Меню

Как уговорить мужа?

AD
Anonymous
26 сен 2006, 10:21
Девчонки, позвольте хоть здесь выговориться... У нас двое деток, старший ребенок ходит в детский садик, младший со мной дома. Очень хочется третьего малыша, но муж категорически против. Говорит, жил. площадь не позволяет, финансовое положение тоже, плюс он устал от бесконечного детского плача, жизни без отпусков, без нормальных выходных и т.д Нам некому помочь, бабушек рядом нет, муж мечтает проснуться на выходных и полежать в постеле до часу дня, чтобы дети к нему не подходили. А мне так хочется еще одного малыша. Каждый день об этом думаю. Муж согласен начать планироваь не раньше чем через 4-5 лет. Как же его уговорить?
26 сен 2006, 10:41
А может согласиться с мужем и начать планировать через 4-5 лет, что за спешка у вас же уже есть детишки...
26 сен 2006, 12:35
ппкс
26 сен 2006, 10:42
Я бы послушала мужа. Нельзя доводить мужчину до ручки.
26 сен 2006, 11:53
А других интересов, кроме детей у Вас нет? Муж абсолютно прав, имхо. Каждый человек имеет право отдыхать и быть собой и не надрываться. Есть, конечно, двужильные, кто успевает все и при этом счастлив. Но это единицы. Вы мужа любите? А себя? Если нет СВОИХ интересов, нет любви к мужу и к себе самой, то что Вы дадите детям? Лучше воспитать одного, но счастливого и полноценного в психологическом плане (а при маме, зацикленной на детях, имхо, это невозможно), чем выводок абы как.
26 сен 2006, 12:24
а других способов ответить, не нахамив, у Вас нет?
26 сен 2006, 23:49
Читайте, пожалуйста, внимательно. Никакого хамства нет. Есть призыв обратить свое внимание на другие сферы жизни. В тексте моего комментария есть указание на то, что есть люди, которые могут вытянуть все, у которых дар от бога все делать хорошо, с любовью и радостью. НО: их МАЛО. И еще одно НО: таких людей должно быть ДВОЕ. А если муж не хочет третьего, значит,у него есть на это причины и к нему надо прислушаться, а не переубеждать. Что касается одного ребенка, которому плохо, плохо бывает не из-за количества детей, а из-за избыточного или недостаточного внимания к ним. Чтобы дать что-то детям в более, чем младенческом возрасте, надо представлять из себя нечто большее, чем только их мать. Наверняка у автора до родов были и интересы и увлечения и навыки и таланты. Так почему бы не вернуться к ним? Вот, что я хотела сказать. Если Вас это задело, возможно, Вам тоже стоит об этом подумать. Это просто МЫСЛЬ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если оно воспринимается как оскорбление, значит, в консерватории нужно что-то подправить.
27 сен 2006, 18:20
эта МЫСЛЬ банальна и не стоит стольких объяснений. А форма ее подачи была бестактна. И откуда это менторский тон?
26 сен 2006, 13:50
с чего Вы взяли, что у автора нет своих интересов, нет любви к мужу и пр? откуда такая категоричность и простите, глупость? это у Вас скорее всего проблемы в "психологическом плане" :) совершенно бездоказательная теория относительно воспитания в семье одного ребенка, практика , ну совсем об обратном свидетельствует
26 сен 2006, 14:00
Согласна. Вокруг меня множество примеров, видя которые можно убедиться, что если ребенок один в семье - это для него не очень хорошо :(
26 сен 2006, 23:51
Читайте, пожалуйста, и Вы внимательно. Нигде не написано, что я считаю, что у автора нет интересов и любви к мужу. Я задаю эти вопросы ей. Там значки такие стоят, вопросительные :-) а дальше следует мое мнение о том, что ЕСЛИ этого нет, то плохо дело. и еще раз про одного ребенка: прошу опять-таки читать ВНИМАТЕЛЬНО. Ключевые слова не "один" и "выводок", а "хорошо" и "абы как". Можно и одного плохо воспитать, не спорю, и многих - хорошо, об этом специально сказано в моем комменте.
27 сен 2006, 18:29
имейте в виду, что когда отвечаете человеку в стиле "ты что - дурак?" Вам не помогут в дальнейшем объяснения, что Вы не сказали прямо, что он дурак, а лишь задали вопрос :-D
28 сен 2006, 09:38
и вообще о каком "выводке" Вы говорите? не кажется ли Вам , что на этом форуме Вам не место?
28 сен 2006, 11:21
:-) ну и кто же теперь категоричен? Вы считаете, чо планировать можно только много детей? А те, кто сознательно хочет только одного, чтобы, посвящая ему максимум необходимого внимания, не забывать и о работе, хобби, спорте, муже, себе - уже не, не кондиция?
