Меню

Мечтаем о Втором-24

AD
10 янв 2006, 10:07
Снова открываю тему потому что из-за неработы сайта, та куда-то запропала. Всем добро пожаловать желаю всем успешно стать дважды мамами в Новом Году.
10 янв 2006, 13:02
Только что в другом топике прочитала новости, отвечаю здесь пока шопотом *Поздравляю*
10 янв 2006, 14:28
ну вот , мы планирвали планировали.. а тут вместо двух полосочек.... значит не беременная я :-( а у сестренки уже 8 неделек..... как жжж я ей завидую.... хотя у нее только первый, а мы то вторго уже...:-)
10 янв 2006, 11:31
Здравствуйте. я новенькая на этом сайте.Мы тоже хотим второго.Но я переживаю вот из-за чего. Врачи рекомендуют за 3 месяца до зачатия не выпивать спиртного,а мы то попили хорошо на новый год. а муж и сейчас по баночке пива выпивает по вечерам, я его прошу остановиться,но он говорит.что все это фигня.И вот пытаюсь его убедить, а он не соглашается :-(
10 янв 2006, 11:56
Привет, читаю вас и понимаю, что скорее всего к концу года будем мы активнопланирующими :))... Эх, быстрее бы :) Удачи всем, кто в ожидании двух полосочек! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 янв 2006, 15:03
Привет, Ириночка! Ты еще от первой не отошла, а уже о втором думаешь? А ведь совсем недавно мы тебя с первой Б поздравляли:-) Как ты? Как манюня?
10 янв 2006, 17:18
привет :)... да уж, рановато я, наверное, задумалась о втором... Но мне почему-то кажется, что чем меньше разницы в возрасте у деток, тем лучше. Но это пока теория. А как выйдет -- посмотрим :)))... Доча растет. Мелкая правда (почти три месяца, а весим 4500), с НГ пришлось перейти на ИВ (грудь не взяла, а молока было оч. мало, так что 2,5 месяца на СВ -- уже подвиг!)... Короче, хочу еще одну такую лялечку!!! :).... Хотя и слабо представляю себе двоих деток в наших сверхстесненных условиях. Но, с другой стороны, если оглядываться на все нюансы условий существования (зарплата, карьера, квартира и т.д., и т.п.), то и одного ребенка многие не заводили бы...
10 янв 2006, 12:48
Всем приветики, я тута опять,,, С Новым Годом всех и Рождеством поздравляю, малых деток всем желаю***
10 янв 2006, 15:04
Спасибо. И тебе того же:-) Исполнения желания!:-)
10 янв 2006, 15:47
Ооо, приветики, не много нас тут остается *крепких орешков*, могие уже в Б переползли,,, где наша статистика? Как там наши поживают ? *МамаДаши, Marpl... а теперь вот и Yuanka собирается нас покинуть :-((, неее конечно же :-)). чувствую себя как в детском садике, когда всех уже забрали домой, а за мной все не приходят ;-9, эхх, придется еще тут играться :-(, а мы вот ездили в Египет, отдохнули, но не все супер было, я с*ела что-то не то, короче последних 2 дня (из 7-ми) в тулике просидела, а так ничее, море теплое,,,
10 янв 2006, 19:44
Нет дорогая я очень с вами подружилась и пока еще здесь задержусь, спасибо за добрые слова. Я не думаю что буду очень уж активно переписываться в беременности, наверное буду с вами больше на связь выходить. Потому что в хочу ребенка и беременности девочки тоже конечно замечательные, но очень много тем затрагивают, которые на нервной системе моей плохо сказываются, потому что у меня с первой беременностью тоже своих страшилок немало было. А здесь на этом форуме намного больше положительных эмоций и девочки тоже не менее опытные, все-таки все уже по одному родили.Так что я здесь пока еще посижу с вами, если не выгоните конечно.
10 янв 2006, 22:53
Это правильно. Положительные эмоции - для тебя сейчас самое главное!:-*
11 янв 2006, 10:50
А-аа, уряя, оставайся тут пока,,,
10 янв 2006, 22:50
Рада, что ты хорошо отдохнула. Наверное за последние два дня похудела? :-) Я успокоилась и теперь уже нет этого острого чувства в начале цикла:-) Просто все идет своим чередом. И периодически читаю клубные топики беременюшек и радуюсь каждому новому сообщению, что кто-то из "наших" родил:-) И мы с тобой скоро тоже там будем:-)
11 янв 2006, 10:48
У меня тоже как-то все стабилизировалось, уже убедилась, что не предохраняясь все равно не беременею (а ведь столько лет старательно предохранялась, глупаяя, можно было жить спокойно :-))фикусы, камушки, травки, фен-шуйчики и т д мне тоже не помогают, вот сейчас пробую йогу, но тоже как-то без особого энтузиазма т к не верю уже во все эти *штучки*, вощем полная пассивность,,,
12 янв 2006, 01:53
Ни фен-шуя, ни йоги, ни цветочков. Просто живу как жила до планирования. Тоже с мужем обсуждали наше тщательное предохранение:-) Знал бы где упадешь....
22 янв 2006, 03:49
наверное и мне это же светит :)
10 янв 2006, 14:49
/неуверенно/ Наверное, я к вам, девочки. Мечтаю о втором, с момента рождения дочери. Вот наступает момент, так сказать, когда планируемое нужно приводить в действие. Но у меня появился страх, неуверенность. До сих пор не было. А справлюсь ли я, а куда вторую кроватку(у нас однокомнатная)? А если то, а если это....Короче голова пухнет....Муж уже торопит, говорит хватит откладывать.....А я как время пришло, так в "кусты" :) Как подумаю о токсикозе, о ЖК, в которую надо ходить сначала раз в 3 недели, потом вообще раз в неделю, роддом, роды..... С маленькой -то по женским консультациям много не находишься....Девочки, как Вы с этими моментами справляетесь, расскажите, посоветуйте, пожалуйста...
10 янв 2006, 22:31
Не переживай - тоже так было :) Через 2-3 месяца будет страшно хотеться:) Я вот тоже хотела так гипотетически - но вот 2 мес назад была задержка - я так испугалась, была не готова - а сейчас вот почитала всякие топики погодог, их сайты - все взвесила - и пришла к осознанному выводу -хочу!! Страшно хочу!!!! Так что настраивайтесь!!!
11 янв 2006, 18:21
Да все это ерунда - все эти ЖК, токсикозы и т.д. по сравнению с маленьким "ТВОИМ" комочком. Я тоже в этом топике была недавно - планировала, правда быстро спланировала и "улетела" в АВГУСТЯТА. И тоже маленькая дочка первая ( 1 год), и квартирные условия не шикарные. Да все это ерунда... Так что желаю Вам всем, девочки, скорейших ВТОРЫХ полосочек на тестах. Удачи!
AD
AD
11 янв 2006, 23:03
о, так у нас дети ровесники. Мы Мишку нашего Мышом зовем.
12 янв 2006, 01:00
:)здорово:)
10 янв 2006, 15:53
Девочки можно я тоже к Вам- очень хочется второго. У меня вопрос вы подготавливаетесь к беременности- анализы на инфекции, гормоны, визит к гинекологу и т.п.
10 янв 2006, 22:33
Из анализов сдала тока мазок - все в порядке, ну у гинеколога ес-но была. А вот на гармоны ничего такого не сдавала. Можно было бы еще кровь сдать на всяк случай. Но главное для меня - исключение инфекции, т.к. в первую бер когда готовились выявили хламидии и уреплазму (или микоплазму не помню) - хорошо что пролечились заранее!!!
13 янв 2006, 17:46
Собиралась к гинекологу, но так и не дошла. Надо будет посетить.
15 янв 2006, 19:53
я в октябре ходила. сказали, что эррозия есть, но на возможность беременния она не влияет
15 янв 2006, 23:57
я вот читала что могут быть разрывы на шейке из-за нее - я этого бы очень не хотела!!!! И еще раскрытие может плохо идти. Вот я и боюсь:(
16 янв 2006, 10:59
Так вы не будите лечить эрозию? (простите за личный вопрос)
16 янв 2006, 15:17
Да, Ларис, я помню. А я вот все ни как не решусь, не люблю так это дело. К зубному бы раз пять бы лучше сходила. :-)
10 янв 2006, 20:00
Привет всем. Как у всэ тут дела. Давно не заглядываласюда. Уже кто то ушел в беремешки? Росяна, как у тебя дела? (с транслита)
10 янв 2006, 22:35
У меня 26 ДЦ - вот тока начали активно планировать:) Но в этом мес сто пудов ловить нечего:) так что будем ждать следующего:)
11 янв 2006, 11:04
Всем привет! Принимайте новенькую. Хотим второго ребёночка, и сынуля очень просит лялечку. Недавно оправилась после выкидыша (на сроке 11 недель), теперь уже можно приступать к вышивке над ляликом :-) Но решили пока без высчитываний, прсто не предохраняемся, а там как получится.
