Меню

Лишний вес

AD
13 янв 2007, 13:45
Привет !!!! Повредит ли лишний вес планированию и беременности . Может у кого есть ссылки, где можно почитать ? У меня вес 80 кг, вот думаю есть ли диеты которой можно придерживаться при плонировании и беременности? И сколько в среднем набирают за беременость???

Спасибо за ответы:-*:-*:-*
худышка
13 янв 2007, 14:50
ИМХО главное правльное питание и соблюдение режима (на ночь не есть) а остальное это просто особенности вашего организма. У меня вот недостаток веса, но все попытки поправиться ни к чему не приводят, поэтому думаю значит для моего организма это оптимальное состояние
Anonymous
14 янв 2007, 22:48
а рост какой?
Я первую беременность забеременила с весом 74кг рост 158. беременность легко прошла. и забеременила с 4 попытки.
Сейчас вес 86 :-((( забеременить пока не получается. куча проблем вылезла по женской части
14 янв 2007, 22:52
1,68 рост. Вот и я думаю что до 100кг могу набрать:(:(:(
16 янв 2007, 23:57
Ну есть ньюансы. ;) На УЗИ можно чего-то не увидеть (пару раз мне об этом саказали), прощупть не васе могут ;) В общем - беременности не помешает, но ньюанс могут быть.
Я, к слову сказать, Муром забеременела - у меня 80 с небольшим кил было. Рожать пошла - 87. Но это, ИМХО, раскоровела я. Если держать себя в руках - то народ есть, который и не набирает, и, даже, наоборот скидывает.
Толстуха :(
19 янв 2007, 00:31
Блин, можно и на 6 кг поправится, а после родов 20 сбросить и практически не набрать потом (это не фантастика, так дважды рожала моя мама), а я - корова!!!
Врачи говорили, что в полноте все мои проблемы (у меня проблем ворох, но все от полноты :)) Рост 170, вес 73-75. Забеременнела и к родам весила 100!!!!!!!!!!! Может даже чуть больше, за пару недель я перестала взвешиваться. Причем всю беременность на строжайшей диете! Вот сейчас борюсь с лишним весом, но 75 так и нет. Сейчас снова не могу забеременнеть, опять: "вы не забеременнете, пока не похудеете!" Я это уже слышала!!!!!
20 янв 2007, 13:11
Фигня, не верьте. Я тоже не дюймовочка и когда читаю про то, что толстым трудно заБ просто УМИРАЮ от смеха! У меня уже трое и получалось всегда с первого раза.
Дважды мама
25 янв 2007, 16:26
Не переживайте я после первой не смогла сбросить и вторым забеременела при росте 164 вес 91, на роды пошла 100 кг. Никаких проблем не было.
Anonymous
13 янв 2007, 13:49
Беременности не знаю, а вот качеству яйцеклетки может.У меня 73 , в последний визит моя врач сказала. надо похудеть, т.к.излишний вес влияет на качество яйцеклеток.Конечно у кого как-но лучше похудеть...
13 янв 2007, 14:53
Перерыла весь РАМБЛЕР нет спец графоков по питанию:( мож у кого рекоминдации врача есть )? я
худышка
13 янв 2007, 14:57
я тоже думаю надо составить диету сколько творога в неделю, сколько рыбы, сколько фруктов и каких очень хочу знать чтоб получилос полезно
14 янв 2007, 01:14
Ну прямо как я 80 кг, притом, что всегда была 60.
И поправилась за 3 года совместной жизни на 27 кг. До знакомства с мужем я вообще была 53, т к считала, что я толстая. А мучила себя страшно фитнесс 6 раз в неделю, в субботу 2 раза на день, и по три дня не ела, одна вода. Сбросила всего 7 кг, но внешне было классно. Вот и думаю, что этим я себе и О нарушила -диетами. Сейчас я 80, но тоже не знаю как поступить, диета нельзя, да и фитнесс при планировании нельзя. А без хлеба я не могу.
14 янв 2007, 12:29
может просто неправильный режим притания?! Я очень хорошо сбросила вес, когда основной прием пищи перенесла на утро, облегчила значительно ужин и сместила его на 17.30. После 18.00 не ем, а если очень хочется, что аж сил нет, то кефирчик пью. Ни от одного продукта, которые ела до этого, не отказалась, даже от выпечки ;-)
14 янв 2007, 21:41
Прям про меня написали:)
15 янв 2007, 10:06
интересно а почему фитнесс при планировании нельзя? по моему здоровая физическая активность особенной в первой фазе цикла еще ни кому не вредила - наоборот не будет застиваться кровь в тазу, все будет лучше функционировать
15 янв 2007, 13:08
Девочки, а я перешла на блюдечко, все ем, но с блюдечка..Не знаю поможет ли!!Увидим!!
15 янв 2007, 13:25
... и как часто и сколько блюдечек за раз?;)
15 янв 2007, 13:43
:)))))))))) надо и мне попробовать так есть и еще маленькой ложечкой :) А вообще способ действительно хороший, действенный.
15 янв 2007, 23:18
Классная идея !!!
Anonymous
15 янв 2007, 16:05
Сегодня активничали с любимым.и прямо во время ПА, Он погладил меня и выпалил:Что-то ты пополнела, смотри и живот появился и бедра округлились и щеки как у хомяка!И после этого все желание пропало!Лежала как дура и думала и это любовь,когда любимый так говорит. А после родов что, вообще замучает.Ну подумаешь за праздники 3 кг!А так обидно!Как бы сбросить и неповредить планированию. После того как месячные приходят со злости готова всех съесть!
AD
AD
15 янв 2007, 16:21
По меньше кушать мучного и сладкого и побольше активничать, по любому.:) Они и уйдут сами по себе.. не заметно.
16 янв 2007, 00:38
По меньше кушать ;) (-)
(с транслита)
15 янв 2007, 21:28
Я тоже не худышка, вес 73-75 (это как покушать) пр росте 170 см. Прочла, что набирать вес с ИМТ> 25 в период беременности надо немного вроде от 6,8 до 11,3 кг. Так вот себе и пытаюсь представить, как мне удасться это?! Уверена, что превзойду эти показатели, несмотря на усилия.
Мне мои лишние забеременеть не помешали, другое дело - вынашивание, тяжки лишние КГ!
Как раньше на одних фруктах жить не получиться. Рекорд был 10 кг за 3 недели. но больше над собой я измываться не хочу.
А вам желаю удачи в планировании! @@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 10:00
с такими показателями ИМТ чуть-чуть больше 25...
имхо, это еще не показатель чрезмерного превышения нормы :)
особенно если % мышечной массы приличный - мышцы-то тяжелее жира :)

