Меню

Израильские пузики

AD
Anonymous
23 Dec 2007, 14:41
всем привет в новом топике! старый топик тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1156642
23 Dec 2007, 17:36
Какой маааленький, сладкий малышоне:))))
23 Dec 2007, 19:35
:-)
23 Dec 2007, 14:43
Приветики!:-) а вот и наш Лави http://www.eva.ru/albumpage/43651/14.html
23 Dec 2007, 15:04
Какой сурьёзный молодой человек!!!;-) :) Тьфу тьфу тьфу.
23 Dec 2007, 19:32
Спасибо!:-) не, он не серьозный! вот Литалька у меня была как профессорша!:-)
23 Dec 2007, 15:07
Да я вот совсем завалена работой. Начала сдавать свой докторат. Во вторник давала лекцию перед факультетом. Переволновалась, хотя и знала что нельзя. Но что поделать, выступать со своей работой перед публикой это для меня очень трудно. Вот теперь сдам тезу и смогу больше времени отдыхать :)
23 Dec 2007, 19:33
удачи тебе!:-) что бы все хорошо прошло и уже выйдешь на заслуженный отдых:-)
23 Dec 2007, 17:14
привет! слатенький малышок!
23 Dec 2007, 19:35
Спасибочки!:-)
25 Dec 2007, 12:32
Привет Масяша!:-)Как ты,как пупсик себя чувствуете? Он у тебя ТАКОЙ ОЧАРОВАШКА!Спящий красавец:-)Так и хочетса затискать;-) Скучать он тебе точно недаёт:-)А как сестрёнка к новому братику относитса?
25 Dec 2007, 14:18
ттт все у нас хорошо! вот сегодня пупок отвалился:-) малышкин довольно спокойный, ттт, ночью спит между кормлениями по 2-3 часа. Литалька ходит вокруг братика, очень нежно его гладит и спрашивает можно ли его поцеловать. она его так ласково называет: "сладкий мой братик", "золотойчик" и т.д.. ходит каждый раз смотреть как я ему титуль меняю, а потом помогает титуль выбросить. короче говоря пока что она с ним ладит:-)
25 Dec 2007, 14:31
А как писюн,зажил уже?Это он ночью 2-3 часа перерыв делает,или он сам себе такой круглосуточный режим установил? Класно ты дочу подготовила к рождению братика.Респект!
25 Dec 2007, 14:36
писюнчик почти зажил, еще кремом его мажем. днем после прогулки он может и дольше поспать, а иногда и через час просыпается. ночью больше 3 часов никак у нас не получается, но ничего я еще днем досыпаю, пока он спит. т.ч. получается что днем он спит по разному, а ночью не менее 2 часов. Литальке все таки уже 3 года и 8 мес. и она понимает что он маленький и как надо с ним обращаться, а вот когда разница в возрасте маленькая тяжелее ребенка подготовить. а нам сегодня 2 недельки!:-)
25 Dec 2007, 14:52
Поздравляю с двумя недельками!:-) Ага,у мужа племянички.Разница в три года.Это без коментариев!Но это длиная история.Там вообще воспитания ноль.И неуправляемость. А я днём вообще спать немогу.Тобиш могу,но потом вся разбитая хожу.Есчо хуже,чем еслиб неспала.Вообще состояние нестояния.Вот и думаю,как я его кормить буду.Родов вообще небоюсь.А вот кормления для меня пугающаяя неизвестность.Очень часто слышу,что кормить надо по каждому движению поисковому.Это 25 часов в сутки получаетса.А муж,дом и т.д.Но всё равно,очень-очень жду когда покормить уже смогу:-)
25 Dec 2007, 15:59
Спасибо!:-) да все таки от воспитания многое зависит. когда станешь недосыпать, научишся днем спать!:-) вот мне раньше что бы заснуть нужна была полная тишина и темнота, а теперь где засну там и засну:-) по поводу мужа и дома, на дом надо забить первое время, а муж сам будет первые недельки ребенком увлечен, а потом уже полегче станет.
25 Dec 2007, 18:40
Масяша!! посмотрела фотки!!! Мальчик - прелесть!! еще раз поздравляю!!!!
25 Dec 2007, 19:19
спасибочки!:-) вы имя выбрали?
26 Dec 2007, 20:56
:) если ему подойдет, то ДА !
26 Dec 2007, 22:33
молодцы!:-) теперь одной проблемой меньше! как Хэн к твоему пузику относится?
AD
AD
30 Dec 2007, 09:43
Какой хорошенький мужчина :) (ТТТ) Растите здоровенькие и счастливые!
30 Dec 2007, 14:58
Спасибочки!:-)
23 Dec 2007, 20:34
Девочки, помогите, пожалуйста! Может у кого-то после проткола IVF остались лишние(ненужные) препараты? Продайте, пожалуйста, очень нужно, причём срочно! Я уже писала, но никто не откликнулся, может не видели моей просьбы. Тел. 0504056518 или напишите в личку. Огромное спасибо!
23 Dec 2007, 21:33
спроси еще вот здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1189374
Пока анонимно
25 Dec 2007, 11:51
Девочки, мне сказали цену за шкифут орпит + анализ крови 500 шекелей. Это теперь цены такие бешеные? А маккаби что-нибудь вернет?
25 Dec 2007, 12:01
Я делала неделю назад шкифут орпит + кровь, это стоит 320 шекелей. И заказала очередь на скиру мукдемет, мне сказала что она стоит 114. А как в макаби я не знаю....ну по идеи должно быть одинаковые цены, это же частные проверки... Какой у вас уже срок :)
25 Dec 2007, 12:27
У меня 7 недель. Я заказала очередь в бейт-холим адаса. А ты делала через кого шкифу? А цена на мукдемет очень маленькая, это где так?
25 Dec 2007, 12:43
всего 7 неделек, а ты уже на шкифут очередь заказала...я в клалите и делала в бебеи-коль, врач или на кабале дают номер телефона и адрес места где делают эту проверку вот и все. У вас наверное как то по другому...
25 Dec 2007, 12:38
Улыбочка,приветик!:-)Как самочувствие?Как шкифут прошла?Посмотрела на малыша?:-)Я своего до сих пор головастиком называю.Со шкифут орпит,как увидела,так подругому и неполучаетса:-)Боюсь,когда родитса,так и будит головастиком:-) Когда у тебя скира?Разобралась с бдикотами и витаминами.Когда и что делать.Уже нет в голове каши?Главное расслабитса и получать удовольствие;-)
25 Dec 2007, 12:50
Приветик!!!! :) ну ты мне в прошлый раз все рассказала, так что я теперь чуть-чуть умная и почти не волнуюсь :). К врачу не ходила, пойду тогда когда когда она мне и сказала. На шкифуте понравилось, классно...малой там прыгает, а мы своего ушастиком называем...у него так ушки хорошо видны были. У нас все хорошо, сикуй 1:8400, так что я не переживаю. Ну правда еще не сказли кто у нас, надеюсь на скире скажут уже. А на скару нам 9 января, я уже не дождусь. ну а потом пойду здам хельбон убари...а вот что дальше не знаю :). ты мне писала про скиру бсисит, я только не пойму что это за скира у меня списке такой нет, есть только на 19-25 недели проста скират маарахот и на том же сроке мурхевет меухерет. Обязательно их 2 делать? какая разница между ними, это ж на одном и том же сроке делают? Можешь мне объяснить. И еще раз ты говоришь что очередь 2 месяца ждать, так наверное мне уже надо заказывать, а? как ты думаешь....
25 Dec 2007, 13:17
Хорошо,что у вас всё хорошо:-)На скире он уже так прыгать небудит,подрастёт и места мало станет:-)На скире должны уже сказать кто там.Нам на шкифут сказали,что на этом сроке они все девочки. Ты так далеко незаглядывай.После хельбон убари ты точно к кому нибудь попадёшь,вот и спросишь. Скират маарахот меухерет чертовски дорого стоит.Если денег нежалко,делай.Там чтото в пределах толи 800,толи 1000 шк.Клалит тебе ничего не вернёт,как со шкифут и мукдемет.Тоже частно делаетса,только со своего кармана.Так что,вместо меухерет,делаетса бсисит.Конечно несравнить,в Махон Мор,и Беби Коль. Что бы сделать бсисит в Махон Мор,тебе нужен тофес 17,чтоб его взять,нужно направление.С очередью определись сама.Сколько у тебя счас недель,и успеешь ли направление и тофес взять.Если успеваешь,делай очередь сейчас.Т.е на бсисит ты должна прийти и с тем и с тем.Направление тебе Тамара даст.Или иди к ним в миюн,посиди полдня и возьми направление у кого получитса,это на крайняк,если"горит":-)
25 Dec 2007, 13:57
да нет, не горит...успею у Тамары еще взять направление. Но очередь наверное на днях закажу. Я еще вот что забыла спросить, а после хельбон убари тозаот долго ждать и куда они приходят...или как их надо самой идти забирать. А то хочу к Тамаре очередь заказать, сразу после хельбон убари, чтоб уже тозаа была и не знаю сколько это по времени. И еще вопросик, ну это так ради любопытсва, мне сказали что бдика на толерантность к глюкозе длится около 4-5 часов....это где ж ее тогда делают если столько времени она берет. Ну а как вы с маськой? как себя чувствуешь? Рожать будеь в Осафа рофе?