11 янв 2006, 16:15
Приветики :-)Ты уже в бой?;-)Я в начале марта приступаю ;-)Закончила перед Новым годом уколы циклоферона (поднимали клеточный иммунитет),а после них сразу нельзя Б,нужен перерыв в пару месяцев.Гормоны тоже пока улягуться,а то первый цикл после чистки был 20 дней,второй 32 (это при моем регулярном 26-27дн. цикле :-О).Сейчас январь пью Омегу3,фолиевую. Удачи тебе!:-)
12 янв 2006, 01:07
Привет Ангелочек наш! Рада что ты появилась! А у меня на удивление монстры начались день в день. Про цикл ещё не знаю, т.к. это были первые м после беременности. Поправилась я за это время килограммов на 6 :-( Жуть. Я тоже уже фолиевую начала пить, но стараюсь не циклиться, не хочу ничего планировать - как получится, так получится. Представляешь, неделю назад у моей подруги выкидыш случился, тоже Галина, и тоже 11-я неделя пошла у неё. Кошмар какой-то. Вот теперь обе с ней восстанавливаемся. Надеюсь что в этот раз нам всем повезёт. А вы значит себе декабрёнка заказываете? Молодцы :-) Как ты себя чувствуешь? Кстати, с прошедшими праздничками тебя!
13 янв 2006, 15:30
:-) Я тоже набрала 4кг,врач сказала,что от гормональной встряски + дюф :-(Сейчас сбрасываю,есть занятие ;-)Нужно успеть избавиться до планирования... Ага,будем заказывать декабренка :-)У мужа тоже др в декабре,может,подарок получится ;-)Очень хотелось бы...Врач говорила,что после чистки первые три месяца Б *цепляется* хорошо,так что надо пользоваться ;-)Да еще надеюсь на то,что весной самые шустрые спермики.Мужу витамины купила навороченные ;-)Чувствую себя нормально (ттт :-))А ты как? Тебя тоже с прошедшими и со старым Новым годом!Исполнения всего задуманного!:-):-*
28 янв 2006, 13:29
Марискин, привет! Извини что так долго не отвечала. Ничего, вес наш как пришёл так и уйдёт :-) Я записалась на аквааэробику, не ем после 7 вечера, за неделю такой жизни потрясающий результат! Вес пока стоит, но фигура хорошеет день ото дня :-) Декабрёнок - это здорово! Классный подарок мужу будет :-) Я тоже чувствую себя нормально, только мёрзну постоянно. Жду конца месяца чтобы узнать есть залёт или нет, симптомы у меня как при Б. только грудь не болит. В любом случае, я сейчас очень спокойно ко всему отношусь, "лихорадка" прошла, даже тест не буду покупать, если м. не придут, просто к врачу пойду.
12 янв 2006, 01:45
Привет:-) Ты решила к нам заглянуть? :-) Рада, что ты так быстро кнам. Удачи тебе
28 янв 2006, 13:30
Спасибо, Танюшка! Всем нам большой удачи!
Anonymous
28 янв 2006, 23:29
Галина, от всей души желаю Вам удачи! Чтобы все было просто отлично.
11 янв 2006, 21:57
И я к вам! :) Очень хочу второго ребеночка, но у меня даже месячных нет, т.к. еще кормлю... Я раньше так радовалась, что у меня "освобождение" так надолго, а сейчас чуть ни плачу.
AD
AD
11 янв 2006, 23:04
оооооо!!!!! соседи, блин :)))
11 янв 2006, 23:04
Вот, пост кончился, я к вам и пришла снова. Начали в этом цикле, сегодня 11 ДЦ...
13 янв 2006, 17:24
Ларис привет! Я тоже присоединяюсь.
15 янв 2006, 19:44
ну что, на старт, внимание, марш?????
16 янв 2006, 15:21
Ага.
18 янв 2006, 00:16
Вот и я ждала поста окончание:) Мало встречаю здесь людей соблюдающих пост:) Но у нас мало времени - скоро опять пост - успеть бы! :)
18 янв 2006, 00:54
так мы и Мишку так же выжидали. Я как-то свою историю вешала об этом.
04 фев 2006, 00:13
Привет! Мы тоже соблюдаем, думаю, что и второго будем 3 года ждать :) То пост, то дни не залетные, то залетные попадают на постный день. Мы сразу с 2 Маняшиных мес. пытаемся сделать братика или сестрицу, а Маняшке скоро 2 годика уже. Думаю, мож проблема еще в том, что я кормлю?
13 янв 2006, 09:01
Девочки привет, я как видите верна своему слову и продолжаю несмотря ни на что писать вам все отчеты.Правда не хотелось бы вас расстраивать тоже, но все же я здравомыслящий человек и понимаю что ничего утешительного в моем рассказе конечно не будет. Вобщем 11-го за день до моего визита к врачу был сильный тонус потом прошел, а к вечеру началась коричневая мазня, незначительная. Пришла домой лежала. По дороге купила 2 теста, сделала. Но результат был не тот что был 9-го числа ( 8-го утром и 9-го вечером сразу появились 2 четкие полоски). А сейчас даже 12-го утром вторая полоска появилась не сразу где-то в течение пол часа она становилась все заметнее но все равно была гораздо слабее чем раньше. По моим расчетам задержка у меня была уже дней 10. Позвонила врачу, я все равно к ней была записана на 12 часов в четверг, она сказала чтоб я сдала ХГ и прогестерон, ну понятное дело в первую очередь это показатели.Пришла на УЗИ та внешне увидела какую-то точку в матке совершенно не соответствующую реальному сроку и для учточнения предложила сделать вагинальное, даже отказалась брать деньги, сказала если откажусь, то результата никакого не даст и в кассе мне деньги вернут.Согласилась. В результате,эндометрий не соответствует и не поддерживает данную беременность и срок скорей всего указывает на неразвивающуюся на раннем сроке около 2-х недель беременность. Врач сказала что не стоит даже сейчас делать что-то если гормоны тоже не будут соответствовать сроку тогда лучше не сохранять. В четверг вечером 12-го пришел результат гормонов. ХГЧ -45, прогестерон 0,9, сами понимаете что это никуда не годится. Моя врач сказала что проконсультировалась еще с более опытным гинекологом и та сказала что это неразвивающаяся беременность на фоне скорей всего недостаточности второй фазы и прогестероновой недостаточности. Может что просто пойдут месячные и не понадобится даже чистка, если что максимум мини-аборт. Назначили контрольное УЗИ и ХГЧ через 10 дней. Но у меня постепенно пропадают ощущения беременности сама тоже чувствую.Такие вот пирожки с грибами.Что говорить расстроилась конечно, муж по-моему еще больше меня расстроился. Девочки ничего все у нас получится я в это верю. Верьте только в хорошее, я так вам всем желаю удачи.
13 янв 2006, 15:43
Приветики,,, очень жаль, что у тебя такие новости :-(( расстроилась из-за тебя, как за лучшую подругу ;-(, но че делать-то, судьбааа, у самой-то у меня тож проблемы со второй фазой ;-( я даже как-то Дюф начинала пить, но как-то не идут мне таблетки, печень слабая, вот и ждууу, че дальше будет,,, а ты что планируешь?
13 янв 2006, 16:08
Да я сама тоже расстроилась. А печень у меня тоже наверное и желчный не в лучшем состоянии, правда узи не показывает что все так плохо, а вот все таблетки вызывают тошноту. Если бы я может тест пораньше сделала и сдала ХГЧ и Прогестерон впервый день задержки, то может укол оксипрогестерона и спас положение, он пролонгированный и хватает на неделю. Но я уже пришла поздно, когда мазня была на 12-й день задержки. Но тоже не факт. Так хотя бы может обойдемся без чистки. А так сейчас сохранили бы что неизвестно и на более позднем сроке потеряли бы, это еще похуже было бы.
13 янв 2006, 16:24
Что я планирую? Задумалась...А почитай что Марисса ниже написала, у нее на Дюфастоне во второй раз была ЗБ и уже чистка в 10 недель. Я думаю что если уж не судьба была так хорошо что наверное сейчас у меня может без чистки обойдется. А там буду думать, нужно ли вообще если организм не поддерживает, хотя желание есть, но все-таки нужно и свои возможности и организм правильно оценивать, не рисковать здоровьем и не наживать новых болячек.Все таки дети у нас.
13 янв 2006, 16:42
Мдяяя, так я все эти истории знаю, читала уже, грустно, конечно,,, но, я, наверно столько таблеток не выдержу, у меня они не перевариваются, может пойти отравление,, а я боюсььь
13 янв 2006, 17:22
У нас появился Утрогест (в немецкой аптеке),не путать с Утрожестаном,у него дозировка в 10раз больше,чем у дюфа.Но только по рецепту врача,да еще и декларацию врач на него заполняла...Его можно,как и утрожестан и орально и вагинально.Мож,это для тебя был бы выход?Поговори с врачом...
17 янв 2006, 12:25
Мдяя, может когда-нить попробую, пока не созрела,,,
14 янв 2006, 20:49
Хорошо, что ты с таким настроем на все реагируешь. Все правильно - все еще будет, колясочки, бутылочки... Все в свое время.
13 янв 2006, 13:06
А кто-нибудь знает почему Капузик не появляется?
