Меню

Вот посмотрю иногда фотки малышей

AD
Anonymous
21 дек 2005, 03:15
Вот посмотрю иногда фотки малышей, и такие все разные! Я так маленького хочу, а у меня дикий комплекс: боюсь! Боюсь, что рожу, а он мне не понравится! Только не смейтесь. Вот муж смеется, говорит: "Ничего, не понравится - выбросим!"
:(
21 дек 2005, 15:59
Ужас, ну и шутки у вас:(:(:(
22 дек 2005, 13:26
шутки нормальные, никто же говорит, что его РЕАЛЬНо выбросят
:-) Да даже если на домовёнка похож будет - вы его ТАК обожать будете!!! Это же ваша крошечка. Мы никогда не замечаем внешние недостатки своих деток.А видим только в чужих. Так что никто никого не выкенет :-)
22 дек 2005, 02:12
Вы знаете, у меня такие мысли раньше тоже проскакивали. Сейчас уже совсем другие:mda И подумайте, вы вышли замуж за своего мужа потому, что он вам понравился, ну и о себе вы тоже хорошего мнения, так почему ребёнок должен вам не понравиться? Всё просто:-)
22 дек 2005, 02:20
ТОгда, наверно, лучше пока не рожать. Пока от комплекса не избавитесь, а то вдруг и правда не понравится? :-О
26 дек 2005, 00:02
Я думую,что Вы ещё не готовы к рождению ребёнка. Господи,ну как можно так говорить! Если бы Вы были на моём месте(10 лет активного планирования),не дай Боженька конечно,то такие мысли Вам бы в голову не приходили. Удачи и крепкого здоровья Вам!!!
27 дек 2005, 02:50
ПРивет! Как у тебя дела?:-)
27 дек 2005, 07:52
Привет!!!!:-) Нормально. Я забросила все эти БТ и тесты,решила отдохнуть в декабре. С наступающим тебя! Как ты?
04 янв 2006, 03:16
С Новым Годом! Пусть этот год Собаки исполнит все твои заветные желания, и конечно, самое главное из них! :-) Наступил январь. Ты будешь стараться? У меня стимуляция №2 сейчас. М прошли. Пиши, как ты.
13 янв 2006, 08:21
Алька привет!!!!!!!! Я тоже тебя поздравляю с прошедшими и желаю тебе скорейшей здоровой беременности! Расскажи про стимуляцию,как перенесла? У меня начало цикла,буду пытаться в январе как никогда :-),буду рвать мужа на части. В любом случае будем пытаться до лета,при неудаче поедем в Россию на ЭКО. Я очень надеюсь на апрель-май(у меня все 3 беременности были в эти месяцы).Пиши!
17 янв 2006, 00:32
Привет! Нконец я дорвалась до Инета! Стимуляцию перенесла так же, как и первую, нормально. У меня же не та стимуляция, которая у всех, а другими препаратами, так что... Единственное, препараты влияют на зрение, очень немного, гипофиз, который мне колят, находится радом с зрительным центром, и у меня на улице иногда нечётко видны некоторые предметы, но моргнёшь, и всё нормально. Врач сказал, что после стимуляции это пройдёт. Как твои попытки? Мы уже своё отстарались, теперь ждём. Недолго осталось, как всегда. А ещё у нас собака заБ, представляешь? Двух раз ей показалось мало. 9,5 лет (мама моего Ретта, которому 5,5лет), убежала в начале течки, на 5 день где-то, безопасный вроде, и вернулась Б. Сегодня возили её на УЗИ, смотрели скелетики, сердца щенков. Буду принимать роды:-D :-) По человечьи ей года 54. Обскакала нас всех, мы тут стараемся, стараемся второй год, а она раз и всё!:-D
18 янв 2006, 10:42
ты не поверишь но у меня собака недавно родила(8 декабря)2 мальчика и 2 девочки. У нас 2 Йорка (маме 3 года а папаше 1 год). Тоже с первого раза. Беременность длилась 2 месяца,роды принимали с мужем в течении 4 часов глубокой ночью на 8 декабря. :-) Вот такие пироги. Надеюсь,что год собаки и рождение моих и твоих щенков будет счастливам знаком! Алечка,пиши,не пропадай!
