Меню

♥♥♥МАРТЯТА-63♥♥ϖ

AD
12 фев 2008, 19:32
Добро пожаловать в новый топ!!!! наш сайт http://martyata-2008.narod.ru/ старый топик здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1234434 Всем здоровья и легких приближающихся родов!!!
БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ!!!
13 фев 2008, 08:44
Давайте здесь оставлять о себе информацию о ближайших планах, тем у кого срок на подходе. Очень переживаем за всех.
13 фев 2008, 09:06
Мои ближайшие планы - доехать сегодня до врачихи:) Нам 36 недель и 5 дней. Обычный плановый визит. Вечером постараюсь отписаться, если комп свободный будет.
13 фев 2008, 11:41
УЗИ 15-ого числа, ПЛАН главный - найти акушерку. 14-ого ЗНАКОМСТВО
13 фев 2008, 12:03
на контрольное узи 29,02. к врачу в первых числах марта.. это будет 37 недель :-)
13 фев 2008, 12:46
У меня сегодня ровно 38 недель. Завтра еду заключать контракт с роддомом. Потом поделюсь впечатлениями.
13 фев 2008, 13:18
Сегодня 34 недели, в планах в пятницу заключить контракт(при двойне есть возможно сть это сделать раньше)
13 фев 2008, 13:23
Как себя чувствуете? Поздравляю с очередной неделькой!
13 фев 2008, 19:45
Спасибо :-)пока чувствую себя почти нормально, иногда болит опять лобковая кость и трудно ходить. И ночью очень плохо сплю. Живот приходится руками переворачивать))) Но в целом привыкаю и стараюсь не раскисать)))
13 фев 2008, 16:56
Сегодня была на узи. Намеряли 36-37 недель, хотя по месячным 34-35. Может ошиблась с месячными я, может просто такого слоненка откормила. В роддоме сказали приезжать в марте. Ну если что конечно сразу... А так ждемс...
13 фев 2008, 19:46
У меня тоже по узи последнему на неделю больше они были. И это двое и учитывая, что я не очень сильно вроде вес набрала.
13 фев 2008, 17:50
19.02 пойду на узи, ктг и допплер в роддом. 18.02 привезут шкаф, надеюсь за пару дней все разоврать и можно будет рожать :)
13 фев 2008, 18:46
15.02. на УЗИ и к врачу, сегодня нам 36 неделек ровно
13 фев 2008, 21:30
план один-РОДИТЬ)) я от посещений ЖК отказалась в письменной форме, надоело туда ездить, особенно в период эпидемии гриппа..
14 фев 2008, 11:12
вот это правильно!
14 фев 2008, 10:32
15го утром иду на плановый осмотр. Будут брать мазок и смотреть шейку и пр. Начнется 36 неделя.
14 фев 2008, 14:40
сегодня была на приеме в РД, следующий прием - 27 февраля, тогда же будет узи.
14 фев 2008, 14:58
Тань, привет! а какой Р/д ты выбрала , запамятовала.??
14 фев 2008, 15:12
я еще окончательно не определилась, но выбор между 15-м, где веду щас Б, и 3, который советуют знакомые... а ты уже выбрала что-то?
14 фев 2008, 15:12
ой, привет, Ань, забыла поздороваться!:(
AD
AD
14 фев 2008, 15:28
Я буду при ГКб №8, где сына рожала. уже договорилась с врачом, но еще не встречалась, после 36 недель поеду.
14 фев 2008, 15:48
тебе в некотором плане попроще, т.к. все-таки 2-й ребенок, у кого же первый, то все как с чистого листа... а твой РД на Динамо?
14 фев 2008, 15:49
Да на Динамо. *)
14 фев 2008, 15:55
Лиля, по-моему, павлика тоже там рожала:) и еще от некоторых я положительные отзывы слышала
14 фев 2008, 15:58
Помню, что она говорила что туда вродь планирует, если дома не сложится...
ВЕС
12 фев 2008, 19:33
Оставляйте свои данные под этим постом о весе, выглядит это так. http://martyata-2008.narod.ru/ves.htmll ОТЧЕТ -35 неделек следующий и присоединяйтесь!
12 фев 2008, 19:33
Лесь, для сайта данные возьмешь с предыдущего топа, оки?
12 фев 2008, 19:41
взяла
12 фев 2008, 19:59
Лесь, в списке Аська-Масяська у нас с девочкой числится. А на сайте картинки у неё нет:)
12 фев 2008, 20:04
ага, исправила
12 фев 2008, 19:46
35 недель - 81 кг
13 фев 2008, 11:12
35 нед - 65.2кг
Пол по УЗИ
12 фев 2008, 19:35
15 мальчиков и 32 девочки, 20 секретиков ♂♂♂ Мальчики ♂♂♂ 1. Лоллка 2. Maschustik 3. l e s y a 4. Nаташа 5. Irulik 6. oosha 7-8. Проходящая 9. Чипполино 10. Maculee 11. anytik-n 12. Сероглазка 13. Maruskina 14. Olyonka 15. Мама_Софии ♀♀♀ Девочки ♀♀♀ 1. NewMoon 2. Ксяна 3. Оличка 4. Ерема 5. Мартышка 6. Шурочка 7. NatalyF 8-9. JuLisenok (две девочки) 10. Bless 11. Olchen 12. синяя ворона 13. Queen 14. Lilyasha 15. КМС 16. tigrolev 17. Velary 18. masi1980 19. Этника 20. N-Natali 21. Alpha gerl 22. Irs 23. Vodoleika 24. jelly 25. Junna 26. Аська-Масяська 27. МашаСаша 28. Лаплуша 29. пчелк@ 30. Снеженка 31. naTanchik 32. Нюсся
РОЗЫСК
12 фев 2008, 19:36
РОЗЫСК!!!! Девочки, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! У нас очень много тех, кто просто зарегистрировался и не поддерживает общение. Если вы хотя бы читаете нас, то откликнитесь под этим постом, оставЬте свои данные (пол по УЗИ, вес и т.п.), поверьте, нам небезралична ваша судьба!!!! 1.Гунилла/Наталья 2.abogado/Анна 3.Юльча и Стеша/Юля 4.tigrolev/Мария 5.Анка_м/Анна 6.ninak/Нина 7.Доминик/Катя 8.Sebaily/Юлия 9.Красява/Наташа 10.Nika Ch./Вероника 11.anytik-n/Анна 12.N-Natali/Наталья 13.секретик/Имя 14.Vesnushka/Анна 15.oosha/Аня 16.ka3na/Катя 17.Софийска/Анастасия 18.mango_o/Имя 19.С-и-н-е-г-л-а-з-к-а/Ирина 20.Irs/Ирина 21.naTanchik/Наташа 22.Штучка/Евгения 23.Verjulia/Юля 24.Mamoreno/Марина 25.Аютка/Аня
СОВЕТЫ!!!