13 янв 2006, 13:45
Южанчик привет!Прочитала твои новости.Сначала обрадовалась.Думала что все получилось.Мне очень жаль что так получилось.Но не расстраивайся.Пройдешь нужный курс лечения и все будет хорошо.Я не заходила на еву так как мы не планировали.То у меня был день рождения то новый год а потом у дочи день рождения.Короче одни праздники.Еще муж по второму разу болел.Видать вирус ходит.Надеюсь после месячных начнем.Должны быть месячные 18 января.Все у нас обязательно будет!Главное не огорчайся и успокой мужа.Постараюсь не пропадать.
13 янв 2006, 13:55
Я подумала что у меня наверное такое хоть и вроде бы незначительное укорочение цикла произошло именно из-за того что недостаток прогестерона и поэтому сорвалась беременность.Наверное вторая фаза была короткой, я как-то это не отследила. Может тебе стоит тоже пойти сдать гормоны и проверить почему цикл укоротился, обязательно уровень прогестерона проверь, если он понижен, толщина эндометрия тоже важна, то поэтому и не получается забеременеть.
13 янв 2006, 14:17
Я тоже о гормонах думала.У меня сейчас вроде постоянный цикл 25 дней.но от стресса нарушения в гормонах могут быть.Посмотрю этот цикл а потом сдам анализ.А надо на какие гормоны сдавать?
AD
13 янв 2006, 14:58
Дело в том что у меня тоже был сильный стресс в прошлом году в ноябре связанный с проблемами у мужа на работе. Я вообще-то запланировала беременность и зачатие год назад на ноябрь 2004 чтобы уж точно львенок был, даже мне врач посчитала как мальчика спланировать. И все сорвалось,я вообще перестала планировать. И только в мае 2005 опять стала возвращаться к этой мысли.Это я по поводу стресса. А то что цикл постоянный, то дело не в этом, он у меня тоже стабильно по 26 дней был в последнее время. Во второй фазе когда происходит оплодотворение начинают действовать гормоны которые обеспечивают то чтобы беременность не сорвалась на раннем сроке и не пришли месячные и в моем случае недостаток прогестерона сыграл важную роль. Может если бы я была более невыдержанной и сдала ХГЧ и прогестерон сразу ну хотя бы в 1-й второй день задержки, и врач сразу бы назначила мне укол оксипрогестерона например или соответствующую поддерживающую гормонотерапию, может и эта беременность не сорвалась бы.По-моему и толщина эндометрия тоже у меня несовпадала и это тоже недостаточность второй фазы. Похоже что причина у вас может быть в этом. Проконсультируйтесь с грамотным врачом и пусть назначит вам анализы -гормоны которые необходимо проверить и в какие фазы цикла их сдавать, будете знать точно что причина в этом.
13 янв 2006, 15:16
И по-моему это не самая сложная проблема, если грамотно врачом корректируется гормональный статус восстанавливаются фазы цикла и все происходит так как вы хотите. Тем более я так поняла что раз забеременеть получилось то значит трубы проходимы и все нормально, просто у меня невынашивание на раннем сроке получилось именно из-за гормональной недостаточности. Тут может и стресс сыграл роль, может и возраст все может быть.Жаль конечно, но что поделаешь. Сегодня девочка на работе рассказывала что ее тетя приехала из Москвы с пузом в моем возрасте как раз 39 лет. И это уже ее 5-ый ребенок от 3-его мужа.От 1-го было трое детей когда она с ним развелась, но она очень интересная женщина, так что вышла и с тремя детьми во второй раз. Но тоже развелась, неудачно. А потом вышла в третий раз за человека который тоже развелся из-за нее с женой и 2-мя детьми. И вот теперь она ему рожает в 39 уже второго ребенка. Вот как надо бороться за жизнь и счастье наверное тогда и здоровье бывает покрепче. А мы так долго восстанавливаемся после каждого стресса что и организм не поддерживает нас.Надо делать выводы.
13 янв 2006, 15:42
Знаешь,у меня была такая же история в марте (Б замерла на 6нед)-низкий ХГЧ и точно такой же прогестерон.В октябре врач предложила Б на дюфастоне и сначала прогестерон был отличный.Это усыпило нашу бдительность ,что в итоге привело к ЗБ :-((чистка в 10нед.)Нужно было делать анализ на прогестерон еженедельно,чтобы держать под контролем и если необходимо,увеличить дозу дюфа...Момент был упущен...А вообще врач говорит,что с прогестероном могут быть такие песни из-за возраста,советует в следующий раз Б тоже на дюфе.Т.е. начинать пить через пару дней после О и пить в течение 10 дней,потом тест и в случае положительного результата,анализ и увеличивается доза,а в случае отр.- отменять...
13 янв 2006, 15:50
Кстати,врач говорила мне тогда (в марте),что срок очень маленький и никаких чисток.Все вышло само... Если у тебя совсем нет надежды на то,что можно что-то сделать,не нужно чиститься.Если само выйдет,то через цикл уже снова можно пробовать,а вот после чистки уже нужно ждать :-( Очень жаль,что так все...:-( :-( :-(
13 янв 2006, 16:16
Спасибо за поддержку и то что рассказали о том что с вами произошло во второй раз, обязательно учту. Мне тоже сейчас врач сказала что все само выйдет и обойдется без чистки, потому что срок маленький.Как хорошо что ева хоть заработала тьфу-тьфу не сглазить, можно посоветоваться с опытными людьми.
14 янв 2006, 14:55
Южаночка! Начала читать топ с начала, обрадовалась и собиралась уже поздравлять... Обидно, нет слов! Но зато, кажется, выяснилась причина неудач, а это дает возможность бороться с ними и планировать дальше. У меня первая беременность была на дюфастоне, я пила его сразу после овуляции, а потом, плавно перестала. Мне кажется, что недостаток прогестерона - это одна из самых легко поддающихся корректировке проблем. Так что, думаю, нет худа без добра, как это ни печально. Как сейчас самочуствие?
18 янв 2006, 10:00
Самочуствие ничего, хорошо что обойдется без чистки , на раннем сроке просто месячные пошли и все очистится само, просто сдвинулась дата месячных на 10 дней.У меня по сроку должно было быть 5 недель, но было 3 если от зачатия считать, и сорвалось. Расстроилась конечно, и муж тоже расстроился. Кстати, а может у тебя во второй раз тоже из-за этого не выходит, может опять надо на Дюфастоне беременеть, ты не проверяла прогестерон?
21 янв 2006, 17:08
Вот прогестерон я никак не дойду, чтобы сдать, хотя надо. Раньше все сдавала в "Планировании семьи", только на ХГЧ в Диамеде, но это ыбло давно. Где ты сдавала, кстати? Я просто во второй фазе всех планируемых циклов, начала пить дюф. по таблетке. Но у меня вторая фаза 15 дней.
23 янв 2006, 09:33
Прогестерон сдавала в Евромеде это недалеко от нашего дома, но его мне врач сказала сдать из "Брак и Семья" у меня там подруга врач пренатолог очень грамотная молодая женщина, она следит за всеми новостями последними в гинекологии. И УЗИ прямо у нее в кабинете это очень удобно, принимают по записи ждать не приходится долго. А анализы помоему сейчас в частных лабораториях делают неплохо потому что везде почти одинаково дорого, в Диамеде тоже неплохо делают. Извини что с опозданием отвечаю просто у меня этот сайт очень плохо работает в последнее время страницы очень долго открываются или вообще не открываются и неохота бывает ждать или времени не бывает наработе долго в интернете сидеть.
13 янв 2006, 23:52
ДА Я СОГЛАСНА.НАДО БЕРЕЧЬ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ ИНАЧЕ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ.НО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ ХАРАКТЕР И НИ ЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.ПРИНИМАЮ МНОГОЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ.НО ПОНИМАЮ ЧТО НУЖНО НА МНОГИЕ ВЕЩИ СМОТРЕТЬ ПО ДРУГОМУ.НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
18 янв 2006, 09:46
В этом мы похожи, я тоже все очень близко к сердцу принимаю, а вокруг столько пофигистов, просто не понимаю как им это удается, или это мне так кажется что они пофигисты. Не получается у меня вот опять еле-еле из стресса выкарабкиваюсь.
13 янв 2006, 14:05
Вот и я опять здесь. Летом не получилось, был перерыв на осень... Жду результата!!! Пусть получится [-0< [-0< [-0<
15 янв 2006, 18:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 янв 2006, 15:56
Всем привет! Помните еще меня?
13 янв 2006, 23:40
Привет!Конечно помню!Как у тебя дела?Что нового?
14 янв 2006, 20:54
Привет! Какие новости?
15 янв 2006, 13:15
Привет!Пока не планировали.Были сплошные праздники.Решили повременить.Месячные должны начаться 18 января.Надеюсь после них начнем действовать.А у тебя как дела?
15 янв 2006, 13:29
Нормально. Хорошо провели праздничные дни. С понедельника иду на сессию
15 янв 2006, 19:54
Как у кого дела? Мы вот сегодня овуляцию ловили. 15 ДЦ, общий цикл - 28. Ждем результаты.
15 янв 2006, 20:45
удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
15 янв 2006, 21:36
спасибо большое!