28 сен 2006, 12:20
типа, не поняли, о чем речь в посте, на который отвечаете? удобная позиция :-)
28 сен 2006, 20:43
почему, все поняла. поняла и на что обиделись и чего не поняли.
28 сен 2006, 13:16
не кондиция та женщина, которая может говорить о детях как о "выводке"
28 сен 2006, 20:49
пожалуй, вы правы и это правда повод уже мне для размышления. действительно не приемлю больших групп ни в каком виде - школьный класс не больше 9 человек - для меня идеал, работа - человек 10-20, семья - 3 человека и усё. Не люблю компании, люблю общаться 1 на 1, считаю, что чем больше детей, тем меньше внимания каждому и поэтому для меня много детей - это плохо, за исключением случаев, когда у человека действительно хватает души, сил, времени на всех и при этом еще - на себя, мужа, друзей, родителей, работу, хобби, спорт. Ну, вот такая я. Сорри, если обидела.
28 сен 2006, 20:59
действительно это ваши проблемы :) кста, ничего сверх оригинального в ваших мыслях нет, попахивает максимализмом (ага, тем самым-юношеским) и отсутствием знания жизни я собссно к тому....что не надо на этом форуме говорить о детях, как от выводке андестенд? я о формулировках...угу
29 сен 2006, 13:59
про оригинальность мыслей - это вообще пустой разговор. мысль оригинальна тогда, когда она - твоя, даже если до тебя и после тебя миллиарды людей пришли к тому же выводу. я предложила просто переориентироваться автору на другие цели, раз достижение этой невозможно в ближайшее время. а выводку дано выше объяснение.
AD
AD
28 сен 2006, 09:59
Смысл коммуникации в ее результате. :) И форма, увы, не важна. А на форумах, где исключены такие элементы невербальные элементы коммуникации (мимика, жесты, моторика), а также интонация и особенность предыдущих коммуникаций, остается только прямой смысл и контекст. :) Так что Ваша попытка воззвать к "рассудку" выглядит по-хамски. :(
28 сен 2006, 11:29
а вот здесь, пожалуй соглашусь. если уж появилось такое впечатление у многих, значит, мне стоило сформулирвоать иначе.
28 сен 2006, 02:55
Jenyara почему вы сразу хамите? (с транслита)
28 сен 2006, 11:29
см. выше :-)
26 сен 2006, 14:19
мой и про первого так говорит, типа денег нет, квартиры отдельной) а разве малышу нужна квартира , ему мамина и папина любовь нужна))) А нам (женщинам) что делать, если у нас природой заложено, если хочется и можется чего ждать-то? я их не понимаю( мужиков)
28 сен 2006, 23:11
Мне кажется так нельзя. Если муж не готов, то нельзя так упорствовать. Ребенку нужны и мама и папа, а не раздраженный и мечтающий отдохнуть дядя. Если человек по честному говорит, что не готов, то лучше подождать.
29 сен 2006, 06:52
Если уговорите, поделитесь потом как, ладно? Несговорчивые они. :-( :-) (с транслита)
26 сен 2006, 11:01
Как я вас понимаю,мне тоже очень хочется малыша,правда у меня только одна девочка,ей 2 года.Муж не хочет,не знаю тоже как уговорить,одни отмазки,финансы,еще рано,хочет чтоб я карьеру делала,а я хочу посвятить всю себя детям,я чувствую что это мое призвание,просто сердце просит.Ребенку много не нужно первое время,главное мамина любовь и забота.Тем более что вещи у вас остались наверное от первых деток.Постарайтесь уговорить 8)
26 сен 2006, 17:46
приветик!я хочу второго ребёнка 5 лет.муж не хотел и я ждала когда он захочет,всё время представляла себе ситуацию,если бы он хотел,а я нет.я дождалась!он хочет ребёнка!планируем второй месяц.плохо что у деток будет большая разница,но мы оба хотим ребёнка.
