Меню

Баня и планирование?

AD
10 янв 2007, 17:43
Девочки в этом цикле были в горах,а где холодно там и баня...
вот и парились часто... Есть шансы??? Слышала что после Бани мужчина стирилен 2-3 дня.
10 янв 2007, 17:46
на счет стерильности не знаю ничего, но этот вопрос тоже волнует, так как оба очень любим сауну. И вообще, может пока от сауны отказаться? Кто подскажет?
10 янв 2007, 17:52
ну вообще во время планирования действительно не рекомендуют ванны, бани и сауны, но обычно мужчинам, хотя за компанию можно и женщине воздержаться :)
12 янв 2007, 07:28
А я вот думаю, как же человеческий род не вымер за то время пока не было душа и единственный способ помыться, это была баня? ;-)
11 янв 2007, 16:41
не знаю наверное у всех по разному, моя подруга забеременела начав ходить регулярно в баню:)). А мужчинам баня противопоказана на 100%.
11 янв 2007, 18:06
Ну так я за своего мужчину и переживаю.. Мы то вместе парились...
10 янв 2007, 17:58
Гляньте чего нашли!
Женщинам:

* не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом;
* не курить (в крайнем случае - сократить число сигарет, перейти на более легкие сигареты или купить мундштук с фильтром);
* не пить алкогольных напитков (больше 100 мл вина в день);
* не пить чай и кофе (больше двух чашек в день), перейти на полезные травяные чаи и фрукты-овощи;
* не болеть;
* не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны;
* за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой;
* выбросить из головы все диеты (впрочем, если вы решили родить ребенка заданного пола, вам, возможно, поможет именно диета.)

Мужчинам:

* не болеть, особенно нежелательно температурить;
* не ходить в баню и сауну (в течение 3-х месяцев до первых попыток зачатия);
* не пить, не курить, не глотать таблеток;
* не бегать марафоны (если вы занимаетесь бегом, постарайтесь перейти на легкую рысь или ходьбу, больше 37 км в неделю пробегать не рекомендуется);
* не заниматься экстремальными и травматичными видами спорта;
* не носить тесные синтетические трусы.
10 янв 2007, 22:06
и как людям до сих пор удается размножаться?
11 янв 2007, 00:50
Я поддерживаю это! :)
Нам баня совсем не помешала :)
13 янв 2007, 02:26
Если Вы постоянно ходите в баню и организм адаптирован и привык, то ничего страшного в этом нет. Мы с мужем большие любители бань. В ранний срок беременности, я тогда о ней и не знала отправилась в баньку, да еще и ледяной водой обливалась, супер! Потом обнаружилось что у меня на тот момент было 1.5 недели беременности.
Если планируете беременность, я ее тоже планировала, сдала все анализы на вич, геппатит, и на большуший список инфекций. Кому интересен список отдельно напишу. Пила витамины Е и фоливую кислоту, веторон. Очень важны витамины перед беременностью, ведь они "откладываются" в яичниках и на первые 6 дней жизни зародыш не связан с матерью, он притается за счет тех веществ, которые были накоплены в яйцеклетке. А на 7 день оплодотворения начинается имплантация- внедрение в стенки матки.Это я вычитала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325