Меню

Помогите захотеть :)

AD
23 ноя 2006, 09:10
Девочки. Ну помогите, пожалуйста. Вот 30 лет мне. Деток нет. И время поджимает и СТРАШНО МНЕ!!!! Чему я его буду учить? Смогу ли воспитать достойную личность, не испортив ребенку детства? Или может быть если я не была беременна ниразу то это знак свыше? Мне боженька ясно дает понять - нефиг! Муж детку хочет. И первый брак у меня распался поэтому. :( И второй наверное распадется... Грустно... :(
Anonymous
23 ноя 2006, 09:21
Все мы боимся сделать первый шаг. Даже девочек, которые очень хотят и планируют, порой посещают такие мысли. А чувство материнства обязательно появится, как только вы увидите свой комочек счастья. Дети - это действительно смысл нашей жизни.. Удачи Вам!! Желаю вам поскорее забеременнеть :)
25 ноя 2006, 04:08
Даже несколько раньше, уже к концу беременности страстно хочешь ребенка, если в начале и не очень хотелось.
23 ноя 2006, 11:03
Если не хотите, то и не надо. Но судя по тому, что вы об этом думаете и пишите именно сюда, кажется, вы уже хотите и очень:))) Осталось признаться самой себе в своем желании и все изменится. А по поводу страхов могу рассказать свое кино. Я очень боялась всей этой ответственности (чему учить, чем кормить). Потом посмотрела как подруги стали стремительно рожать, находясь порой в очень экстремальных ситуациях. И я поняла, что кто-то сверху эту маську оберегает, и всегда помогает и с едой, и с учителями. И все у всех в результате отлично! Теперь вот и моя очередь настала... надеемся в мае уже увидить свою маську.
Anonymous
23 ноя 2006, 12:41
Тогда не надо. Вот когда поймете, что хочется так, что уже "не могу!!!!" - вот тогда самое время.
23 ноя 2006, 12:47
Если Вы действительно не хотите, то и не нужно... Но если дело только в боязни что не справитесь, что что-то не будет получаться, то все эти страхи можно у нужно преодолеть вместе с любимым человеком. Думаю, у всех бывают сомнения. Тем более в таком серьезном вопросе - ведь ребенок - это навсегда! Главное, чтобы Вы действительно этого хотели и тогда у Вас все получится. Удачи Вам!
23 ноя 2006, 13:05
чему учить? как воспитать? любовь подскажет! Вы и понятия не имеете, что такое любовь и счастье, которые дарит ребенок. И жаль, если не узнаете.
23 ноя 2006, 13:09
Задам вопросы по существу.Вы не хотите детей боитесь их заводить и предохраняетесь чтобы не беременеть? Или же вы все таки жили и живете активной половой жизнью и без предохранения ни разу не были беременной в течение серьезного периода времени и поэтому распался ваш 1-ый и возможно как вы пишите может распасться 2-ой брак, и вас это беспокоит и беспокоит что возраст для рождения первого ребенка уже давно подошел а у вас его еще нет и вы хотите все-таки для этого что-то предпринять, то есть ХОТИТЕ РЕБЕНКА? Вы можете для себя и для нас определенно ответить на эти вопросы? Постарайтесь ответить и тогда можно наверное что-то посоветовать в зависимости от вашего ответа.
24 ноя 2006, 07:00
По пунктам :) 1) Когда я вижу маму гуляющую смоим 3-х летним братом я думаю: - Как здорово. Маленький человечек веселый, светлый как солнечный зайчик! Я могла бы вот так же выйти во двор со своим малышом. Но как только я начинаю задумываться о вопросах "земных" потяну ли я? Хватит ли у меня терпения, такта, мудрости, что бы этот "заичик" был счастлив... я почему-то склоняюсь к тому что не хватит. Пэтому я заварачиваю в аптеку и беру очередную пачку презервативов. 2) Я не рассматриваю ребенка как "средство сохранения брака" - это кажется мне кощунством. 3) Беспокоит меня что это желание во мне проснется слишком поздно... и я буду хотеть но уже не смогу. 4) А про "мистические" стороны я хотела сказать, что если женщина до 30 лет не разу не забеременела случайно (ведь и презерватив рвался бывало, и не оказывалось его под рукой иногда) то может никто из деток на небе меня в мамы не выбрал?
