Меню

Как вам разница в 2 года?

AD
29 янв 2006, 00:02
Подскажите, посоветуйте. Доче моей 1 год и 3 месяца. Муж хочет второго, а я вся в сомнениях. Если забеременею, разница будет 2 года. Не слишком ли это сложно? С другой стороны, детки будут вместе играть....Или лучше до 3-х лет ждать?
29 янв 2006, 01:07
мне кажется что лучше 3,5-4 года. имея свего почтидвухлетку и денков подруг двухлеток, думаю что надо подожать
29 янв 2006, 01:27
:-D Приветики родственнички:) Мы планируем:) тока по секрету всему свету:) Я сто пудово убедилась в том что это клево!!! Пообщалась с мамами погодок, проанализировала все все все - и даже пожалела что рантше не начали!!!! Давай давай вместе:) Мы еще октябреночка хотим. К тому дже Маришка просто безумно любит деток!
29 янв 2006, 05:49
не знаю кому как, у нас разница в 22 месяца:)и это здорово!:) Наша няня вовсю целует брата, хватает памперс и несет в мусор. Свой, к слову, не хочет выносить:) А скоро и играть будут вместе. Особых трудностей не замечаю, помогают мне, правда, и муж и сын старший.
29 янв 2006, 09:59
Нет, из моего опыта скажу что мален´кая разница ооочен´даже хорошо! У моих разница ровно полтора года. Они очен´ любят друг друга! Играют вместе!Иногда таааакие задушевные беседы ведут! Я на них смотрю и нарадоват´ся не могу! (с транслита)
29 янв 2006, 22:03
У меня такая разница в возрасте у племянниц. Маме их очень тяжело: одна еще лежит, ее и покормить,и укачать и т.д. А другая уже круги нарезает. Иногда ТАК! приходится ее ловить...! Хорошо, бабушка под боком, а то гулять ходить с двумя - мрак! И многие подружки сестры моей тоже говорят, что проблематично с такой разницей без бабушки. Так что привлекайте родственников :)
30 янв 2006, 00:13
Вы о чем? Моему старшему в апреле уже будет 4, а младшему в октябре было 2! Я без бабушек и нянек сама с ними справлялась и справляюсь! Более того, когда младшему было 5 месяцев я вышла на работу. Его кормила грудью до года! Мне кажется, что мамин настрой главнее всего. Если мама с самого начала считает, наслушавшись подружек и доброжелателей, что будет трудно, то ей и будет трудно. Я всегда хотела детей с маленькой разницей. Я не скажу что это легко, но и "мраком" я это назвать не могу. Для меня дети - это моё счастье! И они НИКОГДА не были и не будут мне в тягость!
30 янв 2006, 00:45
Золотые слова! Я вот тоже родила на последнем курсе университета - все говорили ненормальная, надо бы в академ, не сможешь - да было трудно, диплом сессии - безо всякой помощи справились! - но самое главное настрой!!!!! И сейчас я не жалею - т.к. все трудное забывается - а ребенки остаются:)
30 янв 2006, 00:04
По этому вопросу было много статей в разных детских журналах.Самая лучшая разница от 3 до 5 лет. Дети друг друга любить меньше не будут и играть будут вместе .Тут все зависит от родителей.А когда маленькая разница - во-первых организм еще не успел восстановиться после первых родов и беременности -а тут опять такая нагрузка(ребенок получит меньше из организма мамы) и конечно маме очень тяжело ухаживать за детьми.Это я видела на примере своих подруг.Если так -надо всегда рядом иметь помощника(родного человека).А лучше подождите чуть-чуть.
29 янв 2006, 04:26
Разница 2.4 было очень тяжело первый год, сейчас немного легче. (с транслита)
29 янв 2006, 12:27
У меня племяшки родились с разницей ровно 2 года. Что видно со стороны и что говорит их мама. Плюсы: долго отсидела в декрете, зато теперь окончательно вышла на работу, карьера пошла в гору (третьего не планируют) дети вместе играют, много вещей остается от старшего - младшей. старший на прогулках защищает мелкую от других. отдает отобранные велосипеды, игрушки и т.д. Минусы: младшая хотя очень умная и сообразительная, гораздо позже стала говорить. а зачем? брат ее тарабарщину понимал и поддерживал, а больше ей ничего и не нужно :) сейчас им 5 и 3. по отдельности - идеальные дети. вместе - дерутся кошмарно. старший постоянно задирает мелкую, а мелкая мешает уже довольно осознанным играм старшего, ломает все(конструктор, башни всякие, лего) А вообще - очень весело у них.
30 янв 2006, 16:09
у меня разница между детьми ровно 2 года ( оба сентябрьские). Замечательная разница. Была меньше, может было бы сложнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325