Меню

☼♥☼ИЮНЯТА-52 Любят поболтать всегда!☼♥☼

AD
Добро пожаловать!
23 Apr 2008, 07:21
Добро пожаловать в наш новый топ!!!ВСегда рады новеньким,присоединяйтесь :)) Старый топ здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1313386&m=216
Наша СТАТИСТИКА
23 Apr 2008, 07:22
☼1. Юлианна Место жительства: Беларусь, Минск ПДР 28.05.08 Дети: Дочка Ксения 26.06.05 Ожидаемый пол: мальчик ☼2. Mileshek, Татьяна Место жительства: Казахстан ПДР: 31мая Дети: нет Ожидаемый пол: мальчик ☼3. Пчелка_Мая, Ирина Место жительства: Москва ПДР Дети: нет Ожидаемый пол: мальчик ☼4. Li_Mona, Маргарита Место жительства: Германия ПДР: Дети: Дочь 3 года Ожидаемый пол: ☼5. первая_июнька Место жительства: Москва ПДР: 1 июня Дети: есть две дочки Ожидаемый пол: тройня девочки ☼6. Heron Место жительства:Баку ПДР: 1 июня Дети: Дочке 9лет Ожидаемый пол: мальчик ☼7. Татуся&Лапуся, Наталья Место жительства: МО, Щелковский район, пгт. Монино ПДР: 2 июня Дети: Сын, Даниил, 3 апреля 2003 года Ожидаемый пол: девочка ☼8. avi2007, Ирина Место жительства: Россия ПДР: 2 июня Дети:Дочь 2 Ожидаемый пол: ☼9. Крисс, Кристина Место жительства: Москва ПДР: 2 июня Дети: нет Ожидаемый пол: ☼10. Oxana_best, Оксана Место жительства: Украина, Киев ПДР: 3 июня Дети: нет Ожидаемый пол: девочка ☼11. koluchka, Надя Место жительства: Латвия, Даугавпилс ПДР: 3 июня Дети: сын Костя 9 лет, дочка Яна 6 лет Ожидаемый пол: мальчик ☼12. Alfistka Ольга Место жительства: Москва ПДР: 3 июня Дети: Дочь Варя 10.08.06 Ожидаемый пол: ☼13. Кефаль, Дарья Место жительства: Москва ПДР: 3 июня Дети: Дочь 5 лет Ожидаемый пол: мальчик ☼14. Eseniya, Есения Место жительства: Москва, Люблино ПДР: 4 июня Дети: Дочь Серафима 3 года Ожидаемый пол: мальчик ☼15. Юлек, Юля Место жительства: Москва ПДР 06.06.08 Дети: Дочка Стеша 18.11.02 Ожидаемый пол: мальчик ☼16. djane (Женя) Место жительства: г. Юбилейный Московской области ПДР: 7 июня Дети: Две дочки Ожидаемый пол: мальчик ☼17. ОЛЯ007 Место жительства: Москва ПДР: 7 июня Дети: сын 6,5 лет Ожидаемый пол: девочка ☼18. Лена-ева , Лена Место жительства: г Балашиха, МО ПДР: 7 июня Дети: Сын почти 4 года Ожидаемый пол: девочка ☼19. Ratatouille, Яна Место жительства: Франция ПДР: 8 июня Дети: Дочь -02 июня 2005 Ожидаемый пол: девочка ☼20. Пузеныш, Катя Место жительства: Москва ПДР: 8 июня Дети: нет Ожидаемый пол: двойня-мальчики ☼21. Крошка Аленка, Алена Место жительства: Брянск, Россия ПДР: 9 июня Дети: сын Илюша - 04.08.2006 г. Ожидаемый пол: девочка ☼22. Травушка-муравушка, Анна Место жительства: Москва, Алтуфьево ПДР: 11 июня Дети: Сын, сентябрь 2005 Ожидаемый пол: ☼23. amor4ik, Женя Место жительства: Израил ПДР: 11 июня Дети: нет Ожидаемый пол: ☼24. marywik, Маша Место жительства: Москва ПДР: 12 июня Дети: сын, 23.06.2003 Ожидаемый пол: девочка ☼25. Mila-B Место жительства: Лейпциг ПДР: 12 июня Дети: сын 1 год 10 мес Ожидаемый пол: ☼26. prigoda, Яна Место жительства: Москва ПДР: 13 июня Дети: нет Ожидаемый пол: девочка ☼27. Золотая Рысь Место жительства: Москва ПДР: 15 июня Дети: сын 9 лет Ожидаемый пол: девочка ☼28. Tigrenok, Лена Место жительства: Финляндия, Хельсинки ПДР: 15 июня Дети: сын 14.3.2003 Ожидаемый пол: девочка ☼29. LaraF, Лариса Место жительства:Москва ПДР: 15 июня Дети: Дочь 14 апреля 200 Ожидаемый пол: мальчика ☼30. семечк@ II-скоро мамочк@II, Гуля Место жительства: Уфа ПДР: 15 июня Дети: Ожидаемый пол: мальчик ☼31. Биотрис, Ольга Место жиетльства: Южно-Сахалинск ПДР: 16 июня Дети: нет Ожидаемый пол: мальчик ☼32. Маруся+, Мария Место жительства: Подмосковье ПДР: 16 июня Дети: Дочь 27.05.2004 г.р. Ожидаемый пол: мальчик ☼33. Irina-leo, Ирина Место жительства: Астрахань ПДР: 16 июня Дети: нет Ожидаемый пол: двойня - мальчики ☼34. Лунная Кошка, Катя Место жительства: Канада (Оттава) ПДР: 16 июня Дети: нет Ожидаемый пол: ☼35. Мадам_Мим, Ольга Место жительства: Московская область г.Дубна ПДР: 17 июня Дети: сын 11/12/2001г.р. Ожидаемый пол: мальчик ☼36. Xany, Люба Место жительства: город Кишинёв ПДР: 17 июня Дети: нет Ожидаемый пол: девочка ☼37. Bonya Место жительства: Эстония ПДР: 18 июня Дети: нет Ожидаемый пол: ☼38. Yulec, Юлия Место жительства: Бельгия, Брюссель ПДР: 18 июня Дети: Дочь, 3 года. Ожидаемый пол: мальчик ☼39. agenda9533 , Юлиа Место жительства: Торонто ПДР: 18 июня Дети: Миша (1994 г), Макс (2002г.) Ожидаемый пол: мальчик ☼40. КатёнаК, Катя Место жительства: Москва ПДР: 20 июня Дети: Дочь 1г8 м Ожидаемый пол: девочка ☼41. Младшая, Татьяна Место жительства: Москва ПДР: 20 июня Дети: нет Ожидаемый пол: девочка ☼42.Джайка Ольга Место жительства: Королев, МО ПДР: 21 июны Дети: Дочка Алена 29.08.04 Ожидаемый пол: мальчик ☼43. Саблезубый Заец, Татьяна Место жительства: Москва ПДР: 23 июня Дети: Дочь Ноябрята2004 Ожидаемый пол: ☼44. Калисто, Наталья Место жительства: Москва ПДР: 23 июня Дети: нет Ожидаемый пол: девочка ☼45. onorina_belier, Виктория Место жительства: Вилючинск ПДР: 24 июня Дети: нет Ожидаемый пол: двойня ☼46. mariza Место жительства: ПДР: 25 июня Дети: нет Ожидаемый пол: мальчик ☼47. ЗОсЯ, Зоя Место жительства: Москва ПДР: 25 июня Дети: Дочь 17.11.2005 Ожидаемый пол: ☼48. доверчивая, Анна Место жительства: ПДР: 28 июня Дети: Дочь 10 05 2005 Ожидаемый пол: ☼49. kamysh Наталия Место жительства: Москва ПДР: 28 июня Дети: сын февраль 2006 Ожидаемый пол: мальчик ☼50. Ю+ля Место жительства: Н.Новгород ПДР: 28 июня Дети: сын 1г.2м Ожидаемый пол: ☼51 Юльяна, Юльяна Место жительства: Москва ПДР: 29 июня Дети: Ожидаемый пол: мальчик ☼52. Della_Street, Лена Место жительства: г.Москва ПДР: 30 июня Дети: нет Ожидаемый пол: девочка ☼53. ля, Оля Место жительства: Россия, Волгодонск ПДР: 30 июня Дети: нет Ожидаемый пол: мальчик ☼54. Тата 30 Место жительства: Россия, Самара ПДР: 30 июня Дети: сын, июль 1996; дочь, май 2006 Ожидаемый пол: мальчик ☼55. Юля, Ксюша и…, Юля Место жительства: Рязань ПДР: июнь Дети: дочь, май 2002 Ожидаемый пол: девочка Предварительно у нас: Девочек – Мальчиков – Сюрпризов –
24 Apr 2008, 09:25
Добавьте и меня в статистику зокут Марина, живу в Украине, Симферополь, 28 лет, будет второй малыш-девочка, ПДР-9 июня
Мамские ДР
23 Apr 2008, 07:22
Январь Февраль 01.02.1977 Юля,Ксюша и... 12.02.1972 Саблезубый Заец 15.02.1982 кamysh 18.02.1980 koluchka Март 14.03.1981 Калисто Апрель 12.04.1974 семечк@ II-скоро мамочк@II 12.04.1978 Mileshek 19.04.1984 marywik 21.04.1977 Маруся+ Май 25.05.1980 Юльяна 29.05.1975 Юлек Июнь 05.06.1975 Татуся&Лапуся 06.06.1978 Yulec 09.06.1979 Oxana_best 10.06.1979 Bonaparta 15.06.1976 Ratatouille 20.06.1984 prigoda Июль 08.07.1978 Пчелка_мая 13.07.1979 Лена-ева 18.07.1970 ОЛЯ007 24.07.1974 LaraF 26.07.1975 Irina-leo 30.07.1981 Крошка Аленка Август 17.08.1975 Мадам_Мим Сентябрь 01.09. mariza 16.09.1971 Heron Октябрь Ноябрь 02.11.1980 Eseniya 20.11.1979 Младшая 21.11.1981 Xany 21.11.1981 КатёнаК Декабрь 21.12.1979 Юлианна 27.12.1979 Биотрис 28.12.1979 djane
НАШИ детки
23 Apr 2008, 07:23
16.03.2008 г. Демани (Марина),2 мальчика Арсений, Николай 15.04.2008 г. Первая_Июнька (Милана) 2 мальчика, 1 девочка
Юлек
23 Apr 2008, 07:24
Вы уже все узи посетили??? тада я завтра может пойду! Чего-то мне хочется, а чего - непонятно))) Девочки, а вам чего охота???
