Меню

♥♥♥МАРТЯТА-58♥♥

AD
31 Jan 2008, 15:56
http://martyata-2008.narod.ru/ наш сайт Всем здоровья крепкого!!! Пусть наши пузики подрастают и малыши в них!!! Всех с наступленившим, наступающим декретным отпуском - по-больше отдыхать, гулять и отсыпаться!!!! СТАРЫЙ здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34638571 мама Леся, Маруся и мартёнок
ВЕС
31 Jan 2008, 16:00
Оставляйте свои данные под этим постом о весе, выглядит это так. http://martyata-2008.narod.ru/ves.htmll ОТЧЕТ -30,35 неделек следующий и присоединяйтесь!
МЫ ждём!
31 Jan 2008, 16:02
15 мальчиков и 29 девочек, 22 секретикА ♂♂♂ Мальчики ♂♂♂ 1. Лоллка 2. Maschustik 3. l e s y a 4. Nаташа 5. Irulik 6. oosha 7-8. Проходящая 9. Чипполино 10. Maculee 11. anytik-n 12. Сероглазка 13. Maruskina 14. Olyonka ♀♀♀ Девочки ♀♀♀ 1. NewMoon 2. Ксяна 3. Оличка 4. Ерема 5. Мартышка 6. Шурочка 7. NatalyF 8-9. JuLisenok (две девочки) 10. Bless 11. Olchen 12. синяя ворона 13. Queen 14. Lilyasha 15. КМС 16. tigrolev 17. Velary 18. masi1980 19. Этника 20. N-Natali 21. Alpha gerl 22. Irs 23. Vodoleika 24. jelly 25. Junna 26. Аська-Масяська 27. МашаСаша
31 Jan 2008, 16:17
у январят одна ошибочка в УЗИ вышла. Родился пацанчик, а должна была девочка.
31 Jan 2008, 17:44
ты меня очень обрадовала:) Буду надеяться, что у меня такого не произойдет:)
31 Jan 2008, 18:58
ОЙ, не пугай меня!!! 8)
РОЗЫСК
31 Jan 2008, 16:03
Девочки, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! У нас очень много тех, кто просто зарегистрировался и не поддерживает общение. Если вы хотя бы читаете нас, то откликнитесь под этим постом, оставЬте свои данные (пол по УЗИ, вес и т.п.), поверьте, нам небезралична ваша судьба!!!! 1.Гунилла/Наталья 2.abogado/Анна 3.Юльча и Стеша/Юля 4.tigrolev/Мария 5.Анка_м/Анна 6.Лаплуша/Анна 7.ninak/Нина 8.Доминик/Катя 9.Sebaily/Юлия 20.Красява/Наташа 21.пчелк@/Катя 22.Nika Ch./Вероника 23.anytik-n/Анна 24.N-Natali/Наталья 25.Velary/Валерия 26.секретик/Имя 27.Vesnushka/Анна 28.oosha/Аня 29.ka3na/Катя 30.NatalyF/Наташа 31.Софийска/Анастасия 32.mango_o/Имя 33.С-и-н-е-г-л-а-з-к-а/Ирина 34.Green kiss/Имя 35.Irs/Ирина 36.naTanchik/Наташа 37.Штучка/Евгения 38.Verjulia/Юля 39.Mamoreno/Марина 40.Аютка/Аня
советы
31 Jan 2008, 16:03
ДИЕТА НА ГВ Автор: Мартышкa Вот вам на заметку диета для кормящих мам на первые месяцы ГВ. ДЕВОЧКИ, за выработку молока отвечают ГОРМОНЫ, ешьте хоть за 10-х, пейти воду галлонами, но если у вас организм вырабатывает только такое количество гормонов, изменить это практически НЕВОЗМОЖНО и СОСАНИЕ. ВСЕ,больше ничего и обжираловка-это отмаза как правило для самих мам. Вот решила добавить, потому как важно это. МОЖНО ВСЕГДА (если у ребенка нет аллергии): Мясо: говядина, баранина, нежирная свинина, куриные грудки, кролик, индейка. Рыба: выбираем нежирные сорта - треска, окунь, хек, минтай. Каши: гречневая, овсяная, пшенная, ячневая, рисовая (лучше варить их на воде). Можно есть с йогуртом - очень вкусно, между прочим! Овощные супы. Овощи (картошка, морковка, свекла, тыква, кабачки, капуста броккколи). Зеленые яблоки. Сухарики из белого хлеба (от свежего белого и черного хлеба у ребенка может пучить животик). Творог, сыр, кефир, ряженка, йогурт, простокваша, нежираня сметана (всё натуральное, без фруктовых наполнителей). Пить: компоты, клюквенный и брусничный морс, травяные чаи, минеральная вода без газа. МОЖНО ИНОГДА: Макароны, сливочное масло, яйца, сухое печенье (галеты), зефир, пастила, грейпфруты. Некрепкий черный и зеленый чай. НИКОГДА: Лук, чеснок, специи, алкоголь (эти продукты портят вкус и запах молока). Консервы, соленья, грибы, сосики и колбасные изделия, свежая и квашеная капуста, квас и газированная вода (в т.ч. и минеральная), сливки, мороженое, жирные торты с кремом, красная и жирная рыба (осетрина, форель и т.д.), креветки, икра, мед, орехи, шоколад, красные и оранжевые фрукты. Кофе и какао. Не курите, никотин попадает в молоко!!! Полезно: Чтобы молока было больше, пить не меньше 2 литров жидкости в день. Стимулируют выработку молока настои из семян укропа, тмина, аниса, крапивы, мелиссы, фенхеля. При необходимости гомеопатия - апилак, млекоин и т.п. Хочу успокоить будущих мамочек, которые щас это прочитают и ужаснутся: "ААААА! Ничего вкусного нельзя! Конец празднику живота!" Дорогие девочки, строго соблюдать диету придется только в первые месяцы ГВ. Потом аккуратненько - и при условии, если малыш не аллергичен! - можно потихоньку разнообразить свой вкусовой продуктовый спектр. Ну и малыш уже начнет с прикормом знакомиться. Станет полегче. Я, например, съела шоколадное мороженое уже в 7 дочкиных месяцев. И еще одно утешение: диета будет весьма благотворна не только для вашей детки, но и для вашей фигуры! ПРИДАНОЕ Для сна: 1. кроватка (материал каркаса кроватки: цельная древесина, фанера, древесные плиты или натуральный хлопок и лён), внизу ящик для белья (1 большой или 2 маленьких), регулируемая высота дна, возможность вынуть несколько прутьев, расстояние между прутьями не более 7 см., желательно, чтобы у изголовья и в ногах было сплошное дерево, а не прутья, опускаемая и снимаемая передняя стенка); 2. мобиль - музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического); 3. балдахин, кронштейн и обкладка (мягкие бортики) для кроватки; 4. матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна); 5. подушка (невысокая; во всю ширину кроватки, чтобы головка малыша не скатывалась на матрас, когда он двигается во сне; только из натуральных материалов); 6. постельное бельё (3 комплекта: наволочка, пододеяльник, простыня); 7. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки); 8. пелёнки (20 штук: 10 тёплых, 10 холодных), если будите пеленать, то понадобится гораздо большее количество, я их использую в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.; 9. клеёнка (3 шт.: в кроватку, в коляску и на пеленальный столик); 10. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым); 11. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску); 12. подушка для боковой поддержки (чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно). Для прогулок: 1. коляска (трансформер или универсальная); 2. подвеска для коляски (игрушки на нитке); 3. дождевик для коляски; 4. сетка от комаров для коляски; 5. конверт в коляску (синтепоновый или меховой); 6. матрас в коляску (если он не входит в комплект с коляской); 7. рюкзачок "Кенгуру"; 8. автомобильное кресло (желательно с функцией переноски; 0-13 кг.); 9. переноска или корзина для малыша (если автомобильное кресло не снабжено такой функцией). Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый; и 62 (рост 59-64 - 1-3 месяца): 1. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие); 2. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62); 3. боди с коротким рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62); 4. распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62); 5. комбинезончики (хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4 шт. размера 56 (тёплые), 3 шт. размера 56 (лёгкие) и 4 шт. размера 62); 6. кофточка вязанная тёплая (размер 62); 7. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера); 8. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера); 9. чепчики (тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, тёплые - 2 шт. такого же размера и 2 шт. следующего размера – тёплый и тонкий); 10. шапочка для улицы (1 шт.); 11. комплект на выписку (кофточка, распашонка, комбинезон, чепчик, нагрудник, носочки; 12. варежки для самых маленьких «антицарапательные»). Средства гигиены: 1. пена для ванны или любое средство для купания ; 2. детское мыло; 3. губка (натуральная, морская); 4. варежка для мытья малыша (вместо губки); 5. присыпка; 6. детский шампунь; 7. масло для массажа; 8. крем под подгузник; 9. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки); 10. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки); 11. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 2 пачки и на 3-6 кг. веса ребёнка – 1 пачку; 12. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета); 13. подставка (горка) в ванночку; 14. термометр для воды; 15. мягкая щёточка для волос; 16. расчёска; 17. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей); 18. щипчики (кусачки) для ногтей; 19. ватные палочки с ограничителем; 20. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.); 21. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.). Для кормления: 1. держатели для бутылочек (для вынимания из кипятка стерильной бутылочки; 2 шт.); 2. бутылочки для кормления с сосками (стеклянные или пластмассовые; соски выбирать под возраст малыша – для новорождённого - по месяцам). бутылочки (пластмассовые) и соски от "Avent" или от "Nuk"; 3. подогреватель-грелка для бутылочки (походная, работает от прикуривателя в автомобиле) (по необходимости); 4. подогреватель детского питания (электрический, работает от электрической розетки). У нас от "Avent", но мне он не понравился в использовании, потому что там нет точной температуры нагрева, типа как наградуснике и поэтому питание постоянно перегревается; 5. молокоотсос (Avent или "Meleda"; 6. стерилизатор для бутылочек , а лучше купить сразу пароварку, потом будете в ней же готовить прикорм, там сохраняются витамины... в пароварку Braun хорошо вмещаются и бутылочки и молокоотсос 7. ёршик для мытья бутылочек; 8. молочная смесь (на всякий пожарный чтобы потом не метаться) 9. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2 шт.). 10. подушка для кормления; 11. нагрудники («слюнявчики»; 3 шт.). Аптечка: 1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите; 2. вазелиновое масло; 3. «Альбуцид» 20% (глазные капли); 4. фукорцин; 5. фурацилин (в таблетках); 6. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста); однако сейчас врачи пришли к мнению, что препараты на основе фенхеля (укропа) плохо помогают, а вода способна вызвать излишнее газообразование, так что лучше купить Саб-Симплекс или Беби-калм 7. раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы); 8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием); 9. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом); 10. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.; 11. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша); 12. «Эффералган 80 mg.» (свечи для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей); 13. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины.. есть еще крем Бепантен, он обладает охлаждающим эффектом, на мой взгляд лучше); 14. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление); 15. раствор йода (5%); 16. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки); 17. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку); 18. активированный уголь; 19. слабительные свечи на глицериновой основе; 20. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора); 21. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца); 22. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри); 23. лейкопластырь (детский); 24. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении); 25. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный); 26. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения); 27. мерный стаканчик (2 шт.); 28. назальный аспиратор. Игрушки, книжки (развитие ребёнка): 1. турничок с игрушками (после первого месяца ставится над малышом, когда он лежит); 2. развивающий коврик; 3. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт.); 4. прорезыватель для зубов (2 шт.); 5. мобиль (в кроватку); 6. игрушки-брызгалки (для купания; 2-3 штуки); 7. диск или аудиокассета с детскими песенками; 8. растяжка в коляску (игрушки на верёвочке). Прочее: 1. детский стиральный порошок (для первых месяцев лучше мыльный порошок; если берёте другой, то обратите внимание, что в составе не должно быть оптического отбеливателя; 2 упаковки, напоминаю, что мыльный порошок всыпается непосредственно в барабан); 2. ведро с крышкой (для одноразовых подгузников); 3. пеленальная доска (кладётся сверху на кроватку) или пеленальный столик; 4. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-3 шт.; 5. специальная сумка для детских принадлежностей (чтобы в неё складывать все предметы ухода за малышом во время поездок в гости, на природу и т.п.; иногда такие сумки прилагаются к коляске – тогда отдельно вторая сумка не нужна); 6. шезлонг для малыша (по необходимости); 7. коробочка или баночка для стерильной ваты; 8. ночник-светильник (по необходимости).
31 Jan 2008, 16:04
Вот нашла бассейн, хочу вместе с дочкой старшей походить и для беременных есть курсы. Присоединяйтесь! http://www.happymama.ru/bassein/bassein_timetable.shtml
31 Jan 2008, 16:30
Я за компанию может и походила бы, но ездить куда бы то ни было сил нет никаких. Я максимум что могу - по району гулять и с мужем на машине ездить с разложенным сидением. Радуюсь, что большую часть вещей купила раньше, а то сейчас как каракатица.
31 Jan 2008, 16:32
я тоже в будни не ездок, в субботу планирую
31 Jan 2008, 16:35
Я ездок, мотаюсь, сегодня вот выходной себе устроила, а на Алексеевскую мне далековато...
31 Jan 2008, 21:21
я бы с удовольствием тебе составила компанию, но от моего Марьино до Алексеевской далековато, аж через всю моСКкву
31 Jan 2008, 17:26
Мне далеко, а так с удовольствием бы.
31 Jan 2008, 21:22
я знаю, что на Волгоградском (на Талаллихина) есть хороший бассейн с какой-то особенной водой:)
31 Jan 2008, 21:23
угу, есть :) только говорят, что туда записываться надо за несколько месяцев. А водичка там морская.
31 Jan 2008, 21:25
даже так?! жалко! а я все никак не могу до них дозвониться - постоянно занято
31 Jan 2008, 21:14
Далековато от нас:(
01 Feb 2008, 15:06
Меня за компанию возьмешь? Осталось 2 экзамена!!! во вторник отстреляюсь и буду заниматься оформлением справок
01 Feb 2008, 15:28
два осталось?! совсем немного! еще чуть-чуть и сессия закрыта! молодец!
AD
AD
01 Feb 2008, 15:44
:) ага, ты уже в списке:)
31 Jan 2008, 16:32
А я вот задумалась, покупать ли послеродовой бандаж. Нужен он вообще и какой именно? Родовой то у меня валяется, я его и не ношу...
31 Jan 2008, 16:34
я не носила,хотя у меня 2 в 1. В прошлую Б носила предродовой и мучилась (зачем спрашивается). А сейчас явно тяжелее чем в прошлый раз и все равно не ношу, неудобно мне его одевать и постоянно в движении я - присесть, дочку переодеть, наклониться и т.д. Неудобно в нем
31 Jan 2008, 16:36
Я еслу еду куда-то обязательно одеваю универсальный, не чувствую его даже, зато спине легче намного
31 Jan 2008, 16:43
универсальный - это как раз 2 в 1? Пешком,если едешь? Я на пргулке чувствую нагрузку на спину, потому что гуляем долго. А так дома нормалек
31 Jan 2008, 16:56
Не знаю даже вот такой у меня...http://www.sweetmama.ru/catalog/underwear/tillnatal/308438.htmll
31 Jan 2008, 16:57
ну да и у меня такой
31 Jan 2008, 17:05
И у меня такой, только все равно неудобно как-то. и в туалет сходить и присесть... да и вроде не нужен. Так вы будете послеродовыми пользоваться? А то на картинках такое красивые типа корсетов есть, тетки в них стройные, пишут, что все поддянет и т.п. Но хотелось бы знать ваше мнение, ибо наверняка это удовольствие не самое дешевое, а туту еще эти дорогущие лифчики для кормления покупать...
31 Jan 2008, 17:09
Я даже не знаю, пока не думала об этом, мне удобно в этом и в туалет и сидеть поначалу было непривычно, а потом я научилась его надевать, если заднюю часть повыше подтянуть на спину становится очень удобно
31 Jan 2008, 17:10
я не буду.
31 Jan 2008, 17:21
ну и я тогда не буду:))
31 Jan 2008, 17:25
Я не буду послеродовый, я дородовый-то не ношу.
31 Jan 2008, 17:28
и у меня такой, не знала, что его еще после родов можно носить.
31 Jan 2008, 21:24
мне как раз врач сказала, что нужно носить бандаж, особенно, если ощущается давление в области малого таза. так что на выходных будем покупать
31 Jan 2008, 21:53
Ты знаешь, Танюшь, у тебя нет у знакомых, попробовать?? А то ладно я денег не потратила, взялоа погонять так сказать. ТАк вот мне в нем еще хуже.. Ну не удобно хоть тресни. Я с ним даже к врачу ходила и они вместе с акушеркой на меня напяливали, ну показывали как. Типо все нормально должно было быть. Но в итоге мне так и не понравилось. Решила без него. :(( ТАк что, вдруг не подойдет.