12 фев 2008, 19:37
ДИЕТА НА ГВ Автор: Мартышкa Вот вам на заметку диета для кормящих мам на первые месяцы ГВ. ДЕВОЧКИ, за выработку молока отвечают ГОРМОНЫ, ешьте хоть за 10-х, пейти воду галлонами, но если у вас организм вырабатывает только такое количество гормонов, изменить это практически НЕВОЗМОЖНО и СОСАНИЕ. ВСЕ,больше ничего и обжираловка-это отмаза как правило для самих мам. Вот решила добавить, потому как важно это. МОЖНО ВСЕГДА (если у ребенка нет аллергии): Мясо: говядина, баранина, нежирная свинина, куриные грудки, кролик, индейка. Рыба: выбираем нежирные сорта - треска, окунь, хек, минтай. Каши: гречневая, овсяная, пшенная, ячневая, рисовая (лучше варить их на воде). Можно есть с йогуртом - очень вкусно, между прочим! Овощные супы. Овощи (картошка, морковка, свекла, тыква, кабачки, капуста броккколи). Зеленые яблоки. Сухарики из белого хлеба (от свежего белого и черного хлеба у ребенка может пучить животик). Творог, сыр, кефир, ряженка, йогурт, простокваша, нежираня сметана (всё натуральное, без фруктовых наполнителей). Пить: компоты, клюквенный и брусничный морс, травяные чаи, минеральная вода без газа. МОЖНО ИНОГДА: Макароны, сливочное масло, яйца, сухое печенье (галеты), зефир, пастила, грейпфруты. Некрепкий черный и зеленый чай. НИКОГДА: Лук, чеснок, специи, алкоголь (эти продукты портят вкус и запах молока). Консервы, соленья, грибы, сосики и колбасные изделия, свежая и квашеная капуста, квас и газированная вода (в т.ч. и минеральная), сливки, мороженое, жирные торты с кремом, красная и жирная рыба (осетрина, форель и т.д.), креветки, икра, мед, орехи, шоколад, красные и оранжевые фрукты. Кофе и какао. Не курите, никотин попадает в молоко!!! Полезно: Чтобы молока было больше, пить не меньше 2 литров жидкости в день. Стимулируют выработку молока настои из семян укропа, тмина, аниса, крапивы, мелиссы, фенхеля. При необходимости гомеопатия - апилак, млекоин и т.п. Хочу успокоить будущих мамочек, которые щас это прочитают и ужаснутся: "ААААА! Ничего вкусного нельзя! Конец празднику живота!" Дорогие девочки, строго соблюдать диету придется только в первые месяцы ГВ. Потом аккуратненько - и при условии, если малыш не аллергичен! - можно потихоньку разнообразить свой вкусовой продуктовый спектр. Ну и малыш уже начнет с прикормом знакомиться. Станет полегче. Я, например, съела шоколадное мороженое уже в 7 дочкиных месяцев. И еще одно утешение: диета будет весьма благотворна не только для вашей детки, но и для вашей фигуры! ПРИДАНОЕ Для сна: 1. кроватка (материал каркаса кроватки: цельная древесина, фанера, древесные плиты или натуральный хлопок и лён), внизу ящик для белья (1 большой или 2 маленьких), регулируемая высота дна, возможность вынуть несколько прутьев, расстояние между прутьями не более 7 см., желательно, чтобы у изголовья и в ногах было сплошное дерево, а не прутья, опускаемая и снимаемая передняя стенка); 2. мобиль - музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического); 3. балдахин, кронштейн и обкладка (мягкие бортики) для кроватки; 4. матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна); 5. подушка (невысокая; во всю ширину кроватки, чтобы головка малыша не скатывалась на матрас, когда он двигается во сне; только из натуральных материалов); 6. постельное бельё (3 комплекта: наволочка, пододеяльник, простыня); 7. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки); 8. пелёнки (20 штук: 10 тёплых, 10 холодных), если будите пеленать, то понадобится гораздо большее количество, я их использую в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.; 9. клеёнка (3 шт.: в кроватку, в коляску и на пеленальный столик); 10. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым); 11. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску); 12. подушка для боковой поддержки (чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно). Для прогулок: 1. коляска (трансформер или универсальная); 2. подвеска для коляски (игрушки на нитке); 3. дождевик для коляски; 4. сетка от комаров для коляски; 5. конверт в коляску (синтепоновый или меховой); 6. матрас в коляску (если он не входит в комплект с коляской); 7. рюкзачок "Кенгуру"; 8. автомобильное кресло (желательно с функцией переноски; 0-13 кг.); 9. переноска или корзина для малыша (если автомобильное кресло не снабжено такой функцией). Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый; и 62 (рост 59-64 - 1-3 месяца): 1. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие); 2. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62); 3. боди с коротким рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62); 4. распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62); 5. комбинезончики (хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4 шт. размера 56 (тёплые), 3 шт. размера 56 (лёгкие) и 4 шт. размера 62); 6. кофточка вязанная тёплая (размер 62); 7. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера); 8. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера); 9. чепчики (тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, тёплые - 2 шт. такого же размера и 2 шт. следующего размера – тёплый и тонкий); 10. шапочка для улицы (1 шт.); 11. комплект на выписку (кофточка, распашонка, комбинезон, чепчик, нагрудник, носочки; 12. варежки для самых маленьких «антицарапательные»). Средства гигиены: 1. пена для ванны или любое средство для купания ; 2. детское мыло; 3. губка (натуральная, морская); 4. варежка для мытья малыша (вместо губки); 5. присыпка; 6. детский шампунь; 7. масло для массажа; 8. крем под подгузник; 9. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки); 10. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки); 11. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 2 пачки и на 3-6 кг. веса ребёнка – 1 пачку; 12. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета); 13. подставка (горка) в ванночку; 14. термометр для воды; 15. мягкая щёточка для волос; 16. расчёска; 17. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей); 18. щипчики (кусачки) для ногтей; 19. ватные палочки с ограничителем; 20. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.); 21. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.). Для кормления: 1. держатели для бутылочек (для вынимания из кипятка стерильной бутылочки; 2 шт.); 2. бутылочки для кормления с сосками (стеклянные или пластмассовые; соски выбирать под возраст малыша – для новорождённого - по месяцам). бутылочки (пластмассовые) и соски от "Avent" или от "Nuk"; 3. подогреватель-грелка для бутылочки (походная, работает от прикуривателя в автомобиле) (по необходимости); 4. подогреватель детского питания (электрический, работает от электрической розетки). У нас от "Avent", но мне он не понравился в использовании, потому что там нет точной температуры нагрева, типа как наградуснике и поэтому питание постоянно перегревается; 5. молокоотсос (Avent или "Meleda"; 6. стерилизатор для бутылочек , а лучше купить сразу пароварку, потом будете в ней же готовить прикорм, там сохраняются витамины... в пароварку Braun хорошо вмещаются и бутылочки и молокоотсос 7. ёршик для мытья бутылочек; 8. молочная смесь (на всякий пожарный чтобы потом не метаться) 9. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2 шт.). 10. подушка для кормления; 11. нагрудники («слюнявчики»; 3 шт.). Аптечка: 1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите; 2. вазелиновое масло; 3. «Альбуцид» 20% (глазные капли); 4. фукорцин; 5. фурацилин (в таблетках); 6. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста); однако сейчас врачи пришли к мнению, что препараты на основе фенхеля (укропа) плохо помогают, а вода способна вызвать излишнее газообразование, так что лучше купить Саб-Симплекс или Беби-калм 7. раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы); 8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием); 9. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом); 10. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.; 11. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша); 12. «Эффералган 80 mg.» (свечи для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей); 13. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины.. есть еще крем Бепантен, он обладает охлаждающим эффектом, на мой взгляд лучше); 14. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление); 15. раствор йода (5%); 16. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки); 17. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку); 18. активированный уголь; 19. слабительные свечи на глицериновой основе; 20. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора); 21. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца); 22. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри); 23. лейкопластырь (детский); 24. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении); 25. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный); 26. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения); 27. мерный стаканчик (2 шт.); 28. назальный аспиратор. Игрушки, книжки (развитие ребёнка): 1. турничок с игрушками (после первого месяца ставится над малышом, когда он лежит); 2. развивающий коврик; 3. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт.); 4. прорезыватель для зубов (2 шт.); 5. мобиль (в кроватку); 6. игрушки-брызгалки (для купания; 2-3 штуки); 7. диск или аудиокассета с детскими песенками; 8. растяжка в коляску (игрушки на верёвочке). Прочее: 1. детский стиральный порошок (для первых месяцев лучше мыльный порошок; если берёте другой, то обратите внимание, что в составе не должно быть оптического отбеливателя; 2 упаковки, напоминаю, что мыльный порошок всыпается непосредственно в барабан); 2. ведро с крышкой (для одноразовых подгузников); 3. пеленальная доска (кладётся сверху на кроватку) или пеленальный столик; 4. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-3 шт.; 5. специальная сумка для детских принадлежностей (чтобы в неё складывать все предметы ухода за малышом во время поездок в гости, на природу и т.п.; иногда такие сумки прилагаются к коляске – тогда отдельно вторая сумка не нужна); 6. шезлонг для малыша (по необходимости); 7. коробочка или баночка для стерильной ваты; 8. ночник-светильник (по необходимости).
Поздравлялки!!!
12 фев 2008, 19:38
В Феврале ПОЗДРАВЛЯЕМ девочек с Днем Рождения! Maruskina - 10 февраля Maculee- 14 февраля Синяя ворона - 16 февраля Нюсся - 16 февраля Green kiss - 17 февраля Оличка-25 февраля Желаем легкой беременности и родов!!! Здоровых деток!
12 фев 2008, 20:00
Ой, на сайте в инуиции у меня 1 марта числится....я разве про это писала??? Я ж наоборот на попозже хочу:)
12 фев 2008, 20:02
наверное писала:) Можем поменять
13 фев 2008, 04:46
Я всё ж таки за 26е, но муж меня смутил и сказал, что от 10го и до 18го:)Мне можно оставить 26:)
13 фев 2008, 10:43
А у меня никакой интуиции:( Хочу вот после 10-го родить и даже позже, а вот чтоб что-то чувствовать...
AD
AD
13 фев 2008, 10:54
и у меня тоже нет пока
12 фев 2008, 20:02
Мы купили новый стульчик вот такой http://teddymarket.ru/item1250.htmll Вот выбрала цвет - темно-коричневый, он пахнет лаком. Есть шансы ,что выдохнется?
12 фев 2008, 20:25
Лесь, а там есть ремни безопасности?? Лак, думаю, выдохнется конечно... А я тоже стульчики смотрела, только решила покупать попроще, подешевле и со столиком...ну обычные. Еще о качельках думаю, нашла прикольные. Мужу осталось купить.
12 фев 2008, 20:28
отдельно продаются и ремни и клеенка и подушка.
12 фев 2008, 20:28
Прикольный! А я вот пока про стульчик не думала, у нас есть Витин, но он розовый. Неужели новый покупать?
12 фев 2008, 20:45
Если доча не против отдать стульчик по наследству - то почему бы и нет? И какая разница какого он цвета...
12 фев 2008, 21:01
Мне кажется неважно какого цвета!! У меня стульчик от сына остался - голубой с машинами!! *)
13 фев 2008, 08:29
Доча не против, она давно от него отказалась.
12 фев 2008, 20:46
не, не думаю, я просто решила от того избавиться, неудобный он,вот купила новый. Правда не знаю - как потом дети его делить будут:)
12 фев 2008, 20:49
Прикольный стульчик, а лак конечно выветрится.
12 фев 2008, 20:55
А у нас стульчик стародавний, на которых еще мы наверно сидели. Зато он крепкий, не ломается и удобный, нам с дочей он долго прослужил.
