Меню

Витамины

AD
Anonymous
11 янв 2006, 10:33
Подскажите пож-та какие витамины нужно принемать при планировании беременности? В районной ЖК врач сказал пить Витрум пренатал форте, но там в составе витамин А, а он опасен для малыша. Что делать?
Секретик
11 янв 2006, 11:03
до 12 недель ограничиться фолиевой :)
11 янв 2006, 11:14
у витрума пренатал форте нормальный состав, и вит.А там в допустимой неопасной дозе. опасен передоз вит.А, а не сам вит.А.
Секретик
11 янв 2006, 11:17
а кто ж знает сколько у вас в организме витамина уже есть, чтобы определить когда будет передоз, а когда нет? :)
11 янв 2006, 11:35
если в течение полугода перед планированием не принимали в лечебных целях ударные дозы вит.А - то в организме передоза А нет. ударные дозы - это в 10 (и больше) раз больше сут.нормы. недостаток вит.А (и остальных вит) - не менее печально, чем избыток. http://www.vitamini.ru/encyclopedia/info.aspx?id=2 (внизу страницы) http://www.wantbaby.ru/pregnancy/diet/vitamins/
Секретик
11 янв 2006, 12:10
витамин А это не тот витамин с которым можно так обращаться.. это тератогенный витамин.. кто знает как его ваш организм переносит? это на вас передоз заметен будет не сразу, а на эмбрионе в несколько клеток одно нарушение и все в мусорку, извиняюсь.. если вам ну хлебом не корми дай попить витамины, пейте лучше бета-каротин, морковку ешьте.. пользы будет больше, а вреда не будет.. и тем не менее большинство грамотных врачей, которые реально заботятся о вашем и ребенка здоровье не советуют пить комплексы вообще вплоть до 12 недель, потому что вреда может быть больше чем пользы, потому что ребенку пока он всего из нескольких клеток не надо двойные дозы витаминов для беременных, ему хватит того что есть в маме.. а дополнительные витамины нужны в период бурного роста, когда кости растут и крепнут, мышцы, ткани, когда количество крови увеличивается и то это если вы ну совсем не правильно питаетесь.. а если вы считаете, что в вас самой мало витаминов, так пить их надо было за месяца 2 ДО зачатия, а потом отменять все кроме фолиевой..
11 янв 2006, 12:38
спасибо Секретик за море информации и такую заботу обо мне:)) давайте не будем переходить на личности, я еще не рассказывала как я пью витамины и пью ли, так ведь? врачи всем советуют по-разному, пить или не пить. у них на этот счет противоположные мнения. в конечном счете все зависит от пациентки и врача. заочно конечно никто никому не может сказать, пейте или не пейте.
11 янв 2006, 12:52
-
Секретик
11 янв 2006, 12:54
:-D
Секретик
11 янв 2006, 12:53
да я и не переходила вроде :) но обычно же люди советуют то что сами делают? или тогда зачем вы советуете то что сами не делаете :) а про врачей.. я за первую беременность навстречалась и с плохими и с хорошими и с всякими (хоть это и не много конечно в глобальном смысле :) ), так вот как ни странно в чем в чем, а вот в вопросе витаминов все были близки по мнению, кто говорил категорически не пить ничего, кто говорил просто лучше не пить, кто говорил пить можно, но не на ранних сроках.. т.е кто как, но все сошлись что по крайней мере до 12 не особо это надо :) но оно ведь и просто логически если подумать и не надо действительно :) не воспринимайте как наезд :) просто вот такое мнение :) тем более мы с вами вместе в январятах-планировщиках :)
11 янв 2006, 13:13
эээ:) так посоветовал автору врач, а не я. автор сомневается, не вреден ли витрум пренатал форте из-за вит.А. в нем не такая ударная доза, чтоб он был вредным. если хотите, найду результаты мед.исследовний - влияния витрума пренатала форте. (знаю такой журнальчик медицинский). про врачей согласна, что есть и плохие, и хорошие, и всякие. очень важно найти такого, кому можно доверять. кто-то выполняет все указания врача, а кто-то задумывается насколько они целесообразны, как автор - вобщем в результате каждый сам для себя решает, как для него будет лучше:) а определить, сколько конкретному организму требуется какого-то витамина на конкретном этапе планирования и Б - нереально наверное. хотя многое зависит от характера питания, образа жизни, веса, телосложения. но точно нельзя определить. да, я видела что мы вместе:) меня все обогнали, у вас уже О, а я в конце где-то плетусь:) может мне кто-нить объяснит, зачем иногда вместо поста пишут "-"? (никак не въеду, я тут недавно)
11 янв 2006, 13:26
ну не туда написал и стер может.. или написал, а потом передумал что б читали :)
11 янв 2006, 13:35
а, дошло:)
11 янв 2006, 13:36
я Секретику писала, а попала к вам :)
Секретик
11 янв 2006, 13:29
"да, я видела что мы вместе:) меня все обогнали, у вас уже О, а я в конце где-то плетусь:)" ну как раз есть еще время все получше спланировать ;) а у меня уже все.. как получилось и не поменяешь :)
11 янв 2006, 13:37
надеюсь что получилось!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Секретик
11 янв 2006, 16:01
спасибо :)
11 янв 2006, 14:07
Ударных доз не принемала, но ведь витамин А попадает и из пищи. Вот я как раз и боюсь передозировки, ведь этот витамин имеет тенденцию накапливаться в организме. К тому же смущает еще и тот момент, что врач назначил витамины не проведя никаких анализов.
