Меню

КАК отнестись к этой инфе?

AD
Anonymous
29 Jan 2007, 13:34
В весьма престижном научном медицинском журнале The New England Journal of Medicine; Volume 333:1563-1565; December 7, 1995; J. L. Simpson. Pregnancy and the Timing of Intercourse. были напечатаны результаты исследования о взаимосвязи между вероятностью забеременеть и временем коитуса. По результатам исследования, наибольший шанс забеременеть появляется за два дня ДО овуляции. Вероятность в 10% появляется уже за пять дней до овуляции и завершается в самый день овуляции - 33%. После и непосредственно во время овуляции вероятность забеременеть равна НУЛЮ!!! То есть начинать игрища надо сразу после менструации, а когда тест на овуляцию показывает пик лютеинизирующего гормона (ЛГ), то игрища уже можно заканчивать. А НЕ так как стоит в сопровождающем листе тестов на овуляцию (по крайней мере в Швеции) – "вероятность забеременеть максимальна в течении 48 часов после того как тест на овуляцию оказался позитивным"!!! Сама овуляция происходит примерно через 36 часов после ЛГ-пика, но тут надо делать скидку на то, что тест очень редко делается в самом начале ЛГ-пика (вы же не тестируетесь каждый час).
Anonymous
29 Jan 2007, 13:38
я не совсем поняла всю терминологию, но забеременела на 7 день менструации. вот так...знаю точно, так как других половых окнтактов не было.
Света
29 Jan 2007, 15:17
У вас ПА был на 7 день, но забеременнели вы вряд ли в этот же день:)
Anonymous
30 Jan 2007, 08:58
извините,но вот честное слово, у меня не было проблемы забеременеть, потому не могли бы вы объяснить что такое ПА? я знаю, что якобы спермотозоиды активны еще три дня после .......ааааа.....догадалась, ПА-это половой Акт! вот тормоз то!!!! извините...ржу сижу...идиотка стоеросовая.....
Anonymous
30 Jan 2007, 08:59
а тогда объясните мне, если боольше ПА не было...то как? они во мне живые что-ли сидели, ждали своего часа? это возможно? ну простите, просто я смотрю, вы в этом больше разбираетесь...
30 Jan 2007, 09:19
да, они могут какое-то время прожить, поджидая овуляцию, у кого 3 дня, у кого больше. У вас девочка наверно получилась в результате? ;-) (с транслита)
Anonymous
30 Jan 2007, 09:25
да!...вот у меня сейчас задержка тоже небольшая, ПА тоже был на 7 день...нда....мы если и хотели второго ребенка, то мальчика....
29 Jan 2007, 13:47
тааааак, может ли это объяснять шесть месяцев попыток ровно в день и 2 дня апосля появления яркой полоски на тесте на О.???? я первый раз такое читаю! но источник вроде серьёзный.. может более разбирающиеся товарищи это как-то опровергнут?
!!??....
29 Jan 2007, 13:53
Очень интересно!Надо подумать над этим, может поэтому у многих так долго ничего неполучается! У меня много примеров, когда знакомые сразу после месячных оказывались в интересном положении,думали безопасные дни. А вот нет их-безопасных дней, так получается из этой цитаты.
ВОТ
29 Jan 2007, 13:57
обсалютно согласна две мои беременности случились в последний день месячных, думали безопасные дни. все остальные дни предохронялись презиками
29 Jan 2007, 13:58
Вообще-то, я уже во многих источниках читала, что вероятность забеременеть наиболее вероятна за 2 дня да овуляции, после овуляции эта вероятность значительно ниже.
29 Jan 2007, 14:01
Да ладна - после! Меня обескураживает, что в день О. шансы невелики. Т.е отследил эту яркую плоску, а действовать уже ни к чему....