31 Jan 2008, 21:57
может и так будет, конечно! просто у меня не такой уж большой живот, т.е. особого дискомфорта я не ощущаю, но вот то, что порой дочь давит на таз - это есть.... а больше вроде никаких неудобств от живота нет
31 Jan 2008, 21:58
если тебе неудобно, то конечно надо!!! Просто вот главное правильно определиться какой
31 Jan 2008, 22:00
хотела попробовать ленточный.... в субботу сходим в магаз и присмотрим... может и не будет тогда голова малышки так давить
31 Jan 2008, 22:02
В принципи, там же померить можно. Если вот как у меня, ну в смысле не подошел, то я прям сразу поняла что не моё. Так что после примерки думаю поймешь что надо.
31 Jan 2008, 22:06
о! а это мысль! примерить прямо там! так и сделаю! спасибо за подсказку!
AD
AD
31 Jan 2008, 17:23
только что об этом с подругой болтали. она меня всё "контролирует" :))) Сказала, чтобы я обязательно купила себе 2 в 1 и носила (ей очень понравился). А я как-то сейчас в нём надобности не вижу. Живот небольшой, веса своего я как-то не ощущаю, растяжек нет... ктому ж его одевать только на прогулку, а дома в нём сидеть нехорошо кажется.
31 Jan 2008, 18:19
Я хочу, но пока не знаю какой.... Просто хочется потом живот быстрее убрать, наверное с ним проще будет. Дородовый то я тоже не ношу. Но думаю это совершенно разные вещи. Дородовый носят ток если без него плохо. Мне нормально. А послеродовый для того чтоб мышцы в норму прийдут. Я не думаю что будет время зарядкой сразу заниматься прям низнай какой, так что наверное полезен будет.
31 Jan 2008, 21:29
моя коллега говорила, что будет использовать свой бандаж и после родов, только другой стороной его одевать как-то!т.е. во время Б он ей спину поддерживал, а после родов - живот!
31 Jan 2008, 19:01
Свет, если ты беремчатый бандаж не носишь, то нафиг тебе и послеродовой не нужен!!! У меня не было и я не планирую!!
31 Jan 2008, 21:14
Остался у сестры, вроде (2в1), если очень понадобится, у неё попрошу, но пока покупать не собираюсь.
01 Feb 2008, 15:07
Мне очень пригодился, я потом даже спец красивое белье покупала с утяжкой. Но это зависит от того, как ты там родишь. У меня очень много разрывов было. Сейчас не вижу смысла покупать ИМХО
01 Feb 2008, 15:46
Павлик крупным родился?!
01 Feb 2008, 22:46
4250
02 Feb 2008, 12:23
Вот это богатырь!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ
31 Jan 2008, 16:39
В Феврале ПОЗДРАВЛЯЕМ девочек с Днем Рождения! Maruskina - 10 февраля Maculee- 14 февраля Синяя ворона - 16 февраля Нюсся - 16 февраля Green kiss - 17 февраля Оличка-25 февраля Желаем легкой беременности и родов!!! Здоровых деток!
31 Jan 2008, 17:03
Я пыталась записаться к Тё, февраль весь расписан. МДЯ, бебибум....
31 Jan 2008, 17:09
Прям как я на январь - все было забито!! мне арт-мед тоже понравился... только уж не знаю, следующий раз наверное будут смотреть в роддоме уже. У меня второй день подряд болит низ живота, тянет изо всех сил. уже рожать готова, лишь бы без ентих прелестей третьего триместра:)))
31 Jan 2008, 17:11
у меня тоже тянет и примущественно ночью, уже готовлюсь тоже,но страшно как то:( и живот колом еще.
31 Jan 2008, 17:20
Мне тоже не по себе как-то, еще и муж в командировке. Ночью вообще ужас - просыпаюсь одна в большой кровати и понимаю, что рожаю... это я когда проснулась, поняла, что не схватки это, а просто живот болит, но перепугалась основательно:))) А живот колом и сильной болью у меня из-за мелкого - он кааак выпятит что-то - живот вечно твердый и проступают части тела ребенка, видать места ему там вообще нет. Думаю, еще бы пару недель походить и уже не страшно будет, если роды начнутся... И так я говорю себе с 25 недель:)))
31 Jan 2008, 17:22
:) не говори, я тоже в этот раз как то преждевременно забеспокоилась:(
31 Jan 2008, 17:26
А у меня малышка поперек легла и мне от этого е очень удобно спасть, иногда плохо засыпаю долго ворочаюсь...
31 Jan 2008, 17:29
Мне кажется мой на попу сел, на УЗИ на следующей неделе, быстрее бы уже.
31 Jan 2008, 17:29
А с чего ты взяла, что поперек то?? Я раньше тоже так думала, оказалось, что нормальное головное предлежание, а по бокам попа и ноги, вот и кажется, что поперек...
31 Jan 2008, 17:33
По форме живота, это раз, он у меня был яйцевидный, а сейчас квадратный и сегодня чувствовала как она икает в правом боку...а раньше внизу живота икала..:)
31 Jan 2008, 17:46
Все это не показатель!!! У меня точно так же - голова внизу, попа и спинка в левом боку, ноги перекинул в правый бок. Ноги может и распремлять, бить по правым ребрам, а может и просто бок пинать. В левом боку и икается - там же спина и грудь, икает то грудью, а не головой. Просто малыши лежат не прямо, а как змейка по всему животу, оттого он и таких форм причудливых. В общем, на УЗИ конечно скажут точно, но я думаю, что лежит твое сокровище как нужно:)))
AD
31 Jan 2008, 17:57
Ну хорошо если так...:)
31 Jan 2008, 17:50
У меня тоже икает всегда внизу живота, а тут как-то возле ребер чуствовалось икание, думала что тоже перевернулась, но врач на след. день сказала, что правильно лежит.
31 Jan 2008, 17:33
У меня перед НГ такая же ерунда была, сны каждый день снились, что рожаю раньше времени.
31 Jan 2008, 17:28
Почему у меня-то ничего не тянет, я беременность начинаю ощущать только когда малыш пинает или похожу долго.
31 Jan 2008, 17:31
А я так постоянно. Мой даже во сне ворочается и делает больно. Про копание тоннеля на выход я уже говорила - вообще спасу нет, потому и не удивляюсь, что тянет и болит - к тому же сказали, что голова уже в самом низу, давит...
31 Jan 2008, 21:17
У меня уже больше недели всё тянет....но рожать пока не планирую. Нам всего 35 неделек, так что как минимум 3 недельки ещё ходить и ходить....потерпим:) Дальше веселее будет:)
31 Jan 2008, 21:55
Точно. Нам тоже 35. Так что давай уж походим ;)) У меня тоже начинает все тянуть и сегодня еще и стрелять начало, в пах, в ногу (то в одну то в другую), как будто током.... НАдо потерпеть, хоть чуточку :)
31 Jan 2008, 21:58
В ногу пока не стреляет, но бывает защемит что-то в икре (особенно по утрам, когда потянуться хочется). А так даже не верится, что так мало осталось беременной ходить...нравится мне это состояние:)
31 Jan 2008, 21:59
мне тоже нравится... как представлю, что не будет пузика и никто не будет ко мне стучаться и так общаться:(
31 Jan 2008, 22:00
ТОчно, и не говори. Я даже не представляю как буду без такого пуза и без шевелюшек. И вообще что уже так скоро :-o
31 Jan 2008, 22:01
Ещё вроде совсем недавно в декабре никак не могла дождаться декрета. И вот январь пронесся незаметно, остался короткий февраль... и всё????? Не хочу:(
31 Jan 2008, 22:03
м-да, соввсем мало времени осталось... а помните, как все второго триместра ждали, экватора... а вот и время незаметно промчалось...
31 Jan 2008, 22:04
Кажется, только недавно зашла на этот форум....А уже 20 недель прошло:)
31 Jan 2008, 22:05
Я помню как мы тут шевелюшек ждали :)))) ПОтом отчеты об узи, с определением пола. А уже почти на чемоданах сидим :))) Открыла сентябрят, вспомнились первые тесты :))) ТАк прикольно.