Джайка
23 Apr 2008, 07:24
была сегодня у своей Старостиной. ну как положено сдала ан.м. вес 66,8 кг в одежде (ну и с завтраком во мне соответственно) - это +9кг прибавка к добеременному 57,5 кг давление сегодня на приеме было 95/70 по поводу скачка до 130/90 в пятницу (и заодно сегодняшнего давления) Старостина сказала что это вегет.-сосуд. дистония у меня, из-за беременности сосуды колбасит, я спросила, чего делать - да ничего, все так же как раньше, следить за отеками, сгонять регулярно + отдыхать побольше, контрастный душ почаще я если честно душ вообще не люблю, холодно мне в нем, одно греешь - остальное мерзнет))) ну буду теперь приучаться насчет сгоняния отеков - она все-таки сказала продолжать, т.к. если у меня на этой прибавке веса ТАКОЕ творится, а я еще отеку, сердечно-сосудистая система типа вообще вразнос пойдет. То есть прибавлять сильно мне низя. Специально поприставала к ней насчет веса и тп. Типа, есть мнение, что у меня низкий вес до бер-ти был и мне положено +15кг и так далее. Она сказала - тебе максимум 12, а лучше меньше. В общем, врач меня насчет сгоняния отеков только поддержала. Уф... да и так понятно. Чуть расслабишься, тут же +1.5кг за сутки лишних вылетают... только вот в выходные так и было. Согнала за след.сутки кефиром и овощами-фруктами...
23 Apr 2008, 10:44
А ты к ней куда ходишь в ЖК или в центр? И вообще девушка вы где живете, я к ней в ЖК хожу.
23 Apr 2008, 11:40
и я в ЖК. езжу из Королева к ней.
23 Apr 2008, 12:06
Ясно, тебе когда в следующий раз к ней?
23 Apr 2008, 12:26
6 мая, и похоже последний раз)) дальше хочу наблюдаться у акушерки с кем рожать договариваемся...
23 Apr 2008, 12:47
Понятно мне к ней завтра, а когда еще она скажет
Татуся
23 Apr 2008, 07:25
Ну и мои новости до кучи... Ох, с чего бы начать... В понедельник ездила в роддом к хирургу своему. Диана в животе куролесилась всю дорогу, пытаясь вылезти под ребрами. Обычно в это время суток она активная. Легла на КТГ. Первый вопрос врача-вы курите? У ребенка повышенное сердцебиение. Какой там курите... Короче, не отходил от меня минут 20-25, оборудование допотопное, он меня крутил с одного бока на другой... По его виду я поняла, что оставит нафиг в роддоме сейчас... Ему не нравилась активность малявки. Но я то знаю, что она тихая в основном, просто бывают у нее такие моменты в день. Час-два утром и после 10 вечера... ПОвздыхал и велел топать к нему на узи. Блин, если бы узи еще фигню показало... ПО УЗИ уже полных 34 недели, деть сдогнала срок по менстру (овуляция была позже на 5-6 дней), вес 2400. Обвития нет, сердцебиение пришло в норму, развивается хорошо. Вроач сказал, что мне крайне противопоказано СИДЯЧЕЕ положение, особенно за рулем Работать за компом тоже, но это хоть можно чередовать с вставанием и лежанием. Сделал вывод, что ребенку вредно мое сидячее положение. Далее говорили (ТОРГОВАЛИСЬ В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ) о дате родов. Я покраснела, когда настаивала на 1 июня. Ха, но ведь ПДР по росту ребенка уже сдвинулся с 4 июня на 31 мая!!! Короче, ждет меня 5 мая после курса таблеток (Магнэ, курантил, но-шпа, Е), затем еще на 2 недели отпустит, если все в норме. Считает, что надо лечь 20 мая и ЛЕЖАТЬ там ПРОСТО так 10 дней!!! Я сказала, что не смогу... Ну правда, девочки!!! У меня муж, сын 5 лет!!! Я же с ума по ним сойду!!! Дал свой сотовый, домашний... Короче, смотрит на меня как на.. Ну, сами понимаете... А еще у меня Данила заболел... В первый раз на прошлой неделе 2 дня отправляла его в резиновых сапогах в сад. ДУРА!!! Видно, подстыл. Ну какого хрена было в тот холод, снег и дождь детей выводить?! В итоге сначала сопли, потом кашель. Оставила дома, вроде вылечила за 2 дня. А в субботу он нам как дал!!! Уши стреляют, сам никакой!!! Уши с переменным успехом лечим, сегодня я работала (ездили в Москву), ребенок у бабушки и прабабушки был. Я за ним приехала, а он в слезы и говорит, что хочет остаться у бабушки. Я то чего, я не против... Свекровь его в полном смысле выхаживает в таких случаях. Ей не лень его не только таблЭтками кормит, но и компрессики делать, ноги парить. Но я уже сегодня антибиотик-суспензию купила. Завтра иду в ЖК, почти месяц там не была
23 Apr 2008, 07:48
Вот млин...у меня на КТГ врачу не нравилось что ребенок спит,что не пинается!Ну а как в такую погоду можно было пинаться,тут и я как сонная муха!Не поймешь этих врачей,да еще и 10!!!дней валяться в больнице-нафиг нафиг!!Я бы на твоем месте тоже отказалась!!!Ой и твой сынуля болеет,мы с отитом уже вторую неделю дома!!Ловите кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 10:55
Татуся, Данилке скорейшего выздоровления!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А тебе, поскорее сменить беготню на спокойный и размеренный образ жизни, ну хотябы на месяц-полтора!!! Постарайся!!!
24 Apr 2008, 22:03
Не болейте!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Eseniya
23 Apr 2008, 07:26
Девочки на встречу так ни кто и не решился?
23 Apr 2008, 07:47
Сень, я уже нет... Сейчас работаю, а потом майские праздники, да и жизнь надо пытаться делать более спокойной...
23 Apr 2008, 07:49
ой я наверное уже пас,что-то дотянули мы...сейчас мне например тяжело куда то ехать!!
23 Apr 2008, 08:48
ДЕВОЧКИ, а что нам мешает встретиться в каком-то торговом центре, сделать по одной покупке и в кафе посидеть??? Я уверена, что покупать мы будем до последнего - вот и давайте найдем всем удобный ТЦ и туда))) Можно и между майскими - даже лучше - народу будет меньше)) (ну, я это свои интересы лоббирую, во-первых у меня ничео не куплено, во-вторых, я никуда не уезжаю, а муж с дочкой уедут, а мне скушно будет)))))) Давайте, организовываться)))
AD
AD
23 Apr 2008, 09:44
А реально почему нет? Я например только за я и предлогаю просто встретиться и посидеть в какой нибудь кафешке.