18 янв 2006, 23:27
А вы планировали специально? Вот бы и у нас людей, Б длилась 2 месяца, ну не 2, ну хотя бы 6:think И как оно, рода принимать? Ты раньше не принимала? Я буду книгу читать об этом, у нас же стаффы, да ещё и пожилая роженица, могут быть проблемы. Колоть надо, для стимуляции родовой деятельности. И щенков будет больше, не меньше 6. Как Ретт мой на это будет смотреть:think Да! За счастливый знак!:-)
19 янв 2006, 08:32
привет! да, мы планировали,мы и мальчика купили поэтому. Слава Богу,но я считаю,что нам просто повезло с родами. Никаких осложнений и т.д Самый прикол,что я тоже всё по книжке. Я её купила ещё когда мама малышкой была. Но прочитать всё времени не было. Начала читать вслух(дрожащим голосом на английском :-D )когда первый малыш полез.:-) Благо главу быстро нашла. Муж меня просто поразил своим хлоднокровием и быстротой действий,он и рвал плёнку,детской клизмочкой чистил ротик,перевязывали пуповинки ниткой для чистки зубов(в 2 местах,а между резали потом и сами нежно вытигивали место). Да,каждый щеночек выйдет со своим детским местом. Для меня это было открытием.:-) Пиши!!!
22 янв 2006, 01:36
Молодцы! У нас ещё роды впереди, книги я уже почитала, но дома холодно, не знаю, как она будет рожать, щенкам тепло нужно. А я читала, что пуповину перевязывать не нужно. Да и сколько их будет - неизвестно. Вот бы узнать, кто отец... Если бы наш Ретт, её сын, было бы отлично, настоящие стаффы получились бы, а так:mda А Дора зараза, гыркала на Ретта, когда тот пытался к ней приставать, то ли уже поздно было, то ли не хотела с ним. Зато хотела непонятно с кем. Её рост в холке около 45-46см, небольшой, и кобель, оплодотворивший её тоже надо понимать такой же. Хотелось бы, чтобы побольше щенки были, а не обычные дворняги. Уже прошло 56 дней с тех пор, как она убежала гулять. Пока всё спокойно. А вдруг моего мужа дома не будет?... Как собака в туалет ходила ночью? А как началось у вас? Она оказалась хорошей мамочкой?
24 янв 2006, 09:40
Алечка привет! Пуповину мы по книжке перевязывали :-)(но слышала,что мамка детское место сьесть должна,мы же всё аккуратненько упоковали и выбросили;-) )За пару дней до родов она начала искать место для щенков,мы сразу поняли,что скоро уже. Муж мой ночью по 2-3 раза с ней гулять ходил :-D,благо у нас свой дом,так что проще. А вообще самое трудное это сейчас. Мы спим в полудрёмке. То плачут,что кушать хотят(она сама не подходит к ним,мы силком),то ХОЛОДНО(я клала тряпичную грелку,этим и спасались,плюс отопление на полную катушку,можно лампу направить),теперь они подросли и кусают друг друга,зубы режутся,постоянные разборки. У нас один шенок очень толстенький(мутант просто :-D),они его не любят,отделяются он него и кусают постоянно,так он орёт не переставая всеми днями. Сейчас готовим их к продаже и ищем покупателей. Геморой просто! Пиши все новости!!!
