Меню

курите ли вы?

AD
02 ноя 2006, 15:12
Я планирую 2 месяца, переодически бросала но вновь покуривала. Сейчас вообще раскурилась. Насколько это вредно, если есть Б? Я понимаю что вредно, только некоторые гооврят что в начале беременности не так страшно, а я читала о том что первые 2 недели самые ответственные, т.к. закладываються клетки органов ит.д.
02 ноя 2006, 15:18
ну конечно же очень вредно, а если планируете малыша, то он должен быть здоровым. Поэтому думаю вам стоит бросить курить!!
02 ноя 2006, 17:32
Я не курю. Постарайтесь бросить - это не большая цена за здоровье планируемого малыша.
02 ноя 2006, 21:16
Не курю и не курила. Но подруга, курившая всю беременность, родила в срок девочку с очень низким весом. Не буду врать с каким, не помню, но гораздо ниже нормы. Врачи сказали, что 99% причина в курении.
03 ноя 2006, 09:37
Я бросила перед беременностью, потом мне снилось, что я курю и я просыпалась с ужасом, что я могла навредить ребенку. Потом кормила грудью и естественно не курила, а сейчас неохота уже.
03 ноя 2006, 11:13
Я понимаю что вредно в прошлом цикле не курила и не тянуло а пришли М растроилась и закурила, а в этом по 3-5 в день, и каждый день планирую не курить, но на работе есть повод развеяться и расслабиться, тем более когда все курят и зовут выйти... Но сегодня девочки у меня 26 д.ц. поидеи сегодня М. Но меня мутит жудко, думала от голода, теперь думаю от еды:)... Курить не буду точно... Хотя сегодня запоанирована встреча вкафе с подружками:)
03 ноя 2006, 18:44
Я бросила за год до беременности. Еще переживала, что поздно. Хотя, конечно, слишком рано курить бросить нельзя - тут чем раньше, тем лучше.
02 ноя 2006, 16:20
Я бросила за месяц до планирования. Если хотите бросить, вот почитайте, работает 100%, из личного опыта. Я бросила и друзья. http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
02 ноя 2006, 17:26
+1, примеров бросивших по ней без каких-либо мук совести и прочих мук у меня тоже предостаточно :)
02 ноя 2006, 18:28
-1. Прочитала полкниги, стало скучно и желания бросить не появилось. Но я бросала на полгода сама без всяких книг, в начале планирования. Увы, за полгода ничего не произошло и я снова курю уже год.
02 ноя 2006, 20:16
Вы не бросили, потому что не дочитали :-)) Йа бросила через день как дочитала. Да, книжка нудновата, но если очень хочетса бросить, то прочитать можно!!! И бросаеш не на пол года и не на год, а навсегда! (с транслита)
03 ноя 2006, 10:08
ИМХО, чтобы бросить, книги не нужны. Желание нужно. А я сейчас просто не хочу.
03 ноя 2006, 14:52
Один в один слова моего мужа :) Он мне то же самое рассказывал ;) Однако бросил только после этой книги, когда я на него уже рукой махнула как на безнадежного. Причем как говорит вообще без напрягов и ни разу даже не захотел с тех пор, теперь агитирует всех остальных курильщиков вокруг него читать Карра ;)
04 ноя 2006, 15:24
Бросила, в тот день, когда узнала, что беременна. И всегда знала, что это единственный для меня 100% способ бросить курить - знала, что никогда не смогу специально вредить человеку внутри меня. (после родов/кормления опять закурила)А сейчас...планирую второго и курю. Бросала по книге на пол года, думала навсегда. Но со вторым все не получается и я опять курю. И знаю, что нужно бросить, и каждый день собираюсь, но призрачные надежды не самый весомый стимул. А муж курил и читать книгу не хотел, и вообще я не верила, что когда-либо захочет - ему нравилось курить. А потом - бац и бросил. Сам.
02 ноя 2006, 20:03
Не курю. Бросила за год до активного планирования. Вредно на любых сроках.
02 ноя 2006, 20:35
Не курю и не курила. И мужа отучаю. По возможности.
02 ноя 2006, 21:54
Не курю и никогда не курила,даже не пробовала.И муж не курит.
02 ноя 2006, 22:39
не курю! муж бросил курить , когда узнали,что ждём первую дочу - до сих пор не курит!
03 ноя 2006, 08:34
Я курю,правда не обкуриваюсь - от 3 до 5 сигарет в день.Понимаю,что ето вредно,но никак не получаетса бросить.Перекачала тоже ету книгу,надо будет как-нибудь начать читать.Надо бросать ету вредную привычку.Планируем 3 цикл.
03 ноя 2006, 10:03
как узнала что Б. - бросила, а вот муж пока курит, но обещает бросить...
AD
AD
03 ноя 2006, 20:58
Девочки я курю уже давно планирую забеременить, когда лудьше бросить
04 ноя 2006, 08:45
Лучше прямо сейчас! Вы глупости спрашиваете:-)Если Вы курите долгий срок,то должны понимать,чтО такое бросить курить. Поэтому чем быстрее Вы решитесь и сделаете этот шаг,тем лучше.
04 ноя 2006, 23:54
Никогда не курила, да и вообще очень категорично настроена. Хотя моя мама мама говорит, что она покуривала, ничего я здоровая родилась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325