25 Dec 2007, 14:27
Хельбон убари приходит к тебе домой по почте в течении двух недель. Чото я неслышала про такое.Амасат сукар(сахарная нагрузка)редкостная гадость.Ты её как бдикат дам заказываешь.Приходишь,тебе дают жидкость(глюкузу)Ты её выпиваешь.Сидишь ровно час.Возвращаешься к ахот.У тебя берут кровь и ты идёшь домой.Но многих тошнит,и головокружение и вообще самочувствие ниже плинтуса.Но это необязательно.Можешь вообще непочувствовать. Мы нормально:-)Детёныш пинаетса.Икает.У меня жуткая изжога.А так вобщем ничего:-)Сегодня на первое января сиюр в хедер лида заказала.Пойдём посмотрим,что и как делаетса.Это в Асаф Харофе.Самое ближнее.Надо будит список вопросов незабыть составить,чтоб незабыть ничего:-)
25 Dec 2007, 14:38
ну расскажишь потом что интересного увидели и узнали :)
25 Dec 2007, 14:21
если у тебя макаби маген заав, то бдикат дам стоит 100 шек., а за шкифут орпит в махоне где делаешь платишь 200, а потом тебе вернут 100 шек. вот посмотри здесь все написанно http://www.maccabi4u.co.il/Pregnancy/Templates/pregnancy.asp?lng=HE&fid=887 макаби тебе возвращает деньги только если ты делаешь эти бдикот у врачей с которыми у них эсдер http://www.maccabi4u.co.il/Pregnancy/Templates/pregnancy.asp?lng=HE&fid=889 .
25 Dec 2007, 14:37
Спасибо за информацию. А бдикат дам можно сделать в маккаби? Ты извини за такие вопросы, но за три года я все позабыла, а папка с прошлыми записями после двух переездов потерялась.
25 Dec 2007, 14:46
да, можно в макаби сделать.:-)
Пуззз
25 Dec 2007, 12:33
Масяша! Хоть и с опозданием поздравляю тебя с рождение ЧУДА! Очень красивое и редкое имя вы выбрали! Растите большими и здоровенькими! У нас уже 16 недель и по УЗИ 2 деффчонки ;-) Та, что слева сегодня утром первый раз меня толкнула в бок. (с транслита)
25 Dec 2007, 14:31
Спасибо большое!:-) как здорово!:-) поздравляю с первыми шевелюшками!:-) девочки это здорово!:-) когда рассекречиваться будешь?;-)
25 Dec 2007, 23:36
Никогда никакого токсикоза не было. А тут уже пару дней к вечеру мутит не по детски. Но, я пью антибиотики против воспаления десен. Может это от них? Никогда не было такой реакции на лекарства. И к какому врачу позвонить, гинекологу, семейному или зубному?
AD
AD
26 Dec 2007, 10:00
во время беременности в первую очередь звонить к гинекологу! кстати врач который тебе прописал антибиотики знает что ты беременна? если в первую беременность у тебя не было токсикоза, это не значит что и в эту не будет. у меня в первую не было, а вот во вторую был и долго!
26 Dec 2007, 10:02
вот я тоже хотела спросить про это, а врач вообще в курсе что ты беременна? вообще то во время беременности нельзя пить таблетки, а антибиоткики особенно......только в крайних случаях и то не все.
26 Dec 2007, 10:44
Антибиотики дал зубной. Конечно, я ему все сказала. Он поэтому и цилюм не сделал. В прошлую беременность у меня было такое же воспаление, только на более поздних сроках. Тоже пила антибиотики. Я знаю, что лучше лекарств не пить, но что тогда делать?
26 Dec 2007, 16:00
лечится конечно надо, вот только у тебя срок еще очень маленький и лучше всего проконсультироваться с гинекологом.
27 Dec 2007, 12:15
Приветики!:-) ходили сегодня в типат халав. наш мужчинка весит уже 3880! 500 г за две недели! а наша бабушка уже уехала:-(
27 Dec 2007, 12:26
Молодцы, так держать!
27 Dec 2007, 14:35
Молодцы!Растёт парень:-) Так мало ваша бабушка у вас побыла:-(Это она не в другой город уехала,а в другую страну.Грустно конечно:-(Зато ценитса каждый день проведённый вместе.
27 Dec 2007, 17:01
у меня Литаль только через 3 недели 500 г. набрала, а Лёвчик у нас хомячок!:-) с бабушкой мы теперь увидемся только летом:-(, когда сами в Россию поедем. сегодня первый раз одна с малым дома осталась и еще даже не поела нормально! а скоро за дочкой в сад идти! вот папа наш вернется и накормит всех:-), ну всех кроме Лёвика:-)
30 Dec 2007, 09:44
Отличная прибавка. Молодцы!
27 Dec 2007, 18:20
Добрый вечер. Эти тошнотики меня доконают. Врач сказал антибиотики допить до победного конца. Одна надежда, что потом тошнота исчезнет. И против нее ничего не помогает:-(
27 Dec 2007, 18:42
в аптеке продаются гомеопатические таблетки на основе джинжира "Гравидол". они хорошо помогают от тошноты.
27 Dec 2007, 19:01
Ой, спасибо. Одна надежда, что может они мне все таки не понадобятся
29 Dec 2007, 01:05
Девочки, подскажите, пожалуйста. Записалась на очередь на шкифу и на первую скиру. А они прислали на мэйл, что это бдикот вагиналиет, и надо за двое суток заранее мало пить, по 2 стакана воды в день. Странно, в прошлую беременность такого точно не было. И делали все узи через живот, и никаких ограничений. Что это вдруг они так?
29 Dec 2007, 10:44
шкифут орпит и скиру мукдемет делают и вагинально и через живот, т.к. иногда ребеночек так расположен что через живот невозможно сделать все необходимые замеры. насчет ограничения жидкости первый раз слышу! и вообще это довольно опасная рекомендация для беременной, т.к. обезвоживание вызывает схватки! я бы не стала так ограничивать потребление жидкости.
29 Dec 2007, 10:56
Да я прошлый раз мукдемет вообще не делала, только меухерет. А шкифут без проблем сделали через живот. Правда, я делала в другом месте. А ограничивать питье я и не буду, это просто не реально.
30 Dec 2007, 00:38
шкифут оба раза делали вагинально, скира мукдемет оба раза не вагинально. никаких ограничений в потреблении жидкости быть не может, по мне, так они либо ошиблись либо ты их не так поняла...может за час до того не напиваться, чтобы мочевеой пузырь быстро не наполнялся.
29 Dec 2007, 19:31
всем привет!! давненько я тут не была.закрутилась.да ещё НГ на носу.пошила Лисёнке костюмчик.сегодня вот примерили. зацените мою снегурочку http://www.eva.ru/albumpage/73752/9.html
29 Dec 2007, 19:46
какая же сладкая у тебя снегурочка!:-) уже такая взрослая девочка!:-) как твое здоровье?
30 Dec 2007, 09:06
да,время летит.вроде недавно родилась,а уже 3 месяца и неделька.здоровье в прорядке полном.вот только времени почти нет свободного.днём с Алиской спим пару часов,остальное время играем.шторы пошила в салон,костюмчик вот ей.ещё себе кое-что.благо что хоть ночью спим нормально. Лавик у тебя такой хорошенький.масенький.даже уже не верится что и мы такими были совсем недавно.
30 Dec 2007, 15:04
ну ничего себе "нет свободного времени" и ты столько всего успеваешь! да, время летит со страшной силой! вот и нам уже во вторник три недели, а как будто вчера родился.:-)
AD
30 Dec 2007, 00:41
супер снегурка!! а кто дедом морозом будет????
30 Dec 2007, 08:57
деда мороза нету.она одна пришла.как раз прошлым новым годом случайно попалась:)а этот уже с нами вместе встречает
30 Dec 2007, 09:42
Прелестная снегурочка :) С наступающим вас!!!
30 Dec 2007, 09:51
Всем привет! Я тут что-то малость приболела, вернее меня одолел насморк какой-то странный. Нос вообще не дышит 2 неделю, я жутко уставшая из-за этого и злая на всех. Пошла купила себе детский отривин и так спасаюсь :( Моя мама прилетает 10 января! УРА!! А еще я все про роды хотела спросить. Мы прошлый раз так готовились: на курсы ходили, массаж делали, книжки умные про естест. роды читали. А в этот раз вообще ничего... Я понятия не имею как рожают двойняшек. И вообще не понятно, буду ли я их сама рожать или на кесарево идти. У меня вены жуткие, в паху все так опухает, что я ходить толком не могу. А как в таком состоянии рожать? А если еще и разрез будет? Короче, все как в первый раз, как-будто и не рожала. Прочитала вчера, что рекомендуют с эпидуралкой рожать (если самой), в палате будет масса народа, включая врача и хадар нитуах наготове на случай осложнения родов со вторым. Ну и на что решиться? И главное, где рожать? Я настроены на Ихилов как и с Лиором, но все-таки туда ехать долго из Натании. Пардон что так длинно, но мыслей в голове мульен просто... Всех с наступающим праздником! Пусть этот год будет особенно счастливым для всех!
30 Dec 2007, 15:23
Приветик!:-) ты бы проконсультировалась со своим врачем по поводу отривина, т.к. на упаковке написано что беременным противопаказанно его принемать. ты омега3 пьешь? здорово тебе, а моя мама уже уехала! а на сколько она приезжает? про роды: если у тебя первый малыш будет лежать головкой вниз, то тебе дадут самой рожать, а если нет, то тогда КС. насчет эпидураля все правильно, т.к. если что то добавляют больше хомер ардама и делают КС. на таких родах присутствуют 1-2 акушерки, 2 врача и 2 детских врача. вот посмотри садна для беременных двойней 23/01 в Т-А http://www.twinscenter.co.il/10649/סדנא-הריון-תאומים-הכנה-להורות в Лениадо делают курс подготовки к родам двойни http://www.dyada.co.il/septnewsletter/birth_article2.htmll там сбоку есть ссылка для связи с ними. в Герцлии есть еще хорошая мадриха Михаль, которая делает частные курсы, ее тел. 050-6506008 сходи на сиюр в Лениадо, может тебе понравится, а заодно спросишь про их ноалим к родам двойни.
01 Jan 2008, 11:35
Спасибо за ответ огромное!