23 Apr 2008, 11:41
я за! но с дочкой буду конечно
23 Apr 2008, 12:08
Да не вопрос, кому как удобно я тоже могу свою взять чтоб твоей не скучно было, а кстати сколько твоей?
23 Apr 2008, 12:29
3г7мес
23 Apr 2008, 13:01
Моя ноябрьская, и если я не ошибаюсь ей уже 3г и 5мес.
24 Apr 2008, 02:14
моя в конце августа родилась...
23 Apr 2008, 07:31
Всем доброе утро!!Вообщем вчера наревелась (давно просто не ревела),сегодня легче намного!И решила плюнуть на эти "включения"!Начиталась в инэте,во-первых доплер отличный (значит малышу хороший кровоток),во-вторых КТГ тоже хороший!И в-третьих-у моего малыша не может быть никакой бяки!!И это самое главное!!!Пойду к своему врачу в пятницу (а она у меня паникерша и перестраховщица),если скажет госпитализация-сделаю повторное УЗИ!Вот такие новости!!Всем желаю такого же позитива!!:)
23 Apr 2008, 07:40
Наташа, прочитала несколько ответов по этой теме. Короче, понятно, что ничего не понятно. Да, мб инфекционное, но! Если инфекция исключена, то причин еще больше! При этом если доплер и КТГ хорошие, ребенок развивается хорошо, то надо просто продолжить наблюдение. Короче дней через 10 снова на УЗИ и так далее до родов. С таким вариантом ты точно будешь спокойна, так как ЗНАЕШЬ, что такой диагноз на маську НЕ влияет. А реветь прекращай! Знаю, что вещь полезная, но только РЕДКО:-)
23 Apr 2008, 07:51
спасиб Татусь!!Да надо было просто пореветь-разрядиться так сказать!!Я вот так же решила-как ты мне и написала!Послухаю чего моя врач скажет,если все не очень-сделаю УЗИ а там по ситуации!
23 Apr 2008, 08:50
не, ну пореветь можно, но для разрядки) а насчет наблюдений - точно, главное динамику смотреть)))
23 Apr 2008, 10:51
Камышик, я полностью поддерживаю Татусю! У меня плацента 2й степени, включений нет, но вот проблема в том, что плохой доплер одной из маточных артерий, просто зашкаливает все нормы :-(:-( Но опять таки во всех ответах на мой вопрос написано если по кгт и узи у малыша все в норме, то не переживать!!! А контроль обызателен мои кулчачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пчелка Майя
23 Apr 2008, 07:41
Татусь, не поняла, зачем он тебя класть заранее хочет? У тебя будет плановое кесарево? Я тож 10 мая еду в РД на УЗИ и там будут решать, что со мной делать...ты можешь мне объяснить, чем отличается плановое кесарево от непланового? При ПК назначают день, исходя из чего? А, если дождаться схваток и потом сделать кесарево - это для малыша не лучше? Извини, если вопросы глупые (((( совсем запуталась.
23 Apr 2008, 07:46
Я скопировала сюда твой вопрос. Короче, ситуация таковввва, что будет уже второе КС. ПОэтому уже сейчас начали мониторить (а по-простому проверять на узи и КТГ) состояние ребенка, шва и т.д. По срокам я должна родить 3-4 июня, но ребенок уже сейчас начал перегонять. Я ОЧЕНЬ хочу родить 1 июня, для этого я ДОЛЖНА просто тупо вылежать последние недели. Для врача проще, чтобы я вылеживалась в роддоме. При ПК исходят из созревания ребенка, срока более 38 недель. Могут дать "походить-полежать", если шейка не готова и нет признаков наступающих родов. Но этого врачи боятся, им приключения не нужны. Первое у меня было Э. Приехала, вызвали схватки, а потом прокесарили, т.к. шел ножками. Понравилось в том плане, что не лежала ни дня заранее, но не понравилось из-за наркоза. В э\тот раз со схватками лучше не ехать. За шов нельзя быть уверенным, увы:-(
23 Apr 2008, 08:51
именно 1-го хочешь??? ну значит так и родишь))) тем более кесарево) А может правда полежать, как врачи советуют??
23 Apr 2008, 12:39
Юль, я не против полежать, но НЕ ТАМ! У меня квартира для этого есть, кроватка моя удобная:-) Короче, искренне надеюсь сбавить обороты после майских праздников.
23 Apr 2008, 18:36
ну я это и имела ввиду - что лежать где удобно, НО лежать!!!!
23 Apr 2008, 08:00
Девочки, вроде радоваться нечему, а я включила музыку и голая танцую по квартире! Такое зрелище в зеркалах:-) Ребенок у бабушки, а я, типа, собираюсь в ЖК:-)На улице яркое солнце, так хорошо!!!
23 Apr 2008, 08:05
:))молодец!!хорошее настроение-супер!!ты одеться то не забудь!А то в запале так и выйдешь на улицу ;)
23 Apr 2008, 08:40
Привет девчат... вот и закончилась моя мечта... вчера девченки похоронила своего сынулю, своего Коленьку... не знаю сколько по времени я ещё буду в шоке, пока просто не представляю как жить... самое страшное что причина смерти - ХАЛАТНОСТЬ врачей... Умер он у нас в воскресенье в вербное...говорят забирают в такие праздники только ангелочков... В 12 часов ночи Колечеку покормили... и к нему не подходили до утреннего кормления в 6.30. При срыгивании после кормления капельки попадают в носик, так как ребенок маленький и не может чихнуть или кашлянуть, а так же т.к. Колечка пока дышал только носиком а ротиком не мог из-за незрелости, капельки застряли в носике и не дали ему возможность дышать... После кормления надо было через полчаса ну или через час подойти и прочистить носик... А после этого идти и ложиться спать... В 6.30 увидели и побежали с ним в реанимацию... в реанимации поставили диагноз клиническая смерть но до 11.00 пытались его реанимировать... даже сердечко завели и подключили ко всем возможным аппаратам чтобы дышал, но мозг уже умер и было не реально! Конечно винить врачей нельзя... виню только себя... надо было как то бороться за своё счастье... А я его упустила.... Конечно у меня остался мой Арсюша, мой зайка.... но уже никто и никогда мне не заменит моего Колечку.... Пустота.... духота.... просто мозг отказывается чтолибо понимать... А ещё обидно то что всю ту неделю Колечка хорошо прибавлял, ел, у него была положительная динамика по анализам... Просто не было никаких признаков и намеков... Я уже успокоилась... и 100процентно надеялась! и верила.... Арсюшка бореться... шансов 50 на 50%. Он в очень тяжелом состоянии... я безгранично верю... Обидно что убили здорового ребенка у которого были все шансы дожить до 100 лет... А также обидно что и-за какого то урода который спокойно дрых всю ночь... труды всех тех люядей которые боролись за наше счастье прошли даром... Труды тех кто делал ЭКО, кто поддерживал беременность, кто принимал роды и конечно же всех тех кто вытаскивал Колечку все 5 неделек его жизни... Извините если долго... по другому пока не могу...
23 Apr 2008, 08:47
БОже мой,Мариш!!Какое чудовищное безразличие врачей!!!Солнышко держись,ради второго сынули тебе это надо делать!Маленькому ангелочку Колечке там хорошо!Ему там тепло и светло!Ты должна держаться....Прими мои искренние соболезнования!!!Плачу....
AD
AD
23 Apr 2008, 09:41
:((( Боже какое горе! Просто нет слов! Помолимся за маленького ангелочка!
23 Apr 2008, 10:41
Я конечно не садист но таких врачей убивать надо(да простит меня господь), А тебе кидаю кулачков для второго сынули чтоб у него и у тебя все было хорошо, крепись и набирайся терпения. @@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 09:49
Мариша, держитесь! Ради Арсюши! ужасно все это... мои соболезнования
23 Apr 2008, 10:08
Нет слов :( Мои соболезнования! Держись!
23 Apr 2008, 10:10
Мариночка, мои соболезнования!!! Надо держаться. Это горе, чтобы его пережить нужно время, тебе сейчас очень тяжело, но день за днем станет легче. Коленька останется на всегда в твоем сердце, но у тебя есть еще Арсюша, он рядом с тобой, он борется, ты должна быть сильной для него, чтобы помочь ему набраться сил, подрасти и жить!!!!
23 Apr 2008, 10:11
Господи, какое чудовищное горе! Мои соболезнования... (с транслита)
23 Apr 2008, 10:15
Горе... слов нет..Держитесь.. Арсюшеньке здоровья@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 10:24
Мариночка, мои соболезнования! слов не найти - чтобы утешить мать! просто молитесь за упокой! и знайте, что Коленька всегда будет с вами, всегда в вашем сердце и вашей душе!