30 Jan 2007, 21:40
сперма мужчины живет в организме женшины около 5 дней и ждет овуляции потихоньку двигаясь к цели, поэтому вероятность забеременеть больше . а если вы начинаете сех только в день овуляции, то пока сперма до цели дойдет, там уже все утихнет. Поэтому я всегда удивляюсь людям которые сексом по евуляционным тестам занимаются... (с транслита)
29 Jan 2007, 14:21
я так и слышала, яцеклетку можно оплодотворить только в теч 12 часов после овуляции, но сперматозоиды живут три дня. так что три дня до овуляции -- самое оно ЛГ максимальный где-то за 12 часов до овуляции
29 Jan 2007, 15:26
я считаю, что как только М закончились - надо работать через день вплоть до + 1 день после О. потом переыв ))) тогда будет результат.
29 Jan 2007, 17:26
а почему обязательно ждать, когда М закончатся? :) ведь некоторые заБ во время М именно, особенно если цикл 21 день, то О как раз возле окончания М крутится ;)
29 Jan 2007, 17:34
Во время М инфекция очень легко попадает в матку. И кстати если кто соблюдает религиозные обряды - в месячные нельзя и по этой причине.
29 Jan 2007, 18:02
я имела ввиду ждать не для прекращения М как таковых, а для исполненния своей мечты - все все средства хороши, и если у кого-то О происходит еще до окончания М, то я думаю, нет смысла ждать, когда они закончатся. А на счет инфекций - вполне достаточно соблюдать самые обычные правила гигиены. У меня никогда вообще не стояло такого вопроса или М или секс, совмещаем - и никаких проблем :)
29 Jan 2007, 18:28
ну по моему не очень комфортно, особенно мужчине. Либо презерватив, но тогда уже о планировании речи нет
29 Jan 2007, 17:59
ну это кому как, конечно, но в М это как то... ну неприятно чтоль.... неэтично это..
AD
AD
29 Jan 2007, 18:05
почему неприятно или неэтично? если муж не против, то почему нет? или в доме нет ванны или душа? все зависит от личных ощущений, а тем более, что я например во время М испытываю очень сильное желание, почему же отказываться от обоюдного удовольствия? но все это очень индивидуально , конечно же :)
30 Jan 2007, 21:44
я вот тоже когда забеременеть хотела "насиловала" мужа ежедневно, несмотря ни на какие овуляции-в итоге все получилось. (с транслита)
29 Jan 2007, 17:01
Я г-де-то это тоже читала
29 Jan 2007, 15:13
А почему тогда врачи делают ВМИ (чаще всего) за день, в день и на следующий день после О??? Они что не в курсе?
29 Jan 2007, 15:17
А как же планирование мальчиков? Ведь считается что тогда надо иметь ПА в день О или после нее? У меня так мальчик и получился (правда тогда ничего не отслеживали, но это я постфактум уже вычислила)Просто сейчас опять мальчика хотим и поэтому четко день овуляции я секу. А так получается что вообще во второй фазе цикла бессмысленно что-то делать.
29 Jan 2007, 16:37
У меня первый мальчик именно в день овуляции и получился. А второй мальчик за пару дней до овуляции контакт был.
Anonymous
29 Jan 2007, 15:20
Я тоже забеременнела после ПА в последний день менструации. Но много тех кто забеременнел при ПА в О и после О.
Anonymous
29 Jan 2007, 15:50
И кто у вас, мальчик или девочка? По теории, чем дальше ПА от О, тем больше шансов на девочку.
Anonymous
29 Jan 2007, 23:04
Девочка.
29 Jan 2007, 17:04
Мне кажется, что это все очень индивидуально. Даже у нас на форуме есть куча примеров когда заБ. и до, и во время, и после О. Так что, ихмо, попытаться конечно можно, но только ради интереса
29 Jan 2007, 23:07
Автор, ну как же вы все напутали :)! Статья абсолютно правильная, а выводы Вы из нее делаете абсолютно неправильные. Почитайте внимательно что означает положительный тест на О. ПИК гормона ЛГ случается ЗА 48-12 часов до О. Следовательно, правильно все пишут и в этой статье, и производители тестов. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325