13 фев 2008, 04:44
Интересная конструкция:) У меня остался стул в хорошем состоянии от сына. Но большая проблема - нужна новая покрышка. Старая выглядит ужасно потрепанной, аж неприятно. Пытались заказать покрышку от фирмы-производителя, так они не продают их, а продают всякие другие запасные детали:( Маразм:( Не знаю, что делать. Думаю, что попытаюсь сравнить с покрышками со стульев др фирм. Если что-то подойдет - буду зондировать покупку покрышки для другого, но похожего стула. В худшем случае - будем использовать старое потрепанное, так как покупать новый стул не хоцца:(
13 фев 2008, 07:34
классный стульчик!:) Мне так нравятся кроватки этой фирмы STOKKE, но от дочери остался ее crib, который растет вместе с ребенком:), поэтому решили пока его оставить для маленького http://common.csnstores.com/common/marketing/YoungAmerica/serenitycrib.jpg А Софийке купили кроватку пока для деток постарше, как у нас тут говорят toddler bed, она сама ее выбрала:) правда, я еще маленькому люльку купила на первое время, потом уже кроватку поставим. Стульчик у нас тоже остался от старшей, в очень хорошем состоянии (чему я рада):)
13 фев 2008, 08:06
кроватка просто замечательная, но у нас с ними не пошло дело. Дочка спит с нами.Вот подумываю ей купить взрослую крвать,но пока не выбирала, не знаю даже какую - чтобы заинтересовать ее
13 фев 2008, 10:18
Слушай классная кроватка, я тоже такую хочу...:)
13 фев 2008, 10:25
Да, прикольная кроватка - супер просто.
13 фев 2008, 08:57
Какой классный стульчик! А лак, мне кажется, выветрится:) Это вы Маруське?
13 фев 2008, 09:14
да, клёво так сидится на нем:)
12 фев 2008, 20:53
Девочки, еще одна проблема... интимная... иногда вылезает этот хреновый геморрой, небольшой, но надоедливый. Свечками иногда пользуюсь с маслом облепиховым. У кого-нить есть похожее, чем пользуетесь. Мне врач сказала, что малыш давит, вот сосуды и выходят.
12 фев 2008, 21:57
У меня ттт нет, надеюсь и после родов не появится.
AD
13 фев 2008, 04:39
У меня был в прошлый раз как раз после родов, прошел сам по себе в течение 2 недель. Но сейчас я всё-таки стараюсь фиксировать информацию на эту тему. Так вот, недавно в общем разделе Беременность была тема как раз про Г. Кто-то использовал Траксевазин. Меня немного смутило, можно ли его на, пардон, те участки тела наносить. Вообще я очень уважаю эту мазь, мне помогает при усталости ног во время Б и не только, некоторых мышечных спазмах и пр., даже при боли в пояснице. Траксевазин разрешен при Б. Короче, если у меня появится в ближашее время Г - попробую эту мазь:)
13 фев 2008, 08:07
МАш, а запоры есть? Если да,то нужно регилировать эту прблему прежде всего. Пить настой чернослива натощак каждый жень, мне после родов очень помогало. Если нет запопров - то это варикозные дела, обострение я бы снимала гомеопатией. Есть мази гомеопатические хорошие.
13 фев 2008, 08:24
Не, запоров как раз нет. Видимо пережимает там все и как ты говоришь варикоз. Какие мази? может попробовать?
13 фев 2008, 08:36
ПЕОНИЯ ДН, ГАМАМЕЛИС -из того,что у меня есть
13 фев 2008, 08:46
спасиб, записала...
13 фев 2008, 08:22
одна знакомая рассказывала, что нужно подмывать это место холодной водой - вроде легчает. Ничего сказать не могу, к счастью, не пришлось проверить.
13 фев 2008, 08:32
У себя я пока не наблюдала, поэтому посоветовать ничего не могу.
13 фев 2008, 10:08
у меня он проявился немного до этой Б. но ощущаю его только на ощупь, простите за подробности :-( никак не мешает, врачу о нем не говорила и что делать не знаю :-(
13 фев 2008, 11:50
та же самая ситуация, поняла что это он, не беспокоит и никому не говорю. Но заняться им думаю, но не сейчас
13 фев 2008, 12:01
А он вообще лечиться раз и навсегда? Ну если у меня после родов вылезет - это очень проблематично лечить???
13 фев 2008, 12:13
я не сильно много читала и узнавала за него. Есть мазьками лечится. Или хирургическое вмешательство. Но возможно что вылезет обратно :-( А лучше не думать об этом!!!!!!!!
13 фев 2008, 12:41
У кого-то есть к этой бяке предрасположенность, у кого-то нет. В первую беременность так же беспокоило немного, но как родила, то еще на столе родильном медсестра сказала - Девчонки покупайте свечи (там еще со мной одна родила, видимо и у нее в процессе вылез). И в самом деле, уже через полдня почувствовала "прелести" этого дела, болело неделю где-то. Потом в жизни пару раз было, даже не знаю из-за чего.
13 фев 2008, 21:37
свечками пользуюсь Постеризан. До 35 нед помогало-уходил после 3-4 свечек, щас не помогает. Пила Детралекс таблетки. Мне доктор сказал, что на моем сроке уже ничего не поможет, после родов уйдет только.
13 фев 2008, 04:50
Девочки, давайте сделаем общий пост наверху каждого топика, кто куда когда собирается, едет ли на осмотр к врачу или в роддом и пр. Например, в случае экстренной эвакуации (и если Ева не глючит) оставить сообщение в этом посте "Срочно еду в роддом, держите кулачки", "Иду на плановый осмотр", "Ушла на базу" и тп:):):) У нас уже немалое число доношенных Мартят:)
13 фев 2008, 07:36
я "за":)
13 фев 2008, 08:26
Ага, надо, в прошлом топике на это намекнула уже:) А то у нас претенденты на укладку в роддом заренее появились, да и сроки наши подходят, пол-месяца осталось, в предыдущих топах уже некоторые рожали в это время.
13 фев 2008, 07:43
О, я, наконец-то на "Еву" пробилась:) У нас все нормально, ттт. Сейчас 36 недель, делала УЗИ две недели назад, все нормально. Малыш ножками давит на диафрагму, трудно дышать:) Гуляем со старшей каждый день, она на санках, я контролирую, все хочет, чтобы вместе катались:) У нас снега очень много, вот очередной раз снегопад. Даже не верится, что скоро весна:) Теперь переживаю, что могу что-то не успеть до дня "Х". Комод с пеленальником заказала, должны на днях привезти, вещи вроде бы купила, осталась аптечка. Все надо еще перестирать, разложить, да сумку не забыть собрать:) А еще мне подруги в воскресенье сделали baby shower, так здОрово посидели, пообщались:) было очень приятно:)
13 фев 2008, 08:10
а какой ты пеленальник выбрала? Тоже мучаюсь вопросом, Пали нравится. Но тут подумала, а куда всякие баночки, подручные материалы складывать? http://mamadoma.ru/p2_15917.html
13 фев 2008, 08:47
http://www.toysrus.ca/product/prodpop.jsp?isProdPop=true&productId=2688180&totCount=0&enhView=main Леся, я выбрала вот такого плана, только цвет другой, пока без верхней полки, просто комод с ящиками и боковой дверцей, сверху кладется пеленалка, потом уже можно будет поставить верхнюю полку, когда пеленалка будет не нужна. вот верхняя полка http://www.toysrus.ca/product/prodpop.jsp?isProdPop=true&productId=2688199&totCount=0&enhView=main
13 фев 2008, 08:55
ого, это целый шкаф! Клёво!
AD
AD
13 фев 2008, 08:58
спасиб!!! на это и расчитывала, чтобы потом пригодилась:)
13 фев 2008, 08:09
Привет девочки.А нам завтра уже будет 37 неделек!во как.Вчера вечером не на шутку перепугалась.У меня такие сильные боли начались в верхней части желудка и малыш был очееень активный во всю меня дубасил...боль продолжалась около 1-1.5 с небольшими перерывами...Я поначалу подумала может оно...и нам пора в больницу но болело только в верхней части и спину так ломило,как при простуде я прочла в книжке что схватки проявляются болью в нижней части живота....Потом наш папа очень упрашивал малыша чтобы тот так не буянил так как мамочке очень страшно и больно:)))подействовало! В остальном все по старому.На улице 37 градусов.Я целыми днями сижу дома и никаких прогулок:(((
13 фев 2008, 08:11
ДА УЖ 37 НЕ ШУТОЧКА:( На счет боли - не,это не то конечно же, схватки - они же периодичные, т.е. вот так долго сразу вряд ли будет болеть.
13 фев 2008, 08:30
Трудно в такую жару конечно же беременным. А 37 недель - это уже доношенная беременность, так что если что вдруг, то не пугайся и не забудь нам сообщить, будем кулачки держать.
13 фев 2008, 08:59
Обязательно дам знать!!!Куда же я без ваших кулачков:))) Мужу говорю что беременность уже считается доношенная,а он каждый вечер с малышем говорит и упрашивает его посидеть еще пару неделек,говорит неторопи малыша ему нужно нормально развиться еще:)))Еще хотела спросить мой малыш в последнее время стал часто икать...вот я думаю нормально ли это...
13 фев 2008, 09:02
И мы икать стали часто...
13 фев 2008, 10:19
Мы икаем уже давно, раньше бывало до 5 раз в день, счас по-меньше - 1-3раза.
13 фев 2008, 11:13
Мы тоже раньше чаще икали, теперь реже.
13 фев 2008, 10:34
Мы тоже часто икаем - до 5 раз в день можем. и Ночью тоже можем поикать. Причем часто его это раздражает, он начинает еще ручками и ножками пихать...
13 фев 2008, 10:55
Недели с 30й икала по 2 раза на дню, сейчас вроде реже. Навреное 1 раз в день.
13 фев 2008, 11:13
У меня очень редко икает, а сын икал целыми днями!!
13 фев 2008, 13:24
Мы икаем тоже, иногда одновременно двое. Не знаю как их, но меня это саму почему-то раздражает. вернее я переживать начинаю, что им плохо и не знаю как помочь. Иногда помогает сменить позу.
