Меню

♀☼♥♂ ЭСТОНИЯ ПЛАНИРУЕТ - 14 ♀♥☼♂

AD
06 янв 2006, 10:55
Добро пожаловать в новый топ! :)) Всех с наступающим Рождеством! :))
06 янв 2006, 15:31
Аууу, где все?
06 янв 2006, 15:32
тут только я:) но я не из Эстонии
06 янв 2006, 16:03
А мы всем рады :)))
06 янв 2006, 16:09
мне в вашем топике вас нравится, очень доброжелательная атмосфера :)
06 янв 2006, 16:11
есть такое ;)
06 янв 2006, 16:21
т.е не "вас" а "все" :) (заработалась)
06 янв 2006, 17:29
О, у Вас уже и акцент эстонский появился;))
06 янв 2006, 17:42
вот даже сама не знаю, откуда! :)
06 янв 2006, 16:00
приветики! и вас также! :) я тут появляюсь, когда не сплю (эт я недавно перекусила на работе... теперь как-то сонно :)
06 янв 2006, 17:32
А я вот сегодня на работе сижу до последнего :(( В понедельник нужно срочно смету сдать, и чтобы завтра ен выходить придется сегодня заканчивать :((
06 янв 2006, 17:40
ну, ты уж там без ночных смен, ладно? :)
06 янв 2006, 17:50
я тоже сижу до последнего - но у меня график. до 22:00. и завтра до 22 :( девчонки, у вас что ли спросить. я тут недавно зарегистрировалась (2 янв). смотрела конкурсы, интересно, но голосовать не дают. и не написано когда дадут. вы не поскажете когда это случается? хочется принять участие в голосовании.
06 янв 2006, 17:55
там месяц вроде как точно должен пройти, да и монет для этого нужно набрать (общаясь тут в топах, фотки в паспорт выставить). ну и график у тебя. программер что ли?
06 янв 2006, 18:01
понятно, месяц долго ждать, сейчас хочется:) наверное это для того сделано, чтоб все подряд только что зарегистрировавшиеся не могли накручивать там в голосовании (антинакруточная мера). ой нет. я не программист. работаю оператором справ.службы в сот.компании. график 2 через 2 по 12 часов.
06 янв 2006, 18:03
ничего себе смена. сама работала в ночную администратором в отеле (когда училась в Универе)... тяжко по 12 часов :( эх, скорейшего вам отдыха! :)
06 янв 2006, 18:22
так у меня сейчас днем:) нормально. в ночь я тоже работала года 3 назад, ничего хорошего. сейчас на ночь даже и не соглашусь. тем более я планирую Б, какие уж тут ночные работы:)
06 янв 2006, 18:17
Сначала можно будет в опросах только участвовать. За них, кстати, много монет и опыта дают. Ну и на форуме почаще писать. А еще можно читать статьи и к ним комментарии писать. А еще, наверное, самой можно статьи писать, но это я не знаю как делать. За первые 10 фотографий в фотоальбоме паспорта дают 100 монет вроде.
06 янв 2006, 18:31
мне и в опросах пока нельзя участвовать похоже, а я бы поучаствовала с радостью! :) статьи читала и раньше (до того как зарегирилась), писала иногда комментарии (ну без регистрации это не считается). а за комментарии к статьям тоже дают монеты? я такого не нашла. написать что ли проверить дадут или нет:) да, я 10 фоток уже поместила в паспорт, дали монеты и я их потратила чтоб перейти на какой-то уровень. а сейчас фотки удалила (я их просто Оле показать ставила, собачку свою)
07 янв 2006, 11:01
загрузи 10 фоток в паспорт, необходимо иметь 250 помойму манет что бы можно было принять участие в голосовании :) заполни все поля анкеты :)
AD
AD
07 янв 2006, 11:42
10 фоток уже загружала (я их удалила) все поля анкеты мне кажется не поможет. должно какое-то время пройти от регистрации, как минимум месяц. а у меня прошло 5 дней. :)
06 янв 2006, 18:04
все, порулила я домой! всем хороших выходных! :)
06 янв 2006, 18:15
И тебе тоже! :))
06 янв 2006, 18:26
и тебе хороших выходных :) везунчик, домой...
06 янв 2006, 18:29
А нам с тобой придется посидеть еще :( Ничего, зато не скучно будет :))
06 янв 2006, 18:33
ага! на работе все надоедает, не знаю чево бы я делала без интернета!!! тебе долго еще, или пока не доделаешь?
06 янв 2006, 18:44
пока не доделаю :(( Сейчас перерывчик маленький сделала, кофеек пью. А потом снова в бой: двери, окна, стены, потолки считать.Вот так и живем :((
06 янв 2006, 18:50
сочувствую! у меня тоже скоро перерывчик законный, через 11 минут. а потом тоже снова в бой: разговаривать с любимыми абонентами... (вздох)
06 янв 2006, 18:58
И часто абоненты звонят?
06 янв 2006, 19:10
не поверишь наверное. раньше за смену было 700 звонков (отвеченных). это в среднем (за 12 часов). сейчас у нас тут изменения происходят постепенно, нас становится больше (операторов), и получается чуть больше 200 звонков в день.
06 янв 2006, 19:22
Ничего себе! :)) Вот это нагрузочка. Это получается по звонку в минуту! Только 20 минут свободных....Мдааа...Платят то как, нормально?
06 янв 2006, 19:37
ага, нагрузочка еще та была, только нужно учесть много неакт.звонков - т.е. трубки бросают, балуются (на них пара секунд тратится) законных 2 обеда по 45 мин и 2 перерыва по 15 мин а сейчас в основном ответ на вопрос абонента занимает секунд 10! такие вопросы короткие пошли. но бывает конечно и дольше. ага! нормально платят. ты не видела в сосед.топике оказывается есть тесты которые за 5 дней до задержки показывают! я не знала. вот http://www.firstresponse.com/products/earlyResultInsert.asp#use
06 янв 2006, 19:40
Спасибки за ссылочку, посмотрю на досуге. Но я еще активно не планирую (месяца через 3,5 начну), так что тестами пока не балуюсь :))) Но потом то пригодится. Эх, даже не представляю, как у меня при активном планировании хватит терпения ждать результатов того, что напланировали :))
06 янв 2006, 19:45
да у нас таких тестов и нету наверное. это вроде бы в США. я в тесты не верю, мне они врут. вот в 1-й планировочный цикл не хватило терпения дождаться задержки и потом я за это поплатилась. это меня кое-чему научило:) и во второй планировочный цикл я не потратила ни одного теста. и терпения было хоть отбавляй!!! сейчас третий начался, сегодня 2 ДМЦ а что тебя удерживает от активного планирования?