25 янв 2006, 03:07
Привет! :-) А я, наверное, дам ей съесть до 5 последов, больше не получит, чтоб потом расстройства не было. Искала просто или рыла, скулила там... Где она его нашла? Дора тоже в собственном доме с бабушкой, она у нас когда была (купали её), и один раз ночью встала в туалет, напряжно, конечно, учитывая, что одеваться надо хорошо, из - за холодов. У вас какая температура? Сама не подходит? У нас Дора в первые 2 раза избегала щенков, когда они уже малость подросли. А сколько вашим сейчас? И у нас дома холодно, 13,5 градусов уже:-( Грелки купим, будем обогреватель на неё направлять, если что. А вообще, думаем, может роды принять у нас, а потом отвезти их к бабушке, первые недели щенки ведь только спят и едят, и особых беспокойств не доставляют? :think Там теплее, АГВ, всё - таки. Взвешивали их при рождении? А ниточки привязывали, чтобы знать, какой щенок под каким номером родился? Как ищете покупателей? Моя врач сегодня подтвердила, что роды собаки - это хороший знак:-)
28 янв 2006, 06:28
Привет!!! Вы сразу поймёте,что она ищет,в одном месте понюхает, поскребёт,фыркнет недовольно,в другое пойдёт и так каждый метр комнаты :-) А вообще всё это очень индивидуально. Нашим щенкам уже 7 недель. Сегодня ходили в вет клинику на прививки. Пока нашлась только одна покупательница. В следующую субботу приедет выбирать(тьфу тьфу через плечо,чтоб всё получилось). Хочет девочку. Мы сегодня их первый раз взвешивали(1 мал.-500 грамм,2 мал.-1 кило 300 грамм,а девочки по 900 грамм).Вот такие мы большие уже. :-D У нас +10(для нас это зима).Я слышала про морозы в России. Давно такого не было уже. Я думую,что им лучше родиться там,чтобы не переезжать уже. А про веровочки ты просто не поняла. Мы пуповину перевязывали,чтобы разрезать её. Если не перевязывая,то кровищи много будет. Если же вы даёте ей сьесть подслед(она и разгрызёт пуповину),то перевязывать не надо. Сколько уже вам осталось до родов? Животик большой у неё? Пиши.
30 янв 2006, 01:01
Привет! Уже роет своё гнездо, кусает подстилку, хекает, жарко ей, хотя дома не жарко, градусов 16. Мы никуда не будем её отвозить, пусть уже здесь рожает. У неё около 64 дней с того момента, как она слиняла в начале течки, живот большой, конечно. Говорим ей, чтобы она уже начинала:-) Я приготовила 12 ниток разных цветок, на всякий случай:-D А вообще чем меньше, тем лучше. да, 7 недель - это уже почти 2 месяца, как раз для продажи:-) В России морозы круче, а мы на Украине но и нам хватает. Сейчас потеплело, -6 где-то.
AD
AD
30 янв 2006, 07:24
Алечка держу пальцы на руках и на ногах скрещенными :-D,чтобы роды прошли на отлично! Держи меня в курсе? Хорошо? Пиши!!!! P.S: у меня муж с Украины :-) Алечка,прочитай обязательно это(про роды)- http://www.scottish-terrier.ru/PlemDog.html#par7 или http://www.sennenhund.ru/4_42.html или http://www.pinscher.ru/breeding/rodi.html или http://www.greatdog.info/?ip=delivery&doc=410
30 янв 2006, 07:59
Уход за стаффордширским террьером после родов http://turbolamazoid.narod.ru/main/amstaf/plemrabota/posle_rodov.htmll
04 фев 2006, 02:40
Пошла читать, спасибо:-)
04 фев 2006, 02:57
Привет! А мы уже разродились! [:)] Нас пятеро - три девочки и 2 мальчика [:)] Все родились 30 января и одна девочка 31. Уже 4 дня деткам, растут, кушают, визжат, ругаются во сне, и за сиську борьбу устраивают, путают ухо с сиськой и владелец уха начинает возмущаться, кто его это так тянет и сосёт [:))] Такие звуки издают, как - будто уже рычат и лаят, скоро по - настоящему будут это делать. Такие колбаски выросли [:P] Мама у них хорошая, заботливая. Кто отец остаётся только догадываться, мы не перестаём надеяться, что всё - таки это наш Ретт, сын её (убежала она в один раз, в самом начале течки, в самые безопасные вроде дни, а вернулась уже беременная. На УЗИ специально ходили, проверяли. После уже забрали к себе). А потом посмотрим, как они будут развиваться, пока похожи на стаффиков, и окрасом пошли все в Дору, некоторые чернее. Бутузики толстенькие. У одного нос полностью розовый, у него вообще много белого на морде, голове, лапах, груди, хвосте (больше, чем у Ретта), он очень похож на него, если бы не окрас, который темнее, больше Дорын. Но нос уже начинает чернеть, думаю, почернеет весь. Очень нарядный мальчик [:)] И девочка подобная есть, только белого намного меньше, половина носа белая, половина чёрная, цвет тёмно-тигровый, на чёрном фоне рыжие тигровины проступают. И у мальчика тоже. Остальные трое чернее, белые отметины только на груди, у кого больше, у кого меньше. Трое щенков мы потеряли. Один слышком долго рождался, она его не могла вытолкнуть, а я не могла достать, рождался ножками вперёд, врач его вытащил, но он уже был мёртвый, крупный такой. Предпоследний щенок родился мёртвым, у него лапки левой переднейне было, под кожу была спрятана, и маленький он был. А последний прсоидел в животе слишком долго, больше 8 часов с момента выхода щенка без лапки. Утром легла передохнуть, думала, Дора родит его после обеда, а она родила его до обеда. Я думала, это умер кто-то из уже родившихя щенков, а это был шестой, последний. Пуповину она ему чересчур отгрызла, дырочка маленькая в животе была у него, когда я ему делала массаж сердца, кровь оттуда выливалась по капле :-( То ли он мёртвым родился, врач говорил, что скорее всего он не живой, когда делал УЗИ, а Дора его пыталась оживить, то ли просто не смогла как следует его принять, мы уже не узнаем этого:-(. Похоронили их двоих.