13 фев 2008, 09:01
Нам 37 в пятницу. Идем нога в ногу:) Спину так же ломит по ночам.....терпим, и ещё раз терпим. Надо нам доносить наших малышек:)
13 фев 2008, 09:31
Да уж эт точно!Удачи нам обеим!
13 фев 2008, 08:12
Помогите выбрать!!! http://mamadoma.ru/p2_15917.html <> target='_blank' href='http://mamadoma.ru/p2_18574.html http://mamadoma.ru/p2_18574.html <> target='_blank' href='http://mamadoma.ru/p2_11232.html'>http://mamadoma.ru/p2_11232.html <> <>
13 фев 2008, 08:25
мне первый нравится! Но вообще надо смотреть, как он с остальным интерьером будет гармонировать, т.ч. тебе, Олесь, виднее :)
13 фев 2008, 08:37
ой, тут уже не до интереьера,честно говоря:( Вообще не представляю - где что ставить и где спать и т.д. Надо избавляться от мебели, а я не знаю как.
13 фев 2008, 08:48
та же фигня :) А я вот загорелась таким комплектом http://www.moymalysh.ru/index.php?productID=2008 - ну очень подходит по цвету к той половине комнаты, где кроватка планирутеся, а его нигде нет...
13 фев 2008, 08:38
Лесь, мне второй нравится:)
13 фев 2008, 08:40
Мне второй понравился.
AD
AD
13 фев 2008, 08:49
Леся, мне понравился второй:) в первом всего три ящика, и по цвету если бы выбирала (между вторым и третьим), то второй, повторюсь
13 фев 2008, 09:03
мне понравился первый, но во втором на один ящичек побольше, что тоже важно:) Ты их вживую видела?
13 фев 2008, 09:13
не вживую не видела
13 фев 2008, 10:40
А мне третий понравился:)) Точнее, первый - прикольный очень, но там три ящика и для нашего интерьера он был бы слишком ярким (если вся детская в таких расцветках - супер). Но второй мне тоже нравится, все очень симпатичные.
13 фев 2008, 10:55
вот в чем прикол - ПЕРВЫЙ самый глубокий, этим он меня еще подкупает. Т.е глубина у него -55, в то время как у остальных -46
13 фев 2008, 11:06
Непростой выбор:)) Первый я бы обязательно купила в детскую...
13 фев 2008, 11:15
я тоже, ууже и шкаф выбрала из этой серии:) осталось только место выделеить:)))
13 фев 2008, 11:22
Я этой ночью проснулась и поняла, что ребенку надо через пару лет свою детскую комнату делать... Эх, как бы все в двушке разместить... Пока не определилась, где и какая детская - заснуть не смогла:)))
13 фев 2008, 12:24
Свет, в 2-ке разместитесь! очень многие семьи из троих человек в двушках. у нас так вообще было - родители в одной, мы с братом в другой жили. Конечно утешение из серии "у меня корова сдохла, так у соседа дом горит" не лучее, но всё же у вас ещё очень даже ничего вариант! :) а стремление к лучшему ещё лучше (сории за тафтологию :))
13 фев 2008, 12:59
Вас в двушке много?
13 фев 2008, 13:28
Пока мы вдвоем с мужем, еще вот малыш скоро будет... Просто привыкли, что одна гостинная, вторая комната - спальня.. а еще ж детская должны быть, а третьей комнаты нет...
13 фев 2008, 17:27
Ясно...просто нас в двушке пока шестеро, скоро семеро будет:) Отдельная детская пока моя мечта:)
13 фев 2008, 10:49
Мне второй понравился. Расцветка помягче, да и , я думаю, в любой интерьер должна вписаться:)
13 фев 2008, 11:05
Мне второй нра!!
13 фев 2008, 11:54
мне второй понравился, больше полочек
13 фев 2008, 18:51
Мне третий понравился, цвет поспокойней
13 фев 2008, 08:58
Девы,похоже ребенок отравился мой. Можно маком отравиться? Как понять - что дрянь вся вышла? Сколько нужно вливать воды в нее? Уголь съедает и рвет,воду пьет и рвет:(
13 фев 2008, 09:05
Когда у меня Санька траванулся, его около суток рвало:( Мак сама не очень люблю и Сашка не ест, поэтому не знаю, можно ли им травануться...
13 фев 2008, 09:15
постоянно вливать воду?
13 фев 2008, 09:24
Насчет мака не знаю, но когда у подружки ребенок отравился, его тоже рвало от всего, даже от воды. Ему вроде регидрон или как-то так называется назначали, что бы обезвоживания не было.
AD
13 фев 2008, 09:24
да, это я уже развела,остывает
13 фев 2008, 10:43
Отравиться можно всем. А она у тебя много мака съела?? Я думала, как перестанет рвать, значит все вышло... Правда действительно, главное, чтоб обезвоживания не было.
13 фев 2008, 10:54
для нее думаю ДА, булку с маком заточила целую Я бы столько не съела.
13 фев 2008, 10:58
Думаю, пока пить жидкость - самое главное. Стараться вычистить организм. Должно полегчать. Там смотрите по ходу дела - может к врачу сходить. Удачи!:)
13 фев 2008, 11:15
Чесно говоря -не представляю что маком отравиться можно! Но раз рвет все время - это конечно отравление! Главное пить побольше!!
13 фев 2008, 11:42
Бедняжка! Продолжайте больше пить.
13 фев 2008, 09:52
Выложила новые фотки 37 недельного пуза, я и представляла, что оно такое огромное :) Лесь, как будет время, там для сайта фотку тогда возьми.
13 фев 2008, 09:55
ага. Не очень удачно получилось. Ног не видно
13 фев 2008, 10:21
Угу, провалились в диван, но у меня пока больше негде фотографироваться.
13 фев 2008, 10:43
Пузо уже совсем взрослое:) Надо и мне сфоткаться, посмотреть, что там выросло уже:)
13 фев 2008, 10:46
Я вот смотрю на пузики и всех они большие уже, а свое все маленьким считаю. Надо тож сфоткать, может и у меня со стороны тоже такое. А пуз хорошенький у тебя и большой конечно же, ну и срок ведь приличный!
13 фев 2008, 11:17
Я тоже своё маленьким считала, а сегодня сфотографировала и оболдела.
13 фев 2008, 10:53
Дааа, пуз замечательный и готов рожать:)
13 фев 2008, 10:55
Я вот смотрю на пузики и всех они большие уже, а свое все маленьким считаю. Надо тож сфоткать, может и у меня со стороны тоже такое. А пуз хорошенький у тебя и большой конечно же, ну и срок ведь приличный!
13 фев 2008, 11:05
Маш, это может просто так казаться:)) Я тоже свой маленьким считала, пока не развеяли мое убеждение:))
13 фев 2008, 11:13
у меня тоже маленькое пузо :-) мне так кажется.. всего 100 в объеме :-)
13 фев 2008, 11:16
Лен - 100!!! у меня 93!!!
13 фев 2008, 11:21
Сегодня вечером мужа попрошу сфоткать! *)
13 фев 2008, 11:47
тоже 93 - сейчас померяла стоя. Но мне кажется большим, хотя все говорят, что маленькое :)))
13 фев 2008, 11:58
у меня 93 было месяц назад в 34 недели.. 99 сейчас - лежа.. стоя примерно 110
AD
AD
13 фев 2008, 12:02
:-) надо сфоткаться.. мы на фотосессию ходили 2 недели назад.. правда результата пока нет :-( надо дома самой :-)
13 фев 2008, 11:20
А у меня оно по-моему за 2 недели настолько вымахало.... Раньше было стоя в объеме 90 см где-то... Сейчас уже 102, недаром муж офигевал над его размерами:))))
13 фев 2008, 11:33
Мне врач говорила, что как раз на сроке нашем резкий скачок в росте должен быть.
13 фев 2008, 11:59
В воскресенье к врачу, главное, чтоб ее удовлетворило.... а то точно пошлет на капельницы какие-нить... Я теперь боюсь растяжек на груди при приходе молока после родов...
13 фев 2008, 11:56
Мне врач говорила, что как раз на сроке нашем резкий скачок в росте должен быть.
13 фев 2008, 12:34
Мне врач говорила, что как раз на сроке нашем резкий скачок в росте должен быть.
13 фев 2008, 18:19
ну ничего себе, как тут мое сообщение натроило!!!
13 фев 2008, 11:21
у меня 86 и кажется огромным!
13 фев 2008, 11:13
Я вот смотрю на пузики и всех они большие уже, а свое все маленьким считаю. Надо тож сфоткать, может и у меня со стороны тоже такое. А пуз хорошенький у тебя и большой конечно же, ну и срок ведь приличный!
13 фев 2008, 11:15
Классный пуз! И небольшой совсем.
13 фев 2008, 11:31
Я вот смотрю на пузики и всех они большие уже, а свое все маленьким считаю. Надо тож сфоткать, может и у меня со стороны тоже такое. А пуз хорошенький у тебя и большой конечно же, ну и срок ведь приличный!
13 фев 2008, 13:22
Чуствую себя ледоколом каким-то :( у всех такие животы маленькие, лучше бы не выкладывала свой :(
13 фев 2008, 13:24
У меня тоже не маленький:) Я в пятницу, наверно, сфоткаюсь. Нам 37 будет:)
13 фев 2008, 13:33
А с чего он у тебя маленьким то должен быть, тебе ж рожать скоро:)) Да и он у тебя кругленький и аккуратный, так что по-моему нечего переживать:))) Кстати, глядишь через пару-тройку недель пузика то не будет, наслаждайся!