01 Feb 2008, 18:21
Я помню, как мы дружно обсуждали, когда наконец то будет второй триместр - с какой недели, результаты скрининга и первые УЗИ. Только вот может Б. и хорошее время, но я мечтаю, что гуляю весной-летом с маленьким карапузом в колясочке и мне легко, живота нет, а рядом воркует сына:))
31 Jan 2008, 22:35
Вот и у меня тоже живот вечером тянет, а ночью болит сильно. Тоже кажется, что рожаю по ночам. Уговариваю малышку посидеть еще 3-4 недельки.
31 Jan 2008, 17:21
А меня в консультации записали на УЗИ, но я не хочу туда..:( Обычно в Арт-меде делала... А еще мне GLH поставили 1 апреля.... при ПДМ 16 июня...
31 Jan 2008, 17:22
GLH - это что такое?
31 Jan 2008, 17:24
Фу ты у меня автомат перевод текста стоит не обратила внимания что он перевел Предпол.ДеньРодов-ПДР-это чтобы не перевел
31 Jan 2008, 17:25
ПДР, просто прога, собака, переключает языки - транслитератор, мать его.
AD
AD
31 Jan 2008, 17:23
Ну хотя бы 2008 года??:)) а то мож и с годом ошиблись?:)) А как она поставила то тебе такое? Я так понимаю, что не по УЗИ, а так, погрешность в подсчетах...
31 Jan 2008, 17:24
:-D
31 Jan 2008, 17:24
Ну вот так она считает непонятно для меня совершенно, поэтому же и в декрет меня выписала 22 только...:)
31 Jan 2008, 17:28
У меня по М. 19 июня ставили срок на 25 марта, так что тебе еще раньше - в 21-22 марта по идее. А вообще по УЗИ бы смотрели. Я своим как и говорила, что не могла заБ. в расчетный срок, так и оказалось - по УЗИ на неделю раньше поставили ПДР, его же указали в обменке и от него отталкиваются.
31 Jan 2008, 17:31
А у меня наоборот по М. считают, хотя я думаю, что немного раньше.
31 Jan 2008, 17:42
Так по УЗИ-то как раз на неделю раньше даже не21-22 и я думаю так и будет...т.к. цикл короткий был
31 Jan 2008, 17:49
Мне врач просто сказал, что нет смысла потом по М. считать, т.к. все индивидуальные и зачатие не обязательно на 14 день цикла, проще посмотреть реальные сроки по УЗИ, а первоначально акушерский срок по М. ставят, чтоб было от чего отталкиваться...
31 Jan 2008, 18:27
А если у меня на первом УЗИ в 12 недель опережал срок по М. на 1,5 недели, на втором УЗИ в 22 недели соответствовал сроку, на 3-м ещё не была, но я думаю будет меньше срока, потому что у меня дети мелкие, Вита на 2900гр родилась, да и я сама при рождении весила 3100, а моя сестра старшая 2800?
31 Jan 2008, 18:35
Вот уж не знаю:)) Ну срок ставили не исходя из веса, а по параметрам и замерам. У меня всегда строго на 1 неделю минимум, потому и не спорно наверное для врача было...
31 Jan 2008, 18:44
Вот и я не знаю, у меня с Витой вообще ПДР не могли поставить, была поздняя овуляция. Но тут-то я хоть знаю, когда овуляция была, БТ меряла.
31 Jan 2008, 17:31
А я к нему 2 пойду. В 20 числах января можно было записаться на любой день и любое время.
31 Jan 2008, 17:36
да мне рановато пока, хотела на середину февраля.
31 Jan 2008, 17:38
У них там расписание на февраль готово в 20 числах января было, вот наверно народ за неделю весь месяц занял.
31 Jan 2008, 17:37
А меня сегодня обрадовали, завтра комод привезут, так что доделаем ремонт на этой неделе и скоро начну малышке вещички готовить. Шкаф правда до 20 ждать, но мне самое главное ребенку успеть все перестирать.
31 Jan 2008, 17:43
Молодец...а я все за шкаф никак не возьмусь, надо оттуда половину повыкидывать...
31 Jan 2008, 17:48
А я еще перед НГ все повыкидывала, решили с мужем по фен-шую избавиться от хлама, что бы было больше места для хорошей энергии :)
31 Jan 2008, 17:52
Я фен-шуем займусь как шкаф установят, оторвусь:)) Надеюсь, что через недельку привезут и тоже можно заняться обустройством. Еще мама обещала прийти и помочь с генеральной уборкой - она у меня как раз в клининговой фирме работает, так что профессионал:))
31 Jan 2008, 17:56
Ты знаешь, я думаю что когда в шкаф начну все складывать, то еще половину выкину :). Повезло с мамой. А моя в химчистке-прачечной, не успеваешь что-то снять и положить не на место, уже все постиранное и глаженое :)
31 Jan 2008, 17:46
А я наконец-то заказала себе диван. Обещали через 2 недели привести:)
31 Jan 2008, 17:49
Поздравляю!!! хорошее приобретение!
AD
AD
31 Jan 2008, 20:27
Спасибо!
31 Jan 2008, 17:53
Мы только недавно с мужем обсуждали, что помимо трат на элементарные малышковые вещи, появляется необходимость пересмотреть свое пространство - поставить шкаф, разобрать комнату или комод и т.п.:)) Закончить ремонт или что-то обязательно сделать в квартире... у нас по крайней мере так.
31 Jan 2008, 17:59
Тоже самое, при чем хочется много свободного пространства :)
31 Jan 2008, 20:28
Хочется, но откуда его взять?:(
31 Jan 2008, 17:59
Да, и у нас так тоже, ведь мы должны высвободить место еще для одного члена семьи...:)
31 Jan 2008, 20:28
Вот именно из-за отсутствия пространства и пришлось покупать себе диван. Иначе совсем никак...
31 Jan 2008, 18:16
а нам гостевой диван пришлось поменять ещё до того, как я узнала о бер-ти:) Мужнины готовили квартиру к сдаче, вот мы им и заправили наш гостевой диван, а когда встал вопрос о покупке нового, я уже узнала о бер-ти :) заказали поменьше, чтобы и кроватка ещё вместилась
31 Jan 2008, 20:29
А я заказала без боковин - за счет этого спальное место можно было побольше взять:)
31 Jan 2008, 20:49
у нас тоже без боковин. Механизм "аккордеон", вперёд раздвигается. Т.е. в собранном состоянии окло 1.5 метров всего длиной. Для "посидеть" перед телеком хватает, а если кто на ночь останется, то раздвигаем.
31 Jan 2008, 21:13
Я тоже аккордеон заказала, но в собранном виде, мне кажется, он должен быть меньше 1,5 метров.... Вроде габариты у него 1,40*1,02 В разложенном состоянии спальное место 1,30*1,90(или1,95)
31 Jan 2008, 21:14
Маш, я точно не помню, может и меньше полутора метров (но точно не больше)... вообще там было несколько вариантов на выбор, но самый маленький мы брать не стали.
31 Jan 2008, 21:21
У меня расстояние между стеной и Сашкиной кроватью ровно 1,40. Так что взяла по максимому:) А когда его раздвину, вообще места не останется ходить:)Буду постоянно его складывать.
31 Jan 2008, 18:29
Поздравляю! А мы сегодня ходили Вите диван смотреть, выбор тут вообще маленький, так ничего и не выбрали.
31 Jan 2008, 20:31
Спасибо! Для Сашки мне родственники отдали советскую кушетку...так он на ней с года и до сих пор проспал. Теперь будет как большой на втором ярусе:)
31 Jan 2008, 21:26
Девочки, всем привет! вот я наконец и в декрете! да-да! не удивляйтесь, сегодня последний рабочий день был! на работе уже прикалываются, мол, я собираюсь видимо в РД сразу из офиса поехать:):)
31 Jan 2008, 21:47
Нет уж...тебе ещё рановато в РД ехать:)
31 Jan 2008, 21:48
конечно еще рано! еще носить и носить нужно! еще 7 недель точно нужно отходить или на крайний вариант - 5
31 Jan 2008, 21:51
Ну, у меня поменьше:) От 3 недель и до 7:) Пока все настраивают, что переношу...а там уж как получится..