15 янв 2006, 22:12
У меня по ощущениям сегодня О (19ДЦ). Постараемся :) Цикл нерегулярный 26-33.
15 янв 2006, 22:50
держите хвост пистолетом и ноги березкой
15 янв 2006, 22:13
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@
15 янв 2006, 22:50
спасибо!
15 янв 2006, 22:53
какие у вас фотки славные всем семейством! особенно та где два пацана на фоне розового зайца и та, где вся семейкка смотрит в разные стороны!
16 янв 2006, 11:39
Всем приветик!Сегодня 23 день цикла.Месячные должны быть 18.Во время праздников не планировала.Побыстрее бы наступили хорошие деньки.Всем желаю удачи!
17 янв 2006, 12:29
А куда все пропали, так и топик может убежать,,,
17 янв 2006, 12:56
Да действительно куда-то все исчезли.Девчонки вы где?
17 янв 2006, 14:54
И Yujanka наша куда-то пропала, топик открыла и в кусты? :-((
18 янв 2006, 09:55
Нет, не пропащая я, просто в интернет выхожу на работе, дома никак не выходит, прихожу поздно пока по дому повожусь и уже спать ложиться пора.А на прошлой неделе на работу не выходила в конце, и в понедельник второник тоже не была, решила немного отдохнуть дома, а то не работалось совсем не было настроения.Сегодня вот вышла на работу,и как назло у нас пришел какой-то сибирский циклон из России, снегу навалило для нас непривычно, дороги у нас и водители не очень приспособлены к вождению в плохих погодных условиях, сразу все начинает барахлить и на работе и дома.Такие вот дела.
18 янв 2006, 10:24
Оооо, спасибо за ответ,,, как цикл и прочие дела? все будет ОК,,, я вот сейчас книжку начала читать Жикаренцева http://zhikarentsev.ru/?books рекомендую почитать, и написать мнение, а то очень хочется с кем-нибудь поделиться впечатлениями, а пока не с кем
18 янв 2006, 13:40
На счет цикла хотела проконсультироваться с врачом как теперь считать,вообще он у меня всегда был регулярный 28-30 дней, а в последние месяцы что-то до 26-ти дней сократился. У меня начало мазать с 10-го вечера, но очень мало буквально тоненькая полоска коричневатая,и так до 13-го числа, потом с 13-го уже пошли месячные.Но не сказать что очень обильные,обычные как всегда, учитывая что это была все-таки беременность на ранннем сроке около 3-х недель, как показал ХГЧ. Просто обычные месячные, сейчас вот как раз заканчиваются, как обычно 5 дней с 13-го по 18-е буду наверное считать 13-е первым днем цикла.
18 янв 2006, 17:10
Так усе нормально, можно дальше планировать,,, главное думать о хорошем,,,
17 янв 2006, 12:59
мы пока в роли читателей :)
17 янв 2006, 17:39
Всем привет и кулачков @@@@@@@! Мы теперь ждем (21 ДЦ). Мне сегодня сон приснился, что я беременная :) Во сне видела, как у меня живот шевелится :) А еще зубы решила пролечить, а то в первую Б порушились сильно.
18 янв 2006, 00:55
ну что, недолго ждать осталось, правда?
18 янв 2006, 11:00
Я так подумала, что до 25 буду терпеть. А там уже по ситуации :)
20 янв 2006, 01:51
а я вчера тест сделала. пустой, естественно.
17 янв 2006, 22:57
Кстати, мне тоже сегодня приснилось, что я беременна... :) И при этом еще думала, что не успела еще этот животик более или менее согнать, как новая Б., а тут уже не похудеешь... Правда, в этом сне еще и ужасы были, но лично меня они не касались. Просто проходили рядом...
AD
AD
17 янв 2006, 23:51
Будем надеяться, что сон сбудется ? :) Я кстати благодаря этому сну еще сильнее захотела малыша. Пока муж хочет сильнее, а я представляю все трудности, которые могут возникнуть и побаиваюсь. А малышовские шевеления почувствовала во сне и сразу решимости прибавилось :)
18 янв 2006, 08:45
неплохо :))... я тут подумала, какая я ранняя в плане хотения второго (доче только через 2 дня 3 месяца будет), как узнала. что некоторые "ноябрята" (мы оттуда) уже активно работают над вторым :)Вот с кого надо брать пример! :))
18 янв 2006, 11:00
Мы с мужем сейчас уже думаем, что чем меньше разница, тем лучше.
18 янв 2006, 15:53
мы тоже так думаем... но сложно жить с младенцем в однокомнатной съемной квартире на одну зарплату и планировать второго-погодку... :(... Но сердце-то хочет... :) Вот и борятся разум с сердцем... Посмотрим, кто победит!
19 янв 2006, 16:43
Конечно, но я думаю, как Бог даст. Оптимальных условий никогда не будет- то квартира, то работа, то ремонт, то машина и и.п. Мы тоже в таких жилищных условиях, что не до второго, но все же очень хочется :)
18 янв 2006, 13:57
Молодец фасолинка так держать рожайте подряд если есть желание.
18 янв 2006, 15:54
желание-то есть :)) с возможностями туговато :(
18 янв 2006, 09:02
Доброго утра всем :) Еще неделя..
18 янв 2006, 11:01
Терпения и удачи!
18 янв 2006, 12:56
Спасибо :-)
18 янв 2006, 10:07
Привет всем, я пока тут, можете меня поздравить с первым снегом, у нас выпал сегодня, и все уже почти парализовало, транспрорт еле ездит, одним словом когда в теплых краях выпадает снег от него больше проблем чем радости, ничего не работает как надо. Извините я всем ответила но с опозданием, надеюсь прощаете.
18 янв 2006, 11:02
А у нас -30 :-o
18 янв 2006, 13:47
Ну и ну. А мы себя утешаем тем что уже почти конец января, февраль короткий,а там и весна. Какой у вас Антошка славненький, по-моему похож на вас.
19 янв 2006, 16:16
Спасибо, приятно :) Думаю, можно на ты? :)
18 янв 2006, 13:51
Привет!Поздравляю со снежком.Он у нас выпал давно.Сейчас на улице скользко.Передвигаешься как черепаха.Одним словом зима.Как твое самочувствие?
18 янв 2006, 14:03
Привет, самочувствие ничего, настроение тоже потихоньку стараюсь привести в норму. По-моему сегодня 5-й день цикла, но спрошу еще у врача, с какого дня считать. А как у тебя спланированием обстоят дела?
18 янв 2006, 14:21
Не вешай нос!Тем более что подлечишься и все получится.Забеременеть же получилось.У меня сегодня 25 день цикла.Сегодня должны прийти месячные.в последнее время цикл 25 дней.А потом будем начинать планирование.Так как на праздники не действовали.стараюсь думать о хорошем не зацикливаться.Пока значит не пришло мое время.
18 янв 2006, 15:00
Привет!!!!!!!!
19 янв 2006, 10:01
Привет!Ты куда пропала?Как дела?
18 янв 2006, 21:10
Девочки, у меня вопрос. Вы в ожидании результатов ведете здоровый образ жизни? Или позволяете себе сигареты и прочее пиво?
AD
18 янв 2006, 22:22
Ведем здоровый...:-)
19 янв 2006, 16:15
Я не пью, не курю. Но я и без планирования так. А муж пиво может себе позволить. :( При том, что инициатором второго был он.
20 янв 2006, 01:49
у нас тоже папа инициатор. Но он вообще не пььет-не курит, а я пока сокращаю количество выкуренных сигарет
19 янв 2006, 10:56
можете меня поздравить -- ровно через три месяца после родов я вновь "стала девушкой" :)... Муж ушел на работу со словами: "Что ж, будем делать вторую Женечку"... Шутил он или нет, узнаем где-то через неделю :)
20 янв 2006, 01:46
в смысле? - повторная дефлорация?
20 янв 2006, 02:04
:) нет... :) просто первые М... :) после родов :)
20 янв 2006, 02:29
ааааааааа.... а у нас как раз повторная была жутко смешно :)))
20 янв 2006, 02:47
повторная? я и не знала. что так бывает...
20 янв 2006, 03:27
это меня так зашили хорошо
20 янв 2006, 03:42
ничего себе!...
20 янв 2006, 22:09
Во даете! Уже???? Вы конечно смельчаки:)
20 янв 2006, 01:48
Еще вопрос. Видимо мамам двух-трехлеток. Девочки, я не знаю, как отучиться таскать Мишку на руках. Не в смысле - постоянно, а в ситуациях, когда надо снять его со шкафа, вынуть из ванной, еще что-то. Он весит-то прилично (2 и 2 ему), а происходит это как минимум пару раз в день. Вот сейчсс тоже несла из ванной, а теперь лобок побаливает - 6 день после овуляции.