06 янв 2006, 20:27
Ой, много чего! :)) Во-первых, муж Водолея хочет. Во-вторых мы только переехали, нужно ремонт делать, а это пыль, грязь, и еще большие финансовые вложения, из-за чего в течение 2006 года мне обязательно нужно работать (иначе неполучится сделать такой ремонт, котрый хотим, да и для малыша нужно приданое приготовить, коляску купить, кроватку, опять же питаться хочется хорошо во время беременности). В-третьих, мне в декрет раньше 2007 года лучше не уходить, т.к. у нас в стране молодым мамам выплачивают в течение первых 14 месяцев после рождения ребенка "родительскую зарплату", которая зависит от средней зарплаты за предыдущий год. Так что если рожу в 2007 году, то родительскую зарплату по 2006 году будут считать - есть шанс попросить прибавку. В-четвертых, мы с мужем на магистратуре учимся. Мне весной этого года последние предметы сдать и все. Будучи небеременной или на маленьком сроке значительно проще будет ездить в Таллинн для этого. Да и мужу еще 1,5 года учиться, т.е. осенью этого года он уже может к диплому приступать. К ому же за учебу платим, поэтому опять же финансовая сторона. Вот такие у нас планы и расчеты :))) Да, еще забыла пятое Мне нужно себя в порядок привести, витаминчики попить. В бассейн хочу походить. Нужно прессик подкачать, спину в порядок привести (у меня с копчиком есть проблемка). Так что вот так вот! :))
06 янв 2006, 21:09
ой сколько написала! ты успеваешь работать? :) да, планы хорошие, ответственно! я тоже такая же в этом смысле - хотела все дела доделать до Б. но потом из этого списка дел последние 2 пункта подвинула. не могла уже ждать! это все может надолго растянуться (хотим гарнитур заказать и купить машину), не хочется из-за этого откладывать Б. это все можно сделать и во время Б. (а когда начинала планировать, думала, что без машины никакой Б!!! с ней конечно удобней, но я могу первое время и без нее обойтись. мне недалеко ездить и до работы, и до больницы, и до консультации). учиться я давно закончила, в финансовом плане мне не из-за чего откладывать Б (твои причины и расчеты понимаю, для меня это тоже было бы весомо) у вас выплачивают первые 14 месяцев среднюю з/п это имеется в виду маме, или папе тоже? (просто вобще ничего не знаю об этом) это очень даже хорошо! у нас по-другому (наверное знаешь как, если нет - расскажу) муж правда все никак не закончит учиться, но работать это ему не мешает, а значит на планы заБ не влияет - правда я уже с тоской думаю о том, что он сможет мало внимания уделять ребенку из-за своей двойной нагрузки (учеба в магистратуре, работа)... а вот в плане здоровья можно сказать этот год я была в пролете. если бы не здоровье, я бы раньше начала планировать. но мне пришлось сначала ходить по врачам, потом противозачаточные пить полгода для рассасывания кисты (они ее не рассосали, а потом оказалось что я могла их не пить). еще у меня по эндокринологии (щитовидка) были проблемы раньше, сейчас все ок ттт чнс, и эндокринолог разрешил беременность. вот так я и пришла к планированию в сентябре. как раз и гинеколог и эндокринолог дали добро. начала пить витамины, стараюсь лучше питаться, сдала некоторые анализы для планирования, в том числе свои щитовидочные. посетила стоматолога раз 10:) с ноября приступили к собственно процессу. вот сейчас третий цикл. ремонт это такое бесконечное дело, у меня тоже был недавно (кухню начали, осталось гарнитур) до этого в коридоре делали (тоже был кипеж на 1,5 мес) до этого ванну-туалет - 3 недели (полный ремонт) в комнате у меня нормально, я комнату хочу уже после рождения ребенка переделывать. сейчас пока не хочется. желаю вам скорейшего окончания ремонта! правильно делаете что хотите до Б его закончить! он сейчас у вас на какой стадии? что сделали и что осталось? насчет здоровья - а ты какие-нибудь анализы будешь сдавать до того как начать, к врачам не хочешь сходить? (гинеколог, стоматолог) пресс и плавание это хорошая идея, займись если найдется время! я последнее время потихоньку стала зарядку делать или разминку каждый день (легкую такую). до плавания я не дойду, бассейнов и удобных условий нет. в смысле есть бассейны но мне не нравятся они (холодные) или попасть туда сложно. а так я бы поплавала, тоже люблю, и из физ.нагрузки мне в принципе только плавание и ходьбу можно (тоже со спиной проблема, тоже в районе копчика - в тазу сустав какой-то аномальный. во время Б сказали как можно раньше о бандаже задуматься). а пресс сейчас когда уже планируешь особо не покачаешь - если только в 1-ю половину м.ц.! во вторую уже нежелательно живот напрягать - мало ли, вдруг помешает процессу... а насчет водолейчика - у вас как раз и получается по другим причинам, что начнется с водолейчика. но если не получится (ттт чнс) то неужели 11 мес будете пропускать?
06 янв 2006, 21:32
Неет, если Водолейчика не получится, то уж кто получится! :))) Ремонт мы еще даже не начали, т.к. еще месяца не прошло после покупки квартиры и переезда. Ремонт и во время Б будет,но главное проект сделать, а это постоянные споры с мужем. Не хочется нервничать во время Б. А сами работы меня не пугают, там уже дело техники. Если что, то летом на дачу можно будет слинять к родителям пока муж ремонтом занимается. Родительскую зарплату у нас всего 2 года назад ввели (если ен ошибаюсь). Выплачивается одному из родителей на основе средней зарплаты за предыдущий до рождения год. Выплачивает государство. Это очень хорошее подспорье, т.к. раньше только пособие выплачивали, а сейчас к пособию эта зарплата прибавилась. Тем кто до рождения не работал выплачивается минимальная зарплата. Муж тоже может получать, но для этого ему нельзя официально работать. А еще у нас учебный кредит списывают одному из родителей. Мы пока учились на бакалавра брали кредит (он у нас очень доступен, и проценты мизерные), теперь закончили, выплачиваем. А родится ребенок, государство 50% кредита оплачивает вместо одного из родителей (от невыплаченной к этому времени суммы). Если сразу двое родится, то 75% погашают, если трое, то 100%. Если второй ребенок через какое-то время родится, то еще - 50% от невыплаченной суммы. Так что жить можно! :)
06 янв 2006, 21:48
да, про ремонт поняла, если квартира большая то споров много, если небольшая то не меньше наверное:) а, во время Б не получится не нервничать мне кажется :) про родительскую з/п поняла, эх, а у нас еще не додумались до такого, а ведь и правда очень хорошее подспорье. у нас только 5 мес оплачивают декрета (также как больничный - средняя з/п) - это 70 дней до и 70 после родов. т.е. в декрет можно за 70 дн.до ПДР идти. еще при рождении какие-то пособия платятся, я суммы не знаю точно. разовый платеж. тыщ 5 рублей что ли. и потом до 3 лет ребенку выплачивается только мин.сумма ежемесячно, это 500 руб. это копейки конечно. с чем бы сравнить не знаю. даже на памперсы не хватит ребенку на месяц. не говоря о всем остальном и о том, что мамочка не работает и в семье один доход - з/п папы.
06 янв 2006, 21:52
Да у нас тоже пособие мизерное, и пока род.зарплату не ввели также как и у вас было. Прикинь, были и есть противники род.зарплаты! Мол надо всем одинаковую, независимо от дохода, который был до этого. Но эту зарплату и придумали для того, чтобы женщины не боялись рожать из-за того, что не на что будет жить или из-за того, что придется свой образ жизни изменить из-за нехватки средств. Но народ хочет уравниловки.
07 янв 2006, 09:51
да уж! но все таки здравый смысл победил! у нас додумались пока только до "родовых сертификатов" - тоже мера чтоб поднять рождаемость. но ваша мера лучше. их вводят с 1 янв 2006, смысл их в том что консультации за беременность успешно доведенную до 30 нед выплачивается 2000р, а роддому за успешно принятые роды - 5000р. эти деньги переводятся из фонда соц.страхования на счет ЖК (женск.конс) или РД (роддом). т.е. это материальное стимулирование врачей, чтоб вели беременность внимательней, чтоб отговаривали от аборта. мы этих денег не увидим. они пойдут на дополнение к з/п врачам (40% и 60% от этих средств) и остальными средствами мед.учреждения могут распоряжаться по своему усмотрению. например на ремонты, закупку оборудования. эта система уже заработала. еще по этой системе такое нововведение - теперь любая женщина может сама выбирать любой РД. если раньше все были прикреплены к РД по району, и рожать в другом (который лучше) можно было только официально или неофициально платно, то теперь даже женщина из семьи с маленьким достатком может выбрать любой роддом. даже в другом городе. это касается только тех, кто наблюдается в ЖК. а кто в платных центрах ведет беременность, их эти род.сертификаты не затрагивают. но нам в принципе это неважно. если бы на руки давали деньги, другое дело.
AD
AD
06 янв 2006, 21:41
Ну не переживай, что год ан врачей потратила. Зато теперь все в порядке :)) Хуже, если бы во время Б что-нибудь открылось нехорошее. На анализы меня гинеколог не отправила. Сказала, что раз я к ней регулярно хожу, то все должно быть хорошо. Но может все-таки напрашусь. Зубы я почти все вылечила, осталось один вырвать и все. Но стоматолог сказал, что нужно будет еще показаться ему в марте-апреле (как раз пол года после лечения последнего зуба пройдет). Вот к глазному в конце января пойду. Прикинь, на конец января в ноябре записалась, раньше просто не попасть! Ужас! Мужа отправляю сдать анализ на группу крови, надо ему направление взять. еще к лору надо бы сходить (у меня с носом есть проблемки) и к гастроэнтерологу (тоже бывают неприятности). А так (ттт) все в порядке вроде. :)) Поздравляю вас с окончанием ремонта! Гарнитур и машину и правда можно во время и после Б купить, не стоит из-за этого Б откладывать.
06 янв 2006, 21:54
я не переживаю что потратила, в течение этого года я из-за другого еще откладывала (как ты - финансово, не доделанные дела, да еще муж был без работы!). просто досадно что время шло а я можно сказать его теряла, зря травилась этими ОК, зря доверилась той врачихе. теперь я понимаю что как бы мы не доделали все дела и все такое, самое главное - это здоровье. вот вроде все дела доделаны и все готово, но из-за здоровья еще неизвестно сколько может не получаться заБ. я не успеваю все прочитать и тебе ответить, уже убегаю домой! завтра прочитаю, отвечу! пока!!!
06 янв 2006, 20:34
Да, и еще в марте месяце наша фирма переезжает в другое здание, а сейчас приходится н6а работу ездить по ужасной дороге, где сильно трясет. Для беременной женщины это целое испытание. А к новому зданию хорошая дорога ведет, так что будем ждать :)))
06 янв 2006, 21:16
да, у тебя все говорит за то, чтоб начать через 3-4мес! а ехать далеко будет до нового здания? сколько времени?
