УЗИ! :) Выздоравливай!
Спасибо!:-)
25 июл 2007, 20:28
Поздравляю с хорошим УЗИ! Выздоравливай поскорей. Где и умудрилась-то так простыть. Береги себя! Сонь, сорри за вопрос, а что у тебя с Ванюшей?
Спасибо:-) У Вани мальформация Денди-Уолкера. Вкратце - это отсутствие червя мозжечка или вообще мозжечка полностью. Плюс гидроцефалия по причине артрезии хм...протоков Люшка (медицинские подробности длинные, нудные)...короче не оттекает ликвор обратно в спинной мозг. Ване очень крупно повезло - мой ребенок вошел в 5 % (сама не верю, что вот так сложилосьвсе хорошо :-) :-) :-)) детей с к о м п е н с и р о в а н н о й гидроцефалией (это означает ненужность шунтирования протоков в головном мозге), Ваня ходит и неплохо ходит, у него сохранный интеллект (50 % детей с синдромом умственно неполноценные, 50% не ходят, в ряде случаев и чаще всего это сочетается). В общем, Ваня счастливчик. Большинство детей помимо всего страдают сочетанными патологиями и умирают в младенческом возрасте. Сегодня на узи врач спросила, не умер ли мой ребенок. Когда я ей сказала, каков Ваня, она присвиснула и искренне подивилась столь благоприятному исходу:-).
25 июл 2007, 20:58
Ух ты. Ну тогда ты самая счастливая мать! От всей души поздравляю и тебя и Ванечку! Какой же он везунчик!!! Пусть ему и дальше в жизни так везет!!!
Спасибо:-)). Вот поэтому генетическое исследования биопсии хориона или крови из пуповины не слишком приветствую - ведь многие мамы делают иск. прерывания только при услшании самого диагноза. Я могла быть в их числе (чисто теоретически, это была бы не я, если бы поступила так). А ведь Ванечка абсолюно нормальный, обычный ребенок. Вот так-то. Даже анализ ДНК - еще не все:-). Я не верующая в прямом смысле этого слова...Но кто-то наверху явно помогает таким детишкам, и Ванюше тоже.
25 июл 2007, 21:04
Че-то я так впечатлилась вашей историей... Мужу прочитала, он только головой качает. Слов просто нет. Даже представить страшно, что пришлось пережить родителям. Но все хорошо, что хорошо кончается. Теперь всю ночь буду о Ванечке думать, так и хочется его заобнимать всего и зацеловать, счастливчика такого.
Спасибо вам сердечное:-*. Кстати, на еве нам в свое время помогло очень много народу, и информацией, и финансами. Наши были полностью исчерпаны ,к сожалению. С тех пор (1,5 года прошло) мы с мужем пересмотрели наши финансовые перспективы и начали работать сами на себя. Так что (ТТТ) - все что ни делается, только к лучшему:-) А так еще неизвестно, может, я бы продолжала сидеть и быть мамашкой "в четырех стенах", а муж бы закисал в ВУЗе за копейки:-).
25 июл 2007, 21:11
еще раз порадуюсь за вас :-) слава Богу :-) пусть и дальше все будет лучше всех :-)
спасибо:-) мне очень неловко, я не хотела привлекать опять столько внимания... или лучше объяснить всем все сразу(да так и вышло, собственно),наверно, чтобы по моим отдельным предложениям - обрывкам не вызывать ряд вопров? все же я еще буду делиться и беседами с генетиками (все равно это будет), и узи в 22-24 недели будет несколько более тщательное, чем у многих... как ты думаешь?
26 июл 2007, 08:35
я тоже вставлю свои пять копеек... молодцы с мужем, что руки не опустили... мальчик у тебя замечательный :) и со вторым малышом все будет хорошо... :)
спасибо:-))
26 июл 2007, 08:53
да конечно хорошо, что рассказала :-) а то я тоже все мучилась, как бы вопрос про ваши успехи сформулировать - вдруг ты не хочешь, чтобы все знали что да как :-)))
25 июл 2007, 21:15
Слава Богу, что все получилось именно так! Здоровья малышу! :)
Спасибо:-), большое спасибо за пожелания:-).
25 июл 2007, 21:30
У вас несчастье-счастье в одном флаконе. Примите от меня пожелания здоровья для всей семьи.
AD
AD
спасибо:-)) да, так вышло... все что не убивает нас, делает нас сильнее. такова жизнь:-))
26 июл 2007, 07:47
Дааа, впечатляет история... Но Ванюша молодец, жизнь очень непредсказуемая штука, много происходит вопреки диагнозам и прогнозам врачей. Я от всего сердца желаю ему крепкого здоровья и любящих родителей рядом, ведь это самое-самое главное:-)
угу:-). собственно, это и было причиной заведенного топа "Как вы относитесь к скриннингам".
25 июл 2007, 21:28
Поздравляю с удачным узи. А ведь ты уже давно на сопли-горло жалуешься. Не долечилась? Выздоравливай уже поскорее. А вот мне такое подробное узи не делали :( Смотрят 2-3 минуты, больше миомы рассматривают, а потом пишут, что все органы б/о.
спасибо:-) это новая болячка, сама по себе,по городу гуляет инфекция, чтоб ее! про тщательное узи - вот объяснение - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30369485 теперь нужно следить и за вторым малышом.
26 июл 2007, 08:29
поздравляю с хорошим УЗИ, выздоравливай скорее... у меня тоже насморк какой то хронический... голова болит... :( но все будет хорошо :)
26 июл 2007, 08:50
С хорошим узи тебя! Очень рада, что все хорошо! Ты давай поправляйся сама и больше не болей!
уж постараюсь, кашель задолбал просто.
26 июл 2007, 12:08
Ты просто молодец!!!!! Извини, а такой диагноз у ребеночка вследствие чего? Ну, я думаю, наследственность или просто аномалия?
честно признаюсь - этот вопрос неизвестен. хотя врачи склоняются к аномалии, а не к генетике, был ряд моментов, который могли повлиять.
27 июл 2007, 08:35
Удачи вам! Вы очень сильны вместе!
26 июл 2007, 13:02
Поздравляю с хорошим УЗИ, лечись и берегись, да уж легко сказать))))) но постарайся!!!!
ых,уж постараюсь. хоть маску носи:-)
26 июл 2007, 13:12
Сонюш, рада за вас! все будет хорошо и дальше, выздоравливай скорее!
Спасибо, стараюсь выздоравливать изо всех сил:-)) У тебя как самочувствие? Сколько уже недель?
27 июл 2007, 11:39
да хорошо, тошнит как обычно :) 10 недель, 11 пошла..читала что ты уже шевелюхи в этот срок почувствовала- вот тоже вовсю "прислушиваюсь", тоже что-то мерещится :)а ты будешь на генетику сдавать анализы(ты вроде писала что тебя могут направить)?я вот боюсь что меня отправят из-за того, что был генетический сбой в неудачную Б :( не могу решить никак- то ли сделать, то ли лесом послать...