22 янв 2006, 03:39
так ето вроде бы считается привычным весом? мне кажется, что должно нормально быть, то есть конечно, если будет возможность, то я бы избегала етих тасканий (у нас двухлетка), в другом случае... у меня дочка так любит на животе у меня прыгать, что вообше боюсь, мы еше не беременные, а я уже ее отучать пытаюсь, но пока с провалом.. (с транслита)
20 янв 2006, 21:44
читать нет возможности, быстро напишу: отдыхаю :) И еще - признаки О есть, а О - нет :) По тестам вычислила ;) Может такое быть? :)
20 янв 2006, 21:48
А почему ты так решила, что О нет? У меня тоже так было, потому, что О поздняя на 20 ДЦ. У тебя какой ДЦ?
20 янв 2006, 21:53
какое сегодгя число? вот тот и день :) Я запуталась в числах :( Единственное отличие от предыдущего цикла - не болели соски, вот попробую в цикл с "этим счастьем" ;)
20 янв 2006, 21:56
Получается поздняя О:-) Как и у меня:-) А цикл сколько дней?
20 янв 2006, 22:02
не, у меня ен поздняя, у меня ее просто нет ;) А цикл - это я не знаю. Но в среднем больше 30 дней. То есть до родов была поздняя О. На 18-21 ДЦ :)
20 янв 2006, 21:59
Всем привет. Мы вот с 3 января по 10 ездили отдыхать в Финляндию с Данькой. Эх, живут же люди. После этого отдыха даже что-то похожее на овуляцию было на 15 день, на не на 26, как раньше. Сейчас вот 20 ДЦ, а уже 3 дня тем-ра 37,1. Мож, получится. Держите за меня кулачки. Продержаться бы еще недельку. Начала пить витамин Е. Может, тоже поможет? Всем удачи.
20 янв 2006, 22:01
Удачи! Держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
21 янв 2006, 21:22
Удачи в бою!
20 янв 2006, 22:13
:( А мы заболелеи:( простуда - но мы упорно лечимся нехимическими средставми - активно пьъем барсучий медвежий жир:) (он кстати обогащенный витамином е и маслом зародышей пшеницы) Липовый чай, ромашку и дышим елками:) Как думаете стоит откладывать? Так надеялась на этот месяц - так долго его ждала! Вобщем чувствую себя более менее:)
22 янв 2006, 03:41
я к вам тоже начала заглядывать.. у нас двухлетка Лизка.. мы хотели начинать планировать осенью 2006-ого.. но мне кажется, что я уже того, правда может и нет, до начала деланья тестов еше не меньше недели ждать... (с транслита)
22 янв 2006, 11:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 янв 2006, 04:45
спасибо :) и за вас тоже будем держать :) (с транслита)
22 янв 2006, 03:51
я с нового года и с нового цикла решила перестать предохраняться...ловите меня, я с вами теперь вся в ожидании :)
22 янв 2006, 11:51
и вам... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 янв 2006, 04:27
вот спасибо! и вам того же!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
23 янв 2006, 05:26
Девченки,вот у меня вопрос к планирующим второго,вы сами созрели на это решение?Или муж подтолкнул?Просто на меня так сильно наседает со вторым мой муж,а я в раздумьях справлюсь ли я с двумя.Первый малыш у меня очень шустрый:)Бабушек и родствеников в округе никого..вот и задаюсь вопросом нужно ли...когда вижу маленьких карапузов то так хочется еще одного,но иногда бывают дни что так устаю,что даже мысли о ребенке не посещают.Вот и не знаю,что делать:(Или решиться и все,а там как то все само собой на места встанет?Вот ,что делать дайте хоть какие то советы..
23 янв 2006, 09:43
Второй нужен обязательно и вам, и мужу, и вашему маленькому шустрику тоже.Трудно конечно, но это стоит того, если здоровье позволяет, это самое главное, тогда решайтесь. А бытовые трудности они всегда будут, то то, то это. Лучше большая семья чем маленькая, тогда и трудности бывает переносить легче, может я не права и кто-то со мной не согласится, но я это поняла немного поздно, сейчас вот со вторым проблемы, не выходит, да и разница между детьми немаленькая будет, а это тоже имеет значение. Подумайте все взвесьте, муж конечно напирает- не ему рожать, но может это и очень даже хорошо, вот мой не напирал отдал на мое усмотрение, а я так долго не решалась,теперь не знаю смогу ли родить второго вообще.
23 янв 2006, 18:40
Рожать второго! :) Мы с мужем пришли к этому одновременно. Сейчас второй цикл пробуем. В принципе мы не хотели на одном останавливаться, но как-то попозже думали. Муж сейчас второго хочет, а у меня периодически бывают всплески неуверенности и страха- где гарантия, что вторая Б и роды пройдут также легко как и первая? а вдруг второй будет "еще шилопопее"? как мы будем жить вчетвером в одной комнате? и т.п. Действительно, все встанет на свои места само собой. Идеальных условий не будет никогда.
24 янв 2006, 01:07
вот и у меня всплесками: сама не пойму хочу очень сильно или чуть поменьше :)
27 янв 2006, 10:34
вот расскажите мне, как вы решились в одной комнате завести второго! у нас первому 8, нужна отдельная комната, а муж просит второго родить. я даже топ завела на эту тему - Кто хочет, но пока не может. Я его пока прошу подождать, может, зря?
27 янв 2006, 15:51
Это не самая большая проблема :)Хотя 8 лет не два года. В 8 трудновато-то. Ну раньше люди жили как-то все вместе. Если подходить технически- старший с нами будет спать (что он и сейчас делает), а второго в кроватку.
27 янв 2006, 15:57
ну хорошо, а в 5 лет куда его? тоже с вами спать? или есть надежда на улучшение жилищных условий?
27 янв 2006, 16:44
1) стоим на очереди по мол. семье, но там глухо как в танке 2) есть еще квартира мужа (точнее к его маме), куда можно будет переехать и одну комнату под детскую сделать (конечно, с некоторыми проблемами в виде родственников, но теоритически возможно). 3) ну придумать что-нить можно будет :)
27 янв 2006, 16:53
ну хорошо, что Вы такая оптимистка. У меня вот муж просто говорит, что старые будем и не родим, вот мол давай сейчас, вынь да положь. А мне страшно. У нас тоже есть вариант со свекрами жить. Можно в нашу однушку переселить кого-то и жить там в трешке в двух комнатах, но такой вариант не устраивает мужа.
27 янв 2006, 19:11
Мое мнение- надо рожать. Бытовые условия не помеха. Выход всегда найти можно. В конце концов из гипсокартона перегородки сделать и разделить комнату :).
28 янв 2006, 00:55
да-да. есть такие люди на форуме, кто в однушке с двумя, у них на балконе - детская или кухня, не помню. Но у меня твердые опасения что если сейчас беременеть, двушка нам точно не светит, тк все деньги на ребенка будут уходить.:-( попробуем наверное с квартирой решить вопрос для начала.
27 янв 2006, 18:33
Я считаю, что нужно "созреть", и иметь первого и потом и второго тоже, тоже была в такой ситуации, причём муж мне таки сделал бебика, когда доче-то было всего полгода, и мы без бабушек и без дедушек под рукой живем :-(. Сначала я не хотела, но потом уже настроилась морально на беременность, и вроде ничего, но Бог не дал нам того ребёнка, (ЗБ), причём без эмбриона, да ещё + химическое отравление два раза (соседи постарались), правда не специально. Так вот через год после этого муж опять заговорил о втором, я ещё не была уверена на 100%, но вот теперь я бузумно хочу второго, и делаю всю, чтоб моя беременность прошла так же удачно как первая.
AD
AD
10 фев 2006, 09:33
Я сама созрела. Т.е. раньше мы решали квартирный вопрос и особо не обсуждали, а потом я как-то задала вопрос "А мы хотим 2 ребенка?". И муж уверенно так заявил, что хотим. Я пару месяцев обдумывала это дело, постоянно переспрашивала, в общем "дозревала". А сейчас уже очень хочется. Вот, с этого месяца начнем попытки.
23 янв 2006, 09:59
А кто знает какое содержание в крови прогестерона во второй фазе должно быть, чтобы не срывалась беременность, как в моем случае на раннем сроке, и на каких днях цикла его проверять. Просто я в первую беременность не проверяла так как все было в порядке с развитием плода, видимо поэтому врач не назначала.А сейчас просто сомнения взяли, вот если у меня в организме его недостаток и мне будут исскуственно его назначать и сохранять беременность, это нормально? То есть если организм сам не поддерживает данную беременность за счет своих ресурсов, стоит ли выращивать беременность на искусственных гормонах,а? Потом ни у меня ни у ребенка в будущем никаких гормональных проблем не будет? Как вы думаете? Или может я глупость спросила, просветите?
23 янв 2006, 11:12
Приветеки, как настроение*** у меня хорошее, продолжаю мечтать :-).
23 янв 2006, 11:23
Привет, привет. У меня тоже неплохое, принесла торт на работу по поводу своего дня рождения,наши сотрудники мне подарили французкие духи, уже надушилась и благоухаю.Мечтаю, но чего-то теперь с осторожностью, боюсь рисковать здоровьем.