ну и - уже не раз убеждалась - беременный организм ведет себя так, как ему надо :) ограничивай-не ограничивай - все само регулируется...

у меня в первую Б набор был 16 кг. с 60 до 76 (рост 170)
я себя пыталась держать в рамках, питалась также, как и ДО. вес рос сам...
а в этот раз - в самом начале - токсикоза-то не было, но есть ВООБЩЕ не хотелось. за месяц ушло пара кг (с первоначального веса 68).

в общем - при разумном здоровом питании организма сама наберет сколько ей надо :)))
16 янв 2007, 22:59
Так странно, а у американцев считается что вес лучше чтобы был с ИМТ от 20 до 25, дескать, иначе могут быть проблемы... Но вы их не слушайте :), если вес "здоровый", постоянный - то подумаешь :).

У меня у самой - 18.5 по интернетным калькуляторам, но врачиха мне насчитала аж 20 - мне хватает :).
17 янв 2007, 07:58
А 20 - это в самый раз :) 58-60 кг при росте 170, у меня так перед первой Б было...
18,5 - для моей конституции бы точно мало было, это 53 кило примерно :)
17 янв 2007, 22:06
Я то как раз "худой" конституции, у меня вес примерно 58 при росте 175 ;0), весь вес сосредоточен простите в... ну пониже талии :), сильно не парюсь по этому поводу - знаю что когда спортом занимаюсь, то могу набрать аж до 61 :).