04 фев 2006, 03:13
Это такая радость! Маленькие щеночки! Самой их принимать, растирать, подлаживать под сиську, эти закрытые глазки, кожаные ушки, блестящая шёрстка [:)] Наслаждение! Я впервые в жизни принимала роды у собаки! [:P] Чудо! Теперь каждый день наблюдаем, как они поправляются, растут, становятся более подвижными, настойчивыми [:P] Уже скоро глазки откроются. И будут ползать по всей комнате [:-)] Ретт у меня в паспорте есть, скоро Дору со щенками вставлю.
04 фев 2006, 09:28
Алечка ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!! Здорово то как! :-) :-) :-) Посмотрела фото,особено понравилось,где ты с Реттом. Очень буду ждать снимков с щеночками. Как жаль тех мёртвых малышек...:'( Дай Боженька родившимся щеночкам стать крепышами,здоровыми,сильными и большими!
08 фев 2006, 03:08
Спасибо! :-) Малыши растут, самый крупный уже 910г, кобелёк. Самая маленькая - четвёртая девочка 750г. Но в нормы нашей породы (стаффы) укладываются, даже опережают (ТТТ). Уже глазки начали открываться. Главное, что у четвёртой и пятой девчонок, а не у первых трёх щенков:-D. Пока только маленькие щёлочки, через которые они ещё не видят, но так смешно, моргают, а не чем, глаза то ещё закрыты:-D. Кушают с каждым днём всё больше, Дора уже много времени проводит на кухне, постоянно хочет есть, молоко есть (ТТТ). Гуляли сегодня с ними в парке, Дора сама пошла, несмотря на то, что щенкам всего 8 дней. Коготки такие у них, а когда зубки пойдут, несладко ей будет. Подгавкивают уже почти, за сиську рык стоит, по интонации, не как настоящий. Порвали мне кулёк, в котором я их взвешиваю, не знаю кто и как. Взвешивала кого - то из них, смотрю, голова висит наружу, в эту дырку:-D. Кушают хорошо, так как всего 5, хватает, скоро подкармливать надо будет. Так как я уже в курсе, как строить графики БТ в Excel, то построила график набора веса, разного цвета линии, фон - их фотка, всё как надо:-D А вы как там, нашли покупателя?:-)
05 янв 2006, 17:40
Офф: у вас паспорт прямо как в энциклопедию заглянула. Очень познавательно!
20 янв 2006, 07:59
спасибо :-)
05 янв 2006, 17:30
У меня таких мыслей не возникало. Но когда новорожденного показали, а я как в зеркало смотрюсь - один в один на меня похож! Ну как тут не понравится?!
11 янв 2006, 12:27
Я думаю, свой - не может не понравится:-)))) Я вот иногда посмотрю - бледненький бывает илим еще что - но свой же, родной и никакого другого не нужно - "лучший мальчик на свете":-))))))))
11 янв 2006, 22:04
Ой а вы сами себе нравитись?А ваш муж вам нравится?Если да,то ребенок будет похож или на вас или на папу,не на соседа же.Хотя я некрасивых деток не видела,они все такие лапусечки,особенно для своих родителей.
17 янв 2006, 19:58
понравится, сто пудов!