26 июл 2007, 07:43
Всем привет:-)! Мы вчера вернулись из деревни, отдохнули просто замечательно, загрели, я даже на 7 кг похудела, при том, что идёт завтра будет полных 14 недель%). А на воскресенье муж взял билеты в Турцию, в Мармарис, на 2 недели, там уже все вместе отдохнём, т.к. в деревню ездили без него, дочка очень-очень скучала без него:). А сейчас пойду на плановое УЗИ в жк, если можно, то подержите кулачки:-)!
26 июл 2007, 08:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - а почему ты так сильно похудела? Токсикоз? Хорошо отдохнуть!
26 июл 2007, 08:47
неа, не токсикоз, он вроде отпустил:-). Там просто кушили очень мало (каша, яйца, супчик, кабачки, подножий корм в общем :-D) и много гуляли + там такие холмы (столетия назад там какая-то река была, а сейчас остались высоченные берега), вот по ним как походишь, так и сбросить немудрено%). Но у меня и так вес избыточный большой, так что похудение мне на пользу.
26 июл 2007, 08:53
Все равно, много сильно! Хорошо, если не токсикоз! Уж худеть будешь когда родишь да откормишь )) Я стараюсь не переедать, и вредное не кушать - пока немного набрала, хотя лишнего веса тоже много.
AD
26 июл 2007, 09:03
Только я до этой Б весила столько, сколько перед первыми родами%), произошли гормональные нарушения. А с наступлением этой Б в общей сложности у меня ушло уже 11 кг %). При первой Б - где-то 5кг.
26 июл 2007, 09:19
Вот это да! Значит, организм в беременном состоянии начинает правильно работать ))
26 июл 2007, 08:38
держим держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июл 2007, 10:08
Ох, как я завидую вашему отдыху! А у меня и отпуск большой, а никуда мы не поехали :(
26 июл 2007, 12:19
А почему так :(? Или вы на дачу какую-нибудь всё же ездите?
26 июл 2007, 21:18
на даче живет свекровь. Мы туда 1 раз в неделю ездием. В июне планировали в оаэ, так врач не разрешил. А теперь и муж сам боится меня далеко везти, дрожит надо мной и лялей ;) За прошедший год так много поездили, что уже вошло в привычку, хоцца еще куда-нибудь.
26 июл 2007, 12:07
Все будкт ok!@@@@@@@@@@
26 июл 2007, 08:50
Сходила вчера к неврологу - по поводу своих практически каждодневных головных болей - дала она мне направление на РЭК, и ЭЭГ - в пятницу сделаю. Выписала еще 10 уколов актовегина и глицин. С глицина спала так хорошо! От актовегина попа плакает конечно, но доколю. Сильно он вроде для всего полезный. А еще - меня к неврологу дядечка без очереди пропустил!
26 июл 2007, 10:10
У меня вчера один раз голова болела (это вообще бывает раз в 5 лет "по обещанию" ), так я так страдала. А ты, бедняжка, каждый день мучаешься, сочувствую.
26 июл 2007, 12:20
пустячок, а приятно, да :)? На хорошие результаты тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
26 июл 2007, 12:44
Спасибо. Я была этим мужичком очень удивлена, потому что мужики редко так поступают. Чаще женщины пожалеют )) Но поблагодарила, и бегом помчалась - а то вдруг передумает ))
26 июл 2007, 12:53
:-D
актовегим и малышатине хорошо:-) наверно, я тоже пну себя и схожу к неврологу, для профилактики.
27 июл 2007, 11:53
а что это такое актовегин? и чем он малышатине хорош?
27 июл 2007, 12:06
Ну так кровообращение нормализует - и детке больше питания с кровью поступает. Кстати - второй день голова не болит.
27 июл 2007, 12:26
дааааа??? у меня голова болит постоянно уже недель 6 наверное...но у меня давление пониженное...
27 июл 2007, 12:36
у меня давление в норме. Все так и написали - сосудистая головная боль, как врач объясняла - в одно месте сосуды сужаются, а в других - за счет сужения - расширяются. От этого голова и болит. Вот актовегин должен от этого меня избавить, а то надоело каждый день таблетки есть.
27 июл 2007, 14:09
давление низкое у мя тоже, бывает что цитрамон сьем..может и низя, но ем.
27 июл 2007, 15:00
цитрамон можно, это почти гомеопатия
26 июл 2007, 12:06
Добрый всем день! Я от гинеколога, отчет небольшой. Меня померили только, на кресле не смотерли. Маточка и объем живота выросли за последние 16 дней на 3 и 4 см соответственно, ура!!! Теперь, говрит, сама могу наблюдать,что ребеночек развивается (ведь все там прощупывается уже). Говорит, а то на УЗИ уже набегалась. Кстати, была у терапевта в ЖК. Обнаружила по ЭКГ пролапс калапана сердечного, шумы, хотя в том месте где я ЭКГ делала- мне сказали нормиа. Потом мой гинеколог сказала, что эта терапевт у всех беременных пролапс находит. А, говорит, объяснение шумам есть- в Б сердечко перекачивает в разы больше крови чем обычно, это просто насос, который впролне может громче работать во время Б. Да, нам 13 неделек, кто не помнит.
AD
AD
26 июл 2007, 12:23
Ну и хорошо, что всё хорошо :-)) Туплю - а как за развитием самой наблюдать :oops?
26 июл 2007, 12:29
Прощупывая маточку. Например, я сама заметила, как она за последние полмесяца растет, просто каждый день трогаешь и диву даешься,как природа трудится. Нужно только правильно лечь- на пол лучше (или кушетку твердую), так матка вся раскрывается прям. В прошлую Б я с трудом понимала, как отличить матку от других внутренних органов, но в этот раз все как-то понятнеее. И это есть хорошая замена УЗИ (ну, конечно, ребеночка не прощупаешь, а маточку- даааа)
26 июл 2007, 12:53
Понятно:-) Я по утрам очень хорошо ощущаю высоту матки, если потрогать, чувствуются изменения в сторону увеличения:-)
27 июл 2007, 10:36
ну как вы по утрам матку счупаете;)? Я сегодня попробовала - нереально - мочевой пузырь надут как шар :)
26 июл 2007, 12:29
высоту дна матки мерили? а сколько намерили, не знаешь? 16 дней назад у тебя было почти 11 недель - уже тогда высоту смогли измерить? У меня где-то в 12,5 недель была высота 9,5 (по собственным измерениям), сейчас в 15,5 - 13 см. А талия на 2-3 см больше всего лишь. Хотела пуз второй раз сфотать, посмотрела - расстроилась - совсем почти не отличается.. Три недели прошло, а он на том же месте. Пролапс ерунда, не заморачивайся.
26 июл 2007, 12:33
Мерили. 13 см. И в 11 недель уже мерили. Знаешь, я сама мерить высоту дна смогу наверное , в третью Б :-)))) Я итак рада, что нащупать могу, а ты - высота! Я не заморачиваюсь по поводу того,соответствует ли высота табличным параметрам. Главное- она должна постоянно расти. У тебя все хорошо. Знаешь, у меня тоже животик уже недель 6 как на месте стоит. Но врач сказала,что скоро все стагнут замечать его (хм, сейчас просто думают,что поправилась)
26 июл 2007, 14:16
спасибо, утешила про величину живота :-) А я на работе рассекретилась уже 4 недели назад, а живот с тех пор не вырос :-)
26 июл 2007, 14:26
Это не страшно. Еще как вырастет. Он же скачками растет. Знаешь, что-то я пока еще подожду рассекречиваться-пусть еще вырастет.
