Меню

Ну что же мне делать?! Подскажите!

AD
04 янв 2007, 16:48
Девочки, хочу с Вами посоветоваться. Я очень хочу второго ребенка, просто ужасно и прям сейчас бы хотела заберемнеть, но... муж пока против (пока это лет на 4-5!!!!. Димульку муж обожает и тоже непротив бы 2 девочку. Обосновывает это только финансовыми проблемами и с желанием расширить жилплощу (дом хочет строить в скором будущем(( Я это все понимаю, но и первый ребенок нам дался с огромной борьбой (5 лет бесплодия и метания по клиникам, стимуляции - так как поликистози тд, ОЧЕНЬ проблемная беременность по больницам. Боюсь когда мне будет лет 35 это вообще будет проблемой для меня. Что делать ума не приложу((( И еще вопрос: может ли поликистоз с годами усугубиться и будет больше проблем с зачатием или он остается каким был? Кстати, у моего мужа и сразу СГ была не очень, пришлось подлечится, после этого стала намного лучше. А с возрастом и провда хуже может быть( А он к тому же на химфаке. А со мной и того хуже(
Вчера снова разговаривали на эту тему, а он говорит, что со вторым ребенком он не сможет карьеру постороить так как он хочет. А если он не достигнет того, к чему стремится, то вся жизнь насмарку, а тут и до развода недалеко( Надеюсь, что он не совсем это все всеръез говорил, но все равно доля правды в его словах, к сожалению, прозвучала( Реву как белуга!!! ну что же мне делать!?
04 янв 2007, 17:04
А сколько старшему ребенку?

У меня муж "дозрел" только через несколько лет, когда увидел, что сын -- это интересный человек
и памперсный период -- это не навсегда.
04 янв 2007, 17:06
Сыну 2,2 года
04 янв 2007, 17:11
н-да, мы ровесники :)
в смысле дети :)

думаю, проблемы глубже, а то, что он озвучивает -- это социальные объяснения, и они не имеют никакой роли.

а вы сами думаете, чего он опасается, только честно?
04 янв 2007, 17:16
Именно того, что не состоится в карьере своей( Он хочет поехать заграницу на стажировку, потом защитить докторскую, построить потом уже дом. А потом, типа, и 2 ребенка можна, а то и третьего даже
Anonymous
04 янв 2007, 17:19
А вы морально и физически будете готовы опустить мужа на стажировки заграницу и самой пройти свою беременность + старший ребенок? Вы сможете сами? Если да, то беременейте, мужа отпускайте, а сами занимайтесь своей беременностью самостоятельно. Тогда и муж карьеру не потеряет, и вы ребеночка получите. Только потом, чур не плакать - муж бросил, уехал, ему наплевать на меня и детей. Договор - дороже денег! :)))
04 янв 2007, 17:26
если чесно, то не смогу( У меня и первая Б была ужасно проблемная(4 мес по больницам( Страшно самой оставаться Б
04 янв 2007, 17:32
ну, если первая беременность была проблемная -- то, вряд ли он хочет повтрения, особенно так скоро :)

тем более, как я понимаю, вы хотите не только ребенка, вы хотите, чтобы он изменил свое решение (не ехал заграницу, очевидно, без вас) так? то есть выбор для него серьезный...

можно забеременеть обманом, но зачем? вы ведь ПАРА. и все таки сначала муж, а потом дети. без мужа ведь и детям не от куда взяться :) если выбираете быть парой, то решение должно быть совместным, без шантажа...

Кстати, а может вы просто не хотите, чтобы он уезжал, и ради этого готовы родить ребенка?

