Меню

Близняшки или двойняшки

AD
19 фев 2006, 23:30
Очень хочу забеременеть многоплодной беременностью, причем девчонками, только незнаю как....
Цикл, через два с половиной года после первых родов стал не регулярным, вот я и думаю, ведь может же вместо одной яйцеклетки созреть несколько??? ( У меня цикл по два месяца!!!) Врач предлагает пролечиться гормонами, чтоб яичники отдохнули, а потом уже беременеть. Только двойню никто не сможеть гарантировать. Может среди вас есть мамы близнецов или двойняшек, расскажите, может быть было что-то особенное в вашем зачатии???
Мой супруг он близнец, может это как-то может помочь в моем желании???
Спасибо.
20 фев 2006, 00:30
Это очень сложно. Точно выбрать пол - только через ЭКО. А вообще многоплодная Б сложна не только двойным итогом, но и самим процессом - огромное количество патологий. Очень часто выживает только один ребенок (и это хорошо если хотя бы один). Да и не морочили бы вы себе голову - как Бог даст - так и будет.
20 фев 2006, 11:28
Ну это ессно, как Бог даст так и будет...но оч. хочется!
Хочушка
20 фев 2006, 13:29
Мне тоже хочется. :) И тоже девчонок. :)

Но я просто прошу Господа, Николу Чудотворца, Богородицу. :) Может быть они сочтут, что я справлюсь, и подарят мне малышек? :)
23 фев 2006, 20:41
Не хочу о грустном, но мне говорят, что после ЗБ, большая вероятность Б. двойней. Желаю разнополых малышей:-)Молю Бога, чтобы наши мечты сбылись
21 фев 2006, 11:35
Слышала, что если стимулировать овуляцию (медикаментами) многоплодие считается побочным эффектом. Спросите у врача.
21 фев 2006, 12:03
А у меня две сестры близнецы -родные сестры, т.е. моей мамы дети..........А какова вероятность что у меня тоже может быть двойня?
21 фев 2006, 21:52
Через паколение прыгает. Т.е. у детей ваших сестер-близнецов скорее всего будут близнецы.
(с транслита)
22 фев 2006, 02:08
Помню, что учительница по физиологии (а её муж-главный врач в родильном отделении) сказала, что многоплодная беременность может быть как через поколение, через 2 поколения, так и в каждом поколении-это просто наследственный ген. Причём если этот ген присутствует, то может быть как двойня, так и тройня, и четверня :) И передаётся в основном по женской линии.
22 фев 2006, 09:13
вау!!!!!! классно, была б у меня двойня. представляю как бы мой муж был счастлив..очень он хочет сразу двоих

Бог одного даст -здорового - и на том спасибо!!!!!
Хочушка
23 фев 2006, 21:27
У моей прабабушки по женской линии третья беременность была двойней... Может и мне повезет с 3-ей беременностью? ;)
21 фев 2006, 12:34
А вот сайт двойняшек , у них можно поспрашивать или просто статьи почитать : http://twins.popular.ru/
21 фев 2006, 12:41
Если муж из идентичных близнецов, то это вроде бы как не наследуется, а если они с братом разные, то шанс есть. Но не надейтесь, что с первого раза получится. У меня, например, при наличии наследственности только 4-я беременность оказалась двойней.
21 фев 2006, 14:09
Мне кажется наоборот, однояйцевых близнецов мужчины могут передовать по наследству, т.е. возможно не у его жены, а у их дочери будут близнецы, а вот разнояйцевые близнецы-это чисто способность женщины и передаётся она по женской линии. И то, что близнецы могут выйти не в первой Б это точно...У нас по женской линии двойни и тройни были начиная с 3-ей беременности...
21 фев 2006, 19:40
У меня в книге написано что разнояйцевые передаются но я знаю случаи из жизни где в каждом поколении близняшки. Так что думаю передаються все виды и по маме.
23 фев 2006, 20:16
Многоплодная беременност может быт из-за стимуляции.Мне вот со следующего цикла назначили кломифен,в аннотации так и написано-побочныйе явленийа-многоплоднайа беременност.Боюс!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325