Меню

Фолиевая кислота. Когда начинать прием?

AD
09 авг 2006, 23:00
Здравствуйте, уважаемые. Ну вот и я перебралась в другие темы форума. Я нахожусь очень далеко от своего дома/врача. Но ее (ФК) привезла с собой. Я сейчас делаю двухмесячный перерыв после долгого приема ОК. А потом... начнем (уфф, даже писать и то страшно:))). Так вот вопрос. Когда начинать прием ФК? С момента беременности? до нее? Тогда с какого момента? А вы какой перерыв делали после ОК? Мне врач сказад, что 2мес достаточно.
09 авг 2006, 23:09
Фолиевую можете прямо сейчас начинать пить, и мужу тоже давайте. После отмены ОК прошло 8 месяцев когда мы начали активно планировать. Сейчас идет уже 4-ый цикл этого самого планирования, и, увы, результатов пока нет :( А как долго Вы ОК принимали? Чем больше срок приема, тем больше времени нужно организму для налаживания цикла, гормонального фона и т.д. Но все мы разные, так что вполне и 2-х месяцев может быть достаточно. В любом случае удачи ;) Заходите в Августовский топик, там узнаете много интересного о планировании, о цикле, об овуляции, о гормонах и т.д. :)
10 авг 2006, 00:22
а я жалею, что сделала перерыв 2 мес.. В прошлый раз один месяц был перерыв и все получилось сразу, а тут решила все по правилам и теперь тоже 4-й цикл уже жду. Да еще тут прочитала, что вообще не нужно перерыва и так расстроилась..
10 авг 2006, 00:28
Не, ну всяко бывает, но типа если гормональный фон не восстановится, то могут быть проблемы с вынашиванием. Особенно, когда ОК долгое время принимаешь.
10 авг 2006, 00:45
я поэтому и решила обязательно три цикла перждать. Но все ж выдержала только два :-) а потом думала опять с первого раза получится - не тут то было..
10 авг 2006, 00:48
Ну ничего, получится еще все :)
10 авг 2006, 00:50
надеюсь :-)))
10 авг 2006, 03:05
мы вот не ждали,и уже 4 цикл...пока тишина...:(((
10 авг 2006, 15:04
Я принимала ОК-3 года подряд,потом полгода перерыв, доктор советовал и получилось с первого цикла.
10 авг 2006, 02:56
Только что вернулось от доктора, которои очен доверяю т.к. она не не просто M.D., а к тому же PhD. (кандидат наук)! Она говорит что по идее можно и не делать перерыв т.к. до 8 (или 6 забыла) недель пол етше не обозначилсиа, т.е. то етого времени все девочки :) А потом резкии выброс тестастерона (уровен как у взрослого мужчины!) дает толчок развитию музчки половых органов. Т.е. когда яитсеклетка и сперматозоит встретились гены то уже заложилис и сперматозоит "решил" какои пол будет, но физически до 6-8 недел ето не ясно. Она сказала просто мало исследовано воздеистсвие естрогена на другие ограны. Хотя в ее практике были жентсины, которые беременнили на таблетках и прекрастные малчики рождались! Так же после отмены таблеток может произоити многоплодовая беременнность - сразу несколко яицеклеток выбросятсиа. А фоливую кислоты она сказала всем жентшим деторожного возраста надо принимать 100% (с транслита)
10 авг 2006, 06:07
Спасибо за советы. Мда, как у всех все по-разному!!! Черт, а я думала, что как захочешь - сразу раз и получилось. Нам медлить нельзя, мне надо здесь (за окияном) родить, подарить малышу двойное гражданство и домой. Но... все не так видимо просто. Хотя... в любом случае - хотим! А есть ли какая какая-то привязка приема ФК к началу цикла? И по сколько ее принимать? В инструкции ничего путью не написано
11 авг 2006, 03:30
Обычно рецоммендуют 600-1000 мг до беременности, а потом даже больше. Не переживаите за передожировку, ето витамин, которыи растворяетсиа в воде, так что все что не усвоите, выидет :) так что мне врач сказал не налегать на обычные витамины, слишком много в них иногда витамина А и Е - а он расворяетсиа в жире и как раз может произоите передозировка. Вооетше она сказала витамин А и Е люсче из натуралныи ресурсов - оранжевые фрукты и оботши для А и раститеьное масло и авокадо для Е. Так же не забыват про яитса (тоже богаты Е и А), но так же омега комплех. И конечно - творог, молочные продукты, броколи - богаты калтсием. Рыба очен полезна т.к. содержит омега комплех тоже, особенно сорта пожирнее, но т.к. океан был загрезнен производными ртути в 70х годах, в болших рыбах болше ртути, так что не ешли макрель, особенно где жир, лысче немножко. Т.к. кроме яитс и рубы практически нигда не содержитсиа комплекса омеги, а он нужен для правилного развития мозга и нервнои системы и глаз. (с транслита)
11 авг 2006, 13:31
Да7 А вот мне генетик в прошлую беременность говорила, что по новым данным именно переизбыток фолиевой кислоты даёт такие уродства как волчья пасть и заячья губа. Но принимать её надо, так как она отвественна за закрятие нервной трубки, то есть из двух зол выбирать меньшее. Вот так вот.
11 авг 2006, 19:56
Хммм, вообще то мало представляю как может это произойти, вот - http://en.wikipedia.org/wiki/Folic_acid#Folate_deficiency
10 авг 2006, 17:34
ФК надо начать принимать до беременности и особенно она аактуальна в первые 12 недель
11 авг 2006, 01:27
А без разницы в какой период цикла доберенности начинать прием? У меня сейчас середина. Можно сразу начать?
11 авг 2006, 15:46
Да, без разницы. Можно с любого дня цикла. Советуют начинать за 2-3 месяца до планирование и особенно в первые месяцы беременности.
Anonymous
15 авг 2006, 07:48
А на что она влияет?
18 авг 2006, 01:08
Уменьшает шансы spina bifida, насколько я помню.
18 авг 2006, 01:08
Мне врач говорил за три месяца до предполагаемой беременности начать принимать. Вреда от нее нет, еси через три месяца не зебеременеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325