Меню

● ДЕКАБРЯТА 52 все больше наша детвора

AD
27 июл 2007, 11:57
Всем привет в новом топе :) Старый тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30379118
27 июл 2007, 11:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 12:01
Всем кулачищи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
27 июл 2007, 12:04
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 12:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 12:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 12:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 12:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
27 июл 2007, 12:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 14:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 14:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 14:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 15:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 19:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!
27 июл 2007, 23:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 июл 2007, 09:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
СТАТИСТИКА
27 июл 2007, 11:59
СТАТИСТИКА ДЕКАБРЯТ - 13 мальчиков, 8 девчат :) 1. logdan ♥ ПДР 1 декабря ♥ мальчик 2. Плохишь ♥ ПДР 1 декабря ♥ девочка 3. bustrik ♥ ПДР 2 декабря ♥ мальчик 4. Редиска♥ ПДР 3 декабря 5. Морковь ♥ ПДР 3 декабря 6. gingemka ♥ ПДР 3 декабря 7. ватрушка+! ♥ ПДР 3 декабря ♥ девочка 8. норка76 ♥ ПДР 3 декабря ♥ мальчик 9. Helеnka ♥ ПДР 4 декабря 10. Lenushk@ ♥ ПДР 4 декабря 11. мечтательная ♥ ПДР 5 декабря 12. Гр-ка Васина ♥ ПДР 5 декабря 13. Tatsianka ♥ ПДР 6 декабря ♥ девочка 14. ptahe4ka ♥ ПДР 6 декабря 15. DolceGatta ♥ ПДР 7 декабря 16. Elena_7 ♥ ПДР 7 декабря 17. Каре ♥ ПДР 7 декабря ♥ девочка 18. Vangel ♥ ПДР 9 декабря 19. Именинница ♥ ПДР 9 декабря 20. нана ♥ ПДР 9 декабря 21. Krasotylya ♥ ПДР 10 декабря ♥ девочка 22. Taltos ♥ ПДР 10 декабря 23. Машенька Ж ♥ ПДР 11 декабря ♥ мальчик 24. Demini ♥ ПДР 11 декабря ♥ мальчик 25. ната _74 ♥ ПДР 11 декабря 26. скарлупка ♥ ПДР 12 декабря ♥ мальчик 27. Zcapelka ♥ ПДР 13 декабря ♥ девочка 28. Кучерявая ♥ ПДР 14 декабря 29. Jane D&K ♥ ПДР 15 декабря 30. КоШа ♥ ПДР 15 декабря 31. золотая ♥ ПДР 15 декабря 32. АленкаН ♥ ПДР 15 декабря ♥ мальчик 33. Мамзелька ♥ ПДР 15 декабря 34. NастЁна ♥ ПДР 16 декабря 35. MariaF ♥ ПДР 17 декабря 36. Enet ♥ ПДР 17 декабря 37. алсуня ♥ ПДР 17 декабря 38. Liri (Лирика) ♥ ПДР 17 декабря ♥ мальчик 39. Топортилла (Шур-шунчик) ♥ ПДР 18 декабря 40. AnnaY ♥ ПДР 19 декабря 41. Дженифер ♥ ПДР 19 декабря 42. pumpernickеl ♥ ПДР 20 декабря 43. Masyasha (Пузатая) ♥ ПДР 20 декабря ♥ мальчик 44. mucsat ♥ ПДР 21 декабря 45. Тетушка Хулия ♥ ПДР 21 декабря ♥ мальчик 46. Найя ♥ ПДР 22 декабря 47. nattaha ♥ ПДР 22 декабря 48. Logitech ♥ ПДР 22 декабря 49. maslenitca ♥ ПДР 23 декабря 50. Мася78 ♥ ПДР 23 декабря 51. маман (Сумасшедшая) ♥ ПДР 24 декабря ♥ девочка 52. nina17 ♥ ПДР 24 декабря 53. Natnsha25 ♥ ПДР 25 декабря 54. Ketik ♥ ПДР 26 декабря 55. O.X ♥ ПДР 26 декабря 56. Tomcat (ОР) ♥ ПДР 26 декабря 57. Pulkeria ♥ ПДР 26 декабря ♥ мальчик 58. Кристaллик ♥ ПДР 26 декабря 59. olichka83 ♥ ПДР 28 декабря 60. ныш ♥ ПДР 29 декабря ♥ мальчик 61. Персик-малыш ♥ ПДР 29 декабря 62. Ветoчка ♥ ПДР 29 декабря ♥ мальчик 63. Доминика ♥ ПДР 30 декабря ♥ девочка 64. Ябедка ♥ ПДР 30 декабря 65. НатальяР-Р-Р ♥ ПДР ? декабря 66. Ната ♥ ПДР ? декабря 67. KsGirl ♥ ПДР ? декабря 68. Njtka ♥ ПДР ? декабря
САЙТ
27 июл 2007, 12:00
САЙТ: http://december-2007.narod.ru/
27 июл 2007, 12:07
А я вот хотела поднять еще такую темку))) 1.как вы относитесь к кормлению реб по часам или свободное 2.нужно ли грудничку давать водичку(укропную,простую...)
27 июл 2007, 12:11
Ой, я в этом деле совсем новичок :) 1. Думаю по часам кормить малыша правильнее, так же как и взрослым рекомендуют питаться в определенное время :) 2. Не знаю. А зачем укропная водичка? для чего она?
AD
AD
27 июл 2007, 12:23
я просто начиталась в ТД про свобожную крмешку,вот и решила узнать мнение. 1.лично я за режим))) 2.укропную водичку(раньше) давали чтоб газики отходили)))
27 июл 2007, 12:31
Я вот совсем новичок в этом деле, но читаю пособие по грудному вскармливанию, мне в жк дали, так там оба метода описываются и вроде как, кормление по требованию физиологичнее и спокойнее.
27 июл 2007, 12:35
Мой собственный опыт в этом вопросе, основанный только на кормлении одного ребенка, такой: первый месяц - кормление по графику через три часа, перерыв ночью 6 часов, между кормлениями водичка, если ребенок плачет. этот режим был навязан больницей, в которой мы пролежали этот первый месяц, как результат прибавка в весе только 100 г. со второго месяца - кормление по требованию, только молоко, без воды. ребенок изменился просто на глазах, набрал за месяц почти целый кг. Так что буду придерживаться кормления по требованию, мне так больше понравилось :) помимо того что ребенок стал нормально вес набирать еще и мне самой при таком кормлении стало легче - прошли трещинки на сосках и затвердения в груди, отпала необходимость сцеживаться.
27 июл 2007, 12:47
во время моего первого рождения,все читали спока))) и рекомендации врачей были режим.Мы кормились по часам,прибавки у нас были по графику)))) а вот мне было комфортне,тк.1.у меня было свободное время м\у кормлениями и я могла оставив на маму куда то уйти,зная четкое время когда кормить,2.если рею плакал после кормления,я четко знала что он не голодный и искала причину в другом)) вообщем удобство на лицо)))
27 июл 2007, 12:54
Помню, со старшим тоже Спока читала))) Сейчас вообще все по-другому, с мелким прочувствовала! Читаю все мнения, рекомендации и т.п. и вообще удивительно, как старший вырос:) Поэтому слепо не придерживаюсь всех рекомендаций, стараюсь делать, как удобнее ребенку и мне. Но я вообще не сторонник режима, мы все делаем по требованию: кушаем, спим, гуляем. Мож и не всегда удобно, но точно я не привязана к режиму, ребенка таскаю везде с собой, спит и ест в машине, в парке, в гостях, ко всему привычен)))
27 июл 2007, 12:58
да я по споку то особо не действовала))))) помню там еще писалось что на руки брать ребенка часто нельзя,я плевала на такие рекомндации)))
27 июл 2007, 13:02
Мне почему-то запомнилась рекомендация дать проораться малышу минут 30! Типа потом он и успокоится! Мой и так орал постоянно, сердце разрывалось, разве можно его было "оставить проораться"? Так и таскала в руках, одной рукой и готовила, и смесь мешала, еще и красилась, чтоб на улицу выйти:)
27 июл 2007, 13:03
ну бред же)))))))))))дать проораться
27 июл 2007, 12:47
1. Кормление только по требованию! Объясню. Ребенок сразу не может высасываать, сколько ему положено. Нас выписали и сказали, что должне за раз высасывать 50-60 г, он ел 20-30г и все. Естественно через 1,5-2 часа снова просит! Главное, чтобы за сутки свою норму потреблял. В сумме получалось, специально записывала. (Но мои искусственники, нам считать проще!) Режим потом сам наладится. 2. Водичку на ГВ вроде вообще не советуют, на ИВ по желанию, мой мелкий не пил. Про старшего не пишу, тогда прикорм с месяца вводили))) Укропная вода не эффективна! Лучше Беби-калм, Эспумизан, Саб-Симплекс, Плантекс. Есть еще чай Фенхелевый у Хипп с 1 мес. Мы только чай пили и то неохотно, да и не страдали особо газиками.
27 июл 2007, 12:49
в 91 году беби-калм Эспумизан, Саб-Симплекс, Плантекс небыло)))и очень эффективно помогала укропная водичка)))
27 июл 2007, 12:56
Да помню! Мы этой воды наверное больше литра выпили тогда, по всей квартире пузырьки валялись))) Орали от животика два месяца без перерыва практически! Я думала свихнусь! Только к трем месяцам нормализовалось все, когда уже кушать стали почти все! Так что достижения науки в жизнь!!!!:):):)
27 июл 2007, 12:49
Я больше склоняюсь к кормлению по требованию, конечно не по-первому хныку, а когда малыш на самом деле проголодался, а то одна знакомая давала ребёнку грудь, как только он издавал малейший звук, даже не стараясь понять что малыш хочет на самом деле
27 июл 2007, 12:58
1. Кормление по режиму оправдано, если ребёнок на смеси, тут по другому не получится. Если же ГВ, то кормить можно по требованию, мне так больше нравилось. В любой момент титька, ребёнок спокоен и сыт. И режим сам по себе потом налаживается. А чтобы выдерживать строгий режим на ГВ это нервы хорошие надо иметь. Я, например, не могу слышать плач голодного малыша:( 2. Никакой воды! Это прямая дорога к уменьшению объёма грудного молока. А укропный (или фенхелевый) отвар я давала при коликах по 1 чайной ложке перед кормлением. Но это было редко, так как с самого первого дня после рождения ребёнка я сама переходила с зелёного чая на фенхелевый, где-то до 4-5 деткиных месяцев. Они этот отвар через молоко получали:) Поэтому страданий от коликов у нас почти не было.
