Меню

какие анализы?

AD
Anonymous
14 ноя 2007, 16:42
Готовимся к беременности. Идти в жк не хочется, все равно, кроми длиннющего списка анализов ничего не скажут. Хочу сдать анализы сама, платно. Какие вообще нужны при планировании? Если учесть, что в прошлую берем все было чисто, партнера ни я, ни муж ( я надеюсь :) ) не меняли.
14 ноя 2007, 17:54
во первых, нужно сдать анлизы на инфекции. можно анализ крови. во-вторых, гормоны. в-третьих, не помешает просто пройти УЗИ. А особенно заморачиваться не стоит, просто ждать своего маленького. тем более, что у вас уже был удачный опыт.
Anonymous
15 ноя 2007, 09:08
А на какие именно инфекции?
15 ноя 2007, 09:29
я сдавала на все ИППП
Anonymous
15 ноя 2007, 11:13
мазок (или кровь) - уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, ЦМВ, ВПЧ, кровь на - ВИЧ, сифилис, гепатиты, кровь на гормоны - ЛГ, ФСГ, эстрадиол (все 3 строго на 2-3 дц) , пролактин, прогестерон (на 7 дпо), ТТГ, тестостерон. мужу пока только сдать СГ
Хочушка
15 ноя 2007, 14:57
Посмотрела на сайте Габричевского, и не пойму, что именно сдавать. Например уреоплазма там: 1) Ureaplasma urealiticum,U.parvum/T-960 ПЦР 2) cito а хламидиозов вообще 6: 1) Выявление специфических IgA-, IgM-, IgG-антител к родоспецифическому (ИФА “Medac”, Германия) 2) Выявление специфических IgA-,IgM-, IgG-антител к Chlamydia Pneumoniae (ИФА ) 3) Выявление специфических IgA-, IgG-антител к Chl. trachomatis (ИФА “Medac”, Германия) 4) Выявление специфических IgG-антител Chl. trachomatis к БТШ-60 5) ПЦР(Chl. trachomatis) 6) cito Помогите разобраться, какие именно нужны!!! Буду очень благодарна!
15 ноя 2007, 22:34
cito это "быстро", т.е за один день,а не название анализа.:-). Антитела тоже не нужны. Т.е для начала п.1 и 5.
17 ноя 2007, 14:34
на сайте инвитро есть список профилей - один из них хочу стать мамой - там по максимуму все что надо. Можно взять этот список и сдавать где вам удобнее дешевле. Многие медцентры тоже берут такими профилями, мы так с мужем сдавали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325