26 июл 2007, 22:08
хорошо растете:) А я все еще никак не пробегусь по врачам
27 июл 2007, 14:07
Мне тоже на ЭКГ про этот пролапс сказали. Только еще на узи сердца послали))))
26 июл 2007, 12:26
Только с УЗИ - всё в норме :-), малыш соответствует сроку 12 недель, размер 6,7 см. Один скрининг я пролетаю, т.к. улетаем, ну и лучше, меньше беспокойств%), теперь только на 2й пойду. А с моими эндокринологическими проблемами - переборщили мы с увеличением дозы тироксина%), в итоге вместо гипо- получился гипретериоз%), отсюда и резкая потеря веса. Теперь буду снова принимать обычную дозу.
26 июл 2007, 12:32
поздравляю с УЗИ :-) большой уже какой малыш :-) а сколько принимаешь? у меня одна таблетка, вес вроде не снижался, думаю, нормально. А вообще, конечно, надо корректировать и контролировать. Во время Б бывает как скачок к гипер, так и падения к гипотиреозу, такое уж непредсказуемое состояние - Б :-)
26 июл 2007, 13:06
:-) До Б принимала 100 (1 таблтка эутирокса), с наступлением - 150, теперь снова 100%)
26 июл 2007, 12:54
Поздравляю с хорошим узи! Большие уже какие ))
26 июл 2007, 13:01
спасибо:)
26 июл 2007, 12:59
С хорошим узи тебя!!!!!!! Кушай витамины и набирай вес!!!!
26 июл 2007, 13:01
:-)
26 июл 2007, 13:04
Поздравляю! :)
Ура! Поздравляю:-))
26 июл 2007, 22:09
поздравляю с хорошим узи
AD
AD
26 июл 2007, 14:17
Все, здравствуйте! Вот и мы) Пузяко мне кажется уже большое, на УЗИ -все нормально, кто пока не видно, но так девочку хочется))
26 июл 2007, 14:35
Слава Богу, что все хорошо! :) Мне тоже девочку хочется, но вряд ли...
26 июл 2007, 14:46
Почему вряд ли? по ощущениям? я особой разницы не ощущ, но так надеюсь))) У вас ПДР прям 31 ставят?? у меня 13 января, с Ваньком 16 апрел был, а родился третьего, так что не исключено на НГ рожать:-)) Прикольно старший тоже Ванюшка))
26 июл 2007, 14:54
Ну, вроде на УЗИ сказали, что опять мальчик... А рожать буду 15-20 декабря (плановое кесарево), 31 - не дай Бог!!! :)
26 июл 2007, 16:37
А у меня ПДР стаят на 02.01.08, наверное не очень хорошо, т.к. врачи не любят в праздники работать, да в принципе никто не любит раз уж на то пошло, но очень надеюсь что все будет хорошо, лучше бы 7-го родить. Очень хочется, просто зачатие в пасху было (простите за откровенность), а роды в рождество хочется.
И у меня ПДР 02.01.08.... Хотя меня вот мама родила 31 декабря и ничего......
26 июл 2007, 19:49
Я не против, в любой день согласна родить, главное чтоб все было хорошо. А у тебя шевеления есть? Я просто начиталась и переживаю что у всех шевелятся а я не ощущаю что-то совсем ничего :(
шевеления, конечно, это замечательно, но чем старше ребенок, тем ощутимей он лягается. так что пока наслаждайся спокойствием:-).
:) Я шевеления вроде почувствовала на 16 недельке... но слабые слабые и редкие... жду... Вторая Б, поэтому уверена что может и показалось), ведь раньше шевеления более ощутимые были... хотя малыши разными могут быть по активности.... Ты главное не переживай... будут шевеления...
27 июл 2007, 08:30
Наташа, подскажи, как это "шевеления", что чувствуешь, просто боюсь пропустить их.
27 июл 2007, 12:24
а мне кажется что у меня не мася шевелится, а кишечник... а у нас 14 неделя доходит... прям ужас... опять штоль на УЗИ бежать...:( я вообще ничего не чувствую, так легкую тяжесть в себе, да и то не настолько, по лестнице могу бегом спуститься, причем пузик уже приличный, подружки говорят, что такие у них были в месяцев 5...ниче не понимаю...:( а врач моя пошутила что у меня "ожирение живота" :)
По началу можно и пропустить, но это не страшно, на след день и последующие точно уже более чувствуются шевеления... у меня так: ошущения как будто переворачивается внутри и немного щекотно животику становится, иногда толчками (но чаще вего слевой стороны животика)... сложно описать, это так приятно, что замираешь и прислушиваеся еще минут 5 минимум......
26 июл 2007, 20:00
Вика, я выложила в паспорт фото своих брюк. Сегодня не поленилась и сходила в магазин, чтобы посмотреть возможные механизмы. Они действительно бывают разные - я насчитала 3 вида вставочек. Мне мои брючки действительно показались удобными. Если ты будешь покупать прямо сейчас, то советую взять на один размер побольше - поправялется не только животик - но кости таза тоже расширяется. Я решила покупать в сентябре, когда будет зимняя коллекция. Тонкие брюки не вижу смысла брать - ведь рожать нам зимой. К тому же не факт, что мы сразу влезем в добеременную одежду, а беременные брючки нас выручат до самой весны. :-)
26 июл 2007, 21:31
Спасибо! Я сегодня купила джинсовый сарафан, прикольный такой. А джинсы померила и не взяла. По поводу твоих: у меня был такой же механизм и все время торчали трусы (извините за подробности), потому что они съезжали. Может фигура у меня какая-то не такая или подтяжки купить??? Я тебе по поводу выплат в "беременности" вопрос задала, когда сможешь, ответь, пожалуйста! :)
27 июл 2007, 10:23
Вик, а каким образом в таких брюках могут трусы торчать??? Они же (брюки) не на бедрах. Я свои одела так там талия чуть выше пупка. Может они тебе просто напросто малы стали? Я свои брала на один размер больше. С другой стороны может все зависит и от качества, и от самой резинки? Даже и не знаю, что тебе сказать.
27 июл 2007, 11:35
Когда я сидела (в машине, например), резинка скатывалась и сползала совсем вниз. :( Малы вроде не были, может, и правда мне просто не повезло?