23 Apr 2008, 10:53
Маришка, Боже. Я не нахожу слов...да и что они тебе помогут (((((((((((((((((( Плакаю вместе с тобой...ТАКОЕ ГОРЕ нужно просто пережить, ищите с мужем где-то силы - пусть Колечка будет вашим ангелом.
23 Apr 2008, 11:49
сочувствую вам... как тяжело... держитесь...
23 Apr 2008, 12:43
Боже, какой кошмар... Нет слов... Держитесь...
очень сочувствую ... слов не подобрать, кулачков Арсюше @@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 13:47
Маришка...милая держись, сил тебе сильнейших! Господи нет слов...просто хочится тебя обнять и помолчать. Ты должна быть сильно у тебя еще есть один сынок который ждет тебя! Держись милая!
23 Apr 2008, 13:49
Боже, как ужасно... плакала, не могла остановитсйа. Не могу наити нужных слов, чтобы поддержат, крепитес. У Вас еше ест надежда! (с транслита)
Мариш, боженьки! Это что ж.... Господи, только держись. Теперь всю свою любовь вдвойне отдашь Арсюшке. Господи помоги Маришке!
23 Apr 2008, 16:57
маришь, держись! просто нет слов... прими мои соболезнования. арсюше кулачков, крепись у тебя ведь еще один сынуля.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 18:38
страшно и ужасно((( держись, дорогая! мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 17:55
Держись Мариночка...нет слов просто... (с транслита)
23 Apr 2008, 19:16
Мариночка,как все ужасно!Я плачу вместе с тобой!Какое ужасное горе!Господи за что?Мариша будь там все время!Не оставляй Арсюшеньку!Дежурьте там по-очереди!Мы все за вас будем молиться!Дай тебе Бог сил все это пережить!Пиши нам как ваши дела...мы очень все переживаем!!!!
23 Apr 2008, 20:57
Мариночка, держись. Очень горько, нет слов...
AD
24 Apr 2008, 10:41
Боже мой ужас какой!!! Плачу!!! Держись!!
24 Apr 2008, 10:52
Горе-то какое...Держись,Марина..Тут только время лечит...
24 Apr 2008, 12:52
Мариночка добрый день! Это ужасная потеря- я вас прекрасно понимаю.. Обязательно помолюсь за вашего ангелочка -сыночка Коленьку. Читаю и слезы льются... Вы держитесь, ВЕРЬТЕ, терпения Вам!!! Ради вашего сыночки Арсюши!!!! Обязательно ваш сынишка поправится!!!! Примите мои соболезнования...
24 Apr 2008, 17:19
Мои соболезнования...какое горе...сижу реву.....Держись
24 Apr 2008, 18:45
Мариночка... Боже...Даже не знаю что сказать... Арсюшке кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Помоги ему, Господи!!!!! Все будет хорошо!!!!!! Коленьке - царствие небесное! Спи спокойно, ангелочек! iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
24 Apr 2008, 21:41
Господи,как жаль:(,плачу вместе с вами,держитесь ради второго сыночка. Дай Вам Бог сил.
24 Apr 2008, 22:12
;-( :-( Охххххх! Господи дай Вам силы пережить это горе. Слова ..., очень и очень хочется поддержать и пожелать Вам выдержать и пережить это!!!! :-( ;-(
25 Apr 2008, 16:20
Я из августят! Держим с моей малышкой кулачки за Вашего сыночка, за Арсюшу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не отчаивайтесь, пожалуйста! Мы все верим в Вас!!!
25 Apr 2008, 20:49
господи! какое горе. ужас. просто нет слов:( соболезную:(
23 Apr 2008, 10:17
Как же страшно, как же жутко после вот таких новостей( Хотела похастаться фотками, а теперь прям совсем не в тему, но все же http://www.eva.ru/albumpage/76904/6.html Узи 32 недельки, маська
23 Apr 2008, 11:53
понимаю... личико мне показалось таким взрослым)))) хорошо что такая память у вас останется об этом времечке - можно будет потом сравнить как изменилось лицо))
24 Apr 2008, 12:38
точно)
23 Apr 2008, 13:08
ой, так хорошо и четко видно! дай Бог удачи!
24 Apr 2008, 12:38
Спасибо)И вам удачи))
23 Apr 2008, 13:50
Малыш прелесть! Так чётко всё видно!
24 Apr 2008, 12:37
Пасиб) ага четко,особено яйки прикольно )
23 Apr 2008, 18:39
какие фотки))) карошие)
24 Apr 2008, 10:21
надо же как видно хорошо!!Первое фото!Можно паспорт делать;)
24 Apr 2008, 12:36
Гы точно))
24 Apr 2008, 11:05
Прелесть,а ни детка:-*
AD
AD
24 Apr 2008, 12:35
Спасибо)) Приятно))
24 Apr 2008, 18:46
Ух ты!!!! Прелесть детка!!!!
24 Apr 2008, 22:16
С хорошим узи!!!!
23 Apr 2008, 13:55
Аптечка: 1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). не покупала 2. вазелиновое масло; 3. «Альбуцид» 20% (глазные капли); 4. фукорцин; не покупала 5. фурацилин (в таблетках); не покупала 6. эспумизан эмульсия 7. раствор буры с глицерином (для обработки ротовой полости при молочницы); не покупала, обрабатывала содовым раствором 8. череда, ромашка (заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим действием); + позже купала в Элекасоле, очень хороший состав 9. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт 10. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.; не нашла - отрезала носик от клизмы №1 12. «Эффералган 80 mg.» (для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей); 13. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины); 14. раствор «зелёнки» 1% 15. раствор йода (5; 16. раствор перекиси водорода 3% 17. стерильная пипетка 2-3 шт.; 18. активированный уголь; 19. слабительные свечи на глицериновой основе; 20. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; 21. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного); 22. стерильный бинт (после обработки пупочного 23. лейкопластырь (детский); 24. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении); не покупала, не нашла 25. термометр лучше электронный; 26. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения); 27. мерный стаканчик (2 шт.); 28. назальный аспиратор.
23 Apr 2008, 18:40
я присоединяюсь к соболезнованиям. держитесь!!!! девочки у меня какой то ужас ((( всю ночь и весь день живот ходит ходуном. БЕЗ остановки! он и пихается и толкается и лягается - я уже без сил. че это такое а ((((((
23 Apr 2008, 18:40
маладец) сразу вопрос - а кроме альбуцита что малышам в глазки можно капать??? Я помню нам что-то другое советовали?????
24 Apr 2008, 02:16
вместо эспумизана использовала саб-симплекс, лучше помогал, там тоже самое вещество просто концентрация выше, тоже с рождения разрешен.
24 Apr 2008, 08:11
это все индивидуально, надо пробовать. У нас очень сильные проблемы с животом были, а в Кишиневе эспумизана-эмульсии нет, перепробовали все возможное и саб-симплекс в том числе, пока не привез муж эспумизан - только он и помогал.
24 Apr 2008, 11:01
понятненько мы тоже дисфлатил, эспумизан и саб-симплекс перебрали...
24 Apr 2008, 11:04
Ой ,девочки,надеюс и в этот раз пронесет нас...не было у нас колик..вааще...
24 Apr 2008, 11:32
вот вы везууууки в тот раз оказались)) у нас с 1 дня.
24 Apr 2008, 16:46
Ага.Самой не верится:)Дала один раз дисфлатил,когда малая орала беспричинно,вроде перестала.А во всех остальных случаях грудь и руки ее быстро усмиряли:)
24 Apr 2008, 11:06
Поддерживаю! Только я чередовала, привыкание быстро наступает и уже не действует. Себе, кстати, тоже в роддом надо взять.
24 Apr 2008, 11:31
а мне не уверена что разрешат его в роддом... если только в коробочку от йогурта не заклеить))))) и вообще, лето будет, жарко наверное, а я тут начиталась что в 17м проветривать нельзя и воду не дают у меня с дочкой на 4й день молоко пришло, я ей эти дни водичку с глюкозкой давала по ложечке, ну хоть чуть-чуть, к молозиву добавка. Сосала она много конечно. И еще давала примадофилус с ложечкой водички тоже. А тут как, если воды не будут давать??????
24 Apr 2008, 11:35
Слушай, ТЫ МАМА! Кто посмеет МНЕ отказать?! Вот бред то?! Я на антибиотиках была, сын на третий день дрестал дальше чем я видела, животом маялся полночи, а я ревела от бессилия. Врачи в шесть утра успокаивали меня, посоветовали раненько маме позвонить, чтобы все лекарства ребенку привезли. Проветривала я! Апрель был, в роддоме жара неимоверная. Они сами детей забирали и просили мамашек из палат выходить и проветривать. Вообще, ты прямо про концлагерь рассказываешь...