31 Jan 2008, 21:55
у меня тоже ощущение, что или переношу или просто страх преждевременных! хотя никаких показаний пока к этому нет... посмотрим, март уже скоро! февралята уже вовсю появляются на свет... скоро и наш черед
31 Jan 2008, 21:58
Вот и у меня так же, от 3 до 7, настраиваюсь на март, но хочется в феврале :)
AD
31 Jan 2008, 22:00
А мне что-то совсем в феврале не хочется. Пустьу ж один сыночек будет летний, а другой - весенний:)
31 Jan 2008, 22:01
эй! ты что хочешь к февралятам?! хочешь гнас бросить?!:)
31 Jan 2008, 22:02
Мы ей надоели, похоже:)
31 Jan 2008, 22:04
точно!!!! ОЛька, не смей нас предавать!!!! почти 8 месяцев с нами! неужели бросишь?!:)
31 Jan 2008, 22:08
Ну что вы, что вы, куда же я от вас, просто хочется мне почему-то в феврале, тем более я думаю, что у нас в любом случае будут февральские мартята :)
31 Jan 2008, 22:09
нет, у нас будут все мартовские мартята!!!:)
31 Jan 2008, 22:11
Мартовские коты и кошечки:)))
31 Jan 2008, 22:10
Пусть их будет поменьше:)
31 Jan 2008, 22:13
конечно они будут, тем более, что у нас есть двойни.... да и девочки с ПДР в самом начале марта тоже есть
31 Jan 2008, 22:16
Двойни у нас на конец марта запланированы, так что они должны постараться продержаться. А в начале марта и я сама, но к февралятам совсем не собираюсь. На выборы же ещё надо будет сходить:-D
31 Jan 2008, 22:17
да, сходи 2-го проголосуй, выполрни свой гражданский долг, а потом можно и в РД!:)
31 Jan 2008, 22:20
Нет, мне ещё надо к сыну в сад на утренник. Он же для меня будет стараться (я наивная надеюсь на это:)). А вот после 7 в самый раз. Как раз ПДР 7-8 марта.
31 Jan 2008, 22:19
А я тут тоже запереживала :) вдруг в это время в роддоме буду, интересно мне принесут туда бюллетень :)
31 Jan 2008, 22:20
Ты прям читаешь мои мысли :))))) Я тоже хотела сказать, принесут ли в роддом??? А то мыж не виноваты что не можем выполнить свой гражданский долг ;)
31 Jan 2008, 22:20
мне сказали, что вроде должны принести :)
31 Jan 2008, 22:22
ну тогда можно хоть и 2-го марта в РД!
31 Jan 2008, 22:21
думаете вам в РД будет до выборов?????
31 Jan 2008, 22:22
Именно до них:)
31 Jan 2008, 22:22
Мне сказали, ч то в больницах и роддомах свои изберательные участки.... Представляю себе картину, лежишь на кресле, схватки вовсю, а тебе бюллетень суют:)
31 Jan 2008, 22:24
:-D :-D :-D Ой, ну я представила правда. Роды во всю, а тут ВЫБОРЫ.
AD
AD
31 Jan 2008, 22:24
и ты ставишь галочку напротив выбранного кандидата и перерывах между схватками!:)
31 Jan 2008, 22:25
мы все прикалываемся, а врдуг кто и попадет на выборы в РД!
31 Jan 2008, 22:26
:-D ага. Типо, подождите, тааааааак, надо определиться, кто же кто же :)
31 Jan 2008, 22:27
слушайте, а кто у нас кандидаты?! Медведев, Зюганов, Жирик, а еще есть кто?
31 Jan 2008, 22:29
Ещё кто-то один. Всего четверо, но пофамильно не знаю...
31 Jan 2008, 22:29
А я и не знаю кто еще, да мне и без разницы, исход по-моему очевиден :)
31 Jan 2008, 22:30
только хотела написать - неужели вы к этому серьезно относитесь?
31 Jan 2008, 22:31
к сожалению да, выбор - это так, формальность.... слушайте, а не Немцов четвертый кандидат?!от СПС?
31 Jan 2008, 22:29
Да, волосатый какой то есть, я не помню фамилию
31 Jan 2008, 22:31
Волосатый????
31 Jan 2008, 22:32
Ну да :))) У него волосы до плеч. Он как тарзан. У меня еще муж говорит, типо че за президент.
31 Jan 2008, 22:33
Тарзана в президенты:)
31 Jan 2008, 22:34
:-D :-D :-D :-D
31 Jan 2008, 22:36
не, это не Немцов точно... он кучерявый, но не как Тарзан!:)
31 Jan 2008, 22:26
И правильно делают, надо выполнить свой долг перед Родиной :)
31 Jan 2008, 21:56
Ну наконец-то тебя можно поздравить!!!
31 Jan 2008, 21:58
не говори!!! теперь я свободна и можно заниматься всем, чем угодно!:)
01 Feb 2008, 11:16
Поздравляю с выходом в декрет!
31 Jan 2008, 21:28
еще из новостей - сегодня доехала-таки до своего РД, где меня уже потеряли и сразу направили на УЗИ! каково же было мое удивление, когда мне сказали вес малышки! уже 2200! и это при том, что живот у меня всего 96 см... большая уже девчонка-то! из других показателей все вроде бы в норме, по срокам ставчят 33-34 недели, хотя 33 недели будет только в субботу
31 Jan 2008, 21:50
Хороший такой вес. На твоем сроке он и должен быть уже больше 2 кг. Крупненькая девочка будет:)
AD
AD
31 Jan 2008, 21:53
мне приходит еженедельное описание каждой новой недели, так вот неделю назад вес должен был быть 1800, поэтому я удивилась, что уже 2200! (правда там была приписка +\- 100 гр. т.е. может 2100, а может и 2300!!! обалдеть! нужно сфоткать и выставить свой пуз, так как на мой взгляд, он у меня не на 2200!:)
31 Jan 2008, 21:55
Мне тоже кажется всё время, что пуз у меня небольшой, а врач в последний мой визит сказала, что ребеночек крупный, скорей всего.
31 Jan 2008, 22:00
И я думаю, что у меня небольшой, все талией своей любуюсь :) а она-то 95 см!!! на 4 см за две недели.
31 Jan 2008, 22:02
а сколько у тебя до Б талия была!? я тут откопала свои до Б размеры, так у меня грудь была 98 - стала 106! талия была 75 - на сегодня уже 96!
31 Jan 2008, 22:05
О, точно, грудь свою я ещё не мерила!!!!:) Завтра будет чем заняться:)
31 Jan 2008, 22:05
талия около 70 была, я вот размеры попы точно помню, были 90, сейчас 100 :( А у меня с пятой точки так тяжело жирок сходит.
31 Jan 2008, 22:08
я сняла замеры с талии... оказываетсЯ, она у меня не намного меньше живота! 91 см.... т.е. в талии уже + 16!
31 Jan 2008, 22:10
:) А я попу боюсь мерить. Все что я прибавила за беременность наверное в ляшках, ну в пузике естественно, и в ПОПЕ. ;) Это слабые места :)
31 Jan 2008, 22:12
я тоже попу не буду мерить! а то в ужас приду!!! осталось 2 месяца, а потом можно будет и собой потихонечку заниматься...
01 Feb 2008, 18:29
А я тоже себя недавно померила. Грудь 97 (для меня вообще нереально:))) Талия, точнее то место, которое раньше носило это гордое название - 93, бедра 91. Вот попа мне оочень теперь нравится, хоть что-то на костях есть, но с ляжками придеться побороться, ибо там все мои конфетки и пирожки, а без красивых ляжек и ножек попа не смотриться...
31 Jan 2008, 22:03
Хорошая такая талия:) Я давно не мерила, но кажется что далеко за 100:)
31 Jan 2008, 22:05
о! эта мысль! нужно свою талия измерить! я же 96 написала охват живота... интересно, а разница с талией есть или живот=талия?:)
31 Jan 2008, 22:07
Ну, у меня теперь живот и есть талия:) Самая крупная часть тела:)
31 Jan 2008, 22:09
у меня пока еще можно талию отделить от живота, но все это условно!:):)
31 Jan 2008, 22:09
А у меня талия была 58. А теперь вот пуз 87 (был неделю назад, завтра у врача посмотрим, не подрос ли). ТАк я ваще удивляюсь как у меня он там помещается. Ведь пусть я маленькая, так ребенок то такой как положено. НА узи 3 недели назад 2000 был, сейчас по всем календарям всяким 2500-2700. Бедненький :))
31 Jan 2008, 22:14
Вот вырастет он и всё выскажет:) Как тесно ему там было, а мама о попе своей беспокоилась:)
31 Jan 2008, 22:15
я тоже порой думаю: как они там бедненькие размещаются! ведь с каждым днем места все меньше и меньше становиться! но все равно они любят свои домики! ведь они под надежной опекой мамы:)
31 Jan 2008, 22:16
Да :-D. Боюсь ток что высказываться он начнет сразу как родится. Как начнет, как начнет жаловаться всему свету :-D. И буду отдуваться бессонными ночами
31 Jan 2008, 22:18
да, первый месяц точно будет мелкий всех воспитывать и приучать!:)
01 Feb 2008, 11:33
Хорошоя новость! Вот это вес!