13 фев 2008, 17:46
Да перестань, хороший животик у тебя, просто время уже пришло быть большим животам, рожать ведь нам скоро.
13 фев 2008, 10:06
привет всем! как всегда на все сразу и всем отвечаю :-) про совместный сон.. планируем класть в кровать.. но если будет много ночных кормлений, то только с нами.. не хочу как зомби ходить.. а так можно и не просыпаться сосем.. в полудреме кормить :-) про молозиво - со старшей текло постоянно с 25 недель где то. сейчас только после горячего душа если грудь надавать.. про роддом.. сама не знаю как ехать. боюсь, что сама на машине не смогу.. хотя у нас роддом минутах в 10 езды от дома. буду вызванивать мужа. но ему тоже ехать с работы до дома минут 30..тихо надеюсь, что все начнется или ночью или в выходные :-) про коляски.. люлька хорошо, но действительно не на долго.. месяцев до 6-7. до года в люльке.. моя б орала.. ей надо было все видеть, а не лежать плашмя. с первой был трансформер, вполне нормально. Сейчас купили 3 в 1. трехколесную... вчера шоппинговала. вроде все купила.. начала стирать одежку.. готова морально рожать :-)
13 фев 2008, 10:17
ну ты даешь,уже готова она:) Подожди еще, малышу в пузе клёво!!! Лен, почему все время лежать в люльке, в ней сидеть можно. Спинка поднимается и отлично
13 фев 2008, 10:29
я рньше не знала, что у люльки поднимается спинка. моей коляске поднимается. но все равно планирую месяцев в 7-8 переходить в сидячую.. у меня старшая в 9 мес. уже сама ходила.. и куда ее в уличной грязной обуви в люльку было сажать?? а про готова... говорю ж морЯльно.. одежку только вчера стирать начала.. а вообще хочу до апреля доходить :-)
13 фев 2008, 10:31
ну морально! Это ж самое главное!!!! Я вот никогда не буду готова морально наверное:(
13 фев 2008, 10:40
куда ты денешься.. у меня в один момент - жд - когда ж посорее.. в другой момент просальзывает - я ж не готова еще :-)
AD
AD
13 фев 2008, 10:23
Молодец!!! Хорошо отчиталась!!!
13 фев 2008, 10:41
Какой хороший и главное позитивный отчет!!!
13 фев 2008, 11:11
Всем привет! как сегодня с утра у нас активно!! *)) У меня сегодня ровно 35 недель!
13 фев 2008, 11:19
Поздравляю ровестников! у нас тоже 35 Выложила в паспорт фотографию 35-ти недельного пуза.
13 фев 2008, 11:36
размещать его на сайте?
13 фев 2008, 11:40
Ага.
13 фев 2008, 11:20
Второй день жуууткая слабость, утром прям с кровати не подняться!! Если б сын в саду был так бы и спала весь день!! Сегодня первый раз с ним гулять идем! Завтра уже сдаем анализы -и очень надеюсь что нас выпишут в сад на понедельник!!!! Просто 2 недели в заточении!!! *))))
13 фев 2008, 11:22
Держим за вас с сыночком кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы анализы были хорошими.
13 фев 2008, 11:26
Вот и у меня слабость дикая почему то. Именно сегодня... Наверное весь день и просплю... Одно плохо - несмотря на сонное и разбитое состояние жор остается прежний:))
13 фев 2008, 12:03
И у меня слабость сегодня тоже, но мне надо на курсы ехать....так что не поваляешься...:( А нам увлажнитель привезли урррааа, правда он пока у мужа на работе сегодня вечером опробуем...:)
13 фев 2008, 13:34
А мы увлажнитель свекрови заказали... А то она все рвется в бой, купить что-то...
13 фев 2008, 21:05
Главное чтобы она ультразвуковой не купила....Я долго выбирала какой купить ну вот пока тестируем, посомтрим как он будет увлажнять и очищать воздух
13 фев 2008, 22:17
А какой лучше? я не разбираюсь и свекровь тоже... посоветуй, чтоб купить нормальный...
13 фев 2008, 22:43
Смотря что ты хочешь от него, просто ультразвуковой можно использовать если никого нет в комнате все же это ультразвук, от негоголова болеть может... Есть просто увлажнители воздуха, которые только увлажняют мы же себе купили увлажнитель+очиститель http://www.climaterm.ru/trade/air/aircomfort/3sk/ вот такой, у него есть еще ультрафиолетовая лампа и он обеззараживает воздук к тому же(поскольку у нас кот в доме, решили что этот лучше нам подойдет). А брат мой купил себе вот такой http://byt.videomix.ru/show_mix/show.php?id=17956 тоже неплохой, но это все увлажнители+очистители....
14 фев 2008, 11:38
Я даже не знаю... Читала, что воздух сухой в квартирах для ребенка и желательно его увлажнять. Увлажнитель я себе представляла как коробку из которой пар идет:))) От ионизаторов у меня голова болит. А со свекрови такой дорогой увлажнитель не могу просить:)))
13 фев 2008, 12:02
у меня ни одно, так другое. Поясница прошла, зато вчера ступня стала болеть. Такое странное место - сбоку снаружи. Обувь удобная, ничем намять не могла, отёков и в помине нет. Как ревматизм какой-то :))) Старость...:) Но день вроде задался. поехала с мужем по пути - закинула баночки в ЖК, потом в аптеку забрала зарезервированное лекарство (ура, обыскалась!). ещё на обратном пути осилила поход к гастроэнтерологу. тут меня без очереди приняли ;)
13 фев 2008, 12:49
Маш, ты как всегда Молодец!!!
13 фев 2008, 12:59
спасиб! стараюсь :) погодубы ещё порадостней, а то из-за этой серости лишний раз вылезать не хочется.
13 фев 2008, 13:14
Читаю тебя и думаю, какие дубы... :) Надо сходить в магазин, развеятся, а то скоро еще не то померещится :) А погоду, да...я сегодня с утра бегала кровь сдавать, так околела, не учла, что мороз на улице.
13 фев 2008, 13:17
:))) ну да я тоже хороша - написала так.
AD
13 фев 2008, 12:03
Всем привет! А кто-нибудь пил во время Б. Протефлазид? А то меня герпес замучил :-( Или кто как с ним боролся?
13 фев 2008, 12:11
Я никак не боролась, витамины пила у меня в какое-то время проявлялся чуть ли не каждые две недели, особенно когда вокруг больных много было, проступал, а сейчас nnn прошел и не появляется...
13 фев 2008, 12:15
ясно, сенкс
13 фев 2008, 12:14
меня всю бер.-ть беспокоил пока не выпила зелье одно,которое на гом.форуме посоветовали. Пока больше не было,ттт. Вообще это имунная система дает сбой, закаляй себя, питайся правильно. У тебя какой герпес?
13 фев 2008, 12:44
а можешь сказать что за зелье? А как закалять? Питаюсь вроде как нормально, фрукты каждый день, единственное чеснок не ем. А герпес у меня который на губе, тока у меня он обычно под носом или на носу. Там где натру после соплей, простите....
13 фев 2008, 12:52
ну на губе не страшен он. Закаляться по-разному можно. Можно с ног начинать - обливать холодной водой, а лучше и самой прохладный душ принимать. Но это нужно делать очень осторожно. Витамины конечно в это время сложно найти - лимон, трава, вот пожалуй и все наверное. А замазывать его лучше не надо. ЗЕЛЬЕ такое было - то, чем ты его раньше мазала нужно - я капелька, растворить в 100 мл воды и принимать по чайной ложке 2 раза в день 7 дней в неделю. НО, БОЛЬШЕ НЕ МАЗАТЬ!!!
13 фев 2008, 13:24
Закаливание это наверное не для меня или не сейчас. Ну и зелье.....спасибо, надо подумать.
13 фев 2008, 13:30
в начале Б была простуда на губе раз 5.. к 30 неделям еще раз была.. лечила зовираксом. врча сказала можно.. или ацикловиром
13 фев 2008, 13:40
я тоже в начале Б лечила Ациком (тот же ацикловир), а вот сейчас думала о протефлазиде....его вроде как в не беременность и как профилактику используют.
13 фев 2008, 13:46
У меня ттт, никогда герпеса не было. Но у моей подруги вскочил на губе, на 2й день после родов - дк ее сразу в инфекционное отделение превели. детенка не давали. и держали в роддоме пока не прошел герпес! Так что девочки, лечитесь поскорее!!!
13 фев 2008, 14:40
эт хорошо что не было. Нда, не повезло твоей подруге. Если б эту заразу как-то из крови выгнать....Буду стараться её вылечить и больше не подхватывать в ближайшее время...
13 фев 2008, 14:17
вот потому и выскакивает теперь так часто, из-за ацикловира этого:( Именно из него зелье было у меня
13 фев 2008, 14:35
ОГО, я не думала что он причиной может быть....
13 фев 2008, 15:05
первые 2 раза лечила не мазями.. потом плюнула и мазала зовираксом.. никакой разницы. прошло сразу.. вообще я герпесом по жизни страаю постонно.. чувствую когда он вылезет по состоянию здоровья.. не верю, что это от мазей и витаминов..
13 фев 2008, 16:05
смотря как ты хочешь вылечить. Если просто замазать, то да, зовиракс поможет,но не надолго. Следующая простуда и т.д тут вылезет ГЕРПЕС. а вот чтобы глобально так заняться, зовираксы тут не помогут
13 фев 2008, 13:00
начала ставлять фотки :-) только что сфоткалась :-) 34 недели :-) http://www.eva.ru/albumpage/24996/10.html сейчас еще одну фотк поставлю
13 фев 2008, 13:03
Какой классный гладенький животик!!!:)
13 фев 2008, 13:05
ага, очень симпатишный!