06 янв 2006, 21:34
На машине минут 10-15. Сейчас примерно столько же, но дорога капитально разбита. :(( У нас город то маленький, с одного конца на другой на машине за 15 минут запросто доберешься :)) До моря (как бы в другой город) минут 20-25 ехать.
07 янв 2006, 09:59
ну вот, очень удачно ваша работа переедет как раз к твоему планированию :) а у нас большой город. не знаю даже сколько из одного конца в другой ехать, никогда не пробовала. думаю, часа 2. моря нет:) зато у нас есть река Волга и в нее впадает Ока.
06 янв 2006, 20:34
С наступающим Рождеством!!!
06 янв 2006, 20:35
и тебя тоже! :))
06 янв 2006, 21:20
спасибо! всех с Рождеством!
06 янв 2006, 21:43
Все, буду потихоньку домой собираться! :)) Немного не доделали, но лучше дома все хорошенько за выходные проверю, если что в понедельник утром еще будет время исправить. Пока! Хороших выходных! Завтра может еще появлюсь из дома! :)))
06 янв 2006, 21:56
я тоже собираюсь как метеор, 5 минут а у меня несобрано ниче и посуда немыта! пока еще раз!
07 янв 2006, 12:19
Всем привет, с Рождеством!!! Барыня, с тобой хотела посоветоваться, (и с кем-нибудь кто может что-то посоветовать). насчет "привести себя в порядок", в смысле в форму, до Б. ты хочешь какие-то упражнения дома делать, если да, то какие? я тоже давно думаю об этом и уже какую-то разминку себе придумала, но я никогда нигде не занималась, и никакой системы у меня нет, делаю все подряд. стараюсь так чтоб не устать, немного делаю, минут 5-10 каждый день. сейчас пока М - на пресс и все что касается живота не делаю упражнения, потом после нее начну. мне тоже хотелось бы привести себя хоть в какую-нибудь в форму до Б. не в смысле сбросить лишний вес (у меня обратная проблема, недостаток веса) - в смысле мышцы подтянуть, чтоб они ощущались. сейчас хоть и есть значительный недостаток веса, но тем не менее везде ощущается какая-то дряблость, а не мышцы. жир вобщем. или не знаю что. (рост 171, вешу 46) мне бы какой-нибудь комплекс упражнений узнать, для дома и без спорт.снарядов и тренажеров. в бассейн жаль, но не получится ходить. во время Б постараюсь что-нибудь придумать. а для беременных ведь тоже какой-то особенный комплекс упражнений, может кто-нибудь даст ссылку хорошую?
07 янв 2006, 13:20
День добрый! Спасибо! :) Тоже поздравляю всех с праздником!! Отправила мужа в магазин и прибежала сюда на чуть-чуть :). У нас обычно в выходные тихо, спокойно в топике. А ты бедненькая опять до 22:00?
07 янв 2006, 13:27
ага! но ничего не поделаешь! надо зарабатывать деньги:) у нас тишь сейчас на работе и скука. токо инетом и спасаюсь. муж у тебя молодец! как себя чувствуешь?
07 янв 2006, 13:36
Спасибо, чувствую себя ничего. Думаю, что к понедельнику все в норму войдет. Да, деньги зарабатывать надо, кушать тоже ведь хочется. Сколько у тебя выходных в неделю?
07 янв 2006, 13:45
я работаю 2 дня через 2 дня (всегда такой график), т.е когда как, когда 3 вых, когда 4 в неделю. в общей сложности в месяце половина дней выходных. но зато эти рабочие дни полностью убиты на работу. встаю в 7, засыпаю в 23. до и после работы ничего не успеешь сделать. молодец, поправляешься!
07 янв 2006, 16:13
Привет! Как настроеннице? Мы скоро на день рождения уходим, а сейчас борщ варю да в ванну собираюсь. Насчет "приведения в порядок": я соенью прошла курс массажа, теперь вот в бассейн пойду. Дома мне лень что-то делать, но думаю что все-таки нужно прессик покачать, может приседания какие еще. А еще хочется йогой немного занятся. Есть у меня книжка с подробным описанием упражнений и с программами для начинающих, опытных, очень опытных. И ДВД еще с упражнениями есть. Все эти упражнения в основном на растяжку, как раз для спины хорошо.
07 янв 2006, 16:16
Привет! настроение скучное. нашла вот ссылку на гимнастику для Б (там как раз нечто похожее на йогу мне каж). но не знаю стоит ли доверять этому автору. http://www.magichild.ru/Books/Gimnastic/str1.html посмотри потом как будет время.
07 янв 2006, 16:52
Спасибо! :) Обязательно посмотрю. Ладненько, я пошла кушать и собираться, а то к 17.00 уже нужно в гостях быть. Не грусти! Хороших тебе предсоящих выходных! ;))
07 янв 2006, 16:54
спасибо, постараюсь!!! тебе тоже! пока!
AD
10 янв 2006, 09:24
Всем доброе утро! Наконец то Ева заработала! :)) Как выходные прошли? Мы в субботу на юбилее класно повеселились: побесились, попели, поплясали, феерверки запускали.
10 янв 2006, 09:57
Доброе утро! :) Выходные прошли лениво :) Только валялась и ела, валялась и ела... :) Зато почти поправилась :) Жаль, но трезво оценив свое здоровье, думаю, что на тренировку идти сегодня рановато :(
10 янв 2006, 10:12
Конечно, лучше окрепнуть, а то можно ненароком и снова слечь (ттт).
10 янв 2006, 10:25
Ну как же надоело болеть! :) Как у вас обустройство гнездышка продвигается?
10 янв 2006, 10:44
Еще никак :)) Сессия. Ну и ждем, когда окна поставят. В выходные займусь уборкой жилища, повыкидываю весь хлам, который прошлые хозяева наоставляли. представляешь, даже помаду оставили. А еще всякие сумки старые, халат рваный, пояса и ремни какие-то, искусственные цветы какие-то. И живые цветы. Но я такие не люблю, поэтому тоже придется их выкинуть (сейчас цветоводы закидают меня тапками). Потом начнем туалет с ванной "ломать". Обои сдирать, в ванной какая-то ужасная пленка на стенах. Еще шкаф в туалете разобрать. Потом уже сантехников можно пригласить для консультации насчет работ, ну и потом заказать им эти работы. А как трубы будут установлены в нужные места, начнем отделкой заниматься.
10 янв 2006, 11:47
Ну вот, меня поражают некоторые люди. Нет, чтобы все свое старье самим на помойку вынести, так надо оставить его новым хозяевам (неужели думают, что это может вам пригодится?). Мне бы, чесно говоря, самой было бы неприятно осознавать, что мои вещи (даже старые) кто-то совсем чужой разбирает. Сколько еще экзаменов осталось? Бедненькая, и работа, и учеба. Желаю удачи! :)
10 янв 2006, 11:53
Вот меня тоже это бесит...Ничего, в выходные все повыкидываю! А предмета мне всего 3 сдавать нужно, точнее экзамена всего 2 и 1 исследовательская работа, которой в данный момент и занимаюсь. Один экзамен в четверг будет, а для второго у меня неполный конспект, препод на письма не отвечает, так что не знаю вообще что делать. Наверное после сессии уже сдавать буду (ну когда конспект полный раздобуду).
10 янв 2006, 12:31
... совсем что-то не хочется работать :)
10 янв 2006, 12:28
А куда пропала наша Катюша?... Да и все остальные... :(
10 янв 2006, 12:37
приветики! а вот и я :)
10 янв 2006, 12:38
вчера была у врача - все хорошо у нас продвигается: анализы хорошие, только немного понижен гемоглобин (пьем гранатовый сок) :) в след. пятницу уже на узи :)
10 янв 2006, 12:40
Здорово! :))) Это хорошо, что все хорошо! А как часто к врачу ходишь? И вообще как часто нужно ходить?
10 янв 2006, 12:42
в начале беременности разок в месяц получается, а потом будет чаще :) ну и анализы каждый месяц надо сдавать (за несколько дней до приема к врачу).
10 янв 2006, 13:00
Ох, как же я хотела это услышать!! :) Очень рада за вас!! :):)
10 янв 2006, 14:20
:) спасибо :)
10 янв 2006, 13:02
А еще совсем скоро получите первую фотку своего малыша :)
10 янв 2006, 14:24
страшно, но ооочень интересно :)
10 янв 2006, 15:43
Решила мерить по утрам температуру, но вот уже второе утро забываю про нее. :( Вчера градусник даже рядышком вечером положила, чтобы не вставатьутром за ним. Так мужу на работу раньше, а он что-то приболел. Так вскочила дать ему баночку, чтобы с собой меда взял, да лимонов. Потом леггла и вспомнила про температуру...но ведь уже побегала. Понятно, что можно было и попозже измерить, но раз только начинаю, то надо правильно начинать :))
10 янв 2006, 15:57
а я сегодня позавтракала, достала из баночки витаминку, налила соку запить... кот отвлек... ну и ушла на работу (витаминка так и лежит на столе рядом с соком) :)
10 янв 2006, 16:08
Ну, Катеринка, с тобой все понятно, а с нашей Наденькой что-то непонятное творится :) Вот, я не забываю, ни БТ мерить, ни витаминки пить :)... правда, был бы еще от этого толк :)
AD
AD
10 янв 2006, 16:11
будет, будет толк ;)
10 янв 2006, 16:17
Эх, сама знаю, что будет :) Так надеялась, что хоть в этом месяце не буду ни о чем думать, а мысли все-равно противные лезут :)
10 янв 2006, 16:20
а ты отвлекись :) ну а если захочется сделать тест, так сделай.