31 Dec 2007, 14:01
Всех израильских мамочек и их деток С НОВЫМ ГОДОМ!Счастья,успехов и много радости в Новом Году.Беременным лёхкой беременности и родов.Родившим покоя и умировотворения,и новых достижений малышей. Тепла и уюта в душе.И конечно,мирного неба! С НОВЫМ ГОДОМ!
31 Dec 2007, 16:01
Спасибо большое!:-) присоединяюсь к поздравлениям! всех с Новым Годом!:-)
01 Jan 2008, 11:37
Девочки, всех с наступившим Новым годом! Пусть он будет незабываемым для всех нас. Много счастья и благополучия вашим семьям!!!
01 Jan 2008, 17:37
С Новым годом! Желает мышка в наступающем году Приятных вам событий череду. Пусть все наряды будут от кутюр, а вы одеты можно и с изыском. В делах пусть будет только лишь ажур. А всё что есть у вас-последним писком Пускай шуршит наличность в кошельке. И ждёт вас пусть снвсем невдалеке любовь,которая людей так украшает... добавила ещё фоток http://www.eva.ru/albumpage/73752/8.html
02 Jan 2008, 11:32
какая ж сладкая у тебя Снегурочка!:-) она в этом костюмчике как зефиринка, так бы и съела:-)
02 Jan 2008, 10:53
Всех всех всех с Наступившим Новым Годом!!! Всем удачи счастья и легких родов!!!
02 Jan 2008, 10:55
Девочки, кто может посоветовать не плохой курс рианун подготовки к родам в Хайфе. Мы в первую Б. делали, а сейчас хотим сделать рианун - мужу очень понравилось.
02 Jan 2008, 11:28
в хайфе хорошие курсы делает Эти Кац 04-8251296, 050-7606716. если будешь ей звонить и она спросит как ты к ней попала скажи, что ты от Натальи Васильков. я ее очень хорошо знаю.
02 Jan 2008, 11:32
Спасибо, Сейчас запишу. а она на русском или на иврите ведет? и на каком с ней лучше говорить?
02 Jan 2008, 11:34
не за что! она изралитянка, на иврите.
02 Jan 2008, 11:47
Вот именно для этого на всякий случай спросила!
02 Jan 2008, 12:38
С наступившим!:-) Вчера были на экскурсии в хедер лида в Асаф Харофе.Еле нашли:-)Муж заблудилса на машине в трёх берёзках:-) Чтож,неплохое впечетление.Только когда туда попала,прибалдела.Шум,духота,вопли.И куча бедуинов:-ОПросто их там очень много.Но зато внутри нормальная обстановка.Показали нам всё.От приёмной до "малышатника":-)Они таааакие сладкие!И их почемуто так жалко стало.Как они там лежат бедные одни.Неправильно это както,40 недель с мамой неразлучно,а после рождения с чужой тётей,а мама в гости только.Вот думаю,может мне круглосуточно с малышом быть,то время что в больнице будем.Какие мнения по этому поводу?Реально ли это?Такая возможность есть.Я только думаю,справлюсь ли я сразу после родов.Какие "за" и "против"?
02 Jan 2008, 13:05
Приветик!:-) я Литальку отдавала только на ночь в тинокиюь, но ночью я вставала ее кормить. я родила в 22:15, до 00:30 она была со мной, а потом ее забрали в тинокию, около 6 утра мне ее вернули и далее весь день она была со мной. я была очень довольна что в больнице в первое же утро пришла медсестра показала как попу мыть, менять титуль, ухаживать за пупочком и т.д., и далее я сама полностью ухаживала за своим ребенком. т.ч. придя домой у меня не было никаких сомнений что и как делать! кстати у меня подружка рожала в асаф-а-рофе и у нее малыш довольно много времени был в тинокие и ухаживали за ним медсестры, придя домой ей помогала мама, т.к. она не была "натренирована" в больнице. а в этот раз я вообще с ребебнком ни на секунду не расставалась и очень довольна! я "за" совместное прибывание мамы и ребенка!
02 Jan 2008, 13:23
Хм,нам про индивидуальный инструктаж неговорили.Там есть хедер адраха.Там всё всем и рассказывают.Я его хочу сразу начать грудью кормить.А они ночью в час и 5 утра дают покормить.Я вообще непредставляю,как это я буду отдельно,а он отдельно.
AD
AD
02 Jan 2008, 14:21
я рожала в Цфате. может из-за того что там рожениц меньше индивидуально все рассказывают. а если ребенок захочет есть в другое время, то что делать? у меня Лёвчик почти каждый час просыпался пососать сисю первые дни.
02 Jan 2008, 13:09
Я за совместное пребывание с ребенком, хотя у меня так не особо получилось. У Эли началась желтушка, и все время она была в тинокие под лампами. Отдавали только на кормление, минут на 20.
02 Jan 2008, 13:25
И сколько раз в сутки на кормление отдавали?
02 Jan 2008, 19:30
Да как есть попросит, так и отдавали. Просто ненадолго, так как под лампами нельзя большой перерыв делать.
02 Jan 2008, 14:46
Я тоже за совместное пребывание. В первую ночь Лиорчик был в тинокие, т.к. я очень устала за день и вырубилась вечером. Муж отвез его в тинокию в 11 вечера, а около 1 меня разбудили на кормление. Потот он все время был со мной, так как мне повезло и я была одна в комнате.
07 Jan 2008, 13:00
Иренка, расскажи а куда надо звонить чтоб записаться на сиюр в осаф на рофе, это надо ждать пока у них люди наберутся на сиюр или они могут просто нас одних поводить и показать? Кстати, насчет того что ребенок отдельно...я почему то думала что можно брать его когда хочешь? или нет? или только в определенное время?
07 Jan 2008, 18:10
Привет Улыбочка!:-)Что у тебя новенького? Звонить,чтоб записатьса надо по тел:089779010.Позвони,скажи,что хочешь на сиюр в хедер лида.Они тебе там есчо один телефон дают.Туда также звонишь,и то же самое говоришь.Они водят группами,по вторникам и пятницам.Выбери когда удобней.Просто записываешься на ближайший день.Я полторы недели ждала. Ребёнка можно брать там в какието определённые часы.На ночь забирают.Это индевидуально,зависит как ты его кормить хочешь и т.д.Они даже тебе звонят,когда он кушать просит.Или сами матерной кормят.Ночью забирают,если он не стобой остаётса.Также и мужа выгоняют после 23:00.Остальных после 21:00.Ночью ты там одна совсем остаёшься с персоналом.
07 Jan 2008, 18:53
спасибо за информацию, через пару месяцев наверное и мы запишемся. А вы уже определились где рожать в асаф ха рофе будете? больши никуда на сиюр не ходили? А у нас никаких новостей, после завтра идем на скиру, надеюсь скажут нам кто у нас будет :) вот пока и все наши новости.
08 Jan 2008, 21:46
В Асаф Харофе будим.В принципе всё одинаковое везде.Только туда ехать минут 15,близко.Если там нормально,чего есчо искать. Удачи тебе на скире!:-)Увидишь,как он там подрос.Ушки,ротик,ручки с ножками.Ну и....пол;-)А вы кого хотите?Я хотела ребёнка:-)Ну может девочку чуть больше.А муж естествено мальчика.Мы узнали,что там пацан ровно в день нашей пятой годовщины свадьбы.День в день.Муж такой подарок получил на пятилетие брака. Ты отпишись,как всё прошло.Ок?Удачи!
08 Jan 2008, 23:26
спасибочки :) завтра обязательно все расскажу. Хотя я так жду что завтра уже скажут кто у нас будет, что у меня уже такое предчувствие что нам ничего завтра не скажут и будет невидно :) А вообще я уверенна что у нас будет мальчик, вот не знаю почему но так кажется....ну глубоко в душе все же надеюсь на девочку, хотя и знаю что мальчик. А мужу все равно впринципе, главное ребенок.
15 Jan 2008, 02:57
Я оба раза держала при себе. Плюсы -понятны. Минусы - отдохнуть получалось только когда муж приходил и малявку держал, соседки косились(тоже можно понять, мешала им от родов отходить). Вобщем не просто, но отдать крошек в тинокию не смогла, я с них глаз не спускала :)
02 Jan 2008, 14:51
Масяша, можно я к тебе опять попристаюс вопросами? Когда надо пить омегу 3? У меня уже 34 неделя и я почти ничего не принимаю (иногда витамины, раз в 2 дня железо). И еще вопрос про массаж. Прошлый раз мы его начали делать с 29 недели, все тогда прошло замечательно. Если я буду рожать сама, надо же опять делать а не надеятся на то, что по прокатанной дорожке опять все будет хорошо. Или я не права? Ведь двойняшки родятся с меньшим весом (Лиор родился 3575). Когда надо начинать пить отвар/чай из малиновых листьев? Стоит их заказать маме из Минска или здесь тоже продаются? Заранее большое спасибо!
02 Jan 2008, 15:14
я омегу3 начала пить на 10 неделе, когда простудилась и был насморк, т.к. она хорошо помогает при респираторных заболиваниях, а потом мне врач сказал что хорошо ее пить на протяжении всей беременности и во время грудного вскармливания. может конечно и без массажа прокатит, но лучше соломки подстелить. листья малины можно купить в любом ханут тева или бейт меркахат тева. пить с 35 недели. 1 неделя - 1 стакан в день, 2 неделя - 2 стакана, 3 неделя - 3 стакана, а далее продолжать до родов по 3 стакана в день. я железо вообще не пила, а добовляла к малине листья крапивы. в крапиве много хорошо усваивающегося железа. т.ч. я делала 1 ч. ложка малины + 1 ч. ложка крапивы на 200 мл кипятка, заваривать 10 мин. и пить. после родов крапиву продолжаю пить вместо чая 5-6 раз в день. в первую неделю после родов по 2 ч. ложки крапивы, а потом к крапиве добавила фенхель, теперь пью 1 ч. лочку крапивы + 1 ч. ложка фенхеля. (крапива- серпад, фенхель- шумар) .
