Меню

оптимальная разница между детками

AD
10 дек 2005, 00:12
У меня бебику 2года на днях, мечтаю о втором, а муж говорит надо подождать. Не пойму кого ждать или чего. Вообще поделитесь опятом у кого разница между детками 3года как это?
10 дек 2005, 00:18
Это здОрово потом. 3 года - хорошая разница. Я тоже столько хотела, но муж говорил: "Подождём, подождём". 10 лет ждали. Так что надо настоять, если не видите обьективных причин, чтобы подождать. Мужчины боятся ответственности, вот как. (с транслита)
10 дек 2005, 00:21
У меня 2года и 9мес. разница,мне показалось,что маловато.Годика 4,по-моему,легче было бы ;-)
10 дек 2005, 00:24
а в чем трудности, скажите пжта?! Моя знакомая родила погодок и утверждает, что это легче чем 3года разница, типа детки еще не показывают свой характер.
10 дек 2005, 15:58
Как это в чем трудности? Вы пока не представляете себе один и двое детей это огромная разница! Думаю, что лучшая разница в детях 4-5 лет, когда старший ходит в садик, чтоб заниматься малышом. Вы представьте себе: одеть, накормить, постирать, уложить спать, погулять, поиграть и т.д. на все это надо сил ровно в 2 раза больше. Моей младшей дочери год и я только начала в себя приходить
10 дек 2005, 13:40
У меня разница в 4 года, две девочки. ОЧЕНЬ хорошо! И старшая уже самостоятельно все делала, и в то же время им еще было интересно вместе. Если лет 6 - то уже у них разные интересы будут.
10 дек 2005, 00:24
Нашему тоже два года на днях. И мы только-только решились на второго, при чем, на мое удивление, муж захотел. В вашей ситуации, я думаю ждать готовности мужа ко второму бебику. При любой разнице у деток есть свои плюсы и минусы.
10 дек 2005, 00:26
я хочу еще бебика, думаю это супер разница между детьми, да и маме легче, все еще свежо в памяти, навыки не потеряны, да и деткам потом хорошо будет, а уж если одного пола будут. А у вас малыш в сад ходит? Или планируете отдавать? Я вот мыслю как это будет происходить: мама с маленьким сидит, а старшего в сад.
10 дек 2005, 00:47
Наш не ходит в сад, но я очень хочу. Если мы сейчас заБ, я буду в срочном порядке искать садик с НГ. Не хочу чтобы рождение ребенка совпало с садиком. Я тоже так предполагала, старший уже подрос, говорит, самостоятельный в чем-то, в садике, а мама с малышом. Изначально я хотела разнцу 3,8 (сейчас если получится 2,8). Просто ВДРУГ нам захотелось ребенка, при всех "условиях" для него- собственного жилья нет, у мужа вопрос с работой не ясен, финансы тоже не ахти какие. На счет "навыки еще не потярены" я сомневаюсь про себя :) Мне кажется, что это все было так давно. Надеюсь, что в процессе все всплывет :)
Анна
10 дек 2005, 15:12
Подождите хотя бы кризиса 3 лет :-), а потом решайтесь, к 4 годам уже реально другой ребенок, дошкольник уже, не малыш. А вообще , психологи советуют от 3 до 5 лет разницу или уже больше 7 лет. В любом случае, это будут ваши самые золотые дети , а оптимальной разницы все равно нет на свете :-) Удачи !
11 дек 2005, 21:43
разница 3,5 года. с точки зрения отношений между детишками - очень хорошая разница (у меня и с сестрой такая разница) и мне с ними достаточно легко, но вот с точки зрения беременности - кризис трех лет у ребенка я тяжело перенесла :( приходилось его и на руки брать и не слушался ужасно, правда это безобразие продолжалось не больше месяца. поэтому мне кажется идеальная разница - 4 года
12 дек 2005, 22:07
ой, а поделитесь как у вас проявлялся кризис этот самый. Моему зае 2года, так по-моему этот самый кризис 3лет у нас в разгаре.