24 Apr 2008, 12:57
это я на роды-ру почитала. потом поговорила с девочками кто там рожал недавно, уточнила про форточки и духоту - подтвердили - нельзя открыть (физически нельзя). если жара - вешалка. только жалюзи на окнах некоторых есть. что есть роддома где можно проветривать, я знаю, в 18м вот можно, я там лежала на сохранении. А в Королевском - тоже нельзя. Там все забито краской и не открываеся. И окна 2 м высотой, залезть к фрамугам нереально. Насчет воды успокоили что там развозят теперь ее по палатам и смеську тоже по желанию. ну я смесью не хочу, молозиво пусть кушает.ттт. Водичка в жару все-таки по ложечке несколько раз в день - если молока еще нет - считаю надо. А когда молоко пришло, Алене перестала воду давать конечно.
24 Apr 2008, 13:12
Я буду рожать в Щелковском. Там уже все знакомо, за небольшую денежку все условия создадут. А про Королевский нигде ничего хорошего не слышала:-( Про проветривания... Вообще-то, я в хирургической лежала, одна, мне проще было. Но окна не забиты, не закрашены. Смесь и вода по жэеланию, я первый день не особо помню, даже стыдно сказать, что впринципе было все равно, чем дитя мое кормят. Потом узнала, что многие молоком заливаются, сцеживают, отдают медсестрам. Я потом так сама делала. Они его кипятят специальным образом и дают чужим детям.
24 Apr 2008, 13:17
упс.
24 Apr 2008, 06:38
Ну куда все пропали???Девочки ауууу,как ваши дела??Мы сегодня с Кириллом идем к ЛОРу,дай Бог выпишит нас!А вчера вечером посетила своего врача-она меня успокоила и сказала что с таким доплером и КТГ мне ничего не грозит,просто будем чаще узиться и наблюдать за плацентой!Хотя из-за моего шва мы и так будем часто!:)Так что поревела я не зря-разрядилась так сказать!
24 Apr 2008, 07:25
Привет...ну вот видишь как все хорошо! Авот вам кулочки на дорожку в больницу с сыночком@@@@@@!
AD
AD
24 Apr 2008, 09:04
да порыдать иногда - самое оно!!!! я тоже уважаю это дело)))
24 Apr 2008, 09:46
Привет! Ну и хорошо что всё хорошо! Прорыдаться это даже полезно!
24 Apr 2008, 09:53
Камышулик, не пропали, я думаю все здесь, просто вчера после Маришиных новостей, небыло сил писать, какая-то пустота в душе... Очень надеюсь, что Кирилку выпишут!!! Удачного вам похода к лору :-)
24 Apr 2008, 10:17
ну да,согласна Ян!Сама вчера в каком то ступоре была,как будтов моей семье чего случилось!!!Ничего,время лечит!А что тут уж поделаешь!!Малышу там хорошо и тепло!У Мариши есть для кого жить!
24 Apr 2008, 12:34
+1
24 Apr 2008, 07:28
А я наверное буду сегодня врачу звонить, что-то мне не помогает его "хлористая" все так же живот чешится. Сегодня пол ночи вертелась пока не пошла и водкой его не натерла. Что же это у меня такое??? А еще очень чешится и шелушится кожа вокруг глаз (никакие крема не помогают) Наверное вообще надо к дерматологу идти? Жуть:(
24 Apr 2008, 09:49
Леночка, а у тебя точно аллергия, странно как-то только живот и вокруг глаз... Если есть возможность может к терапевту или кожнику сходить?
24 Apr 2008, 10:15
Приветик Ленок!!Слушай ну это у тебя аллергия на что-то цветущее,а может порошок поменяла??Тебе пожалуй к аллергологу или дерматологу стоит сходить если ОЧЕНЬ беспокоит!А так...думаю крема есть какие противоаллергенные!!
24 Apr 2008, 11:04
у меня в эту бер-ть жутко чесался на цитрусы... и вообще на разную "не хорошую" еду после разных застолий. фенистил-гелем мазала ну и есть стала правильно, помогло... тебе фенистил может попробовать?
24 Apr 2008, 14:52
Помоему врач еще вот об этой мази говорил...надо ее точно поробовать
24 Apr 2008, 12:29
:( наши кулачки! но позвони сначала врачу, а, если пойдешь к дерматологу и что о назначит., проконсультируйся еще с врачом своим по поводу лекарств
24 Apr 2008, 08:24
Привет, пузы!!! Я теперь тожа не просто так - я тепреь в официальном декрете:) - правда еще 1,5 мес буду работать, но факт остается фактом - мелкотня тоже до декрета доросла!!!! Девочки, кто заполняет хрень под радостным названием - тест шевеления плода? Как у вас это идет? Я что то не "срослась" с этим делом. Закинула - а вчера врач звонила (блин, ну отдыхай, раз в отпуске, нет же....) - вы заполняете - говорит, конесчно, отвечаю - а как же!!!! А сама пошла потом листок этот искать - пришлось в камоде порядок навести - прежде чем его нашла;)). И вот сижу теперь над ним и думаю....нах он нужен??? А еще нам седня = 7 мес!!!(у нас свой отсчет, независимый, так сказать, дата рождения снилась и мне и маме, и по первым шевелениям так выходит, короче, мы с мелким настраиваемся рожать и рождаться на определенный день, значит так и будет!!!) - вот.
24 Apr 2008, 09:45
Поздравляю с декретом! тест шевеления плода- это что? и зачем?
24 Apr 2008, 10:20
Приветы!!Ну с официальным декретом тебя!!!УРААААААААА...значит уже большие вы стали!:))Слуша чего за тест,мне СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ,ничего такого не давали (ТТТ десять раз)??
24 Apr 2008, 10:45
Блин, так и знала я что это фигня какая то!!!!!! Короче, лист а4 расчерчен в мелкую клетку.Вверху (с 28 недели) дни недели - справа время с шагом в 30 мин, т.е. 8 00 - 8 30 и тд с 7 утра до 9 вечера. Считаешь шевеления и в момент 10го толчка ставишь крестик напротив времени и по дате. и так каждый день до упору. Это типа его надо везде ссобой, а если что - сразу считать..короче я сначала отмечала каждое шевеление(ребенок получился психический:) - потом УВИДЕЛА, что после 10!! Потом препутала дни недели(ООООчень там мелко всё), потом время, потом меня накрыл псих ,я в очередной раз проклятиями обложила жк с прилегающими окрестностями и закинула этот лист по дальше и по глубже(у нас это место называется 2ой камод, там как начнешь рыться - как сокровища ищешь:)) у нас даже с мужем развлекуха такая есть - пойдем в камоде пороемся:))) - вапщето я не свинья(докажи тперь, да?) - но камод этот 2й - он особенный). Вот такая хрень.
24 Apr 2008, 10:49
че у тебя за жк??или это все тот же врач??да ну фигня какая то!я бы и сама забросила!Напоминает,мы в первом классе вели тетрадочку и туда крестики ставили,типа какие осадки...и так каждый день!
24 Apr 2008, 10:58
Есть такой тест, я читала про него. "С 28 недель беременности можно применять тест шевеления плода Д.Пирсона «Считай до 10». На специальной карте ежедневно отмечают число шевелений плода. Счет начинют с 9.00 и заканчивают в 21.00. начинайте считать шевеления с 9 утра, записывайте время десятого шевеления в таблице. Малое число шевелений (менее 10 в день) свидетельствует о кислородной недостаточности плода и следует обратится к врачу. " Но я впервые слышу чтоб в ЖК заставляли этим заниматься....
24 Apr 2008, 11:08
во!!!! ОНо!!! Это то самое! го..о!
24 Apr 2008, 11:11
Ага! А когда моя колбасилась в животе 20 минут, то врач тоже заговорил о недостаточности. И кому верить?!
24 Apr 2008, 10:38
:)) поздравляю...
AD
24 Apr 2008, 11:02
Поздравляю с декретом и 7-ю месяцами!!!Но о твоей ЖК можно просто книгу писать:)Может это какая-то экспериментальная модель?:-DПервый раз слышу о таком тесте просто так,мот у тебя гипоксию подозревают?
24 Apr 2008, 11:07
Ляшик, с декретом! И пузику твоему приветы! Про тест скажу, что такую херь никто не ведет, если аномалий в движениях нет и узишки хорошие. Только вчера врач сказала, что норма это с 9 до 21 часа не менее 10 движений. А биоритмы у каждого дитя разные.