11 янв 2006, 14:11
понятно, почему сомневаешься. а врачу не доверяешь?
11 янв 2006, 14:14
Просто консультировалась еще и с другими врачами. Однозначных ответов не получила. Теперь вся в думках
AD
AD
11 янв 2006, 14:19
я не думаю что пища+этот витрум такая уж большая доза вит.А. но советую посоветоваться с кем-нибудь еще (с врачами) в результате будет куча противоположных мнений и придется выбирать:)
22 янв 2006, 19:23
А я при планировании ничего не пила. Как заБ начала принимать Витрум, но врач сказала, что витамины следует начинать принимать только с 12-ти недель
22 янв 2006, 20:02
Мне подруга (беременная) зная о моих намерениях посоветовала начать пить до беременности Витрум. Я послушала ее и пью, уже 2 месяца почти. А вот теперь сомневаюсь... Ведь может я уже Б... (стартовали в Январе тож) Не рискую ли я? (Начиталась ваших предостережений о передозировках...:-/ )
11 янв 2006, 14:57
я пила только фолиевую к-ту.
14 янв 2006, 15:51
Я пью Матерну
15 янв 2006, 18:08
И я уже 3 месяца пью Матерну, так что, если забеременею прекратить и оставить только фолиевую?
Секретик
15 янв 2006, 18:20
угу.. до последних М (или до овуляции, если уже она произошла), можно обычные витамины, после фолиевая.. а ближе к 12 неделям можно продолжить доедать матерну :)
15 янв 2006, 18:58
ЗАчем? Пейте дальше :) Это как раз витамины для беременных :)
15 янв 2006, 19:47
Я об этом вопросе тоже долго думала. В первую беременность пила по пол матерны. Я думаю, это если бы я вообше больше ничем не питалась, тогда можно полный комплекс. А так же я ем много продуктов. Не знаю влияние всэ витаминов, но было такое недоверие. Также в Северной Америке последние годы выросло количество детей с аутизмом. Я ничего не утверждаю, но мне кахзется, что не с проста... (с транслита)
15 янв 2006, 20:32
ты хочешь сказать что витамины вредят?
Секретик
15 янв 2006, 20:34
ну ествественно.. о чем и речь.. есть тератогенные витамины.. А и Д например.. они не вредны без передоза, только никто ведь не определяет сколько этих витаминов вы потребляете в пищей.. нельзя сказать что при нашей жизни можно обойтись вообще без витаминов, но до 12 недель точно можно обойтись, а пить тогда когда уже ребенок большой и на него требуется больше чем мы обычно потребляем..
23 янв 2006, 07:42
Нет, я ничего не утверждаю, просто у меня лично недоверие. (с транслита)
15 янв 2006, 20:42
так вроде витамин А не усваивается, если его пить без жира. Например морковный сок рекомендуют пить со сливками, тогда он будет усваиваться. Ни кто отаком не слышал?
15 янв 2006, 20:49
слышала что морковь хорошо усваивается со сметаной - тоже вроде на эту тему А - это один из четырех жирорастворимых витаминов, может с этим связано? не зря же они так называются.
17 янв 2006, 12:00
Я пробовала фолиевую кислоту,как положено,во время еды, но...желудок не воспринимает
Секретик
17 янв 2006, 12:14
что значит не воспринимает? назад возвращает? :) вот эту малюпусенькую таблеточку? она у меня во рту тает так что и не заметно.. вообще-то витамины пьют после еды..
18 янв 2006, 10:36
Да, вот от этой малепусенькой таблеточки много неприятностей,поэтому бросила их пить. в составе матерны фол кислота присутствует
22 янв 2006, 16:59
у меня в первую Б после фолевой тоже рвота начиналась :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325