У меня тоже еще не разглядели, кто там сидит:-))
Встала на учет в ЖК. И что, спрашивается, ломалась? За три года намертво забыла, какая замечательная врач на моем участке. Не иначе, как склероз развился. Принимала Ирина Васильевна с час, очень внимательно выслушала, весьма заинтересовалась Ванькиной историей и просила принести хотя бы Ванины фотографии, а лучше привести с собой младенца:-). Плюс выдала домашний и сотовый телефоны. В "Медгруппе" за право звонить врачу на сотовый надо заплатить 14 тысяч рублей. Для Москвы сумма смешная, но это чуть ли не самый дорогой контракт за ведение беременности в Тюмени. (Контракт на беременность с 34 недели и ведение родов - совсЭм другая песня - от 25 тысяч). В общем, ушла я от Николаевой довольная безмерно, а точнее вылетела как на крыльях:-).Да, она же ведет и роды, если заключить с ней контракт. Обсудили ЕР после КС, на что она сказала, что никаких ужасов, про которые я как-то писала в жж(кому интересно - найду и выложу), быть не должно, вообще процесс должен быть максимально естественным и если родовая деятельность слабая, то ее не стимулируют, а попросту приниаают решение об операции, потому что разрыв матки после окситоциновых схваток ни одному нормальному врачу получить неохота (а потом ведь еще надо зашивать, а до этого найти все разрывы,которые иногда бывают отвратно "мелкоточечные"). Ну а про саму ЖК как набор тетенек в регистратуре, сестер-хозяек, кои ходят и блюдут, чтобы "товарщи мужчины" сидели на отведенных им местах ( дальше "прихожей" им путь воспрещен - прально, чЁ мужЫку делать в святая святых амазонок? Сделал дело - пошел на...стульчик у входа:-Р), так вот про само заведение можно сказать - совок совком.Да.
26 июл 2007, 17:55
проздравляю с официальным статусом :-) тебя "посчитали" (как в мультике :-) ) я пока не дошла до ЖК.. Да еще начиталась ужасов, что декретный насильно с 30 недель выдают.. В прошлый раз я ушла с 38 недели. А теперь как быть, если захочется оттянуть - и не знаю..
не совсем так, они обязаны выдать документы, которые позволяют уйти в декретный отпуск с 30 недель, но выдаются документы на руки беременной. т.е. работодатель здесь ни коим боком:-).
AD
27 июл 2007, 10:28
А в декрет с 30 недели отпускают?
27 июл 2007, 08:55
Молодец! Ответственный шаг! Мне моя гинеколог тоже нравится, жалко, что на роды позвать ее нельзя.
27 июл 2007, 11:41
поздравляю! т.е. у вас можно родить самой после кесарева? у нас вот не берутся :(
27 июл 2007, 14:13
Здорово то как)))) и врач хороший какой оказался@@@@@@@
27 июл 2007, 14:16
Поздравляю с кучей хороших новостей сразу. Молодцы! А я вот пока поняла только со 100% вероятностью что врач котороая ведет мою Б мне на роды не подходит. Она все мои о рахговоры о ЕР после КС сводит к тому что типа врача не найду который согласиться. Сказала что сама взялась бы только с отдельным аппаратом УЗи при посттояннлм подключении. А это уже не ЕР :).
26 июл 2007, 17:53
про джинсы беременные - если еще кому интересно, то тут фотка моих http://www.eva.ru/albumpage/103927/2.html ношу эту неделю, очень довольна, мягкие очень, стрейч нежный достаточно, по бокам только вставки резиночные. Ношу пока с ремнем, ибо сползают, пока очень удобно, а что потом будет - не знаю :-)
какая ты еще стройная!:-) а у меня уже натуральный такой арбуз, вызревающий:-Р
26 июл 2007, 18:35
ой, не трави мне душу.. :-( :-)
а ты о чем переживаешь? о потерянной стройности или о маленьком животе?:-):-)
26 июл 2007, 18:40
кстати, фотку в студию! арбуза :-)
ыыы...попробую:-))
27 июл 2007, 12:39
ну и хде??
да я все болею, честно сказать, сил нет ни на что, уже неделю борюсь с ангиной и синуситом, с переменным успехом. Но как только получше будет, сфотографируюсь обязательно:-).
27 июл 2007, 12:33
и у меня...
27 июл 2007, 12:40
тоже фотку в студию! для галереи пузов :-)
27 июл 2007, 13:52
обязательно сделаю, но у мну сейчас ни интернета дома нету (ремонт), и карточку из фотика сын подпортил, надо новую купить, все никак не доеду...:(
27 июл 2007, 12:37
Мне муж так и сказал - ты выглядишь, как будто арбуз целиком проглотила ))
26 июл 2007, 21:33
Прикольные джинсы, мне очень понравились!
27 июл 2007, 14:19
Мне ОЧЕНЬ понравились. Я даже пожалела что купила себе в Свит маме. Видимо за следующей партией одежды поеду на детские ярмарки :)
27 июл 2007, 14:21
Ты такая стройненькая)))) Даже нескажешь, что беременная....гы.гы.гы
AD
AD
для мамАн - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30331835 - в этой теме как раз больничные декретные обсуждаются. про работодателя я не права, ФСС его контролирует.
26 июл 2007, 18:36
да, эту тему я как раз почитываю :-)
26 июл 2007, 20:02
Мои беременные брюки. Заходите, там все подробно описано. http://www.eva.ru/albumpage/6255/10.html
27 июл 2007, 08:37
У меня почти такие же с прошлой Б остались. Только они у меня достаточно плотные, рановато еще носить их. А у тебя, гляжу, тоже не особо тонике, и как ты в них ходишь уже?
27 июл 2007, 10:09
Да, это зимние брюки. Я в них пока не хожу. Влезаю во все старое. А покупала я их в конце сентября 2000 г, В прошлую беременность мне такие брюки понадобились только в 26 недель.
27 июл 2007, 10:24
я вот что то совсем не знаю где купись себе джинсы и брючки на осень, зашла в один магазин ну просто выбрать нечего
27 июл 2007, 10:34
А где ты территориально живешь?
27 июл 2007, 10:37
Живу а Питере, ходила в Буду мамой, на сайте ниче такая одежда, а в магазин пришла просто разочарование
27 июл 2007, 10:44
Я из Москвы, поэто здесь с этим проблем нет, хотя наверное одна все же есть - цены на беременную одежду просто ломовые. Может Вам поискать в Питере в интернет-магазинах что-то? Наверняка там ни один магазин.
27 июл 2007, 10:54
конечно не один, да вот только по всему горобу бегать некогда, а цены и здесь такие же
27 июл 2007, 11:09
Ну знаешь при выборе одежды для беременных я считаю, что спешить нельзя. Она действительно должна быть и удобной и нравится тебе. Посмотри в интернете каки-нибудь катологи, во всяком случае уже будешь точно знать то, что тебе хочется.
27 июл 2007, 12:36
а я сейчас покупаю только беремчатые брюки и джинсы, благо мода этого сезона расклешенные маечки, кофточки есть в любом магазине... да мне и в обтяг не обломно... :)
27 июл 2007, 12:48
да вот в том и дело что блузки и кофточки можно купить, у меня проблема с низом, т.к. в юбках не хожу, джинсы совсем давят, аж живот болит потом, летние брюки простые купила на размер больше врод нормально, а вот похолодннее если то и одеть нечего совсем, жалко живот давить маленькими вещами
27 июл 2007, 15:02
ну тогда надо купить беремчатые штаны, я когда ходила так же в доБ джинсах, мучилась, когда беремчатые одела прям заплакала, так мне стало удобно, и чего я мучилась и пузик свой мучила, теперь из берем. джинсов не вылезаю, тока они мне тоже маловатые становятся кажется :)
27 июл 2007, 15:37
ну вот в выхожные хочу походить посмотреть, а то не тут ходила присматривала ничего не нашла
27 июл 2007, 12:05
А со своими беременными брюками вчера намучалась:(. Они растянулись немного за неделю и теперь сползают с меня. Ужас! приходится подворачивать.