AD
31 Jan 2008, 22:09
Нашла свои замеры в Сашкины пол года. 106-85-103:) Через год 93-72-97. Уменьшились на 13-13-6 соответственно. Это после окончания ГВ.
31 Jan 2008, 22:11
хорошая мысль - снять с себя размеры после родов и отслеживать динамику!!!! и потом сравнивать с тем, насколько удается или нет приблизиться к до Б размерам и объемам
31 Jan 2008, 22:13
Да, точно. ВОт с роддома прийду и сразу все замерию.
31 Jan 2008, 22:16
потом будет вести послеродовую табличку с весом и объемами:)
31 Jan 2008, 22:13
Слушай, ну хорошо ты уменьшилась ;) ... дай бог нам тоже так.
31 Jan 2008, 22:14
Маш! а ты что-то специальное делала?! диета?! комплекс физ упражнений?!
31 Jan 2008, 22:17
Да, давай делись. Учи нас.
31 Jan 2008, 22:19
Упражнения делала самые простые для живота и зоны ягодиц. А грудь сама уменьшилась после прекращения ГВ. А сразу после родов у меня вместо моего тогда стандартного 2-2,5 стала грудь 6 размера:) Ни во что не влезала:) Благо - лето было, топики, да маечки спасли:)
31 Jan 2008, 22:20
ничего себе!!!! с 2-го на 6-й!!!! ого-го!!!! круто!!! у меня тоже до Б второй был, мне что уже тоже размер Д или Е покупать?!:)
31 Jan 2008, 22:22
Да ладно??? со 2 до 6??? А я тут бюсгалтер для кормления собралась уж покупать, чтоб был заранее. А мош не стоит, вдруг еще подрастет :)
31 Jan 2008, 22:26
конечно не стоит пока
31 Jan 2008, 22:22
А у меня за беременность с 3 до 5 выросла, если еще и после родов увеличится, то это кошмар будет.
31 Jan 2008, 22:24
как-то мне не хочется 6-й размер! уж очень это большой бюст будет тогда!:):)
31 Jan 2008, 22:28
Я вообще хочу назад свой 3, можно уже не полный. У меня столько бюстиков без дела лежит :( Да и тяжело с такими сиськами, по другому язык не поворачивается их назвать.
31 Jan 2008, 22:29
:) ОЛька, ты меня рассмешила своей прямотой, но я с тобой согласна, что самое идеальное - иметь среднюю грудь = 3-й размер - это самое оно!!! ни больше, ни меньше!
31 Jan 2008, 22:32
Ты знаешь, меня даже мой полный 3 всегда раздражал, купальник выбрать была целая проблема, либо плавки нормально, лиф мал, либо лиф нормальный, зато трусы как парашюты. В общем хотелось второй размерчик.
31 Jan 2008, 22:30
Вот и у меня сейчас всего два налезают. А я так люблю бельё (помешана чуть-чуть на нем:))
31 Jan 2008, 22:32
у меня пока три есть, но если после родов молока будет настолько много, что грудь увеличится еще, что придется и это складывать в ящик до лучших времен и покупать новые:(
31 Jan 2008, 22:37
при установленной лактации грудь обычного размера. После родов сразу, да, набухает конкретно,но со временем все ок
31 Jan 2008, 22:41
Вот у меня она и вымахала сразу, а потом стал 3 размер. До этой Б он так и сохранялся, но ко 2му я так и не вернулась:(
AD
AD
31 Jan 2008, 22:49
а я вернулась как раз в груди к своему 1,5-ому:) хОТЯ муж считает,что у меня 3-ий:)
31 Jan 2008, 22:35
читаю, у всех всё увеличивается... а у меня как был 0 так и остался :))) ну может чуууть плотнее стали бюстики сидеть (новых размеров ни одного ещё не покупала). Но есть и плюсы - растёт тока пуз. пробовала одеть свои добеременные штаны в облипочку - влезла в бёдрах, ну тока естественно в "талии" не сошлись :)
31 Jan 2008, 22:36
Радуйся!!!
31 Jan 2008, 22:41
конечно радуйся! ведь с малышкой все ок, значит ей это не вредит!!! потом меньше тебе потеть придется!
01 Feb 2008, 12:39
У меня тоже самое. И после родов она у меня ненамного больше становится, максимум 2-й.
31 Jan 2008, 22:25
Вот сейчас, ещё не начав кормить, я ношу DD. Послеродовой покупать буду после родов, соответственно. Если молока будет много, то ещё вырастет:( Зачем же мне она такая огромная????
31 Jan 2008, 22:27
ДД - это какой?! 5=й уже?! я пока в C влезаю, но думаю, что Д нужно будет для кормления покупать
31 Jan 2008, 22:28
Он самый:( После Сашки у меня С был. Вот с 3 до 5 уже увеличилась.
31 Jan 2008, 22:23
слушайте, что-то Машка (Машустик) совсем пропала:(
31 Jan 2008, 22:27
Я тоже сегодня про неё вспоминала....Может и она про нас вспомнит. Будем надеяться, что у неё всё в порядке!
31 Jan 2008, 22:28
может ей смс написать, узнать, как у нее дела?!
31 Jan 2008, 22:31
Конечно надо написать. Пусть если сможет к нам заглянет, отметится.
31 Jan 2008, 22:32
А есть её номер?
31 Jan 2008, 22:33
да, у меня даже записан в телефоне..... щас написать или завтра уже?! (а то вдруг уже спит?!()
31 Jan 2008, 22:35
Лучше, наверно, завтра смс-нуть.
31 Jan 2008, 22:35
Давай завтра утром напиши. Как раз и нам тут напишешь, че ответила
31 Jan 2008, 22:37
хорошо, тогда сегодня уже не будем ее беспокоить. а вот завтра я ей грозную смску, что она нас бросила, напишу:):)
31 Jan 2008, 22:39
Ну и разгулялась я :-o :-o :-o пора Саньку спать укладывать, не подниму ведь с утра....Он, как и я, сова:) Мне бы по утрам поспать, а вечером погулять:)!!! Всем пока!!!
31 Jan 2008, 22:41
Пока пока. У нас уже 0.37. Я засиделась. А сутра к 8 в ЖК. ТАк что пошла я спать.
01 Feb 2008, 08:25
Доброе утро! Ну что начнется у меня процесс часа в 23 точняк,каждый день в одно и тоже время, вчера даже тошнотики появились, ну все думаю... Не,пока с вами!
AD
AD
01 Feb 2008, 08:42
Привет. Ты давай не торопись пока. Держись. Мне кажется у нас почти у всех ночные прелести начались, у кого как проявляются. Я вот даже и не знаю точно сколько раз за ночь у меня живот напрягается. Бывает просыпаюсь и чувствую что напрягся, даже распирание какое-то. Ну я и дальше засыпаю. А вчера вечером как начало у меня все стрелять..... Думала мош уж ребенок опускается :)) Ну сеня в Жк была, все ок. И высота пока как должна быть, слава богу. Можно дальше ходить
01 Feb 2008, 09:34
живот у меня напрягается постоянно и днем и ночью
01 Feb 2008, 10:32
Всем привет! Нам пошла 33-я неделька, чувствую себя бегемотиком, вчера в очереди на кровь все сидят с такими аккуратненькими животиками с таким же сроком и я с выступающим на полметра кажусь просто слоном. Зато и в транспорте, и в налоговой, и в больнице - везде уступают, говорят вам уж рожать скоро, а я и помалкиваю что еще месяца 1,5. В паспорте фотка 32-хнедельного живота.
01 Feb 2008, 11:03
Ой какие вы большие, как же наверно тяжело передвигаться с таким пузиком, а ты еще и в общественном транспорте ездишь....А я тоже в такой рубашке дома бегаю, она же джинсовая??
01 Feb 2008, 13:04
Если про бежевую говоришь, то вельветовая.
01 Feb 2008, 11:09
подпись хороша у тебя!!!:) пузик впечатляет. Да уж, действительно тяжко наверное. Себя чувствую развалиной с один малышом...:(
01 Feb 2008, 11:09
Привет!!! Классный пуз! Для двоих мужичков нужно много места:)
01 Feb 2008, 12:45
Вот это пуз!=D> Ты с ним ещё куда-то ходишь?
01 Feb 2008, 13:05
Стараюсь хоть раз в день выходить, а то так можно корни пустить.