02 Jan 2008, 19:32
Скажи, пожалуйста, а какой фирмы омегу3 можно? Мне к врачу еще не скоро идти.
02 Jan 2008, 19:35
я пью эльсепа, в синей баночке с рыбкой. у них есть еще и для беременных "9 חודשים", но уж больно она дорогая, а отличается от обычной только добавлением фолиевой кислоты. я пила обычную омегу3 и фолиевую отдельно.
02 Jan 2008, 23:14
О, а такая омега у меня дома есть. Я как узнала про беременность ее пить и перестала, а врача спросить забыла. Теперь начну по новой. А еще я пью витамины "пренатал"
03 Jan 2008, 00:31
И я омегу пью - просто знаю что она хорошо на память действует. Плюс у меня малой обожает эти капсули с рыбьим жиром - он их жуёт!!!!! Так что он не даёт мне забыть о том что мы по таблетке не взяли. :)
02 Jan 2008, 23:15
А зачем нужны листья малины и крапива?
02 Jan 2008, 23:49
малина тонизирует матку и помогает размягчить шейку матки, ее начинают пить в 35 недель. крапива хороший источник железа и усваивается оно лучше чем в таблетках. крапиву можно и пораньше начать пить. т.к. во время родов и после женщина теряет много крови очень важно перед родами максимально поднять уровень гемоглобина в крови, что бы не было послеродовой анемии.
03 Jan 2008, 01:12
Спасибо, а я и не знала. Ну в прошлый раз так обошлась. В этот раз, дай бог, все будет хорошо, может попробую.
AD
AD
03 Jan 2008, 21:59
Масяша, спасибо!!! по твоей наводке купила малину, а то ту....привезенную из России выбросила :)
03 Jan 2008, 22:38
не за что!:-) всегда рада помочь!:-)
02 Jan 2008, 23:19
Добрый вечер. Мои тошнотики так и не проходят:-( Я думала зто из-за антибиотиков, но я их уже четыре дня не пью, а лучше не становится. Единственно, когда легче это во время еды, я за эти полторы недели уже наверно пару кг нажрала, а что будет дальше? Я и так не худенькая, а тут совсем кранты, уже опять ноги болеть начали.
02 Jan 2008, 23:56
ты попробуй лимончик пососать может лучше будет. а если очень кушать хочется порежь себе овощи и хрумкай медленно:-) еще есть точка шиацу от тошноты: 4 пальца от запястья, с внутренней стороны, посередине нажимашь в течении 1-2 мин., отпускаешь и еще 1-2 мин., и так пока легче не станет.
03 Jan 2008, 12:27
Есть мнение что тошнота это признак углеводного голодания организма поэтому если тошнота обычно по утрам то надо вечером есть сложные углеводы чтобы они медленней расщеплялись и тогда организм будет думать что он не голоден!
03 Jan 2008, 12:36
А у меня с утра еще ничего, а вот ближе к вечеру совсем кранты. Правда, вчера вечером перед сном я взяла кусочек лимона, так стало можно жить. А голод я все время чувствую. Если через 2.5-3 часа чего-нибудь не съем то кричи караул. Доходит до боли в желудке и слабости. Уф, в прошлый раз все было не так плохо.
03 Jan 2008, 12:45
а сахар не упал?
03 Jan 2008, 14:17
А кто его знает? Сахар я не проверяла.
05 Jan 2008, 23:40
Масяша,поздравляю тебя с рождением сына! Была очень рада прочитать, что всё прошло хорошо:). Желаю, что бы малыш рос здоровым и умным вам на радость:).
06 Jan 2008, 14:03
Спасибо большое за поздравления!:-) время так быстро летит, нам уже в пятницу месяц будет:-)
06 Jan 2008, 23:09
Девочки, кто-то привозил коляски из-за границы? Какой мехес дерут? Сижу раздумываю над покупкой....
06 Jan 2008, 23:17
около 30% от цены коляски. желательно что бы были квитанции о покупке, а то у них иногда в махшеве цены завышены что бы болше налог брать
06 Jan 2008, 23:27
А если привезти как б/у. Не пройдёт номер?
06 Jan 2008, 23:57
только если у тебя в ней ребенок сидит
06 Jan 2008, 23:33
Масяш, пока ты не сбежала:), у меня к тебе очередной вопрос. Красотка моя сидит на попе. И никак мне её перевернуть не удаётся (в инете всякие упражнения нашла). Решила, что пойду в бассейн. Может быть ты знаешь какие-то упражнения в воде (да и на суше лишними не будут)
07 Jan 2008, 00:05
сколько у тебя недель? 1 МЕТОД И.Ф. ДИКАНЯ Используется при сроке от 29 - до 37 недель. женщина лежит на твёрдой , ровной поверхности и поворачивается , то на левый , то на правый бок проводя на каждом по 10 минут без движения. Делать в течении часа. Метод эффективен при регулярных занятиях 3-4 раза в день в течении 10 дней. Спать рекомендуется на том боку , куда смещена голова ребёнка ( обычно она смещается в правое или левое подреберье) 2 МЕТОД ГРИЩЕНКО И ШУЛЕШОВОЙ Упражнения выполнять перед едой 4-5 раз в день. 1) Лечь на бок , противоположный позиции плода. Ноги согнуты в коленях и в тазобедренном суставе. Полежать 5 минут. Затем выпрямить верхнюю ногу и со вдохом прижать её к животу, а с выдохом -выпрямить , слегка сгибаясь вперёд и давая лёгкий толчок в сторону спинки ребёнка. Повторять это движение медленно в течении 10 минут. 2) Принять коленно - локтевую позу , чтобы голова была ниже попы и оставаться в таком положении от 5 до 10 минут. Делать 3 раза в день. 3) Лечь на спину, подложить что-нибудь под поясницу таким образом , чтобы таз был выше головы на 20-30 см. В таком положении оставаться 10-15 мин. Выполнять 2 раза в день на голодный желудок. Существуют ещё такие необычные , но зачастую очень эффективные способы , которыми не надо пренебрегать, какими бы они ни казались смешными. "ФАНАРИК" проводится в период активности ребёнка. Ноги закинуть на плечи мужа, под попу положить подушку и грея светом фанарика низ живота , уговаривать малыша перевернуться. "СВЕЧКА" простое стояние свечкой (на лопатках). Под попу можно подложить большую подушку , а ноги должны опираться на вертикальную поверхность. "МУЗЫКА" наушники с приятной маме классической музыкой надевают на низ живота. Под попу положить подушку . Делать лучше перед сном.
07 Jan 2008, 00:08
еще можно обратиться к альтернативной медицине, например шиацу. да, еще забыла: завернуть в тонкое полотенце пакет замороженных овощей и положить сверху на пузо на пару минут.
07 Jan 2008, 00:24
32+3 уже. Вот эти все упражнения я и делаю. Ну кроме фонарика и пакета с овощами:). Может недостаточно регулярно:(. На работе вряд ли поймут, если я час буду с боку на бок вертеться......Мне кажется, что ей там места мало развернуться. Одна надежда, что в воде ей проще будет.
07 Jan 2008, 23:46
молодец, что делаешь упражнения! будем надеяться что поможет! удачи!
07 Jan 2008, 18:00
Привет!:-)Мой малыш в четверг весил 2750 по УЗИ.Мало говорят,худой.В среду будит 38 недель.Может есчо поправитса.Скоро уже совсем.:-)А признаков никаких вроде нет.Живот не очень большой,вроде как на месте.По себе невидно,а муж спрашивает,как это опускатьса должен,что бы он заметил.:-)Вот только каменеть начал по вечерам.Может это своего рода тренировачные?И двигатса он меньше стал.Нетак интенсивно пинаетса.Нормально ли это? Масяша,как вы там?Как Лёвушка?У вас режим какой то установилса?В смысле как маленький кушает?Какие перерывы делает.И различает день с ночью?Мне всё интересно:-)Моя маман мне заявила севодня,чтоб любыми усилиями старалась некормить его с 12 ночи до 6 утра!:-ОЧтобы знал когда ночь.Я по стенке сползла в шоке,это как это!
AD
07 Jan 2008, 20:43
нормальный ребенок! или тебе надо бегемотика четырех килограмового? у меня Литалька была 2800, а через 2 недели родилась 3285, т.ч. вы еще наберете в весе. у меня в первый раз вообще никаких признаков приближающихся родов не было! то что животик напрягается, это хорошо! матка готовится к родам! живот у меня первый раз никуда не опускался, т.ч. особо не жди, может и у тебя не опустится. все у тебя нормально, т.ч. наслаждайся последними денечками с пузом!:-) у нас все ок! мы кушаем по требованию поэтому ососбого режима нет. ложимся спать почти всегда в 23, а потом просыпаемся покушать в 2 и в 5. днем тоже делаем перерывы в 2-3 часа между кормлениями. ночью он поел и спит, а днем может еще долго глазками смотреть. насчет не кормить с 12 до 6, это очень прохой совет особенно в первые месяцы, т.к. пролактин который ответственный за выработку молока "работает" ночью, ближе к утру. чем больше кормишь ночью, тем больше молока днем!
08 Jan 2008, 21:58
Ну я от такого совета офигела просто,да есчо от мамы получить.Даже порадовалась,что в другом городе будим:-)Нормально так,ПДР 23 января,хозе на квартиру до 1 февраля.Тобишб,рожу не рожу,хату освободтить надо.Напрягает.А с этими замерами меня задолбали.То голова большая,то сам маленький.Лиш бы сказать чтото. Я тут росийских форумов и сайтов про кормление начиталась.Интересно,у них и у нас большая разница в этом деле.Взгляды на ГВ,прикормы,докормы.Кормить по требованию,значит кормить постояно.Хоть 10 раз в час.Это разве нормально?У негоже животик лопнет.И режим какой никакой нужен.Для него же самого.Алергия,газики колики,совместный сон.Бррр!Решила,буду по дитёнышу смотреть,что для него лучше.