И считаю что совершенно нормально для людей другой конституции иметь вес побольше, главное, чтобы он не прыгал резко на 10кг в любую сторону :think.
16 янв 2007, 03:16
А я и все мои подружки, счастливородившие, похудели за время токсикоза точняк на то кол-во лишних кило, кот у них было. У кого 1-2 у кого 6-8-10. А вот дальше все непрогнозируемо и не поддается систематизации. Набрали все разное кол-во кг. А одна барышня, дважды родившая, за первую берем набрала 20кг, а за вторую 9, каж. Хотя ела одинаково :)
А одна дама со мной второго рожала, так перед родами весила на 2 кило меньше, чем до Б!!! Но я бы не догадалась, что она берем, если б в одной палате не лежали - мнооого она весила - больше 100 (или 110?) при росте меньше 1,70 :))
Радуйтесь жизни, мамашки, настоящие и будущие! Ешьте всего, но понемножку и будет вам счастьерадости :))
Всем чего хочется и поскорее!
Я тут случайно мимо проходила.
Тааак приятные воспоминания нахлынули, прям до слез :)
17 янв 2007, 17:54
Спасибо всем огромное за ответ!:-* :-* :-*

Сяду я на нормированое питание , а там посмотрим что из этого получится
17 янв 2007, 21:30
Привет,красотка. адеюсь,ты помнишь,как я выгляжу, хоть и виделись один раз. Так вот, я тебя крупнее и меня моя врач строго гоняет в хвост и вгриву,чтобы я сбрасывала вес. Во-первых, это и вправду влияет на зачатие, а потом женщины после родов, все равно весят больше,чем до беременности. Могут набрать и 10,и 20 и больше кг. А могут и вовсе не набрать. так что советую тебе все-таки заняться питанием своим.
18 янв 2007, 22:18
Спасибо !!! Я тебя конечно помню, я сейчас как ты тогда:) Так что тож буду себя и в хвост и в гриву;)
19 янв 2007, 08:34
В принципе заБ. лишний вес не мешает, родить нормально тоже. Но вот проблемы во время Б. может доставить большие.
Слушайте и ужасайтесь (сама ужасаюсь): вес во время первой Б. у меня был 76 кг при росте 153. Ожирение 2-3 степени. Расползлась, когда бросила курить за полгода. Из-за этих личних 20 кг у меня был гестоз и повышенное давление. Для ЕР противопоказаний не было, КС сделали из-за неправильного течения родов. За Б. набрала 7 кг к 36 неделям, скинула 2 кг за две недели, итого к родам + 5 кг, была 81 кг. Строго себя ограничивала в еде, разгрузочные дни были.
Сейчас худею плавненько, чтобы через пару лет нормально зачать второго ребенка, без экстремального веса. Потому что ребенку-то может и пофиг, а мне было тяжело...
19 янв 2007, 10:11
Я когда первый раз забеременела, была 72 где-то, за первые месяцы похудела на 4-5 кг, а потом набрала.... Перед родами весила 98, при том, что ходила на аква-аэробику 2 раза в неделю. Просто есть так хотелось, что аж жуть:(((. После родов весила 86, потом до 79 похудела из-за проблем с грудью. А пока кормила, стала 92 весить (рост 169) :((((((((. Так вот, при том, что врачи мне с самого начала говорили, что ну не может у тебя ребенка быть - и трубы почти не проходимы (только внематочную получишь, если соберешься не предохраняться), и овуляция не происходит - стимулировать надо. Так вот я без лекарств и сбросов лишнего веса забеременела 1-й раз, а сейчас, когда 92 весила, уже 2-й раз. У меня срок 7 недель, а уже набрала почти 2 кг. Короче, тихий ужас.:((((( При мысли о разгрузочном дне впадаю в ступор и ем еще больше. А если вдруг увеличивается промежуток между приемами пищи (уехала куда-нибудь или еще чего), так организм переходит на минимальное потребление энергии (т.е. становится холодно и не хочется шевелиться даже), пока не поешь чего-то калорийного. Нормально?
Вот что делать? Есть маленькими порциями?
20 янв 2007, 02:31
А вы щитовидку не проверяли? Возможно что с ней проблемы поэтому и вес держится :think...
20 янв 2007, 10:39
