Меню

проблемы со здоровьем, как зачать здорового ребенк

AD
Даже не знаю сюда ли я пишу, проблема в следующем. У меня есть замечательная подруга, которая хочет иметь детей, но проблема в том, что у нее гепатит с и у того парня, от которого она хочет забеременеть тоже гепатит и еще он вич инфицированый :( вот такой букет собрался... не затрагива вопрос "а стОит ли?" как вы думате реально зачать и родить здорового неинфицированного ребенка? Да, еще мы в Питере живем, может кто подскажет конкретные центры, где проконсультироваться можно.
21 июн 2006, 01:02
я читала где-то что если принимать антивирусную терапию матери во время Б, то можно исключить заражение ВИЧ на 90%. а ей охота ВИЧ заражаться и еще ребенка подвергать такому риску? вот люди странные, честно, не могу понять я их. если прям так охота ребенка - бери и усыновляй, она же здорова, насколько я понимаю, бери под опеку, разные варианты есть!!! даже писать больше ничего не хочу, это кошмар.
По-моему люди всегда сначала пытаются исчерпать все возможности самостоятельно родить, а потом уже усыновляют, и это желание вполне естесственно.
21 июн 2006, 11:06
я не считаю, что у нее есть возможность родить здорового ребенка, риск слишком велик, если взвесить все за и против. не мне судить конечно, но вы хотели мнение - получите:(
Anonymous
21 июн 2006, 14:39
Чтобы разрешили усыновление, здоровыми должны быть оба - и муж, и жена.
21 июн 2006, 14:41
ну значит этот вариант тоже не подходит, я честно говоря так возмущена была когда писала, не подумала.
Anonymous
21 июн 2006, 17:51
Понятно, что в их ситуации рожать своего ребенка - это безумие. Но к определенному возрасту материнский (отцовский) инстинкт разгорается с такой силой, что желание родить малыша перевешивает все доводы разума. Если они готовы к серьезным испытаниям и трудностям, почему бы и нет. В конце концов, дети - это тот самый смысл и стимул, который держит на плаву даже самых безнадежных. Иначе ради чего им жить?
21 июн 2006, 18:30
Очень сложный вопрос, ради чего. Просто если есть риск родить больного ребенка, думаю, любая мать ответит, что лучше перестраховаться и не рожать, потому что смотреть на страдания маленького человека и быть не в состоянии помочь - это ужасно, а вообще лучше этот вопрос на спец. сайтах задать, матерям ВИЧ-инфицированных детей. Стали бы они рожать, зная о ВИЧ? Я вообще не знаю, как можно планировать ребенка, имея заболевание, которое пусть не на 100%, но может передаться ребенку, и в случае передачи на 100% приведет к его гибели?
Anonymous
21 июн 2006, 22:39
Мне кажется, большинство рожает детей в первую очередь для себя, чтобы удовлетворить свои собственные потребности быть родителями. Про то, хорошо ли ребенку будет в их семье как-то не задумываются. Все мы эгоисты, в большей или меньшей степени. Хорошая мысль - спросить мнение мам вич-инфицированных детишек.
23 июн 2006, 23:29
Вопрос! А что если ты будешь усыновлять, то скажут все анализы пройти, обследоваться с ног до головы и если, к примеру, какой-н. гепатит, то не дадут??? Странно...никто ни от чего не застрахован...алкоголик др. дело, но знаю кучу людей с гепатитами, они и врачами даже работают...как это может повлиять на усыновление? Не думаю, что они живут меньше, чем др. люди. А если один родитель хочет усыновить???? Нельзя????Почему тогда оба должны быть здоровы???
Anonymous
25 июн 2006, 21:35
В России усыновление - ужасно долгая и сложная бюрократическая процедура. Усыновителям нужно собрать огромную кучу справок и о здоровье, и о материальном положении, и о том, что не состоял-не участвовал-не привлекался, и о многом другом. Здесь немного другая тема топика, поэтому если вам стало интересно, можно зайти на форум "Усыновление" на Еве и почитать. Узнаете много нового, честно.
21 июн 2006, 08:48
Вообще как то показывали передачу, про семью (при чем очень молодую), где муж был заражен ВИЧ, они родили двух прекрасных детей, здоровых (мальчика и девочку,если не ошибаюсь - разница в 2 года), при этом женщина не заразилась... НО мое мнение - что это исключение из правил, надо ли так рисковать своим здоровьем и здоровьем возможных детей?!??!Я бы отвелила отрицательно!
21 июн 2006, 10:32
Очень безответственно было бы решить так отнестись к своему здоровью и к здоровью будущего ребенка.
Так ведь она и ищет пути, как сделать так, что бы родить зорового ребенка!!! Есть что-то вроде отчистки спермы, с последующем оплодотворением, я подумала, может об этом кто-то подробнее знает :( сама-то она конечно не хочет заразиться ВИЧ, это же понятно.