10 янв 2006, 16:35
Ну да, уже сама подумываю о том, чтобы сделать тест и успокоиться :) Меня просто начинает раздражать неопределенность :) Как вы себя чувствуете? Что-нибудь необычное происходит? :)
10 янв 2006, 16:50
ну вот и правильно. я б тоже сделала. зато все понятно становится. :) необычного? да ничего такого прям необычного - тошнота практически прошла, зато животик вырос так, что на выходных поедем в спец. магазинчик на черными брючками (а то мои брючки на работу как-то тесноваты - тока если стоя работать) :)
10 янв 2006, 16:54
Ну, стоя долго не поработаешь :) Так что вперед за брючками! :) Потом будешь нас информировать, где можно нормальную одежду для беременных найти.
10 янв 2006, 16:56
да я пока только про 2 магазина информацию нашла: www.9kuud.ee и www.emme.ee
10 янв 2006, 17:19
Ой, и не говори. Витаминки я тоже забываю пить. Благо муж вспоминает, когда моя память начинает отказывать.
11 янв 2006, 11:02
Всем доброе утречко! Сегодня утром оказалась хорошей девочек и измерила БТ :)) Кстати, в каком месте ее лучше мерить? Я мерила во рту, получилось 36,18, сегодня 3ДЦ.
11 янв 2006, 11:42
Разницы вроде нет, где мерить. Главное это динамика температуры. Следи теперь как она будет меняться. Удачи!
11 янв 2006, 14:14
а я читала, что все же лучше не во рту мерять...
11 янв 2006, 11:37
Всем привет!!! У меня полный завал на работе. Всем все срочно, а я еще пошла вчера анализы сдавать. Так у меня был такой анализ, что я должна была сдать кровь три раза через 20 мин. То есть в общей сложности у меня на все про все ушло времени больше часа. А на работе всем все срочно. Да еще один работник выразил сомнение по поводу своей декабрьской зарплаты. По его мнению я ему мало начислила. Все проверили перепроверили, оказалось, что я ему переплатила чуть больше тысячи (посчитала слишком много праздников). Сейчас вот ему все объяснила. Он конечно злой. Сообщил мне кучу всяких гадостей. Ну я ничего борюсь со стрессом. Пытаюсь даже улыбаться. :-)
11 янв 2006, 19:17
Не переживай! Таких типов везде хватает, котрые любят претензии предъявлять. А поняв свою неправоту никогда не извеняются. Надо просто на таких внимания не обращать. К тому же многие рабочие как правило работников управления считают зажравшимися богатеями, которые только и делают, что наживаются на их непомерном труде, тогда как они гроши получают. У нас даже некоторые чуть ли не слезами обливались, когда шефу в лизинг новую машину купили. У нас тоже сегодня завал в работе был. Мне еще и работу исследовательскую преподу отправить нужно было, так пришлось всем сразу заниматься. А завтра я в Таллинне экзамен сдаю. Вот сейчас засяду за литературу.
11 янв 2006, 19:52
Спасибо за поддержку. Зарплаты у нас не маленькие,а вопросы о правильности начисления скорее принципиальные, чем дейтсвительно денежные. Этот работник все время возмущается, что у нас система мотивации не правильная. Сегодня разговаривала с ним и предложила ему стать старшим на своем объекте, соответсвенно проверять и предоставлять уже готовые данные по зарплатам для начисления. Мне легче и все по справедливости и он может внедрять свои системы мотивации. Так он говорит, нееет я не хочу ни за что отвечать. Вот так. Легче быть все время недовольным и критиковать других. Надь, а ты по какой специальности учишься?
11 янв 2006, 21:08
Я инженер-строитель, сейчас для того, чтобы квалификационное свидетельство дипломированного инженера-строителя получить изучаю несколько предметов на магистратуре. Завтра экзамен вот по одному, а я что-то даже не готовлюсь. :)) Сейчас еще минут 20 посижу и пойду читать.
11 янв 2006, 21:14
Удачи! Я тоже на строительный поступила в свое время в ТТУ. Отучилась там даже первый курс на одни пятерки. А потом нашу группу закрыли. :'( Пришлось поступать заново, тут уж родители настояли на экономическом. А строительство - это супер интересно и перспективно.
11 янв 2006, 21:36
Как закрыли? Ну ничего себе! Поступаешь в универ, а потом твою группу закрывают... Да, строительство действительно интересно, но понимать это начинаешь только после того, как идешь работать. Вот завтра сдавать предмет "Обработка информации в строительстве" по книгам 1980 года!!! Это в наш то компьютерный век...Книги на эстонском, написана какая-то муть про кибернетику, про какие-то программы...Так не хочется читать этот бред...
11 янв 2006, 21:37
читай-читай ;-) удачи на экзамене.
11 янв 2006, 21:40
Спасибо :))
11 янв 2006, 21:49
Удачно тебе сдать экзамены!!! :)
AD
AD
11 янв 2006, 21:55
Спасибо. Завтра ранищу на автобус вставать, экзамен уже в 10.00.
11 янв 2006, 21:39
:) замечательный материал для подготовки :))))
11 янв 2006, 21:25
ни пуха!! :)
11 янв 2006, 21:36
К черту!
11 янв 2006, 21:40
послала так послала :))
11 янв 2006, 12:13
Девчонки, привет! У меня на работе тоже завал, иногда сюда забегаю насчет температуры: 2 разных мнения http://www.mariamm.ru/faq.cgi?id=1&tid=10 (Малярская - известный и уважаемый врач) http://www.wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/ (тоже уважаемый сайт) чему доверять я не знаю, сама никогда не меряла ее.
11 янв 2006, 19:22
Почитала...Задумалась...Попробую месяц так, а другой по-другому :)) Все равно еще 4 в запасе.
11 янв 2006, 19:45
а ты для чего хочешь мерять, чтоб отследить О? или проверить будет ли график правильным? я так и делаю свою разминку, которую сама выдумала. добавляю понемногу упражнений. ты не смотрела ссылку? нашла вот ссылку на гимнастику для Б (там как раз нечто похожее на йогу мне каж). но не знаю стоит ли доверять этому автору. http://www.magichild.ru/Books/Gimnastic/str1.html
11 янв 2006, 21:06
Ой, про ссылку забыла напрочь в этой суете. Сейчас сохраню где-нибудь, в выходные погляжу. Температуру хочу мерить именно для того, чтобы О проследить, да и вообще свой цикл проверить. Да и врачу потом проще будет срок определить. Гимнастикой пока не занимаюсь-холодно у нас дома :(( Вот обещают в выходные окна поставить-тогда хорошо будет, тепло! :))
11 янв 2006, 21:35
ага. про ссылку - я просто во всех этих упражнениях профан. хотелось бы чтоб оценил кто-нибудь эту ссылку, кто хоть чем-то занимался (из спорта в смысле). про взаимосвязь срока и БТ не поняла:) срок Б имеется в виду? окна пластиковые?
11 янв 2006, 14:15
а у меня на работе пока затишье... вот сегодня план 2006 наконец-то примут и тогда будет бурная деятельность. не могу сказать, что прям так хочется поактивничать, но еще 4 месяца придется работать :)
11 янв 2006, 20:14
Приветик всем вам! Девочки,кто-нибудь из вас знает что либо про доктора Кузнечикова? Мне сегодня посоветовали к ней обратиться,сказали,что она хороший специалист.....А что вы мне можете про нее сказать?
совет
11 янв 2006, 20:29
Была я у Зинаиды Кузнечиковой в самом начале планирования,сдала у неё анализы и всё,а теперь сказала,попробуйте сами,т.е. полгода надо ждать,может сама забеременею....Холодно на Рави...может как врачи они хорошие,но просто так ничего не сделают...тут же пошла в другую клинику,полное обследование прошла,у меня всё в порядке,МФ у нас...так что лечимся! Удачи вам и терпения!
11 янв 2006, 20:37
спасибо. вот думала,что может с ее помощью с мертвой точки сдвинусь,а теперь даже и не знаю:(
11 янв 2006, 20:47
Привет! А вообще ты давно планируешь? Мне подруга советовала сразу говорить, что самостоятельно пытаемся больше года (не важно, что на самом деле) и все тут. Я ее не послушала в свое время, теперь жалею.