Ой, сейчас уж точно не до щитовидки;). Посмотрим? когда силы будут.
23 янв 2007, 19:38
:) Глядишь - само все нормализуется... Но щитовидку всем женщинам рекомендуют проверять, тощим тоже - она у нас во время беременности часто не выдерживает и начинает дурить...
20 янв 2007, 15:10
ШУстро к эндокринологу, потому как у меня вес тоже держался, а выяснилось, что у меня НЭС. Курс лекарств - и в течение года -25 кг. ;)
Дважды мама
25 янв 2007, 16:32
А как расшифровывается НЭС и как выявили у меня тоже вес держится но эндокринолог ничего не говорит, только худей, а как не советует :(
20 янв 2007, 21:44
Да расслабтесь вы и получайте удовольствие от жизни!!! И удачи!!!
20 янв 2007, 22:25
У меня тоже был лищний вес до беременности,но не очень большой,вообщем во время беремености себя блюла,после 6 не ела,питалась здоровой пищей и иногда делала разгрузочные дни,попровилась в итоге на 8 кг,после родов эти кг оставила в роддоме. Во время кормления грудью похудела на 9 кг,питалась нормально,только не ела вредности, сладкое,и после 6 старалась фрукты. Никакого дискомфорта и голода не чувствовала. Все в наших руках
AD
AD
21 янв 2007, 21:00
Я не стала заводить новый топик!За праздники набрала 5 кг. Ни чего нелезет!Решила с завтрашнего дня крутить обруч(знаете наверное такой с массажными насадками по бокак), еще решила ограничить себя в еде(хотя так хочется)
Проблема в том. что в этом месяце!Активно планировали!Сегодня 18 ДЦ(если неошибаюсь)из 28!
А если все таки Б удалась, не повредит ли мое худение!?
21 янв 2007, 22:22
как насчет диеты не знаю, а вот обруч вполне может, тем более с насадками. Мое мнения, может не права, но с обручем бы не стала. Лучше не есть после 3-х дня, эффект больше будет :)
22 янв 2007, 11:17
Спасибо!Думаю обруч подождет, до лучших времен!Пусть дальше пылится в углу!Так ему и надо :)
22 янв 2007, 10:40
Низзя обруч при Б..
23 янв 2007, 00:00
И диету тоже :) - малышу фсе из пищи нужно :)
22 янв 2007, 09:54
15 за первую Б, на след день после родов осталось
от набранных 4 лишних, а когда молоко пришло за месяц прибавила 7,все 1,5 года пока кормила и сейчас все так и держится
Anonymous
23 янв 2007, 12:24
Забеременела с весом 103кг, рожать пошла 101кг. Проблем не было.
24 янв 2007, 20:16
Мне врач прописал такую диету для нормализации работы желудка, а также для планирования. Я уточнила, можно ли такую диету, точнее, рациональное питание, соблюдать при беременности, оказалось, что даже нужно. Вес снижается со скоростью 1 кг в месяц, зато стабльно и соблюдать диету несложно.
Нельзя:
- все жареное
- все жирное
- все копченое и приготовленное на огне /шашлык, гриль/
- избыточно кислое, острое, соленое
Можно:
Каши - все.
Все овощи, кроме лука, чеснока, петрушки и редиса
Из мяса - нежирная говядина, курица, баранина. Свинину нельзя. Из субпродуктов - только язык.
Рыба - белая, нежирная.
Фрукты - только сладкие.
Орехи - все, кроме грецких.
Пить минеральные негазированные воды, минимум 0,5 л в день, можно больше.
Есть каждые 2,5 - 3 часа маленькими порциями. Если после принятия пищи через 3 часа есть не хочется, значит, есть тогда, когда захочется и порцию уменьшить.
Так что - ешьте и беременейте на здоровье! :)
24 янв 2007, 21:25
Ой спасибо !! распечатала, повесила на холодильник
25 янв 2007, 08:16
Если возникнут вопросы, есть или не есть то или иное блюдо - обращайтесь :)))
25 янв 2007, 11:58
:)
26 янв 2007, 11:03
У меня рост 170 вешу 64, у мужа пропал интерес ко мне,сказал что толстая :( так что если хочу ребенка то придется сесть на диету. Оказывается бывает и такое.
26 янв 2007, 22:36
Вот какашка:) , я бы радовалась если бы мне так муж сказал. Стимул был бы. он у меня сам 110 кг

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325