13 фев 2008, 13:14
+1 8)
13 фев 2008, 13:21
спасибо :-) вторая фотка не вставляется :-( ева глючит :-(
AD
AD
13 фев 2008, 14:18
фотки теперь вручную уменьшать нужно для евы
13 фев 2008, 14:39
н знаю.. сейчас загрузила большую фотку.. все ок.. а второй раз не открывается паспорт, тчоб вторую загрузить
13 фев 2008, 15:52
ну вот,чтобы вторую загрузить,ее нужно уменьшить
13 фев 2008, 17:28
вот им заняться нечем....раньше очень удобно было, загружаешь, а она сама уменьшается....всё не для людей:)
13 фев 2008, 13:38
А действительно кажется, что маленький... У тя грудь на фоне животика тоже прилично смотрится. А вот у меня ее вообще не видно на фоне живота:))))))
13 фев 2008, 13:43
у меня грудь Е сейчас.. может поэтому живот кажется маленьким :-)
13 фев 2008, 13:46
У меня тоже Е, только меня это не спасло :)
13 фев 2008, 14:30
Оличка, у меня живот как у тебя, а грудь еле до С дотянула:))) так что тут говорить...:))) от меня только один живот и остался - прям колобок форменный с моими то 16 кило прибаки:))
13 фев 2008, 16:44
Свет, радуйся что С. Я тут повнимательней посмотрела на свою грудь, и поняла, что когда все сдуется, это будут уши спаниэля. Вчера уже мужу сказала, что если мне не понравится, то силикон вставлю :)
13 фев 2008, 16:54
Ну может не так все прям и сдуется - а придет в нормальную форму прежнюю. Пару знакомых остались с такой же девичьей грудью.. Я себя успокаиваю, что уж схожу потом на процедуры, максимум - подтяжку сделаю... Но вот силикон - ни за что... Мало того, что это стоимость неплохой иномарки, так еще могут так сделать, что ушки спаниэля- это просто мечта поэта станет... видела я несколько примеров неудачных операций... бр-р-р...
13 фев 2008, 17:05
Да я про силикон пошутила, сама жутко боюсь операций всяких. Буду если что делать какие-нибудь салонные процедуры.
13 фев 2008, 17:16
Оль, ушки спаниэля могут быть и при очень маленькой груди (у моей мамы так получилось)... А у свекрови большушая грудь и ничего не висит. тут дело не в размере, а в тканях, как я понимаю.
13 фев 2008, 16:22
к теме о подарках. Ходила по магазинам. Умоталась жутко, поняла что я не в той ситуации чтобы искать что-то эдакое. в итоге купила в Лэтуале:) мужу набор и подругам гели для душа. Но главное, нашла подходящую "молнуюи" в вязаный комбез на выписку!
13 фев 2008, 16:42
А я что-то так ничего и не купила мужу... ты комбез сама вязала?
13 фев 2008, 16:55
Я тоже ничего не купила... Есть планы, но не знаю, осуществятся ли они... а ехать до магазинов мне далеко...
13 фев 2008, 17:05
у меня папа с братом не охваченные ещё остались на 23. Насчёт отца, думаю, с мамой скооперироваться.
13 фев 2008, 17:02
да, сама. Молнию вставлю - покажу :)
13 фев 2008, 17:30
А я в комбез на выписку липучку вставила. Сейчас пытаюсь научиться вышивать:) Там по идее 4 цветочка должны быть вышиты.
13 фев 2008, 17:07
А я в Ашан сгоняла, купила подгузгики, салфетки ну и по мелочи...что-то дома не сидится.
13 фев 2008, 17:14
ты тоже, Оль, ещё ого-го! в Ашан мотануть :) я туда только на муже езжу. Хотя у нас недалеко и маршрутки ходят...
AD
AD
13 фев 2008, 17:31
Я тоже всю мелочевку в Ашане купила. И подгузники там не дорогие. А какие салфетки ты взяла?
13 фев 2008, 17:36
В роддом взяла памперс, а домой израильские Dr.Tuttelle. Мне их подружка посоветовала, да и мне состав понравился, содержит гаммамелис, ромашку, алоэ и миндальное молочко.
13 фев 2008, 17:33
Очередной маленький отчетик:) Прибавка большая.....а я вчера без ужина просидела, зря получается:) Все анализы в норме, давление 110/70. Ждет она меня теперь в конце февраля, заодно хочет, чтоб я в третий раз сдала кровь из вены на ВИЧ и ему подобные....Надеюсь к этому времени ещё не рожу:)
13 фев 2008, 17:41
Вот есть же у людей врачи нормальные. Мне в роддоме сказали, что были анализы на ВИч, гепатит и сифилис в 3 раз сданные, так моя мне направление только на сифилис дала, остальные придется платно сдавать. И мазок, я как-то говорила, что она за всю беременность ни разу у меня не брала мазок, так вот я в обменке обнаружила, что типа в ноябре у меня там все было хорошо.
13 фев 2008, 17:44
я по третьему разу уже сдала, вчера за 1ч 15 мин до открытия лаборатории пришлось притопать, чтобы попасть... и это в дневную смену
13 фев 2008, 17:46
А зачем так рано? Очередь большая?
13 фев 2008, 17:59
"большая" не то слово! и я была уже не первой к тому времени :) У нас берут строго 20 первых человек. Это вот зимой такое началось. когда я на учёт вставала, очередь была, но такого кошмара не было.
13 фев 2008, 18:04
Это в консультации так? Ужас какой, у нас как-то проще с этим. И что значит 20 человек, беспредел, пусть тогда дни для беременных выделяют, и обычные.
13 фев 2008, 18:18
в консультации... персонала у них там чтоль не хватает или нас так много (в очереди почти одни бер-е). Случайно слышала, что ещё "пункт" будут открывать. Радует, что недолго осталось :)
13 фев 2008, 18:12
Вот это жесть... У меня никогда очередей не бывает:)) Я бы не выдержала... издеваются просто над беременными...
13 фев 2008, 19:08
Ничего себе, у нас у беременных кровь без очереди берут.
13 фев 2008, 19:15
так там практически вся очередь беременная. Район такой плодовитый чтоль :)))
14 фев 2008, 08:55
У нас для Беременных открыли отдельный кабинет. Очереди практически не бывает. А вот кровь из пальца сдавать - это жесть:) Там такое!!!!! Ещё до открытия поликлиники они там очереди выстраивают. Но мне ехать туда на 2 транспортах, поэтому раньше 8ми приехать не получается.
14 фев 2008, 09:54
у нас наоборот :) сегодня сдавала на пртробин - единственный день, когда пинимают. людей много, но так шустро шли!
14 фев 2008, 09:57
На протромбин и на сахар отдельный кабинет. И там очередь тоже не большая.
14 фев 2008, 10:04
вы вообще кудряво живёте :) у нас в ЖК один кабинет из пальца, один из вены.
14 фев 2008, 10:28
ЖК, к которой я отношусь, находится в пол-ке, в которой и стоматологическое отделение, и онкологическое, и ещё куча всего. Жила бы я ещё рядом с ней, вообще красота была бы:)
14 фев 2008, 10:46
аа.. вот оно что. а у меня ЖК отдельно. пол-ка отдельно. Причём эта пол-ка имеет статус диагностического центра, и к нам направляют из других районов, поэтому ко всяким специалистам вечные толпы. Заберу на работе страховку на этот год после родов и больше в районные ни ногой :)
14 фев 2008, 10:48
Только вот эта самая пол-ка не является моей районной...В моей районной с терапевтами то беда, уж не говоря о специалистах. Мне окулиста срочно надо пройти (до родов:)), а его нету:(
14 фев 2008, 11:21
а ты сходи в салон оптики. я так проходила окулиста.
AD
13 фев 2008, 17:45
Мне моя тоже сказала приходи 26 за результатами, и я посмотрю сколько ты за ДР наешь, добрая такая :)
13 фев 2008, 17:51
Я два раза сдавала на ВИч и сифились, а вот общий анализ крови 3 раза и скорее всего еще раз буду сдавать, т.к. гемоглобин пониженный
13 фев 2008, 18:14
Мне в это воскресенье тоже назначили кровь сдать, пока правда не знаю на что... А ведь еще и мужу какие-то анализы надо будет сдать для роддома то...
13 фев 2008, 18:26
А меня сегодня муж с работы пришел рано - так я успела в Собес сгонять сдать документы на соцкарту (даже не ожидала что там совсем нет народа и все очень оперативно - минут 15-20 потратила!!), сходила в салон сделала маникюр и коррекцию бровей!! О как! Ой, а еще каляску заказала - должны завтра доставить!! Остановилась в итоге на Brevi OVO, красного цвета 3 в 1. *))) Сижу, даавольная!!!
13 фев 2008, 18:31
Молодец какая!!! Ты все-таки выбрала то что тебе насоветовали мы? :) Хорошенькая коляска! Поздравляю! ТОж бы довольная сидела, если такие дела бы приделала:)
13 фев 2008, 18:40
спасибо! Всего лишь меньше недели терзаний - и я сделала выбор!! *))))))))))))))))
13 фев 2008, 18:44
поздравляю! это действительно БОЛЬШОЕ ДЕЛО!
13 фев 2008, 19:04
Молодец какая!:))) а я на след. недельке собираюсь подстричься, помелироваться и нарастить ресницы... а вот маникюр мне не нравится как делают, если не праздничный и без росписи... А еще все хочу заняться и напечатать фоток в фотоальбом - а то даже со свадьбы нет - только все на компе... А ведь специально покупала цветной принтер:)))
13 фев 2008, 19:11
Поздравляю с приятной покупочкой!
