Меню

Слабые тесты на О.

AD
Тестируемся
10 янв 2007, 22:32
По совету своего врача делаю тесты, чтобы отследить О. В инструкции написано, что если результата нет в течение пяти дней, то надо сделать еще пять дней. У меня второй показал слабый-слабый призрак, а четвертый /вчера/ - показал вторую розовую полоску, но слабее, чем контрольная. Сегодня - только призрак второй полоски. Теоретически, надо покупать вторую пачку и продолжать еще 5 дней, а если вчера все-таки показало овуляцию, только слабую? БТ я не измеряю, так что приходится полагаться только на результаты тестов. Дело в том, что мне нужно отследить овуляцию и на 5 ДПО сдать анализ на прогестерон, если овуляция была, а я даже не могу по тесту определить, была она или нет. Врач в отпуске, поэтому она недоступна. Что делать, даже не знаю...
11 янв 2007, 00:46
Тут никто не скажет, была ли она. Тесты могут и ошибаться. Я вот тоже второй месяц в подобной ситуации. Раньше были четкие вторые полоски, а теперь едва бледные. Тоже не пойму, куда делась моя овуляция. :) Может, она и происходит, но тесты ее не определяют по какой-то причине...
Тестируемся
11 янв 2007, 07:59
Ну, у меня овуляция так и так не каждый месяц бывает,поэтому и возник такой вопрос - оно это или не оно. Придется, видимо, для контроля покупать вторую пачку тестов...
11 янв 2007, 06:53
Тест на овуляцию показывает уровень ЛГ, теоретически достаточный для овуляции. При этом нет никакакой гарантии, что овуляция была, даже если у вас вторая полоска будет ярче контрольной. Поэтому с целью сдачи прогестерона вам нужно в каком-то цикле совместить тесты+узи, желательно и БТ. Только так вы сможете быть верены в овуляции или ее отсутствии. Хотя можете и сдать прогестерон через 5-7 дней, и если он будет низкий, то скорее всего овуляции не было.
Тестируемся
11 янв 2007, 07:56
То есть, в принципе, тесты - это такая же лотерея, гарантии особой нет. У меня ситуация такая, что ДФ зреет, но нет никаких доказательств, что он лопается и происходит овуляция. По некоторым причинам, я не могу так часто делать УЗи до и после предполагаемой овуляции. В общем, тогда остается тесты + БТ, что и начнем в следующем цикле.
11 янв 2007, 13:01
я поднимала эту тему не так давно, покопайтесь в архиве, много чего полезного девочки писали. Дала бы ссылку, но у меня архив не открывается почему-то :( Я тогда делала тесты на О в течение более 20 дней, полоски скакали как хотели :)
тестируемся
11 янв 2007, 22:12
То есть ясно, что ничего не ясно. Как обычно, нужен комплексный подход. Будем ловить О. дальше, в других циклах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325