Меню

витамины до беременности

AD
14 дек 2005, 00:09
какие витамины нужно пить до беременности,кому что прописывали?Вроде говорят и партнеру тоже надо давать?
14 дек 2005, 15:18
врачи говорят пейте любые, лишь бы витаминизироваться. ещё врачи говорят пейте фолиевую кислоту, чтобы исключить риск возможных пороков развития при зачатии (у мего мужа после питья фолиевой кислоты в прописанных дозах перестал стоять..., муж долго матерился, месяц воостанавливаля, потом забеременели). я считаю, что перед зачатем мужу нужно посто нормально питаться, а вы пейте витамины для беременных, они сразу и фолиевую кислоту содержат. мои подружки говорят:"Не заморачивайся, девчонки беременеют без всякого предварительного планирования и рожают нормальных детей". Выводы делайте сами, что вам кажется наиболее разумным. :-)
14 дек 2005, 16:09
Мне врач из ЦПСиР сказал, что ничего кроме фолевой не пить. Все остальное обычное питание и обчные витамины. Но я пью витамины + фолевую + Йодомарин(выписал эндокринолог) и иногда(когда не забываю) вит Е, но о нем я обычно вспоминаю перед монстрами.
14 дек 2005, 17:56
Мне прописали фолиевую+Вит для беременных+ вит Е
15 дек 2005, 00:13
Я тоже пила мултивитамины+фолиевая+витаминт Е во второй фазе цикла.Но что интересно,пока пила все это забеременеть никак не удавалось,сделали 2 инсеменации.И вот когда я,грубо говоря,забила на все и перестала принимать вообще какие-либо витамины,именно в этом цикле я и забеременела.Сейчас у нас почти 8 неделек:)Сейчас конечно принимаю фолиевую и витамины по полной программе.:) (с транслита)
15 дек 2005, 07:39
Есть теория, что если сильно хотеть ребенка, т.е. думать постоянно, себя накручивать... то ничего неполучится - это психологичесий стопор такой получается, а когда плюнуть на все и сказать себе, будь что будет, то все сразу налаживается :)
15 дек 2005, 07:56
Camelot, посмотрела твой паспорт. классные фотографии. ты увлекаешься фотоискусством? я занимаюсь фотографией, и очень хочу стать профи.
15 дек 2005, 18:08
Да. Обожаю фотографировать. Правда не всегда получается ;-) Сначала делала это стареньким ФЭДом, сейчас уже цифровиком (мне больше нравится ))) А сейчас еще осваиваю просторы фотошопа :) Ты профессионально занимаешься? В смысле на курсы куда-нить ходишь или сама?
15 дек 2005, 18:23
Да,я очень много историй на Еве читала,девочки писали,насчет этой теории,но мне честно говоря не очень верилось и казалось что со мной так просто все не произойдет.А вот оказалось что случилось это маленькое чудо и с нами:)Мне и муж говорил что надо расслабится,а я ему отвечала,ну как же я расслаблюсь,мне надо дни овуляции высчитывать,а то ничего не получится:)А теперь вот сижу с токсикозом и радуюсь этому:) (с транслита)
18 дек 2005, 00:15
и у меня тоже так получилось:) 3 мес считала, уже отчаилась, плюнула....... и :) А вот если наоборот не то чтобы трясешься как в первый раз - а как-то побаиваешься, с дитем все таки и хочется и колтся:) ну настрой такой - бог даст значит даст - особо не заморачиваясь - тогда может получиться?
матерна
15 дек 2005, 11:16
мне дали вот такую схему: Сразу скажу, что первая схема витаминотерапии рассчитана на восстановление цикла, но ее так же используют и при подготовке к беременности. Схема 1. При нарушении менструального цикла С 1-го по 14 день менстр. цикла 1."Аевит" по 1к. 2раза в день 2.Фолиевая кислота (1,0 мг) по 1 т. 2 раза в день 3.Витамин "В1" (0,5г) по 1 мл. в день (с пятого дня цикла 10 дней)-это в уколах, можно заменить бенфогаммой 1т. 2раза в день также с пятого дня, 10 дней (бенфогамму в аптеках очень тяжело найти, но я разыскала) 4.Глютаминовая кислота (0,5 мг) по 1т. 3 раза в день. С 15-го по 28 день менстр. цикла. 1.Витамин "Е" (0,1г) по 1к. в день 2.Витамин "В6" (0,01г) по 1т. 2 раза в день (лучше MgВ6 1т. 4 раза в день) 3.Витамин "С" (1,0г-обязательно УПСУ, у них как раза именно такая дозировка и вообще лучше) 1 раз в день 10 дней Схема 2. При подготовке к беременности 1.Вместо "Аевит" принимать витамин "Е" по 1к. в день, лучше 2 раза в день. 2.Во второй фазе м/цикла добавить фолиевую кислоту (по 1т. 2 раза в день) Т.е. по II схеме все тоже, что и в первой, за исключением данных пунктов. При приеме витамина А (Аевит) рекоммендуют предохраняться, т.к. витамин А в больших количествах опасен для плода, - поэтому У Юлечки и хотела проконсультироваться. Да, девочки еще давали список витаминок для мужа: - рибоксин по 2т. 2 раза в день. - витамин "Е" по 1к. 2 раза в день. - фолиевая кислота по 2т. 2 раза в день.
15 дек 2005, 14:01
Странно как-то :в Вашей схеме по подготовке к Б дается указание принимать вит Е в течение всего цикла,а фолиевая только во второй фазе.Ерунда какая-то.Фолиевую нужно принимать весь цикл,а еще лучше,чтобы Вы ее начали принимать месяца за 3 до наступления Б,а вит.Е принимается строго после О,т.к. может *забить* ее и Б вообще не наступит.
15 дек 2005, 14:59
Не знаю. Мне эту схему дали в форуме "Хочу Ребёнка". Сама пока только фолиевую принимаю весь цикл. http://www.eva.ru/main/forum/frame/topic?idTopic=481300&idPost=15717707
16 дек 2005, 15:16
Я слышала такую схему и сама ее использую с 5 по 15 день цикла-фолиевая кислота с 15 по 25 день -витамин Е с 25 по 5 день витамин С
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325