Меню

Я невежда! Выкидыш и ЗБ

AD
Anonymous
12 ноя 2006, 05:21
Чисто случайно узнала, что это разные вещи. Так бы и думала,что это одно и тоже. Я столько топиков прочитала про ЗБ, про последствия, про следующие неудачные попыкти выносить ребенка. Накрутила себя до чертиков. А сегодня пояснили мне,что выкидыш к этому никакого отношения не имеет. Или общее есть?
12 ноя 2006, 13:22
Общее есть. Я читала справочник по акушерству и гинекологии. Первое: термина замершая нет, есть термин неразвивающаяся беременность, что в справочнике, который я читала называется несостоявшийся выкидыш. Среди перечня патологий там стояло - Несостоявшийся выкидыш (неразвивающаяся беременность) именно в скобках
12 ноя 2006, 12:03
ЗБ - это когда плод перестает развиваться, а выкидыш происходит и при развивающейся беременности.
13 ноя 2006, 00:02
И при неразвивающейся беременности (ЗБ) тоже может произойти выкидыш. Т.е. плод перестает развиваться и только через некоторое время начинается выкидыш. У меня так было.
13 ноя 2006, 00:16
Я бы даже сказала, что выкидыш чаще всего и происходит.Организм пытается самостоятельно избавится от патологии. я думаю, что многие у которых случился выкидыш еще до момента диагностики Б по УЗИ, даже и не знали развивалась ли у них беременность.Возможно что это и была уже ЗБ.Вернее они могли думать, что она развивается, но случился выкидыш
13 ноя 2006, 01:04
Да, редко ведь кто делает УЗИ в первые недели беременности каждую неделю. Поэтому сложно сказать, был ли жив плод на момент выкидыша. Меня доставили в б-цу с начавшимся выкидышем, а на УЗИ обнаружили, что плод на 4 недели отстает от срока, сердцебиения нет и уже началось разложение.
13 ноя 2006, 21:10
ЗБ- разновидность выкидыша, так что общее есть.
14 ноя 2006, 07:42
Спасибо всем за ответы, вот сижу и ума не приложу,у меня на 11 недели выкидыш случился, а по узи зародыш 8 недельным была. Это ЗБ была? Я таике вопросы спрашиваю,потому что у нас все одним теримном значится "miscarriage".
Anonymous
14 ноя 2006, 08:17
скорей всего - да:(
Anonymous
14 ноя 2006, 10:52
нет, у вас был выкидыш
14 ноя 2006, 19:42
Если такое большое расхождение по сроку, то скорее всего ЗБ. А разве это теперь важно? Важно найти причину, устранить и предотвратить подобное в дальнейшем. Удачи!
16 ноя 2006, 16:10
Вы удивитесь наверное, но у нас причину не ищут и на сохранение до 3 месяцев не кладут. Все врачи говорят, что причину выкидыша найти трудно, практически невозможно. А когда узнают ,что это моя первая беременность, то даже значение не предают,говорят,что это нормально,случай частый, у каждой 6 такое случается в первую беременность и на последующие не влияет. Но вот если 3 выкидыша было у женщины,тогда уже обследования проводят, что-то там предпринимают. А как можно причину сейчас узнать? Подскажите пожалуйста. Анализ на гармоны сдать? На совместимость с мужем проверится? Что в России делают? Я когда к русскому врачу пошла (школа то у нее советская должна быть), так она тоже рукой махнула, говорит:"Беременей на здоровье,а причину не найти". Я говорю:"А может на гармончики что-нибудь сдать?!" Ответ:"Да ни к чему, все отлчино". А когда ЗБ , то у плода есть какие -нибудь отклонения в развитии? У меня в описание снимка было написано,что отклонений в развитии нет, только сердечко не бьется.
16 ноя 2006, 17:52
да уж, нет отклонения в развитии! нет отклонения в развитии и не бьется сердечко взаимо исключающие друг друга вещи именно отклонения в развитии и приводят к тому, что сердечко перестает биться или вообще не запускается у нас в России предлагают даже по желанию женщины сдать материал на гистологию - это позволит определить хромосомные отклонения(генетику) далее, гормоны потом инфекции и если какие либо вещи нельзя предотвратить, то по крайней мере можно исключить многое я вот например точно сдам инфекции, это так же является одной из причин ЗБ, а уж их пролечить(если они есть) точно можно а не сидеть сложа руки
16 ноя 2006, 21:08
Ой,Наташа,читаю ваш пост и думаю как про меня написанно.У меня была ЗБ. на 7,5 недель после подсадки(было ЭКО),правда у меня точно была ЗБ.,так совпало,что когда я пришла на запланое узи,сердечко уже не билось,но видать остановилось за несколько часов до узи,т.к. вирос до нужных размеров(поетому врачи назначили доп-е узи,правда размер был тот же).А причину даже виявлять нестали,неизвестно сказали,а одна вообще заявила,что может еще раз повториться,при чем говорила она это так спокойно,как-быдто мы о чем то несуществ-м говорим((((( (с транслита)
16 ноя 2006, 22:13
У меня причин нашлось несколько - повышенная свертываемость по генетическим причинам, аутоантитела в крови, практически полностью разрушенная щитовидка и, как следствие, гипотиреоз. Все скорректировали соответствующим лечением и я без проблем родила двоих. Поэтому я очень негодую, когда не желают искать причину. Просто так дети не гибнут!
16 ноя 2006, 22:23
Трижды ППКС!
16 ноя 2006, 22:48
а у вас есеств-я Б. или ЭКО (с транслита)
16 ноя 2006, 22:58
Естеств.
21 ноя 2006, 00:32
Если ЗБ, то это "missed miscarriage"
20 ноя 2006, 17:57
Я в недоумение пребывала,когда почитала ,как в России причины ищут. А тут простое "сорри" и вы можете беременить через месяц, этого больше не повторится, сдайте анализ на инфекции и все впорядке. Я бы не переживала,если бы не знала,что в России лечение назначают. Жила б себе и думала, ну раз врачи одни из самых лучших в мире,можно спать спокойно. Я тоже понимаю,что раз сердечко остановилось,значит сбой произошел,то ли у меня сбой в организме,то ли у зародыша, но в описание снимка было написано,что патологий и "ненормалий" нет. Я уже давно себе призналась,что не хочу сейчас беременить(прошло 4 месяца), потому что боюсь повтора. Врачам это говрю,а они меня уверяют,что все отлично.
AD
AD
21 ноя 2006, 00:35
Их слова могут оказаться и правдой. Просто генетический сбой, не судьба была малышу развиться. А вот если опять повторится, то надо настоять на проверке гормонов/СГ у мужа/и тд... Ну или если есть возможность, за свои деньги попробуйте сделать некоторые анализы. Желаю Вам удачи! Сама знаю что такое ЗБ (или выкидыш), очень вам сочувствую.
21 ноя 2006, 16:40
Спасибо за ответ! Гоню от себя мысли,что это может второй раз получится.
21 ноя 2006, 16:42
Спасибо вам всем за ответы и разъяснения! Желаю всем беременностей, родов и малышей здоровых!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325