01 Feb 2008, 12:52
Пуз - супер!!! А ведь вам ещё расти и расти...Держитесь, мы с вами!!!
01 Feb 2008, 13:39
ОЙ-ЙО-ЙО!! какие вы большие!!!!! Я свой не знаю куда девать, когда наклоняюсь, тебе сложнее конечно!! Зато двойняшки - это класс!! держись!! *)
01 Feb 2008, 14:46
Ну дорогая, с двумя то положено пузу быть такому. Тебе вот наверное тяжко. НУ зато двойное счастье. Аш стыдно становится, что со своими пузами воем.
01 Feb 2008, 21:14
Солидный пуз! ЗдОрово!:)
01 Feb 2008, 12:36
Ну вот и наступил февраль. Остался всего месяц до нашего часа Х:) У меня началась 36я, ходить стало тяжеловато. Если раньше "бегала", то теперь сама себе напоминаю черепаху:) От быстрой ходьбы живот каменеет. Врач говорит, чтоб побольше гуляла, а не получается. На улице противно, скользко. Так, чуть-чуть пройдусь по району и домой. Спать тянет постоянно. Сегодня отвела сына в сад и легла спать, только встала:) И всё равно ощущение, что не выспалась... Всем удачного дня!!!
01 Feb 2008, 12:51
и тебе удачного :) мы с тобой с небольшим отрывом идём, у меня 36-я пойдёт со вторника. Тоже сегодня с папашкой дошлёпали до медкомисси (на права) и обратно - противность такая на улице. Решилась одеяло на выписку стирнуть в машине, но отжимала руками - ничо, живое, сохнет :)
01 Feb 2008, 12:53
Отжимать руками??? У меня последнее время ни на что подобное сил не хватает:( Расслабилась я совсем в этом декрете:)
01 Feb 2008, 12:59
да оно там метр на метр :) воду в машине спустила. потом в таз выложила, подождала пока стечёт. Дальше уголки отжала, сколько могла и на решётку, хожу периодически лужи вытираю :) Т.ч. "отжала" это громко сказано :)
01 Feb 2008, 13:16
у меня уже тоже 36 идет, тяжко стало, сейчас в ванне сидела, как бегемот неповоротливый :( Тоже сплю сутки напролет, а еще не давно на бессонницу жаловалась. И гулять тоже получается до магазина и обратно, скользко очень да и противно на улице.
01 Feb 2008, 13:24
особенно сегодня на улице очень противно! слякоть такая! а что же будет когда все это замерзнет?! каток просто! опасно уже при такой погоде на улице в одиночку передвигаться
01 Feb 2008, 13:26
Меня пока сын поддерживает. Руку подает, приятно, блин:)
AD
01 Feb 2008, 13:35
какой он у тебя галантный!!!!! будет и за сестренкой значит ухаживать!
01 Feb 2008, 13:25
какие же вы уже большие! уже совсем-совсем чуть-чуть осталось! нам, у кого ПДР во второй половине марта, немного подольше нужно походить с пузиками! потом будем вам завидовать, что вы уже своих малышей вживую увидели, а мы будем жить в предвкушении этого мига!!!!
01 Feb 2008, 13:28
Да ладно, разница небольшая будет. Вы будете мечтать о встрече со своими малышами, а мы страдать по своим пузикам:)
01 Feb 2008, 13:35
это точно! потом все будем скучать по пузикам
01 Feb 2008, 14:50
И у меня 36-я. Совсем чуток осталось. Ой, девочки. А я вчера вечером упала. Перепугалась просто. И малыш сразу притаился. Упала правда на бок, почти на спину. Ногу ток больно стало и ребра чуток. А живот вроди бы не задело. Я потом пришла, расстроенная, посидела, пуз все гладила. НУ он тоже видать расслабился и начал шевелиться. Я успокоилась. Сеня как раз на приеме была. Все ок слава богу.
01 Feb 2008, 14:58
ты аккуратней, пожалуйста! в нашем положении вообще нужно под ноги постоянно глядеть, а лучше в одиночку на улицу не выходить! хорошо, что пузожитель не пострадал! береги себя!
01 Feb 2008, 15:00
Аккуратней надо, ну не переживай, самое главное что все хорошо.
01 Feb 2008, 13:10
совсем я с весом запуталась. Вставала на учёт точно помню - 48,600. В обменке написано - 47,400 почему-то... Ну ладно, для отчёта вроде 35 недель ещё договорились? меня вчера взвесили (34 недели,3 дня) = 56кг.
01 Feb 2008, 13:13
А я по дома по своим весам за весом слежу со дня овуляции (взвешиваюсь утром после туалета), в карточке вообще другой вес.
01 Feb 2008, 13:15
а у меня два веса учитывают: в РД - по моим домашним утренним взешиваниям, а в ЖК - вес в одежде! так что там тоже разные данные
01 Feb 2008, 13:54
я тоже в ЖК гораздо больше:(
01 Feb 2008, 13:59
А у меня наоборот. На домашних весах много, а в ЖК - дюймовочка:)
01 Feb 2008, 13:13
Девчонки, всем привет! по поводу Маши (машустик), которая для нас всех давно пропала: я вчера все-таки не вытерпела и поздно ей написала. Оказывается у нее случилось горе - умер внезапно папа:(:( Машка, прими нащи соболезнования и крепись! Маша написала, что скоро должна появиться.
01 Feb 2008, 13:15
Да уж!:-( Прими и наши соболезнования.
01 Feb 2008, 13:25
Машустик, держись!!!
01 Feb 2008, 13:54
Боже, какое горе:( СОБОЛЕЗНУЮ:(((
01 Feb 2008, 14:19
наши соболезнования :(
01 Feb 2008, 14:26
Маш, прими соболезнования.
01 Feb 2008, 15:18
Маш, держись, мы с тобой
01 Feb 2008, 21:04
Машустик, соболезную. Знаю, как это тяжело:( Держись!!!
AD
AD
01 Feb 2008, 13:36
сегодня такая погода дурная, что у меня с самого утра раскалывается на миллион частей голова! ужасное состояние
01 Feb 2008, 13:38
Я вот, для повышения настроения, решила подкрепиться:)
01 Feb 2008, 13:56
и чем ты там подкрепляешься!? я пока пью зеленый чай, чтобы взбодриться, а то вообще пипец какой-то:(
01 Feb 2008, 14:01
котлетки положила на сковородку, порезала туда помидорчик и залила яйцом:) Вредно, но жутко вкусно:)
01 Feb 2008, 14:08
ох! вкусно! нужно себе тоже что-нить вкусное замутить - для поднятия настроения!:)
01 Feb 2008, 14:27
ну если про "вредно, но жутко вкусно", то я пирожками недавно баловалась. Результат в паспорте. Главное, что быстро и просто! а для меня это очень важно, т.к. с тестом я на ВЫ...
01 Feb 2008, 14:18
ну тогда понятно, что я такая сонная немного. Видимо давление меняется. С кошкой ща повалялись в обнимку, заснуть не заснула, но обоим понравилось :)))
01 Feb 2008, 13:37
Ну вот и намерила я себя. До Б была 93-70-96, Сейчас 107,5-104-103 Радует, что талия пока ещё меньше груди:):):)
01 Feb 2008, 13:57
но скоро будет как в том анекдоте: 90-90-90: где приталивать?!:)
01 Feb 2008, 14:02
Надеюсь, что попа больше не вырастет. 103 меня вполне устраивает. Как с такой бороться мы уже знаем:)
01 Feb 2008, 14:10
да уже и времени нет на то, чтобы попа росла! уже скоро в РД
01 Feb 2008, 14:31
А мне комод сегодня привезли, как гора с плеч упала :) А еще у меня похоже появилась проблема, почитала я свою обменку и поняла , что она у меня какая-то пустая. У меня даже мазок не разу не брали, я уже замучалась спорить с врачихой, сказала в 37 недель возьмет, а если вдруг лечить надо будет :(, а если я не успею, это мне в инфекционке рожать придется.