10 Jan 2008, 17:17
нормальный вес! и потом еще неизвестно как точно! мне 2 октября намерили 2700, а 15 родился 3500!
12 Jan 2008, 11:49
Ого!Нифига себе неточность в замерах.
07 Jan 2008, 18:56
Девочки, а кто где покупал или покупает одежду для беременных, и с какого срока вы ее начали носить? Меня конечно больше всего интересут магазины в центре в Ришоне, расскажите кто знает, куда идти :).
07 Jan 2008, 19:39
матим ли, рами-ли, квинси, аристо шмат, зара. в прошлую беременность стала носить после 20 недель, в эту в 10 недель
07 Jan 2008, 20:04
вот мне и интересно где же все эти магазины находятся, а то я не знаю :(
07 Jan 2008, 20:30
http://www.queency.co.il/shops.htmll אריסטו שמט : ראשון לציון, ז'בוטינסקי 20, 03-9506987 ראשון לציון, קניון הזהב, 03-9529644 מתאים לי : 03-9627780 קניון הזהב ראשון לציון 03-9524582 הבאר של ישקו ראשון לציון http://www.rami-lee.co.il/shops.htmll <> target='_blank' href='http://www.avishagarbel.co.il/stores.htmll http://www.avishagarbel.co.il/stores.htmll <> target='_blank' href='http://www.motherland.co.il/ http://www.motherland.co.il/ <> target='_blank' href='http://www.sexynine.co.il/?CategoryID=173 http://www.sexynine.co.il/?CategoryID=173 <> target='_blank' href='http://www.hera.co.il/34849/stores'>http://www.hera.co.il/34849/stores <> <> <> <>
07 Jan 2008, 23:16
ого :) Масяша, спасибо большое, пошла изучать )
10 Jan 2008, 15:44
:-)
08 Jan 2008, 22:04
Ну Масяша,ну выдала!:-)Даже это знаешь.Ну вот зачем тебе знать,где в Ришоне шмотки продают!А спросили,получили полно адресов.Ты чудо!:-)
10 Jan 2008, 15:45
а я и не знала:-) у меня Google хорошо работает;-)
12 Jan 2008, 11:51
Так Google у всех одинаково работает:-)А ты источник информации для всего форума:-)
08 Jan 2008, 22:01
Я хоть и живу в Ришоне,но одежду покупала обычную,только с размерами разными,на вырост.Так что подсказать немогу в этом,незнаю.Брюки обычные на резинке,или просто побольше.У меня пуз долго не вылазил.Носила,что было.А потом докупала.Жаба давит,покупать и надеть всего пару раз:-)
08 Jan 2008, 23:30
ну мне пока вроде ничего не дават, джинсы низкие вроде нормально, да и пузик вроде еще не видно....ну вот сейчас хочу что нибудь прикупить себе, вот брючки хотелось в магазинах для беременных посмотреть....с резиночкой, а то вдруг потом обычные не налезут. Да и на лето всяких разных маечек прикольных хочется :) так что завтра пойду пойщу где у нас эти магазинчики находятся
10 Jan 2008, 15:48
"на лето всяких разных маечек прикольных хочется" в "беременных" магазинах особо прикольных маечек нет. сейчас и в обычных магазинах много кофточек-маечек с завышеной талией, туники всякие.
11 Jan 2008, 17:26
да я уже зашла в пару магазинчиков беременных...ужас...сразу вышла и пошла в свои привычные. Купила штанишки с низкой талией и все ок :)
11 Jan 2008, 19:11
да, сейчас особенно в матим ли даже взяться не за что!:-( в рами ли тоже какой то покрой стал плохой(или я какая то кривая). в аристо шмат если хорошо покапаться можно найти чего нибудь поприличнее, у них почти все брюки даже не беременные на резинках. кстати в фоксе часто бывают всякие брючки на резинках.
11 Jan 2008, 19:26
спасибо, думаю еще найду чего нибудь...ну пока ничего не приглянулось
12 Jan 2008, 11:53
Ага,ужас.Всё такое страшненькое и дорогущее.Тут тебя оденут и оставят без штанов.Лучше обычную одежду под себя подстроить и незаморачиватса
AD
AD
10 Jan 2008, 01:07
всем привет. мы добавили ещё пару фоток сегодняшних http://www.eva.ru/albumpage/73752/8.html и видеоролик короткий http://ru.youtube.com/watch?v=tmkPFdRhkDU
10 Jan 2008, 07:49
Какие вы симпатюли :) А на последней фотке ну просто балерина будущая.
10 Jan 2008, 08:59
пасиб.да,примеряла ей платьице,а она так забавно ножки скрестила:)
10 Jan 2008, 16:29
а у меня никак фотки не открываются!:-(
11 Jan 2008, 17:02
какая ж она у тебя лапушка!:-)
11 Jan 2008, 17:27
такая симпотюлька :)
12 Jan 2008, 11:57
Малышка настоясчий ангел!Просто нереальлно очаровательная красавица!Молодцы!
12 Jan 2008, 18:36
спасибо:)
11 Jan 2008, 16:58
а нам сегодня месяц!:-)
11 Jan 2008, 17:28
поздравляю, так быстро время летит :)
11 Jan 2008, 19:13
точно!:-) вот и ты оглянуться не успеешь, а у тебя уже пупсик на ручках будет:-)
11 Jan 2008, 19:24
да наверное так и будет....кажется что столько времени еще, а на самом деле раз два и все. Хотя страшновато, кажется столько вего прочитать и столькому научиться надо до рождения малыша!
12 Jan 2008, 12:02
Улыбка,научитса ДО рождения малыша невозможно,можно только морально подготовитса;-)Всю полученую информацию надо фильтровать,а то такое можно прочесть и узнать,что мало непокажетса:-)
12 Jan 2008, 15:49
ну конечно до рождения малыша не научится, ну ходя бы начитатсявсего чтоб хоть знать что с ребенком делать, а тоя даже не буду знать с какой стороны к нему подойте :) а то что инфу фильтровать нужно, так это 100% согластна
13 Jan 2008, 17:52
Я теоретически столько всего знаю:-)А практически ноль без палочки.Недумаю,что прочитаное о детях,может применятса 100% имено к твоему малышу.Я например незнаю как попу мыть,как титуль менять и т.п.Пока собственоручно непопробую,и не узнаю.Информация До конечно полезная штука,хотя бы теорию знаешь:-)Зато какой потом облом будит,если ничего из прочитаного непригодитса вообще,потомучто твой малыш другой:-)
13 Jan 2008, 21:59
не, ну что то по-любому пригодится :)
12 Jan 2008, 09:31
поздрвляю!!! как быстро время летит!!!
12 Jan 2008, 22:09
спасибо!:-) мне вот кажется что первый месяц самый длинный. а тебе уже совсем чуть чуть осталось!
12 Jan 2008, 11:59
Поздравляю с первым месяцем!Растите большие. Так быстро детки растут.У других правда это быстрее и легче,чем свои:-)
12 Jan 2008, 18:40
неправда.свои так быстро растут,что иногда время придержать хочется...ещё сосем недавно смотрела на свой комочек масенький.... а сегодня у нас уже зубик пробивается:)
AD
AD
12 Jan 2008, 22:13
конечно они быстро растут! да и всего за месяц Лёвик сильно изменился, но по времени первый месяц самый длинный, на мой вздляд.
13 Jan 2008, 18:00
Ну да,он же первый,этот месяц.Ознакомительный:-)А потом привыкаешь друг к другу.И полетит времячко:-)
13 Jan 2008, 19:11
это точно!:-)
13 Jan 2008, 17:57
Ого,с зубиком вас!:-) А иногда хочетса,чтоб быстрее подрос,пошол,заговорил.Или не так?Своего у меня пока есчо нет,незнаю как они растут.
12 Jan 2008, 22:10
Спасибо большое!:-)
12 Jan 2008, 18:37
Поздравляю с первым месяцем!!
12 Jan 2008, 22:13
Спасибки!:-)
11 Jan 2008, 17:31
что то уже несколько дней захожу и накак зайти не получается....( Пару дней назад нам на скире сказали что у нас мальчик :) вроде все ок, Но врач на сердце у малого увидел 2 пятнышка каких то, сказал что вроде как это не страшно и это бывает, но мы теперь переживаем. Сказал что нужно сделать эко лев (не знаю как это делается) и еуц гинети. Вот так вот....:(
11 Jan 2008, 19:19
поздравляю с мальчиком!:-) не переживай! такое часто бывает на ранней скире. эко лев это тоже ультрасаунд, только у детского кардиолога обычно.
11 Jan 2008, 19:22
спасибо, надеюсь что все хорошо у нас будет!
12 Jan 2008, 12:14
Поздравляю с мальчиком! Непереживай раньше времени.Эти все ультросаунды нервы выматывают конкретно. Ты У Тамары была с результатами?Послушай,что она скажет. Мне вообсче намеряли гиганскую голову.Да так капитально намеряли,что Тамара послала меня на спец УЗИ головы и головного мозга.Я тоже переживала.Там узист сказал,что малыш худой и плохо растёт,и возможно мой врач захочет его оттуда быстрей достать.Тамара сказала,что голова теперь маленькая.И посоветовала меньше внимания обращать.И что всё ОК. А что значит нестрашно и бывает?Это узист тебе сказал?Обосновал както,обьяснил?Ты эколев сделай.А еуц генети тебе в принципе ничем непоможет.Меня тоже посылали,когда на шкифуте риск был 400.Я забила.Это всё статистика.
