Меню

У кого получилось "расциклиться"?

AD
Опытные беременюшки советуют перестать постоянно ждать беременности, расслабиться и отвлечься. Но у меня ну никак не получается перестать постоянно думать об этом и накручивать себя :( У кого же все-таки получилось отвлечься?
17 янв 2006, 12:20
Считаю, надо договориться с собой. Пока вы этого не сделаете САМИ, Вам никто не поможет.
17 янв 2006, 12:26
Наверно, расциклиться можно, если было очень много безрезультатных попыток забеременнеть :(. Надеюсь, что такого не будет. А так... Вся вторая половина цикла в сомнениях проходит.
В том-то и дело: всю вторую половину цикла представляешь себя беременной, а когда начинаются М. - чувствуешь себя обманутой... :(
17 янв 2006, 12:43
и так каждый цикл?? у меня так было только 1-й планировочный цикл. первых М вместо Б мне хватило. спустило на землю, так сказать. с тех пор не циклюсь. сейчас 3-й цикл мы не должны чувствовать себя обманутыми. ребенок приходит, когда приходит его время, а не когда нам приспичит. если сейчас не получается - значит в чем-то не готов организм, нет наилучших условий зачатия и развития Б. а если их еще нет, то зачем торопить Б (разве мы хотим чтоб малыш развивался не в лучших условиях?)
Ну, не каждый цикл, но почти каждый :) Умом я понимаю, что все приходит в свое время. Но все равно после активных "стараний" в нужные дни во второй половине цикла очень хочется верить...
17 янв 2006, 13:02
а ты попробуй ждать не Б, а М. прям жди. думай "вот начнутся М такого-то числа".
17 янв 2006, 14:47
точно-точно я как на иголках..... а мне ждать а ж до 4 февраля...... так как в январе не получилось.. :-( надеюсь что во второй раз все порлучится!!!
17 янв 2006, 12:45
Не знаю, у меня после большой неудачи все мысли об этом. Нет, конечно, я живу нормально, муж и старший на первом месте. Но мечта она и есть мечта, о ней не забыть. Надо постоянно убеждать себя, что это будет, придет, но позже. Надо жить сейчас, в эту минуту, потому что это и есть моя жизнь. Как я живу, чувствую, так и есть :)
17 янв 2006, 13:05
вот золотые слова! второй абзац :)
17 янв 2006, 12:34
у меня получилось..перестала думать и пить витамины, частый секс и опа - Б )
17 янв 2006, 12:43
Не туда
18 янв 2006, 13:10
у меня. На НГ
17 янв 2006, 12:38
мой вам совет. перестаньте лазить по еве и похожим сайтам. говорю по себе, было очень тяжело без евы. без переживаний за других девочек, их советов и т.д. но расциклилась потом сразу же. продолжаем работать и получать удовольствие!
Спасибо, девочки, за советы, постараюсь им следовать!
17 янв 2006, 14:46
О чём ты подумаешь , если тебе вдруг скажут:"Не думай о белой собаке!" :-) Вот-вот...и здесь та же система, если постоянно говорить себе, что надо расциклиться, врядли получится это сделать. Лучший выход из положения-загрузить свою жизнь так, чтобы не оставалось времени думать: работа, занимательное хобби, муж, секс просто ради удовольствия (не высчитывая дни!). И как бы это печально не звучало, без Евы отвлечься легче. Удачи! :-)
17 янв 2006, 19:17
абсолютно согласна когда начали форум не посещала, на первый цикл была огромная надежда....не получилось, на второй - меньше.....не получилось, 3,4,5,6 вообще в легкую прошел...но тоже не получилось, но при этом я и не напрягалась, не считала дни, а просто жила. Соответствнно возникает вопрос: зачем я захожу сюда?)))) Просто решила посетить врача, поробовать тесты на о. (до этого не заморачивалась), возникали вопросы, на которые мне ответили на этом форуме (спасибо всем огромное). Когда ответят на все - наверно опять пропаду))) посмотрим :-P
17 янв 2006, 16:13
Просто когда постоянные пролеты, то уже надоедает об этом думать и просто плывешь по течению, чего нервы трепать, если суждено, то получится, нет, то хоть тресни.
18 янв 2006, 10:46
Расциклилась и сразу забеременела, правда беременность моя сорвалась на трех неделях, но это уже индивидуально ко мне относится были проблемы с прогестероном во второй фазе низкий был. А так результат заберемливания на фоне расцикливания 100%. До этого с мая месяца ждала постоянно и дожидалась месячных, как сказала себе ну все, ни тестов не купила, ни беременности не буду ждать и вообще я старая уже, сразу забеременела незамедлительно. расциклиться нужно обязательно. Когда расцикливаешься просто расслабляешься и ни за чем не следишь, многим этот фактор очень даже помогает.
Еще девочки говорили, что у многих получилось заБ. в отпуске на море или сразу после. В отпуск, что ли, съездить... :))
AD
AD
18 янв 2006, 12:57
Да ... легко сказать .... я головой понимаю, что не надо циклиться ... но вот как это сделать???? Ребенок ОЧЕНЬ желанный!!!
