Меню

Муж и роды - Отчет о родах

AD
04 фев 2008, 17:19
Дорогие девочки, пару недель назад я была автором темы "Муж и роды" - на мой топ откликнулись многие - кто-то основывался на личном опыте, кто-то высказывал просто свое мнение по данному вопросу. Спасибо Вам за это. Теперь я могу поделиться своим опытом: 19 января родилась моя доченька - рожали вместе с мужем. Я очень счастлива и довольна, что взяла на роды мужа - он до конца не понимал насколько он хочет этого, но когда мы прошли через все вместе - он сказал, что счастлив, что поддержал меня и увидел нашу дочурку первым. Он постоянно смотрел на монитор -КТГ,где можно увидеть сердцебиение ребенка и в процентном отношении нарастание схваток- Он всегда меня предупреждал, что сейчас будет схватка, нужно готовься, все время держал меня за руку, кислородную маску. Ничего того чего не нужно он не видел, когда врач периодически смотрел меня - он либо уходил, либо его просили отойти в другой конец родблока. В момент родов он вышел на 10 минут - и вернулся когда дочка родилась. Он был со мной когда меня зашивали - я ничего не помню, так как сделали укол и я заснула. Так что "мужчине не нужно присутствовать на родах" - это "чушь", так как отцовское чувство обостряется сильнее, и вы никогда не забудете слова, которые Вам говорит любимый мужчина после родов, целуя тебя : "Спасибо тебе любимая за дочь"
04 фев 2008, 17:21
Подравляю с дочуркой! Такого же взаимопонимания и любви на долгие годы.
04 фев 2008, 17:53
поздравляем!!!!!доча это здорово!!!!!!!!!
04 фев 2008, 20:50
Поздравляю! Здоровья и удачи!))
05 фев 2008, 10:20
Поздравляю Вас с рождение дочурки! Пусть вся ваша семья будет счастливой и зоровой!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!Я же тебя говорила, что все будет ОК. А папа на родах - это не развлечение, а встреча родных людей. Умничка!!!И папа Ваш - любящий , не побоялся, ведь многие на его месте побоялись бы. ПАПЕ ГИП-ГИП УРА!!!!
05 фев 2008, 21:56
поздравляю )))) растите здоровенькими ) а с мужем такого же взаимопонимания и любви ))) тоже думаю про роды с мужем )))
13 фев 2008, 11:01
поздравляю :) так трогательно :)
04 фев 2008, 20:37
Чушь,не чушь...ЖИЗНЬ покажет.
Anonymous
04 фев 2008, 21:00
ну лишь бы крякнуть что-то в ответ, нет чтобы человека поздравить :) вот те которые радикально считают, что муж не должен прсиутствовать на родов потом и заводят темы в других разделах "муж на ребенка внимания не обращает, не занимается с ним и т.п." ребенка то родил, как в магазин сходил... :)
Anonymous
04 фев 2008, 21:31
А вот я не накидываюсь на тех, кто против мужа на родах. Это оттого, что их мужья не хотят (или не могут, а жены это чувствуют). Или отношения с мужьями оставляю желать лучшего. Они злятся на других потому, что им самим плохо. Муж на родах - это счастье. Кстати, мало уже кто с этим спорит :) Автору - поздравления!
04 фев 2008, 23:55
Я с вами согласна. Вот мой например против присутствия на родах. Сам сказал что против. Сказал что в обморок упадет и не выдержит и не хочет...Наверное это просто зависит от человека. Все у всех по разному)
06 фев 2008, 08:06
Я из таких, которые считают, что МОЕМУ мужу на родах делать нечего. Но это мой муж и моя семья. Причем мужем очень даже довольна, замужем 15 лет:-)Но если кому-то муж на родах в помощь, то это их дело и стоит только порадоваться.
