Меню

Ну как ему объяснить?!

AD
Автор
31 июл 2006, 16:08
Девочки, ну прямо не знаю что и делать! Полгода назад с мужем решили, что пора задуматься о продолжении рода, я долго собирала инфо о беременности, о зачатии и т.п. Наконец-то дошло до самого главного и... Муж заявляет, что начнем в ноябре. "Ну и что?"-скажете Вы, а не все так просто! Месяц ноябрь он выбрал потому, что посчитал, что лучше всего мне будет родить в конце лета, а почему? Потому как ему так выгоднее- животик начнет расти тогда, когда уже не надо будет покупать новую зимнюю одежу(которая, по его словам, пригодится только один раз-во время беременности), а еще он считает, что за лето(будучи беременной)я витаминчиками подпитаюсь... Ну еще много всякой ерунды... Я ему пытаюсь объяснить, что практически невозможно заБ, решив однажды утром "Сегодня мы сделаем ЭТО, и через 9 мес. нас станет трое"! Ну не все так просто! Многие пары много лет ждут этого, даже если и нет отклонений в здоровье! Я ему говорю, что надо начинать уже сейчас, ведь не в каждом месяце есть О ...А он стоит на своем! Ну как мне его переубедить?! Ну подскажите мне пожалуйста!
31 июл 2006, 16:58
Ну мыслит он вполне логически. Мне мой врач то же самое говорила :) Минус рождения летом в том, что в жару с большим животом ходить тяжело. Можете на это подавить. Насчет того, что не получится лучше и не думайте. А вдруг получится сразу? Он же Вам потом это небось еще долго будет припоминать :) Ну хочет он в ноябре - ну подождите до ноября, не так много времени осталось ждать. Хотя можно и в сентябре начать, т.к. уже получится летний малыш, да и витаминов сейчас уже предостаточно.
Автор
31 июл 2006, 17:08
У нас еще сложность в том, что я могу родить восьмимесячного малыша(по маминой линии все рожали недоношеных, мы с братом тоже на 8-ом месяце родились), а тут еще приятельница на 7-ом мес. родила... Тут невозможно предугадать! А он не понимает этого! Я понимаю, что он хочет сделать все максимально правильно, но я боюсь, что у нас не получится сразу!
31 июл 2006, 17:14
ну родить 8-ми месячного и невозможность зачать это разные вещи. Ищите компромисс: не ноябрь, а сентябрь например, тогда больше шансов зачать летнего малыша.
Автор
31 июл 2006, 18:16
Еще один вопрос: читала, что желательно за 3 мес. до предполагаемой Б сделать прививку от краснухи, а что будет, если сделать ее за месяц до Б? Какие могут быть последствия?
31 июл 2006, 18:47
сперва сдайте анализ на IgM к краснухе, может, увас уже есть иммунитет. а если муж хочет именно в ноябре, но потерпите, а потом он уже и сам поймет, что был неправ, не тратьте нервы на убеждение, если Вам эти месяцы непринципиальны.
31 июл 2006, 19:48
После прививки нужно 3 месяца предохраняться, т.к. есть риск инфицирования плода. Привика - это та же инфекция, только в малых дозах. Организм как бы слегка болеет, и в результате вырабатывается иммунитет.
31 июл 2006, 18:20
Бывает же такое? не перестаю удивляться мужской логике. (это так,размышления вслух,и вовсе не говорю,что она у них хуже нашей,но в данном случае... не знаю,что посоветовать бедному автору).
01 авг 2006, 19:08
в его мыслях есть смысл только летом если очень жарко ходить с большим пузиком очень тяжело.
04 авг 2006, 17:36
Мы в октябре первого начали делать, с первого раза получился. Но доводы были не про одежду. У нас обоих ДР зимой, и так хотелось ,чтоб ребенок был летним. И со вторым хотели к лету, а вот не вышло, тоже зимний будет.
31 июл 2006, 18:52
он просто не хочет, у меня такое было.
01 авг 2006, 07:11
Жизнь его переубедит.
Автор
01 авг 2006, 10:26
Нет, он хочет малышика, но считает, что все получится именно так, как он того хочет! Скажу по секрету:Месяца 3 назад я втихаря от него попробовала не пить ОК, но так и не заБ, а потому и волнуюсь, что не получится(сейчас пользуемся презервативом).Он, естественно не знает о том, что я не пила все это время ОК, сказать ему не могу-по сути это предательство, ну как-то подло по отношению к нему. Не осуждайте, я просто ОЧЕНЬ хчоу ребеночка.
01 авг 2006, 11:27
Ну потерпите, ведь всего несколько месяцев осталось. Насчет того, что не пили ОК и Б не наступила: не у всех получается заБ после отмены ОК, гормональный фон может быть нарушен поэтому Б и не произошло. Обычно говорят месяца 3 после отмены ОК цикл восстанавливается. Если пили больше 1,5 лет, то может и больше времени пройти.
Вот сейчас и скажите ему, что перестаете пить ОК, т.к. надо время организму на перестройку гормонального фона, а пока подготовтесь: сделайте прививки, сдайте анализы на скрытые инфекции и т.п., чтобы в Б уже не бегать не лечится.
02 авг 2006, 23:39
Как я понимаю Автора!У меня тоже самое, правда ждать осталось недолго-сказал начнем с 1 сентября,))).Я тоже очень боюсь что не сразу заБ,у меня по маминой линии проблемы были. Дай бог чтобы и у Вас и у нас все получилось так как планируем. А мужу не объяснить, я так поняла что в этих вопросах они как дети, ничего не понимают особо. :-))) зайчики такие. Но при этом считают себя жутко осведомленными во всем! Поэтому не накручивайте себя , сходите к врачу, сдайте анализы, витаминки попейте пусть ваша вторая половина тоже сдаст СГ, анализы и все такое. пока все готово будет там уже и ноябрь не за горами. От всей души желаю Вам чтобы Вы родили летнего солнечного зайчика!
Автор
03 авг 2006, 08:48
Спасмбо всем за поддержку! Завтра иду к гинекологу(решила, что пора пойти в свою поликлинику и найти одного единственного врача, чтоб потом по 100 раз не пересказывать свои истории)Всем Вам удачи, мира в Ваших семьях и тем, кто хочет-малышика!
03 авг 2006, 16:33
У меня один летний, один зимний, зимнего больше не хочу:):):) Но если будет "случайный", то другое дело, а так... на фиг:)
07 авг 2006, 14:23
врачи говорят, что хорошо осенью ьеременеть, потому что организм женщины отдохнувший и напитанный витаминами:) может, есть резон в его словах?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325