Меню

Позитиффф!

AD
13 May 2008, 14:15
Исходные данные: роды на в 39, 3 неделе, в 36 лет. …В субботу, 22 марта, вечерком – чувствую что-то как-то дискомфортно, похватывает внизу. Еще не схватки, но уже такие хорошие предвестники. Посидела на мече, покачалась, начала засекать – уже чаще хватало. Муж уже настороженно посматривал, мол – не пора ли нам пора? Успокоила будущего папу, и продолжила эквилибристику на мече. Потом и вовсе устала скакать, и пошла спать. На следующий день встала, как обычно рано – тело после ночи ломит так – не захочешь и лишней минуты поваляться. Встала и поняла, что безумно хочу курицу на бутылке с запеченными овощами. А еще лучше – картошечки. Такую, как в «Маке», по-деревенски! Движимая этими мыслями поскакала в роддом – на очередной осмотр. Врач приказал взгромоздиться на кушетку, посмотрел и констатировал открытие в палец. «Ну»,- довольно сказал он-«дня три вам даю, а то может и сегодня прибежите». Я, довольная, (ну наконец-то!) побежала домой с целью наесться перед родами картошки (к слову-я месяц сидела на диете, последняя неделя только растительная пища…). Картошка на славу получилась – все слопали в один момент. Стали делать курицу – чувствую – хватает. И так не по-детски хватает. Муж говорит, что надо собираться, а мне приспичило в духовку еще и овощи запихнуть. Ему говорю щас, щас, а сама чищу эти овощи..Запихнуть –то я их запихнула, но как только закрыла духовку поняла, что по ногам течет. Воды! Да много так! Но славу богу – светлые! Тут я уже поняла, что надо бежать мухой в роддом. Овощи с курицей оставили на сына, который благополучно все спалил, а сами тут же на такси помчалась в роддом – благо все сумки были собранны заранее. Таксист, видимо, понял слова: «В роддом!» - буквально. Я еще мужу сказала, что мы летим, как будто я рожаю. Он(муж) как-то странно на меня посмотрели и ответил : «ну ты действительно рожаешь.». По дороге в роддом он мне еще про структуру своей организации рассказывал, я слушала, еще и задавала ему всякие умные вопросы и хваталась за его коленки во время схваток… Прилетели мы в роддом в половине пятого. В десять минут пятого я звонила врачу – доложить о том, что воды отошли. Значит, ехали мы 20 минут. Переодеться в свое, клизма – не более 10 минут. Осмотр на кресле (врач, радостно: «Уже два пальца!» и опять – воды..) И почему-то сразу меня повели в родзал. Я помню, как часами мучалась с первыми детьми в предродовой – а тут сразу родзал. Там кушетка с моей простынкой, рядом – кресло, столик с нашими пеленками и слипиками.. «Надо же», - подумала я –«уже и вещички малыша достали..чего так рано-то!» И вот тут меня уже стало прилично хватать. В руку вставили катетер и начали что-то вводить. Я, естественно, поинтересовалась – что это и зачем? Мне прозрачно начали говорить о спасмалгоне. А зачем? Для снятия тонуса матки. Это потом я уже поняла что туфту гнали- для открытия что-то вводили.. Я скрючилась на кушетке, и поняла что мужа рядом нет, хотя мы и настоялись рожать вместе. «Мужа? А зачем нам муж?»- удивился персонал, тем более, что рожала я в Ташкенте, а там это не особо принято… Но мужа позвали. Меня он увидел уже с катетером в вене, и скрюченную на схватке. Растерялся он жутко – не зная что делать- принялся гладить меня по коленке. Тут меня опять скрутило. Больно! Я подняла голову и вдруг выпалила: «Я ведь не умру?». Мужа, после этих слов, чуть кондратий не хватил..Опять схватка.. «Дышим, дышим, и лежим на левом боку, для ребенка так лучше. Как будет хотеть тужиться – скажешь» - слышу врача. И тут мне захотелось тужиться. Прям до жути. О чем я и сообщила.