27 июл 2007, 13:06
1. По требованию. 3 ч - слишком большой перерыв. 2. Если только не сильнейшая жара, то воду давать не надо (если на ГВ по требованию). Укропную или бебикалм (и т.п.) - по ситуации :)
27 июл 2007, 13:49
укропную водичку дают - если животик болит, а про кормение по желанию ребенка я скажу, что своего сына так растила, результат - бессоные ночи, испорченные зубы. Нет, сейчас будем по расписанию)))
27 июл 2007, 13:55
А про испорченные зубы - какая связь с ГВ по требованию? Сижу и пытаюсь понять... И с какого возраста у вас такие проблемы?
27 июл 2007, 13:59
у нас первые зубы пошли в 4 месяца, кормили ночью по требованию, в результате мы ночью есть просили до трех лет (правда это был уже сок или кефир). Ребенок ночью просыпался и требовал еды, в результате - бессонные ночи, и перение зубы испортились к 2,5 годам. В связи с чем были удалены и пришлось носить пластины. Вообщем очень дорогое удовольствие. У знакомых ребенок ночью требовал ск, причем яблочный - результат к 2, 5 годам - гастрит. нет лучше будем по режиму))).
27 июл 2007, 14:07
Нууу... У меня есть пример ближайший - племяшка. Кормили по расписанию. И все равно д последнего времени (ему 3,5) мог попросить утром рано сок. И мы с едой по требованию. ГВ закончили в год и девять и тогда же перестали есть ночью (нет груди - нет еды0. Так что варианты всевозможные. Как сейчас-то ваши зубки?
27 июл 2007, 14:18
ну слава Богу, справились, теперь такие бивни отрасли, хорошо что финанчы выдержали эти пластины (дорого около 15тысяч в год обходилось лечение зубов с пластинами). Вот теперь и боюсь)))
27 июл 2007, 21:54
Ну так это даже дело не в самом ГВ по требованию, а ЧТО по требованию давать:) Да и дети разные, кому-то до утра хватает, а кого-то нужно докармливать. Вот почитала тебя, и в который раз нахожу оправдание в своём отказе давать соки деткам, особенно вечером. Хорошо, что с проблемой справились, пусть со вторым такое не повторится!
AD
AD
27 июл 2007, 14:00
Нет никакой связи между ГВ по требованию и проблемами с зубами. Если версия в том, что зубы нечищены, так я тебе так скажу - я до сих пор частенько пропускаю чистку - все ок. Муж регулярно, без пропусков чистит, как положено - уже кучу денег истратили на восстановление его зубов, нет ни одного здорового :( А уж среди детей можно любой вариант встретить. Я вот еще почему за ГВ по требованию - природой же так и задумывалось. Ну кто еще кроме человека пытается кормить детей по часам? Все кормят тогда, когда огранизм готов к приему пищи и просит ее ;)
27 июл 2007, 15:19
так это сложно... может дети разные и подход к их кормежке разный должен быть.. я кормила по требованию, но с трех месяцев сын для ночных кормлений не просыпался. т.е. по требованию это значило, что днем ему мог понадобиться интервал между кормежками 2 часа, а мог и 4 часа есть не просить. а ночью вообще спал 6-7 часов. Зубы нормальные, только в школьном возрасте уже пришлось один запломбировать.
27 июл 2007, 15:30
Точно-точно, дети разные и характеры разные. На подруг ориентируюсь (своих пока нет), у одной до 1,5 лет ночью есть просил и водичкой дело никак не обходилось, такой крик поднимал! У второй, если не успеет по требованию грудь или соску в рот положить, сначала истерику закатит! будешь пихать не будет брать, проорется. Смилостивиться и уж потом ест. Во, какой характер!
27 июл 2007, 14:14
Расскажу, основываясь на своём недавнем опыте. Дочку я кормила до 1,10 года. ГВ по требования, мне это удобно было. Как только дочка начинала хныкать-я ей грудь, она успокаивалась, спала хорошо. Быстро режим наладился. Так кормились до 4,5 месяцев, потом прикорм начинала вводить. Никаких водичек не использовала (не считая пару раз после роддома).
27 июл 2007, 20:41
Я с первой как и все в то время - строго по часам, с водичкой, с ранним прикормом. С мелким ГВ по требованию, без воды, с совместным сном - это жизнь, в кайф. Собственно я и сейчас кормлю (ежели можно так сказать, ибо молока уже нетути). Со вторым дитем при этом не было ни бессонных ночей (ну если только по вине Инета), ни колик, везде с ним можно было ходить, он гораздо спокойней, ну и плюсом долгое ГВ (со старшей режимной к восьми месяцам уже не кормились). Одним словом, я двумя руками за кормление по требованию, для меня это в сто раз проще.
27 июл 2007, 21:08
я буду кормить по требованию, допаивать ничем не собираюсь, если все хорошо с молоком будет )
28 июл 2007, 09:05
Не по часам - это точно! Но вот по требованию мне тоже не совсем понятно. Если лялька закричала сооовсем не факт, что она кушать хочет. Думаю, с режимом сам ребенок разберется неплохо и нас приучит :) По поводу водички - сейчас практика моей сестры показывает, что водичку давать надо. Тот же Бейби калм - укропная водичка! (только цена не такая уж дешевая :)))
28 июл 2007, 16:15
Нет, ну в смысле как лекарство, то да, может понадобиться, а допой чисто водой при ГВ по требованию не нужен, иначе количество высосанного молока уменьшится. А по поводу того, что ребенок заплачет по другой причине, маленькому я всегда предлагала грудь первым делом, ибо для него это и успокоение помимо еды, если нужно что-то другое, то молчать он не будет.
29 июл 2007, 04:08
Опять же мне кажется это очень индивидуально. Я не могу сказать нужен он будет или нет, но вот сейчас у нас жара. Ребенку по-моему, просто жарко. Даже голенькому. Ложечка водички между кормлениями значительно успокаивает малышку и есть она еще час-полтора не просит. На аппетит пока никак не сказывается :)
30 июл 2007, 10:29
На аппетите не сказывается, а на количестве молока - да. И потом, для ребёнка самое оптимальное средство удалить жажду - грудное молоко, а не вода. Опять же поправка, если используется смесь, там можно и водичку между кормлениями давать.
28 июл 2007, 13:32
Я буду второго как и первого комить по требованию, но думаю придерживаться хоть какого-то графика все-таки нужно. Водичку педиатры говорят не давать деткам, которые на ЕВ.
27 июл 2007, 12:17
olichka83 V.I.P. || Помнишь ты говорила, что списочек нужных вещей составляешь? Если будет время и возможность. выложи, я очень очень жду :):):)!!
27 июл 2007, 13:16
Ален, пузик просто супер! уже такой кругленький!
27 июл 2007, 15:00
Пасибо Маш:). А ты читала в прошлом форуме про шевелюшки? Ну ответы на твой вопрос, почему мась днем не шевелится? Почитай!
27 июл 2007, 14:25
И я хочу такой список! Я, правда, нашла какой-то, не очень уверена, что это все, что нужно! Вот он: http://for-pregnancy.narod.ru/Spisok_pokupok/spisok_pokupok.html А еще хочу список того, что нужно брать с собой в роддом!
28 июл 2007, 09:07
Я помню, :) но у меня все как всегда. Так как муж уехал, я переехала на время к маме. А список в компе дома...... Переезжаю обратно 1-го числа и клятвенно обещаю - выложу!!!
28 июл 2007, 10:03
Присоединюсь, если можно, тоже бы не отказалась от списка.
27 июл 2007, 12:20
Хотела вас спросить. У меня живот вообще не болел раньше, а сегодня встала утром, болит тянуще по бокам живота, в суставы ноги и ягодицы отдает и поясницу, короче все ноет... особенно когда хожу, нагибаюсь. В общем по всему тазу какие-то боли блуждающие. Когда сижу почти нет неприятных ощущений. Утром пила ношпу - не помогла. Это чего такое может быть? Связки? Может спина моя (у меня с ней проблемы еще недели с 18)? Может, на погоду реагирую...
27 июл 2007, 12:24
связки,мышцы...все тянется
27 июл 2007, 12:56
Конечно сейчас мышцы растягиваются, ведь пуз начал активно расти, но у меня скорее тянется кожа живота, я купила масло Eucerin, теперь мажу 2 раза в день, очень нравится, кожа прям бархатистая :)
AD
27 июл 2007, 13:03
Вот когда такое начинается, для меня наступает время бандажа:) Лен, матка растёт, поэтому твой организм так реагирует на изменения центра тяжести. Если боли будут увеличиваться, то надо просить направление на консультацию к физиотерапевту.
27 июл 2007, 14:18
Была уже я у невропатолога недели 2 назад, тогда только нога болела, она сказала бандаж носить. А больше ничего... Сидя в нем неудобно, но сидя у меня и не болит, буду когда ходьба предполагается носить его начинать...
27 июл 2007, 14:24
а у меня нога лежа болит)))
27 июл 2007, 13:18
Девочки, а я сегодня оптяь на работу не пошла, чтож я получу за июль? :-) Я ночью видимо так потянула мышцу, так икра болит, что хожу хромая..и еще опять запор, только в 11 утра удалось сходить в туалет..так живот болит от этого.. осталась одна неделя до отпуска, я а так халавлю :-)
27 июл 2007, 13:56
я в этом месяце на больняке с 4 го числа по 30-е. Правда все равно сейчас на работе - работаю бесплатно, точно ничего за месяц не получу. Но с другой стороны - написала заявление на отпуск, мне его подписали, написала заяву на матпомощь к отпуску... Да и так, меня на работе тьфу...тьфу.. тьфу.. перестали накручивать, берегут и решили чтобы я приезжала попозже на работу и уезжала с работы пораньше - до пробок, вот))). так что тоже польза)))
27 июл 2007, 14:45
а я вот поглядела, что у меня за прошедшие годы много отпуска неотгулянного и написала четыре заявления на отпуск - на все выходные на месяц вперед, так что теперь обычную ЗП получу и отпускные за выходные дни :) хорошенькая такая прибавка получится :)
27 июл 2007, 22:27
МОлодец, что не пошла! А у тебя зависит зарплата от посещаемости?