Anonymous
06 фев 2008, 15:15
Те мужья, кому под 40, конечно, не помощники, редко вызываются идти на роды сами, а предложение могут и отклонить. А помоложе и слушать жену не будут, если уверены в своих силах и не невротики -придут помогать. И это здорово!
06 фев 2008, 17:05
Вот и славно:-) Jedem das seine:-)
Anonymous
14 фев 2008, 21:13
простите, а какая связь? под 40 или не под 40?
15 фев 2008, 11:24
Нуу... У меня не мальчик... Под 40... И сам готов вперед меня бежать.
05 фев 2008, 21:48
Радость моя,я взрослая женщина,давно в браке,врач.Много женских судеб пролетело перед моиим глазами...Неужели вы так глупы,что и вправду верите,что какие то там совместные роды способны сделать из невнимательного,бесчувственного товарища хорошего отца и мужа?Байки все это.Если не любит вас,невнимателен,оженили его на себе,никакие роды не помогут.Не придавайте совместным родам такого мистического и эпохального значения.Они того не стоят.
А если он любящий, заботливый, нормальный, не подонок, то почему бы не рожать вместе с таким? Согласна - уродов хватает, так никто не говорит, что совместные роды превратят такого в мечту женщины. Но любимый человек в такой момент - важен и для мамы и для младенца. Вам ли, врачу, не знать, что многое заваист от настроя человека. Иной борется за выздоровление, а кто-то опускает руки.
Anonymous
05 фев 2008, 23:35
на западе все поголовно рожают вместе и если до этого в семье не было проблем , то на сексуальные отношения в семье это никак не повлияет... я вижу, что Вы - взрослая женщина, старой закалки :)
AD
AD
06 фев 2008, 11:05
В Европе,каждый второй брак распадается.Видимо,совместные роды,не способствуют превращению мужчины в хорошего мужа и отца.Ну,не бывает чудес на свете.Совместные роды,это добровольная помощь мужа жене,в трудную минуту,ни больше.Если женщина не против его присутствия,то благосклонно может принять его предложение о помощи.Только тащить его не надо и надеятся на чудеса,взрослые люди.
06 фев 2008, 11:11
ну зачем вы так:), ведь все люди разные, может в ЭТОИ семье будет чудо. Утверждать на 100%,что ничего не меняется в сознании мужчины ведь тоже нельзя - достоверно об этом никто ничего не знает(порой даже сам мужчина). За себя могу сказать - раньше рвала рубаху на груди - была "за" совместные роды. Теперь задумалась и...склоняюсь к противоположному мнению. Муж хочет идти. Посмотрим..время еще есть. У каждого по своему и однозначного ответа тут нет и быть не может.
06 фев 2008, 12:10
не бросайтесь так статистиками, тот брак, который распадается на Западе, это брак в России, в котором жена сопит в две дырки и терпит от мужа все выходки... что для некоторых в России ерунда, для местных серьезный повод для развода... тут женщины не боятся остаться с голой жопой, слава Богу, поэтому и не терпят уродов в доме... я первую рожала без мужа, он просто не успел на роды, тем не менее он прекрасный отец, второго только с мужем, просто потому , что это тоже его ребенок и будет нечестно, если он этого не увидет... случаи, когда муж отказывается, комментировать не буду... те, которые говорят, что совместные роды негативно влияют на отношения, имхо, неуверенные в себе женщины, которые не смогли увидеть истинную причину проблем.. повеселила ваша фраза "если женщина не против, то может БЛАГОСКЛОННО разрешить мужу присутствовать на родах" а мужу надо разрешение? это также его ребенок вообще-то :) он на это не должен у жены спрашивать разрешения... если она из тех, кто считает "что принцессы не какают" и всю жизнь уверяет в этом мужа, можно только посочувствовать :) всякое в жизни бывает... я сейчас на полном постельном режиме, у меня было сильное кровотечение в 11 недель, мне разрешили вставать пару раз в день только в туалет... так муж мне и прокладки кровавые менял, и в туалет со мной ходил, боялся что я в обморок упаду, первое время я не могла даже на ногах держаться из-за низкого гемоглобина и общего упадка сил, и в курсе окраса моих выделений и прочего... т.к. это тоже его ребенок и он очень переживает... и я на 100% уверена что это на наши отношения уж никак не повлияет, а только сделает их еще крепче... в одном согласна с Вами, что заставлять мужа идти на роды нельзя.. как и нельзя ему отказывать если он хочет это сделать...
