Меню

разница между детьми:2 или 3 года?

AD
пока скроюсь
28 Jan 2007, 01:23
Девочки,как по вашему,какая разница лучше? Дочке год и хотелось бы к её двухлетию ей обзавестись сестрёнкой,ну или братиком.Понимаю что для детей 2 года хорошая разница,игры и общие интересы.Конечно и 3 года не плохо,и мне всяко будет легче,но вот хочется как говорится чем меньше... Послушаю ваши мнения.Спасибо!
28 Jan 2007, 01:37
Мы с мужем думаем про 3 года, мне кажется что 2 года - это уж очень мало. Хочется и после родов и кормления полностью восстановиться, и кризис третьего года пережить до появления второго ребенка. Мне кажется, так больше плюсов. Ну, пока дитенку всего месяц с хвостиком, потом посмотрим как оно будет складываться... А играть они и так будут :)
5 лет хорошая. У меня с сетрой 2 года. Со слов мамы не было общих интересов и тд чтоВы написали. Здесь 50на 50 . Как повезет:).
28 Jan 2007, 02:16
У меня с братом 2 года разница -- по-моему, просто чудесно, я себя без него никогда не помнила и воспринимала его как данность, никакой ревности не было, играли вместе, мама даже забрала меня из садика, потому что вдвоём нам было интересно и мы её не дёргали. Был небольшой период, когда мне было уже лет 13-15 и я стала девушкой со своими интересами, а он ещё был мальчишкой, но через несколько лет эта разница выравнялась. У моих деток будет такая же разница, как у нас, -- 2 года 2 месяца. Я так и хотела :))) конечно, предвижу трудности, особенно на первых порах, но я справлюсь. Впрочем, вы в любом случае не заморачивайтесь сильно с этой разницей -- 2 или 3, это немного, тем более первая девочка --- как с братиком, так и с сестричкой ей будет интересно поиграть "в маму". А чтобы хорошо играли, не дрались -- это уж как воспитаете! хотя я все-таки за то, чтобы ближе дети друг к другу были по возрасту.
28 Jan 2007, 03:05
Мы сами погодки, т е у всех троих разница год и 4 месяца... У моих мальчиков разница 4 года. И я не представляю себе как было бы трудно при меньшей, сейчас старший уже более самостоятельный, больше интересутеся вещами которые не требуют моего участия, а раньше....... можно только догадываться как было моей маме. да, для детей то может и лучше такая маленькая, но потом, когда подрастут, да и маме когда подрастут легче будет,но пока маленькие....... сразу тогда няню надо, чтоб и за одним посмотреть и другого вниманием не обидеть. Это мое мнение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325