Врач подскочил, осмотрел, радостно сообщил что уже три с половиной пальца открытия и приказал лезть на стол. Мозг мой лихорадочно метался – какие пальцы? Почему меряют не в сантиментах? Или один палец равен двум сантиметрам? Ааа, бог с ним, потом! Пальцы, так пальцы, может, у них так принято.. Я доковыляла до стола и быстренько вскарабкалась – и откуда только прыть взялась! Ноги мои поставили на подставки, руки мои сами собой уцепились за какие –то поручни и тут я поняла, что до сих пор в носках. Беленькие такие носочки. Я читала как-то на Еве, что надо обязательно взять с собой в роддом носки. Что, мол, после родов мерзнут ноги. Так как я растение теплолюбивое- первое что я засунула в сумку, при сборах в роддом, это носочки. Зачем я их напялила на роды – понятия не имею. Но факт остается фактом – рожала я в беленьких носочках, со стороны, наверное, было уморительное зрелище.. На столе мне дали последние инструкции. Тетка – акушерка (умничка, кстати, благодаря ей я не порвалась!) встала между ног, врач на подножку справа от меня, а муж в изголовье. Схватка! Врач: «Набрала воздуха ртом (все это показывает), задержала дыхание и тужься, только плавно и смотри на свой пупок!» При этом я тужилась в каком –то полусидячем, если не сказать – в сидячем положении – кресло подняли именно в такое положение, в сидячие. Тужилась я как извозчик на повозке с вожжами в руках. Удобно, знаете ли.. И так три схватки. В процессе слышала, как акушерка сказала врачу, что головку видно, но плечи не пройдут. Все, думаю, амба- порежут, как кролика..Врач сурово сказал мне собраться и потужиться изо всех сил. Я, видимо, собралась – все помню, но как-то отстранено, как будто не со мной..Воздух набрала, задержала дыхание и начала тужиться. Врач при этом, который стоял справа на подножке как-то упал мне на живот, и, по всей видимости, помогал рождаться моей крохе. При этой последней потуге было такое чувство, что рвется моя попа, вся боль ушла куда-то в анус..Все, вдруг резкое облегчение и кряхтение..Мне бухуют что-то на живот мягкое-теплое-мокрое-родное. Это что-то начинает сопеть, кряхтеть, покрикивать и волтузиться по животу. Спрашиваю «Кто, кто?!» «Кого заказывали?» - веселиться акушерка. Девочку! Поднимают ребятенказа ножки, смотрят, улыбаются – нууу, спецзаказ! Девочка! 3200! 56 см! Малышку одели, и приложили к груди, где она с радостью вцепилась в мой сосок..Самую первую реакцию мужа не видела, была занята собой и дочкой, а потом уже увидела на глазах у него слезы..Родилась наша девочка в 17.15. т.е. прошло времени, с момента моего приезда в роддом, 35 минут. Просто офигеть! Еще бы чуть-чуть промедлили и где –нибудь в дороге бы рожали.. Разрывов не было, была малюсенькая трещинка, я прям умерла, когда врач начал напяливать на себя фартук мясника – подумала: все, разорвалась до ушей. Нет,всего лишь трещинка, и он решил наложить шовчик,для собственного успокоения, как он сказал....Но, наверное, самая больнючая процедура- это когда решили вставить мне катетер в мочевой пузырь и собрать мочу на анализ. Блин, я бы им и так собрала, нет, надо было катетер зафигачить. Так больно даже в родах не было..Меня за руку муж держал, так я от боли его так кусанула – мало не покажется, но он не пикнул.. После 2 часов лежания в родблоке нас попросили выметаться в палату. Дочку оторвали от соска, так она, бедная так насосалась, аж щеку отлежала..На третий день нас выписали. Вот так мы рожали. Муж потом сказал: «Ну ты прям как Зоя Космодемьянская – пришла, ни крика, ни стона, 35 минут и родила!»
13 May 2008, 15:08
Поздравляю и спасибо за советы! :-)
13 May 2008, 20:30
Поздравляю! Пусть и дадьше всё складывается отлично!
14 May 2008, 01:54
Поздравляю с рождением дочки :)! Очень хорошо написано :)!
14 May 2008, 21:32
Читала и умилялась. Спасибо за рассказ. прям свои роды вспомнила. Опять синтиментальность нахлынула. Поздравляю с дочкой!!!