27 июл 2007, 14:18
Девочки, сижу и плачу.. в общем,я по натуре своей стеснительный человек, так вот. У моих свекров есть ключи от нашей квартиры, дал муж им! Это при том что у моей мамы ключей от нашей квартиры нет, да и не взяла бы она их. Вчера прихожу домой, смотрю на столе стоят цветы в вазе и открытка. Это было от свекров! Также смотрю: починен умывальник в ванной и сделана вытяжка. Но помимо этого перенесена рязная посуда: одна тарелка, моя чашка со стола в комнате на кухню! У нас кухня-студия, я по утрам пью чай перед компом, телека нет, но у нас видео-карта, смотрим телек с компа. Я никогда не убираю чашку утром, она всегда стоит на столе! это моя привычка! Т.е. сначала стало приятно от цветов, потом стало погано на душе от того, что свекры пришили в нашу квартиру без моего ведома! так еще и трогали мои вещи! мою чашку и т.д.! Девочки, это нормально, что свекры вот так вот могут приходить и делать в квартире что хотят? 2 прбелма: звонит сейчас свекровь и говорит: Дима сказал, что ты дома, в общем папа не доделал вытяжку, хочет пирйти и доделать. Можно? я говорю: хорошо. Она: ну тогда МЫ прийдем в 4 часа! Девочки я в шоке! я никого сегодня видеть не хочу! тем более разавлекать свекровь! я же не заставляю мужа общаться со своей мамой, да и не будет он этого делать! Почему она идет со свекром! Сижу и плачу! Что я буду с ними делать?! Девочки, расскажите свои взляды на проблему № 1 и № 2. Спасибо
27 июл 2007, 14:24
а у меня свекровь например не разу не поздравила ни меня ни внука с днем варенья, ладно я - а сыну скоро 10 будет - а он не знает, что у него бабушка есть, я бы наверное радовалась, если бы у меня были такие свекровь и свекр, которые хоть что то делали для меня. Может попробывать с ними поговорить, чтобы не трогали твои вещи и приходили тогда когда вы дома? А сегодня надо бы перезвонить свекрови и сказать, что ты плохо себя чувствуешь и не нужно подходить к тебе домой)))
27 июл 2007, 14:25
Если я ей скажи что мне плохо, они примчится сразу же! и будет звонить занкомым врачам!
27 июл 2007, 14:30
вот это забота - обалдеть, бывает же))) нужно расслабится и получать удовольствие - это не так страшно)))
27 июл 2007, 14:30
Не надо говорить, что тебе совсем плохо, скажи, что голова болит и устала, хочешь лечь спать!
27 июл 2007, 14:36
точно))) так и скажи)))
27 июл 2007, 14:29
По поводу второго ничего тебе сказать не могу, т.к. со своими свекрами общаюсь редко, но тоже не люблю когда они приходят, если дома мужа нет, но это совсем не повод плакать, успокаивайся давай:)))) А вот с приходом к вам домой они, конечно, совсем неправы! Если уж пришли, то трогать что-то совсем не обязательно, у меня у подруги свекровь так в шкафах свой порядок навела, все переложила с полки на полку, как ей показалось удобнее, больше ее в дом без их присутствия не пускают! Да и вообще, ко мне даже мама, хотя она выросла в этом доме, не приходит без звонка, хотя у нее есть ключи и уж тем более ничего тут н6е трогает!
27 июл 2007, 14:34
Я не против с ними общаться, но если рядом муж! А вчера у меня такой срач был в квартире! трусы в ванной мои грязные, это же все интимности! это мой дом, и мне не притяно что так вот приходят без предупреждения.. мужу сказала, а он смеется, конечно это же его родители..а если б вот так моя мама пришла, думаю ему бы не понравилось!
27 июл 2007, 14:42
:( Да, тут ты права, ничего не скажешь! Мне бы тоже было неприятно!
27 июл 2007, 14:31
У меня ключи у папы и мне пришлось привыкать, что он не звонит, а сразу открывает, даже если я дома. Про чашку - ну скорее всего машинально отнесли, не бери в голову. Просто попроси в след. раз предупреждать о приходе и не переносить вещи с места на место.
27 июл 2007, 14:36
Девочки, так это уж второй раз вот так сверковь хозяйничает! А да еще они мусор вынесли!
27 июл 2007, 14:34
А муж с тобой не советовался, когда им давал ключи? У меня свекровь в другом городе, но я твое состояние прекрасно понимаю. Прежде всего, надо поговорить с мужем о том, что он не должен давать разрешений родителям на посещение квартиры (не важно, дома ты или нет) без твоего ведома. Если вчера они приходили по собственной инициативе, не информируя мужа, то нехорошо вдвойне... Надо с этим планомерно бороться.
27 июл 2007, 14:37
Я спросила муж, знал ли он об этом, он сказал, что только днем когда папа ему позвонил, он понял что они уже у нас дома! т.е. и сам не знал.
AD
AD
27 июл 2007, 14:52
От нашей квартиры ключи тоже есть и у свекров и у моих родителей. И те и другие сейчас довольно редко к нам заходят, но если заходят в мое отсутствие и сидят с Димкой или просто что-то надо принести-забрать, то вполне могут выбросить мусор, помыть посуду, еще что-то сделать. Я совершенно спокойно к этому отношусь, во-первых со свекрами я уже сжилась как с собственными родителями, мы же уже 12 лет почти одна семья, они для меня давно родные люди, во-вторых мы со свекровью во многом родственные души, обе спокойно относимся к некоторому творческому беспорядку в доме, и я знаю, что если она что-то у меня делает, то не из желяния подчеркнуть, что я неряха, а просто чтобы помочь и сделать приятное :)
27 июл 2007, 15:11
Енетик, когда мы жили с ними, 1,5 года, у нас со свекровью были такие проблемы, мама дорогая..после 2 ЗБ, когда я приехала с больницы, они видите ли решили пригласить в гости брата муж с женой, и я должна была сидеть за столом и праздновать возвращение брата мужа из командировки! и это на 2 день после читски! в итоге барт с женой н пришил, я сидела, еле сдерживая слезы от боли, что потеряла 2-го ербенка, а она сказал: ишь сидит, сторит из себЯ все делали аборты и на 2 день на работу шли! Енетик, обида в сердце осталась на всю жизнь. и никуда не девается..Тогад я вышла из-за стола и сказала мжу, что в этом доме я жить больше не буду..через неделю мы перехали в нашу квартиру, ну и что что без ремонта и в голые стены..поэтому это добро сейчас, я не могу принять как от чистого сердца..
27 июл 2007, 15:24
Я в шоке! Пусть приходит, а ты сразу куда-нибудь смойся, прям срочное неотложное дело появилось! Пусть свекр с раковиной развлекается, а ей уж чем придется...
27 июл 2007, 15:34
Тоже в шоке, сочувствую... Такое отношение забыть трудно. Нужно минимизировать их участи в вашей жизни. Объясни мужу, что у вас своя семья и пусть сам мелким ремонтом дома занимается.
27 июл 2007, 15:42
Не, сам он на такое не способен, уже год плинтуса в корридоре лежат :-)
27 июл 2007, 15:42
ммда.. черствая тетка... если не сказать чего покрепче... лучше с такой и правда дистанцию держать. в очередной раз убеждаюсь, как мне со свекровью повезло.
27 июл 2007, 15:47
у нас к тому же очень большая разница в возрасте - 40 лет. ей 65 в сентябре будет 66 лет, свекру 68 лет.. Честно разговаривать не о чем - вообще!
27 июл 2007, 15:48
А с 1 невесткой (женой старшего сына ее мужа, т.е. не родного ее сына) у нее разница 20 лет..так они очень дружны..я кстати с 1-ой ее невесткой нормально могу общаться, т.к. между нами всего 20 лет разницы.
27 июл 2007, 15:44
Вот гадина!! Теперь ты вышла из под её контроля и она старается тебя контролировать снова!!
27 июл 2007, 15:51
Она к тому же еще учительница :-) девочки, я не против общения - но когда я нахожусь с мужем. Вот сто пудов сейчас будет меня учить, чо если к тебе приходят гости, ты должна сделать чай, угостить печеньем..а у меня дома вообще сейчас ничгео нет, даже чая :-) одна минералка :-) вот наслушаюсь, какая я хозяйка.. :-) а еще опять послушаю про срач на балконе :-) и пустой холодильник, и что же ее сынишка будет кушать вечером :-)
27 июл 2007, 15:58
Вот противная, суёт свой нос! Я б наверное не выдержала и все бы ей высказала. Мужу хорошо с тобой и он же не бежит к мамочке кушать? Так чего она дергается?
27 июл 2007, 15:59
еще как бежит :-) вернее она его зовет, а он не отказывается :-)
27 июл 2007, 17:03
Нда, противная тетка....а муж ее осадить не может?
27 июл 2007, 22:05
Ужас:( Теперь понятны твои прохладные чувства к ней и её заботе. Маш, постарайся спокойнее относиться к ней, не "ешь" себя воспоминаниями, лучше с ней открыто поговорить и больше к этому не возвращаться. Тогда и она тебя отстанет от тебя со своей заботой. Эх, сил тебе!
27 июл 2007, 14:55
По-моему они это по доброму, хотят как лучше:-), просто может мужу надо поговорить с мамой по этому поводу, объяснить ей, что ты устаешь быстро из-за Б и т.д., попросить, чтоб пока воздержались от частых визитов без приглашения. Пусть только это "акуратно" преподнесет, чтоб не обидеть их....