Кстати, в прошлую беременность у меня образовалась эрозия шейки матки, причем врач, ведущая б. сразу сказала, что это "беремчатая заморочка" и пройдет само. После родов мне ее настоятельно предлагали прижечь (рекомендация от роддомовского гинеколога), но мне было не до этой "ерунды". И что же - при осмотре никакой эрозии, так-то:-).
27 июл 2007, 08:29
Мне тоже при осмотре сказали, что есть эрозия, хотя до Б ничего не было. Надеюсь на то, что после родов пройдет, прижигать как то не очень хочется.
27 июл 2007, 09:58
а мне во время первой беременности нашли эрозию, сказали может сама пройти, я успокоилась, после родов пошла, а она не прошла, сказали как кормить перестану придти прижегать, но я не успела, вторым забеременила. вот так и хожу все с той же эрозией, только уже не надеюсь что пройдет.
27 июл 2007, 11:50
Похожая история. Во время первой беременности нашли эрозию, потом после родов про эрозию врач ничего не сказала, я думала, что она прошла. А когда пришла вставать на учет со второй беременностью, врач стала ругаться, что я раньше не вылечила эрозию.
AD
AD
27 июл 2007, 10:12
А у меня эрозия образовалась после родов, а поскольку разрывы шейки были сильные (по словам врача она была похожа на тюльпан), то уже тогда она мне сказала - надумаешь рожать второго, сразу придется тебя зашивать. Потом мы ее прижгли и она стала очень даже аккуратненькой, врач сама не могла налюбоваться на свою работу, необходимость зашиваться отпала, а я уж в свое время даже о пластической операции подумывала :-(
27 июл 2007, 14:25
Ничего себе, надо иметь ввиду эту бяку((((
27 июл 2007, 10:21
Девочки! извиняюсь за нескромность и такие подробности,совсем замучалась, что то в последнюю неделю болит место выше копчка, не знаю как это назвать, вообщем косточки болят.Что это такое?может кто знает.
27 июл 2007, 10:24
Вполне возможно, что кости расходятся.
27 июл 2007, 10:32
это место называется крестец. Наверное, твое состояние индивидуально естественно. У меня не болит, зато болит грудной отдел позвоночника :(
27 июл 2007, 10:33
ну это в принципе нормально для Б? а то как то меня это напугало а до приема еще 2 нед
27 июл 2007, 11:56
НЕ пугайся, у меня всю прошлую Б болел , особенно к вечеру. Стоит прилечь за день, все-лучше не встатвать. На него,видимо, нагрузка идет по полной. Еще советую снять каблуки, елси ты продолжаешь на них ходить. Трудно без них, понимаю, но так меньше нагрузка на спину. Я вообще офигела, на работу в кроссовках пришла. Пятница, конечно, но все же...
27 июл 2007, 12:17
ну я впринципе на каблуках не хожу, а болит все равно, с кровати или с кресла вообще вставать просто ужасно, как бабудя старая
27 июл 2007, 12:08
У меня тоже болит, и даже хрустит там. Врач сказал - ребенок и матка давят на нервные окончания - вот и болит. Муж трет по вечерам - легче делается. И сижу только на мягком - на работу притащила подушку в кресло ))
27 июл 2007, 12:19
этозначит я после родов дико располнею и такая остнусь, раз там все расходится?
27 июл 2007, 12:34
Мне кажется - не обязательно. Зависит от организма. У меня 2 подруги после родов наоборот похудели сильно.
27 июл 2007, 12:37
у меня не болит, только похрустывает иногда...
27 июл 2007, 10:31
Девочки, привет!Вчера были с мужем на УЗИ. Оба в восторге, такой чудесный масеночек)))Видели в первый раз! Зевает, ручками-ножками шевелит, личико закрывает. Уже целых 15 сантиметров и 205 граммов! Срок по УЗИ 17 недель. Все в норме. без отклонений, сердечко дали послушать - 143 удара в мин. Единственная неожиданность, то, что все были уверены. что мальчик. а оказалось, что девочка. она нам всем это явно продемонстрировала. чтобы больше никаких вопосов не возникало)) Муж теперь все время мне гладит живот, разговаривает с ней, короче. восторга полные штаны. А после этого вечером я первый раз почувствовала шевелюшки. Вот так вот 2 радости за один день! И маленькая проблемка - на узи опять нашли тонус...
27 июл 2007, 10:34
ой как здорово! Поздравляю с девчушкой. :) Я тоже хочу-у-у с мужем на узиии.
27 июл 2007, 10:41
Ну так, нетничего проще. Делали УЗИ в ЦИР, здесь на форуме посоветовали. Правда. я к Тё не попала, делала врач евстигнеева. Все объяснияла, показывала каждый орган. рассказывала. Узи было 3D, кучу фоток нам наделали, теперь вот любуемся)
27 июл 2007, 11:53
А там надо как-то записываться на это УЗИ? И скажи, сколько всё это стоило. Тоже хочу с мужем сходить.
27 июл 2007, 12:08
Записываться надо. Можно записаться либо на Войковскую, либо в Марьино (я была на Войковской). Записалась за неделю, можно и раньше. Время удобное - можно до 20.30. Стоило по сравнению с 3D-УЗИ в других местах просто копейки - 900 руб. В эту сумму входят фотки. которые тебе потом дают - мне дали 17 шт.
27 июл 2007, 12:17
А ты можешь мне дать телефон и адрес. Можно на почту. Katerli@rambler.ru
27 июл 2007, 12:21
Скинула на мыло
27 июл 2007, 12:55
спасибо
AD
27 июл 2007, 14:32
http://www.cironline.ru/ это ЦИР. Я была у Тё, клевый мужик.
27 июл 2007, 15:12
Да, о Те слышала хорошие отзывы.
27 июл 2007, 10:34
Очень рада завас!! Это здорово!
27 июл 2007, 10:52
поздравляю! какая большая малышка уже! здорово :-)
27 июл 2007, 12:02
Поздравляю!
27 июл 2007, 12:28
Поздравляю!!! В табличке изменила твой сюрприз на хорошенькую девочку :)
27 июл 2007, 13:17
Спасибки))))
27 июл 2007, 12:33
Привет! Здорово то как! С дочей вас! Я тоже на 3Д узи записалась - в следующий четверг. Правда стоит гораздо дороже - 1280 р. само узи + 200 р. - запись на двд.
27 июл 2007, 13:21
ну, у нас тоже разные цены. Средняя цена где-то 2700 р. не знаю, почему там дешевле, ведьвсе хвалят этот центр
27 июл 2007, 12:40
блииин, как здоровско... 15 см!! и девочка... :) Поздравляю!!
