Меню

анализ на гармоны

AD
01 ноя 2006, 17:31
Девчата! пойду на сл. неделе сдавать анализ на гармоны.. скажите - откуда его берут.. знаю, что кровь надо сдавать.. из вены или из пальца и какие рекомендации перед этим удовольствием? насчет алкоголя.. и физ.нагрузок? чего можно? чего нельзя? меня врач отправляет на 2-3 день МЦ..
Anonymous
01 ноя 2006, 17:36
на какой гормон?
06 ноя 2006, 12:25
основная шкала гармонов, которые обычно проверяют, - у меня долго не наступает Б.. поэтому проверяем меня на разные гармоны. там по списку их штук 5-6! иду сдавать на 2-3 день цикла. так врач сказала..
Anonymous
06 ноя 2006, 13:05
Вы ответите по существу или нет? КАКИЕ ГОРМОНЫ ИДЕТЕ СДАВАТЬ? Зачем тогда тему заводить было?????????
06 ноя 2006, 16:27
Милый или милая АНОНИМОС!!! я уже писала, что мне врач дал на прошлой неделе направление на сдачу гаромонов, т.к у меня долго не наступает Б! она написала на направлении 5-6 перечисленных названий! у меня не математическая память.. и я не помню их точных названий! ничиго сверхестественного она не написала.. иначе она бы меня предупредила! не пойму чем именно вас возмутил мой топик.. не стоит так раздражаться.. девочки уже ответили мне и мне предостаточно их добрых советов, которые они дали мне от души и каждый сказал, что знает.. спасибо за это им огромное и искренние слова благодарности :) что вам не понравилось я понять не могу.. если вам хочется поругаться по мелочам - обратитесь к кому то другому...
01 ноя 2006, 17:37
Кровь из вены. Натощак. Насчет каких-либо дополнительных рекомендаций ничего не слышала:)
01 ноя 2006, 17:46
Совсем натощак необязательно. Можно например сока выпить, чтобы плохо не стало. Никаких физ. нагрузок, никакого кофеина. Перед сдачей не нервничать, посидеть отдохнуть минут 10-15. Подробности можно почитать на сайте лаборатории invitro.ru
Anonymous
01 ноя 2006, 17:52
За 8 часов никакой еды!!! И никакого сока! Вы что???
01 ноя 2006, 18:01
Ну любят анонимусы глупости писать. Вы у врача спросите. По крайней мере мне всегда говорили что ничего страшного, если перекусить чуть-чуть. А вот натощак я могу и в обморок хлопнуться. Натощак - это вообще неактуально для гормональных анализов, так как принятая пища влияет на качество сыворотки, но не на результаты гормонов.
01 ноя 2006, 17:55
спасибо огромное! буду в курсе.. какие именно гармоны точно сказать не могу - направление дома! ОБЫЧНЫЕ стандратные гармоны.. я еще ни разу не сдавала - поэтому собственно и спрашиваю. как и что... потом мне еще предстоит УЗИ-мониторинг..
01 ноя 2006, 18:03
Если в списке гормонов есть пролактин - то постарайтесь грудь не трогать перед сдачей и не заниматься сексом накануне. И не нервничать конечно (это на многие гормоны влияет.)
Знаю...
01 ноя 2006, 20:37
Не курить,не употреблять алкоголь накануне,не нервничать-это для сдачи пролактина.
06 ноя 2006, 12:23
cпасибо за советы! очень пригодятся я думаю!!
06 ноя 2006, 13:13
И еще если это прогестерон то желательно не волноваться и много не ходить , вощем свести эмоции к 0-:-)) - если есть возможность на машине- воспользуйтесь, потому что прогестерон очень чувствительный и зависит от многих факторов
06 ноя 2006, 16:28
ага! он там есть точно - родимый! :)) спасибо огромное! бцдц спокойная как слон :)
10 ноя 2006, 13:50
Вот его обязательно натощак и на 21 ДЦ.В этот день он должен достигнуть максимальной отметки. Я сдавала так.Удачи
09 ноя 2006, 22:54
Вы его с пролактином путаете.
01 ноя 2006, 18:13
Мне врач говорила, что обязательно натощак. И в Гемотесте тоже также сказали:)
01 ноя 2006, 18:16
Не буду спорить. Возможно, из-за моего бледного вида мне говорят, что необязательно :)
01 ноя 2006, 18:17
Наверное, в этом вопросе, как и во многом остальном - сколько врачей, столько и мнений;)
AD
AD
06 ноя 2006, 12:26
спасибо! эх.. из вены.. а у меня этих самых вен не видно вообще... опять намучают руки.. ну да ничиго!
Anonymous
01 ноя 2006, 17:44
Смотря какие гормоны, вообще гормоны сдают на 5 и 21 день цикла, обязательно натощак! Берут кровь из вены
08 ноя 2006, 22:49
Не согласна с Вами Аноним абсолютно! Только что от врача.Назначили сдавать целый перечень гормонов.Единственная рекомендация это желательно сдать утром.Врач особо подчеркнул КУШАТЬ МОЖНО.И это не просто врач ,а специалист по бесплодию.
06 ноя 2006, 16:30
Девочки, спасибо огромное всем! воспользуюсь вашими добрыми советами и пожеланиями! потом сообщу результаты! и особенно интересующемуся АНОНИМУСУ, которому не дают покоя мои гормоны, которые я тут не указала :) ну уж извините меня :) у меня плохая память на названия :)) тем более подобные! еще раз спасибо всем за помощь и поддержку! :)
09 ноя 2006, 22:57
Удачи! Но анонимус абсолютно прав. :-) Так как кстати прогестерон,который как Вы сказали "там есть родимый" :-) бесполезно сдавать на 2-3 дц,когда Вы собираетесь. Ну и ещё есть ньюансы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325