01 Feb 2008, 14:55
Ну ты не переживай. С чего вообще ты взяла что лечить прийдется????? Вон мне брали 3 раза обычный и какой-то на дисбиоз взяли в прошлый раз. Все ок. А я и не переживала. ТОК лишний раз на кресло забираться. (правда у нас так акушерка хорошо берет, ваще залазиешь, а она так даже не заметно)
01 Feb 2008, 14:59
Да я впринципе не переживаю, но меня бесит ее халатность, чуствую придется мне все по-быстрому платно сдать. Я только сегодня узнала, что в обменке должны быть результы анализов на герпес, краснуху, а я ничего не сдавала...просто в шоке, интересно, чего у меня еще не хватает
01 Feb 2008, 15:02
да, халатность - это самое неприятное, что можно ожидать от врачей
01 Feb 2008, 15:02
да, ОЛь, ты не переживай раньше времени-то! тебя же ничто не беспокоит? если это так, что все будет ок и будешь рожать там, где решила
01 Feb 2008, 15:04
Тань, я там ниже написала, что у меня похоже кучи анализов не хватает. А еще мне конечно хочется, что бы к 38 неделям обменка была со всеми анализами на руках, когда она все успеет, не представляю. Вчера от мужа получила, за то, что платно не пошла беременность вести :(
01 Feb 2008, 15:07
Пусть тебе напишут направление на эти анализы. ТАм больше надписей, а анализ приходишь и один раз сдаешь. Я так делала, пришла с целой охапкой направлений и 20гр. шприцом и усе, сдала и все куда надо вписали. Просто попроси прям вот в ближайшее время пусть направят
01 Feb 2008, 15:31
ты меня на мысль натолкнула, что нужно свою обменку почитать, может у меня тоже ничего не написано?! хотя я много чего сдавала.... еще немного времени с запасе есть, так что успеешь!
01 Feb 2008, 15:32
у меня вопрос по поводу бассейна: а нам до какого срока можно в бассейне плавать?!
AD
AD
01 Feb 2008, 15:43
до родов включительно:)
01 Feb 2008, 20:35
Что-то снова к выходным все притихли:) Пойду себе и сыну готовить вишневый коктейль:)
01 Feb 2008, 20:37
А я только что пломбир с вишневым вареньем навернула :)
01 Feb 2008, 20:51
А можно рецептик коктейля? И от пломбирчика бы тоже от не отказалась. А нету. Дразнитесь.
02 Feb 2008, 12:22
Да я делаю самый простой:) Пломбир взбиваю с ягодами (клубника или вишня) и добавляю чуть-чуть молока. Быстро и очень вкусно:)
01 Feb 2008, 20:54
А мне чего то седня не очень. Пока лежу и сижу вроде ничего, а как встану тянет и болит живот. К чему бы это? Были седня на УЗИ. Малышка за 2 недели на 500 гр поправилась, а маловодие наше так и остается. Поэтому нам через 2 недели снова на УЗИ.
02 Feb 2008, 12:24
А сильное маловодие? У меня с Сашкой было незначительное маловодие, но УЗИ так часто не делала.
02 Feb 2008, 13:16
Врач говорит, что воды на самой нижней границе нормы. И поэтому надо за ними следить. В конце декабря установили, вот с тех пор каждые 2 недели узи.
02 Feb 2008, 13:24
Но пока без ухудшений???
02 Feb 2008, 13:30
Пока вроде без ухудшений, все так же. Будем дальше следить.
02 Feb 2008, 13:55
а ты в Лейпциге живешь!? клево! я там была однажды! фонтан там еще есть в центре города - мы там ножки мочили в жару! ты давно в Германии живешь?
02 Feb 2008, 17:32
Есть у нас такой фонтанчик в центре.Там все в жару отсиживаются, а детки там как плещутся. Мы уже десятый год в Германии живем.
02 Feb 2008, 17:57
ого! уже 10 лет! это много! а как там относятся к русским?"
02 Feb 2008, 18:30
По разному. Как и во всем мире к иностранцaм.Кто-то хорошо, а кто-то не очень.
01 Feb 2008, 21:09
Вернулась от врача. Дитё у меня все кг забирает. На 34 неделе прибавка +2кг с начала Б. Посмотрим, что будет через еще 2 недели, но за предшествующие 3 - минус полкило:-о Очень беспокоюсь за зубы. Кажется, проклюнулись две кариозные дыры:(:( Ем витамины. В этот раз врачиха направила на спец витамины против тошноты. Посмотрим! Криминального для меня с моим начальным весом нет. Топчусь в районе 72 кг. Что-то не пойму, что у меня за "формы", если "талия" (измеряла сама) 100 см лежа.
01 Feb 2008, 21:18
У меня никаких Брекстонов, как и в первую Б. Думаю, что раньше ПДР не рожу. Вообще сама хочу после 21го марта, Овёнка:) да и мама у меня приедет не раньше 20го.
01 Feb 2008, 22:03
Вот и у меня ничего нет. Говорят Брекстоны матку подготавливают. Получится как в прошлый раз, воды отошлии схватки стимулировали. А схватки под капельницей плохо переносить, пошевелиться-то страшно.
01 Feb 2008, 22:04
УРА. Продала коляску, теперь есть место для новой!! Где же посмотреть вот вопрос,чтобы ассортимент был большим. Чет в магазинах не густо с ними. На совенок не хочу и на Тулу тоже. Вот, магазин "ноль+" по совету Светы посетить планирую, а еще куда бы податься?
01 Feb 2008, 23:09
Олесь, а чаво на Совенок не хочешь?? Всетаки там очень большой выбор! Может вместе съездим?, я на следующей неделе хочу на буднях посмотреть съездить, а уж на выходных потом как-нить с мужем купить...или в инете заказать..
02 Feb 2008, 07:58
Ань, в будни я не ездок особо, с ребенком сидеть некому. Вот вторник - встреча с акушеркой, а больше и не знаю смогут ли помочь. Да и езда в общественном транспорте пугает,честно говоря. асам совенок так вообще чума, на сколько я его помню:(
AD
02 Feb 2008, 16:26
на выходных там ж..а естественно! а НА БУДНЯХ НОРМАЛЬНО.. Народу совсем мало. А я на общественном транспорте тож не ездок! *))) ну смотри, надумаешь, присоединяйся, я в среду планирую...
02 Feb 2008, 17:43
ага, спасибо Ань. Если не сложно,посмотри плиз там коляску HOCO. вот такую http://www.damasha.ru/?m=c&g=09308098001&filter=&sort=&dir=
01 Feb 2008, 22:36
отмечусь... я все еще с вами.. чувствую себя отлисно.. прыгаю как горная коза, только когда начинает тянуть где то вспоминаю, что беременная и наверное надо пыл уменьшить.. обычно это бывает после машины, потому что я за рули и из=за него выскакиваю резво очень.. вес мой упал.. за 2 недели - 2 кг насчитала..
02 Feb 2008, 07:59
да уж, ну ты даешь:) Мы тут все прибавляем, а у тебя упал. Кстати,замечала,Что после машины тоже некомфортно себя чувствую:(
02 Feb 2008, 10:43
я сама в шоке :-0 правда к врачу через 2 недели.. думаю, что опять наберу все, что скинула. а про машину.. я себя не первые полгода беременности за рулем вообще не представляла. мне плохо было.. а сейчас езжу спокойно, даже равится опять. но вот не контролирую себя, когда сажусь и выхожу.. хотя машина вроде н низкая.. но все равно.. если много куда надо, то к вечеру и ноги и живот болит :-(
02 Feb 2008, 00:13
привет, нам 33 недели.
02 Feb 2008, 08:00
привет. Поздравляю!
02 Feb 2008, 10:15
Поздравляю!
02 Feb 2008, 12:26
Привет! Поздравляем! Что-то вы совсем не появляетесь у нас...
02 Feb 2008, 10:09
ААА, меня потеряли в ЖК. Вот блин,даже не ожидала. Че делать то? УЗИ н еделала еще, анализы не хочу сдавать, отказы писать?
02 Feb 2008, 10:37
Можно и отказы писать, если ты уверена, что всё хорошо. Или ты ещё где-то наблюдаешься?
02 Feb 2008, 10:44
я просто не понимаю - зачем сдавать снова на ВИЧ?
02 Feb 2008, 11:49
мне тгоже в РД дали направление на повторение всех анализов:(
02 Feb 2008, 12:28
Я в своей ЖК сдала уже 2 раза на ВИЧ, так они и третий раз хотят ещё взять...тож не понимаю, зачем???
02 Feb 2008, 13:25
о, и мне тож дали уже по 3-му разу, но сказали раньше 36 недель не сдавать.
02 Feb 2008, 13:56
и зачем так много раз сдавать?! лишний раз подстраховывают себя что ли?
02 Feb 2008, 14:24
ну вот поэтому планирую отказаться от занятия этого
ЗАКРЫТО
02 Feb 2008, 14:28
ПЕРЕБИРАЕМСЯ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34739466
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325