27 июл 2007, 13:12
Поздравляю! :)
27 июл 2007, 13:18
Всем спасибочки))))
27 июл 2007, 14:23
Поздравляю с девочкой и счастливым папой. Береги себя, отдыхай побольше. ТОнус обязательно пройдет!
27 июл 2007, 14:34
Ураааа!!!! Поздравляю...так приятно, приятно это всё, и самое главное волнующе))))
Поздравляю с такими известиями!
27 июл 2007, 11:31
Девочки, всем добрый день. Подержите за меня на завтра кулачки. Иду на узи. Нужно будет посмотреть закрыта ли шейка, да и для собственного успокоения хочу сходить. Да еще, врач меня все в больницу хочет уложить, для профилактики, мол, мало ли шейка откроется. Просто до этого у меня было две чистки. А про то, чтобы самой посмотреть, даже и слышать не хочет. К тому же это не моя врач, которая ведет мою Б. а другая, на время ее заменяющая, пока моя участковая в отпуске. Вот видно и снимает с себя всю ответственность. Так что, ваши кулачки очень уж мне нужны.
27 июл 2007, 11:36
держите кулачки (не смогал их напечатать), словесно поддерживаю. Все будет хорошо!!! Все просто должно быть хорошо!!!!
27 июл 2007, 11:54
Держим кулачки @@@@@@@
27 июл 2007, 12:03
удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
27 июл 2007, 12:11
Удачки, все будет хорошо))
AD
AD
27 июл 2007, 12:29
Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 12:39
Много-много! Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 13:04
удачи @@@@@@@@@
27 июл 2007, 13:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет отлично:)
27 июл 2007, 13:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@. По поводу чисток: у меня из было больше, чем 3, но с шейкой в прошлую беременность никаких проблем не было. Может, все же не надо в больницу на всякий случай?
27 июл 2007, 14:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!
27 июл 2007, 14:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!!!
27 июл 2007, 15:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Все будет ХОРОШО!!!!!!! (с транслита)
27 июл 2007, 15:41
удачи! все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 11:53
Привееет всем! НАм 13 неделек, что-то сегодня с утра каждые полчаса в туалет по маленькому бегаю. Писаю по чуть-чуть совсем. Я не поняла,что сегодня матка резко расти начала? Или это симптомы чего-то плохого? Боли нет, просто часто хочется в туалет. У кого в 13 недель это наблюдалось? До скольки продолжалось? Ничегшо необычного не ела, только яблочко из фруктов.
27 июл 2007, 12:10
Я ночью раза 3-4 просыпаюсь в туалет уже недель 8 как
27 июл 2007, 12:13
срок примерно 13н, до 10 втавала по 2 раза ночью. потом меньше стала пить на ночь, теперь уже встаю 1 раз обычно и все
27 июл 2007, 12:30
Я тоже ночью 1-2 раза встаю, а днем вроде как обычно хожу.
27 июл 2007, 12:36
помню, что было такое какими-то периодами, тоже где-то тогда же.. Не знаю, с чем связано, но потом само проходило.
27 июл 2007, 12:41
Я тоже часто в туалет хожу. Ночью бывает каждый час. Не знаю, с чем связано.
Anonymous
27 июл 2007, 12:45
а один раз вставть ночью, это нормально?а то читаю что все по многу
27 июл 2007, 12:54
У всех все нормально ))
27 июл 2007, 14:24
Действительно :-) Спасибо всем за ответы
27 июл 2007, 14:37
Я хочу по 1-3 раз за ночь. Мне кажеться, что днем меньше хочу, чем ночью.
AD
AD
27 июл 2007, 15:13
То же самое. Днем 1 раз могу сходить. Зато ночью по нескольку раз и обильно. :oops
Я вот с начала Б бегаю по ночам в туалет по 3-5 раз... и в первую Б также было, видать уже привыкла...)
27 июл 2007, 13:26
Девочки, всем приветик, как же плохо без инета. Сдали ноут на свою голову в ремонт и вот с 3-го июля его никак не сделают:( Всех поздравляю с очередными узи и их результатами:) У меня пока токсикоз не прошел, срок 15 неделек, есть еще кто с токсом? Викусь, как съездила, где фотки? Я тебе про декретные в том топе ответила.
27 июл 2007, 13:36
Привет! Съездила хорошо, но уже и не помню, что отдыхала. Фотки выложу, у меня на этом компе нет Acdc, не могу фотки сжать никак. У Вани кризис какой-то начался, ужасно себя ведет, я уже еле держусь. Токсикоз у меня вроде кончился (ТТТ),даже поверить в этоо не могу от счастья! :)
27 июл 2007, 13:41
ой слава богу что он у тебя прошел, а то ты у меня пример мужественности с прошлым токсом, и все думала ну неужели ради справедливости он у тебя сейчас не закончится раньше:) Это я когда себе ною, как я решилась на второго зная что такое токс, то тебя вспоминаю, как ты решилась на второго с токсом всю первую Б:) А во сколько недель он у тебя закончился? У меня в прошлую был до 18-ти, сейчас считаю дни, когда же он закончится.
27 июл 2007, 14:28
Ну, недели две уже точно. Только бы не вернулся!!! :)
Приветик... Я тоже с токсикозом еще....
28 июл 2007, 09:20
Наташ, приветик, а у тебя в прошлый раз до какого срока он был?
Токсикоза в первую Б практически не было, тошнило в транспорте где то в середине Б, всего 2 недели... а тут, сначала и до сегодняшнего дня тошнит + рвота по утрам (минимум 3-5 раз)... еле дерусь, хорошо что мы переехали, я с мамой днем теперь, не одна хоть... и за Серенькой по проще присмотр стал)
28 июл 2007, 13:54
да, одной с ребенком сложно, мне сейчас сестра мужа помогает, приезжает к нам на несколько дней, гуляет, кормит, я даже кормить не могу :(
Что да, то да... с мамой гораздо легче!... теперь даже немного жалею, что раньше не переезжали!...
27 июл 2007, 13:54
Девченки, а вот интересно, у кого когда ПДР? и кто где собирается рожать? Интересно у нас весь календарь занят или есть пробелы? :) у меня ПДР 27.01, собираюсь или в 11, или в 17, или в люберцы.
27 июл 2007, 14:03
у меня ПДР 19-го января, пока раздумываю над роддомом в Видное, 15-м и 29-м, вот от ЛЮберец меня знакомая отговорила.
27 июл 2007, 15:04
а почему отговорила? я о Видном тоже думала....
27 июл 2007, 15:09
да как-то знакомая про детское отделение плохое рассказала мне, ее дочку кормили антибиотиками там и нигде об этом не упомянули даже ей. Ну не знаю, как-то сердце не стало лежать к нему. Да и Островская с ними разорвала почему-то контракт вроде бы, теперь только в Видном.
30 июл 2007, 14:25
ааа, спасибо за информацию... а кто такая Островская???
27 июл 2007, 14:06
а в табличке есть все ПДРы, там легче посмотреть :-) у меня 12.01, рожать буду в 10-м (просто он рядом)
27 июл 2007, 14:25
Да, по табличке получается, что почти каждый день у нас будет по январенку минимум.
