Меню

Муж хочет машину а ребенка нет...

AD
Anonymous
23 дек 2006, 16:29
В общем очень хочу третьего Есть проблемы уже со здоровьем, за 30 мне, и врач сказал что торопиться надо. А муж говорит - сначала выплатим кредит за эту машину, потом купим другую инормарку, тоже в кредит, выплатим, и вот тогда может быть, подумаем.. но это года 3-4! А здоровье лучше не будет. В общем просто наверное ищу поддержки, знаю что тут не поможешь ничем.. После машину захочется еще что-нибудь и так до бесконечноти, а ребенка так и не будет. Обманом беременеть тоже плохо. В общем мне наверное надо смириться?
23 дек 2006, 18:50
А вы ему скажите, что за третьего Путин 250 000 обещал, как раз на обмен машины хватит :-)
24 дек 2006, 15:39
А он новостей не смотрит? Что 250000 не сразу и не на руки для любых целей? ;)
Автору. ИМХО - отговорка, чтоб Вас не расстраивать отказом. Он не хочет. Если в принципе согласен, попробуйте прийти к компромису, например - пытаемся полгода, если нет, значит не судьба или еще что-то в этом духе.
Anonymous
24 дек 2006, 16:28
Наверное так. Убеждать в этом не знаю как. Просто ныть "хочу ребенка" на мужчин не действует, напротив озлобляет. Рожать без разрешения не хочу - был уже такой прецедент, его первая жена так родила и он дочерью никогда не занимался. Другого мужика искать уже видимо поздно. Так что может еще чего-нибудь придумать?
25 дек 2006, 12:06
А "хочу машину" на вас должно действовать?
Скажите "НЕТ", я не хочу машину, а хочу ребенка, аргументируйте тем что здоровье лучше не становится и лучше сначала родить ребенка, а потом купить другую машину, убеждайте, пытайтесь - под лежачий камень вода не течет...
24 дек 2006, 19:14
Машину они примерно тогда и хотят поменять ,когда выплата возможна будет.
23 дек 2006, 20:46
мне хоть и нет 30, но здоровье тоже поджимало, или сейчас или никогда, все-таки удалось уговорить мужа :)
капля камень точит, можеи ваш согласится не ждать эти 3-4 года :)
удачи :):):):):)
24 дек 2006, 16:50
а вы его обманите
Anonymous
24 дек 2006, 17:20
Не думаю что это лучший путь. Потом как он к ребенку-то будет относится? Но вот еще попробую сгустить краски насчет врачей и их аргументов, что времени-дескать уже нет. Если это не поможет - значит точно не хочет.
26 дек 2006, 06:31
если он вас любит, и вы очень сильно хотите ребёнка, то найдёте выход.
Anonymous
29 дек 2006, 10:13
а зачем Вам третий ребёнок, если и так в кредит живёте??? Тем более что и здоровье не очень... Двоё и так уже много!Удачи!!!
автор
29 дек 2006, 11:54
Я и сама не думала что захочу. Просто пробило и все, почему-то бред какой-то начался, мысли такие что пришла в мир только ради того чтобы родить этого ребенка...Поэтому наверное меня остановят только серьезные проблемы со здоровьем, а пока что они слава богу решаемые..А кредит ерунда, выплатим досрочно,есть возможность. Вот такая я двинутая.
Anonymous
29 дек 2006, 12:36
Ну а тогдат какие проблемы? Чего плакаться? Похвалиться хотелось?
29 дек 2006, 14:37
Не в деньгах проблемы у автора, вы первый пост читали?
Anonymous
30 дек 2006, 16:07
прочтите предыдущее сообщение!!!
31 дек 2006, 13:56
И что? суть проблемы-то не в том, что автор способна выплатить кредит, и не это обсуждать она сюда пришла и соответственно не хвастаться.
А ваши проблемы исключительно в деньгах?
Anonymous
01 янв 2007, 02:38
обхохататься над Вами можно...У меня проблем вообще нет!
02 янв 2007, 14:25
Я вас поздравляю.
Anonymous
02 янв 2007, 14:45
спасибо огромное! И Вам УДАЧИ!
автор
31 дек 2006, 00:07
Чем похвалиться? Я поддержки ищу, потому что нет взаимопонимания в браке. А деньги повторяю не главное в этом вопросе. Их заработать можно
AD
AD
автор
24 дек 2006, 01:17
В 250 тыс извините я не очень верю... Муж тоже не верит, поэтому как аргумент это не пойдет. Так что в общем попытаюсь убедить, что разница не должгна быть большая между детьми. У нас и так получится никак не меньше 10 лет со старшим ребенком.
24 дек 2006, 19:15
Не верит, но на обещания люди падки, особо если денег обещают. Это не как серьезный довод, а еще одна капля в общую кучку.
25 дек 2006, 14:36
Lissa, Путин не обещал средства каждому, кто родит на руки выдать, почитайте про этот закон повнимательнее, особенно в случае если вам он "светит". :) Средства идут на обучение и ипотеку, на руки вы ни копейки не получите. Рожать ради этого - не аргумент!
25 дек 2006, 18:12
nestling, может еще распечатать и мужу дать ,чтоб поискал подвохи? Я предлагаю заострить внимание мужа на том ,что будут выплаты. И возможно они расширят за счет этих средств свою жилплощадь, тем самым выделив какую-то часть заработанных денег на машину.
26 дек 2006, 20:52
Повторю: Рожать ради этого не аргумент! Уточнение: для зрелого, мыслящего, рационального человека.
автор
25 дек 2006, 16:07
Н-да...В общем наверное это блажь у меня просто. Надо двоих-то нормально воспитать. А сил не так много. А третий ( да я и больше не против) это наверное не стоит. В общем грустно очень. Финансы позволяют на самом деле, многие хуже живут, но счастливее. А если машина не устраивает так и потом она не будет устраивать, или чего-то еще захочется и так до бесконечности. Сегодня говорила- муж против категорически. Все это конец. Надо мысли эти из головы выкинуть. Простите что-такой негатив перед Новым Годом. Кстати с наступающим всех.
автор
25 дек 2006, 17:07
Я уже к психологам обращалась за помощью - типа как отвлечься от навязчивой мысли. Но они не понимают искренне и просто говорят - а зачем вам столько детей? Вы вот понимаете, я знаю. Но все же - как отвлечься, как обуздать себя? Ведь дети много времени отнимабют и работа, и дел по дому полно,но не ПОМОГАЕТ!
