Меню

Лишний вес и зачатие..

AD
09 фев 2006, 14:43
Кто нибудь знает, сколько реально лишнего веса препятсвует зачатию ребенка? а то мы что-то пытаемся второго спалинировать, правда пока 3-й месяц, но безрезультатно. Я слышала, ччо лишний вес может этому препятствовать, вот и задумалась как много? У меня 10 кило лишних после первой. Но я правда никогда не было худышкой. У меня нормальный тип сложения, даже ближе к полноватому.
09 фев 2006, 14:50
Хм... У меня было поболее 10 лишних - и ничем это не помешало сбацать Ксюшку :)
09 фев 2006, 15:01
Мне сказал врач, что мешает не столько лишний вес, сколько повышеный холестерин и сахар, а это зачастую сопутсвует лишнему весу, в этом случае сбрасывая вес выравнивается холестирин и сахар. Если у вас анализ крови в порядке, то и полнота не помеха.
09 фев 2006, 16:18
Да, анализы все в норме и врач геникол.-эндокр. сказала, что 72кило это не повод не забаременеть, но у меня засела эта мысль, что лишние кг влияют на зачатие, а так я с первой беременности (1.5 года назад) уже на 8 кило похудела. Может для кого-то это и мало и пара пустяков, мне ж этот процесс легко не дался, н вот еще 10 лишних. Может уже психологически на меня так действут.
А
09 фев 2006, 16:01
Это выяснить просто опросом невозможно, надо к гинекологу-эндокринологу обратиться. Он вам ответит на этот вопрос после анализов. А в жизни встречала женщин, которые беременели только сбросив вес, но там вес был действительно большой, не 10 лишних кг, а ожирение под 100 кг. Хотя, конечно, про уровень их гормонов не спрашивала, так что это только наблюдение и не больше. Сама беременела при 82 кг, проблем с вынашиванием не было, все хорошо прошло, но набрала 18 кг во время беременности и после родов мало ушло, очень мало :-( Надо следить за весом всегда и не есть всякую гадость :-(. Не голодать и сидеть на диете, а именно анализировать, что ты сейчас ешь и зачем.
09 фев 2006, 18:36
нет, это не причина. если бы у Вас была нехватка до нормального веса 10 кг, тогда это было бы критично, а так - нет. я тому подтверждение, до Б. набрала 10 лишних кг. и ни чего :)
Anonymous
09 фев 2006, 14:52
У меня было 15 лишних кг. Забаременнела без проблем.
09 фев 2006, 14:58
Значит дело не в весе... А как у вас проходили беременности на фоне лишних кило? Их еще стало больше и потом они так и остались или вы в начале похудели и после родов тоже?
09 фев 2006, 17:24
Вот у меня тоже 10 кг лишнего. Активно планировать начнем с мужем с мая. Очень боюсь располнеть во время Б. Вот и думаю, что лучше сбросить хоть 5 лишних кг до Б. (но тогда боюсь, что как только я забеременею и перестану перестану сидеть на диете, то очень располнею да и витаминов организму навесно хватать не будет в связи с диетой) или оставить все как есть? :think
09 фев 2006, 18:00
Я решила все-таки попробывать похудеть, хотя б на 3-5 кило. Они потом конечно же наберуться во время Б., но все таки будет уже на 3-5 кг меньше еслиб с ними. Так что попробую не очень сильно ограничиться в питании, может после 18 не есть и булки, печенье исключить. Шоколад наверное оставлю немного :) Но мы то планируем все это время активно, вот сейчас 3-й мес. пойдет
Пломбир
09 фев 2006, 18:18
Моя знакомая никак не могла уговорить мужа на второго ребенка и так его просила, что он ей сказал, что если она похудеет на 20 кг, тогда он согласится. Не знают мужчины на что способны женщины с неудовлетворенным материнским инстинктом. Она на 25 кг сумела похудеть :-) , родила ребенка и ттт, держит вес. Вот как бывает...
Таня
09 фев 2006, 19:36
интересно как она похудела,у меня такая же проблема
Пломбир
09 фев 2006, 21:22
Все и просто и сложно одновременно. Много жидкости начала пить, 1.5 л в день, оказалось, что раньше она намного меньше пила, как ни странно и не хотелось больше. Ела в полпорции меньше, чем обычно и всегда до 19 часов, еще по часу перед сном ходила пешком каждый день при любой погоде (ну почти любой :-)) или на велосипеде ездила. Никаких особых диет и голодовки не было. Но все равно это довольно трудно , не взять добавки, когда хочется еще.
Таня
09 фев 2006, 21:39
Спасибо большое за ответ.Странно я тоже мало пью и не хочется.Буду пробавать
Пломбир
09 фев 2006, 21:49
Говорят, что вода улучшает обмен веществ и нормализует стул. А многим не хочется ее пить вообще. Хватает жидкости в блюдах и чае-кофе. Вероятно, полным лучше следить за этим , ну и двигаться при любой возможности, без лифта и машины перемещаться.
10 фев 2006, 09:23
Ну, 10 кг - это не лишний вес, это так, чтобы было за что подержаться :) А вот беременности он никак не мешает, скороее наоборот. Женщины же вес набирают в Б не только за счет ребенка, но и как на курсах объясняют "организм себе защитную подушку наращивает, амортизаторы, так сказать". А вот при недостатке веса у организма защитная реакция, и зачастую девушка не может забеременеть, пока не поправится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325