И у меня то же самое... :( Хуже того, у меня уже, похоже, и муж зациклился...
18 янв 2006, 18:26
И у нас также:( легко говорить "расциклись" когда планируешь месяц-два-три, а когда год-два-три? Мне, наверное, только голову отсекать, чтобы не думать:( Не могу больше:( вот и сегодня 1 ДЦ, опять все сначала:)
18 янв 2006, 22:12
Согласна, месяц, два, три, это не срок... тут уже четвертый год идет... и загружала себя по полной и отдыхать ездили и расцикливаться пыталась ... только время зря потеряла... жалко.
19 янв 2006, 00:56
Да уж,расциклиться-это не просто.Б наступила в самый неожиданный момент.Муж только приехал,должен был СГ сдавать,но вирусом заболел.Я ему таблетки покупала и себе тестик так между прочим. Почти 5 лет ждала каждый цикл,а в этот раз все как-то на самотек пустила...И ведь получилось! Жаль.что Б прервалась...Вот теперь расциклиться сложнее.Это так,как-будто тебя подразнили...Стараюсь не жить только одной этой мыслью.Есть хобби(фотки в паспорте).Хожу на всевозможные курсы.Сейчас посещаб курсы косметолога.Стараюсь жизнь разнообразить. Но ведь надо же и анализы сдавать. То гормоны,то инфекции,то мужу СГ,то базалку мерить.А с градусником в попе,простите, тяжело расциклиться:-)
19 янв 2006, 09:24
Мне кажется, расцикливаться надо во время самого процесса - не детей делать, а любовью заниматься!!!! А в другое время расциклиться не возможно - все равно ждешь, делаешь тесты, себя бережешь ... Вот будем пробовать - с этого цикла начинаем планирование ... после 9 месяцев первого планирования, ЗБ, 8 месяцев лечения ... Но уверена что все получится!!!!
Согласна абсолютно! Ну невозможно не думать об этим и жить так, как раньше (ну, до появления желания иметь малыша). Удачи!!!!!
19 янв 2006, 09:52
Обязательно получится, просто надо не думать об этом. У меня знакомые очень сильно хотели детей, постоянно думали об этом, ждали Б. - и ничего не получалось 3 года. Потом смирились, плюнули на это дело.... и все... И тут она узнала, что беременна. Так, что все получится... не переживайте.
19 янв 2006, 10:04
Спасибо! М всем тоже удачного и не долгого планирования!!!!!
19 янв 2006, 10:11
Говорить конечно легко что надо расциклиться, но на самом деле, даже когда это прекрасно понимаешь, то не получается, потому что ты получается себя через силу заставляешь не думать об этом, и это не всегда имеет успех. Потому что желание иметь ребенка это природой заложенное веками претворяемое в жизнь, даже не желание , а инстинкт материнства. Ну как побороть инстинкт в самом деле, это очень сложно. Заставить себя расциклиться не получится,это само собой произойти должно, что-то в голове отключится, счеткик дней играфиков перестанет работать. у меня это произошло само собой, когда действительно так уже устала ждать,что просто мозги отдохнуть захотели сами, им наверное надоело думать об одном и том же, и они перестали-результат была беременность с одной единственной попытки.
19 янв 2006, 10:21
я согласна с тобой. вобще кто-нибудь может написать, что вкладывается в слово "расциклиться"? не думать или не высчитывать или что еще? давайте список составим для себя, чтоб знать что не делать:)) и писать здесь друг другу, у кого какие успехи в расцикливании. не думать сложно, а все остальное (не высчитывать, не пользоваться тестами на О, не делать тесты до задержки) - можно.
19 янв 2006, 10:33
Мы ещё не стартовали.но я уже зациклилась на витаминах, питании, на том,что нельзя алкоголь и курение,каждый день об этом говорю мужу,ему уже наверно это надоело.
19 янв 2006, 11:14
Ну молодчина, дай бог тебе крепкого здоровенького малыша. Я вот вспоминаю,как 9 лет назад, мой муж приехал за три дня до свадьбы с работы из командировки, из критической точки, где не ел вовремя, не спал вовремя, много курил и нервничал.Приехал на 10 дней, ну так получилось что не вышло в тот момент медовый месяц отгулять полностью. Но этих сил и этих нескольких дней нам хватило чтобы зачать маленькую хорошенькую дочурку. А сейчас уж сколько времени второго хотим и никак -и витамины, и питание, и нервы, все вроде стараемся соблюдать, вот наконец,с трудом зачали в декабре, и сорвалось на 5-ти недельном сроке. Ну рожали же во время войны наши бабушки по нескольку детей погодок, и где эти матери-героини сейчас, поучиться бы у них, может нам секретик какой-то не передали?
19 янв 2006, 16:17
У меня получилось, я просто решила, что ребенок сам знает когда ему появиться, и я не должна его напрягать своими желаниями, чтобы именно в этом месяце, именно в этом полугодии, в этом году :) и он появился :)
19 янв 2006, 16:25
у меня такие же мысли. всему свое время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325