25 дек 2006, 18:43
Как я Вас понимаю. Я только второго родила, а уже хочу третьего :) Но муж сказал, все хватит. И тоже машина ему новая нужна, отдых и прочее.(((
автор
25 дек 2006, 18:52
Когда я только родила, муж хотел как раз. Даже врачу сказал, что еще парочку хочет. А теперь вот дочке 2 и 5, пора давно, а он не хочет. Уже теряю надежду, потому что врач разводит руками и говорит что это надо. Но вот нет....
25 дек 2006, 19:08
м.б. подождать до весны и попробовать уговорить еще раз. Весна все цветет, тепло, солнышко светит, настроение хорошее может и согласится :))
25 дек 2006, 19:06
Я считаю,что вам нужно немножко подождать, вдруг муж вскоре захочет?
автор
25 дек 2006, 19:12
Не знаю. Отношения портятся, не из-за этого конечно, но неуклонно. Боюсь что до весны наш брак не доживет. Да у меня если честно нет надежды.
25 дек 2006, 19:26
Отставить пессимистическое настроение! Всё у вас будет хорошо,подождите до весны!
автор
26 дек 2006, 15:31
Спасибо за поддержку. Но я и сама понимаю что чисто исходя из житейских условий третьего ребенка не нужно. И родня будет относиться как к идиотам, и все такое. Это я себя убедить пытаюсь чтоб не мучаться. Но не могу. Кто еще знает как отвлечься от этих мыслей?
Anonymous
26 дек 2006, 15:44
К странным вы ходили психологам, дети нужны чтобы их любить, а вот зачем менять эту машину которая ездит на еще одну - мне не понятно, разве стоит жить ради машин? ИМХО это у мужа навязчивая идея, а не у вас...Хотеть детей - нормально, это единственное стоящее в жизни во что стоит вкладывать время и силы. А родственники которые будут косо смотреть - это просто жертвы стереотипов...
Вот то что с мужем отношения ухудшаются - это действительно проблема и ее надо решать независимо от того будете ли вы рожать еще одного ребенка или найдете способ задавить рутиной свое желание. ИМХО до весны посвятите себя спасению своего брака, а потом попробуйте еще раз...
автор
26 дек 2006, 15:48
Не, психологи как раз нормальные, плоть от плоти нашего общества, потребительского. Никакого результат от таких консультаций конечно нет. Утешить они меня ничем не смогли. Даже если я погружаюсь с головой в работу, заботы о детях, то все равно остается ночь, и я думаю только об этом. Вот так все запущено.
Anonymous
26 дек 2006, 15:57
немного добавила к сообщению выше.
автор
26 дек 2006, 16:01
Вот пробую спасти брак. А от трещит по швам. Даже священник, который в принципе таких вещей не должен говорить, сказал что надо разводиться.
Anonymous
26 дек 2006, 16:09
А что должен говорить священик? Уж он-то знает что суета-сует, а что осмысленно. Я согласна была бы что надо разводиться, но сначала все же надо попытаться понять почему так вышло, а если поймете - то возможно и исправить сможете
автор
26 дек 2006, 16:11
Я по простоте душевной думала что церковный брак все-таки ценность. Но оказывается и его можно расторгнуть, если надо.
AD
AD
Anonymous
26 дек 2006, 16:15
Ценность не сам брак, а человеческая жизнь начатая в этом браке, понимание и поддержка супругов решившихся на церковный брак из убеждений, сами убеждения делающие этот брак крепким союзом единомышленников. Это не ветиш за который надо держаться, это в некотором смысле состояние души, которого у вас похоже сейчас нет и соответственно смысла держаться за такой брак тоже нет.
автор
26 дек 2006, 16:18
Да видимо так. И значит детей уже никогда не будет. Надо смириться.
Anonymous
26 дек 2006, 16:21
Надо что-то менять, либо отношения с мужем, либо мужа...А дети, я думаю, у вас еще будут
автор
26 дек 2006, 16:25
Спасибо на добром слове.
автор
26 дек 2006, 17:43
В общем поняла я в чем дело. Детей он хочет. Только от меня он их не хочет. Вот. От этого и придется плясать. Извините за негатив голимый,здесь все надеющиеся а у меня надежды нет.
26 дек 2006, 21:01
ну так решите - хотите ли Вы их от него? А вообще более глобальный совет - отвлекитесь! Сначала просто заставьте себя. Пойдите на спорт, например, вспомните хобби или найдите новое, пройдитесь по магазинам, добавьте что-то в гардероб, сходите в салон, сделайте новую прическу. Встрепенитесь от упаднических настроений! Может и отношения в семье перетекут в другое русло? Если Вас муж видит постоянно в таком настроении, в каком Вы сейчас, а вокруг такие все красивые-оптимистичные... понятно его нежелание поддерживать отношения, хоть и не оправдано, конечно. Полюбите себя, выше нос через нехочу! :):):) В Новый год новым человеком! Удачи!
автор
26 дек 2006, 23:46
Да нет, перед мужем-то я не раскисаю. Это только здесь я так. В реале я не позволяю себе. Но все равно очень плохо.Отвлекаться я пробовала. Помогает ровно на час. Потом опять накатывает. Хочу уехать но пока не могу.
Anonymous
27 дек 2006, 13:32
блин, тут первого родить не получается, а тут -ТРЕТЬЕГО - и несчастье. Не гневите бога, у вас есть уже ДВОЕ!!!! Это такое счастье. Вам не понять :((((
если бы у меня хотя бы один был...
автор
27 дек 2006, 23:52
Ну почему же не понять, очень вас понимаю...И желаю вам поскорее забеременеть. И не один раз! У меня тоже не получалось, со вторым проблемы были. А дети это почему-то так, чем больше есть тем больше хочется. Мне вот первого так не хотелось. И я не думаю что это плохое желание даже если дети есть уже. Счастья вам!
Anonymous
28 дек 2006, 09:02
вот потому и одного нет, что завидуете много и злитесь что кто-то хочет третьего.
Anonymous
28 дек 2006, 14:28
Дура ты полная, я не злюсь, и не завидую, а тебе типун на язык.
28 дек 2006, 00:54
неее... ну нифига себе, от вас не хочет!!! а от кого хочет тогда? что, уже есть кандидатура?