15 May 2008, 18:03
Поздравляю!!!!!!Спасибо за позитив!!!:):):) (с транслита)
13 May 2008, 14:16
Я, еще будучи беременной, перерывала инет в поисках того, как родить без разрывов и разрезов. Притом, что мне на момент родов было 36 лет. Молодая была не молода.:-))).Вот это –то меня и страшило, потому как свои роды в 20 и 22 года вспоминаю с содроганиями. В 20лет с сыном меня просто разрезали, может, оно и правильно, сын был более 4 кг, а вот в 22 года, с дочерью, у меня был разрывы, как внешние, так и внутренние, хотя дочка была 3600. Плюс два года назад, перед беременностью, я лечилась от эрозии, и шейку матки мне прижигали, остался шовчик. Короче, безнадега точка ру..Но ребенка хотелось. И вот я, обложившись книгами и Интернетом, выбрала для себя «стратегическую линию поведения». Это лично мой опыт – как и что нужно делать во время беременности, и если кому поможет – буду только рада. Делюсь! 1. Позитив рулит! Представляла себя самые успешные роды на свете. И что они будут быстрые, и что ни каких разрывов, разрезов. И что малышка моя обязательно перевернется (тазовое предлежащие на 32 неделе), и у нас будут ЕР. Так оно все и случилось. 2.Йогой я начала заниматься с 5 мес. беременности. У меня был диск с программой, подруга подарила – вот я по нему ударно и занималась. Сначала 2 раза в неделю, а с 8 мес. старалась 3 раза в неделю. 3. В бассейне я проплавала 8 и 9 мес. беременности – 1 раз в неделю. Раньше как-то не получалось, а вот когда спина стала побаливать- сразу нашла время и место. 4. На 14 февраля я подарила своему семейству мопса – малюсенький комочек, нашей мопсихе Фане тогда было 1, 5 мес, а моей беременности около 7 мес. И вот этот комочек надо было выводить гулять, играть, кормить. В общем – хотела я того или не хотела, мне приходилось всегда быть в движении. 5. Массаж вечером в умелых руках мужа – это вещь! Он не профи, но делал всегда от души, что снимало усталость ног и спины. 6. Массаж промежности. Честно скажу – не верила, что что-то даст, но делала. Маслом Джонсонс, после принятия душа, не больше минуты. 7. Диета. Я до беременности весила 54 кг. Я не особый любитель всякого сладкого мучного. И в беременность старалась этим не злоупотреблять, хотя тянуло. В последний месяц перед родами села на диету: Диета. За месяц до родов: Убрать животный белок: мясо, рыбу, яйца, масло, молоко Можно: кисломолочные продукты, растительная пища, каши на воде, печеные овощи, свежие соки, минеральная вода, травяные чаи. Через неделю(3 нед. до родов): Убрать кисломолочные продукты. Можно: Каши на воде, растительная пища, печеные овощи-фрукты, соки, чаи, морсы. Через неделю( 2 нед. до родов): Убрать злаковые, хлеб. Можно: растительная пища, фрукты, соки, чаи-морсы. 8. Ну и конечно же секс! До самой последней недели. Конечно, с благословения врача! 9. Прогулки! Много и долго! И вообще – забивала на все, шла гулять или спала от души! Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится! Легких родов!
13 May 2008, 14:24
поздравляю со счастливым концом! желаю здоровья дочке, крепкого сна и больше молока! :)) было очень приятно читать, даже настрой общий улычшился (у нас сейчас 18 нед)
14 May 2008, 15:21
Скажите пожалуйста, а йогой Вы только во время беремености начали заниматься или раньше тоже практиковали? Очень важно для меня... Спасибо большое.
14 May 2008, 17:31
только в беременность начала. раньше йогой не занималась. и вообще-далеко не спортивный человек ;))
14 May 2008, 21:20
Это очень смело.... я вот тоже все мечтаю... наверно решусь все-таки... Спасибо.
13 May 2008, 14:33
здорово! очень приятно читать такие вещи! поздравляю от всей души и спасибо!
13 May 2008, 14:38
Вот и я настраиваюсь на ПОЗИТИФФ, уже 25 к концу подходит, диета обязательна, но иногда тянет на "покушать чего нибудь вредненького". Надеюсь родить второго хотя бы за 6 часов, с первым 12 ушло.
13 May 2008, 15:03
Действительно позитиффф!!! Поздравляю с дочей!!! Побольше вам молочка и спокойных ночек!!!
14 May 2008, 07:46
На здоровье! Сама, в беременном состоянии, была рада таким постом..Помню, один прочитала, тоже про роды, так обрыдалась вся - так было страшно рожать..А оказывается не так страшен черт..Удачи всем!!!
14 May 2008, 11:38
единственное не поняла зачем-таки катетер сразу вставили? я спустя три часа самостоятельно облегчилась и усё нормально
14 May 2008, 14:27
а вот спроси ты их..и я про тоже..может, в этом роддоме так принято?
14 May 2008, 15:03
понятно.. такой кайф испортили своим вставлянием. всмысле кайф от рождения ребенка)) Вы молодец! Хороший рассказ
14 May 2008, 12:41
уххххх, поздравляем!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!!11
14 May 2008, 14:28
Классный рассказ:)
AD
AD
14 May 2008, 15:15
Как здорово! Это такое счастье!!! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
14 May 2008, 15:56
поздравляем с девчушкой!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за рассказ!!!!!!!!!!!!! теперь не так страшно в роддом ехать... :)
14 May 2008, 16:43
Действительно здОрово! Поздравляю с дочкой! Здоровья вам обеим!
14 May 2008, 17:32
Девочки, спасибо за поздравлялки!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325