24 ноя 2006, 11:56
Ну чтож давайте по пунктам так по пунктам: 1)Раз вы задаетесь этими вопросами значит из вас получится очень даже неплохая мама, поэтому перестаньте покупать презервативы и не трусьте- вперед за малышом 2)Ребенок действительно не средство для сохранения брака и если брак сейчас реально на грани распада то надо решить насколько вам нужен именно ребенок, вам одной, и стоит ли его рожать и растить без отца, и если очень нужен ребенок, то тогда опять таки вперед за малышом 3)Возраст говорит за себя- вперед за малышом 4)Насчет мистики -значит вы не из тех кому достаются случайные дети, вам для этого надо приложить усилия и моральные и физические и материальные и тогда результат поверьте будет такой что вы потом скажете и как я могла раздумывать и сомневаться делать или рожать такого вот сладенького малыша. А мама ваша молодчина берите пример с нее- рожайте 3-летнему дяде племянничка пора уж. Удачи вам, решайтесь не трусьте, не оттягивайте счастье материнства.
24 ноя 2006, 13:10
:) А вы в паспорте пишете, что паникерша и перестраховщица... :) а советы ваши полны оптимизма и уверенности... Вашей детке уже 10 лет? Тяжело вам было в 30 родить перврго? Вы одна или с мужем? Извините если вопросы бестактны, мне просто очень интересно :oops
24 ноя 2006, 14:31
Забеременела сразу с первого цикла родила тоже сама и легко не жалуюсь, но беременность была тяжелой,с ребенком правда было все в порядке но у меня развилась очень тяжелая форма токсикоза и не проходила до самого дня родов приходилось сохранять лежала в отделении патологии или дома, почти все время пришлось лежать, повезло с врачами повезло что удалось сохранить.Мужа в то время почти не было рядом потому что работал все время в командировках в тяжелых точках в гуманитарных проектах даже после родов только смог через 3 дня ребенка увидеть приехал издалека.Материально тоже очень было тяжело.Девочке сейчас 10 лет очень хорошая, не знаю что бы делала без нее она стала смыслом моей жизни.Вот сейчас мне скоро 41 и я еще не знаю возможно если получится родить второго то рожу,если Бог пошлет.Муж у меня все тот же младше меня очень хороший человек,ему будет 35,мы поженились когда мне 29 уже почти 30 было, а ему 24 но нам очень трудно было мы всего добивались сами абсолютно без помощи и своим трудом,если не считать что ребенка смотрела моя мама с детства но я ей это материально финансировала, чтобы не доверять ребенка постороннему человеку.Сейчас когда вспоминаю думаю как я все это вынесла не знаю, но это все стоило того, и вообще я думаю что эти 10 лет лучшие годы в моей жизни когда я по-настоящему жила.А в то время я была довольно сильной это я сейчас стала паникерша и перестраховщица с годами видно нервы все-таки сдают было много стрессов, очень много.
24 ноя 2006, 12:14
4) А про "мистические" стороны я хотела сказать, что если женщина до 30 лет не разу не забеременела случайно ... то это ровным счетом ничего не значит!!! На меня в России тоже врачи косо смотрели "как это, 30 лет и ни единого аборта"... просто голова на плечах есть.
24 ноя 2006, 12:38
Полностью согласна,сама родила первого ребенка 10 лет назад в 30 лет, а до этого ни разу не беременела случайно и кстати после тоже и это именно потому что голова на плечах была у обоих. Правда второй давно уже не получается но беременность наступала(была ЗБ и выкидыш к сожалению) только когда планировала активно и по обоюдному желанию.Мистические случайности со мной тоже не происходят потому что голова слишком трезвая,сейчас иногда хочу ее отключить правда, да не выходит.
24 ноя 2006, 06:03
Да как же тут поможешь, если ты сама не знаешь, чего хочешь :) Подумай... о смысле жизни :)
23 ноя 2006, 17:58
если поймете что брак для вас важен тогда захотите. Подарить ребенка любимому мужчине. А не просто так родить потому что хочется.
23 ноя 2006, 20:18
У моей подруги так сложились обстоятельства, что беременность стала для нее большой неожиданностью, пришлось выходить замуж, хотя в тот момент она не была готова ни к рождению малыша, ни к замужеству. Прошло 3 года, и сейчас она говорит о ребенке: "Я себе теперь другого смысла в жизни и не представляю!" Думаю, что все у вас получится, и семья будет полной и счастливой. Да и воспитывать вы же будете не одна, муж-то тоже роль в этом не последнюю играет, так что будет кому поддерживать вас. Будьте уверены, и вы справитесь!
25 ноя 2006, 03:58
И у нас также, планируем, обсуждаем, а вот мамой я себя представить ну никак не могу. С одной стороны хочется, а с другой вроде и старшно...
25 ноя 2006, 18:31
ППКС. Страшно. Прежде всего за свою свободу и внешнюю привлекательность... Но хочется безумно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325