27 июл 2007, 14:09
У меня ПДР 3 января + - 10 дней. Собираюсь рожать в Евромеде в Медведково (на базе 5 роддома)
27 июл 2007, 14:27
У меня по маме.ру получается 13 января (последние месячные 08 апреля), но врач почему то ставит 15-22 января. А это ведь уже 41 неделя. Наблюдаюсь и рожать буду платно в 18 роддоме.
AD
27 июл 2007, 14:29
31 декабря, рожать собираюсь в Видном, на след. неделе уже хочу съездить посмотреть все там.
27 июл 2007, 14:34
слушай, Вик, а тебя не смущает, что атм нет детской реанимации? Я вот тоже хотела там и только там, но как узнала что ее нет, что-то засомневалась.
27 июл 2007, 16:52
Пока нет. Ближе к родам будем смотреть. Если беременность пройдет спокойно и по УЗИ все будет ок... :) Я в 4-ом рожала, там ее тоже не было.
27 июл 2007, 14:36
ПДР 20 января, но будет сильно зависеть от способа родоразрешения. Рожать буду в том роддоме где найду хорошего врача который согласиться дать мне попробовать родить самой. Пока ориентировочно варианты: 3-ий РД и тот врач который вел последнии недели предыдущей беременности; РД при 8 ГКБ (маловероятно поскольку другой конец москвы); Еще есть рядом 25 РД, и ЕВА в 4-ке (в самой 4-ке ноги моей не будет). В общем и целом с роддомом пока разброд и шатание.
27 июл 2007, 14:41
У мя ПДР 16 января. Планирую в 25 роддоме
27 июл 2007, 15:25
может встретимся там:)? у меня ПДР 2.02, но у меня будет второе КС, так что думаю в 38-39 недель могу уже там оказаться:)
27 июл 2007, 15:14
ПДР 27 января.
27 июл 2007, 15:29
Что-то я тебя в нашей табличке не нахожу? Не хочешь присоединиться?
27 июл 2007, 16:25
Сейчас напишу данные :).
27 июл 2007, 16:43
С твоими данными нас стало ровно 50(!!!). Ура, товагищи!!!!!!!!!!
27 июл 2007, 16:51
УРА!
28 июл 2007, 12:06
УРА! Круглая циферка!
27 июл 2007, 15:29
У меня ПДР 13 января,врач сказала :"на старыи новыи год родишь" ;-) (с транслита)
27 июл 2007, 20:54
пдр 5 января планируется кесарево, значит родимся в декабре в Сеченовке
29 июл 2007, 09:19
У меня ПДР 9.01, тож кесарево будет, а вот когда еще не знаю, толи до нового года, толи после, хочется конечно после.
ПДР 02.01.08, планирую в 8 р/д (м. выхино) или 29 р/д (м. авиамоторная)
27 июл 2007, 14:33
Всем привет! Что-то я давно не появлялась. Читать Вас почитываю а писать лениво :oops Уж не пеняйте ;) У нас все в порядке. За это время рассказали сыну. Он был в диком восторге. Прыгал от радости в буквальном смысле слова. Теперь с моим пузом разговаривает, приветы передает. Следит за тем что я ем. Делает замечания. Типа собралась выпить Есентуки, а сын мне: "Мама, а разве малышу газировку можно?" Пришлось доставать ложку и выпускать пузырки. Потом естественно и мамам рассказали. Так что теперь мы налегальном положении :) Чувствую себя хорошо. Была несколько дней назад у врача. через пару недель на плановое УЗи надо будет сходить. Уговорили сделать скрининг. Посокльку в конкракт он входит я его сдала но результатами даже не поинтересовалась. Пузико растет. Сейчас уже такое как в прошлый раз было месяцев в шесть. (В первый раз у меня живота практически не было)
27 июл 2007, 14:51
Привет! А мы читать чего будем, раз все писать ленятся? )) Рада, что у вас все в норме! Фотки пузика будут?
27 июл 2007, 15:01
Будут после отпуска. У мужа с завтрашнего дня отпуск, собираемся в Питер съездить. Так что оттуда наверняка фотки будут :)
27 июл 2007, 14:54
сколько твоему котенку? мне еще предстоит, я наоборот, никак пуз не отращу, чтобы был уже повод их обрадовать..
AD
AD
27 июл 2007, 15:04
Моему котенку в августе исполнится 6 лет :) Но он у меня уже очень давно хотел малыша. У нас у всех знакомых к тому же счейчас малыши :) Я ему сказала, за неделю до того как надо было идти на УЗИ и взяла его с собой. Делать пришлось вагинальныи датчиком, но мы с врачом пеленками меня прикрыли и вперед :) В общем кто с кем к врачу в беременность ходит а я с сыном :)
27 июл 2007, 15:17
ему понятно было, что там на экране?
27 июл 2007, 15:46
Врач ему все стрелочкой показывала. Там где я наблюдаюсь висит телевизор ЖК на стене и туда транслируется тоже что на мониторе только картинка больше и смотреть удобнее. Врач Котенку все показывала и ручки и ножки и пальчики. Все уже было очень хорошо видно. Может потому что смотрели вагинальным датчиком не знаю. У меня просто через брюшную стенку ничего не видно :), вот отъелась :) Вот через пару недель пойду, наверное опять сына с собой возьму, пусть посмотрит как растет.
27 июл 2007, 15:29
Как ему на узи понравилось?
27 июл 2007, 15:51
Понравилось. Малыш плавал, руками ногами ему махал, а что еще надо ребенку? А еще, я надеюсь, у него появляется ощущение приобщения. Он конечно бывает говрит мне: малыш у тебя в животике, значит твой, тебе и решать. А я стараюсь почаще спрашивать что ему нравится, как он считает ну и т.д.
27 июл 2007, 16:54
Мне тоже пришлось с сыном один раз идти. Малыш на экране начал махать ручкой, а Ваня махал ему в ответ, посмеялись. :)
27 июл 2007, 15:44
Да,пузико растет во вторую беременность интенсивно,у меня вечером уже как в первую на 20неделе было :-) С ужасом думаю какая "гора" я буду в 9 месяцев!!!!!:-0 (с транслита)
27 июл 2007, 15:52
Ага, такая же фигня :)
27 июл 2007, 15:56
:-)
27 июл 2007, 16:52
Тоже такое наблюдается.
аналогично)
28 июл 2007, 17:57
У меня в первую уже ого-го! Хотя веса практически не набрала ))
27 июл 2007, 16:51
Девочки, я и раньше была сентиментальная. А сейчас слезы вообще по любому душещипательному поводу льются. У вас такое есть?
27 июл 2007, 16:56
Есть! :) Я в прошлую беременность заплакала в магазине, когда увидела как плачет маленькая девочка - так жалко ее стало. :) А сейчас воообще рева...
27 июл 2007, 17:55
А я раньше, когда с мужем немного ссорились, никогда не плакала. А теперь так жалко себя становится, что плачу каждый раз.
