Меню

Про Дюфастон...

AD
04 янв 2007, 17:02
Девочки,я совсем запуталась(((
Постараюсь описать ситуацию подробно:
Пытались с мужем зачать ребёночка два цикла-не получилось.Противозачаточные таблетки я перестала пить весной.С тех пор цикл постепенно удлинялся и месячные становились всё более скудными.Я пошла к врачу и врач по УЗИ определила,что,во-первых,у меня яйцеклетки созревают,но не выходят(возможно гормональный сбой),я сама видела их там штук 5-6.. Во-вторых,у меня тоненький эндометрий.Она прописала мне пить Дюфастон.Из её объяснений я поняла,что в этом цикле возможно два варианта-я беременею,или у меня приходят нормальные месячные.Если ВДРУГ случается такое,что нет ни того,ни другого-прийти к ней.По циклу приёма таблеток получалось,что М должны прийти 30-31го.Но до сих пор их нет и тест ничего не показывает ((( Позвонила врачихе,а она в отпуске до 15го.Видимо на такой исход событий она не расчитывала раз меня не предупредила.К другим тоже очереди.Что делать я не знаю.Пару раз у меня мазнуло,но не яркой кровью,а практически тёмно-коричневой,но оно не выходит,а только глубоко во влагалище.
Вот хочу узнать ваше мнение,кто сам принимал Дюфастон или слышал что-нибудь:насколько это вообще всегда строго,что после приёма Дюфа месячные начинаются на второй-третий день?
Дело в том,что я ещё и приболела-сильный кашель и температура постоянно 37,вчера выписали антибиотик,но я не хочу его пить пока не убежусь,что не беременна.А в идеале постраюсь и вообще без него обойтись.Но в теле постоянная ломка.Может у меня уже какое восполение началось?
Хнык (((((
04 янв 2007, 17:14
а вы на гормоны сдавали анализы? это не касаемо этой ситуации, а вообще...
04 янв 2007, 17:21
Пока нет,в этом месяце буду сдавать.
04 янв 2007, 17:26
а че, простите, вы тогда пьете гормональные препараты??? да и еще без конкретных инструкций...

на сколько я помню, дюфастон вообще нельзя резко прекращать, и если беременность наступила на дюфастоне, то его пьют до 12-16 недели, постепенно! снижая дозу
04 янв 2007, 23:30
Препарат я пью по назначению врача для нормализации овуляции.И я его не прекращаю,а опять же по назначению врача (что соответствует и инструкции в упаковке) пила его в течение 10 дней начиная с 16го дня цикла.После этих 10 дней нужно сделать перерыв опять таки до 16го дня следующего цикла.
05 янв 2007, 00:19
ну, вообще с помощью дюфастона вы не стимулируете овуляцию, а поддерживаете вторую фазу цикла, создаете почву для возможной беременности, если она наступила. так вот, если беременность наступает, то прекращение резкое приема чревато. Именно поэтому прием гормональных препаратов целесообразно делать в купе с чем-нибудь (узи, анализами, чтобы понимать, что и как от гормонов меняется)

т.е. дюфастон -- синтетический прогестерон, а прогестерон -- основной гормон вынашивания беременности. и вы пьете дюфастон, чтобы восполнить недостаток прогестоерна, но если вы не сдавали анализов, то вы не можете, как мне кажется, на все сто быть уверенны, что этот недостаток прогестерона у вас есть, и причина именно в нем, а не в чем-то еще.

так вот, если проблема действительно в недостатке прогестерона, тогда либо вы вынашиваете беременность на дюфастоне, и тогда отменять его нужно аккуратно(если у вас тесты положительные)
либо надо искать, в чем именно корень проблемы, и почему есть недостаток прогестерона (если он вообще есть в реальности:) )

вот долго, и путано, простите :)
05 янв 2007, 01:07
Врач сказала прийти к ней на повторное УЗИ на 8ой таблетке второго месяца,т.е. на 23ий день следущего цикла.И тогда,если будет необходимость,она сделает анализ крови на гормоны.
05 янв 2007, 01:11
ОФФ:
У вас в галерее есть раздел "Картинки..." и так интересно там-когда эта первая картина в уменьшеном виде,то явно просматривается крупное женское лицо справа(один глаз,нос,рот и волосы),а когда открываешь этот раздел и фотка увеличивается-лица уже не видно. ))))
05 янв 2007, 00:04
после последней таблки дюфа месячные приходят обычно в течении 7 дней. Мне так врач говорила. У меня цикл мой длинный 32 дня. дюф назначали так же с 16 по 25. месячные строго на 32 день приходили.
СДайте кровь на ХГЧ и прогестерон. если беременны и прогестерон в норме не низкий то обсудите с врачом отмену дюфа. в противном случае его пьют до 12-16 недель беременности. удачи
05 янв 2007, 00:20
офф. а ты не мишина сестра, случаем?
05 янв 2007, 01:01
.
05 янв 2007, 10:46
нет. У меня нет братьев
05 янв 2007, 01:04
Вот у меня цикл был тоже длинный,32-34 дня.Эта версия про 7 дней мне кажется похожей.Правда у меня сегодня уже 8ой день без него...
Спасибо.
05 янв 2007, 16:20
а Б.исключена?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325