13 фев 2008, 19:18
Здорово как!!! Молодчинка! Поздравляю с покупкой, а у меня наоборот все застопорилось,похоже моей коляски нет в Москве:(
13 фев 2008, 20:37
Молодец! Столько дел сделала. Поздравляю с выбором коляски. Я вот все никак с цветом не определюсь.
13 фев 2008, 21:06
Спс!! Да я сама счастлива что коляску купила! А то уж эти раздумья и сомнения...*) Надеюсь завтра привезут, сразу сфоткаю и Вам покажууу!! *))))
13 фев 2008, 19:16
Девоньки привет. А у меня грипп:-( Весь день лежала, температура 39,5. счас к вечеру спала, я встала, к вам пришла на Еву:-) Сашку слава богу родители забрали, а то я боюсь, как бы он не заразился. У него 8-го марта главная роль в спектакле, в садике, болеть ну никак нельзя:-) А малышка моя притихла, видать тоже ей плоховато:-( Я все боюсь, не опасно ли это на таком сроке гриппом болеть? 20-го должна идти к врачу, буду контракт заключать, 36-я неделька пойдет. Вы такие молодцы, все уже купили, а мы чего то все никак, ни кроватки, ни коляски, ни кресла... Собираемся числа 2-го марта поехать и все купить. Вот такие дела...
13 фев 2008, 19:19
болеть не опасно,но мало приятного в этом конечно:( Выздоравливай! У меня ребенок болеет, это ужасно:(
13 фев 2008, 19:23
Выздоравливай!! А там и займетесь покупками. Девчушка твоя тихая, чтоб маму лишний раз не беспокоить:)))
13 фев 2008, 19:43
На нашем сроке это не так страшно. Выздоравливай!
13 фев 2008, 21:08
На нашем сроке конечно может и не особо опасно болеть - но жутко неприятно!! Никаких же убойных лекарств нельзя!! Народные средства!! *)) Саш, скорейшего тебе выздоровления!!
13 фев 2008, 22:44
Плохо что болеешь, но ты выздоравливай поскорее...,морально мы с тобой ...:)
14 фев 2008, 21:24
Давай выздоравливай!!! Ничего такого страшного в болезни на таком сроке нет. Помнится мне, что я с дочкой на 39-й недели отитом заболело, хотели упечь в больницу, но как на таком сроке то? Вообщем прокололи ухо и заставили пить антибиотики, все прошло хорошо и доча у меня растет умница:)
14 фев 2008, 21:52
я только отболела. Если понадобится, то вот чем можно сбить Т: 1табл анальгина+1/2 табл аспирина. Можно принимать 2 раза в день. Мне через полчаса уже помогало. Моя девочка тоже затихла после гриппа, с другой стороны, уже срок такой..
AD
AD
14 фев 2008, 07:27
Доброе утро девочки! Всех с праздником Днем Святого Валентина! Всем огромной любви, счастья, гармонии в семье :)))). А у меня кажется всеж живот опускается. Прям вот раньше он впритык к ребрам был, я еще всем твердила куда мой желудок делся ;) А сейчас когда стою, в районе где всегда желудок, место прям есть, а "мячик" мой пониже заканчивается.... ЗАвтра к врачу пойду посмотрю по высоте матки... И кстати внизу у меня чаще стало током прямо как будто бы бить.
14 фев 2008, 08:59
Доброе утро! У меня тоже "током бьет"...но почему-то по ночам:) И вообще все детки у меня какими-то полуночниками получаются:) И Сашка вечерами начинал буянить, и вот сейчас. А вот живот мне кажется ещё не опустился....Я каждый день в зеркало поглядываю:) Врач вчера опять намерила, что ребеночек, похоже, крупный будет, но про то, опустился живот или нет, ничего не сказала.
14 фев 2008, 10:11
Доброе утро!!! С праздником!!!
14 фев 2008, 11:19
Привет. И тебя с праздником! у меня в первую Б не опускался и сейчас не жду. Не знаю что это такое. А вот когда током бьет - это значит головка уже совсем низко. У меня нет пока такого
14 фев 2008, 11:41
Ну точно все признаки, как и сказала Леся. И живот опустился и головка видать уже встала в таз:))
14 фев 2008, 21:22
Времени остается все меньше и меньше, скоро быдем своих малышей обнимать и целовать:)
14 фев 2008, 07:48
Привет! Девочки, кто с колясками уже определился, расскажите пож-та кто что выбрал. Никак определиться не могу, а заказывать придется заранее - доставка долго идти будет.
14 фев 2008, 09:58
я всё мечусь между Roan Marita, Zekiwa Touring и Kajtex... Мужа никак не вытащить поездить посмотреть, ему вообще пофиг. Чувствую придётся в итоге самой выбрать и его уже просто перед фактом поставить - "вот это вези" или через инет заказать
14 фев 2008, 10:58
у нас Cam Cortina Evolution X2 :-) в паспорте фотка есть
14 фев 2008, 11:44
мы Бебикар STYLE купили 2 в 1.
14 фев 2008, 15:52
Brevi OVO (3-в-1) *) После недельных раздумий остановилась на ней. До этого уверенно хотела Бебикар Stylo или Style!! *)))
14 фев 2008, 09:02
ВСЕМ доброе утро!!! Привела сегодня сынульку в садик, а оказывается у них сегодня дискотека и чаепитие после завтрака по поводу дня СВ. Валентина. Детский праздник:) Так что поздравляю всех мартят и их деток с праздником!!! Любви взаимной и огромной!!!!!
14 фев 2008, 09:55
спасибо! и тебе Маш! :) ну круто в детских садах уже дискотеки в честь дня влюблённых :))) хочу в сад :)
14 фев 2008, 09:59
Мы тоже с мамочками там обсуждали, хорошобы как-нибудь вместо детей в садик придти:) Покормят, оденут, отведут погулять, опять покормят, спать уложат...красота:)
14 фев 2008, 11:12
Спасибо и тебе ЛЮБВИ к своему чаду необъятной желаю!!!
14 фев 2008, 11:49
Вот потому я этот праздник и люблю, хоть он и буржуйский - просто очень много воспоминаний хороших юности.. Как в школе отмечали, как валентинки рисовали и тогда все было так волшебно:))) Ведь для деток не важно, что праздник католический и вообще неизвестно какой... им важнее эти хорошие эмоции, чаепитие и атмосфера праздника:)) А меня муж сеня пригласил в ресторанчик. Должен вернуться из командировки сегодня вечером, а не завтра. Мелочь, а приятно:))
14 фев 2008, 21:19
Абалдеть, такие праздники и в садике отмечают уже!
14 фев 2008, 14:43
Девочки, всем привет! я снова с вами! сегодня была в РД на приеме.... намерили матку только на 32 см, хотя уже полные 34 недели есть... я немного расстроилась, но врач успокоила, мол прошлое узи было отличное, да по КТГ ребенок себя замечательно чувствует.... так что теперь 27 опять на прием, а там и контракт на роды заключать. Врач сказала при осмотре, что шейка уже мягкая....но это по ее словам не показатель. вот такие у меня новости
14 фев 2008, 15:00
8)..выше тебя спросила..*) какой ты роддом выбрала??
14 фев 2008, 21:10
Привет, Танюш!!! С хорошими новостями, на счет высоты матки не переживай, может малышка твоя легла в тот момент как-нить не так и меньше получилось. У меня вон мериди в 32 недели 30 или 31, а уже через 2 недели - 34 был, резкий скачок, как врач объяснила - на этом сроке нормальное явление. На счет пеленок - если будешь подгузниками пользоваться типа Хагисы, Памперсы и т.п., то много и не надо, а если на первых порах без них, то уже нужно даже и побольше 10 и тех и других.
AD
AD
15 фев 2008, 09:00
Привет-привет! Скучали мы тут без тебя? Хорошо съездила?
14 фев 2008, 15:50
может уже эта тема поднималась, но я как всегда все пропустила: а сколько нужно пеленок и каких? т.е. фланелевых, хб и каких размеров?
14 фев 2008, 15:53
Много чего обсуждалось, но вродь пеленки нет! *)
14 фев 2008, 15:55
Если будешь пеленать - думаю 10 тонких + 10 теплых достаточно. Если не будешь - по 3-5 тех и других. Просто удобно их в кроватку стелить, просто подложить куда-нить, накрыть .. вобщем нужны они! *))
14 фев 2008, 16:07
о! записала! :) нужно уже оперативно все готовить, т.к. врач сказала, что скорее всего я рожу раньше ПДР, т.е. не стоит ждать конца марта:)
14 фев 2008, 21:57
я бы посоветовала по 5-6 штук тонких и байковых, размер не менее 120 на 80. А то быстро вырастают..да и пеленать большой пеленкой проще. В роддоме подарят набор еще, но они мелкие, метр на метр что-ли, их только на рост 51 на один месяц.. И еще мне очень нравятся наши российские трикотажные большие пеленки-супер!! они полотенчики заменяют. Я свою щас в 1,9 вытираю ими. Покупала их в Кораблике.
14 фев 2008, 17:20
Была в Дочках-сыночках. Понравилось так... сколько всего :) Столько трикотажа, глаза разбегаются, но я себя отгоняла, и так вроде хватит уже, лучше потом докуплю. Купила только полотенце банное. приглядела там ванночки и гамачки к ним. Надо теперь мужа туда затащить. Зато обратно еле дошла, чот так ступня разнылась. Может всёже танкетка у сапог высоковата+плоскостопие... попробую ходить в осенних ботинках. хотя они к дублёнке по стилю никак, благо, что чёрные, авось незаметно будет :)
15 фев 2008, 00:50
Прямо про меня, я как туда попала просто отойти не могла из рядов с комбезиками, костюмчиками, хотя уже полно накупила. И тоже купила своим обоим по полотенцу. Да и обувь - больное, по магазам в сапогах уже ни в каких не могу, тяжелые... уже в кроссовках приходится, хотя зимой выглядит странно.
