Меню

Признаки овуляции.

AD
Лия
20 июл 2006, 14:34
Извините, если повторяюсь. И простите за анонимность. С мужем приступили к зачатию. До этого предохранялись календарным методом. Зачатие не происходило, имеется в виду в "сухие дни". Овуляцию всегда чуствовала. По выделениям как ЯБ (3-4 дня). Были также в середине цикла покалывания в области яичников, но вот хоть убейте не помню, до, во время или после ЯБ. Когда заканчивались выделения, температура тела поднималась до 37,2. И так держалась до след М. Так вот вопрос. Девочки кто в этом понимает, пожалуйста ответьте. Покалывания в области яичника начались за 1-2 до начала выделений (ЯБ). На покалывания не обратила внимания, только потом вспомнила. Через 2 дня, где-то, начался ЯБ. То есть в первый день ЯБ с мужем была предпринята попытка. И что меня удивило на след день, так это, то что у меня всегда ЯБ длиться не менее 3-х дне, а после ПА с мужем, на след день сухо. Температура тела подниматься начала на 2 день после ПА. Так вот, не пойму что-то.....когда у меня была овуляция. Я всегда считала, да и читала, что начало ЯБ, и есть приближение О. НО тут вдруг наткнулась на статью, где написано, что покалывания в области яичника и есть О. Так ли это? Благодарю всех заранее.
20 июл 2006, 14:39
Ориентируйтесь на базальную температуру: день, после которого следуют 3 дня более высоких температур (после которого скачок происходит) и есть день О.
20 июл 2006, 14:43
по покалываниям и ЯБ точно нельзя определить, когда была О. точно это можно сделать только с помощью узи-мониторинга. так что в этом цикле ничего точно уже не понять. главное что О была, и ПА был рядом с ней. сама О происходит в течение 15-20 минут, все покалывания накануне вызваны ростом ДФ-а.
Лия
20 июл 2006, 17:17
похоже О произошла раньше, чем обычно. Сегодня резко поднялась температура тела 37,2, на вторые сутки после ПА.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325