11 янв 2006, 20:54
давно планирую,уже больше года.все хожу к одному и томуже врачу(только один раз ходила к другому) и толку как бы нету ...пока дождусь очереди своей(по номерку)-2-3 месяца проходит.
11 янв 2006, 20:56
А к какому врачу ты ходишь? Если не секрет. Я уже у всех тут на этом форуме спросила. Сама в поиске к какому врачу податься.
11 янв 2006, 21:02
к доктору Мажарова. Я с подругой к ней ходим много лет. У подруги тоже были проблеммы с бебиком,так она ей помогла,это было 2 года назад. А вот со мной она как то не хочет заниматься:(,может слишком много таких как я и она от этого устала,не знаю:(
совет
11 янв 2006, 21:06
а про неё ходит слух,что в последнее время денюжки любит:(
11 янв 2006, 21:08
да я вот думаю,они наверное все,кто ценятся, а цену мы им сами поднимаем:),своими очередями и готовностью ожидать по 2-3 месяца,лишь бы к ним попасть,а они этим пользуются:(
AD
11 янв 2006, 21:11
Я слышала о ней только хорошие отзывы. Сама у нее не была. Ну ты какие-то обследования делала? гормоны? Узи? Может утебя действительно все в порядке просто надо позитивно настроиться. А вообще знаешь, я к одному врачу ходила первое время, типа обследовалась - сдавала анализы и делала Узи. Так врач как-то сказала, что да у вас есть проблема, надо устранить, но давайте подождем до осени (дело было весной), вы ведь все-равно беременеть не собираетесь. :-o Я чуть не упала. Я говорю, а зачем вы думаете, я к вам пришла? А она говорит - в карте у вас записаны жалобы на нерегулярный цикл. Вот так. Врачу надо ясно объяснить, что хочу ребенка - пока не получается, назначьте обследование.
11 янв 2006, 21:22
конечно я обьяснила все:).после того как пол года не получалось я врачу пожаловалась,она посоветовала еще пол годика попробовать. После этого она взяла у меня мазки обычные . Позже я звонила.анализы были в норме.Записалась опять на прием,получила направление на ультрозвук(мониторинг,если не ошибаюсь)и вот еще она мне говорит,посмотрим что у тебя там и тогда будем делать лапару.Никаких анализов крови и ничего другого не делали. Ультрозвук показал.что у меня все нормально(насколько можно увидеть на мониторе).Звоню врачу,мне отвечает медсестра,что все хорошо у меня,пробуйте еще сами,я возмутилась:сколько можно просто пробовать,провериться хочу полностью.Тогда она мне говорит.померяйте тогда БТ около 4 цыклов и приходите к нам,мы вас на лапару пошлем.Вот я читаю здесь и думаю,все проходят много анализов и всего прочего ,а меня сразу на лапару хотят послать. Правильно ли это будет?
11 янв 2006, 21:32
Если есть такие сомнения, дейтсвительно лучше сходить к другому врачу, проконсультироваться. Вообще-то если ты сразу врачу скажешь, что не получается больше года, я не думаю, что отправят пробовать самим. Можно копию с карты взять с собой. Не очень охотно дают эти копии, но вроде как отказать не имеют права. Таммемяе мне в свое время сказала - сначала гормоны, потом проверяем мужа, потом ГСГ, потом стимуляция 3 месяца (если надо), потом ждем 3 месяца и потом уже, если ничего не получается, то лапара. Такой вот план был. Но вот не попасть мне на прием к ней. Я пока только гормонами занимаюсь (с мужем ттт, все в порядке).
11 янв 2006, 21:35
да попутно обращюсь к другому врачу ,может сдвиги будут. А тебе желаю быстрее разобраться с гормонами и беременеть скорее!!:) УДАЧИ!
11 янв 2006, 21:38
Тебе тоже удачи! ;-)
11 янв 2006, 20:43
про Кузнечикову не знаю. На Рави мне понравилась доктор Таммемяе. Но к ней попасть не реально. Если кто может подсказать как к ней пробраться. Буду премного благодарна.
11 янв 2006, 21:13
А я пока в Талдлинне обитала одно время к доктору Силагава ходила. Из всех гинекологов (а их в моей жизни было 7), эта мне больше всех понравилась. Но она с Рави в частную клинику ушла. Хотя доктор, к которой сейчас хожу, мне тоже нравится. Главное, что она прогрессивно мыслит, разговаривает на равных (даже на "ты" мне),всегда внимательно выслушает, расспросит, что меня расслабляет и я легко ей обо всем рассказываю.
11 янв 2006, 21:17
А сейчас у тебя нарвский врач?
11 янв 2006, 21:39
Да. Доктор Шишкова. Она вообще-то прием не ведет, только узи занимается. Но моя невестка работает в больнице, с ней знакома, вот и порекомендовала меня. Говорят, что хороший доктор. Вылечила многих, у кого проблемы были с зачатием. Но надеюсь, что меня сия чаша обойдет :)) (Всегда нужно на лучшее надеятся)
11 янв 2006, 21:27
у меня на Рави была Ронненсон - доктор шикарный, но женщина стерва... потому я у другой в Магдалене.
12 янв 2006, 00:52
не было сегодня Олюшки... как там у нее дела...
13 янв 2006, 13:06
Дела у меня так, как я и предполагала. Тест молчал и сегодня уже живот начинает тянуть. Так что мы от вас все больше отстаем... А Свен сегодня к врачу идет...
13 янв 2006, 12:26
приветики! как дела у всех??? у нас все хорошо :) тем более, что сегодня пятница :)
13 янв 2006, 12:53
ПРивет! Дела вроде как нормально. Сегодня аудитор приехал к нам в фирму проверять, как мы соблюдаем правила стандарта ISO 9001:2000. Так что сегодня мало кто работает, все готовятся, когда до них этот аудитор с расспросами доберется. А еще сегодня с начальником нашего отдела серьезно поспорили. Эх, когда же он на пенсию уйдет? Как всегда, он прав, а мы с коллегой полные дуры. Ну и фиг с ним. Пусть так думает, если ему от этого легче. Вчера экзамен сдала на оценку "хорошо". Оказывается дату экзамена я перепутала, книжку прочитала с пропуском некоторых мест, из которых он вопросы мне и начал задавать. :))) Пол часика помучал меня и все-целый день свободен. Жалко, что у мужа экзамен позже гораздо был, а то бы на "Дневной дозор" сходили.
13 янв 2006, 13:04
ну ничего, хорошо - эт тоже хорошо :)
13 янв 2006, 13:08
Поздравляю с успешной сдачей экзамена!! :)
13 янв 2006, 14:01
Молодец - так держать! Успешной тебе сдачи лстальных экзаменов :-)
13 янв 2006, 14:06
А больше не осталось :)) Точнее 1, но конспекта полного у меня нет, а препод на письма не отвечает. Поэтому буду весной сдавать.
13 янв 2006, 12:50
Всем привет! и всем хорошего дня! :) ...Что-то совсем плохо с Евой :(
13 янв 2006, 12:52
у тебя как?
AD
AD
13 янв 2006, 13:07
У меня куча работы. Но сегодня отсиживаюсь и стараюсь сама добровольно на работу не нарываться :) Вчерашних 3 совещаний мне достаточно.
13 янв 2006, 13:44
Правильно. :)) Вот мне теперь еще приходится и отказываться от работы, а то понасели на шею. Так и сказала начальнику отдела, что в свой законный обеденный перерыв я не пойду на объект. Пусть даже это столовая, где иногда обедаю. Но сегодня я там обедать не хочу, да и на свой законный отдых право имею. Тем более, что все ранво частенько обедать в конторе остаюсь, так пообедаю и за работу несмотря на то, что перерыв еще не закончен.
13 янв 2006, 14:23
понятно где была вчера весь день... скока ж у тебя совещаний
13 янв 2006, 15:30
да, что-то много у меня совещаний :( В понедельник 2 запланировано, и практикантка ко мне придет. Одним словом - весело :)
13 янв 2006, 14:04
Привет всем! Завтра Старый Новый год ;-) К нам друзья в гости придут. Хочу все забросить поскорей и домой. Устала, просто жуть. А еще можно погадать на выходных. Вы гадаете кто-нибудь?
13 янв 2006, 14:08
В общаге помниться гадали, но етперь в памяти что-то совсем ничего не осталось. А у нас завтра планируется установка окон и генеральная уборка. Вечером наверное с мужем расслабимся.
13 янв 2006, 14:25
не, не гадаю. вот только что на обеде напомнили, что вроде как с сегодня на завтра старый новый год...
13 янв 2006, 14:54
Представляете, пошла купила себе шоколадку Kalev. А в ней выигрышный купон на еще одну шоколадку. :-o Первый раз вообще выиграла что-то. Самое интересное, что вроде нигде никакой инфо не было, что у Kaleva кампания. Вот, а говорят пятница - 13-е несчатливый день.