27 июл 2007, 19:04
Сейчас такая плакса стала, мама не горюй, по любому поводу и не поводу, как бы себя в руках научиться держать то??)))))
27 июл 2007, 19:14
Я в первую беременность пила валерианку в драже, регулярно, по предписанию врача. Ходила спокойная, как танк. Мож сейчас тоже успокоительных попить.
27 июл 2007, 20:56
у меня удивительно стабильное положительное настроение :)
ой да...есть такое, глаза на мокром месте частенько:-).
28 июл 2007, 12:10
И у меня такое есть ))
AD
AD
28 июл 2007, 17:55
Сегодня поплакала после укола )) Муж меня пожалел, и я еще пол-часа плакала, так себя жалко было ))
28 июл 2007, 15:54
Я пока держусь,правда настроение скачет очень,но до слез пока не доходило......... (с транслита)
27 июл 2007, 19:12
Мне в ЖК вместе с рекламой и журнальчиками для беременных дали музыкальный диск с музыкой для беременных. Сейчас включила, классика играет. Я в музыкальную школу не ходила, поэтому в этом деле профан, мало что понимаю. Что-то известное, что-то очень странное, на мой взгляд, не для всех умов, видно. :oops: Ладно, может хоть масе в животике понравится.
27 июл 2007, 20:57
:) я тоже начала красивую музыку слушать
27 июл 2007, 22:59
мне тоже дали:), слушала, мне понравилось
28 июл 2007, 09:26
А я старшему включаю и сама тоже слушаю. :)
28 июл 2007, 12:09
Вот ведь! А нам ничего не дают! Слушаю радио, или что нравится ))
28 июл 2007, 19:37
Privet vsem,hochu k vam v klub. Nik:kutiki
28 июл 2007, 19:42
Сорры,не на туи кнопку нажала. У меня ПДР 20 января, по моим расчетам.Нахожус в Китае. 2я Б,первая была в 2002,екстренное КС. Хочу спросит,у кого есть похожая ситуация. Вчера,кстати первие шевелиния были,15 неделя заканчивается.Так классно!!! У врача еше не была,сказали на 18 неделе подоыти.Тут странно ведут Б. Удачи всем... (с транслита)
28 июл 2007, 20:11
Привет! Да, странно у вас беременность ведут. Но тем не менее, считается, что в Китае хорошая медицина. Заходи почаще, интересено про Китай послушать. :)
28 июл 2007, 21:51
Привет :) Добро пожаловать!
28 июл 2007, 21:52
Не удержалась и я от покупок :) http://www.eva.ru/albumpage/16685/4.html
28 июл 2007, 21:56
Класс! :) Я тоже сегодня весь день по магазинам ездила, но накупила всего только страшему. Ну, и себе в "Кенгуру" такие класнные брюки! :) А малышом хочу сначала, чтобы пол 100% сказали, а как скажут, уж тут я...
СУПЕР!!!!!!!
29 июл 2007, 09:28
Здорово, а вот я все никак до магазинов не доберусь, да и если честно то и не знаю что покупать то надо, Б первая и опыта никакого:-)
29 июл 2007, 10:52
Так и я впервые ;) Вот в инете много списков приданного и информации, даже с картинками, для меня очень полезно было http://croissante.livejournal.com/13037.htmll <> target='_blank' href='http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 <> target='_blank' href='http://croissante.livejournal.com/17041.htmll http://croissante.livejournal.com/17041.htmll <> target='_blank' href='http://croissante.livejournal.com/37671.htmll Да'>http://croissante.livejournal.com/37671.htmll Да <> <> <> и на еве постоянно топики о приданном бывают.
29 июл 2007, 11:01
Я тоже эти ссылочки для себя сохранила. Собираемся с мужем в ближайшие выходные в магазин для первых покупок для малыша. Правда, пол нам так пока и не сказали, будем покупать нейтральное.
29 июл 2007, 11:12
Это лучше, когда пол не знаешь:):). потом уже начинаешь смотреть только определенные расцветки
29 июл 2007, 11:15
нейтрального для младенцев очень мало, если только чисто белое найдете. А так, все четко делится на розово-красное и сине-голубое. Даже если основа одежки белая или бежевая, написано или вышито обязательно одним из "определяющих пол" цветов.
29 июл 2007, 11:53
Супер! Очень вещички понравились! Пледик вообще загляденье!
AD
29 июл 2007, 09:21
Девчонки не удержалась я и сходила на УЗИ внеочередное, у нас все нормально, вес уже 169 г , очень активный мась оказался, узистка и муж налюбоваться не могли, как он там кувыркается. Ксати по первым предположениям ожидается девочка:-)
29 июл 2007, 09:22
Поздравляю! :)
29 июл 2007, 09:27
Спасиб:-)
29 июл 2007, 10:53
Поздравляю. А срок то какой?
29 июл 2007, 11:05
Поздравляю!!! Тоже наверно не удержусь и схожу на внеплановое УЗИ. Уж больно интересно, кто у нас там.
29 июл 2007, 11:53
Поздравляю с девочкой! Здорово, что все хорошо!
Поздравляю!)
29 июл 2007, 09:21
Девочки, как вам такая ситуация? Заходим вчера с мужем в Мазу, народу мало. И недалеко от нас смотрят детские вещи мужчина лет 40 с женой. И тут она говорит: "Давай вот это на следующее лето купим навырост?", на что муж ей отвечает: "Не буду я ничего покупать, может она умрет до следующего лета". У меня глаза полезли на лоб, я обернулась. А он мне говорит: "Да, девушка, все мы можем умереть". Я ему: "Ну, а зачем же об этом говорить и думать?" Он стал мне что-то доказывать, но муж меня утащил. Мы были в шоке! Причем одежду они смотрели на детей постарше (с 3-х лет), то есть то есть речь не шла о неродившемся еще ребенке...
29 июл 2007, 09:26
Да есть такие люди которые сами на себя беду кличать, но судить их не наша забота, их жизнь и так не сахар. Жалко только женщину что рядом с ним:-(
29 июл 2007, 09:29
Скорее всего, ему просто денег жалко было, а другая отмазка в голову не пришла. :(
29 июл 2007, 10:55
Вероятно, ребенок для него был не желанным :( И с мамой они может быть уже не живут. Мда :(
29 июл 2007, 11:01
слов нет......
29 июл 2007, 11:04
Вчера первый раз вырвало (извините) меня ни с того ни с сего, а еще утром проснулась первый раз от судорог в ноге. В прошлую Б такое было уже на более поздних роках, а сейчас что-то пораньше:(. вот они прелести Б:( После того, как мня вырвало, говорю мужу в шутку "может я беременная", муж отвечает, "возможно, сделай тест". посмеялись:):):)
29 июл 2007, 11:16
у меня один раз уже были судороги, потом не повторялось.
29 июл 2007, 16:05
!!! Меня тоже вчера впервые за 16 недель вырвало! От чего это бывает? Я, было, настроилась, что все подобные "прелести" остались в первом триместре...
и меня вырвало пару раз, от кашля, ну да какая разница:-).
29 июл 2007, 11:36
Девчата, перебираемся в новый топ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325