если это так как вы пишете, если это действительно его решение...посмею взать на себя смелось и посоветовать развод
по сути это значит, что он готов завести отношения с другой женщиной и создать новую семью
я бы такого просто не смогла стерпеть, уходите первой...

я вас отлично понимаю, я тоже до безумия хочу третьего и тоже абсолютно не могу выкинуть это из головы, а у меня еще и возраст поджимает :(
и тоже муж против, и никогда ни при каких обстоятельствах добра мне на третьего не даст

НО он и против второго был, а сейчас души в нем не чает...но это уже моя история, продолжать не буду, потому как здесь осуждают таких как я, называют мои попытки планировать одной подлостью, обманом и ты ды
автор
28 дек 2006, 23:29
А я не считаю такую позицию подлостью,обманом и чем-то нехорошим. Если мужчины так извратились что не хотят продолжать род почему женщина должна им в этом потакать? Правда сама пока еще не готова обманывать и обманом залетать. Но чувствую что если так пойдет и дальше могу и до этого дойти. А про то что от меня не хочет думаю это просто чтобы обидеть сказано было. Нет у него, сейчас по крайне мере, никого. Желаю вам исполнения ваших желаний.
Ира
29 дек 2006, 21:32
Может его что-то в вас не устраивает, ну типо устаёте, дома не прибранно, вместе давно ни куда не ходили, выглядите не так как ему хочется. поэтому и не хочет больше детей, может ему нужны только вы, и чтобы дети не мешали.
автор
01 янв 2007, 19:32
Поздравляю всех с новым годом! Желаю всем планирующим перейти с беременные в этом году! А я наверное, буду болельщиком за вас. Удачи всем!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325