24 Apr 2008, 11:11
поздравляю и с декретом, и с 7 мес! мне такого листка не давали, а вообще ттт малыш активный и 10 движений набирается еще до моего пробуждения... может потому что утром сильно голодная просыпаюсь)))))))))))))
24 Apr 2008, 11:40
ну, всё, ну ее эту бумажку - скажу потеряла. Ничего они не подозревают - узи все на отл, сердце - 5+, давление, всё остальное - норма(ну если не считать, что 1,5 кг за 2 недели+) - ну с этим они по ходу смирились уже. Шевеления активные раза 4 в день - днем, вечером, и на сон грядущий - утром дрыхнет до 10 точно - как я:). Это , блин, у них экспреременты, блин, над моим мозгом, БЛИН!!!!!!!!!!!!! Оммммммммммммммммммм, всё, я спокойна, я в астрале:)))))
24 Apr 2008, 12:30
я вообще балдею с твоей ЖК- так больше и детей не захочешь! еще удивляются, что рождаемость падает :)
24 Apr 2008, 09:09
Девочки! откройте новый топ, пож-та! Что- то вроди ВЕСНА и т.д.
24 Apr 2008, 10:40
вот этот доболтаем до 250 и будет новый топ!:))Давай тогда уж название предлагай;)
24 Apr 2008, 10:53
Камышуль, Пасхальный будет как раз!
24 Apr 2008, 10:19
Мы пришли...УРААААА,товарищи!!Нас выписали!!Господи,я хоть отдохну от этого мальчика по имени Кирилл!!Я прям прекроняюсь перед теми,кто у нас без садиков с детишками дома да еще и в положении!!Я тааак отвыкла,мне так тяжело с ним!!Даже чисто эмоционально,у него сейчас такой возраст-на все НЕТ,не хочу,не буду....Спасибо за кулачки!:*
24 Apr 2008, 10:34
:))) Порадуюусь за тебя! Наташа, а ты решила что будешь деласть со своим мальчуганом летом?
24 Apr 2008, 10:35
да,июнь он у бабушки-дедушки на юге,а потом в садике-дома.а ты что решила со своим?
24 Apr 2008, 10:40
А я решила что мой до моих родов с нами. А потом или мы его отвезем или сама мама приедеит и заберет его сама от нас. Только на север :)) Потом приедит в августе.....к саду!
24 Apr 2008, 10:46
Поздравляю! Хоть отдохнешь чуток!
24 Apr 2008, 10:58
Вот это здорово!!! Умничка мама, что выличила и умничка сынулька, что выздоровел !!! :-):-) Камышуль, а я наоборот со своей привыкла так, что вот в сентябре в школу пойдет, а я не знаю как я буду без нее:-) хотя конечно у меня вторая будет, но все равно:-) Я обычно отдыхаю по воскресеньям, свекровь открыла для себя радость иметь внучку:-) так что пока мы у нее, она с ней играет, книжки читает, на пианино играют, теперь по погоде в саду копаются :-)
24 Apr 2008, 11:00
Поздравляю с выпиской!:)
24 Apr 2008, 11:04
О! Сады это чудо социума!!! Не знаю, как можно с детьми весь день сидеть!!! Сама схожу с ума. ПОздравляю с выпиской. А я к врачу не хожу, предупреждаю в саду, чтобы ставили, что ходит, а потом привожу без справки, уже вылеченного.
24 Apr 2008, 11:18
как я тебя понимаю))))) моя тоже периодами ТАКОЕ выкрутасничает)))
24 Apr 2008, 12:16
Поздрравляю с выпиской) да уж я тоже не предстаяляю если бы не садик, как вообще живут)
24 Apr 2008, 12:31
Слава Богу! и не болеть вам больше!
24 Apr 2008, 21:59
Ой ну наконецто!Очень хорошо!
AD
AD
24 Apr 2008, 10:48
Приветик всем!!! Отчитываюсь! Была у врача в ЖК у меня прибавка уже +13 кг, посадили меня на диету.. (((( А еще я ходила на узи, Малышка весит уже 1,900 срок 31,2 , единственное что в области шеи у нее пуповина, как мне сказала врач что это не обвитие, а просто наблюдается присутствие пуповины в этой области. Конечно я теперь разнервничалась.. а вдруг она запутается в ней....
24 Apr 2008, 10:57
Как запутается,так и распутается:)У меня тоже самое на узи было,сказали,т.к. лежит правильно,топуповина эта не помешает:)
24 Apr 2008, 11:02
Калисточка, моя заматывалась, было двойное обвитие, но распуталась, я буду кулачки держать, чтобы все было в порядке, но как я поняла по словам врача, главное если по узи и доплеру все нормально, т.е. она развивается нормально и проходимость в пуповинке хорошая, то это не проблема @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Apr 2008, 11:23
давай за компанию сидеть))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@ за вашу пуповинку чтобы все было хорошо!
24 Apr 2008, 11:36
Спасибо девочки! хоть немного успокоилась... Даю себе установку что все будет хорошо....
24 Apr 2008, 11:41
Калисточка, я уже девочкам писала, что наша мадам эту пуповину на 3Д УЗИ себе на лоб прикладывала, как атласную ленточку.:-) Так что трогать пуповину это вовсе не означает запутаться в ней.
Anonymous
24 Apr 2008, 16:17
я не знаю, писали вам уже по поводу ника или нет, смените его, пожалуйста, у нас тут на форуме была Каллиста, с ней приключилась трагедия. Ник поменять не трудно. Это конечно, вам решать, но я вот как-то вздрогнула...
24 Apr 2008, 16:26
а что случилось с этой девочкой,если не секрет?я например такую не знаю...хотя сижу на еве не первый год!
24 Apr 2008, 12:17
А у нас как раз обвите вокруг шеи( надеюсь размотается
24 Apr 2008, 12:34
главное - не бойся, тем более, что а таком сроке уже очень мала вероятность запутывания! мне вообще с Настей ставили обвитие на 38 неделе по УЗИ. Оказалось, что просто короткая пуповина была ... Тоже н очень хорошо, она, когда короткая - толстая, и у детки грыжа потом, у нас тоже - правда маленькая, сейчас активно делаем ФК, по моему понятию - вроде затянулась, но пойдем в мае к врачу - узнаем
24 Apr 2008, 12:39
А распутаться успеет? у нас запутан жестко(
24 Apr 2008, 12:55
делай специальные упр-ия, некоторым помогает. В любом случае, будешь хоть знать, что сделал все возможное
24 Apr 2008, 18:49
Нормальная прибавка, очень даже в норме. А насчет пуповины. У меня Илюха родилс с двойным тугим обвитием вокруг шеи. В итоге по 8/10 по Апгару. ттт, абсолютно нормальный здоровый ребенок. Не волнуйся))))
24 Apr 2008, 10:54
А еще забыла сказать мне в ЖК дали пттание для беременных и кормящих... Короче в пакетике какой то порошок под названием АННАМАРИЯ надо его разводить водой и пить по одному пакетику в день, типа там всякие полезные вещества, кому нибудь такое перепало???? Честно говоря мне эта штука доверия не вызывает, она еще со вкусом апельсина, я пока не рискнула употреблять, да и вроде витамины пью.....зачем еще это..
24 Apr 2008, 10:59
Да БАДы очередные небось...я бы точно не пила.
24 Apr 2008, 11:01
у нас тоже в ЖК выдают,я не взяла,нафига??я лучше естественным путем буду обогощать организм ;)
24 Apr 2008, 11:13
Нафиг надо? Я лучше из холодильничка что-нить полезное поем. или уж лучше конкретные таблетки ПО ПОКАЗАНИЯМ выпить, типа курантила или актовегина.
24 Apr 2008, 11:27
нам не давали, а вообще говорили что может смесь молочную привезут, но не ТАКОЕ а что-то типа микамилка или нутриции для мам.
24 Apr 2008, 12:17
Мне тоже дают постоянно, я не пью просто не вкусно, а вот детям нра)
24 Apr 2008, 14:44
Мне тоже такое перепало только со вкусом ванили, на вкус такая гадость.... :)
AD
AD
24 Apr 2008, 11:07
у меня такая движуха в пузе. прямо и лягается и крутится))) я вчера немного разгрузилась, сегодня 66 кг здорово! но деть видать чует что не так сытно как до этого))))) хотя я ем. просто овощи и разное такое. правда, позволила себе омлет на 3/4 сковороды вчера на ужин. и не прогадала - пошел не во вред))
24 Apr 2008, 11:51
блин, ну как вы так разгружаетесь?????????? Уже не ем ващеее, помидоры, огурцы, творог, яблоки, кефир. ВСЁ!!!!!!!!! И по 1,5 в 2 недели прибавляюуууууууууууу! Пью эту, блин, бруснику(ну ладно на бруснику гнать не буду - вкусно, мне нря:0), вот 7мес+ 9кг. Хочу быть худооооооооой!!!