12 Jan 2008, 15:55
спасибо за поздравления :) К Тамаре я очередь заказала сразу после узи, я к ней иду 23 января, посмотрим что она скажет. А узист сказал что такие пятнышки бывают у малышей, чаше всего это ничего не означает и в этом нет ничего страшного, но конечно же нужно проверится я так поняла что иногда могут быть и последствия. Сказал раньше времени не переживать, но понятно что мы теперь не можем не переживать. А в чем заключается еуц гинети? я если честно не понимаю нафига он нам, ведь болезни сердца это совсем другое.
13 Jan 2008, 18:09
А у них чуть что,сразу гинети.Точно незнаю,что это такое.Нам в Каплане тор надо было сделать,и пройти этот самый еуц.Мы не поехали.Это вроде как собеседование,где тебе и мужу разные вопросы задают,про родствеников и их болезни.И всё в таком духе.Типа,есть ли риск на наследственые заболевания. Волноваться ты конечно будишь.Тамара тебя наверное на эколев пошлёт.Тоже тор надо ждать.А мыслишки в голове будут разные крутитса.Это 100%.Так что настраивай сама себя только на позитив.Всё у вас хорошо.Еслиб не дай Б-г,что то серьёзное,пятнышками неотделатса.Живи и наслождайся беременностью.
13 Jan 2008, 21:56
Ирена, а на бдикат мей шафир тебя не послала Тамара? А то я теперь боюсь
13 Jan 2008, 22:08
Что за повод идти на мэй шафир?Это ты чего вдруг дошла до мысли такой?И чего ты боишся?Тамара меня туда непослала.Она просто сказала,что если я хочу,то можно.Это ЧТО должно быть,чтобы добровольно пойти на такую рисковую процедуру.Зачем тебе это надо?Тебе когда к ахот?Покажи ей всё,что у тебя есть,бдикот и УЗИ.
14 Jan 2008, 11:05
к ахот 21, покажу конечно все. Просто врач на узи как бы между прочим так обмолвился что типа лучше сделать мей шафир....вот я и призадумалась. Я эту бдику не хо делать
14 Jan 2008, 15:19
Нехочешь,неделай.Этот врач делает только УЗИ.Так что его мнение насчот бдикот интересовать недолжно.Лучше бы рассказал,что могут эти самые пятнышки означать.А что лучше мей шафир сделать,пусть повод обоснует.Мне вообще на последнем ультросаунде узист сказал,что возможно надо будит ребёночка моего раньше срока достать.Типа плохо набирает,маленький и щупленький.Это весом 2750 в 37 недель.Я наверно вообще символ узиских ошибок:-)Всегда что то несовпадает:-)Незаморачивайся до эколев как минимум.
14 Jan 2008, 15:47
постараюсь
14 Jan 2008, 15:53
Ты уж постарайся:-)А то так всю беременость можно пропустить в переживаниях из за брошеного неудачно слова узиста.Мне когда с головой большой(та,что оказалась маленькой:-))голову морочили,я даже вещички постирать боялась.А вдруг если...
12 Jan 2008, 10:38
Девушки, хороший Шилавовский манеж деревянный с матрасиком никому не нужен? В Ашкелоне...
AD
12 Jan 2008, 21:58
а тумбочки хорошей у тебя нету?? или люльки, например???
13 Jan 2008, 01:39
Добрый вечер. К тошнотикам добавилась еще и изжога. Ааааааааааааа! А еще я уже давно работу ищу, и кто теперь меня, беременную, примет? А денюжки ну очень нужны. Плак
13 Jan 2008, 01:58
ты не обязана сообщать о беременности! я сейчас ОЧЕНЬ жалею, что ЧЕСТНО призналась: я договорилась выйти на работу в 11 месяцев Яши, но решила все таки сходить к гинекологу (уж очень долго после месячных мазало) и ... оказалось, что не месячные это были, а кровотечение на 6-7 недели беремености! я позванила сказала и они отказали мне в работе (что уже не законно! если дали соглсие до известия о беременности)! я не стала упираться! А НАДО БЫЛО! даже если бы я 2 месяца поработала, мне после рождения бы платили по полной программе, а так как между беременостями не поработало, то НИЧЕГО и не платят
13 Jan 2008, 11:29
Да тут скоро и сообщать не придется, просто уже видно будет:-) А пока я еще место найду, то тем более. Эх, вечно одни проблемы.
13 Jan 2008, 11:35
У меня такая же проблема! :( Я заканчиваю тоар и теперь не могу найти работу из-за пузика. Придется вешать объявление о переводах и частных уроках. Надеюсь что хоть что-нибудь найду
13 Jan 2008, 13:18
вот и у меня тоже самое, а я думала я одна такая и совсеть меня мучала :) я тоже через месяц заканчиваю тоар.....и тоже бду дома сидеть, знаю что работу уже не найду, тем более что везде почти итхайвут требуют....в общем вот так...
13 Jan 2008, 13:13
ты не права. что бы получить полностью дмей лейда надо проработать 10 мес, и это не считая больничных и отпуска. что бы получить половину дмей лейда надо проработать 6 мес
13 Jan 2008, 18:13
А если я год проработала,и в 20 с чемто недель уволилась,мне есть чего ждать в смысле дмей лида?И от кого ждать,куда и когда идти и что принести?
13 Jan 2008, 19:14
это нужно в битуах леуми узнавать. пока еще можешь сходи и узнай, они на телефон не охотно отвечают.
13 Jan 2008, 21:40
Ох,какже я ненавижу Битуах леуми!Да я им сама заплачу,только чтоб они меня нетрогали и я их тоже:-) А если серьёзно,надо бы узнать,лишним небудит.
13 Jan 2008, 23:32
зайди в интернете на их сайт, там есть вся информация. я читала. там достаточно проработать какое -то количество дней за год до родов либо за два....я уже не помню.
13 Jan 2008, 23:43
10 месяцев из 14 последних или 15 месяцев из 22 последних месяцев. а для получения половины дмей лейда надо прорботать 6 мес из 14 последних
13 Jan 2008, 13:36
Приветик! от изжоги: 1. исключи из меню - помидоры, баклажаны, картошку, болгарский перец, кофе и продукты содержащие кофеин, сладкое, жареное, острое, молоко. 2. очищеный огурец может облегчить состояние. нужно его ооочень медленно жевать. еще можно пожевать миндаль, не соленый и не обжаренный, так же медленно как и огурец. 3. поменьше пить во время еды. пить за 15 мин до еды и/или через час после. 4. в аптеке продаются таблетки "тамс" от изжоги и их можно беременным.
13 Jan 2008, 15:12
О, спасибо. Только что же я есть то буду? Пока спасаюсь, если выпить 2-3 глотка молока.
13 Jan 2008, 19:20
о молоке это довольно распространенное заблуждение. молоко облегчает в ту минуту когда его пьешь, но потом из-за молока кислотность в желудке повышается и изжога усиливается. да еще можешь попробовать пить чай из ромашки.
13 Jan 2008, 23:19
В прошлую беременность я только молоком и спасалась. Оно и правду помогало. Сейчас еще не сильная изжога, жить можно. Ромашку попробую, хотя я ее терпеть не могу. Спасибо
13 Jan 2008, 18:16
От изжоги непомогает ничего:-("Тамс" минут на 20 чуть снимают.Чего я только неперепробовала.Полгода уже с изжогой,так мучительно что ужас:-(Пошла на крайность,и на ночь пью полложечки обычной питьевой соды на глоток воды в стаканчике.А иначе уснуть шанса нет:-(
14 Jan 2008, 16:22
вот еще вспомнила по поводу исжоги, у меня ее нет ТТТ но когда иногда бывала просто пила водичку минеральную, она в русских магазинах продается, что типа Есентуки или что то в этом роде, глоточек этой мерзкой водички и изжоги нет.
13 Jan 2008, 13:20
девочки может я конечно рано про это спрашиваю, ну тут у нас со знакомыми недавно разговор зашел и мне интересно стало, что у нас тут в Израиле врачи рекомендуют есть кормящим мама? а что не рекомендуют?
13 Jan 2008, 13:44
особо ничего не рекомендуют, кушать всего по чуть чуть. только если у ребенка возникает какая-то проблема, то начинают разбирать мамино меню. лично я исключила из мню только бобовые, капусту и газированные напитки. все остальное кушаю в умеренных количествах, я даже несколько клубничек себе позволяю. у малыша, ттт, с этим проблемы нет! так что прежде чем изводить себя голодом, как российские мамочки, лучше попробовать по чуть чуть кушать все.
AD
AD
13 Jan 2008, 15:11
Я ела почти все. Исключила только бобовые, шоколад, поменьше ела сырого лука и чеснока, и не ела цитрусовые, так как на них у ребенки лез диатез. А вообще надо смотреть по ребенку.А врачи мне ну ничего не говорили.
13 Jan 2008, 18:21
А у каких врачей спрашивать про это надо?В типатке,у детского,или гинеколога?
13 Jan 2008, 19:31
у детского врача, да и в типат халав можно спросить у детской медсестры. но они особо ничего не говорят! надо по ребенку смотреть
13 Jan 2008, 21:45
А вот как съеденое в молоко попадает?Просто интересно.Ведь еда проходит через желудок.А молоко с каким обменом организма связано то?Ну там алкоголь и сигареты понятно.А вот как алергия у детки возникает.Тайна природы:-)
13 Jan 2008, 21:57
если честно, то я не знаю!
13 Jan 2008, 18:19
А ты тут на Еве зайди в раздел "Кормление".И смех и грех.Там можно такое узнать.В России аллергия и колики на всё,что ест и пьёт мама.
13 Jan 2008, 19:46
ага! в этот раздел зайдешь и придеться голодать:-) там по другому нельзя:-) я конечно не спорю есть алергичные детки, но не 99% форума же! у деток вообще много всяких прыщиков вылазит в первые месяцы, но это в 90% не от маминой еды, а на гормональной основе, да и просто привыкание к новой среде обитания. и газики тоже не всегда от маминой еды, а от того что у ребеночка кишечник еще не достаточно зрелый.
