Меню

С чего начать?

AD
автор
24 июл 2006, 18:33
Уважаемые дамы! С чего начать планировать беременность? Какие первые шаги стоит предпринять? Хочется подготовить себя для рождения здорового малыша :-) витамины, консультации врачей, питание ... что и как?
24 июл 2006, 18:41
идете в двоем к врачам он к урологу (андрологу), она к гинекологу, вам назначают анализы (вич, гепатиты, ПЦР и т.д. и т.п.), советуют витамины, ей делают узи. Затем на основе анализов или лечение или просто расслабиться и получать удовольствие (когда начинают планировать это как-то особенно не получается:)). прекращаете злоупотреблять алкоголем и курением.
автор
24 июл 2006, 18:53
Спасибо за совет :-) Мы оба не курим и вообще не пьем алкоголь :-) К врачу иду уже на это недельке :-) ему думаю не стоит, т.к. он имеет одного ребенка от первого брака. А кальций попить? говорят ребеночек много кальция из организма мамы кушает?!
24 июл 2006, 19:03
извините вы не правы, вас же не проверяют на способность иметь детей, а на инфекции. Он может быть носителем инфекции и в данный момент не заразить вас, а заразить позже. Или если что-то найдут у вас, вы могли его заразить. Надеюсь вы оба на 100% здоровы, но к сожалению такое редко бывает. И то что когда-то были дети не говорит о 100% возможности зачатия второго. Мы не молодеем, не здоровеем, и у вас другая совместимость. Это я так, чтобы вы его не обольщали, а то женщины мужчин жалеют, потом они же во всем их и обвиняют:)) Удачи. Плюс если вы не болели краснухой, сделать привику, я делала, краснуха опасна для беременности, есть есть кошки обязательно анализ на токсоплазмоз. На самом деле если вы доверяете врачу, просто слушайте его. Я правда ходила подкованная и сама предложила прививку, и некоторые анализы.
автор
24 июл 2006, 19:17
Краснухой болела :-) охх ... видимо придеться по врачам побегать и сделать кучу анализов :-( а животных у нас нет.
24 июл 2006, 19:19
Есть инфекции, которые передаются от человека к человеку и вовсе не при половых контактиах. А они ох как могут повлиять на все эти дела. Так что лучше заранее быть подкованным и вооружённым в данном вопросе :)
автор
24 июл 2006, 19:22
На всё такое я проверялась недавно и муж тоже :-)
автор
24 июл 2006, 19:23
а какие такие Вы имели ввиду инфекции?
25 июл 2006, 19:42
ЦМВ, герпес, микоплазма, уреоплазма, хламидии.
24 июл 2006, 19:17
В самую первую очередь провериться на инфекции. Ну а так ещё не плохо бы гормоны сдать, щитовидку проверить.
автор
24 июл 2006, 19:22
вот гармоны это да ...
25 июл 2006, 10:28
Если вы планируете Б.: Выявление наличия инфецированности супружеских пар 1. Исключение инфекций половых путей: хламидиоз, уреаплазмоз, гарднерелла, микоплазмоз, ЦМВ и др. - мазки 2. Определение иммуноглобулинов в сыворотке крови – кровь из вены: краснуха, токсоплазмоз, ЦМВ, хламидиоз, герпес и др. Оценка состояния репродуктивной системы: Муж: 1. Эякулят (исследование спермы) при отсутствии инфекций половых путей (обследование жены) 2. УЗИ простаты (по показаниям) Жена: 1. УЗИ органов малого таза 2. УЗИ-мониторинг фолликулов (в сочетании с ТФД или без сочетания) 3. Определение гормонального статуса: А) содержание гормонов в сыворотке крови (с учетом ДЦ) – кровь из вены: 2-3 ДЦ – ФСГ, ЛГ, эстрадиол 8-10 ДЦ – пролактин, прогестерон 21-24 ДЦ – пролактин, прогестерон (пролактин и прогестерон исследуются в одном цикле) + ТТГ, Т3, Т4, А4. ДЭА, ДЭАS, кортизол, тестостерон и др.