24 Apr 2008, 12:25
хочешь - будешь, в роддоме 10 кг сразу оставишь, плюс за первые недельки точно сбросишь парочку! вот здесь - происхождение твои лишних кг: http://kinder.by/pregnant/weight.php
24 Apr 2008, 12:42
ой какая клевая табличка там))) запомним)
24 Apr 2008, 13:11
ага, очень люблю ЭТОТ подход (насчет 19,8 границы худощавости), я ростом 1,70м с весом 57,5кг и ко мне вечно некоторые (особенно мама, но и другие знакомые бывает)))) начинают приставать что это "низкий вес", "худоба", а это ИМТ 19,9!!!! то есть НОРМАЛЬНЫЙ))))))))) он даже не пограничный с худобой. Пограничный (19,8 ИМТ) при моем росте начинается при 57.2кг, и ниже уже худоба. Хоть ниже они и уточняют "Следует отметить, что в норме BMI, должен находиться в пределах от 20 до 26. Меньший вес считается дефицитным" ))))))) но ИМТ 20 на росте 1,70 это 57,8 кг. В общем "300г туда-300 сюда" ерунда)))
24 Apr 2008, 13:02
у тебя 9, ну у меня 8,5 (отсчитываю от 57,5), ты чего переживаешь-то))))))))))))))
24 Apr 2008, 12:27
я тоже, когда очень голодная деть и Настька была активнее, но часик, а потом перетерпишь - и затихают.
24 Apr 2008, 12:28
Ну не получается у меня разгружаться! Есть хочу всегда! Если сильно голодная- тошнит, голова кружится :(
24 Apr 2008, 12:35
+1 и я такая же!я даже боюсь на голодный желудок выходить из дома!Реально заносит и голова кругом!
24 Apr 2008, 12:37
так может у вас изначально маленький вес, зачем же себя мучать?
24 Apr 2008, 12:39
ты меня на ВЫ???(краснеющий смайлик)Да нет,Ларис изначально я далекооооооооооооооооооо не худая!;)
24 Apr 2008, 12:47
так я тебе и Xany вопрос адресовала :)
25 Apr 2008, 07:04
;) я поняла!
24 Apr 2008, 12:41
у меня было 45-47 рост 157 всё таки наверно мало!
24 Apr 2008, 12:52
ну так, что ты еще хочешь, дюймовочка? отличный вес, все оставишь в роддоме, растяжки, конечно, останутся, но тут, мне кажется дело генетики, или еще чего. Сколько прекрасных юных фигур, совершенно худых, а посмотришь - и растяжки и целлюлит! а иногда - женщина полная, при том очень, а не единого бугорка и растяжечки, и такое зло берет тут потеешь в спортзале до потери сознания, потом массаж себе делаешь, пока руки не отваливаются, и в сауне потеешь, и контрастный душ, и не ешь, и всякие крема, а они сволочи - все равно наступают - растяжки и целлюлитные жиры!
24 Apr 2008, 13:20
для тебя 45 кг - ИМТ вообще низкий, 47 - ИМТ 19. Вес 49-49.5 для твоего роста это ИМТ около 19.8 - 20... т.е. норма (если ты не широкостная)
24 Apr 2008, 12:36
я привыкшая :) и не разгружаюсь, просто ем, как раньше, после 15-16, только фрукты (и то в ограниченном кол-ве) и воду, и клюкву. Все набранные мною кг - результат праздников и длительных каникул у мамы :)
24 Apr 2008, 12:42
Вот молодец! И вот тебе и результат- отличная фигура. А я так не могу ( очень краснею) и как результат.... даже уже растяжки на попе.
24 Apr 2008, 12:54
а ты не красней! :) ты же худенькая, чего тебе то краснеть? это я вечно борюсь со своими проблемами. А иногда думаю, когда нибудь же сорвусь и как начну есть, что тогда будет?!
24 Apr 2008, 12:56
Была худенькая :) у меня уже + 13,14 кг
AD
24 Apr 2008, 17:42
да бросьте вы, какая там у меня фигура, все как обычно, есть свои + и -, даже минусов больше :)
24 Apr 2008, 13:17
А ПРИ ЧЕМ ТУТ ГОЛОД?))))))
24 Apr 2008, 16:58
Джай, это масик наверное на овощах энергии и витаминчиков набирается, вот и пляшет :-):-)
24 Apr 2008, 19:22
девочки, я мясо или омлеты каждый день ем, молоко... не думайте что я на одних зеленухах))))
24 Apr 2008, 13:20
Приветы пузырикам. У меня новые фотки вчерашнего 35-недельного пузика в паспорте. К нам все гости разные ездят, но дом без гостей - СИРОТА :-) Сегодня чистый четверг - кто как к празднику готовится? Кто сам куличи печет?
24 Apr 2008, 13:23
какой пузик)))))) впечатляет)))))) красота я думаю над убираться а мне ленииииво красить-печь сегодня точно не буду
24 Apr 2008, 13:28
Приветы Иринка!!Вот это я понимаюююююю.....беременный пузик!!!Хороший,круглый ттт на вас!уже 35 неделек???Вот это дааааа.....Я сегодня вечером наверное буду еще доубираться-потому как прогенералила но мои мужики насорят за вечер!Шторы правда сегодня стирала...А яйца думю красить в субботу и печь "Медовик" тожде в субботу!
24 Apr 2008, 19:25
Приветы :-) ты прямо хозяюшка :-) читала про твой поход к врачу - молодец, что все выясняла - а то расстроила тебя узистка - тьфу на нее.
24 Apr 2008, 13:31
Ой, Пчел, а это что за коричневая полоска? У меня такой нет:-( И живот очень даже внушительный? Я тут тоже... блин... все стрижки внизу муж делает, даже Силкой эпилкой брить неудобно. Только в ванной почти вслепую бреюсь пока:-(. Вчера ногти на ногах стригла, думала с ума сойду от этих кульбитов...:-( А расставаться с животом жаааалко! Надо еще 6 недель точно отползать:-)
24 Apr 2008, 13:33
:)И я вчера ногти стригла на ногах-видили бы вы мою закорюченную фигуру!В небеременном состоянии точно такую не сделаешь!!Думала рожу пока порядок приводила на ногах!А вот там уже 3 дня не решусь привести порядок-не могу,живот ОЧЕНЬ мешает!У меня кстати была такая полоска с Кириллом,а сейчас как ни странно нету вообще!
24 Apr 2008, 16:11
там бриться мне вроде удобно, просто вслепую... ну руку набиваю))) чтобы не глядя)))))) а ногти на ногах (как и одевать кроссовки, носки) мне удобнее всего сидя на полу. я так и делаю. а если не на полу, то ногу задираю на бедро как ковбой.
24 Apr 2008, 16:56
Девчат, а мне с точностью до наоборот, ноги обрабатываю без проблем, вчера с малой моей занимались педикюром, даже лаком накрасили обе :-):-) а вот зона бикини... ну не могу я вслепую, где не надо сбриваю, а где надо оставляю, блин не знаю, что делать? с кремом-эпиляторным та же фигня, мажу куда попаду...
24 Apr 2008, 17:09
Ян, неприлично говорить, но мне уже наплевать. Ложусь на диван и далее фигачит муж. Силкой эпилкой. А ближе к родам и станком делать будет, т.к. я тоже оставляю лишнее. Хотя сейчас моя прЫческа называется "ноль". Это я силкой (муж) удалила верх, а остальное брею.
24 Apr 2008, 19:11
Татусь, умничка твой муж, а мой мне массаж перинеи делает, а прическу не делает - брить боится... :-) а я же в бассеин хожу, как-то хочется выглядеть подобающе, честно говоря воротит от теток с волосатыми подмышками и зонами бикини, и сама такой быть не хочу....
24 Apr 2008, 19:21
у тебя наверное просто "сложная прическа")))) "где не надо, где надо")) я под ноль))))
24 Apr 2008, 17:04
Не верю!Не верю,что у тебя пуз есть:)Показывай!:)
24 Apr 2008, 17:12
:-) Есть, есть! Последний раз на 32 неделях себя фотографировала, позже нет. Надо фотосессией заняться, сынок как раз пузо обцеловывать взялся:-) Сейчас размер пуза 91, а грУдь 97:-)
24 Apr 2008, 19:07
вау какой размерчик!!! :-) обязательно сфотай, Татусик!!!