13 Jan 2008, 21:52
Я туда читать захожу что б родить быстрее от смеха:-)И откуда у мамочек время берётса и желание доказывать друг другу недоказуемое:-)В принципе их понять можно.В Росси по привычке,хлеб да каша пища наша.А остальное экзотика.Вот и алергия.А эта загадочная Агуша.Что за зверь.Весь форум на неё подсел:-)И руки проч от Агуши!Святое не тронь!:-)И почему в наших пенатах по другому?И на сколько по другому?Прще,чтоли.
13 Jan 2008, 22:06
и смех, и грех! а про Агушу тебе могу рассказать, а особенно про Растишку! мы полтора года назад в России этим Растишкой отравились и познали все прелести детской больницы. я этого никогда не забуду! Литаль в год и 10 мес. делали операцию на кишечнике, и когда она отравилась были признаки спаечной недостаточности, только потом поняли что это отравление.
13 Jan 2008, 22:11
Ох нифига себе!Блин,так откуда такой стадизм к этой бяке.Чудо рекламы наверно.
13 Jan 2008, 23:03
наверное, да и упаковка довольно заманивающая.
13 Jan 2008, 18:25
А можно вопрос для особо одарёных?Содержимое детской коляски?У нас есть сама коляска,и какбы подкладка на дно.Что стелить,чем накрывать?Весь состав,всего что должно быть в коляске по мере подрастания ребёнка.Вот этим я на даный момент озаботилась:-)
13 Jan 2008, 20:54
если честно, то я не очень поняла что ты имеешь ввиду "Весь состав,всего что должно быть в коляске по мере подрастания ребёнка". какая у тебя коляска? у меня сейчас лежит матрасик, накрываю одеялом, на капюшоне висит уголком пеленочка что бы не дуло.
13 Jan 2008, 22:01
А матрасик специальный какойто,для коляски?В смысле как в кроватку?У нас Доктор Бэби коляска.И в ней на дно отдельно покупали какойто тоненький,не то чтоб матрасик.Даже незнаю как назвать.Подкладочка тоненькая,за матрас не сойдёт никак.Говорю же,для особо одарёных.Я предпологала,что в коляску вкладываетса энное количество чего либо,а потом убираетса,как ребёнок старше становитса.А оно вот как просто оказалось:-)Чегото я в последнее время торможу неподетски.:-) Теперь озаботилась поновому,что из одежды быть должно,и сколько.Раз в надцатый наверно:-)Кое что есть,а думаю всё ли.
13 Jan 2008, 22:28
матрасик мне мама привезла шерстяной, но можно и просто одеяльце сложеное подложить, это просто что бы сейчас теплее было. я не знаю как у вас, а у нас дома 21-22 тепла. я его одеваю в два слоя. у меня используется где-то 6-8 сплошных комбезов(оверол) и такое же кол-во рубашечек(у меня еще штуки 3 бодиков вместо рубашек) и штанишек. флисовые комбезики одеваю на улицу если холодно, а если нет, то сразу в домашней одежде в комбез уличный засовываю. пеленок много используется и в кроватке и вообще везде их подкладываю, а он на них срыгивает. у нас дома есть меябеш квиса, поэтому нам такого кол-ва одежды хватает, а так сейчас все долго сохнет, тогда надо побольше одежек.
13 Jan 2008, 22:51
Спасибо за как всегда содержательный и полезный ответ!:-) Это под низ,рубашечки и штанишки,а сверху костюмчик.И есчо костюмчик,если холодно.А комбезик на прогулку как покупать?Он надолго понадобитса,а малыш с него быстро вырастет.С размерами то как? Эх,что б я знала где у нас дом и сколько там градусов:-)И где я буду жить,когда сынуля родитса.И когда он родитса.В среду будит 39 недель.И ничего.Хроническая беременность.Хоть бы пробка отошла.Хотелось бы поскорей уже.Это что я буду делать,если до 1 февраля не рожу.Хозе закончитса на квартиру.Да и вообще,хочу его уже увидить и потрогать.
13 Jan 2008, 23:09
да, сначала штанишки и рубашечка сверху оверол. если на улице очень холодно, то одеваю еще под уличный комбез флисовый оверол. уличный комбез я покупала в россии на нем написанно 56 см и он нам еще как раз. покупай комбез 0-3, он тебе как раз на февраль, март и начало апреля хватит. в первые две недели я ему еще дома шапочку тоненькую одевала, т.к. мерз, сейчас шапочку только после ванной одеваю. кстати пробка в первый раз у меня отошла за день до родов, а в этот раз с первыми схватками.
14 Jan 2008, 15:28
У нас почти вся одежда 0-3.А вот какая разница между размером NB,NB-03,и просто 0-3?Ох,этож как часто одежду покупать придётса.Счас заморочка,что,сколько и зачем.А через пару месяцев обратно то же самое.И так всегда будит.Надеюсь,потом привыкну:-)
14 Jan 2008, 15:51
да привыкнешь потом, а я вообще не понимаю что такое размер NB? в продолжении этого вопроса про одежду, у меня вопросик, если наш малыш родится летом то одежку на выписку надо покупать с коротким рукавчиком или все же с длинным. Были в магазине хотелось хоть что то малому купить, ну нифига не понимаю что надо и все вещт которые сейчас продаются мне показались сильно теплыми для лета, или все равно с длиным рукавом надо ему?
14 Jan 2008, 15:57
На первое время я брала с длинным, но не теплое. Сейчас еще таких вещичек почти не продают, летний сезон еще не открылся. Моя доча где-то с месяца вообще в одном памперсе была, одевали только куда-то идти. И много вещей надарили, так что покупали ну очень мало.
AD
AD
14 Jan 2008, 16:01
Везёт летним:-)
14 Jan 2008, 15:59
Счас для лета ненайдёшь.Чисо личное моё мнение,что с длиным рукавом полюбому нужно.На всякий случай чтоб было.Но я пока непрофесионал в этом.Сама в раздумьях.Накрайняк останетса чтото непригодившееся.Лучше,чем если небудит когда надо.У тебя время ещо есть.Всё равно вы будите заказ делать.В смысле кроватка и т.д.Там и про одежду спроси.У нас в заказе 2 костюмчика лежит.Остальное покупать надо.
14 Jan 2008, 16:20
да со временем разузнаю все, ну уже так хочется что нибудь купить, ну наверное ты права для лета еще вещей нет, все сильно теплое. А вам ваш заказ привезут когда уже родишь? Я хочу сразу все забрать :) Кстати опять по поводу веще первой необходимости, кто нибудь покупал подушку для кормления, я слышала что это очень полезная вещь, кто нибудь пользовался?
14 Jan 2008, 17:05
у меня лежит аж две подушки, только толку от них мало. лично мне не пригодились. сама лучше подушку не покупай, если очень хочется попроси кого нибудь подарить или взять попробовать. если очень хочется себя порадовать и что-то купить, то купи для начала носочки, будешь на них любоваться:-), а летнее где-то в апреле появится, вот тогда и оторвешься на полную катушку:-)
14 Jan 2008, 17:37
мы так и сделали, купили носочки - пенеточки :)
14 Jan 2008, 22:28
Заказ муж заберёт,пока в больнице буду.Там столько всего:-)А сразу забрать неполучитса.Заказ он на то и заказ,что его заказывать надо.Это всё месяц или даже больше времени проходит.
15 Jan 2008, 10:40
не мне что то так не хочется, мне хочется чтоб все заранее у нас уже дома было.....ну еще видно будет, кстати а где вы свой заказ делали, если не секрет?
15 Jan 2008, 14:05
во многих случаях у них все бемлай есть, а вообще если хочешь все заранее просто сделайте азману раньше и скажите что вы хотите как все прийдет сразу получить, не дожидаясь родов.
15 Jan 2008, 16:17
я просто даже еще не уверенна что мы все будем в одном магазине покупать....мне кроватка в одном нравится, постелька в другом и т.д :) Кстати девочки а не у кого нет списка вещей первой необходимости, все что нужно купить.... Я пока думаю что мы все постепенно будем покупать, а не все сразу, ну может я наивная только сейчас так думаю, пока еще ничего не покупали :)
15 Jan 2008, 16:27
ציוד לתינוק חדש 1. מיטה – חייבת להיות בעלת תו תקן 2. מגן ראש 3. מזרן – יש לוודא שלמזרן יש תו תקן, שבסיסו מעכב שריפה, שציפויו דוחה נוזלים, אבק, כתמים, שהוא אנטי בקטריאלי, אנטי אלרגי 4. שידה 5. כלי מיטה 6. עגלה 7. אמבטיה 8. תומך אנטומי לתינוק 9. סבון 10. תחליב גוף 11. מגבונים לחים 12. משחה לתוסיק 13. מספרים 14. מד חום 15. מגבת 16. אלכוהול 70% 17. קיסמי אוזניים 18. מושב בטיחות - סל קל 19. חיתולי טטרא (3 יחידות) 20. חיתול פלנל (3 יחידות) 21. חזיות ורגליות (5 קומפלקטים) 22. אוברולים (2-3 יחידות) 23. כובע 24. גרביים (4-5 זוגות) 25. חליפה יפה ליציאה מביה"ח 26. אבקת כביסה ומרכך כביסה 27. 1 בקבוק קטן + 1 בקבוק גדול + מברשת לבקבוקים 28. מוצץ (גומי הכי פשוט)
15 Jan 2008, 16:40
класс, спасибо! Вот я сейчас про пастельку задумалась, сколько комплектов постельного белья надо 2-3? и еще по поводу бутылочки....разве она нужна в первые месяцы?