27 июл 2007, 15:18
Блин, представляю как ты расстроилась:( Я как-то раз своей маме дала ключи, она пришла сделала что я поросила... А потом зашла на кухню помыла посуду и вынесла мусор! Помню разозлилась жутко, у меня что рук нет? это моя посуда! когда надо, тогда и вывмою! С мамой я поговорила... Думаю, надо с мужем еще раз поговорить на эту тему. Потому что сын лучше сможет своим родителям объяснить ситуацию, да и сыну больше простят, чем снохе...
27 июл 2007, 22:12
Ну, ключи и у моих свёкров есть, но хозяйничать им в нашем доме не позволено. Правда, мне пришлось с ними поговорить, типа, не люблю, когда гости у меня вкалывают:) Поэтому путь на кухню для них просто закрыт, ну если только кофе-чай сделать пока нас дома нет. Могут Эмме помочь в комнате прибраться, но это уже дочкино дело кого к уборке в СВОЕЙ комнате привлекать, главное, чтобы МОЁ не трогали:) Муж тоже в начале не понимал, провела разъяснительную беседу. Оказывается, многие мужчины откровенно не понимают, почему нам это не нравится. Теперь всё нормально.
27 июл 2007, 14:56
Урааа! У нас девочка! Я так рада :-)
27 июл 2007, 14:57
Поздравляю!!! Супер!
27 июл 2007, 14:58
Поздравляю!!! еще одна девулечка в декабрятах :) придумывайте имя теперь :)
AD
AD
27 июл 2007, 15:01
Уже придумано ;-) (пока секрет):-)
27 июл 2007, 15:05
сначала сама шифровалась, а теперь дочу шифруешь :) ну ниче, надеюсь после родов поделишься :))
27 июл 2007, 14:59
:))))))))))))) Поздравляю:)))))))
27 июл 2007, 15:08
Поздравляю!! Как же здорово :)!!
27 июл 2007, 15:08
Ух ты!!! Здорово!!!!:):):) Поздравляю!!!!!
27 июл 2007, 21:12
поздравляю) !!!
27 июл 2007, 22:13
Ураааа, поздравляю с девочкой!!!
27 июл 2007, 22:28
Пооздравляю! Здорово как!
27 июл 2007, 15:59
Всем хорошего вечера :). Пошла я на очередной прием в ЖК :) Всем удачи!
27 июл 2007, 17:40
И тебе удачи :) и хороших выходный, а главное - поскорее ангину вылечить :)
27 июл 2007, 19:13
Девочки! СМСка от Жени! У нее все хорошо, она в деревне, пьет молоко парное и заедает салом :) Обещала приехать через неделю и выложить фотки. Всем передает приветы и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2007, 19:21
Замечательно :) после такого токсикоза как у нее был, так и нужно в деревне сидеть, свежим воздухом дышать и отъедаться :)
27 июл 2007, 21:13
здорово! это у ее отходняк после токсика ) у меня в прошлую Б, когда токсик кончился я съела пачку сметаны и заела пирожным с кремом )) в этот раз вроде без подобных извращений обошлось )
27 июл 2007, 22:14
И ей приветы и приятного аппетита после её ужасного токсикоза!
28 июл 2007, 16:52
Молодец! Пусть отдыхает и отъедается после токсикоза))))) Ей тоже приветы:)
27 июл 2007, 19:32
Ура, наконец-то забрала свой скрининг, который сдавала еще в 17 недель, а мы уж и экватор перешагнули. Цирк, да и только, в лаборатории ответ один - не готово, потому что реактивов нет. И эта лаборатория единственная, которая делает АФП в нашем городе. Хоть платно сдавай, хоть бесплатно по направлению от ЖК - без разницы, нет реактивов и все тут. В общем, к тому моменту когда мне отдали результат, уже было все равно, что там и как, перегорело как-то. Результат хороший, все показатели в норме :-)
27 июл 2007, 22:16
Поздравляю с хорошими результатами, ну и с экватором тоже:)
27 июл 2007, 22:35
Поздравляю! Это ж просто супер. Даже завидую - я тут парюсь, сдавать его или нет...
28 июл 2007, 10:05
Я не парилась - первый скрининг просто идеальный был, вот пока его ждала - чуть не поседела. А на этот дали направление - я и пошла без сопротивлений. Просто так сказать, за державу обидно, сдаешь - и ждешь иногда по 2 месяца этот результат
28 июл 2007, 04:04
Я тоже сдала еще в 16 недель! Нам уже во вторник будет 22 недели - АФП не готов:( Тоже без разницы платно или бесплатно - всего одна лаборатория:(
AD
28 июл 2007, 12:05
Поздравляю!
28 июл 2007, 13:39
Поздравляю с хорошими результатами!! :)
28 июл 2007, 17:00
Поздравляю с хорошим результатом!!!!
27 июл 2007, 19:44
Блиин, пришла от врача. Наконец-то пришел мой анализ АФП, который я сдавала в 16 недель. Низкий показатель - 25 :'(. Что это значит? Все плохо?
27 июл 2007, 20:37
Норма для 16 недель: 17 - 65. С чего ты взяла, что у тебя низкий? Все в порядке, не переживай:-)
27 июл 2007, 20:47
Врач сказала, что низковатый :(. Я прям правда испереживалась вся, но спасибо за нормы, вроде легче стало :)
27 июл 2007, 21:15
если остальное все в порядке - ничего не значит.. успокойся!
27 июл 2007, 22:30
Слушай, так это и есть скриннинг. Все нормально, не переживай. Ты ж в норме, значит все ок
28 июл 2007, 11:03
на один только АФП не смотрят. нужны результаты УЗИ и ХГЧ. но и даже с таким показателем у тебя все нормально, тут вот можешь почитать - http://www.mc-idk.ru/specialist/sarticle_30.php. ну и пересдать можно его и перепроверить, если тревожно на душе.
28 июл 2007, 13:41
Так уже поздно наверное пересдавать? 20 недель ведь уже..
28 июл 2007, 22:33
ну не знаю... в статье, на которую ссылку я тебе давала есть медианы до 22 недель,т.е. можно еще пересдать. но в любом случае, если пересчитать твой АФП в мом, то он вписывается в нормы, мне кажется, что волне он у тебя хороший и можно не нервничать.
29 июл 2007, 10:34
Спасибо большое Енетик, я вроде успокоилась :)!
27 июл 2007, 22:20
Не могу не написать :) Приехали сейчас ко мне на дачу муж и его отец. Ну слово за слово, муж и говорит: "А ты деду уже про девочку рассказала?" Я стою, не пойму о чем речь, потом дошло. Мужу то ли приснилось, то ли показалось, что я ему сообщила, что девочку ждем :) Уточняю - понятия не имею кто там в пузе ;) Вот интересно, кто из нас прав: я, ждущая парня или муж, ждущий девочку ;):):)
27 июл 2007, 22:34
А ты просто так думаешь, что парень, интуицией? А в первый раз как было? У меня вот в первый раз уверенность была, что мальчик, а теперь вот понятия не имею, молчит 6-ое чуйство, а на узи через месяц только.
28 июл 2007, 12:32
Первый раз не ошиблась, причем на первом УЗИ девочку пообещали, но все равно к дитю в пузе на ОН обращалась. И самое смешное, что мальчиковое имя было, а вот девчоночье - никак не приходило. В этот раз мне днем сон приснился, причем настолько реальный, что наяву потом сына своего назвала именем из сна. И через месяц -два (точно не помню) - я беременею. Вот поэтому парня жду... Но по имени у нас теперь согласие как по женскому, так и по-мужскому ;)
27 июл 2007, 22:34
Быстренько назначайте ставки:) Мне вот тоже мальчик приснился, оказалось, не зря:) Хотя с мужем были уверены, что опять девочка. Когда на узи идёшь малыша рассекречивать?
28 июл 2007, 12:33
Не знаю, не хочется с дачи уезжать, в Москве не так все удобно, да и тесновато ;)
28 июл 2007, 00:16
Ну уж не знаю, совершенно точно знаю, что один из вас ТОЧНО прав!!!:) :) :) Мне почему-то с первых дней, как я узнала, что в положении, стало казаться, что там мальчишка:)
28 июл 2007, 12:33
Ггггыыы, эт-точно, что кто-то прав ;):):)
28 июл 2007, 07:08
Ну-ну, будем ждать кто ж из вас прав. Я вот в прошлый раз нутром почуяла, что мальчик, причем Алеша, когда мне сказали, что все плохо и возможно не выношу (ошиблись подлюки), я все молила "Алешенька, продержись миленький". Реально сын оказался. Сейчас на дочку думаю, но это не из-за интуиции, а потому что очень хочется девочку.
AD
AD
28 июл 2007, 12:34
Я вот жду мальчика с определенным уже именем. Посмотрим... :)
28 июл 2007, 09:11
Мне уже тоже интересно! :)
28 июл 2007, 10:09
Прямо заинтриговали!
28 июл 2007, 11:06
Прикольно :) поглядим теперь кто из вас с провидческим даром :) :) у нас наоборот - я жду девочку, а муж с сыном - мальчика и все уверены в своих предвидениях :)
28 июл 2007, 12:39
Ну я не на 100% уверена, просто вроде есть с чего верить :)
28 июл 2007, 13:43
И правда, теперь у Вас 50 на 50. Он девочку ждет, ты мальчика. Интересно, кто прав окажется? :):):)
28 июл 2007, 04:10
Уже проснулась:( Приснился сон: будто я уже родила, и пошла гулять, дома не была целые сутки. Прихожу и вспомнила, что ребенок один! Пеленки не стираны, памперсы не куплены! Весь оставшийся сон стирала пеленки:) И все думала "как же это я про ребенка забыла?"
28 июл 2007, 10:11
Мне кажется, это подсознание заранее готовится к ответственности :-)
28 июл 2007, 11:09
это знак тебе что детка будет хорошо кушать и исправно пачкать памперсы :) так что запасайся ими заранее, чтобы много пеленок стирать не пришлось :)
28 июл 2007, 12:02
точно-точно :-)
28 июл 2007, 12:03
Это еще ничего, а мне сегодня приснилось, что мы с мужем сексом занимаемся..сказывается отсутствие секса в течение 17 недель
28 июл 2007, 13:45
И мне снится уже... :)!