13 янв 2006, 15:20
:))) Здорово! Я тоже не слышала, что какая-то рекламная компания. Причем даже на шоколадках нигде не написано, хотя в последнее время часто покупала.
13 янв 2006, 15:32
Ух ты! С выйгрышем вас, девушка :):) Мелочь ведь, а так приятно :)
13 янв 2006, 18:37
Девочки, извините, может я не по адресу, но кто знает о чём я, то спрашивайте... Короче, никому не нудны случайно таблетки "Клостилбегит", мне привезли из России, у нас не продаются. Только мне они уже не нужны. Они стимулируют овуляцию, для тэ, кто хочет ребёночка и не получается (с транслита)
13 янв 2006, 22:32
приветик всем вам! Поздравляю с наступающим старым новым годом!!!И пускай вас ожидаю приятные и очень приятные сюрпризы!!!:)
14 янв 2006, 01:33
Спасибо! И тебя тоже! :))) Главное здоровых детишек!
14 янв 2006, 01:50
Да, со Старым Новым годом, я, правда, о нём и не вспомнила пока мама не позвонила...:) А мне сегодня на новой квартире и-нет подключили :) Теперь я опять буду в курсе событий :)
14 янв 2006, 02:04
Здорово! :)) А нам окошки завтра придут ставить, так что завтра уже тепло будет дома (сейчас ужасно дует через окна) :))
14 янв 2006, 02:18
Понятно...у нас постоянная температура 23-24 градуса :), а когда открываем окна для проветривания, то радиаторы автоматически начинают работать в усиленном режиме, сохраняя температуру комнаты. У нас есть регулятор тепла на радиаторах, так что можно всегда уменьшить-увеличить температуру.
14 янв 2006, 02:32
А дорого такие радиаторы стоят? И они от электричества работают? Если да, то сколько потребление? А то мы думаем балкон с кухней совмещать, думаю туда дополнительный радиатор поместить на случай, если утепления и существующей батареи окажется недостаточно.
14 янв 2006, 03:24
Мы квартиру с этими радиаторами получили...квартира-то в новом доме, без радиаторов она бы не продавалась, так что не знаю сколько они изначально столи... :) Греют родиаторы горячей водой. Если думаете объединять кухню с балконом, то, на мой взгляд, пол на балконе лучше сделать с элетрическим обогревом, т.к. если на пол кухни будете класть кафель, то пол будет из-за балкона ледяным...в любом случае даже если пол на балконе вы выстелите ламинатом/паркетом, то он всё равно будет жутко холодным, а у вас ребёнок там будет ползать...
14 янв 2006, 18:50
Надя, советую тебе подумать несколько раз прежде чем от балкона отказываться...Я когда покупала предыдущую квартиру, то тоже планировала совместить балкон с гостиной, но мама настоятельно советовала не отказываться от балкона, т.к. очень удобно когда деть спит на балконе, а ты в это время можешь заняться своими делами, поесть, помыться, поспать, почитать или в нете посидеть. Малышам надо много времени находиться на улице, а столько часов устанешь наматывать круги с коляской. Балкон-это великая вещь когда есть маленький ребёнок, особенно когда он застеклённый, а на улице дождь, снег или вьюга. Когда мы искали новую квартиру, то я искала только вариант с балконом, т.к. гулять с ребёнком по 5-6 часов в день я точно не буду, лучше собой заняться в это время :)
14 янв 2006, 20:56
Спасибо за совет,но мы уже точно решили отказаться от балкона. Пол, стены и потолок там будут утеплены, окна завтра поставят туда. А с ребенком еси что муж гулять будет. Он у меня по сменам работает, так что время будет :))
AD
AD
14 янв 2006, 21:39
Ну если уже решили...:) Я настаивать ни в коем случае не буду, каждому свой опыт :)
16 янв 2006, 02:02
что-то наш топик сильно упал...
16 янв 2006, 02:58
Ну, чтобы он не падал-его надо поддерживать, а на выходных мало кто этим занимается, вот начнётся трудовая неделя, топик быстро поднимется :) Кать, как самочувствие? Родителям давно доложила радостную новость? УЗИ делала уже?
16 янв 2006, 11:12
все нормально - периодами не очень (тогда я просто сплю), но в целом все хорошо :) на узи в эту пятницу.
16 янв 2006, 09:22
Всем доброе утречко! Что-то я начинаю заболевать :(( Вот думаю - пойти на больничный или нет?
16 янв 2006, 11:40
Привет! А что с тобой, простудилась? Я всегда беру больничный, если простужаюсь, т.к. во-первых самой тяжело работать в таком состоянии (организм у меня один и не железный), во-вторых коллектив большой и не хочется никого заражать.
16 янв 2006, 12:48
Ага, простудилась :(( Но пока еще общее самочувствие ничего, кашель вот только...Пойду сегодня к врачу, наверное, больничный возьму. Если завтра буду хорошо себя чувствовать, то на работу приду (нам и на больничном можно работать).
16 янв 2006, 12:37
ну вот! ты там не болей! я вчера тоже как-то неважно себя чувствовала - решила целый день проспать :) вроде сегодня ничего, только голова раскалывается :)
16 янв 2006, 12:49
Тебе вообще болеть в ближайший год - 1,5 нельзя! :)) Держись!
16 янв 2006, 12:52
стараемся :) и ты не болей!
16 янв 2006, 13:44
У меня больше депрессия :(( Хочется отдохнуть. Вот сегодня даже задумалась над тем, а не пойти ли мне в отпуск со следующего понедельника на пару недель? Муж как раз неделю в отпуске будет...
16 янв 2006, 14:15
ну тогда конечно иди! :)
16 янв 2006, 16:37
Приветик всем! :) Всей душой стремлюсь к вам, но как вы уже успели наверное заметить, работа засасывает меня все больше :( Постараюсь все-таки заглядывать почаще, тем более, что очень хочется :):)
16 янв 2006, 16:47
Привет - привет :-) У меня тоже работы такааая куча, что при одной только мысли плохо становится. Хочу в отпуск, как и Надя. Но мне не светит отпуск раньше апреля просто никак. Ничего не поделаешь, за работу деньги платят. ;-) Как твоя собачка? Поправилась?
16 янв 2006, 16:53
Спасибо, Джуди моя уже значительно лучше себя чувствует. Конечно, старость - не радость, но в этот раз смогли ее поставить на ноги, да и настроение у нее хорошее - а это главное! :) Ох, я тоже об отпуске мечтаю. Сегодня мне попытались еще один проект навязать (как минимум 3 месяца). Пока отвертелась вроде, но еще не на 100%... А что на улице твориться? Зима нас радует дождичком... :)
16 янв 2006, 17:01
А мне даже такая погода нравится. Не надо машину отдирать ото льда и греть каждое утро. Сел и поехал. Тепло и сыро в нашем болоте ;-)
16 янв 2006, 17:13
Да, наверное, для автомобилистов такая погода лучше, чем снег и мороз... А я пока своими ножками по лужам, по лужам... :):)
16 янв 2006, 17:15
да ладно, зато машина вся такая грязная, что жуть. вроде как стыдно грязным-то ездить, а мыть толку нет... да и до парковки я тож по тем же лужам... :)
16 янв 2006, 17:21
Да машина грязная, просто ужас. Но пока я в принципе по городу передвигаюсь в темное время суток. Утром темно, вечером тоже темнеет рано, так вроде и не так заметно. ;-)
16 янв 2006, 17:39
хихи. главное самой не прикасаться :)))
AD
16 янв 2006, 18:37
Хи-хи. Ну вот накаркала сама себе. У машины не горят фары, пойду домой пешком, придется оставить машину у работы как минимум до завтра. ХА! Нет ну что за блин. Это ведь не потому, что я ее не мою.
16 янв 2006, 20:13
так на габаритах же можно было б доехать, нет?
16 янв 2006, 20:19
В том то и дело, что нет даже габаритов :-( Завтра общели что-нибудь придумать, но не факт. Наверно придется в ремонт тащить, а там уж точно стыдно будет, что машина такая не мытая.
16 янв 2006, 20:59
наверное предохранители, если даже аварийка не работает... а в ремонте не страшно - все равно испачкают :)
16 янв 2006, 17:03
к концу недели ночью до -22 обещали (днем -13). у меня хоть голова получше стала... а скоро уже и домой :) скока ж можно на тебя проектов вешать?! всех в сад! :)
16 янв 2006, 17:12
:):) Вот, только вы меня жалеете, а всем остальным лишь бы меня загрузить побольше. А как у тебя на работе? Поблажки какие-нибудь делают? Начальник ведь знает о том, что вас уже двое :):)
16 янв 2006, 17:19
неа, никаких поблажек: начальник смотался в командировку на 4 дня в Германию, потом на 2 дня выйдет и опять уезжает на 2 недели в отпуск, а потом вроде еще куда-то. в общем, осталась я тут одна за весь отдел :)
16 янв 2006, 17:27
Ну, тогда тебе совсем "весело". Но тебе ведь придает сил то, что через несколько месяцев ты всем помашешь ручкой... :)
16 янв 2006, 17:40
:) да уж :) осталось 4,5месяца :) ну а если еще с отпуском, так и вообще 4 :)
16 янв 2006, 17:31
Заглядывай, пожалуйста! :)))
16 янв 2006, 17:40
тебе не полегчало?