23 янв 2006, 14:15
Ааа, понятненько, день варенья, поздравляю, желаю здоровья и малыша,,, пусть сбудется светлая мечта *** :-)))
23 янв 2006, 14:18
Спасибо
23 янв 2006, 16:19
http://www.mc-idk.ru/dl/issled/progesteron.php Правда,у каждой лаборатории свои нормы... По сути следующего вопроса...:-)Снижение уровня прогестерона может быть и возрастное и, если в таком случае не поддерживать Б,то организм сам не справится.Сколько Б спасли такой поддержкой!
23 янв 2006, 16:39
С днем рождения!Счастья,здоровья и исполнения всех желаний :-)
23 янв 2006, 18:23
С Днем Рождения!!! :)
23 янв 2006, 18:08
Южанчик!Поздравляю тебя с днем рождения!Желаю всего доброго!Пусть все мечты и надежды сбудутся.Счастья тебе и твоей семье!
23 янв 2006, 18:31
Ух, два раза писала, а сообщения не отправлялись. Сегодня 27 ДЦ. Вчера не удержалась и сделала вечером тест, естественно -. Хорошо в аптеке он был последний. :) Что дает надежду- непонятные ощущения в груди, что-то покалывает, но трогать не больно. Вообще это неестественно для нее :) обычно у меня грудь не реагирует на изменения цикла. Побаловалась БТ, два дня 36,9. Это единственные два дня, так что не информативно. Сегодня утром живот тянул как при М. В сб и вс тянуло поясницу и низ болел. Не может же О быть на 25-26 день? Тогда М ждать наверное. Вобщем, это ощущение вечного ожидания изматывает.
24 янв 2006, 16:26
И я сюда за вторым. Начали с этого цикла, сегодня не удержалась и тест сделала - ничего, таааак расстроилась :(. Почему то хотелось, чтобы с первого раза получилось .
24 янв 2006, 16:39
Удачи! Все получится, главное не замыкаться на этом :) У нас тоже с первого раза не получилось.
27 янв 2006, 00:31
ищи хорошее в сложившейся ситуации! :)
24 янв 2006, 23:41
Привет всем! Кто может сказать,вот мне 32 года.Хочу второго.Первой годик только,пока кормлю.Хочу докормить до конца лета. Не опоздаю я со вторым?:)До какого возраста не боитесь рожать второго?
24 янв 2006, 23:48
Мне кажется,что Вы еще не только второго,а и третьего успеете родить ;-)
24 янв 2006, 23:51
:-D:-D:-D:-D
24 янв 2006, 23:57
Привет, мне тоже 32 года. Дочке у меня 1,7. Планируем второго первый месяц, а потом я еще и третьего хочу:), наверно тоже с небольшой разницей. До скольки не боитесь? - так это уже по самочувствию смотреть буду. Например, дочку кормила до 1,3 года и сразу после прекращения кормления физически чувствовала как истощен мой организм. весила 42 кг. теперь прошло 4 месяца и я поняла, что уже набралась сил для следующей беременности :). Хотя, по нашим законам материально мне было бы выгоднее делать меньшую разницу между детьми. 32 года - еще совсем не возраст :)
27 янв 2006, 10:37
т.е. у меня есть еще пара лет? муж торопит, а я хочу подождать немного. мне 29 пока.
28 янв 2006, 13:33
Не опоздаете - куда? :-) Рожать никогда не поздно, было бы желание :-)
AD
28 янв 2006, 19:28
ну а проблемы. бяки всякие которые начинаются блин то киста, то еще что-то. как ни приду к гинекологу, все время что-то не так, но пока серьезных вмешательств не нужно было, но все же... говорит, рожай. А у нас пока жил. вопрос не решен. жить вчетвером в однушке - не для моих нервов испытание, я в дурдоме окажусь.:-(
25 янв 2006, 13:26
Всем привет!Сегодня 5 день цикла.Если ничего не помешает,будем планировать.
25 янв 2006, 19:10
Девоньки, подскажите. Цикл у меня в этот раз почти идеальный О. на 15 день. Темп-ра 37,1 целых 6 дней продержалась. А сейчас хоп, и темп. 36, 8. А сегодня только 25 ДЦ. Все, я в пролете или еще есть надежда?
25 янв 2006, 21:30
Надежда есть ;-)Т.к. западение может быть на имплантацию :-)ДПО подходящий ;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 янв 2006, 13:21
Marissa, подскажите поподробнее по "западение на имплантацию". Это что еще такое? Я про это никогда не слышала. А сегодня вообще 36,5. Правда, через 5 мин еще раз померила. Было 36, 8. Ну не дурочка. 26 ДЦ. Тест уже делать можно? С первым я сделала тест за неделю. Но тогда никаких температур, ничего, я не заморачивалась. Просто перестала пить таблетки и все. Я вот думаю, если опять не сложится, может, месяца 3-4 таблеточки попить? Или тоже бред. Блииин, голову, кажись, уже сносит.
26 янв 2006, 13:43
Привет! Вот и у меня что-то непонятное в этом же роде происходит. Тесты на овуляцию показали две одинаковые полоски 16 числа, то есть 10 дней назад я ее вроде бы поймала... А дальше начались непонятки. Я не измеряла после О БТ, так как у меня болел ребенок, а вчера и сегодня БТ - 36,5 и 36,6. Ну и как это понять? Овуляция точно была по ощущениям и тесту. И грудь у меня обычно начинала болеть через неделю после овуляции, а тут - ничего. Так обидно стало... И овуляцию поймали и цикл регулярный обычно.Вряд ли, чтобы "западение" на имплантацию дошло до 36.5... Что думаете?
26 янв 2006, 17:30
http://www.fertilityfriend.com/Faqs/Implantation_dip_study.htmll Еще что могу сказать,если после западение БТ снова поднимается,то ОК.Если нет,-плохо.И еще:БТ не должна падать ниже 36.8.
26 янв 2006, 20:22
Почему это ниже 36,8 не должна падать? У меня в прошлую беременность когда задержка была БТ была 36,7 и все нормально. главное же не сама температура, а разница между ее показаниями в первой и второй части цикла.
26 янв 2006, 21:08
А в первой фазе какая температура бывает?
26 янв 2006, 22:11
Это индивидуально, у меня была 36,2-36,4
27 янв 2006, 15:37
Я имела в виду, что у кого Т низковатая в первой фазе, то в третей она тоже не доползает до 37. У меня тоже Т 36,1 до 36,4 коллеблится, а сейчас в третей фазе 36,8-36,9:-)
Anonymous
27 янв 2006, 17:00
Это что за третья фаза? :-О
27 янв 2006, 21:10
Третья фаза это после О когда нет возможности уже забеременеть
27 янв 2006, 17:55
:-))
27 янв 2006, 10:03
Ну все, пипец подкрался незаметно. На 27 день (вместо 29) пришли мес. Ну и как это называется? В прошлый раз на три дня задержка была. Мес. пришли прям в новогоднюю ночь. А в этот раз даже на день раньше. Не зря темп. упала. Я вот думаю, не начать ли в связи с этим пить таблетки противозачаточные. Попью месяца 4, потом глядишь, на отмене забеременею. Совсем голова кругом. За надеющихся держу кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 янв 2006, 11:32
у меня так было за месяц до Б. расстроилась жутко, решила на все плюнуть -- и вскоре оказалась Б. Могу ошибаться, но, кажется, тогда на Еве мне говорили, что ранний приход М. свидетельствует об инновуляционном цикле.
27 янв 2006, 10:57
Всем приветики, а у меня сення 3ДЦ, только уже почти ничего не заметно (странно как-то, уж очень мало), начинаю себя накручивать, ну как обычно, а вдруг чой-то не то и т д и т п,,,вот цикл не меняется, хоть тресни (24 дня), хоть бы задержка какая-нить была б хоть раз, можно было бы тестики по-портить, а тааак, никаких иллюзий :-((
27 янв 2006, 15:56
Кажется, ко мне тоже медленно подползает пипец :) 31 ДЦ. тесты отриц., живот тянет, сегодня мазня началась :( С минуты на минуту жду М. Похоже опять пролет.
27 янв 2006, 18:40
Привет мамашкины! Класно вам вы все во всю планируете, а мне ещё до мая ждать зелёного света, после прививки от краснухи :-(.
28 янв 2006, 17:40
коллеги, блин. У меня та же фигня.
AD
AD
28 янв 2006, 17:39
Вылетаю. месячные начались. Неделю надеялась, тесты делала. на них даже полоски были, а потом все накрылось медным тазом. Всем, кто ждет в эти дни результатов - удачи.
29 янв 2006, 00:14
Я, наверное, с тобой :) Еще не начались, но я их уже жду :) Пошли в февраль? :)
29 янв 2006, 10:22
Все, точно пролетаю. 1 ДЦ. Ну что в этом месяце? Я планирую сдаваться врачам- сдать все анализы, попробую график БТ сделать. Ксати, надо в М измерять? А то вроде мы все "опасные" дни подловили, а все равно пролетели.
30 янв 2006, 13:00
Мы эти дни третий месяц ловим. И все пролетаем. :-) Тоже надо сходить к генекологу, а то я ведь после родов один раз была и все.
30 янв 2006, 12:58
Ларик, я тоже в пролете. Месячные пришли точно по графику. :-(
28 янв 2006, 21:50
мы вернулись :) Начинаем опять активно планировать :) Товарищи, кто вел табличку?
