Меню

узи_просветите чайника :-)

AD
02 фев 2006, 11:56
Добрый день! Объясните мне, пожалуйста, 1. что значит "эндометрий полиферантного типа" 2. нормальны ли для 14 дц такие показатели: эндометрий 4 мм, фолликулы 8-9 мм. 3. что значит Ovuli nabothi (чую,что это связано с овуляцией, но дальше мои знания латыни не идут :-) ) Краткая предыстория: 14 лет - ювенильное кровотечение, нон-овлон, 16 лет - вторичная аменорея, минизистон. Минизистон 8 лет без перерыва, последние два месяца - пластырь Евра. Сейчас 26 лет, первый цикл без контрацептивов. Пришла в предполагаемую середину цикла проверить - будет ли овуляция. Оказалось, не будет - "доминантный фолликул не лоцируется". Последний вопрос, уже простите, но только начинаю планировать Б, хочу разобраться: Стоит ли сразу идти к гинекологу за направлением на анализ крови на гормоны и потом стимулировать выработку недостающих или подождать еще 1-2 цикла самостоятельной овуляции? Был ли у кого-нибудь опыт восстановления естественных способностей к зачатию после подобных историй?
02 фев 2006, 12:41
Для начала скажите какой длины у вас цикл? если дней 28-29 то эндометрий тонковат для 14 ДЦ. Сответсвенно даже если бы овуляция была, то просто не к чему было бы прикреплятся, конечно возможно что эндометрий бы подрос, но вряд ли до такой степени чтобы он стал нормой. Пролиферация эндометрия это разрастание клеток внутреннего слоя матки. В любом случае вам нужно сдать гормоны и найти хорошего доктора, который вам подробно расскажет что вам следует делать. А вообще с вашим вопросом лучше обратится в форум Хочу ребенка.
02 фев 2006, 13:19
На контрацептивах цикл был 29 дней. Какой будет теперь - пес его знает...
02 фев 2006, 14:50
Спасибо, хочушки мне помогли, ответили на все мои вопросы. Для других таких же чайников как я: эндометрий и фолликулы маленькие для этого дня цикла. латинское слово - какие-то не шибко страшные кисточки. полиферация - это нормально. а с гормонами советуют подождать пару циклов, чтобы организм прочухался и пришел в некое равновесие. жалко только, что чуда не случилось :-))) *Отучаюсь хотеть все и сразу*
02 фев 2006, 16:24
Извините, но при таком эндометрии это вряд ли...:( Вообще, конечно, столько лет на ОК, нужно сдать гормоны через пару циклов, и обязательно хорошего врача.
02 фев 2006, 18:45
вот теперь, чувствую, я и буду расхлебывать результаты того, что родители меня в 14 лет запихали на месяц в больничку с ювенильным кровотечением... да не кровотечение-то и было, так, мазня месяца 2...а там закормили нон-овлоном и закололи капельницами какими-то... и ведь ревела, давление 170 поднималось, чуяла, что портят все. не, предки доверяли больше врачам. да и я тоже что в 14, что в 16,когда аменорея уже началась от этого лечения, дура дурой была...всем им тоже верила, инфы было негде взять. Слава богу, сейчас Ева есть. И вообще интернет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325