28 июл 2007, 14:14
Да, мне тоже снится:(((
28 июл 2007, 22:35
Маш, так может уже и можно то?? ты когда на узи собираешься? может шейку посмотрят да и разрешат?
29 июл 2007, 12:29
Енетик, так врач не запрещал, я ж сама запрет у становила, т.к. на всех узи ставили тонус, нафиг она мне надо? не, я подожду, вот когда скажут чот с шейкой все ок, тонуса нет, тогда и можно будет на пол-шишечки :-)
28 июл 2007, 12:02
Девочки, у нас у фикуса листик распустился - первый в новой кваритре, за 1,5 года! УРА!
28 июл 2007, 13:46
Здорово, поздравляю! Обожаю фикусы :)!
28 июл 2007, 16:55
Здорово! А у меня уже два загнулись((( Так фикус охота, но почему-то не приживаются! Свекровь сказала, что в доме "или фикус мужика или мужик фикус" (я так понимаю, кто кого выживет) Так у меня трое мужиков:)
28 июл 2007, 22:31
:) А моя про другой цветок так говорила. Теперь у нее ни цветка, ни мужа... :( А у меня дома 4 мужика (муж, сын, пес и кот) и 4 разных фикуса (т.е и бенджамина пестролистный, и эластика простой и пестролистный, и еще один, высоченный (муж купил ;), название не помню) :)
29 июл 2007, 06:28
Это к детям:) Примета такая!
AD
AD
28 июл 2007, 13:48
Я так4 рада, накупила сегодня пряжи для малышкиных вещей, которые вязать хочу :)! Распредила её уже, что маме отдать, что свекрови, а что себе (всем работку нашла :D). А спицы забыла :)! Сейчас пойду покупать.
28 июл 2007, 16:58
Ну ты молодец, всем фронт работ обеспечила:) Не забудь потом похвастаться))))
29 июл 2007, 07:35
Кто шьет, кто вяжет:) Творчество поперло:)
29 июл 2007, 10:36
Шить не умею, а вот вязать люблю
28 июл 2007, 15:46
Девочки, а ноги судорогой ни у кого не сводит? Я уж прямо измучилась - утром просыпаюсь от судорог то в ступне, то в икре. Помассирую - проходит, но боль жуткая поначалу, мышца как каменная. Что делать?
28 июл 2007, 15:52
Еще как сталкиваюсь, аж в пятницу из-за этого на работу не пошла.. Так ногу судорогой свело (причем ночью, к утру видимо забыла), но когда проснулась, на ногу вообще ступить не могла, так икра болела..до сих пор болит.. А так раз в неделю точно сводит..надо будет варча спросить, что с этим делать, т.к. говорят по-разному: то калия, то магния, то кальция то еще чего-то не хватает в организме...
29 июл 2007, 07:38
Да, да это отнедостатка или калия, или магния, или кальция.Так что магний-В6, побольше творога, молочных продуктов. Или просто попить комплексные витамины:)
28 июл 2007, 16:19
В этот раз пока нет. В прошлый было, ничего кроме Магне В6 у меня тогда не было (а прочитала, что помогает) его и начала пить и еще бананы лопать (тоже краем уха слышала). Помогло, но может просто период судорог прошел.
28 июл 2007, 17:55
Вот спасибо, у меня МагнеВ6 остался, от тонуса весь первый триместр пила, надо продолжить. А бананы я люблю, только не знаете, от них вес прибавляется сильно? А то я уж что-то отъелась :-)
28 июл 2007, 18:40
Ну, бананы калорийные, конечно, но на фоне поглощаемых мною булок - это тьфу, растереть и забыть, так что я не парилась.
28 июл 2007, 22:37
+1, меня тоже магне В6 от этой неприятности спас в первую Б.
28 июл 2007, 16:58
Вот и у меня тут утречком так свело!!! Вроде, говорят, какого-то витамина или вещества не хватает! В прошлые Б ничего такого не было, а тут началось.
29 июл 2007, 01:44
У меня такое и до беременности происходило:( Потом весь день нога побаливает:(((
30 июл 2007, 10:59
Я пока допивала магне В6 все было нормально. Не сводило. Сейчас пью только Витрум, так каждую ночь сводит, стоит только потянуться. Так вот я думаю: что мне теперь этот магне всю беременность пить что-ли? Неохота травиться таблетками
29 июл 2007, 07:43
Вчерась весь день по гостям ходила. Сначала у одной подружки, потом к другой. Одна по детке консультировала, у самой 8мес. девочке, все свежо:) А вторая отдала свои Б сарафан (зимний) и платье (летнее!) Муж в шоке, не понимает женскую солидарность:)
29 июл 2007, 10:37
ой как здорово! Можешь теперь не переживать по поводу своего не очень удавшегося платья, у тебя теперь есть :)!
29 июл 2007, 14:33
Прикольно:))))) Я вот вчера тоже по гостям ходила, но не так плодотворно, как ты:) А потом пол ночи уснуть не могла:)))
29 июл 2007, 16:36
Почему уснть-то не могла? от впечатлений что ли? Я так устала, просто рухула и уснула моментально; муж приставал, но я отмахнулась сонно чем-то от него... Кстати, сегодня мужу удалось шевелюшку рукой почуствовать:)
29 июл 2007, 16:49
Ух ты!!! Радовался небось:)))) Я пока рукой ничего не чувствую:) А уснуть не могла непонятно от чего, тоже устала жутко, в гостях засыпала буквально,а домой пришла и ни в одном глазу, так и промаялась всю ночь:)
29 июл 2007, 16:53
Я тоже рукой не чувствую. Перед сном руку держу на животе и ничего :(. Но это наверно скоро исправится :).
AD
29 июл 2007, 17:08
Надеюсь и очень этого жду:))) Мне моя врачиха говорила, что чувствовать буду к 26 недельке!
29 июл 2007, 17:12
А почему именно к 26? Я уже сейчас хочу!!
29 июл 2007, 17:18
не знаю, она так сказала! Я вот тоже хочу прям сейчас:)))) Может, она имела в виду, что я все же не худенькая, поэтому...не знаю, в общем!
29 июл 2007, 17:29
Ну лано, бум ждать... :)
29 июл 2007, 16:57
Не то слово радовался:) Я сначала думала, что он не почуствует и когда был толчок заорала "Вот!" и он в тоже момент заорал "Вот!" Но наше чудо еще раз пнулось и затихло:)
29 июл 2007, 17:00
Здорово!! А мой муж тоже все время руку прикладывает к животу и очень расстаивается, потому что ничего не чувствует.
29 июл 2007, 17:10
:))) Вы небось просто ваше чудо напугали такими эмоциями:)))) А мой сколько руку мне на живот не кладет, ничего, при этом еще покрикивает на меня: "Ты что, не можешь не дышать???!", вот сам бы попытался не дышать, посмотрела бы я на него:)
29 июл 2007, 10:39
Девочки, хотела с Вами обсудить. Чего можно своему врачу подарить? Ну просто так? А то кроме конфет и тортов вообще ничего в голову не приходит! Может есть у кого идейки интересные?
29 июл 2007, 11:38
А какие отношения с врачом? Я имею ввиду, она вам просто Б. ведет или вы много лет к ней с разными проблемами бегаете, и она вас знает как родную. Если первый вариант, то можно корзину купить плетеную и наполнить фруктами, как вариант бутылку шампанского туда сунуть. Если второй вариант, тут уж можно что-то из более личного, ну картину например, если ее вкусы знаете.
29 июл 2007, 16:52
У меня первый вариант. Просто врач очень нравится, вот и хочу ей сделать приятное :)
29 июл 2007, 16:56
Кстати спасибо за совет, наверное я так и сделаю :) (в смысле корзину)
29 июл 2007, 14:34
Я своей духи дарила, она была очень рада:) А ты в честь чего подарок хочешь сделать? Я просто свою благодарила за то, что она меня у себя в больнице приютила, а вот после того, как рожу, собираюсь к ней поехать тоже с подарком и благодарностью:)
29 июл 2007, 16:55
Да я не в честь чего, просто так хочу. Она мне очень нравится, внимательная, хочу ей приятное сделать чтоли. Духи конечно не покатят - она не молодая, да к тому же с медсестрой вместе. Вот что-то им на пару, а что и не знаю...
29 июл 2007, 17:11
Если их там двое, то лучше что-то сладкое:))) Чтобы они устроили себе перерывчик с чайком:) Может, тортик какой вкусненький:) Хотя не уверена, что у них там есть где чай попить, наверное, конфеты лучше:))) Если бы знать, что они цветы любят, можно было бы цветок в горшке красивый подарить, чтобы он им рабочее время скрашивал:)
29 июл 2007, 17:13
Точно, хорошая идея про цветок, только и правда, вдруг не любят?
29 июл 2007, 17:17
:((( А ты не обращала внимания у них в кабинете нет цветов?
29 июл 2007, 17:30
Честно говоря нет :), а вот сейчас сижу и усиленнно вспоминаю, представляя их кабинет. Но что-то пока безрезультатно :)
29 июл 2007, 17:38
:) :) :) Вот у моих совершенно точно в кабинете стоит какой-то облезлый цветочек, но он такого вида, что я вовсе не уверена, что они любят цветы:)
29 июл 2007, 16:39
Ой! А мы-то с мужем мечтали после хорошей СГ, что когда заБ, то пойдем к его врачу благодарить... и забыли:( Хотели просто букет...
30 июл 2007, 10:08
Я вот врачу на день медика дарила корзину тоже только все к чаю, чаи вякие там в красивых банках, конфетки интересные, мед с орехами ит.п.
AD
AD
30 июл 2007, 11:31
Леночка, спасибо за совет, так и сделаю :)
29 июл 2007, 16:59
Ой, совсем забыла написАть! Я ж на прием в пятницу ходила, так я за три недели поправилась на 2,5(!!!) кг! Врач отругала меня и сказала, что это очень много и наверное потому, что очень много жидкости пью. А я и правда пью очень много (наверное литра 3 в день, а надо 4 стакана). Ну и что же мне делать? Ведь все время пить охота!
29 июл 2007, 17:13
:( А я вот все не пойму, почему много жидкости нельзя?