21 июн 2006, 11:05
ну так она себя подвергает риску, причем не маленькому, очистка спермы не предполагает внедрения в клетку, а вирус живет внутри клетки, то есть внутри каждого сперматозоида...
То есть Вы хотите сказать, что родить здорового ребенка от зараженного отца невозможно?
21 июн 2006, 11:11
я не врач и не знаю всего, да и врачи даже м.б. не знают до конца, думаю, возможно, но процент этот небольшой, вернее, большой % того, что заразится мать и ей придется принимать очень токсичные лекарства во время Б. если она готова к этому, вперед! ей никто запретить не может! плюс рожать в спец. роддоме, отдельно от всех, плюс неизвестно в случае заражения сколько они протянут и на кого оставят ребенка...
21 июн 2006, 13:46
Согласна полностью. Зачем обрекать малыша на страдания заранее зная. Тут люди с гепатитом, с диабетом, да хоть с каким-нибудь заболеванием которое имеет особенность передаваться по наследству 100 раз думают все взвешивают, консультируются у генетика. А это рожать от ВИЧ инфицированного, что это? Вспоминается Пир во время чумы.
21 июн 2006, 13:54
говорят, гепатит не страшен но вот ВИЧ... я бы 100 раз подумала, заразиться-то ладно, но зачем при этом еще и рожать? никто ж не даст гарантий что она не заразится:( ради чего это все?
22 июн 2006, 02:08
Я не специалист, конечно, да и мы тут вам вряд ли поможем! Пусть к врачу идет - там ей весь расклад и дадут! Скажу одно, я живу в Германии и у нас тут к ВИЧ по-другому относятся. Я читала, что здесь почти в 100% случаев рождают все же здоровых детей и с гепатитом и с ВИЧ, вопрос хочет ли она им заразиться...
AD
AD
23 июн 2006, 12:02
Непонятно как гепатит одновременно с ВИЧ которые как говорят передаются даже если через укол одним шприцом ,и у зубного если не стерильно, и в маникюрном кабинете, в тоже время не передается в 100% случаев в Германии через кровоток от матери к плоду? Какие такие защитные системы для плода они разработали и внедряют? Для меня это кажется просто невероятным.
23 июн 2006, 12:09
нет это факт. и в России проводят терапию и в 90% рождается здоровый ребенок, надо вовремя начать ее просто. вопрос тут в другом - а хочет ли она заразиться сама? и соответственно, как быть тогда с ребенком? на кого его оставить?
23 июн 2006, 23:25
Не ну у зубного и ли в маникюрном, это по-моему только гепатит, а при ВИЧе должно много крови попасть. Я не знаю как, но мне так специалист сказал. Подружка с гепатитом В родила здорового ребенка! Да и гепатит С насколько я знаю не противопоказание к родам
23 июн 2006, 18:56
Девчонки, не знаю насколько Вас заинтересует, но все же взгляните, мне показалось это интересным - заставило задуматься. http://for-one-boy.narod.ru/images/Liagusata.html
24 июн 2006, 06:13
можно родить,но риск небольшой есть заразиться ,сперму нужно обрабатывать,(давно читала толком не помню,помоему замаражевать и нейтрализовать вирус,а потом искуствено оплодотворить)но доктора не рекоминдуют так ка к риск все равно есть,нужно консультироваться со спещциалистами в етой сфере,уж если так хочет то попробовать может,но ей нужно подумать что если у нее будет вичь (с транслита)
Troya
24 июн 2006, 14:33
Извините за резкость, но мне кажется, что в данной ситуации вашей подруге умнее было бы поискать другого партнера, а не ВИЧ-инфицированного. Даже если ребенок и родится здоровым от такого папы (в чем йа лично очень сомневаюсь, к сожалению), то где гарантийа, что будет полностью исключена возможность бытового инфицорованийа ребенка в дальнейшем??? Зачем же еще одного человека заранее обрекать на такую болезнь? Тем более своего ребенка! (с транслита)
25 июн 2006, 12:55
Уж сколько раз твердили миру... НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВИЧ БЫТОВЫМ ПУТЕМ!!!!! ТОЛЬКО КРОВЬ, СПЕРМА И ЧАСТИЧНО - ВЛАГАЛИЩНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ!!!!
25 июн 2006, 13:01
Автор, мое мнение таково: смысл спрашивать здесь нет. Вам выскажут сотню разных мнений, а какое из них верно? Вашим знакомым советую найти Центр планирования семьи, Центр профилактики ВИЧ (такие или подобные есть в каждом крупном городе). Набраться терпения, сил выслушать крики и резкости врачей, кучу идиотских приговоров и все-таки собрать информацию у профессионалов!!!! Зайдите на сайт http://www.gepatitu.net - там наверняка найдутся люди из Питера, которые подскажут врачей. Желаю Вашим знакомым удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325