29 янв 2006, 00:17
Ура! Марин, эту почетную обязанность оставили для тебя. Никто не вел :( Надо возобновить.
29 янв 2006, 10:37
тогда я старую тут выложу с другого компа, а потом кто новый пришел - пусть отметятся :)
29 янв 2006, 12:10
Я созрела!!! Хочу второго!!! Планируем занятся в апреле-мае!!! Хочу погодок! Сёмочке будет 7-8 месяцев!
29 янв 2006, 23:36
здорово! :-) Мы тоже вроде хотим погодок, но пока не решили, когда начнем активно планировать...
31 янв 2006, 11:08
Девочки привет.У меня вообще-то вопрос к Мариссе, потому что у нее была похожая ситуация. Но может и кто другой знает. Сколько дней после самопроизвольного выкидыша на раннем сроке до 5-ти недель после 12-дневной задержки может кровить или быть коричневатые выделения. Дело в том что у меня с с 11 начались коричневые выделения, 13- по 19 прошли как месячные, в принципе врач сказала что чистка на таком сроке не понадобится и все само выйдет. Потом закончились и 22 были с мужем но предохранялись. После акта опять пошли коричневатые выделения и так очень небольшие коричневые иногда и кровянистые продолжались до 28 числа. За это время я обратилась к врачу в частный центр напротив дома , потому что к своему врачу не могла пойти -она представляете заразилась от своего сына школьника ветрянкой и перенесла очень тяжело лежала под капельницей.Да и у нас из-за холодов и гололедицы было не пройти не проехать даже школы на той неделе отменили на 4 дня. Вобщем вагинальное узи сделать не уделось, на таком показало что матка чистая, а в канале застряли 2 маленьких кусочка остатки плодного яйца.Врач сказала что надо почистить вытянуть их, как мини аборт, а то они могут превратиться в полип шейки матки и постоянно буду кровить после акта. Но увидела что я в нерешительности и сказала, хотите ничего не делайте , дождитесь следующих месячных, и потом когда они пройдут приходите на полноценный осмотр и если надо вытянем эти кусочки через какую-то тоненькую трубочку,а если они выйдут сами тогда мы их не увидим. У кого нибудь было такое?
31 янв 2006, 17:52
Южанчик!Привет!Посоветовать ничего к сожалению не могу.Но может у кого то было такое.Как настроение?Проходишь курс лечения?
01 фев 2006, 09:44
Привет Капузик,ходила по разным топикам, тебя что-то не находила, наверное ты тоже как и я урывками находишь время чтобы появиться и что-то написать или и в основном читаешь. Самочуствие конечно сейчас уже лучше, кровить перестало, но настроение все равно дурацкое.В субботу начну заново проверяться сдам все анализы и хочу приступить к планированию как можно скорее.несколько дней назад узнала что невестка ждет второго и у нее срок сейчас как раз такой же как у меня должен был бы быть если бы так не вышло. Они тоже как и мы оказывается с мая пытались и в декабре как раз получилось, а у меня сорвалось, так расстроилась.Я конечно рада за них, но у меня так мало времени в запасе, пусть бы и у меня получилось, так муж мой радовался когда 2 полоски увидел,жалко даже он сейчас приболел, незнаю когда теперь сможем приступить.
02 фев 2006, 10:19
Южанчик ты главное не расстраивайся и не думай о плохом.Если сейчас забеременила значит после лечения все получится обязательно.Ты мне близка по характеру.Мы с тобой похожи своей мнительностью.Сама от этого страдаю.Вроде не зацикливаюсь на беременности а все равно переживаю.Может что-то не так.Да и еще некоторые друзья достают.После гибели ребенка прошло уже больше полтора года.Спрашивают почему не беременею.Стало меня это раздражать.После родов и сама думала что через пол года буду планировать.Но морально была не готова.А сейчас в мае сынуле было бы 2 годика.А я все ни как.Последние ночи часто снится один и тот же сон.Я рожаю мальчика и все хорошо.Может скоро забеременею.Стараюсь верить в успех.Желаю тебе скорой беременности.В следующий раз все обязательно получиться.
Облако
31 янв 2006, 23:31
У меня была ЗБ в 5 недель, 2 УЗИ, ждала до 10 недели, началось кровотечение, очень сильное в течении 1 дня и как месячные еше 2 недели. После этого коричневая мазня 2-3 дня. Вагинальное УЗИ показало наличие плодного яйца в канале (выпало само через пару дней). Осмотр гинеколога показал что все чисто (врач сказал, что если бы осталось вытащил бы сам, как - не знаю). Живу в Канаде.
01 фев 2006, 09:29
Надеюсь что и у меня само выйдет, кстати мне тоже врач сказала что вытянет сама с помощью какой-то тоненькой трубочки. Спасибо.
01 фев 2006, 01:35
Привет :-)Сразу сорри за транслит. У менйа срок был 6 нед.,все вышло само.Врач говорила,что если будет мазнйа,то прийти и уколйат сокращающее или капельницу.Интересно,почему тебе не предлагали...:mda Может,с М выйдет само @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
01 фев 2006, 09:17
Спасибо за ответ, в действительности она мне не предложила, а назначила сокращающие, ношпу с окситоцином, дала рецепт и сказала сделать,это я сама на свой риск не сделала, потому что до этого другая врач при первом кровотечении, сказала что само все выйдет, да и эта тоже не исключила такой возможности ,сказала приходите когда перестанет кровить или после ближайших месячных, если что вытащим.Вот я и решила дурная голова переждать немного, а после месячных пойти снова провериться.Ну так не хочу колоться.Сейчас уже не кровит, слава богу, может и вышло уже. Наверное в эту субботу пойду сдам все-таки заново все необходимые анализы.
01 фев 2006, 17:42
Зря,конечно,не выполнили назначение...После ноябрьской чистки у меня тоже долгая песня была:то почти ничего,то лило,как из крана.Потом все успокоилось-думала,все.И вдруг как прорвало :-О Вышел большой сгусток и сразу все прекратилось...Видно,он и не давал остановится процессу... Какие анализы?Если гормоны,то рано...Их нужно сдават только через пару месяцев,когда они улягутся. (с транслита)
02 фев 2006, 10:56
Я и сама конечно думаю что зря, но ничего не могу поделать с собой все во мне сопротивляется всяким медикаментозным вмешательствам извне. На то конечно есть свои причины, плохо переношу многие лекарственные препараты.А насчет анализов пока не знаю наверное скажет опять инфекции проверять. Насчет гормонов не рано ли сдавать,уточню у врача, пока не знаю что она скажет, но учту то что вы советуете. Она сказала когда перестанет кровить приходите.Сейчас у меня пока все спокойно.Хотела у вас еще спросить, во втором случае когда была ЗБ, вы точно знаете что это именно из-за прогестерона? А с какой частотой вы его контролировали? Потому что моя врач говорит что это может быть и по другой причине- т.е. развитие беременности приостанавливается по другой причине, а прогестерон уже потом начинает падать, такой вариант тоже возможен.Хочет исключить все другие факторы.
AD
AD
02 фев 2006, 15:11
Драаасьти, холонно у вас, у нас тоже, хотя сення уже дожжь :-(. Я тоже таблетки не люблю, а ты не пробовала травами полечиться? Я сейчас опять решила Боровую матку попить, оч хорошая травка для женских дел и не навредит, эт точно,,,
02 фев 2006, 16:14
Инфекции у меня исключаются:все проверяли,все ок.Кроме прогестерона может иметь место генетика:на этом сроке чаше всего так и есть... А прогестерон не контролировали фактически.Йа на дюфе беременела и он был просто шикарный в начале...врач сделала заключение,что это была генетическая ошибка.Хорошо,что организм сам *отбраковал*. (с транслита)
02 фев 2006, 16:49
Вот точно-генетическая ошибка, у моей близкой подруги было такое. На 4-х неделях была угроза выкидыша, первый ребенок, ей сказали давайте уберем или не будем ничего делать само откроется, она все же закрепила уколами какими-то, помню что прогестерон тоже кололи и витамин Е, в 3 месяца ничего не показало сказали все в норме, а зато на 23 неделе четко показало что острое маловодие несовместимое с жизнью плода, ребенок стал остставать затормозился в развитии очень сильно, не набирал вес и фактически уже погибал внутриутробно, пришлось делать искусственные роды, и все равно ребенок погиб. Там был дефект который впоследствии уже был виден- рудиментарные почки поэтому не образовывалась вода, а как известно, почечная ткань закладывается в самом начале, и именно тогда когда была угроза выкидыша неправильное сохранение привело к такому плачевному результату и стрессу для всех. Слава богу сейчас у нее уже есть маленькая хорошенькая девочка которую мы все очень любим. Тогда все было проверено и перепроверено много раз и врачи так и сказали генетическая ошибка.
02 фев 2006, 09:51
Привет девченки,как дела?Давно не заходила.У меня вопрос по поводу тестов.У меня по идее задержка,мес.должны были быть 30 и вот пока нет,попортила три теста(но тесты были би сюр,не нашла других),так вот вопрос у многих были призраки на этих тестах?У меня на всех трех..