29 июл 2007, 17:28
Ну она сказала, что если раньше, когда девушка не Б, то много жидкости (воды) полезно, потому она выводит шлаки и человек худеет; а теперь она накапливается в организме и потом могут быть отеки :(
29 июл 2007, 17:39
:( Ой, я каждое утро разглядываю себя в зеркале на предмет отеков, т.к. врач мне сказал прям сразу к нему нестись, если отеки появятся:(((
30 июл 2007, 04:27
В зеркале можно и не разглядеть отеков:( Они не обязательно на лице проявятся... Вот если в туфли не входишь, или кольцо обручальное тесным стало - вот оно и есть:( Я замечаю отеки когда принимаю душ и сажусь на коленки в ванной, и если ноги как сосиски не гнуться - значит отекли:(
30 июл 2007, 10:36
Ну не знаю, я не лицо в зеркале разглядываю, а целиком, все в подробностях изучаю:))) Вроде, пока ни кольцо, ни туфли не мешают:)
29 июл 2007, 17:52
Ну не знаю, по-моему сейчас большинство врачей придерживается мнения, что не нужно ограничивать количество жидкости, пить по жажде. Но при наличии отеков уменьшать потребление соли, в том числе всяких копченостей и прочего, ну и пить лучше простую воду.
29 июл 2007, 20:56
Ну у меня врач не молодая, может она и придерживается старых мнений. Правильно, не буду я себя ограничивать в воде, а то загнусь. как цветы без воды :). Лучше совсем не буду есть соль и копченое, тем более уже 20 недель и надо бы себя начать во многом ограничивать :(.
30 июл 2007, 04:25
Это точно! и про врача , и про соль, и про копчености. Но жидкости можно примерно литра 2, на мой взгляд 4л - многовато. У меня почему-то не получается 2 литра:( Меньше пью, наоборот приходится контролировать и заставлять себя пить побольше.
30 июл 2007, 08:14
Ну есть мнение, что совсем исключать соль нельзя, просто ограничить. Хотя что это значит понятия не имею, в конце концов в готовых продуктах типа хлеба соль есть уже. А еще нужно увеличить долю белковой пищи в рационе, тоже помогает.
29 июл 2007, 22:00
соль ограничить!!!! прекратить все солить, муж пусть солит в тарелке.. Это единственное, что спасало меня в прошлую Б. Правда, у меня эта ерунда началась после 30 нед.
30 июл 2007, 01:55
Я тоже очень много пью, но пока вообще не поправляюсь... а отеки у тебя есть?
30 июл 2007, 07:21
Бывает лицо отекает утром, когда плохо сплю. А так вроде больше особо нигде.
29 июл 2007, 17:26
Девчонки, а когда обменную карту выдают, разве не на 20 неделе???
29 июл 2007, 17:32
Не знаю даже, у меня в пятницу было 20 недель и как раз прием у врача, так ничего не дали :(
29 июл 2007, 17:40
И мне на 20 неделе ничего не дали, может, теперь и не дают? Или я с неделями что-то напутала!
29 июл 2007, 17:53
По прошлому разу точно помню, что гораздо позже, ощущение, что около 30 недель или может совсем чуток раньше.
29 июл 2007, 19:35
Да? Интересно, откуда у меня в мозгу цифра 20 взялась?:(
29 июл 2007, 20:28
В 30 недель выдают обменку, когда в декрет выходишь. Бывает раньше, если, например, кладут на сохранение или направляют в какие-либо другие клиники для консультации. Мне в прошлую Б заполнила обменку в 15 недель, когда с тонусом на сохранение клала, а потом так и оставила мне ее, только периодически дополняла новыми данными анализов и УЗИ. Так что еще рано:)
AD
AD
29 июл 2007, 20:51
Спасибки, теперь буду терпеливо ждать 30 неделек!
29 июл 2007, 21:29
:) А с чего такое нетерпение???? Зачем тебе эта бумажка??? Ее советуют везде с собой носить, еще успеешь))))
29 июл 2007, 21:54
Да не, просто мне казалось, что в 20, вот я и решила панику поднять:) А зачем с собой носить???
29 июл 2007, 22:53
чтоб, если вдруг что-то случится раньше времени в каких-нибудь гостях за 100 км от дома (образно), не упекли в инфекционный роддом .. ТТТ
30 июл 2007, 07:29
Точно-точно! А то вдруг тебя прихватит где-нибудь на улице! Так что еще полис, паспорт и сертификат, я так и носила в сумочке в такой маленькой прозрачной папочке с молнией.
30 июл 2007, 10:38
!!! Нда....буду иметь это в виду, хотя сама родилась в инфекционном, мама за несколько дней до родов вылила себе на ногу кипящее масло и врачи не смогли отличить ожог от болезни:(((
30 июл 2007, 08:09
А мне сразу выдали, как только на учет встала. И все прошлые разы так же было. Мед. карта у них, у меня на руках обменная, в которой вся инфа из медкарты продублирована. А в 30 недель выдают больничный на декрет и родовой сертификат.
30 июл 2007, 09:33
+1
30 июл 2007, 09:58
Мне вообще тоже карту дали сразу какую-то, только я не знаю, обменная это или нет. Они в ней все отмечают
29 июл 2007, 20:58
Девочки, которые принимают Витрум пренатал форте, у Вас от него голова не болит? Просто у меня стала жутко болеть голова после того, как начала его пить. А может это и совпадение...
30 июл 2007, 02:01
Побочных эффектов не наблюдаю. А больше ты ничего не пьешь?
30 июл 2007, 07:22
Неа, совсем ничего :)
30 июл 2007, 10:10
Пью, вроде не болит. Точнее болит иногда, но не от него.
30 июл 2007, 12:59
У меня пальцы от него покрылись корками и до крови потрескались...я решила, ну его нафиг. Перешла на элевит, с ним все ок.
30 июл 2007, 13:39
Ничего себе, вот это эффект кошмарный! А точно от него?
30 июл 2007, 02:03
ПО СПИСКУ. Для начала кидаю две ссылки: список покупок и сумка в роддом. Составлена не мной, помнится я эти списки брала как ориентир и чикала потом под себя :) http://for-pregnancy.narod.ru/Spisok_pokupok/spisok_pokupok.html <> target='_blank' href='http://for-pregnancy.narod.ru/edem_v_roddom/sumka_v_roddom.html'>http://for-pregnancy.narod.ru/edem_v_roddom/sumka_v_roddom.html <>
30 июл 2007, 02:38
С комментариями. Комментарии на основе опыта сестры с почти 2-х месячной малышкой и моих наблюдений. :) То,что купили и вообще не пригодилось: Пеленальный столик Салфетки матерчатые (подгузники марлевые ) - пригодились только как тряпочки. Присыпка Шампунь - потом, наверное пригодится :) Масла всякие специальные, крем под памперс (от них было раздражение)- использует только оливковое масло. Горка в ванную - вообще не удобно, по моему. По крайней мере именно мыть. а малышке именно плавать нравится, горка этого не позволяет. Конверт – легкий Варежки (царапки) - гораздо удобнее распашонки с закрывающимися ручками. Ножницы с закругленными концами - как вообще ими стричь можно??? К нокоточкам не подобраться, стрижем обычными маникюрными балдахин на кровать - может какие-то ети и любят, но в данном случсае это просто пылесборник. Даже не покупали: Утилизатор для памперсов (в каких то спсках встречала) Аспиратор ("соплеотсос") Термометр для воды (пока что локоть самый лучший термометр :)) Из "детской аптеки" использует только бэбикалм. И марлевые повязки для внезапно заболевших взрослых. Ну и ватные палочки (без ограничителей), вата. Дите не болеет, т-т-т, поэтому если понадобятся леарства, то купят потом. Купили и постоянно используют: Кроватка Бампер в кроватку Мобиль электронный - ну очень ребенку нравится! Коляска-люлька Сумка для детских вещей (была с коляской) Люлька-переноска - живут на 8 этаже, сестра она коляску не вытаскивает. Пеленки теплые Пеленки легкие Клеенки Пеленки одноразовые непромокаемые - замечательное изобретение! Памперсы (дети очень индивидуальны, в нашем случае ей совершенно не подошли японские, хотя многие хвалят, используют хаггис) Салфетки очищающие, неспиртовые Ванночка Полотенца (надарили) Комбинезоны легкие х/б Боди х/б кофточки на кнопках штанишки Ползунки Носки - даже в родоме требуют! Пустышки Стиральный порошок для новорожденных распашонки летние - использовали первый месяц Не купили, но планируют: Автокресло Кенгуру/слинг Мама использует: Лифчик для кормления - 1 шт и то редко, дома ей гораздо удобнее в простых топах х/б. Прокладки в лифчик - МНОГО, т.к. молока тоже МНОГО. П.с: Список составлен для летнего малыша, себе я обязательно добавляю теплые конверты, шапочки и т.д. Так как не будем же мы 4 месяца дома сидеть!
30 июл 2007, 04:48
Спасибо огромное, распечатала, изучаю:)
30 июл 2007, 05:45
Еще: застежки между ножек рулят однозначно. И на бодиках, и на штаниках, и на комбезах. В общем, на всем :) На пуговицах вообще ничего не брали (может только пару распошонок). А на кровати на верхних перилах сразу были такие пластмасовые накладки, что когда ребенок начнет их грызть - до деревяшки не останет. Думаю, это преимущество обязательно будет позже оценено :) Кроватку покупали самую обычную, лишь бы высота регулировалась. По-моему, за 6 т.р.
30 июл 2007, 08:19
О, а мне пеленальный столик очень понадобился, точнее у меня комод с крышкой откидывающейся. Как вообще без этого можно обойтись (как я в первый раз) уже не могу представить - спина ж отвалиться, если в наклонку ребенка переодевать, смазывать, гимнастика, ну и наконец массаж на нем делали.