16 янв 2006, 17:45
Буду очень стараться! :):) Да, кстати, как ты себя чувствуешь?
17 янв 2006, 13:08
Приветик всем! :) Надеюсь, что у всех все просто замечательно!!! --А что было здесь - все неправда :):)--
17 янв 2006, 13:11
Оленька, ну не расстраивайся так, милая! ну не нада!!!! видимо сейчас не самое подходящее время, да и ты ж говорила, что наврятли в этом цикле... ну Оль!
17 янв 2006, 13:18
Ладно-ладно! Не могла я без вас и 15 минут просидеть :) Вернулась на Еву - это болезнь, наверное :)
17 янв 2006, 13:25
ты главное не расстраивайся так, хорошо? мы тебя любим :) и ты такая хорошая, что все ОБЯЗАТЕЛЬНО у вас получится!
17 янв 2006, 13:28
Спасибо, Катюша! Я вас тоже всех люблю! И никуда не уйду... даже свое сообщение успела подредактировать ;)
17 янв 2006, 13:37
ну и молодчинка! все будет хорошо! :) а планы у вас просто супер замечательные!!! :)
17 янв 2006, 13:26
Да, как-то не надеялась на этот цикл... сначала... а потом опять все как всегда. Вот, теперь думаю, стоит ли мерить БТ в этом цикле, или забросить все?! Тем более, что мужа все-равно в самый нужный момент скорее всего дома не будет недели 2. Зато с завтрашнего дня у него капитанские курсы :) Будет у меня свой капитан :) Так что в этом году в любом случае намечаются значительные изменения в жизни: капитанство, покупка машины, еще надо будет сьездить куда-нибудь отдохнуть...
17 янв 2006, 13:36
ты подумай сама: если тебя постоянное измерение температуры измотало, значит бросай это дело. если же тебе интересно, то меряй. ну а с изменениями в жизни - это ж здорово! :) осталось пережить пару морозов и будет тебе и машинка и отпуск ;)
AD
AD
17 янв 2006, 13:39
Ага, все будет. А еще Свен теперь в Вильнюс на какое-то время уедет. Так что будет возможность и этот город хорошенько посмотреть :)
17 янв 2006, 13:41
ну вот видишь! :) во всем есть свои плюсы :)
17 янв 2006, 13:45
Я стараюсь их во всем выискивать :) Ну, нельзя же думать только о том, что муж далеко, что из-за переезда надо будет опять искать квартиру в чужом городе :) это все мелочи :)
17 янв 2006, 13:52
;) прально мыслим :)
17 янв 2006, 13:43
А измерение температуры меня и правда совсем не утомляет - значит буду мерить даже просто ради интереса :) Ты уж прости меня, что я сегодня так написала под гнетом эмоций. Тебе нужны сейчас только положительные, а тут я со своими "тараканами" :)
17 янв 2006, 13:51
брось ты! ну, мы же вызвали положительные эмоции, так? :) значит все хорошо :)
17 янв 2006, 14:09
Спасибо тебе огромное! :) А сейчас я чуточку поработаю. Мне скоро надо идти перед директором отчитываться :)
17 янв 2006, 14:11
и я поработаю :) до встреч в эфире! :)
17 янв 2006, 17:07
Олечка, все у тебя будет хорошо. :-) Не грусти. Ты молодчина и у вас все все получится.
17 янв 2006, 17:41
Спасибо Олечка! :) Я уже себя виноватой чувствую, что эту тему подняла :) Кажусь себе нытиком :):) Сейчас уже все в норме. Спасибо вам, девочки!! :)
17 янв 2006, 17:44
Как твой шарфик? Тебе нравится? Я тут надумала вязать. Уже выбрала джемпер. Но там такой сложный рисунок, пробую. Если получится вывязать, то свяжу себе на лето.
17 янв 2006, 17:46
Привет рукодельницам! :)
17 янв 2006, 17:48
Привет :)
17 янв 2006, 17:48
Кто тут нуждается в таблЭтке счастья?? :) :) :)
17 янв 2006, 17:51
У меня вот такой вопрос есть...кто-нибудь знает можно ли в Таллинне купить измеритель влажности для квартиры?
18 янв 2006, 09:30
Светочка, а есть такая таблЭточка? :):) Я очень счастливая, но вот чуть-чуть до полного счастья не хватает :)...
18 янв 2006, 09:48
Мой шарфик меня спасает в морозы :) Он хоть и кажется совсем тоненьким и в дырочку, но мохер очень хорошо держит тепло. Одним словом - я довольна :) А тебе желаю удачи в вывязывании сложного узора! :)
17 янв 2006, 19:06
Всем привет! Наконец-то выбралась сюда. На работе завалили работой несмотря на то, что я все-таки пошла на больничный. Времени зайти сюда совсем не было :(( Надеюсь, что завтра полегче будет с работой, тогда с обеда домой слиняю. Хочу спросить у тех, кто делал прививку от краснухи? Какие побочные эффекты и неприятности могут быть? Вчера врач мне сказала, что делается прививка краснуха-корь и еще какая-то хрень.
17 янв 2006, 19:12
Прививку не делала, но дочке делали. Побочных действий у неё не было, но у некоторых поднимается температура на день-два, ничего страшного. Но после прививки от краснухи нужно, кажется, 3 месяца точно ни в коем случае не беременеть! :)
17 янв 2006, 19:19
А ты в детстве не болела краснухой?
AD
AD
17 янв 2006, 19:26
Не знаю болела или нет. Сейчас читаю разные сайты. Так кое-где пишут, что в советское время в школе прививки всем от краснухи делали. Вот думаю-делали нам или нет? Последний раз в 10 или 11 классе что-то делали, но какую?
17 янв 2006, 19:31
Можно сдать анализ крови на наличие антител к краснухе, а ещё если у тебя осталась детская книжка о твоих болезнях, то можно найти там инфу болела или нет, или у мамы спроси...:)
17 янв 2006, 19:36
Когда я заикнулась про анализ крови, то врачиха сделала круглые глаза и заявила, что в Нарве таких анализов не делают. Мама не помнит болела я или нет. А вот карточку можно поискать, хотя даже не знаю и где...Позвоню завтра в поликлинику.
18 янв 2006, 15:33
Можно сдать анализ в Таллинне, хайгекасса у тебя есть.
18 янв 2006, 16:55
Еще поузнаю здесь, может и делают, просто врачиха не знает. Если нет, то придется в Таллинн ехать. Что-то не хочется мне эту прививку делать.
18 янв 2006, 16:36
привет, я согласна, что лучше сдать анализ крови, чтоб узнать есть ли иммунинет к краснухе, чем травить организм прививкой лишний раз я его сдавала, он у нас называется антитела к краснухе IG, IM не стала делать прививку т.к. иммунитет есть ТТТ ЧНС он входит в TORCH-комплекс, если слышали о таком.
18 янв 2006, 09:33
Всем доброе утро! Морозное зимнее утро! :)
18 янв 2006, 10:55
Привет! Я все еще пешеход. Машина стоит под окнами, мерзнет. Ну и холод, а я не верила синоптикам.
18 янв 2006, 10:59
Ну, это вообще никуда не годится! :) Самое обидное, когда машина есть, но приходится пешком ходить. А когда планируешь что-нибудь предпринять по этому поводу?
18 янв 2006, 13:46
приветики! я тоже сегодня чуть пешеходом не стала - машинке такие выкрутасы погоды не сильно понравились: завелась, но не с первого раза... а вчера мы с подругой замечательно сходили на водную аэробику :)
18 янв 2006, 13:54
Молодцы! Правильно, надо все-таки двигаться и себя в форме держать. А вода вообще хорошо и мысли плохие смывает, и стрессы. Вчера сама первый раз в этом году на танцы пошла. Таааааак хорошо. Двигаешься и чувствуешь, что живешь :):)
18 янв 2006, 14:29
точно! а в воде - просто обалденно приятно! :) еще и под музыку! :) и весело, тк не все получается и бызги :)) да и нет ощущения, что бешенная нагрузка как на обыкновенной силовой аэробике :) пока не устаю сильно, наверное похожу на водную аэробику для обыкновенных, а потом уже может и для беременных вырваться смогу (для Б. ток по вторникам с 12-13.00)
18 янв 2006, 15:26
У меня машина тоже только со втрого раза завелась, к тому же передачи какие-то тяжёлые были, примёрзли что-ли...:mda
18 янв 2006, 15:39
вот-вот. моя тоже и сцепление какое-то жесткое демонстрировала и передачи какие-то не свои... но через минутки 2-3 езды вроде согрелась :)
18 янв 2006, 14:26
Всем приветик! Ну и морозяка на улице! Завтра, наверное, не пойду на работу, посижу денек дома, прогревания всякие поделаю. сейчас сижу в интернете различные интерьеры рассмариваю. Все никак не могу решить как ванну сделать. Точнее один вариант есть, но уж больно смелый он...Хочется найти что-то подобное, чтобы посмотреть, так сказать, воочию. Но в основном все одинаковое-пастельных тонов. Будем искать:))
18 янв 2006, 14:31
а у тебя в ванной есть место для игры с яркими тонами? как я поняла, у тебя там что-то вишневое? я видела во всяких проектах, что сочетание яркое/темное и светлое красиво на большой площади - чтоб видно было...