А почему вы с ним не едете, а остаетесь одна с ребенком старшим в россии?
04 янв 2007, 17:43
Дело в том, что если ехать, то мне тоже лучше там не сидеть у него на шее, а работать, но где....?. Тут я преподаю в вузе. Если чесно то он предлагает ехать, но мне страшно, что я там буду сидеть дома и тупеть в 4 стенах и среди чужих людей. А надолго его тоже не хочу отпускать(пока в душе так думаю, ему еще не говорила), ведь сынок тоже будет расти без папы((( Блин, вот западня(!
Anonymous
04 янв 2007, 18:00
А что муж едет в Конго или Ливию, что вам там прийдется дома сидеть безвылазно? Там тоже есть врачи, там тоже есть университеты, там есть библиотеки, там есть инет, там можно учить язык, ребенку тоже будет полезно с новыми языками в ранем возрасте знакомиться. Пойдите мужу на встречу, глядишь - и он вам не откажет в вашем желании. А пока готовьтесь - ходите по врачам, делайте анализы и т.д. Мужу ведь это не мешает, да и вам это нужно самой, даже, если не решитесь на ребенка. Себя и свое здоровье беречь нужно!!!
04 янв 2007, 18:07
Едет в Швецию. Но ходить по врачам, к сожалению не получается пока( сына не с кем оставлять(кроме мужа, а вы сами понимаете....
04 янв 2007, 18:14
в турфирму можно устроится и для русских экскурсии водить :)

а в москве, можно няню на пару часов найти для детки, это удовольствие макс 100р в час, т.е. если 10 часов в нед, то 4000 т. в мес, думаю, можно попробовать, за такие деньги бабушка соседка, согласится и побольше посидеть :)

тезка, всегда есть варианты :)

главное решить, хочешь ли ты быть с мужем, и признаешь ли ты важность его поездки
04 янв 2007, 20:29
Спасибо за советы. Конечно, я хочу быть с мужем, он у меня вооб-тол ОЧЕНЬ хороший, во всем помогает и любит нас.
Anonymous
04 янв 2007, 18:21
Эй Землячка-киевлянка! Я как раз не понимаю как с мужем ребенка нельзя оставить на несколько часов :) Вы же пока на Родине - где ваши друзья-подруги, родители, родственники, знакомые молодые мамашки, родители, сестры-братья? Ну что вы так уж прибедняетесь, если никого не просить о помощи, то конечно и вы и в Швеции будете одна сидеть дома целый день! Меняйте срочно взгляды на жизнь, мужа, ситуцию!!!
04 янв 2007, 18:09
вот :) это больше похоже на правду :)

мне кажется, расстаться с любимым на 2-3 года, это безумие :) Тем более, что он вас зовет с собой.

То есть вопрос в том, как не отупеть в 4-х стенах :) там, "на чужбине", или в том, как не дать мужу уехать :)

я бы играла в открытую, просто потому что я своего люблю и доверяю.

я бы сказала, милый, я вижу, как это для тебя важно и нужно, но я не вижу себя в этой твоей новой заграничной жизни. я ни в коем случае не хочу с тобой расставаться так на должго, аж на несколько лет, и встречи, письма, звонки, не могут заменить ежедневной близости.

я хочу быть с тобой, но не хочу потерять себя, давай вместе подумаетм, как нам все организовать, чтобы и тебя не тормозить, но и мне жить полной жизнью.

давай придумаем, что я буду делать там, с тобой? как нам всем как семье остаться в выигрыше?


ведь там есть община, можно найти работу через интренет, можно переводить, можно уроки давать... в общем, можно поискать варианты. подумать вместе, вы ведь семья, команда.
04 янв 2007, 20:32
Какая же Вы умничка!!! Так мудро пишите!
07 янв 2007, 00:39
Девочки, представляете, уговорила сегодня мужа пойти со мной к врачу на прием и на УЗИ, у которой мы забеременели Димулей 2 (тоесть уже 3) года назад после 5 лет бесплодия. Делали у нее стимуляцию. Послушаем, что она скажет в плане ожидания и какая картина сейчас у меня. Конечно это не согласие на 2 ребенка еще. но большой прогрес!! Пойдем с Димкой, так как не на кого оставить. Увидит наша врач, какое чудо помогла нам заиметь)))! Пожелайте нам удачи!
07 янв 2007, 00:41
Вот это здорово,поздравляю!!!
07 янв 2007, 03:38
:) Поздравляю! Согласие в семье - очень важно :)
Anonymous
07 янв 2007, 03:43
Видите - лед таки тронулся! Удачи вам!!!
AD
AD
07 янв 2007, 12:28
здорово
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325