AD
30 июл 2007, 08:24
я тож хочу камод с пеленальником сверху. все подружки без пеленальника никуда. по-моему, очень нужная и удобная весчь (с транслита)
30 июл 2007, 14:03
мы таким комодом до сих пор пользуемся, а нам уже год и четыре
31 июл 2007, 02:45
я думаю, что им можно и дальше будет пользоваться. ето как часть гарнитура детской. и может прослужить долго. пеленальник снимаешь, когда ребенок вырастает и используешь, как обычный камод (с транслита)
30 июл 2007, 15:52
Я в защиту ножниц, тех, что с закругленными концами. Очень хорошая вещь! Немного надо привыкнуть, но главное безопасность. Обычными маникюрными стригите себе. Мой теперь уже почти старший до сих пор даёт стричь ноготки себе только ножницами с закругленными концами. Ещё соплеотсос, в принципе неплохая вещь, но мы купили позже, новорожденному он не нужен. Мы использовали ближе к году или даже чуть позже. Очень меня раздражали бодики и кофточки, которые одеваются через голову, очень неудобно! :(
30 июл 2007, 06:45
Девочки, ну что делать? Позвонила сегодня в центр где буду завтра делать УЗИ, чтобы спросить какой с собой диск брать или он входит в стоимость? Там новая дура на вахте, стала мне объяснять, что лучше УЗИ не записывать, потому что там ничего понятно не будет, только профессионал разберется, и зачем это надо? Я ее спрашиваю, а зачем вы сказали (другая девушка), что можно записать на диск? Она говорит, что просто сообщили, что есть такая возможность, но лучше этого не делать, что это лишний стресс для ребенка и т.д. и т.п. а муж мой уже губу раскатал, хочет потом дома смотреть... А мне так и не ответили какой диск и нужен ли он вообще:(
30 июл 2007, 07:22
Действительно дура какая-то! Ее за это и уволить могут, отговаривает клиентов от услуг, во дает! А диски у них свои обычно, просто денежку за них дополнительную платишь и все. Никакого дополнительного стресса ребенку это не даст, запись идет в процессе всего УЗИ. Все понятно, особенно если пишут со звуком, но это делают не все и не всегда, уточни этот момент. Так что не бери в голову, удачного УЗИ!!!! Запись эта такая память на всю жизнь, да до родов будете пересматривать и любоваться малышом)))))
30 июл 2007, 08:21
Дикость какая, а за счет чего стресс-то? Моежт она имела в виде, что типа ребенок вырастет, посмотрит на себя до рождения и ужаснется?
30 июл 2007, 08:29
Стресс дополнительный от того, что УЗИст возьмет дополнительное время для лучшего ракруса, чтоб нам неспециалистам было понятно.
30 июл 2007, 13:12
Х0р0шие УЗИсты и так стараются все ракурс р0дителям п0казать ;):)
30 июл 2007, 10:06
возьми обычный CD-R или RW, если есть, то можно еще флешку взять. хоть куда-то но запишут.
30 июл 2007, 10:13
Люба, ну кого ты спрашиваешь - девушку на вахте:) И ожидаешь от ней нормального ответа:). Возьми RW, если напортачат, можно перезаписать.
30 июл 2007, 10:43
Какой стресс??? Что она понимает??? Все это сразу же записывается на комп, когда само УЗИ делают, а потом просто скидывают на диск и все так четко и понятно, не слушай их, она кто? Вахтерша, вот пусть лифтом и управляет, а то умная какая....прям меня эти бабки возмущают сил нет:(
30 июл 2007, 14:57
Завтра гляну, что за чучело мне по телефону отвечало:) Но похоже бабуся, потому как я уже все поняла - что она мне говорит, а она все продолжает объяснять. И телефон у них был все время занят, что меня очень удивило, девица до этого бодрее отвечала:)
30 июл 2007, 09:49
Девочки, доброе утро!!! Всем волшебного дня и приподнятого настроения!!! У меня вот какой вопрос-опрос:) Кто красил волосы раньше, как поступает сейчас? Так же подкрашиваете или же просто растите?
30 июл 2007, 09:56
я покрасилась на прошлой неделе, т.к. такие корни уже отросшие были, просто ужась.. Красилась щадящей краской в салоне, держали минут 15 не больше. покрасилаьс в свой натуральный цвет (темный русый), чтоб больше не красится :-)
30 июл 2007, 10:01
Я подкрашивала волосы (осветляла) и держала минут 5-10. Кстати сейчас уже тоже пора корни подкрасить, вот собираюсь
30 июл 2007, 10:18
Крашусь и подкрашиваюсь. Правда, перешла на щадящую безаммиачную краску - серия Country Colors, от Шварцкорф.
30 июл 2007, 10:45
меллируюсь постоянно
30 июл 2007, 10:07
Девочки, сходила в субботу на Гарри Потера. Блин, как деть пинался, толкался. Думала прийдется уйти с кинотеатра..,неужели так звук масе не понравился? а Еще девочки, вот такой вопрос: может ли мась давить на мочевой, а то я постоянно хочу в туалет, даже по чуть-чуть..и еще может ли малыш больно для меня переворачиваться?
30 июл 2007, 10:29
Думаю, в кинотеатре вполне может деть сердиться, там же действительно очень звук громкий и вибрации. Насчет туалета а меня вообще вчера вечером жуть была... хоть ложись спать там да и все... только мелкий перестанет колбаситься, я умощусь, засну и тут-же просыпаюсь в туалет бежать... АААА!!! с 11 вечера до 2 часов ночи муж мне 6 походов туалетных насчитал! а что дальше будет то?? кстати а Поттер понравился? Димка в воскресенье из лагеря возвращается, думаю сходить с ним.
AD
AD
30 июл 2007, 11:50
Вообще не понравился, чистый сериал..бред полнейший..никакого сюжета, Гарри как буд-то под наркотой :-) я вообще хожу в кинотеатры только из-за попкорна :-) да и 35 грн за билет не жалко было :-)
30 июл 2007, 10:31
Маш, вот недавно тема была, что в кинотеатрах дети устраивают футболы из-за громкого звука. Не думаю, что приятно это им. Сама я ходила, пока шевеления не начались. Теперь уже не рискну. А на мочевой еще и матка давит. А переворачиваться думаю может больно, но у меня например как-то вытягивается так, что впечатление, что он или она упирается ногами в одну стенку а попой в другую и надо на бок лечь или походить, а самая жесть, когда это на каких -нибудь совещаниях происходит :))
30 июл 2007, 11:51
точно, когда ложусь на бок, все не приятные ощущения проходят :-)
30 июл 2007, 10:33
Может маська действительно звука испугался?! а может просто совпадение - ты в кинотеатре и масе захотелось переменить положение:))) Конечно, при беременности в туалет часто ходится, а чем больше срок, тем больше хождений, матка увеличивается и давит на мочевой пузырик..
30 июл 2007, 12:02
думаю испугался, вернее не понарвился звук сильный..
30 июл 2007, 10:47
Вот и раздумываю - идти или нет в кинотеатр, многие жалуются на "плохое поведение малышей", что-то им там не нравится... На мочевой пузырь малыш давит, не постоянно, но временами. Тоже бегаю в туалет тогда каждые 5 минут:) Но самое неприятное, когда он там начинается копошится, такое ощущение, что пальчиками скребётся, оооооооо, вот тогда хоть из туалета не выходи! Про болезненные переворачивания. Столкнулась с этим вчера вечером. Думала, просто передрудилась на домашнем фронте. А потом заметила, что живот шире стал и опустился ниже пупка:-о Сначала испугалась, а потом поняла, что ребёнк перевернулся в поперечное положение, у меня ак младшая часто баловалась, и ощущения были тоже не очень приятные. Сегодня утром малыш, веростно, перевернулся опять, потому что живот стал прывычным:)
30 июл 2007, 12:02
А вчера вечером я еще арбуз съела..ох..пока не выписяла все, уснуть не смогла, т.к. только выйду из туалета, уже опять хочу, и малой толкается в мочевой..ох сижу на унитазе и сплю.. :-)
30 июл 2007, 12:43
Ну вот на работе начали уже шушукаться. В пятницу когда меня не было, девочку, которая сидит со мной в кабинете (она знает про Б) спросила другая сотрдуница, собираюсь ли я выходить в сентябре на работу :-) типа когда мне в декрет :-) правда чего они подумали что в декрет мне в сентябре? :-)
30 июл 2007, 13:42
ну они всего на 1 мес ошиблись :)
30 июл 2007, 13:44
Енетик, ты когда будешь узи делать?
30 июл 2007, 13:51
вот сегодня к пяти часам пойду...
30 июл 2007, 14:06
Ой, а это уже на скриннинговое? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июл 2007, 14:17
ага, оно самое... пасиб за кулачки :) а ты когда идешь?
30 июл 2007, 14:24
Так тут писали что в среднем где-то в 22 недели, вот сижу и жду..а полчуается можно и раньше? а то хочется уже после узи идти к начальнице, а это последняя рабочая неделя :-)
30 июл 2007, 14:32
мне в 12 неделек узист сказал, чтоб пришла след раз в 20-21. я хотела дотерпеть до 21, но уж очень хочется уже.... а в ЖК врач вообще сказала -где-то в 18-20 идти.
30 июл 2007, 13:44
Вот лучше б у тебя напрямую спросили. Не люблю когда вот так за спиной, фу!!
30 июл 2007, 13:44
Ален, ну зато хотьп ерестали толстой обзывать и предлагать чай для похудания :-)
30 июл 2007, 15:14
Не поняла, они тебе такие чаи предлагали? Вот завистники! У тебя и сейчас фигура супер, а они наверное думали что ты переживала, что поправилась, вот и злорадствовали!
30 июл 2007, 13:56
А у тебя напрямую нельзя спросить, что ли? Дикари-с
30 июл 2007, 12:54
Фррррр... Дите встал0 в 6-30 утра и все никак не ул0жится на п0спать. А мне где сил черпануть, кт0 знает? ;)
AD
AD
30 июл 2007, 13:08
днем поспать с дитем, когда-нибудь же он все-таки устанет и захочет спать :)
30 июл 2007, 13:12
Эт0 п0нятн0, д0тянуть над0 д0 сна ;) В 0бщем, нак0нец-т0 вырубился, п0йду на б0к0вую :) ЗЫ. С0ри за 0, дите кн0пку на н0уте выдрал, прих0дится изг0лятся...
