Меню

Подскажите неопытной хочушке

AD
Хочушка
29 июл 2006, 12:19
2 месяца не предохраняемся с мужем, хотим малышика, но пока безрезультатно... Овуляция есть, фоликулы зреют(кажется так сказала гинеколог), но почему-то не получается. Как Вы считаете, может мужу надо как-то провериться? Я в этих делах не сильна. Гинеколог сказала, что пока ничего страшного нет, обычно до года попыток ничего конкретного сказать нельзя-может и не получиться сразу. Но очень велико желание поскорее зачать! Какие анализы можно сдать, чтоб быть уверенными в том, что зачатие в нашем случае возможно?
29 июл 2006, 13:04
Вы отслеживали овуляцию? Точно может сказать только узи несколько раз в цикле. Фолликулы могут зреть но не лопаться. Поэтому надо отследить овуляцию, сдать анализы на гормоны, мужу можно сдать спермограмму, но вообще до полугода можно ничего и не предпринимать. Сколько вам лет?
Anonymous
29 июл 2006, 13:25
Мне 21, овуляцию не отслеживали, но как мне сказали, в моем случае проявляется заметно(у меня молочница и в дни овуляции она активно дает о себе знать)А что может показать спермограмма?
29 июл 2006, 13:33
ТАК овуляцию не отслеживают, если полгода не будет получаться, сделайте узи-мониторинг. спермограмма показывает качество спермы у мужа.
Anonymous
29 июл 2006, 13:38
А если этот узи-мониторинг сейчас уже сделать?Это дорого стоит?
29 июл 2006, 15:26
надо начинать с 5-7 ДЦ и дальше следить за ростом. стоит где как - как узи обычно стоит. но к чему в 21 год заморачиваться?
тоже 21
30 июл 2006, 20:46
Вот вы говорите к чему в 21 замарачиваться?Мне тоже 21.Год назад была замершая беременность.Замерла в 8 недель.Причину не выявили,потому что была в это время в чужом городе.А теперь уже семь месяцев не предохраняемся.Специально как бы не занимаемся целенаправлено зачатием.После полового акта только в душик бегаю.Но меня уже пугает,что ну ни один спермик за это время не достиг цели? Не важно сколько человеку лет,и у молодых бывают проблемы.И чем раньше их начать решать,тем лучше.
30 июл 2006, 21:11
Одно дело ЗБ и 7 месяцев(хотя и это не срок),а другое дело два месяца без предохранения всего лишь!!! Автору советую уж пол года точно по врачам не бегать и не заморачиватся не о какой овуляции,узи и т.д.
30 июл 2006, 21:31
А в душик не бегайте, лучше полежите.
31 июл 2006, 00:43
ППКС, а подробнее - почитайте в этом форуме топик для новичков, там есть все об этом. для начала Вам хватит за глаза и за уши :-) удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325