15 фев 2008, 09:01
Полотенце банное там с капюшоном или без? А то я забыла его купить, и теперь не знаю, где искать...
15 фев 2008, 09:24
Маш, там всякие есть. я купила без уголка, т.к. у меня с уголком уже есть.
14 фев 2008, 18:55
Всем привет! Завтра иду в РД записываться, надеюсь, еще недельку-другую дадут погулять. Проблема с коляской думаю решилась, свекровь сейчас в Германии в гостях, там родственники в подарок покупают, у нас она стоит 50000, а там в 3 раза дешевле. 34-недельный пуз в паспорте, к земле его так и тянет уже.
14 фев 2008, 19:04
привет :) и правда даже по фотке видно, что пуз к земле клонится. Удачи в РД да и вообще!
14 фев 2008, 21:17
Да, с двоими тяжело, мы тут все устали с одним то малышом, а ты с двумя держишься, умницы!
14 фев 2008, 21:24
Пузище!!! *) Удачи в роддоме!! *)
14 фев 2008, 21:38
да,пузик вниз смотрит. бЕРУ НА САЙТ?
15 фев 2008, 05:47
Конечно, можно.
15 фев 2008, 09:03
Конечно дадут погулять! Ещё чуточек вам бы потерпеть, и можно рождаться:)
14 фев 2008, 21:48
Тоже пузо зафиксила сегодня. 35 недель http://www.eva.ru/albumpage/61531/18.html
15 фев 2008, 09:04
Вот теперь видно, что он уже большой:)
14 фев 2008, 21:57
Я тоже свой 35 недельный сфоткала!!! *)) http://www.eva.ru/albumpage/130824/2.html А еще мне коляску сегодня привезли!! http://www.eva.ru/albumpage/130824/1.html
AD
14 фев 2008, 22:08
хорошенький такой и маечка тоже!:)
14 фев 2008, 22:16
слуш ну коляска очень красивая!!! Мощно смотрится. Не тяжелая? Ань, передние колеса фиксируются? Глеб такой большой, а когда сестренка родится еще больше наверно покажется.
14 фев 2008, 22:19
ну с люлькой 14 кг!! Поднять и 2-3 этажа тащить -наверное не просто!! *0 по полу очень классно, легко ездит, одним пальцем во круг своей оси поворачивается!! Я переживала что прогулка мелкая - не, нормуль, я даже Глеба туда усаживала и катала -сказал удобно!! 8)
14 фев 2008, 22:28
в Общем ПОЗДРАВЛЯЮ тебя!!! Большое дело - коляску купить!
14 фев 2008, 22:30
Спс! Не говори - прям камень с души!!! теперь моя душенька спокойна! Можно рожать!! *)))))
14 фев 2008, 23:58
поздравляю с покупкой. А почему именно на ней остановила свой выбор? Сколько же стоит такая?
15 фев 2008, 09:17
Она более легкая, ну и стильная такая *))) Удобно что все на одну раму крепится... и по деньгам выгоднее чем Бебикар получается -это 20000 3 в 1.
15 фев 2008, 09:21
Ань, а передние колеса удобные? В плане, зимой ты сможешь на ней возить?
15 фев 2008, 12:50
Вот это я тебе только следующей зимой смогу сказать! *)
15 фев 2008, 09:05
Пузик очень аккуратненький, а колясочка компактненькая:)
14 фев 2008, 22:04
Девочки, всех еще раз с праздником! Пусть наши плоды любви рождаются здоровенькими, в срок и радуют родителей всю жизнь!! О себе: тренировочные просто замучали, простелы такие болезненные по матке, готовимся, готовимся, но..может и до 1 дохожу!
15 фев 2008, 09:06
Я тоже себя и пузожителя прошу до 1 марта доходить:)
14 фев 2008, 22:07
Выбор имени - вы читаете происхождение,значение имени?
14 фев 2008, 22:09
мы еще летом отзаморачивались, подобрали и для мальчика и для девочки. Я читала, но главное, чтоб папе и маме к душе было-мол, вот это наше!
14 фев 2008, 22:12
Я читала... особо не морочилась.. но все ж Вот мне имя Филипп очень нра, но как прочитала про него - что все уж совсем "плохо".. что-то не захотела б так сына назвать...
14 фев 2008, 22:13
а я хотела Филиппом назвать,но муж наотрез не хочет. А что про него страшного? Пошла читать
14 фев 2008, 22:12
а я вот как почитаю, так начинаю отметать варианты, то ондно не понравится,то другое, то происхождение вот папе не понра.....Блин, не представляла,что так тяжело будет имя мальчику выбрать
14 фев 2008, 22:07
Вопросик: нашли у меня некий лептотрикс (инфекция грибковая типа молочницы). Тержинан с первого раза не взял. Я вот теперь в дилемме: то ли снова 10 таблеток Тержинана.. а вдруг роды.. с Тержинаном рожать? С другой стороны, перед родами ведь санацию влагалища делают. Девочки, как у вас с выделениями? Не стало больше? Я не пойму, то ли пробка кусками идет, то ли этот лептотрикс поганый провоцирует..
14 фев 2008, 22:11
А как делают санацию?? Мне вроде не делали! А ты у дохтура поспрошай - может можно не таблетками лечить, а свечи повставлять (вот есть же от молочницы - 1 или 2 свечки и все!) а про выделения - ну да чуть больше стало, но прозрачно-белые.. не пробка точно!
14 фев 2008, 22:21
мне тож первый раз не делали-но это такой роддом был.. Обрабатывают мирамистином или еще чем-не знаю,в принципе, глазки деткм тоже протирают-так что наверное не очень страшно. А спросить не у кого-мне 2 недели осталось-я решила больше не ходить)
AD
AD
14 фев 2008, 22:23
ты кстати, сама можешь мирамистином пообрабатываться несколько дней, вреда не будет.
14 фев 2008, 22:27
а чего делать надо? тампоны?спринцевание вроде вредно, а тампоны неглубоко..
14 фев 2008, 22:29
у меня в мазке были какие-то бактерии (еще в первом триместре), врач мне назначала внутрь просто вливать и полежать минут 5, встаешь все лишнеевытекает... не мочиться 1 час.
14 фев 2008, 22:12
выделений стало больше, но анализы я не сдаю, вроде не беспокоит,запаха нет и т.д. Т.е. прсто больше их стало. Ага ии перед родами ничего не делали, слава Богу.
15 фев 2008, 00:53
Надо же, у нас в "деревне" (рожала в Жуковско не делали ничего с влагалищем. А вообще выделений очень много, такие как желе. Я тоже думала на пробку, а узи показало, что шейка совсем закрыта... А обычный мазок эту бяку покажет?
14 фев 2008, 22:16
А еще мы с сыном с ветрянкой расквитались!! В понедельник в САД!!!!!! Урраа!!
14 фев 2008, 22:17
Отлично,молодчики вы! А у меня дочура весь день спит, 38,3 не спадает:(
14 фев 2008, 22:20
ОРВИ?? Олесь а рвота то прошла??
14 фев 2008, 22:28
ротовирус наверное какой то. Рвота вчера закончилась,но вот теперь весб день такая температура
15 фев 2008, 09:07
Поздравляем!!! Молодцы!!!
14 фев 2008, 22:31
Пошла я спать, пока! *)
15 фев 2008, 07:04
Привет всем.Нам вчера 37 неделек было.Была у врача,взял мазок на В strep test на кушетке а то я думала прийдется на кресло лезть...У меня такая слабость ужас просто...спать хочется.Давление вчера было 90\60, вес без изменений 63.5 кг.Я больше уже ничего не покупаю для малыша,если что нужно будет еще мужа пошлю...Малыш кажись и не думает пока выходить так что ждемс!Мне кажется что молочница начинается...или может просто кажется и я кстати тоже мирамистин через день капала.
15 фев 2008, 08:54
привет :) а я даже не слышала про такой анализ... или просто название не знала :)
15 фев 2008, 09:31
Стреп B (стрептококк Би) делают в США, Канаде и вот еще в Австралии. В прочих странах его считают условно-патогенным и не проводят тестирование. У нас вот люто боятся и, если обнаруживают, проводят антибактериальную терапию во время родов. В принципе он часть естественной среды у 30% женщин. Тест делают после 34 недели, так как если его выявлять и лечить раньше - смысл небольшой из-за высокого риска рецедива. У меня в первую Б обнаружили, пролечили, а во время родов всё равно вкололи что-то против него. Кстати, сама завтра иду сдавать мазок. Интересно, найдут его у меня в этот раз.
15 фев 2008, 09:07
Пошла делать новый топ:)
15 фев 2008, 09:09
Привет всем! Девочки, у нас вчера у Maculee был День рождения, поэтому (лучше поздно, чем никогда): Надюша, от всей души поздравляю тебя с Днём рождения!=D>
15 фев 2008, 09:15
Надюш!! Поздравляю С днем Рождения! *)
15 фев 2008, 09:16
с Днём варенья! всего-всего самого наилучшего! :)
15 фев 2008, 09:33
Поздравляем:) Всего-всего, а главное - легоньких родов:)
ЗАКРЫТО
15 фев 2008, 09:11
НОВЫЙ ТОП ЗДЕСЬ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1239047
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325