13 дек 2005, 00:25
Все у вас как надо ;-)Кризис 2леток-называется *ужасные двухлетки* ;-)
13 дек 2005, 09:16
сейчас одни эмоции остались от этого кризиса всё уже и не помню. мне показалось, что у сына был лозунг "сделаю всё наоборот маме на зло!" не реагировал на слово нельзя, скандалить начинал если что-то ему не понравилось, отказывался в автобусе ехать просил маршрутку, а когда приезжала маршрутка не хотел в нее залезать (а в сад то надо идти!). отказывался ногами идти и просился на руки, а иначе падал и рыдал... слава богу мы этот этап пережили :)
12 дек 2005, 21:59
Знаете, может Вы меня назовёте ненормальной, но я считаю чем меньше, тем лучше. У моих детей разница полтора года и они у нас плановые! Я на них сейчас смотрю и просто от умиления улетаю! Это такое счастье! Они такие задушевные беседы друг с другом ведут! Они так хорошо играются! Я бы всем такую разницу советовала бы!
12 дек 2005, 22:09
так вот я тоже теперь задним-то число думаю, надо было погодок делать. И им интереснее и мне проще было бы.
12 дек 2005, 22:08
Ой у меня вообще разница между мальчишками 1 год и неделя, и я очень довольна, и скоро будет третий, получиться разница 3,8 и 2,8 года))
12 дек 2005, 22:10
ОГО, да вы молодчинка просто!!! С вас надо пример брать! А вам кто с детками помогает? Няня, бабушка?
12 дек 2005, 22:18
Бабушка (моя мама), конечно в начале было очень тяжело, т.к. детки оба зимнии, вот ждала ее она приходила с работы, брали две коляски и шли гулять, зато сейчас сами ходят (вот старшему 3 года будет а младшему 2 года) сами играються, ходят в ясли в одну группу, так что я например рада что у меня погодки, и не жалею)))
14 дек 2005, 13:50
мое мнение, что лучшая разница 5-7 лет (если свой возраст позволяет, то и больше). объясню почему. все ИМХО. во-первых, старший ребенок уже не так зависит от вас, ходит в сад или вообще в школу, следовательно, вы можете больше времени уделать младшему. во-вторых, он уже достаточно большой, чтобы осознавать, что он старший. мне всегда жалко страших, кот. сами еще крохи, просятся на ручки, а им говорят, "ты большой, ты старший", это ужасно. потом, женщиа за это время успеет полносью восстановиться, физически и морально. за такой интервал можно успеть карьеру сделать. и потом, дети - это счастье, так не лучше ли растянуть удовольствие, чем все сразу и зашиваться с ними. еще раз повторюсь, все ИМХО
AD
AD
10 дек 2005, 16:19
3 года и 1,5 месяца разница. В любом случае с двумя детишками уже не так легко и просто, как с одним (хотя бы потому, что кормить уже надо на одного больше;-)). Но все-таки для меня эта разница кажется просто отличной! С одной стороны она небольшая и с возрастом психологически будет уменьшаться. С другой стороны мой старший трехлетка уже способен мне во многом помочь.
10 дек 2005, 22:48
хм..а у меня муж наоборот,считает что если получится разница 3 года (дочурке сейчас почти 1.5)-это будет здорово.готовлюсь потихоньку:)
12 дек 2005, 22:11
чего-то мой муж тормозит, надо бы его убедить.
11 дек 2005, 09:01
Мы с мужем решили, что разница в 3-3,5 года - самое то! Если у старшего будут проблемы с адаптацией к д/с - можно будет его домой забрать, поскольку мама будет с маленьким сидеть. по-моему. очень даже. А со вторым, гворят, легче. :-)
11 дек 2005, 21:46
это как с ребенком повезет. моя свекровь со вторым 3 года не спала :(
11 дек 2005, 14:32
У нас будет разница 2.10, через годик расскажу, что и как:). Пока вижу одни плюсы:).
11 дек 2005, 21:52
ОФФ Привет Елененок!
Удачи
11 дек 2005, 23:37
4-5 лет
12 дек 2005, 10:52
Смешные, у нас на работе у сотрудника была первая дочка, когда ей испонилось почти 3 года стали планировать мальчишку. Спланировали быстро. Через 9 месяцев вместе с мальчишкой одновременно родилась еще одна девчушка, разнояйцевые близнецы.Ее называют сюрпризом.И стало у них трое, весело. Желаю и вам так планировать, рожайте на здоровье по плану и вне плана, и любите, пусть все детишки будут желанными и любимыми, несмотря на все наши трудности.
12 дек 2005, 22:13
спасибо вам!
12 дек 2005, 11:37
2-3 года
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325