24 янв 2006, 12:22
Ребенок-это не кофточка, понравится-не понравится. Думаю, когда выносишь ребенка в течение 9 месяцев, будешь ходить на УЗИ, когда он начнет толкаться, будешь жить для него, отношение к нему будет совсем другое, по сравнению с Вашим сегодняшним представлением. Я беременная считала, что я - это уже не я, а сосуд:-) в котором растет и развивается моя дочка, т.е. смысл моего тогдашнего существлвания был вырастить и выносить ребенка. У меня дочь родилась прямо красавица, как я тогда считала, а недавно посмотрела видео, так прям обезьянка какая-то или инопланетянин по сравнению с сегодняшней:-) Ничего общего!
Anonymous
29 янв 2006, 01:08
ну не понравится выбросите на помойку
29 янв 2006, 23:26
ну о чем вы думаете? как так можно думать о своем будующем бейбике? как этого можно бояться, что свой собственный ребенок не понравиться. я не видела не одну маму, чтобы сказала так, что ей ребеночек свой не понравился
05 фев 2006, 13:12
Вы боитесь не внешнего вида ребенка, а того, что с его рождением связано: сами роды, изменение вашей внешности, ограничение вашей свободы. Я иногда также думала, как и Вы. Я все время делала карьеру и боялась, что ребенок заберет у меня ум и карьеру. Мои подруги делали ставки на меня, на то, в первый месяц после родов я выйду на работу или позже, буду ли я вообще кормить ребенка грудью. Результат: я уже 8 месяцев сижу дома с ребенком, день выхода на работу будет для меня черным днем в календаре, ребенка кормила до 6,5 мес. только грудью, щас продолжаю (7 мес.) это делать. Вес восстановила через 3 недели после родов. Радуюсь и наслаждаюсь ребенком и материнством. Зайдите ко мне в паспорт, гляньте на мою крошку. Детки все красивые!
08 фев 2006, 03:10
Красивая у вас дочка, милая, живое такое личико. А глазки чьи, ваши или мужа? :-) И на кого больше похожа?
05 фев 2006, 13:17
Не бойтесь)))) У меня тоже самое было...вы мне-меня напомнили))) Когда его увидите, он будет самым красивым, самым лучшим на свете))) Уж, поверте!!!) Потом будете говорить себе "И как я могла, так думать!"))))
21 дек 2005, 09:20
Да Вы что?!! Они не могут не понравиться! Глазоньки приоткрывают, а они у масиков ещё "неуправляемые", скатываются в стороны, губочки сладенькие сисю ищут, звуки всякие прикольные издают - такие сладухи! Даже если ушастый и косолапый - всё равно ВАШ, это ВАШЕ отражение - Вы себе-то небось нравитесь? Вот и смотрите, кого слепили! Удачи! Не бойтесь - для мам и пап они ВСЕ красавцы!
AD
AD
Anonymous
22 дек 2005, 09:52
Вряд ли не понравится. Потому что во время родов в кровь женщины выбрасываются гормоны эндорфиноподобные и она, видя свое дитя буквально влюбляется в него (потому посторонним и не понятно, как глядя на эту сморщенную мордашку мама говорит "он самый красивый" - она видит его именно таким! ) И Вы увидите!
29 янв 2006, 23:27
вы сами ответели на свой вопрос
22 дек 2005, 13:26
как увидете моську малыша, так и все дурные мысли уйдут из головы.
22 дек 2005, 13:36
мне кажется, что когда родится и ты увидишь своего маленького, кровного..то уже не будешь смотреть нравитса - не нравится..
22 дек 2005, 16:05
Когда родится ваш малыш и вы его увидите он будет самым красивым и самым любимым.
22 дек 2005, 23:11
Это точно!
22 дек 2005, 23:04
Точно, потому что, он - СВОЙ!:-)
22 дек 2005, 23:32
А у меня наоборот смотрю на своих и такие они мне красивые, лучше всех на свете, а пахнут малиновым вареньем.
22 дек 2005, 23:39
Мальчики ваши,так похожи друг на друга, просто прелесть.
23 дек 2005, 10:10
Ой, спасибо, хочется надеяться и на меня тоже. А вы с мужем похожи, в вашем случае наверняка будет трудно решить на кого похожи потомки. :)
23 дек 2005, 22:02
Я думаю, что все же они больше на вас похожи
23 дек 2005, 23:01
УРРРРРА
23 дек 2005, 21:01
когда они рождаются,то все страшненькие,но самые красивые для своей мамы
23 дек 2005, 22:01
Мне говорили, что новорожденные все страшненькие. А родив, у меня первая мысль: Надо же, все страшенеькие, а мой красивый. :) А еще боялась, что мне его в роддоме подменят. Типа не смогу узнать потом. Глупости, узнавала по писку, не то что по внешности. Удачи Вам.