Anonymка
26 сен 2006, 17:59
У моих знакомых аналогичная ситуация. Но там дело дальше зашло: совершенно случайно женщина забеременела. А детишек двое уже есть: одному 6, другому 3. ТОлько-только она вышла на работу, только только начало налаживаться материальное положение, у мужа появилось больше возможности для отдыха (а то пахал днем на работе, а вечером на подработках, страшно было смотреть на него). И тут на тебе, еще один. Знаете, они сделали аборт. Долго, мучительно далось это решение, но отказались от малыша. Сейчас сделали ремонт, путешествуют, ребятишкам уделяют достаточно много времени. Не знаю: правы они или нет, но это был их выбор.
avtor
28 сен 2006, 03:00
Вы знаете, мы сейчас живем далеко от дома. По ряду причин на работу выйти не могу. Все равно сижу дома, вот и захотелось родить еще одного малыша. Решила не растягивать удовольствие и не возвращаться к беременноти, когда старшие уже будут ходить в школу и я смогла бы заняться карьерой. Чтобы потом, когда мы вернемся домой, малыш уже подрос и вместо того, чтобы сидеть в декрете, вышла бы на работу. Сейчас я могу посвятить себя малышу, у меня есть свободное время.
28 сен 2006, 11:27
Забавно, что как раз Вы высказались в нормальном ключе, без позы оскорбленной. Про работу понятно. Ну, а хобби? Я к тому, что нужно чем-то отвлечь себя от мыслей о ребенке, пока муж его не хочет, а не пытаться уговорить его. Он-то мыслит рационально, ему материнский инстинкт не указ, он расчитывает свои силы и в плане заработать на всех вас и в плане каждому дать любовь. И правильно делает. Он же не резиновый. Ему же нужно не прератиться в придаток к семье, нужно остаться собой. Мне кажется, что все-же муж-то поважнее третьего ребенка. И если вопрос стоит ребром - родить его или сохранить хорошие отношения с мужем, конечно, нужно выбирать мужа.
avtor
29 сен 2006, 10:30
Вы правы, я с вами полностью согласна, буду ждать. Но очень хооооочется, эх........
28 сен 2006, 09:55
Автор, я понимаю, КАК можно хотеть еще одного ребенка. Но подумайте о том, что рождение ребенка всегда должно быть совместным решением. Если муж хочет подождать 4-5 лет, а Вы хотите родить сейчас, то может стоит договориться? Не 4-5 и не сейчас, а года через 2-2,5? Как раз и малыш подрастет, и Вам будет легче... Муж будет готов к рождению еще одного малышика, и будет Вам помощником, а не полутрупом, измученным работой и недосыпом. :) Уважайте желания и мнение своего мужчины, это не менее важно, чем дети. ;) Я захотела второго ребенка через год после рождения сына. А вообще-то, очень хочу троих ребятишек. Когда сыну исполнилось два года, и истек срок предохранения, назначенный врачами, я что только не делала: умоляла, плакала, шантажировала, приводила логические доводы. Муж твердо сказал: "Нет, я не готов, подождем, пока Рома пойдет в школу. Еще одного родим и все" Дошло до откровенных ссор в семье. И мы сели за стол переговоров. :) Планировать второго собираемся через год-полтора, это устраивает и меня, и мужа. На троих он тоже уже согласился. ;)
28 сен 2006, 21:10
БЛИН Я КАКЕТО НЕНОРМАЛНАЯ НАВЕРНО(((( мне вот вообше не хочетса второго,хота муз уговорил))))15 лет старалса))))вернее он не хотел вообше второго,а вот тепер когда на ноги встали и он спокоино мозет кормит нас,то хочет второго гад))))а мена что то вообше не танет((((толко отдихат стали как луди)))0 (с транслита)
29 сен 2006, 14:02
не-а. не ненормальная. женщина - не инкубатор, у нее могут и должны быть разные цели в жизни , далеко не все женщины по призванию матери. почему-то мы не обижаемся, если не все становятся врачами или физиками-ядерщиками, а вот матерью почему-то должны стать все, иначе - это уже не человек. То есть человек не полноценен пока не родит и желательно нескольких? что же это логически выходит - неполноценные плодят неполноценных и так до бесконца? Помня по предыдущем опыте: это размышления, а не характеристика кого бы то ни было.
29 сен 2006, 14:52
это вариант нормы :-) каждый имеет право на выбор :-) внутри семьи есть, правда, не один человек с его правом и интересами, но каждая семья разруливает ситуацию по-своему. Желаю и вашей семье найти верное именно для вас всех решение!
30 сен 2006, 09:35
а причем здесь ненормальность? :) Вот я после того, как меня с того света после родов вытащили, через полгода хотела второго, так меня все сумасшедшей называли, даже моя мамочка. :) Это у кого как! У меня лучшая подруга, потрясающая, умная девушка, родила три года назад сына, так больше не хочет совершенно. Правда, муж очень хочет еще одного сыночка или дочку, надеется ее уболтать лет за 10... :) Ну, не чувствует она в себе призвания к материнству. Она горячо любит Кирюшу, своего сына, но пеленки-распашонки, кормление грудью, проблемы с животиком ее раздражали и раздражают до сих пор. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325