15 Jan 2008, 17:20
у меня было 2 комплекта и еще пару простынок, т.к. малыши срыгивают, а иногда и памперс прописывают. фланелевых пеленок нужно больше чем 3. я их и на пеленальный столик и в коляску и в кроватку подкладываю. бутылочка впринципе не нужна если кормишь грудью, но иногда из-за коликов надо дать укропную водичку и т.д., т.ч. одна на всякий случай пусть будет.
14 Jan 2008, 17:00
из всех что ты перечислила 0-3 самый большой размер. из NB мы уже почти выросли. приблизительно раз в 3 месяца нужно будет покупать новие одежки, после года уже реже.
14 Jan 2008, 22:30
Наверное лучше сразу 0-3 покупать,на вырост.Может хватит надольше:-)
13 Jan 2008, 23:22
Чего то я загрузилась. Генетические проверки надо отдельно делать в каждую беременность? Я поняла, что если мы делали в прошлую, то больше не надо, вроде наши гены не меняются. А меня тут знакомые загрузили, что все равно надо делать. Туплю:-(
13 Jan 2008, 23:29
если мужа поменяла, то обязательно надо :)
13 Jan 2008, 23:39
Эх, муж один и тот же уже 12 лет:-) Менять пока не собираюсь:-)
14 Jan 2008, 15:39
Глючит сайт(или меня)ужасно.Незайти,нифига.Еле прорвалась. Сегодня смотрела как ёэцет анака наша израильская,по телеку учила грудью кормить.В принципе логично всё показалось.Дитё на подушку,грудь ниже носика.Сосок с ореолом в ротик и готово.А вот когда грудь менять надо,сменить титуль,дать отрыгнуть.Дать вторую грудь.Следующее кормление начать со второй груди.Вопросы таковы.Надо ли менять титуль и давать отрыгивать в промежутках?И как знать,что первую грудь уже опустошил?И надо ли сцедить вторую грудь до конца,в смысле,что оставлять обе груди нужно только пустыми,чтоб застоя небыло?
14 Jan 2008, 15:54
да глюки постоянно, я постоянно пишу только отправить не получается :( а по поводу кормления, мне тоже интересно....ну на сколько я понимаю сцеживаться не нужно, чем больше сцеживаешься тем больше молока прибывает...просто при каждом кормлении грудь чередовать...ну а там кто лучше знает пусть расскажет нам. P/s Ирена тебе уже совсем чуть-чуть осталось, ты хоть потом отпишись как делишки у вас и как все прошло, удачи вам :)
14 Jan 2008, 16:04
Спасибо!:-)Конечно отпишусь. Только когда это будит чтоб я знала.Живот каменеет постояно.А так тишина и покой.Понравилось ему там,выходить нехочет:-)
AD
14 Jan 2008, 16:17
а ты уже сейчас не к медсестре не к врачу не ходишь?
14 Jan 2008, 22:23
Если до 23 не рожу,на 24 у меня тор на монитор.Пока что так.Никкому нехожу.
14 Jan 2008, 17:07
Ир, ты на иврите читаешь? я тебе много про кормление могу прислать, а то так долго писать. а еще лучше купи себе диск http://www.steimatzky.co.il/NS_GetProdInfo.asp?prodid=37571500 он ну ооочень хороший и там все дельно рассказывают, он еще в tower records продается
14 Jan 2008, 17:41
Масяша, напиши пожулйста те сайты на иврите которые ты знаешь, где есть полезная инфа
14 Jan 2008, 17:43
у меня не сайты, а рукописи одной ёэцет анака. могу прислать
14 Jan 2008, 17:45
пришли пожалуйстя, тебе что мэйл написать?
14 Jan 2008, 17:49
ага, напиши мне в личное сообщение
14 Jan 2008, 18:01
уже :)
14 Jan 2008, 18:06
проверяй:-)
14 Jan 2008, 18:13
что то нет ничего, сейчас еще раз напишу, а то может не правильно написала...я даже как то не проверила сразу оправила
14 Jan 2008, 18:27
Получила, спасибо большое!
14 Jan 2008, 18:33
хи-хи:-) я тебе уже со всех мейлов послала
14 Jan 2008, 18:50
да я заметила, спасибки :)
14 Jan 2008, 18:34
если потом будут вопросы спрашивай!
14 Jan 2008, 22:37
Масяша,спасибо большое прибольшое!На иврите читаю вроде пока что.:-)Это я по русски с жуткими ошибками пишу,аж самой стыдно.Но мне счас что на иврите,что на руском.Всё равно теория.Родитса малыш,перейдёт в практику.Мне если носом неткнуть,непоказать,доходит туго.:-)Я сначала сама посмотрю как я справляюсь,а потом буду думать что нужно делать дальше:-)Зато буду знать,что подсказать совет есть кому,и от этого лехче.Спасибо!
15 Jan 2008, 07:37
тогда купи себе DVD там все очень хорошо показанно. а вообще зря ты не хочешь, хотя бы начало почитаешь и будешь знать как себя вестои в больнице. на многих мамочек врачи "наезжают", что ребенок много теряет в весе и требуют что бы докармливали смесью и дают бутылочки со смесью 60cc, но не каждая первородящая мама знает что желудок ребенка в первые дни может вместить только 5-10cc и пытаются скормить ему всю бутылочку. а потом годеш который на третий день обычно проишодит, не во всех больницах хорошо объясняют что делать, у меня так знакомая мастит заработала от плохого объяснения. т.ч. тебе все еще в бльнице может понадобиться, а т.к. в центре много рожениц, то у медперсонала не всегда есть время возиться с каждой.
Пуззз
14 Jan 2008, 16:19
Девочки, подскажите, что с отеками делать? Ведь 19 неделек всего
14 Jan 2008, 17:12
пить как можно больше, не менее 2 литров в день, но только воды. ограничить соленое, копченое, острое.
Пуззз
15 Jan 2008, 11:37
Спасибо (с транслита)
14 Jan 2008, 17:15
Всем привет! мы ходили сегодня в типат халав. мужик у нас просто богатырь прибавил за месяц 1195 и это от веса при рождении. рост 55 см, но на сколько он вырос я не знаю, т.к. рост мы ему не меряли. короче не мальчик, а слоник какой-то:-)
AD
AD
14 Jan 2008, 17:44
да точно богатырь :) как и положено мальчику. пусть растет и радует вас и будет здоровеньким!
14 Jan 2008, 17:48
спасибо:-) я так и думала, что он где то 4500 весит, но все же 1195 за месяз да еще и от веса при рождении многовато, но он у меня как бездонная бочка, готов есть сутки напролет:-)
14 Jan 2008, 18:56
пусть ест на здоровье!! молодец мамочка!!
15 Jan 2008, 07:25
Спасибо:-) мамочка теперь круглосуточная столовая:-)
14 Jan 2008, 22:43
Ну и на здоровье!Радуйся за него,и за себя,что он у тебя такой:-)
15 Jan 2008, 07:26
ттт, молока у нас хоть залейся, т.ч. пусть лопает:-)
14 Jan 2008, 17:47
Нормальный ребенок! Молодец.
14 Jan 2008, 17:51
да, родился худенький, а теперь щекастик:-)
14 Jan 2008, 22:41
Молодцы!Прибавка то не лишняя,а в самый раз.:-)Растёт парень.Он же МУЖИК!;-)
15 Jan 2008, 07:24
это да, у него хоть ножки появились, коленочки пухленькие стали, а о родился а ножки-спичечки.
15 Jan 2008, 02:30
Молодчинка! Как тебе с двумя? Литалька помогает?
15 Jan 2008, 07:22
спасибо! ничего нормально! я даже в пятницу с ними одна была, т.к. Илья в Иерусалим ездил, устала конечно, но справилась. Литалька помогает памперсы выбрасывать:-) не пропускает не одно меняние титуля. если я его кормлю, а ей чего то приспичило терпеливо ждет. из садика приходит и говорит "Лёвичек, я по тебе тааак скучала!":-) она молодец, ттт, даже лучше чем мы думали:-) как твои девчонки? ты уже на работу вышла?
14 Jan 2008, 19:35
Девочки, я вот что подумала я тут с вами общаюсь спрашиваю советов, а даже не познакомилась....в общем вот тут загрузила чуть чуть своих фоток, пока ненадоело...Так что приятно со всем познакомится и приятно общаться (хотя наверное и с опозданием я это пишу)http://www.eva.ru/main/photo_album_show
14 Jan 2008, 19:50
Кхе, почему-то по ссылке, что ты дала я попала в свой паспорт. Это еву так глючит или меня? А свадебные фотки у тебя очень красивые!
14 Jan 2008, 20:24
спасибо! не это точно еву так глючит :)
14 Jan 2008, 22:47
Ага,я тоже по ссылке к себе попала.Общий глюк.
14 Jan 2008, 22:47
Обалденые фотки!:-)Со свадьбы прямо произведение искуства.:-)Красивые.
15 Jan 2008, 07:17
Свадебные фотки просто супер!:-) а где это у нас в израиле такое место с колоннами белыми? а зоут тебя как?:-) это что бы знакомство было полным;-)
15 Jan 2008, 10:45
нет это не в Израиле, у нас свадьба была на Украине. А зовут меня Ксюша :)
15 Jan 2008, 14:01
мне так и подумалось что не в Израиле:-) Приятно познакомиться!:-) а меня Наташа:-)
AD
AD
15 Jan 2008, 16:21
и мне приятно познакомиться :)
15 Jan 2008, 02:27
Masyasha, какие методы "переворота" есть? У подружки срок уже поджимает, а пузожительница на попке сидит :(
15 Jan 2008, 02:40
Прочитала твои рекомендации Шемеш :) Можешь спеца по шиацу в нашем районе порекомендовать?
15 Jan 2008, 07:08
есть Наоми 0544-795241 в кабри, я с ней рожала:-) пусть твоя подруга скажет что по рекомендации Ильи и Натальи из кармиеля:-)
НОВЫЙ ТОП
15 Jan 2008, 17:30
НОВЫЙ ТОП: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1208418

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325