автор
25 июл 2006, 15:01
А направления на все эти обследование в ЖК могут дать? или это надо обращаться (или лучше обращаться) в платные консультации?
25 июл 2006, 19:34
Не знаю, я в ЖК уже года два не была. Если врач у вас вменяемый - тогда даст обязательно. Будте ннастойчивы. ИМХО, в ЖК тягомотина страшная, а так пришел,сдал кровь, заплатил и через неделю максимум результат на рауках. Есть и свои минусы в платных центрах - все это не дешево стоит. Вы из какого города ;)
автор
26 июл 2006, 10:58
из Москвы
26 июл 2006, 11:24
по Москве не знаю, можно спросить у девочек, они наверняка подскажут где хорошие клиники
автор
25 июл 2006, 15:00
Ухх ... как много!!! но что не вытерпишь ради здоровой деточки :-)
25 июл 2006, 19:35
много :)???? Ну, насмешила - вот мой список раза в 4 больше - это много!!! Даже давать читать не буду, чтобы не расстраиваться и не расстраивать окружающих....
автор
26 июл 2006, 10:58
а может напишите? :-)
26 июл 2006, 11:25
Сама напросилась: :) ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЙ (при бесплодии, невынашивании Б., родственном браке, подготовке к Б.) I Медико-генетическое обследование 1. Кариотипирование (исследование хромосомного набора) – жене/мужу – кровь из пальца – результат ч/з 2-3 недели 2. HLA типирование (исследование на «совместимость») – жене/мужу – кровь из вены натощак – результат ч/з 2-3 недели 3. Исследование гентипа (наличие мутации) по генным заболеваниям и генам предрасположенности – жене/мужу - кровь из вены НЕ натощак – результат ч/з 2-4 недели в зависимости от кол-ва мутаций и сложности исследования 4. Гомоцистеин (аминокислота) – жене/мужу - кровь из вены натощак – результат ч/з 7-10 дней II Оценка состояния репродуктивной системы: Муж: 1. Эякулят (исследование спермы) при отсутствии инфекций половых путей (обследование жены) 2. УЗИ простаты (по показаниям) Жена: 1. УЗИ органов малого таза 2. УЗИ-мониторинг фолликулов (в сочетании с ТФД или без сочетания) 3. Орпделение гормонального статуса: А) содержание гормонов в сыворотке крови (с учетом ДЦ) – кровь из вены: 2-3 ДЦ – ФСГ, ЛГ, эстрадиол 8-10 ДЦ – пролактин, прогестерон 21-24 ДЦ – пролактин, прогестерон (пролактин и прогестерон исследуются в одном цикле) + ТТГ, Т3, Т4, А4. ДЭА, ДЭАS, кортизол, тестостерон и др. 4. Измерение БТ УЗИ и гормоны желательно в одном цикле III Исключение аутоиммуных нарушений – кровь из вены 1. АФС (антифосфолипидные антитела) – жене 2. Антиспермальные антитела – жена/муж 3. Оценка интерферонового статуса IV Факторы фибринолиза (коагулограмма) V Выявление наличия инфецированности супружеских пар 1. Исключение инфекций половых путей: хламидиоз, уреаплазмоз, гарднерелла, микоплазмоз, ЦМВ и др. - мазки 2. Определение иммуноглобулинов в сыворотке кров и – кровь из вены: краснуха, токсоплазмоз, ЦМВ, хламидиоз, герпес и др. (схема разработана медико-генетическим центром СПб)
AD
AD
автор
26 июл 2006, 11:31
Ага, напросилась ;-) да еще скажу огромное спасибо! :-) Можно же самой начать ходить по врачам, брать напрвления и делать анализы ... а гинеколог у меня хороший есть, моя сестра у неё наблюдалась когда двойню вынашивала :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325