Меню

а диета может влиять на имплантацию?

AD
Anonymous
31 июл 2006, 16:52
Как вы думаете диета, или скорее ограничние в еде может влиять на имплантацию? Пытаемся сделать втарово, но сейчас у меня так получаеться что успеваю только пазавтракать, ну соответствено и худею поетому, по 1кг в неделю, но не как получаеться сделать второго. (с транслита)
Мася
31 июл 2006, 18:18
Нашла на одном сайте. "Ускорить наступление беременности можно в том числе и… с помощью диеты. Прежде всего, желательно исключить из рациона кофе и содержащие кофеин продукты, поскольку считается, что кофеин подавляет репродуктивную функцию организма. Следует употреблять в пищу продукты, богатые фолиевой кислотой, необходимой не только беременным, но и стремящимся забеременеть женщинам: это капуста, картофель, крупы, апельсины. Отмечено, что вегетарианство не способствует быстрому наступлению зачатия, поэтому будущим родителям весьма желательно включить в свой рацион продукты, содержащие белки животного происхождения, в том числе и мясо. Кроме того, диета — одно из основных средств нормализации веса, являющейся очень важным условием зачатия. Если вес женщины, которой никак не удается забеременеть, значительно отличается от нормы, ей имеет смысл «сесть на диету». Повышать вес лучше с помощью калорийных (но не мучных) продуктов: мяса, бобовых, орехов, сухофруктов, а снижать — не голодая, а сочетая низкокалорийное питание с физическими упражнениями. Что же касается многочисленных диет, якобы способных повлиять на пол будущего младенца, то врачи шутят, что эффективность этих методов приближается к 50% — лишь в половине случаев рождается младенец «запланированного» пола. Впрочем, такой же результат достигается и без всяких специальных диет. Вера Кузина, диетолог"
01 авг 2006, 11:29
Уж не знаю как на имплантацию, а на зачатие точно может влиять Причем отрицательно. Когда я впервые пришла к врачу с проблемами зачатия, она сказала, в первую очередь набрать вес - у меня было около 42-43 кг при росто 160 см. Т.е. был дефицит массы тела. Некоторые женские гормоны вырабатываются за счет жировой ткани. Так что в разумных пределах жирок необходим. Если же вес избыточный - в этом тоже ничего хорошего, опять-таки могут быть проблемы с гормонами. В таком случае, лучше с эндокринологом проконсултироваться. т.к. любая диета все равно стресс для организма.
Anonymous
01 авг 2006, 11:33
Тогда встречный вопрос: у меня рост где-то 165-167, а вес 47-49, у меня тоже недобор??? Я никак не могу набрать вес, он у меня держится на этой планке лет 7 точно! Сколько бы я не ела...
01 авг 2006, 11:37
мне кажется, что у вас все нормально
01 авг 2006, 11:48
Мне, например, сказали поправиться минимум на 3 кг. В клинике у них была тоже девочка, у которой был недостаточный вес, и проблемы с зачатием - после того как прибавила в всес забеременела сама. У меня, пока я работала сутками, мой вес не увеличивался вообще!! А как уволилась при спокойной жизни удалось таки набрать около 6 кг. Внешне - только выиграла от этого. Вообще если проблем нет с зачатием - ну так и радуйтесь жизни, не надо вам поправляться. Но сидеть на диете при планировании мне кажется неразумным.
Anonymous
01 авг 2006, 13:56
Как вам хорошо, а я слежу за своим весом, лишнее пироженое, мороженое боюсь съесть. У меня рост 160 и вес 60кг. Мы планируем малыша, конечно жесткой диеты не придерживаюсь, только стараюсь поменьше сладкого есть и переедать, мне тоже врач сказал при плонировании нельзя сидеть на строгих диетах.
Avtor
01 авг 2006, 16:59
Девочки, у меня с весом перебор, 173цм/78кг. Просто так получаеться, что в последние время ем мало, хочу похудеть, вопрос в том, может ли моя диета, мое мохудение буть причиной, то что мы не как не можем зачать? или ето скорее всего не связано? Спасибо (с транслита)
01 авг 2006, 18:20
Насколько я знаю, диета может повлиять на репродуктативную функцию. Не зависимо от того, сколько вы весите. Когда человек недоедает, его организм не получает привычных ему питательных веществ. Появляется нехватка каких-то элементов. Для того, чтобы организм начал использовать свои отложенные запасы - необходимо время, и на это ему требуется много сил. Так что недостаток каких-то питательных веществ все равно имеет место быть. Может быть, я не очень грамотно все изложила, но все примерно так.
01 авг 2006, 20:53
Вы знаете, на самом деле надо с врачом консультироваться,с эндокринологом, гормоны проверять, потому как разного рода проблемы с весом на гормональном фоне могут отражаться.
02 авг 2006, 04:04
Автор, мне кажется, что если пища, пусть даже и диетическая, полноценная по составу (витамины-микроэлементы-соотношение жиров/углеводов/сахаров/клетчатки), то заниматься планированием можно. Если же для похудания придется отказаться, например, от почти всех жиров - то лучше продиетиться до зачатия ИМХО :) Удачи!
Anonymous
02 авг 2006, 09:03
Вопрос не совсем в тему... Мне постоянно говорят, что я не могу набрать вес из-за моего бешенного обмена веществ, а я думаю: может дело в том, что я просто неправильно питаюсь? Я ем много, но не того, что надо-мясо, картошку, всякие овощи обожаю, но совсем не употребляю молочные продукты, рыбу, крупы... Может в этом дело?
02 авг 2006, 14:15
Я там выше уже написала про себя - смогла набрать вес, только когда образ жизни стал спокойным. А так крупы, молочные продукты ем мало. Мясо и рыбу правда, часто. Хотя кашки, конечно, надо есть, они полезные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325