02 фев 2006, 15:07
Всем приветики, а я в этом месяце кажется на буду планировать, муж приехал из командировки из Эмиратов и заболел и герпис на губе и насморк и кашель :-(( (там было жарко, а у нас холодина), а еще сення на концерт Макаревича собрались идти, вооот
02 фев 2006, 15:49
Ну вы молодцы вообще. Муж-то там в Дубаи отгрелся бедняжка, а вы его заморозили, может хоть Макаревич его отморозит, ну лечить его срочно чтобы планы не сорвались, витаминами его.
03 фев 2006, 10:57
Сходили на концерт, душевно по-пели, танцевать охрана не разрешала, встретила старых знакомых,,, фотка в паспорте,,,
03 фев 2006, 14:16
Отлично что сходили на хороший концерт и фотка классная, набирайтесь побольше положительных эмоций.
Просто так. Удачи всем :) С одним поленом В очаге Hе разведешь огонь. С одной рукою Hе ударишь Ладонью об ладонь. С одной ногой Не выйдешь в пляс, В игре не пошалишь. А хорошо ль, когда у вас Всего один малыш? Новорожденному, друзья, Не скучно ль одному? Свой тост провозглашаю я За братика - ему! Мне понравился уж очень этот ТОСТ :) Душевный :)
03 фев 2006, 14:28
Отличный тост, Хвала тому Кто это пожелал! И пусть и братик, и сестра! И пусть звенит бокал! Мы за здоровье мам и пап И наших малышей Нальем в бокал граната сок- Ждем сладких крепышей!
03 фев 2006, 14:58
Здорово!Поэтическое настоение какое!Настроение сразу поднялось!
03 фев 2006, 15:32
Рада стараться, это у меня хобби, может стишки наши действительно принесут кому-то прибавление в семействе, было бы просто отлично, а лучше всем сразу.
03 фев 2006, 16:36
Прибавления очень хочется.
06 фев 2006, 09:24
А мне тоже так хочется, сегодня с утра опять плакала и смужем поцапалась, очень обидно, сейчас уже было бы 2 месяца. И вчера опять что то кровило немного, то ли овуляция была, до этого признаки были, и этот кусочек который я не почистила все еще там, никак до врача не дойду, думаю может сам выйдет. Сейчас у меня уже вторая половина цикла пошла, может поэтому и нервная такая стала, месячных жду 13-14 числа. До этого времени постараюсь сдать все анлаизы обследоваться и если надо убрать этот кусочек, а может в следующем цикле начну планировать опять, только теперь мне очень страшно уже, и неверится что получится.
06 фев 2006, 10:45
Привет!Не нервничай все будет хорошо.Меня тоже посещают мысли грустные.Но не надо вешать нос.Я тебе ответила 2 февраля перед Облаком.
06 фев 2006, 14:50
Да я тоже что-то на все реагирую, не знаю это люди такие черствые вокруг или мне так кажется. Вроде бы близкие люди, которые должны бы понимать, так черство относятся, нетактичные всякие реплики.И такая после этого обида просто не хочется с ними общаться. У нас одна поэтесса, ну в масштабе республики достаточно известная пишет песни с мужем напару. У нее было трое детей уже взрослых и вот один мальчик в 16 лет утонул, она никак не могла смириться с этим переживала страшно, очень старой выглядела, волосы не красила вся седая ходила. И вот недавно узнаем что у нее мальчик родился, ей 46 лет, я не знаю как ей это удалось вообще. Об этом и по телевизору показывали и в прессе писали, но сам факт что я понимаю как ей было это необходимо чтобы бог ей послал ребенка взамен того которого забрал. Никто не вправе это осуждать. Я завела про это разговор и вот мои же родные люди, знающие о моей проблеме и о возрасте и что я переживаю, стали говорить об этом как о неправильном поступке и что это нечестно по отношению к ребенку, которого рожаешь то есть мол будешь уже старая и вместо того чтобы нянчить внуков и быть молодой бабушкой, будешь доставать ребенка своими старческими болячками. А то и вообще помрешь, а мужчины мол не пропадут они женятся и ребенок будет с мачехой жить, или вообще сиротой при тетках или дядьках. Мол только дуры рожают так поздно, не думающие о будущем своих детей. Ну получается и в мой огород тоже камень бросают мол вот будет тебе 50 а ребенок только в 3-ем классе и это ненормально по отношению к ребенку и необдуманно. И так обидно стало, думаю какие все-таки люди жестокие, порой даже близкие не хотят абсолютно поддержать и понять человека, а я сама всегда пытаюсь ко всем с душой отнеситься, тем более в таком вопросе. А плевать и не обращать внимания не выходит.
06 фев 2006, 16:25
Да окружающие нас люди часто осуждают других.Считают себя правыми во всем.Но так нельзя.Каждый человек сам себе хозяин.И он поступает так как ему подсказывает сердце.Зачем судить?Каждый живет по своим принципам и выбирает в жизни свою дорогу.Просто надо научиться не обращать внимания на негатив и верить в хорошее.Ты сейчас проходишь курс лечения?
06 фев 2006, 16:44
Не расстраивайся...Каждый человек сам планирует свою жизнь.И это только твое дело.Все получится и все будет ок ;-)Выше нос! (с транслита)
06 фев 2006, 17:23
Я тоже так думаю!Главное верить что все получится.И так оно и будет!
08 фев 2006, 12:52
Спасибо, за поддержку. Я пока ничего не делаю, только пью витамины, небольшой перерыв сделала, а сейчас опять начала Матерну. Пока не вышло пройти заново обследование, но думаю что в пятницу или субботу пойду, как раз у меня где-то 13-14 месячные должны быть по моим расчетам, вот и посмотрим что там у меня со второй фазой.Лечение никакое не прохожу потому что анализы не сдавала. И такие дорогущие анализы выходят, если сдавать их все сразу, наверное минимум 150 у.е. обойдется.Правда при первой беременности никаких инфекций не было,а в последствии тоже проверялась раза 2 кроме небольшой поверхностной эрозии которая меня нисколько не беспокоила, ничего не находили, ни инфекций ничего.
AD
08 фев 2006, 13:05
Так и есть все считают себя в праве учить других жить, а сами порой не могут найти решение элементарной житейской проблемы, а тут ребенок это же такая ответственность.И главное что людям с заниженным уровнем ответственности всегда Бог посылает детей и даже они еще на аборты бегают часто, а я ни одного аборта, ничего только желанных детей хотела, и так чтобы у них все было, и вот с такими трудами смогла одну девочку родить. Я так дрожу над ней она смысл всей моей жизни.
07 фев 2006, 13:31
Девченки!Крыша едет,больше не могу...Бишур ну его в помойку,сделала уже пять фрау,и на последних двух призраки..ХГЧ сдать нет возможности мелкого не с кем оставить и т.д.Ну если так дело пойдет,то как то надо выкручиваться.У меня по идее седьмой день задержки,температура 37,4,но я не следила за БТ в этом месяце.Есть мысли ,что О была поздняя.Ой не могу устала.
08 фев 2006, 10:57
Огооо седьмой день задержки и такая температура, так это ж очень даже может бать *оно* @@@@@@@@@@
Galli
08 фев 2006, 11:46
Спасибо за кулачки,хочу сегодня вытерпеть,т.к. остался еще один тест,завтра с утра его сделать,а там на ХГЧ,надо будет выкруживать свободное время.
Ленчик
09 фев 2006, 10:13
Девчонки пока не открываюсь.Вчера было плохое самочувствие.Грудь болела и синие полоски повыходили-вены.Становится очень жарко во всем теле.Груди тянет сильно.Вроде была уже беременна и симптомы должна знать.А все сомневаюсь.Может это беременность все таки?Так хочется надеяться!
09 фев 2006, 11:36
Я в сметении, последние месячные 31 декабря, тест отрицательный, груди побаливают, но что то я расхотела быть беременной
10 фев 2006, 10:54
Привет девченки!Ухожу от Вас и переселяюсь в октябренки.АПЧХИИИ на Вас!
10 фев 2006, 14:08
Словила!Удачи тебе и легкой беременности!
10 фев 2006, 15:17
Поздравляююю, а я давно догадывалась:-)) эххх, как это быстро-то у вас все получается,,, а яяя :-((
10 фев 2006, 16:00
Не переживай я очень заразная,в ту беременность с подругой гуляла и в разговоре она меня пару раз по животу потрогала,мы в смехе вроде нельзя заразишься,смех смехом,а у нее в итоге через две недели тест положительный;-) .Так,что еще раз на Вас всех БОЛЬШОЕ АПЧХИИ!!
10 фев 2006, 22:27
Очень хочу заразиться!Спасибо за чихи!А если они еще и заразные,то им цены нет.
10 фев 2006, 22:29
Поздравляю!!! Ура!!! Спасибо:-)
10 фев 2006, 22:30
Не пора ли открыть новый топ?
10 фев 2006, 22:48
Росянчик,можно уже открыть новый.Удобнее читать будет.
10 фев 2006, 23:28
ОТКРЫТ НОВЫЙ ТОП!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325