18 янв 2006, 15:24
А какая площадь ванной у тебя?
18 янв 2006, 15:52
Катя права, для игры контрастов необходимо пространство, а если его не очень много, то глаза будут очень уставать.
18 янв 2006, 16:02
полностью согласна. :) да и в маленком помещении вся красота игры цвета пропадет, поэтому в наши обыкновенные небольшие ванные и кладется светлая плитка, чтобы увеличить пространство.
18 янв 2006, 16:07
Муж хочет черную и белую. Но хочется и чего-то теплого добавить. Попробовали с красным нарисовать-стильно, но уж ярко больно. Ванна 1,74 х 1,52 - небольшая. Я вот думаю, что если вместо белого какой-то потеплее цвет взять (естественный, бежевый), то будет намного лучше. А может и черный темно-коричневым заменить. В общем, надо снова в магазин топать и на плитку любоваться.
AD
18 янв 2006, 16:58
Надя, я тебе чуть выше про прививку написала У меня тоже последнее время к теплым тонам есть склонность:) Кухню и коридор сделали в теплых тонах, а ванна голубая, но тоже ничего. подружка недавно сделала ванну желтую, оттенок не яркий но и не бледный такой, вставки и бордюр с орнаментом. очень хорошо смотрится. тепло. я смотрю вы про морозы, минус сколько у вас? у нас -32 было вчера. седня потеплело, -27:) мороз кусается, но дойти до работы можно, вернее добежать:)
18 янв 2006, 17:06
Ага, спасибо, про прививку прочитала. Дело в том, что моя семейная врач не слышала об этом анализе, поэтому придется самой справки наводить. Сегодня утром у нас было -30 (в 7 часов), -27 (в 8 часов), в 9 часов уже -25 было. Еще завтра сильные морозы обещают, а потом потепление. На улице сплошной лед, ходить совсем невозможно. У нас ванна прохладная сама по себе, так что холодные тона не хочется - боюсь замерзнуть :))) Наверное склонюсь все же черный с бежевым или коричневый-белый-немного черного. В общем, нужно еще раз плитку смотреть.
18 янв 2006, 17:13
у нас такой анализ не везде можно сдать, только в крупнейшних мед.центрах. где делают много разных анализов. в обычной ЖК (женск.консультации) такой анализ не берут я сама сдавала в нашем диагн.центре (крупный центр, областной) там в регистратуре говоришь какой анализ надо, оплачиваешь, сдаешь, и результат забираешь. к врачу не обязат.идти, если знаешь что тебе нужно сдать какое-то прям тотальное похолодание, ледниковый период что ль начался :) у нас на 10 дней такие морозы, потом потеплеет, а февраль опять наверное похолодает
18 янв 2006, 17:21
Приветик! :) Ага, точно ледниковый период. Мама только что позвонила, переживала, как я до дома добегу :) А у нас в кабинете зара, духота, в окошко весь день солнышко светило. Совсем не представляю, что сейчас на улице творится :)
18 янв 2006, 17:29
приветик! главное одеваться теплее тогда не страшен никакой мороз! например я: 2 колготок, теплые брюки, 3 кофты. зимние ботинки, дубленка, шапка, капюшон, шарф, варежки! только лицо замерзало немного, а в остальном терпимо. 30 мин. до работы нормально добралась. мы над этим морозом уже шутим. из этого шумиху такую подняли - в новостях только об этом и трындят. "ой, морозы, надо же". а нам не страшен никакой мороз! у нас на улицах правда заметно, что мороз (кроме ощущений): видела что бегом передвигаются люди, машин мало, а те что есть - одна другую на тросе тянет. транспорт плохо ходил как ударил мороз (за ночь с -4 до -28 похолодало) - частники не хотели выезжать видать, а сейчас 3-й день и все равно ездят. на рынках никого нет, 1 бабулька торговала, а сейчас и ее наверное нет! на улицах вечером никого, все дома сидят.
18 янв 2006, 17:46
Я представила, как я одеваю несколько пар колготок, теплые штаны, пару свитеров... и как все это я снимаю приходя на работу :) У нас сегодня в кабинете +25, радиаторы все повыкручивали, а то совсем дышать не чем было :)
18 янв 2006, 18:18
а я так и делаю. у нас правда на работе не тропики, прохладно, помещение очень большое, не прогревается видимо, и окна громадные. но все равно как прихожу, переодеваюсь - оставляю 1 колготки, надеваю юбку, кофту 1 оставляю. но у нас так принято, можно переодеться. я всегда переодеваюсь, даже если не мороз, чтоб в брюках или джинсах не сидеть 12 часов (неудобно, они мне мешают)
18 янв 2006, 17:15
Надя, неужели уже -30 сегодня было? У нас утром -19. Я смотрю прогнозы на ближайшие дни и -35 по ночам меня совсем не радует...
19 янв 2006, 13:27
Да, было, а сейчас показывает градусник -27. В общем,настоящая зима. По телеку во всех новостях рассказывают о морозах в России, у них там местами черезвычайные ситуации.
18 янв 2006, 22:34
Когда у нас была однокомнатная квартира, ванная в ней была в чёрном кафеле (прежние хозяева посчитали это видимо шиком), ощущение было таким гнетущим, что я ходила мыться к маме, дома что-то мне не хотелось.
19 янв 2006, 13:30
Вот тоже боюсь угнетающей обстановки. Придется черного совсем чуть-чуть использовать только ради того, чтобы муж не обидился, что его идеи отклоняются.
19 янв 2006, 12:43
Сегодня моя машина вообще не завелась, а когда закрывала машину и ставила на сигналку, то сигна, видимо, тоже примёрзла и вроде бы закрыла машину, но как-то покрикивала. В общем, сигну было не отключить, пульт не срабатывал, а через некоторое время аккамулятор "подох" :mda
19 янв 2006, 18:28
приветики! и моя не завелась :) но мы уже купили новый аккумулятор, а старый действительно был оригинальным опельским аж 99го года :)
19 янв 2006, 18:34
Мы прикупим завтра новый тоже...я подозреваю, что аккамулятор на нашей машине тоже не менялся со времён выпуска машины, а она 97 года, правда пробег маленький, да и француженка не пользовалась сигной.
19 янв 2006, 17:55
Хи-хи, смотрите, как моя красавица сегодня откопала мои туфли в шкафу и даже попыталась в них ходить :) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=149952
19 янв 2006, 18:29
да уж :)))))) модель :)
20 янв 2006, 13:32
Девочки, были на узи :) Фотка в паспорте :) Все хорошо! Наш малыш очень активный :) По развитию полностью соответствует сроку :)
20 янв 2006, 13:37
Привет! :) Я несколько минут не могла от фотки оторваться! До чего же красивый малыш! :) Катюша, я могу представить, что ты чувствуешь :):) Очень за вас рада!!!! Желаю вам расти здоровенькими! Ты одна ходила или с Женей?
20 янв 2006, 13:39
Пасиб, Олюшка!!!! :) вместе ходили :) Женька с открытым ртом стоял :)) А малыш наш такооой активный: то ручкой, то ножкой дернет, то вообще подпрыгнет :)
20 янв 2006, 14:09
А ты уже чувствуешь что-то? или еще рано? А прыжки на экране хорошо видны были? :)
AD
AD
20 янв 2006, 14:20
пока не чувствую, но узистка сказала, что уже очень скоро. а на экране все просто шикарно видно! :)
20 янв 2006, 14:38
Когда вам теперь к врачу?
20 янв 2006, 14:41
через пару неделек :)
20 янв 2006, 21:35
Здорово! Такой крошечный, а уже активный! :)))
20 янв 2006, 22:46
Привет Кать :) Очень за вас рада! Молодцы! Продолжайте в том же духе :-)
21 янв 2006, 15:23
Молодцы!!! Удивительно создан мир, внутри человека развивается ещё один человек без чьей-либо помощи, из маленькой точечки появляется малюсенькое тельце, у уже через 3 недели после зачатия бьётся сердечко :), потом ручки, ножки, пальчики, ноготки...всё-таки удивительно и таинственно всё это :)
22 янв 2006, 16:36
пора новый топ создать. welcome! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325