Маша
15 фев 2008, 11:18
В Израиле нет таких мужей (я не говорю о ортодоксах), которые не присутствуют на родах. Здесь даже вопрос не стоит "идти-не идти". Никто мужчин не спрашивает. Роды - это совместное предприятие. Рожает не только женщина, но и мужчина. От начал и до конца. Я не знаю процент разводов у нас, но пока из моих близких или дальних знакомых никто не разводился. Я вообще за много лет жизни здесь не слышала ни об одном разводе у тех, у кого есть совместные дети. И все мужчины-отцы отзываются о родах, как о лучшем моменте в своей жизни. Они еще и хвастаются друг перед другом кто как пуповину перерезал, кто что испытал на родах. Да и вообще, я давно читаю об отзывах совместных родах и совершенно не понимаю позицию мужчин, которые боятся. Нас женщин считают слабым полом, а как пережить самый ответственный и самый сложный период своей жизни, так мы должны остаться наедине? Да страшно, может быть и неприятно, но это общее дело. Я первого ребенка рожала еще в СССР и там не было такого понятия, как совместные роды. Муж меня проводил до дверей и попрощался. Я знаю, что выбора у него не было, но было очень обидно, что осталась одна. Второй ребенок у меня рожден от другого мужа уже в Израиле. Естественно, совместно. И это было незабываемо. Увидеть слезинку счастья на лице любимого человека, эту трогательную растерянность, благодарность - только это одно стоит того, что бы мучиться и рожать. Я жду третьего ребенка и мне даже в голову не приходит спросить мужа, будет ли он со мной до конца на родах. Это тоже самое, что спросить, подаст ли мне стакан воды, если я заболею.
Anonymous
06 фев 2008, 15:25
Мне жалко Фиалку :( Тяжело жить, утешая себя лишь тем, что кругом рушатся семьи...
06 фев 2008, 16:53
Да,жалкое зрелище,анонимно и из-за угла гавк..ть.
06 фев 2008, 10:52
Думайте сначала, что говорите.
Не согласна
06 фев 2008, 11:21
Ага, а те, кто рожает с мужем - заводят темы "Муж ушел к другой, потерял ко мне интерес, не хочет меня и т.д..."
06 фев 2008, 12:04
Вы думаете причина в совместных родах? :) в России % мужчин, рожавших с женой очень маленький, в сотни раз меньше, чем мужчин, уходящих к другой...
07 фев 2008, 23:01
Хде такие темы от совместнорожавших? Ткните пальчиком!
а чего покажет? мы вот второго родили. у меня КС было дважды, но послеоперационный этап с кровавыми пеленками(со сгустками, слизью) не оттолкнул - подтирал там все, подмывал, швы обрабатывал(это дома уже, конечно), утку выносил. и перерастянутый живот как-то не щокировал. я неделю как родила - уже говорит о третьем ребенке. отец заботливый, муж внимательный. объективно - безотносительно личного примера -кое-какие мысли есть по поводу ,но они не для этого поздравительного топа:-) будет желание поболтать на тему - встретимся где-нибудь на просторах евы)))
04 фев 2008, 21:05
вот и я собираюсь взять мужа с собой. но вот чувствую, что проявляю насилие - он в слух не говорит, но вижу , что не готов. конечно,он твердо заявляет, что пойдет со мной. анализы все сдал, и готов по полной программе. а меня уже сомнения одолевают. прочитала ваш рассказ и размечталась - вот бы и мне так :) я ведь тоже не планирую ему все-все досконально высматривать , пусть уходит временами, но чтобы потом на ручки взял сразу родившегося малыша.