24 дек 2005, 23:26
Даже по писку?:-D
10 янв 2006, 16:40
ППКС!!! Тоже узнавала по плачу))) Вроде все в детском рыдают, слышу, моя тоже.... Да еще и самая красивая)))
10 янв 2006, 18:34
Женщины своих детей узнают по запаху, я в фильме ВВС видела. Там даже исследование проводили, поставили кучку мам с завязаными глазами и стали детей подносить, малыши молчали и все 100% мамочек их узнали, а вот из пап узнал только один, и то наверное случайно. Любая женщина чувствует своего малыша.
11 янв 2006, 12:28
ППКС
27 янв 2006, 02:35
ага и яподумала мой самый красивый!
04 фев 2006, 14:07
я тоже боялась что подменят! но как увидела первый раз неза что бы больше не спутала... а вот мы не пописку узнавала, а по ОРУ!! пока на каталке до меня его довезут, ор стоял на весь роддом !
AD
24 дек 2005, 00:21
как только его положат Вам на живот-ребёнок будет самый красивый и любимый.Да и 9 месяцев в животе не пройдут даром.
25 дек 2005, 11:12
Ну, что, уговорили?:-)
06 янв 2006, 14:11
Я тоже не могла поверить, что можно любить этих "срашненьких" кричащих младенцев :) Но как только увидела своего - влюбилась безоглядно ! :) И казался он мне наикрасивейшим существом на свете ! Удачи!
11 янв 2006, 19:57
Он вам понравится.Еще как понравится!!!!
11 янв 2006, 19:59
Я когда своего родила,так лежала и любовалась им.Мне казалось,что он самый красивый на свете.А сейчас смотрю на эти фотки с тех первых дней и думаю"Какой же Вовка страшненький был!"
11 янв 2006, 20:17
Не может не понравится,Любимый человечек!
11 янв 2006, 20:49
понравится! может, правда, не сразу, но понравится;)
17 янв 2006, 19:24
о чем вы думаете?Самое главное,чтобы здоровым был.Я только об этом всегда думала,а не о красоте.По моему у нас с мужем малыш нормальный получился,как и у многих других.
17 янв 2006, 22:50
Для матери ее ребенок самый красивый! Видели бы Вы мою старшую дочу в первые пол месяца после рождения! А в первые минуты, как только она появилась на свет, я говорила, смотрите какая она красавица. И друзьям и знакомым я говорила (да и видела я ее так) красавица! Ей скоро уже 5, а она действительно стала красавицей! Правда, у меня сейчас уже две красавицы!
24 янв 2006, 15:27
Тоже грешным делом, закрадывались такие мысли...даже ультразувковый снимок разглядывала как ненормальная:) а когда рождается понимаешь, насколько была глупышкой!! Ляля твоя , для тебя будет самой красивой на свете, главное чтоб был здоровенький!!!!! (с транслита)
25 янв 2006, 09:58
Ваш малышик будет для вас самым красивым!!! :) Как и для любой мамы. Я любуюсь своим сыном, удивляюсь: какой же он красивый! На что моя мама как-то пошутила : а у нас не в кого уродцем быть :) Родите и поймете, что Ваш малыш - это Ваш! Ваше Солнышко, Сокровище, Бриллиант. Он Самый-Самый-Самый !!! Счастья Вам!
27 янв 2006, 04:18
Прошло уже два с небольшим года после рождения дочки, но тот день я незабуду никогда, я немогла насмотреться на своё Чудо, она мне казалась самим совершенством в этом мире, муж же как-то проронил нивзначай какие же бебики страшненькие все когда только родяться, я его честно сказать не поняла, но спустя где-то полгода рассматривая фоты с рождения, поймала себя на мысли, что моя доча не была уж такой раскрасавицей сразу после рождения, так что какой бы ваш ребёночек не родился, всё равно он будет для вас самым, самым, самым!
29 янв 2006, 23:17
сорри но вы идиотка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325