24 Apr 2008, 22:40
Так а чего 32-х недельный заныкала?:)
24 Apr 2008, 19:31
Приветы :-))) это полоска - пигментация, наверное, и еще пупок весь желтый ((( и грудь тож желтая как будто загорала (((( хорошо на лице ничего такого нет, мама моя говорит, что у нее все лицо в таких пятнах было ((((( по поводу стрижки инт. у тя муж молодец - мой боится поранить, поэтому последние месяцы брею на голо все сбриваю нуль...а вот ногти на ногах стригу через силу...о педикюре токо мечтать могу - но через месяц приведу себя в порядок полностью....Давай фотосессию...ждемс.
AD
AD
такой хороший круглый пуз
24 Apr 2008, 13:47
пузик отличный! печь буду в Сб, потому что не настоящие куличи, а просто любимый кекс, а украшать буду, как кулич. Я всегда так делаю :) Убирала сегодня, окна Юрчик вымыл на этой неделе, жалюзи тоже все помыл - у меня прямо гора с плеч! Ногти стригу без проблем, и там тоже особо пока нет трудностей :) Но у меня только 33 недели. С Настенькой у меня не просто полоска была , а вообще весь живот - как будто загорала целыми днями. А сейчас полосочка совсем слабенькая - но мне кажется, это от Настюши еще не успела сойти :)
24 Apr 2008, 14:49
Пчелка хорошенький у тебя животик! Короче нас уже очень хорошо издалека видно :). Я яйцо буду красить и куличи печь субботу, а воскресенье святить и на шашлык разговляться:)
24 Apr 2008, 15:00
Пчелочка, какая ты пузатенькая и обалденная:-):-) Красавица ! Я сегодня первую партию куличиков пеку :-)
24 Apr 2008, 15:01
Мы с начала недели готовимся. Два окна уже помыла, еще одно осталось. Шторы и покрывала перестирала, пыль по шкафам протерла. Сегодня вечером яйца буду с девчонками расписывать. А куличи и пасху на завтра оставлю. А уборку - в субботу, т.к. без мужа уже не справляюсь, тяжело пол самой убирать.
24 Apr 2008, 16:59
Красотааа!Вечером свой 35-ти недельный выложу:)А по пводу чистого четверга...драю квартиру,мою окна все как всега:)
24 Apr 2008, 18:50
ОГо какой!!!! Блин, осталось максимум 5 недель.. Во время бежит!
24 Apr 2008, 22:01
Отличный пузик!Приятно посмотреть!
24 Apr 2008, 22:20
Красивый пузик а мамочка мне показалась, стала еще красивее, ттт нежней и женственнее!!!!!
24 Apr 2008, 13:24
все, я наверное до вечера убежала! буду потом читать вас)))
Я в воскресенье постриглась, надоел мне хвост, фотку вставила, я тут с подружкой и дочкой http://www.eva.ru/albumpage/38211/7.html .
24 Apr 2008, 13:49
хорошо тебе со стрижкой! и мне хост надоел, но так страшно постричься коротко за коротким волосами уход еще больше нужен, всегда укладываться адо. А когда тут укладку то делать?
24 Apr 2008, 14:44
Молодец! Я думаю у ьебя такая стрижка что на крайней случай можно и хвостик сделать.
24 Apr 2008, 15:02
Умничка, тебе идет стрижка! Эх как бы мне до парикмахерской добраться :-):-)
24 Apr 2008, 16:12
красииивая!
24 Apr 2008, 17:06
Очень неплохо!Меня тож такие мысли посещают:)
24 Apr 2008, 19:22
Очень тебе идет. Я что-то не решаюсь ни красить волосы ни стричь...
24 Apr 2008, 20:24
Молодчинка, тебе очень идет, а я решила отращивать и подрезаю только челку и кончики. :)
24 Apr 2008, 22:22
Стрижка классная а вот пузика не увидела ;-)
25 Apr 2008, 07:04
Молодец,что решилась!Тебе хорошо стрижечка такая!А я вот никак н придумаю чего бы мне на голове подстричь!Поэтому пока хожу с хвостом!:)
AD
AD
24 Apr 2008, 15:09
Привет, а вот и я пришла из ЖК отчитываюсь, весит сына 2500 с копейками рост 42 см врач сказала что это соответсвует 32 неделям(по месячным у меня сейчас 34) но она так же сказала что +- 2 недели это нормально, анализы в основном нормальные но что то там в крови немного повышено и сказала недели 2 попить клюквенный морсик раза 2-3 в неделю. Следующий поход назначила на 7 число. А в остальном все нормально.
24 Apr 2008, 16:03
Сеня, поздравляю с хорошими результатами похода в ЖК :-) Как твой аппетит?
24 Apr 2008, 16:37
Аппетит пока на стадии жора(но в этот раз - 300гр) пошли сегодня с дочкой тортик егуртовый клубничный купили вот будем трескать :)
24 Apr 2008, 16:52
Вот умнички, это наверное твой организм набирает упущенное за время пока тебе кушать не хотелось :-):-)
24 Apr 2008, 19:51
Наверное :)
24 Apr 2008, 16:12
поздравляю! узи делали да?
24 Apr 2008, 16:39
Спасибо, да узи она мне сделала все посмотрела хорошенько, ориентировочно сказала что сына будет 3600 или что то в этом духе, я думаю что и это тоже нормально.
24 Apr 2008, 19:19
3600 конечно нормально
24 Apr 2008, 19:54
Ну да причем это сама же понимаешь что это приблизимтельно и все может быть :)
24 Apr 2008, 20:02
ну если по табличке смотреть что выше девочки дали, в 32 недели с ростом 42,3см там вес 1930 г (а у вас 2500), в 34 недели рост 44.5см вес 2248г, а на выходе у них 51.3см и 3373 в 40 недель (совсем некрупный), по логике у вас тады ну где так, 3600, можа 3700-3900 насчитывается, как прибавлять еще будете))) и во сколько родитесь))))) моя Аленка в 37 нед 5 дней 3400 родилась.
24 Apr 2008, 22:35
Может быть, я в этом чайник полный, не знаю во сколько моя родилась по срокам но вес у нас был 3840 и 53см
25 Apr 2008, 09:31
как это не знаешь по срокам? :-)
25 Apr 2008, 14:12
Врач сказала что доносила как надо. Я сама тогда не считала и по этому не знаю точно на 37 неделях или в 40 вот :)
24 Apr 2008, 18:52
Молодец! Ого, какой большой. Моя кроха в 32 недели всего 1800 весила(((.
24 Apr 2008, 19:52
Врач сказала что он маленький :)
24 Apr 2008, 21:07
Мдя.... что уж мне говорить тогда((((
24 Apr 2008, 19:20
супер :-) с хорошими вас результатами
24 Apr 2008, 19:54
Спасибочки девочки
24 Apr 2008, 22:02
Сень отличные новости!Хороший и вес и рост и вообще все прекрасно!
24 Apr 2008, 22:40
Да я вообще не парюсь мне главное что у масика и у меня все в норме и что б родился когда надо, а остальное по барабану :)
AD
24 Apr 2008, 22:23
Круто молодцы!!
24 Apr 2008, 22:43
Отличные результаты!Молодцы:)
25 Apr 2008, 07:03
Вот и хорошо!!Так и держать!!Отличные новости!
24 Apr 2008, 22:27
Всем привет! Были сегодня на узи! Весит моя крошка в почти 32 нед - 1579 гр 38 см, сделали доплер и ктг вроде все в норме за исключением отстования по росту и весу. Итог; весь корм не в коня!!!! Мать ехидна дочь объедает!!
24 Apr 2008, 22:38
Вас тоже с хорошими результатами, кстати у меня в этот раз -300гр в весе за 10 дней
24 Apr 2008, 22:42
Да какое же отставание??Мы в 31 были 1600,сказали само то!:) Все у вас отлично,поздравляю!:)
25 Apr 2008, 07:02
Хорошие новости!!!Что значит отстаете по росту-весу!Врачей в сад!!!Все у вас хорошо,лучше раскормить малыша когда уже родишь,а не в животе!!Рожать то тебе а не врачам!
25 Apr 2008, 09:33
все в норме - самое главное! а рост-вес)))) "большие женщины для работы, маленькие женщины - для любви" помните?)))))
25 Apr 2008, 09:37
МЫ НЕ ПИШЕМ в топе,если он закрыт!!Прошу в новый http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1318303&m=47
24 Apr 2008, 22:45
Но вот и мы почти 35-ти недельные:) http://www.eva.ru/albumpage/65168/5.html
25 Apr 2008, 07:01
Замечательный пузик!!Круглый и пупок звоночком!!ТТТ на вас!:)
ЗАКРЫТО!
25 Apr 2008, 07:11
ЗАКРЫТО,переходим в новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1318303&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325