04 фев 2008, 22:13
да, есть ведь мужья абсолютно нормальные. но они не для родов и это совсем не значит, что они плохие отцы. мой муж такой. он местами лучше чем я, за ребенком ухаживает, сам кормит, один купает, сидит на больничном (старшему уже 6 лет). но вот на роды пойти со мной - вижу не его это.боится что-ли. вот я и в раздумьях еще, не будет ли это лишним. первого рожала без него. но потом ночами не вставала даже. он мне его подавал кормить и сам относил в кроватку. и сейчас чахнет над ним больше меня. в общем, пока думаю - брать его или нет. может время прийдет( а ПДР у нас завтра :)) и все само решится. если поедет со мой, то попробуем.
04 фев 2008, 23:38
поздравляем!!!!!!!!!!!
05 фев 2008, 08:58
Мой тоже сначала сказал, что не хотел бы присутствовать на родах. Но мы спокойно поговорили, я рассказала, что не обязательно присутствовать на самих родах, мне достаточно было бы что он был со мной только первую половину, на схватках, помочь мне, поддержать, а все остальное, т.е. идти в родовую со мной не надо. Он так обрадовался! Сразу же согласился, и теперь ходит всем рассказывает, что "будем рожать вместе". Может быть некоторым чьи мужья не хотят или бояться тоже поговорить про первую половину родов. Может кто то и согласится, как мой муж.
05 фев 2008, 18:13
Спасибо за совет :) может мой изменит свое мнение позже, но я сомневаюсь. он так категорично сказал, что не хочет. посмотрим)))
12 фев 2008, 13:15
+1. Тоже сначала испугался. Прошу теперь только на первую часть, на схватки. Уже склоняется к согласию. Тем более, что его друг недавно на родах был, причем до конца. Так что думаю, к родам уже согласится.
06 фев 2008, 10:12
Помощь, конечно, нужна. Опять же спинку потереть, массаж во время схваток, чтобы хоть как-то облегчить боль. Кто же, как не любящий муж? Я на сохранеии в 30 недель лежала, у девчонки схватки начались (я сама тогда первый раз все это видела). Мне ее так жалко было, я ей начала массаж делать, спину тереть, пока ее не увезли. Вот уже три года звонит- благодарит... А сама я рожала ночью, в другой б-це, одна (при чем за деньги), ко мне никто вообще не подходил, пока потуги не начались.
06 фев 2008, 10:54
Поздравляю с дочкой! :)
06 фев 2008, 13:41
и всё же мужчины разные, вам повезло. Поздравляю вас от души с рождением дочи, это неповторимый момент!!!
AD
AD
12 фев 2008, 10:19
А у меня муж наоборот вопит во все горло, что хочет присутствовать, а я и не сопротивляюсь особо, если хоца пусть попробует, не маленький ведь уже)) вот только свекровь меня отговаривает, мол мальчик у нее слабенький потом долго переживать будет:) ботся за сыночку. Но после прочтения ваших сообщений точно решила, бум рожать вместе)) Всем удачки и здоровица))
06 фев 2008, 14:15
Поздравляю!!
Поздравляю:-))
13 фев 2008, 09:41
поздравляю с рождением дочки! у меня тоже муж присутствовал.но полностю на родах до конца и помогал акушерке лил мне туда парафин,пока она массаж промежности делала.потом помогал тужиться и перерезал пуповину а потом пошёл в детское за малышкой. фото в паспорте. отношения у нас прекрасные ничего не ихзменилось,хотя видел он меня во всей красе...сказал что и так догадывался как всё выглядит и ничего уродливоготам нет.всё естественно.
14 фев 2008, 21:05
Поздравляю от всей души с рождением малышки!! Мне еще только предстоит. А насчет вместе рожать или нет- это дело каждой семьи (мужа и жены).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325