Меню

Помогите, срочно! Цистит

AD
:(
30 июн 2006, 17:12
Девочки, начался цистит, самое начало, но чую предстоит бессонная ночь.. У меня сегодня 2 ДПО, надежды на цикл великие! Если я выпью фурагина сегодня и завтра в течении дня, может ли это повредить масику, если вдруг я заБ. в этом цикле? Спасибо!
30 июн 2006, 17:33
Может лучше клюквы попить? у меня на скроке 8 недель был цистит, клюквой спасалась. Лекарства то опасны на маленьких сроках.
30 июн 2006, 18:41
лекарства лучше не пить не только из-за планирования. клюквенный морс, черника, настой ромашки - вот пока ваше спасение. а как только сможете выходить из дома - посев и общий анализ мочи и мазок из влагалища и с этим к врачу за назначениями.
30 июн 2006, 20:38
Меня от надвигающегося цистита помогает раствор маргонцовки, не сильный. Подмыватся надо ей. Вот такие подробности. Но мне помогает.
01 июл 2006, 20:00
клюквенный морс лучше всего - он там все промывает и повышает кислотность мочи, так что всякая бяка погибает. Мне помогло за сутки (+2 литра морса - если лень делать самой, есть в пачках готовый, только посмотрите, чтобы был без консервантов). А чтобы не было и впредь, стакан-полтора в день не помешает. И при Б тоже
02 июл 2006, 01:16
ППКС.Я тебе об этом же в нашем топе написала :-)
02 июл 2006, 22:23
А где покупной такой морс искать? В пачках - в смысле, в пакетах как сок продается? У меня тоже такая же проблема периодически всплывает :(( Спасибо!
03 июл 2006, 00:21
можно и такой как сок, а можно сироп купить и разводить водой
03 июл 2006, 07:25
Спасибо. Просто никогда не видела сироп в продаже...наверное, в аптеках или обычнах магазинах продается?
03 июл 2006, 09:42
морс точно продается в пакетах, как сок. Только смотри, пакеты похожие - тебе нужна просто клюква или брусника, а не клюква+смородина, клюква+малина и т.д. Сочетание, конечно, вкуснее, но действие совсем не то!
03 июл 2006, 10:13
я видела в обычном универсаме. небольшая стеклянная бутылка
04 июл 2006, 23:33
У нас продается мороженая клюква ( в течение всего года),покупаешь при надобности и делаешь морс ;-)Я думаю,что от такого морса пользы значительно больше :-)
05 июл 2006, 17:50
А как его (морс) делать-то в домашних условиях? Объясните плиз бестолковой :))
05 июл 2006, 18:36
берете пригоршню ягод, кидаете в чашку, заливаете водой, но не до края и ставите в микроволновку на максимум на 1 минуту, может, на 2, закрыв крышкой для микроволновки - ягоды взрываются, выпускают сок. Если не закрыть, придется мыть микроволновку. Или на плите, в кастрюльку засыпаете ягоды,заливаете водой, доводите до кипения, разминаете нелопнувшие ягоды, процеживаете, разводите по вксу.
06 июл 2006, 02:56
Ставлю кастрюльку с водой на огонь,довожу до кипения.Ягоды помыть,положить в дуршлаг и окунув его в кипяток (ягоды в нем ;-)),подержать недолго.Потом в мисочку,потолочь и отцедить сок.Выключить огонь под кастрюлькой с водой,вылить в нее отцеженный сок,добавить сахар.:-)
06 июл 2006, 06:53
А обязательно процеживать этот морс? Мне вот с ягодами больше нравится.
06 июл 2006, 09:59
конечно необязательно, если нравится - ешьте и ягоды
06 июл 2006, 10:12
а у меня на коробке с клюквой было так: растолочь ягоды, жижу оставить, а кожу поварить, потом процедить и залить жижу вот эту;) и пить:)
02 июл 2006, 13:47
Брусничный морс,лучше клюквенного(ИМХО).Фитолизин 1 ч.ложка на 1 ст.воды. И в тепле пояницу держать(чтобы не было оголенных участков:Майка короткая,а штаны по бедрам)
02 июл 2006, 16:46
поясницу точно, совсем забыла. Обвязывалась шерстяной шалью, пригревалась и засыпала.
AD
AD
Anonymous
03 июл 2006, 11:22
А меня так скрутил этот проклятый цистит. что я даже на работу в пятницу не ходила, всё равно пришлось выпить антибиотики "Макропен" :-(, Завтра-послезавтра должны (чувствую) прийти монстры, поэтому я без особых опасений. Я Вам не советую конечно А среди неопасных средств - почечный чай ( 8 кружек за день), марганцовкрой подмываться. диета - без соленностей и копченностей.
03 июл 2006, 15:47
Я на водяной бане прогреваюсь потом укутываю одялом нижнюю часть тела.Ещё цистинал пью.Сама вот вчера спала с открытым окном,а сегодня встала и офигела от неприятного ощущения:(А ваш морс я так и не поняла где можно приобрести:(Что на коробке написано
03 июл 2006, 19:42
да в любом магазе. Я, Северная ягода, может еще есть бренды. Написано Морс. Клюква. А еще лучше купить клюквы мороженой и самой в микровейве делать. Только крышкой закрывайте, а то вся микроволновка будет в этой клюкве
04 июл 2006, 21:24
Монурал можно пить планирующим и беременным. Он нетератогенен. Тоже самое было, когда планировала. Моя гинеколог сразу же про него сказала.
05 июл 2006, 01:48
Девочки не лечитесь сами, травы и клюква это конечно хорошо, но заниматься самолечением и пить таблетки самостоятельно не стоит. Надо установить причину по которой вызван цистит как правило это какая-то инфекция (паример е-коли) нужно обязательно провериться у гинеколога и уролога, сдать анализ в том числе на чувствительность к натибиотиком и пропить курс прописанных лекарств. Если вы не беременны лучше пролечится сеичас, так как при беременности цистит обостряется
05 июл 2006, 10:04
Точно.
05 июл 2006, 11:24
ППКС, а еще может быть уреаплазма, да мало ли что. Потому клюкву с ромашкой и советую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325