30 июл 2007, 13:13
)))смешно читать)) силен ребятенок)))
30 июл 2007, 12:58
А у меня,кажись,Брекстоны начались...надеюсь это не тонус..
30 июл 2007, 13:02
а чем они отличаются?
30 июл 2007, 13:08
ну брекстоны это подготовка матки к родам и это нормально,а тонус...это угроза и это не нормально
30 июл 2007, 13:08
КоШа, а как их определить, т.к. у меня тоже похоже они начались. По ночам и по утрам матка напрягается безболезненно, а потом расслабляется сама по себе. Как от тонуса отличить? А?
30 июл 2007, 13:10
Лен,та же проблема))))как не спутать)))у меня такие же ощущения пойду на узи в четверг,оно покажет есть тонус или нет..
30 июл 2007, 13:13
А я в пятницу на УЗИ, но у меня на узи матка тонусит всегда от датчика. Мне кажется, это Брекстоны. Как мне на последнем УЗИ сказали, тонус опасен, если он постоянный.
30 июл 2007, 13:16
мне узи всегда показывало полное отсутствие тонуса,поэтому я оч надеюсь на брекстоны))) и еще,очень боюсь тонуса,потомучто всетаки надеюсь на мужнин отпуск,а с тонусом никуда еССно не полетишь(((
30 июл 2007, 13:09
а можешь описать? а то я в прошлую Б и не поняла, были или нет
30 июл 2007, 13:12
ну напрягается живот,становится жестким,не больно...сек 30 наверное потом расслабляется...несколько раз в день
30 июл 2007, 13:28
У меня такая фигня с утра и вечером бывает, недели 2 уже. Но у меня всего-то 19 недель, я вот думаю, рано для брекстонов? У врача была, она говорит, нет тонуса.
30 июл 2007, 13:31
у меня тоже такая фигня есть..но мне казалось, что это малыш переворачивается, матка напрягается, когда переворачиваюсь на бок, все проходит..
30 июл 2007, 13:34
ага, очень похоже по описанию
30 июл 2007, 13:13
я вычитала что они могут начаться недель в 20...
30 июл 2007, 13:21
Ну у меня так и началось недель в 19-20. Вот я нашла в инете: Как отличить схватки Брекстона Хикса от гипер тонуса матки? И какова должна быть их частота в день? У меня 24 недели. Пасенюк А.М. Гипертонус - постоянное напряжение матки , купирующееся только приемом спазмолитиков, а схватки Брекстона Хикса- кратковременное самостоятельно проходящее напряжение.
30 июл 2007, 13:25
)))всетаки немного субъективно)))) думаю узи более информативно)))
30 июл 2007, 13:31
А еще у меня матка напрягается иногда, когда ребенок очень активным становится. У меня в книжке написано, что движения ребенка тоже могут провоцировать Брекстоны. У меня и напряги эти в животе пошли, когда шевелюхи начались... Но в любом случае посмотрят еще и на узи на этой неделе.
30 июл 2007, 14:46
да-да,шевеления и брекстоны связаны
AD
30 июл 2007, 13:33
Девочки, я тут в расстройстве :(( Узнала результаты анализов, которые у меня терялись (сдавала 6 июня, блин!!!!) КОроче, я "носитель герпеса и ЦМВ" :((( Правда, врач сказала, что в этом нет ничего страшного и это довольно часто встречается и просто виферон надо будет провставлять на 24 неделе... Что-то все равно не по себе. Вот засада, сдавала ж на инфекции - ничего не было, а тут на тебе :((
30 июл 2007, 13:40
Это очень часто встречается, действительно ничего страшного, главное что это не первичное заражение во время Б. не расстраивайся!
30 июл 2007, 13:46
спасибо, инетик, ты всегда поможешь :)
30 июл 2007, 13:49
да просто у меня тоже обе эти бяки в наличии, начиталась о них уже и успокоилась :)
30 июл 2007, 13:43
ну и чего хныкать? я тоже носитель ЦМВ, герпеса, токсоплазмоза :-) главное чтобы IgM были отрицательные, и IgG не сильно превышали норму. Да, большая часть людей переболела этими заразами в детстве, просто не все сдают анализы, и не знют, тчо они носители этих бяк. Вот если бы не планирование, фиг бы мой муж узнал, что он носитель герпеса, ЦМВ и токсоплазмоза! :-)
30 июл 2007, 13:49
:))) слушай, успокоила, правда :))) я и правда в прошлую Б. ничегошеньки не сдавала, кроме спида и сифилиса, вот спокойно и отходила. А это уже никак не лечится? То есть у тебя, когда до Б. нашли, никак не лечили?
30 июл 2007, 13:57
Глупости какие, у 80% населения это носительство. У меня в первом триместре вообще находили М-антитела к ЦМВ (обострение старого ЦМВ), так я столько про это начиталась... Меня врач успокоила, назначила имунноглобулин прокапать 3 капельницы и все. А при носительстве вне обострений - все лечение в том числе и виферон - это лишние деньги.
30 июл 2007, 14:01
В догонку.. на западе, я прочитала. вообще не рекомендуют на ЦМВ теперь сдавать анализ, т.к. лечения все равно никакого. Только нервы одни.
30 июл 2007, 14:14
Родные, спасибо, успокоили :))) как же хорошо, что есть наш топик :))
30 июл 2007, 14:48
у меня в самом начала в ТОРЧ анализах обнаруживали герпес..лечмлась аж 6 недель,чуть не одурела,но эффективно)))это не смертельно
30 июл 2007, 15:59
А как ты лечилась? Это уже во время Б или до?
30 июл 2007, 16:04
после 12 недели мне лечили, НИН,я тебе схему не смогу написать,честно,все не вспомню...там препаратов 20)))) попробуй поискать в и-нете "лечение герпесной инфекции во время беременности",мне эту схему назначала моя врач.Ты можешь посоветоваться со своим.
30 июл 2007, 16:48
да у меня вроде инфекции-то нет, я когда мазок сдавала - он чистый был. Это значит, я уже переболела, там не IgM антитела, а IgG (видала, каких я словей знаю - вычитала в и-нете уже, пока искала, че это у меня за звери завелись)
31 июл 2007, 10:50
так у меня самой инфекции тоже небыло открытой...TORCH это же не мазки самое интересное,что у меня никогда небыло герпеса! а анализ показал
31 июл 2007, 16:59
и у меня не было...разве что в школе, да и то точно не помню
Январюшка
30 июл 2007, 14:26
Девочки, читаю ваши топы регулярно, поскольку нас январюшек ожидает пройти то же самое что и вы,только на месяц позже. Поделитесь опытом. Вопрос такой6мне и пузику 1,5 недель. Врач сказала,скоро будет видно всем, но я пока на работе шифруюсь- не хочу сглазить. Так вот, за эти выходные мой пуз и "вылез". ТО есть если я раньше спокойно шифровала свой пуз под ожирение (не отличалюсь особой худобой). Мне кажется, еще пару дней и всем станет очевидно. Так вот,чтобы помочь мне решить, раскрыться уже сейчас, либо у меня есть в запасе время 2-3 недельки? А может, и больше? Короче, подскажите, кто не рассказывал сам, у кого когда народ в офисе замечать стал? Какие темпаы роста мне ждать от пузика. Да, роды эти будут вторые
Январюшка
30 июл 2007, 14:27
Сорьки, опечатка- пузику 13,5 недель
30 июл 2007, 14:31
Ну у меня на работе я так думаю начали догадываться недели две назад, это ыбло в 18 недель :-) а как на самом деле, фиг его знает, т.к. комне инкто не подходил, и ничего не спрашивал :-)
30 июл 2007, 14:29
Я шефу в 15 неделек сказала про Б, мне казалось, что уже весьма заметно, но подруги меня рассекретили на работе только 18, говорят, что до этого подумывали о беременности, но сомневались. А вообще, конечно, все наши пузы очень индивидуально себя ведут :)
30 июл 2007, 14:40
У меня в 12 недель уже 1-й раз спросили - по размеру груди определили :)) Все очень индивидуально. Мне кажется, что долго скрываться смысла нет, потом сами в неудобной ситации окажетесь - все за спиной шушукаются, а при вас делают вид, что ничего не знают. В 16 недель у меня на работе все знали уже (кому-то сказала, часть сами догадались или друг дружке рассказали, я не отрицала), боссу сказала после 12 недельного узи. Но я худая была, мне бесполезно скрывать.
AD
AD
30 июл 2007, 15:20
Можно конечно еще поскрывать несколько неделек. Но когда пуз еще подрастет, то надо будет рассказать, сразу легче станет, на себе проверено. Я скрывала, мучилася, а в 16 недель рассказала и прям груз с души :)!!
30 июл 2007, 15:58
У меня 19я идет. Пока на работе никто не просек. В четверг в очередной раз иду, посмотрим заметят ли на сей раз. Вроде хоть какой-то появился. У меня уже чисто академический интерес - когда же заметят. :) Думаю индивидуально все, у кого-то сразу вылезает, а кто-то только уходя в декрет говорит.
Январюшка
30 июл 2007, 16:18
Да я поскрываю еще тогда. Говорят, пуз наскоками растет. Задумалась- зачем же мне еще скрывать- решила- люди чем меньше знают про личную жизнь, тем лучше. Кроме того, не подойду же я к начальнику с бухты барахты и не огорошу его. А если из девчонок кто заметил и шушукается-то пусть намекают, я отрицать буду, пока перед начальником не раскроюсь
30 июл 2007, 16:59
Нет, начальнику я как раз сказала. На 12й неделе, его это напрямую касается, на мне многое завязано. Ну и что бы не мучаться вырастет-не вырастет, заметят-не заметят. Сам не всегда можешь оценить со стороны, считаешь, что не видно еще ничего, ан все окружающие уже в курсе. Или наоборот. :) Сказала кому требовалось и не дергаюсь по этому поводу. Остальным попросила не говорить, под эгидой: "пусть сами заметят". Но он и сам знает, что у нас сплетницы еще те. :) Сплетницы пока не заметили. А живот может как вылезать, так и обратно "сдуваться" первое время, легко, это вполне нормально.
НОВЫЙ ТОП
30 июл 2007, 15:10
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30462059
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325